Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимняя Наташа

Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Recommended Posts

56 минут назад, Оляпка сказал:

Обвиняльщики найдутся в любом случае

Возможно, обвиняльщики найдутся всегда, но в этом треде обвинили только форумчанку @Katakomba. За последствия, которых не было.

 

1 час назад, Данжи сказал:

Я говорю о том, что вы могли его неудачно спустить с лестницы, он

Героиня треда призналась сама, ее никто не обвинял. 

 

1 час назад, Магдала сказал:

Может, просто единицы об этом проговариваются, а на самом деле случаев больше? И

Криминология считает, что соотношение убийц на общее количество - константа в любом обществе. Убийц мало в любом обществе и по любым мотивам. 

Разумеется, речь не идёт о необходимой обороне. У героини ее и не было. Она совершила вполне себе умышленное убийство, планировала, готовилась. На это способны далеко не все. 

Изменено пользователем Марина3116

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Обвиняльщики найдутся в любом случае. Даже если алкоголик помрет от цирроза, или проломит себе голову,  или свернет шею, скатившись с лестницы. Отец часто по пьяни падал, но бог миловал. Я б костей не собрала, а он поднялся, отряхнулся и домой пришел - нас разбитой головой пугать. Сколько таких падений было...

От цирроза не ушел, за неделю-две свечкой сгорел. Думаете нас не обвиняли? Недозятю в пивнушке по соседству:

- Зуб даю! Не мог он просто так умереть!

А еще, бывает, "сердобольные" кумушки начинают судачить о жене и детях помершего пьяницы, что-де, недостаточно хорошо смотрели за кормильцем. Не пошли ночью в мороз по сугробам искать или из лужи вытаскивать. Вот прям язык вырвать охота таким. 

У нас случай был, мальчишка алкаша зарезал, за мать заступился. Там и мать пьющая, гнала самогон и продавала. Семейка та еще, мама, первая красавица в классе, вышла за одноклассника, тоже красавца, за которым все девки увивались. Сама стала попивать, и его втянула  - парень из очень хорошей семьи, а девушка, как говорится, не сильно тяжелого поведения была. Но любовь, что поделать. 

Прожили лет десять, сын родился, а муж от пьянки сгорел, не дожив и до 30 лет. Вскоре после этого жена родила девочку, умственно неполноценную. Пенсию стала получать, на нее, и за мужа.  И понеслось, гуляй, рванина. Стала сама выпивать, и приторговывать.

А мужик этот за самогонкой к ней пришел, и стал просить в долг. Она не дала, и он стал ее избивать. Там мужик был, не тем будь помянут - до того гадкий, что знаться  с ним никто не хотел. А сын схватил нож, и пырнул. И прямо в сердце попал. 

Ничего не было - до 14 лет две недели не хватало ему. У убитого мужика 2 жены было, одна моей подружки школьной одноклассница, а другая сестра двоюродная ее же. Так обе чуть не станцевали когда узнали, что его зарезали - так доканал обеих. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Раухтопаз сказал:

Не надо высоких фраз о тех, кто смог, всё бросить и уйти босой по снегу с ребёнком в ночь...   

В моих постах не было ни босоногости, ни снега, ни осуждения, ни высокой фразы. Вы точно адресуете этот пафос мне? 

Героиня призналась, что убила мужа. Это констатация факта. Я считаю, что из корысти.  Ну считаю я так. Какие тут могут быть высокие слова, самый банальный м низменный мотив. Старо, как мир. 

А осуждение...  Бог ей судья. 

Адвокаты ей точно не нужны, она себя оправдала. 

23 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Выкинуть себя и своих детей на язык болтливой подружке и трястись потом до гробовой доски, что та проболтается...

И что? 

Даже если в Яндексе опубликует признание, и что? 

Это только в сериалах злодей узнал страшную тайну о герое, и все, хана герою. Потому что сериальный сценаристы - народ юридически неграмотный, а зритель такую шнягу глотает и не давится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Раухтопаз сказал:

Да и кому какое дело?  Ведь никто из тех, кто здесь своей дешевенькой  моралькой потряхивает,(ах, убийство человека... ах, какой грех!)   не замывал пьяную блевотину, не замазывал синяки, не сжимал кулаки от бессилия, глядя в навеки испуганные глаза своих детей...

