Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мэри Грант сказал:

А эту проблему разве решают?

Я откуда знаю? Я там не живу.

 

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

что у него все под контролем. Т

Ни у кого все под контролем не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Где жены по ночным клубам ходят, а мужья с детьми сидят ;). При этом жен еще и содержат пока дети маленькие.

А какое отношение это имеет к ситуации автора? Бывшая по ночным клубам тусит? Кроме того, что она с удовольствием компанию его друзьям по ночам в части распития спиртного составляла, я ничего не увидела.

Поняли, что образ жизни не совпадает, разошлись. Что не так? Ребёнок ухожен, чист, не голодный. Проблема с уроками? А у кого их нет? Мать рядом, проконтролирует. Она также не единственная женщина на земле, которая с мужем развелась. Тем более, у неё неплохое подспорье в лице бывших свекрови и мужа, помогать не отказываются. Да и свекровь там молодая - я поняла, что она моих лет примерно. Силы есть, вон за огородом смотрит, внуку по-любому пропасть не даст. Если уж мать совсем  катушек слетит.

Но я не думаю, что до такого дойдёт - тоже молодая, устроит ещё свою жизнь и всё устаканится. А сидеть и причитать: всё пропало, всё пропало - не конструктивно ни разу. Не хватит на всех богатых, неженатых и бездетных принцев. 

Вот если бы у меня свекровь простыню на предмет интимной близости с мужем проверяла, то бежала бы я из этой семейки Адамс, роняя тапки. А наличие сына у достойного мужчины (я НИКАКИХ признаков того, что он НЕ достойный не увидела) ничуть не явилось бы для меня препятствием строить с ним отношения.

14 минут назад, Миа Гата сказал:

Вот не Вы первая это говорите - вернется назад к бывшей жене. Не понимаю. зачем это говорить? Удовольствие доставляет показывать автору

Именно так, видимо. Ковырнуть необходимо, ибо зудит. Невтерпёж. За весь пост 100500 плюсов!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Но примак, удобно расположившийся на жилплощади автора.

Не у всех есть своя жилплощадь. По мне, так было бы глупее, если бы мужчина встал в позу - в примаки не пойду и позвал ее на съемную квартиру, которую сам полностью бы оплачивал. А ее квартира в это время или бы пустовала или сдавалась. Глупые никому не нужные понты. Живут там, где удобно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миа Гата сказал:

Глупые никому не нужные понты. Живут там, где удобно.

На самом деле если жилье позволяет,  то у женщины жить как раз и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миа Гата сказал:

А если 20 лет и двое детей? Это ж вообще огроменный срок.  Вторая жена должна держать чемоданы мужа постоянно запакованными - вдруг уйдет в любой момент

Нет, видете я тут написала (а говорю я лучше чем пишу :lol:) в первую очередь про то, что бывшая жена гулена (верю я в это) и скорей всего этого не скрывала. Не помешало же мужчине автора на ней жениться и прожить 7 лет. И не на следующий же день как познакомился с ней в ЗАГС заявление подавать пошли. То есть изначально все карты перед ним раскрыты были. Это наталкивает меня на мысль, что подобный типаж женщин ему нравиться.

По автору то видно.что она домашняя, порядочная.

3 часа назад, Миа Гата сказал:

Вторая жена должна держать чемоданы мужа постоянно запакованными - вдруг уйдет в любой момент?

Конечно нет. Вообще не верю в выражение "Первая от бога вторая от черта".

@Мошка Ру может я пропустила, если не затруднит, сколько вы вместе?

 

Изменено пользователем ККМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миа Гата сказал:

Вот не Вы первая это говорите - вернется назад к бывшей жене. Не понимаю. зачем это говорить? Удовольствие доставляет показывать автору - не надейся ни на что, она бывшая но она первая? Или я не так понимаю?

Откуда я могу знать вернется мужчина автора к жене или нет. Такой вариант возможен. Я написала о своем видении ситуации и все.