Знаю женщину, которая на антресолях держала большую пустую коробку от пылесоса, а когда муж напивался, она её складывала и ею загораживалась, лежа вместе с маленьким ребёнком на полке.  Однажды она вместе с сыном обмочилась от ужаса, когда муж открыл дверцу шкафа...   Да, и маленький ребёнок описавшись от страха, молчал как мертвый...  а когда урод уснул, и она буквально выпала с малышом в комнату, обмочилась второй раз -  у ребёнка на нервной почве отнялась речь, он только раскрывал посиневшие губки, а из горла доносилось сипение...молчал больше месяца.

В советское время нельзя было управы на алкаша найти? Невозможно было вообще ничего сделать, кроме как сидеть на полке с бедным дитем и писаться от ужаса? Бедное дите, представляю какую психотравму получил этот ребенок.

Если по теме, то убить человека, это все же не комара приплохнуть тапкой. Здесь не "дешевой моралью" потряхивают, а рассуждают, что далеко не каждый на такое решиться, потому что женщине потом жить с этим всю оставшуюся жизнь. Все же можно какие то варианты рассмотреть, убийство  не выход из положения, ИМХО. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Раухтопаз сказал:

эта история реального человека... я могу только одно сказать - дура эта баба, что полезла со своими покаяниями.  Первый раз себе жизнь испохабила, нет, надо окончательно её в :shit: превратить...   Выкинуть себя и своих детей на язык болтливой подружке и трястись потом до гробовой доски, что та проболтается... Мало было детям отца-алкаша, добавим ещё мать-сиделицу...

Последствий юридических для Светы не было, никто никуда не сел. Рассказать нам было ее решением, больше мы никогда к этой теме не возвращались. Дура или нет, судить не нам. Сама так хотела. А может быть, хотела, чтоб кто-то со стороны на события посмотрел, она же все время "внутри" находилась...

Никто из нас эту историю тогда ни с кем не обсуждал. У всех в начале 90-х своих проблем хватало, крутились, как белочки. А через какое-то время я переехала в другой город и наши пути разошлись. 

И потом, доказательств нет, что именно отрава была в той бутылке, а не время его пришло и организм не выдержал. Годами не просыхать - логический итог такой жизни какой?

Мое мнение и тогда и сейчас - не пойман - не вор. Мало ли, что человек на себя наговорить может? От горя умом повредилась, плетет невесть что...

Я вот скажу, что убила Джона Кеннеди. Не верите? Или посАдите на основании моих слов?

Такие слова доказательств требуют. Где экспертиза содержимого бутылки? Нет? Ну и убийцы значит нет.

Милиция сказала "Нет состава преступления. Несчастный случай." Все. 

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

Я говорю о том, что вы могли его неудачно спустить с лестницы, он бы помер, а нашлись бы обвиняльщики. 

Ну вот как в ситуации с соседкой моей знакомой. Да, ей, пенсионерке, некуда было уходить и жилье не разменять.

Но вы же не из обвнияльщиков, вы же можете рассуждать здраво и увидеть разницу. Вот и соседка знакомой - самые настоящие корыстные побуждения.

7 часов назад, Раухтопаз сказал:

Да и кому какое дело?  Ведь никто из тех, кто здесь своей дешевенькой  моралькой потряхивает,(ах, убийство человека... ах, какой грех!)   не замывал пьяную блевотину, не замазывал синяки, не сжимал кулаки от бессилия, глядя в навеки испуганные глаза своих детей...

Знаю женщину, которая на антресолях держала большую пустую коробку от пылесоса, а когда муж напивался, она её складывала и ею загораживалась, лежа вместе с маленьким ребёнком на полке.  Однажды она вместе с сыном обмочилась от ужаса, когда муж открыл дверцу шкафа...   Да, и маленький ребёнок описавшись от страха, молчал как мертвый...  а когда урод уснул, и она буквально выпала с малышом в комнату, обмочилась второй раз -  у ребёнка на нервной почве отнялась речь, он только раскрывал посиневшие губки, а из горла доносилось сипение...молчал больше месяца.

И, кстати, когда она повела сынишку к доктору, врала, что его собака на улице напугала - потому, что она тогда своё убежище бы рассекретила...

Почему она не ушла? Потому, что посадить такую тварь было и при советской власти непросто, а сейчас и подавно. А он твёрдо да ей понять, что сначала убьёт ребёнка... 