7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну вас свой опыт. Который все равно к разводу привел. Не все хотят всю жизнь в таком браке жить.

Ну вот да мой пока, кстати официальный муж - отличный вариант для другой женщины :D. Класс.

Если бы когда мы только разошлись нашлась бы ему такая верная подруга как автор, он бы не отказался скорее всего и сидел бы с ней на пару на меня обижался. А вот что потом неизвестно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Саноринка сказал:

Поэтому она зря выбрала мужчину, который только недавно развёлся. Но, как я поняла, ей и выбирать не приходилось

Я бы с мужчиной, который только развелся не стала бы строить отношения. А почему ты думаешь, что автору и выбирать не приходилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая, пардоньте, но это не моя цитата.:huh: Я не ставлю Вам в вину то, что Ваш брак распался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

пардоньте, но это не моя цитата.:huh: Я не ставлю Вам в вину то, что Ваш брак распался.

Извиняюсь, приицепился ваш ник, так бывает. Это цитата @Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас в молодости приятельница. Яркая, красивая, по образованию и по жизни заводила и тусовщица.

Первый брак, дети погодки. Тусовки не прекращающиеся. Спасали родители, которые были рядом - дети отправлялись к ним. Так и выросли.

С первым мужем они расстались очень быстро.

Через пару лет второй брак с человеком моложе её и не женатым до неё. Тоже не долгий, хотя к детям её он относился очень хорошо.

Она и сейчас не одна, но последние её мужья из числа тех, кого бы она в молодости просто не заметила проходя.

У первого её мужа многолетний очень крепкий второй брак и сейчас он очень обеспеченный человек. 

Да и второй, думаю, не лаптем щи хлебает.

Мужчины по молодости тянутся к самой яркой, самой-самой. А потом оказывается, что жить в эпицентре вечного праздника невозможно.

Невыносимо.

И куда только девается любовь. Уходят мужья.

А "друзья" остаются именно с ней. Не потому что друзья, а потому что сохраняют за собой место в развеселой компании.

Им-то что? Они сегодня пришли и потусовались до утра и домой в уютный  собственный мирок. В следующий раз им может через месяц захочется туда на огонёк заглянуть.

А там бардак и тусовка не прекращается ни на день. 

Семью двое складывают. С человеком - праздником  очень трудно сложить теплую и надежную семью. И дети не очень счастливы у человека - праздника.

А вот "друзей" завались. 

На самом деле эту ситуацию довольно печально наблюдать, когда не очень далеко от неё находишься. Когда всё понимаешь, но донести не получается. Человек не слышит. Свою башку не вставишь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ККМ сказал:

Не помешало же мужчине автора на ней жениться и прожить 7 лет. И не на следующий же день как познакомился с ней в ЗАГС заявление подавать пошли. То есть изначально все карты перед ним раскрыты были. Это наталкивает меня на мысль, что подобный типаж женщин ему нравиться.

А со временем ему захотелось другой жизни и другую женщину рядом. У меня вот первый и второй муж не имеют ни одной общей черты. И если в 20 лет меня устраивал типаж моего первого мужа, то вот после 35 захотелось видеть рядом с собой совсем другого мужчину.  И я своего первого мужа знала до свадьбы 5 лет и прожила десять. И еще раз повторюсь - лучше в монастырь чем к нему.

У меня хороший знакомый есть, прожил с женой 15 лет, двое детей. В разводе уже почти столько же, так его бывшая жена все эти годы уверяет всех (и его в том числе) что однажды он к ней вернется. Он сначала хохотал, потом злился, сейчас просто зевает - лучше вообще один буду, если вторая жена бросит, но к ней - ни за что, она чужая вот от слова абсолютно.

17 минут назад, ККМ сказал:

Вообще не верю в выражение "Первая от бога вторая от черта".

Хоть я и сама - бывшая первая жена, но вот коробит меня это выражение. Вроде как первая жена у Адама была Лилит, а Ева уже после нее?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миа Гата сказал:

А со временем ему захотелось другой жизни и другую женщину рядом.