Марина3116,  Не надо высоких фраз о тех, кто смог, всё бросить и уйти босой по снегу с ребёнком в ночь...    Закон и общество отнюдь не на стороне жен алкоголиков.   Хотите примеров - разуйте глаза и посмотрите по сторонам.   Один закон о  "домашних" побоях чего стОит.  Или Вам доставляет удовольствие изображать из себя прокурора?

Какое Вы имеете право судить? 

Не надо перевирать. Убийство убийству рознь. Оправдывать убийство за квартиру, это и есть самая настоящая дешевая гнилая моралька. Никто не заставляет убирать блевотину, убивают не за блевотину, а за квартиру, которая останется. Про советскую власть за всех говорить не буду, но отец моего отца, когда совсем распустился и стал бить жену, та его выселила ИЗ ГОРОДА в 24 часа, такое практиковалось в советское время. 

Закон о домашних побоях не распространяется на разведенных супругов, только на тех, кто побои глотает и дальше живет-любится. 

Ну а уж дал понять, что убьет ребенка, так тут все только истинами говорят, прям кремЕнь у нас люди, сказал-сделал. Не, конечно, если хочется верить и сидеть за коробкой, то никто не запретит, конечно.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Не надо перевирать. Убийство убийству рознь. Оправдывать убийство за квартиру, это и есть самая настоящая дешевая гнилая моралька. Никто не заставляет убирать блевотину, убивают не за блевотину, а за квартиру, которая останется. Про советскую власть за всех говорить не буду, но отец моего отца, когда совсем распустился и стал бить жену, та его выселила ИЗ ГОРОДА в 24 часа, такое практиковалось в советское время. 

Видимо в разных странах жили.  Из Москвы, конечно можно было выселить в 24 часа. А куда выселять из маленького посёлка?  Или из небольшого городка? 

И не врите пожалуйста, что за ДОМАШНИЙ ДЕБОШ выселили в 24 часа - для таких мер нужно было совершить более серьёзное преступление. 

Либо Ваша родственница имела связи в милиции, либо денег занесла, либо мужика просто запугали.  По сути, она, чтобы избавиться от алкаша тоже совершила преступление - не такое тяжкое, как убийство... Но избавилась она от мужа НЕЗАКОННЫМ СПОСОБОМ. 

 

1 час назад, Katakomba сказал:

Закон о домашних побоях не распространяется на разведенных супругов, только на тех, кто побои глотает и дальше живет-любится. 

:lol_1:, а Вы попробуйте!  Вызовите на такого абьюзера наряд - и как только они услышат "бывший муж"... а если у бывшего мужа и приехавших полицейских  ещё и мужская солидарность  возникнет.... Вот  Вы удивитесь!   

Словом, попробуйте - сразу поймёте, что закон на бумаге и в жизни -  две огромные разницы.

1 час назад, Katakomba сказал:

Ну а уж дал понять, что убьет ребенка, так тут все только истинами говорят, прям кремЕнь у нас люди, сказал-сделал. Не, конечно, если хочется верить и сидеть за коробкой, то никто не запретит, конечно.

Вы расскажите это женщине, которой муж руки отрубил.  Ей же тоже говорили, что не осуществит он своих угроз....А он сказал - и сделал.

8 часов назад, Эльнора сказал:

В советское время нельзя было управы на алкаша найти?

Можно.  И сейчас можно - если у Вас есть "подвязки" в правоохранительных органах, либо в криминальных кругах.   Вы найдёте на него управу меньше, чем за 24 часа.  В этой ветке одна форумчанка написала, как  заплатила "браткам" и её защитили...

Лично знаю семью, где папаша-алкаш всю семью терзал,  в  советское время, во времена самого благополучного застоя...

Терзал до тех пор, пока не подъехали за ним крепкие ребята и не увезли в лес.

Там он "клад поискал" .... После поисков вернулся, схватил паспорт, чемодан и отбыл так далеко, что о нём по сию пору ничего не известно.   А до этого ездил к ним милицейский бобик как на работу.  И даже на товарищеском суде алкаша прорабатывали....

Вы сами-то какого года рождения?  Про советское время рассуждаете так, словно в это время арбузы на берёзах росли...

8 часов назад, Марина3116 сказал:

В моих постах не было ни босоногости, ни снега, ни осуждения, ни высокой фразы. Вы точно адресуете этот пафос мне? 

Это Вы с необоснованным пафосом рассуждаете о том, что жертвы алкоголиков сплошь тупые, нерадивые и корыстные... 

Жаль, что им в жизни не повезло встретить такого человека как Вы.   Уж Вы-то научили бы их, как действовать в критической ситуации,  сразу им бы всё по полочкам разложили! 

 

8 часов назад, Марина3116 сказал:

Это только в сериалах злодей узнал страшную тайну о герое, и все, хана герою. Потому что сериальный сценаристы - народ юридически неграмотный, а зритель такую шнягу глотает и не давится. 

Видимо в посте приведенном выше( лень цитату искать) автор наврала о том, как было возобновлено следствие по вновь открывшимся обстоятельствам:music_whistling:....

Судя по тому, КАК Вы здесь лихо разрешаете ВСЕ проблемы, Вам с таким лично сталкиваться не приходилось - ну и радуйтесь этому тихонечко... Не будите лиха, пока оно тихо. 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Раухтопаз сказал:

Это Вы с необоснованным пафосом рассуждаете о том, что жертвы алкоголиков сплошь тупые, нерадивые и корыстные... 

 

Где я так рассуждала?

Я написала и ещё раз напишу, что если в истории, описанной топикастером жена совершила умышленное убийство из корыстных побуждений. А радивая она или нерадивая, я не знаю.

8 минут назад, Раухтопаз сказал:

КАК Вы здесь лихо разрешаете ВСЕ проблем

Я лихо решила здесь только одну проблему - преступно убивать за дом. Я разводилась, имущество мы делили. Желания порешить мужа ради его половины у меня не было.

 

Изменено пользователем Марина3116

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Вот и соседка знакомой - самые настоящие корыстные побуждения.

Вот, а вы получается из них самых? Я так полагаю, та соседка не уходила, потому что некуда, а убила мужа, потому что выбор был или она, или он. Ну и 10 лет прессинга и террора не могли сказаться на психике. Не случайно она потом месяца 3 или 4 лечилась в соответствующем учреждении и сейчас весна-осень там бывает на профилактике. 

3 часа назад, Katakomba сказал:

Ну а уж дал понять, что убьет ребенка, так тут все только истинами говорят, прям кремЕнь у нас люди, сказал-сделал. Не, конечно, если хочется верить и сидеть за коробкой, то никто не запретит, конечно.

Угу. год или два назад в нашем городе нашелся такой мразотный кремень, сжег ребенка. Тоже не верили, да. 

Вот вчера со свекровью говорили, она деревенские новости сообщила, опять у одних побои с мордобоем. Мужа жена выгоняет постоянно, дом ее. Но он, как напьется, постоянно прется вселяться, онжемуж! Участкового в деревне нет, он наездами. Тетку пару раз отбивали соседи. Полиция ничего не может/не хочет. 

Уехать тетке? Дом в деревне она по определению не продаст, тупо бросать. Она живет хозяйством + работает при сельсовете соцработником, плюс у самой родители нуждаются в досмотре . Сын после техникума в армии, дочка учится в техникуме в области, мать ей помогает. Она реально каждую зиму, как свекровь говорит, надеется, что уснет этот алкаш где в сугробе.... 

До этого, месяца три назад у них была неделька кошмаров. Сначала молодые парни насмерть разбились, пьяные раскатывали на машине, потом жена мужа порешила. Зашуганная забитая мышь ножичком пырнула. Опять же, соседи слышали скандал, кто-то из мужиков пытался урезонить дебошира, не получилось... 

В деревнях другая беда - там женщина и мужчины достаточно часто растут именно в подобной обстановке, когда папа - бухает, колотит-гоняет, а мама может и восхититься Манькой, которая порешила своего ирода, отсидит, конечно, но выйдет свободной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марина3116 сказал:

Где я так рассуждала?

Модераторы наказывают за избыточное цитирование, а я очень дорожу своей репутацией в их глазах :rolleyes:.

Если Вам нужны подтверждения - зайдите на свою страничку и перечитайте ещё раз всё, что Вы в этой ветке постили.

5 минут назад, Марина3116 сказал:

Я написала и ещё раз напишу, что если в истории, описанной топикастером жена совершила умышленное убийство из корыстных побуждений.