Согласна с вами.

Главное что б мужчина автора любил ее. Тогда ни кого другого не захочется. И бывшую тоже )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миа Гата сказал:

вот после 35 захотелось видеть рядом с собой совсем другого мужчину

У меня как раз 35 лет знакомства и 34 года брака, и я не представляю на месте мужа кого-то другого даже в страшном сне. Но. Приведись мне выходить замуж во второй раз, я НИКОГДА не вышла бы за такого же или похожего. Вот такой вот парадокс.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Неизвестно как сложится. Мы здесь не предсказатели.

Заметно пока только рвение автора в семейной жизни, которой как таковой пока нет. Боюсь не оценят.

Не надо быстро хватать мужчину и вести к себе. Не надо даже мысленно соревноваться с его женой.

Очень с тобой согласна. Вот прям очень. 

С одной стороны ничего страшного. А с другой тут женщина больше замужем, чем мужчина женат. Если обойтись без "а если это любовь", то получается, что девушка уже вся в чужих семейных проблемах. Вроде еще не женаты, но живут у нее, она вся в советах, как и что с его сыном. 

У нее уже ответственность и загрузка по полной. И для мужчины (и его мамы:brows:) вроде как норма это. И что в выходные она "гостей принимает" на постоянной основе. 

Полное погружение и так рано. Я бы сказала, что пока мужчина удачнее женился, чем женщина вышла замуж. 

Почему отец не в состоянии делать уроки с сыном в выходные, я не понимаю. Есть черновик, ребенок пусть так сначала делает. Но это нагрузка, бегать, контролировать, заинтересовывать. Попутно работая. А то прям "ах, когда ему". Ну да, ну да. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мошка Ру сказал:

Муж входил в положение, сына не водил, готовил, посуду мыл - помогал, в общем, как мог. Спасибо ему. 

 

Помогал в чем - обслуживать самого себя? При чем тут помощь? За что спасибо-то? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ксюн сказал:

Помогал в чем - обслуживать самого себя?

Там, вроде, ясно написано - обслуживать и автора тоже. Готовил - логично, что на всех.

33 минуты назад, Ксюн сказал:

При чем тут помощь? За что спасибо-то? 

За заботу об авторе, которая была загружена работой. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вольный ветер сказал:

С одной стороны ничего страшного. А с другой тут женщина больше замужем, чем мужчина женат. Если обойтись без "а если это любовь", то получается, что девушка уже вся в чужих семейных проблемах. Вроде еще не женаты, но живут у нее, она вся в советах, как и что с его сыном. 

Ну не нагнетайте:D!  С чего она больше замужем чем он женат? Она что, ему варит-стирает а он при этом к бывшей ездит полы перестилать или сантехнику чинить? И где она прямо вся в чужих проблемах-то? Ну поговорили, совета спросили, так это нормально вообще-то - на то нам и язык, чтоб им разговаривать. С близкими, коллегами. Девушка пришла на форум совета спросить, не у всех есть врожденная опция "как правильно жить с мужчиной имеющим ребенка"а ей уже все и про нее и про ее мужа рассказали. Да и проблем особых нет, это так, цветочки.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вольный ветер сказал:

Полное погружение и так рано. Я бы сказала, что пока мужчина удачнее женился, чем женщина вышла замуж. 

Вот и мне видится именно излишнее погружение, которое воспринимается нормой. Если что - я верю в повторные крепкие браки и хорошие взаимоотношения между новой женой мужчины и его детьми. Также не считаю криминалом проживание мужчины на территории женщины, разные ситуации бывают. Но дьявол, как всегда, кроется в деталях:mellow: Так и здесь - автор воспринимает своего жениха жертвой обстоятельств в виде плохой первой жены, которая и семьи нормальной построить не сумела, и ребенка не так воспитывает.. Забывая о том, что часть ответственности по любому лежит на мужчине.

Тут еще второй жене важно быть честной с собой. И четко знать, до каких границ простирается ее великодушие..Иначе есть риск заиграться в благородство и понимание:mellow:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миа Гата сказал:

не у всех есть врожденная опция "как правильно жить с мужчиной имеющим ребенка

Чую, ее ни у кого нет. Просто есть везучие люди,  а есть обычные;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миа Гата сказал:

Девушка пришла на форум совета спросить, не у всех есть врожденная опция "как правильно жить с мужчиной имеющим ребенка"а ей уже все и про нее и про ее мужа рассказали. Да и проблем особых нет, это так, цветочки.

При этом по бывшей проехалась танком. И гулена и тунеядка с подтекстом а вот я не такая со мной ему будет хорошо, атмосфера в доме ведь зависит от женщины.

Хочет быть удобной, нет проблем.

С чужими детьми и вовсе все просто у них родители есть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

При этом по бывшей проехалась танком.

Все мы люди. Мало кто объективен везде и всегда.

 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

атмосфера в доме ведь зависит от женщины

В большинстве случаев да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

При этом по бывшей проехалась танком. И гулена и тунеядка с подтекстом а вот я не такая со мной ему будет хорошо, атмосфера в доме ведь зависит от женщины.

Хочет быть удобной, нет проблем.

Она не со зла, она смотрит на бывшую глазами своего мужчины и его матери. Частое явление. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Миа Гата сказал:

Ну не нагнетайте:D!  С чего она больше замужем чем он женат? Она что, ему варит-стирает а он при этом к бывшей ездит полы перестилать или сантехнику чинить? И где она прямо вся в чужих проблемах-то? Ну поговорили, совета спросили, так это нормально вообще-то - на то нам и язык, чтоб им разговаривать. С близкими, коллегами. Девушка пришла на форум совета спросить, не у всех есть врожденная опция "как правильно жить с мужчиной имеющим ребенка"а ей уже все и про нее и про ее мужа рассказали. Да и проблем особых нет, это так, цветочки.

 

 

Вы знаете, я сама благодарный человек. Но и границы есть. Нельзя все воспринимать через призму сильной благодарности. 

Вот была Автор загружена работой, мужчина не приводил сына. За что тут быть благодарной? Что насильно не привел???

Излишняя благодарность уже граничит с рабством каким- то. Есть взаимность, общая помощь. Оба работают, посуду всегда моет Автор. Тут мужчина помыл (в том числе и за собой), а она уже такая благодарная- благодарная. 

Когда элементарным возвышают мужчину, это портит его восприятие. Он реально начинает считать, что помытая за собой тарелка, это ей подарок).

Она занята и благодарна, что он сына не привел на ее обслуживание. И где тут "свой выбор"? Похоже на невыполненное обязательство, которое простили. И это только пара начала жить. Девушка бездетная, с жильем. И она благодарна за понимание, что сына не привел.

*спасибо, что замуж берешь*. 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Она не со зла, она смотрит на бывшую глазами своего мужчины и его матери. Частое явление. 

Когда внутреннее соперничество включается. Если хочешь увидеть лучше своего мужчину, воспринимаешь его прежнюю женщину как выбор. И чем она его привлекла. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Она не со зла, она смотрит на бывшую глазами своего мужчины и его матери. Частое явление. 

Я верю, что не со зла. Мне @Мошка Ру видится вполне здравомыслящей молодой женщиной, разве что с недостатком жизненного опыта. Ей бы неплохо начать формировать собственную точку зрения без оглядки на мнение других людей, пусть даже это будущие муж и свекровь. И не поддаваться соблазну испытывать чувство превосходства на фоне бывшей жены.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Она не со зла, она смотрит на бывшую глазами своего мужчины и его матери. Частое явление. 

Да какое там со зла, слушает разговоры о бывшей в своем доме, сравнивает и радуется что она лучше.

Не забыла даже упомянуть что мужчина женился на первой жене когда та была беременная. Спрашивается зачем в ветке эта информация. Если на то пошло, мужчина и автор знакомы давно, однако разводиться он не спешил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×