Она совершила преступление не из корыстных побуждений, а от отчаяния.

Это немножко разные вещи.   И, такой момент: почему женщина - добросовестный налогоплательщик, порядочный член общества, имеющая на своих руках несовершеннолетних детей и имеющая  РАВНЫЕ юридические права со своим мужем,  должна ущемлять права этих самых детей и свои права в угоду алкогоголику и хулигану? 

Почему она должна подвергать опасности своё здоровье и свою жизнь, а так же жизнь и здоровье детей?  Почему маленькие дети должны жить в атмосфере  постоянного страха?  И с какой стати женщина должна бежать с детьми из своего дома?  

Какую корысть Вы тут усмотрели - ей с детьми (!)  досталась жалкая халупа, которую даже на две комнаты разменять проблема?  Примите мои поздравления - у Вас буйная фантазия.

6 минут назад, Марина3116 сказал:

Я лихо решила здесь только одну проблему - преступно убивать за дом.

Можно я в этом месте просто пожму плечами?  Ибо аргументы закончились....

6 минут назад, Марина3116 сказал:

Я разводилась, имущество мы делили. Желания порешить мужа ради его половины у меня не было.

Вы, безусловно, уникальны.  Единственная в своём роде...  Волосы на темечке не редеют?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Раухтопаз сказал:

Вы, безусловно, уникальны.  Единственная в своём роде...  Волосы на темечке не редеют?

Нет, я обычная. А вы - да, уникальны, оправдывать убийство только потому, что «а почему это она должна делиться домом, она же яжемать, а по алкоголику все равно никто рыдать не будет» - это уникальное суждение. 

Изменено пользователем Марина3116
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина3116

У алкашей, убитых женами, как правило, столько имущества нет, чтоб из-за него убивать.

Да, некоторый процент преступлений против злоупотребляющих спиртным относится к совершенным в корыстных целях. В веточке же речь идет о другом - о беззащитности женщин и детей перед агрессивными алкоголиками, о праве на самозащиту в рамках закона и так далее. Вы несколько передергиваете, и форумчане совершенно справедливо вам на это указывают.

12 минут назад, Марина3116 сказал:

по алкоголику все равно никто рыдать не будет

И кто ж в этом виноват, интересно.

Что касается высказывания по теме - я склонна оправдывать женщин, превысивших самооборону и не сумевших законным путем окоротить алкаша. Закон-то у нас не на стороне защищающихся. Хотя все ситуации разные.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марина3116 сказал:

написала и ещё раз напишу, что если в истории, описанной топикастером жена совершила умышленное убийство из корыстных побуждений. А радивая она или нерадивая, я не знаю.

Неа, она думает, что совершила - тут есть разница не находите? Купить бутылку водки в магазине с сомнительной репутацией, но в функционирующем, неприкрытом соотвествующими органами - это одно. Подмешать яд в водку - это совсем другое. Женщина отраву в бутылку не подмешивала, а что именно та бутылка паленой оказалась - абсолютно точно не доказано. 

У меня сейчас для технических целей дома стоит чекушка самой дешевой водки. Понятия не имею нормальная она или нет - я не любитель сего продукта, внутрь употреблять не собираюсь. Для технических (протереть, расстереть, продезинфецировать) - вполне годится. Теоретический такой вопрос, если вдруг воришка отравится именно этой бутылкой (внутрь я ничего не добавляла, если что) - моя вина имеет место быть?

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Марина3116 сказал:

Нет, я обычная.

Ну, бывает... и с этим живут. Не отчаивайтесь! У Вас ещё всё впереди!

11 минут назад, Марина3116 сказал:

А вы - да, уникальны,

Да, я уникальная :king: и ещё очень скромная....

12 минут назад, Марина3116 сказал:

оправдывать убийство

Вы разницу между  "оправдывать"  и  "осуждать" понимаете?  Это разные вещи.   Я не оправдываю, но и не осуждаю.  

А Вы именно осуждаете. Причём, навешивая ярлыки: 

9 часов назад, Марина3116 сказал:

Героиня призналась, что убила мужа. Это констатация факта. Я считаю, что из корысти.

10 часов назад, Марина3116 сказал:

Разумеется, речь не идёт о необходимой обороне. У героини ее и не было. Она совершила вполне себе умышленное убийство, планировала, готовилась. На это способны далеко не все. 

Разумеется, если Вы так считаете - это истина в последней инстанции.

И на минуточку - о том, что женщина планировала убийство, готовилась к нему,  Вы знаете только со слов топикстартера.  Лично Вам она ни в чём не признавалась, а Вы уже ей этикетку наклеили " корыстная убийца", и даже в "необходимой обороне"  априори отказали.

Категоричненько....:pipe1:

 

13 минут назад, Марина3116 сказал:

что «а почему это она должна делиться домом, она же яжемать, а по алкоголику все равно никто рыдать не будет»

Я этого не говорила. Пожалуйста, не приписывайте мне чужих слов.

 

Марина3116 позвольте мне с этой минуты потерять интерес к Вашим высказываниям,  ибо я прямо чувствую, как стремительно ввергаюсь во флуд... :poster_oops:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Раухтопаз сказал:

не оправдываю,

44 минуты назад, Раухтопаз сказал:

этого не говорила. Пожалуйста, не приписывайте мне чужих слов.

Вы писали именно это.

Если прям сейчас не броситесь подтирать свои посты. 

1 час назад, Любовь земная сказал:

Да, некоторый процент преступлений против злоупотребляющих спиртным относится к совершенным в корыстных целях. В веточке же речь идет о другом - о беззащитности женщин и детей перед агрессивными алкоголиками, о праве на самозащиту в рамках закона и так далее. Вы несколько передергиваете, и форумчане совершенно справедливо вам на это указывают.

1 час назад, Марина3116 сказал:

В этой ветке совершенно конеретная история о том, как женщина лишила жизни мужа, не находясь в состоянии необходимой обороны.  

Необходимая оборона конкретно в этой ветке не рассматривалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина3116

3 минуты назад, Марина3116 сказал:

женщина лишила жизни мужа, не находясь в состоянии необходимой обороны

Просто так она его лишила жизни, что ли, без причины? Или причина все-таки была?

Я так поняла, вы эту женщину подозреваете в корыстных мотивах для убийства. А других мотивов у нее не было?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я бы не смогла жить с алкоголиком и изменщиком. 

Свекровь с аликом жила. Пока сестра мужа не поставила условие маме в 16 лет. Они уехали. Через какое- то время отец мужа повесился. 

Догадайтесь с одного раза, кого обвинили? Да, всё верно. Здесь не раз об этом писали.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Мужа жена выгоняет постоянно, дом ее. Но он, как напьется, постоянно прется вселяться, онжемуж!

А почему он до сих пор муж? Почему она до их пор хотя бы не развелась?

5 часов назад, Любовь земная сказал:

В веточке же речь идет о другом - о беззащитности женщин и детей перед агрессивными алкоголиками, о праве на самозащиту в рамках закона и так далее.

Почему она, нуждающаяся в самозащите, живет и спит с тем, от кого надо защищаться? Квартиру жалко? Детей ей, значит, не жалко, а квартиру жалко, останусь тут, защитите меня.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Раухтопаз сказал:

 

Вы сами-то какого года рождения?  Про советское время рассуждаете так, словно в это время арбузы на берёзах росли...

Нет, я так не рассуждаю. Я помню, что во времена СССР были ЛТП, и пожаловаться можно было тому же начальству. Какие то шаги можно было предпринять, вместо того, что писиться на полках, и дитю психику ломать. Извините, но я такого никогда не пойму. Ладно, женщина, это ее выбор, жить и терпеть алкоголика со всеми его выкидонами, но когда в это втянут ребенок, то и мать виновата также. 

Арбузы с березами тут ни причем. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эльнора сказал:

Нет, я так не рассуждаю. Я помню, что во времена СССР были ЛТП, и пожаловаться можно было тому же начальству.

Давайте я повторюсь ещё разок и на этом закончим:  да, были ЛТП, тому, кто хотел бросить пить они помогали. Но упоротым алкашам, а тем паче "кухонным боксёрам"  ЛТП был как мёртвому припарка. 

Никто не мешал алкоголику после ЛТП вернуться домой и тиранить семью по-прежнему.  Что касается начальства, ну погрозит начальник пальчиком, ну, накричит. Если с работы выгонит - пострадает больше всех опять же семья.

И ещё момент, начальство боролось только за ценных спецов, а обычный пьющий работяга - его было проще уволить и на его место найти нового. Никто за алкашей не "бился".  Даже в те благословенные времена.  

1 час назад, Katakomba сказал:

А почему он до сих пор муж? Почему она до их пор хотя бы не развелась?

Это не моё и не Ваше дело. Никто Вам все свои резоны освещать не будет,  да и неинтересно это знать.

1 час назад, Katakomba сказал:

Почему она, нуждающаяся в самозащите, живет и спит с тем, от кого надо защищаться?

У моей коллеги металлическая пластина в голове.  "Подарок" от мужа, она не живёт с ним, но юридически они муж и жена... Если бы она развелась, то потеряла бы права на квартиру для ребёнка. Он бы её просто пропил.   Вот Вам один из множества  резонов.

"Я и так виновата перед дочкой за такое детство, и если ей сейчас ещё и по квартирам мыкаться..."  - это я её цитирую.

1 час назад, Katakomba сказал:

Детей ей, значит, не жалко, а квартиру жалко,

В том-то и дело, что те, кому есть куда уйти  - уходят. Терпят и мучаются те, кому по-настоящему некуда идти.  Кстати, государство наше всё для блага человека сделало. 

Уйдет она из своей крошечной, "неразменной" квартирки и опека тут как тут... Защищать права детей:ranting_w:.   А Вы же в курсе КАК они защищают?  Её родительских прав лишат, потому, что она детей прокормить и обеспечить не может.  

Итак, мы маемо, то що маемо:  дети в приюте, мать бьётся, пытаясь заработать и выцарапать детей из любящих лап опеки, а алкаш продолжает пить в своё удовольствие в квартире (или доме) откуда он благополучно выжил жену и детей. 

Но зато такие как Вы,  Katakomba и  Эльнора,  удовлетворены - ни женщина, ни её дети никакой КОРЫСТИ  не поимели.

Вы вообще в своем уме?

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Раухтопаз сказал:

Давайте я повторюсь ещё разок и на этом закончим: 

Ну значит женщине надо было самой за себя и за ребенка "биться". А так то конечно, всегда можно оправдаться и продолжать сидеть на полках. В вашей истории мне очень жаль ребенка, как представлю, какой ужас пережил этот малыш, сердце кровью обливается. И мама, видя это, ничегошеньки не могла поделать, кроме как включить "терпилу" и мочиться . Ужас.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Марина3116 сказал:

Дом в общей собственности, распилить и забрать часть невозможно, продать  половину дома - а кому нужна половина? Разве что за бесценок.

Жена с тремя детьми на съем пошла, а алкота в совместном доме один остался. Справедливо, отличный пример. Всем было бы лучше, если бы он сам копыта отбросил. Но не всем так везет. Это ужас, довести семью до того, что всем будет легче от смерти такого вот папаши. Живет вот такое чмо, всех тиранит, всем мешает.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эльнора сказал:

Ну значит женщине надо было самой за себя и за ребенка "биться". А так то конечно, всегда можно оправдаться и продолжать сидеть на полках. В вашей истории мне очень жаль ребенка, как представлю, какой ужас пережил этот малыш, сердце кровью обливается. И мама, видя это, ничегошеньки не могла поделать, кроме как включить "терпилу" и мочиться . Ужас.

 Ну побейтесь.   Как Вы думаете, сколько весит женщина, которая с ребёнком(!) помещается на антресолях? 

Страшно под такой кулак попасть, наверное! Почти Валуев. (Эльнора - специально для Вас: это сарказм)

Уж Вы-то "терпилу" бы не включили...  Вы бы всех, ух! Одной левой!

 

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Раухтопаз сказал:

 

Но зато такие как Вы,  Katakomba и  Эльнора,  удовлетворены - ни женщина, ни её дети никакой КОРЫСТИ  не поимели.

Вы вообще в своем уме?

Не пишите ерунду и не приписывайте мне того, чего я не писала.

Мне вообще все равно на таких женщин, которые сидят и терпят алкаша во всей его "красе", корысти ли ради, или еще по каким то причинам. 

Мне жаль детей, которые по милости таких родителей, обречены получить психотравму на всю жизнь. Уж лучше да, пусть опека подключиться и попробует решить проблемы таких деток, если родители не в состоянии. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×