Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

43 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Черные мне писали тоже, оони очень сладкоречивые, конечно. Простодушная женщина заглотит крючок и не поперхнется.

Ну вот в своей голове Думка не простодушная женщина, а роковая. У нее даже сомнений не было в том что с Американцем все всерьез пока на форуме у нее не вытянули всю эту историю и что Француз готов жениться хоть завтра тоже. 

Найти получше может, если для начала спуститься с небес на землю и перестанет всем верить. Если бы не было иллюзорного ощущения своих возможностей влиять на мужчин так что они прямо сразу влюбились она бы просто не поверила во всю ту чушь что ей говорят.

Ну если женщине признались в любви через неделю знакомства в вирте и назвали женой, а она поверила, значит считает что такое возможно. 

Зачем ей что то менять, усваивать уроки, она и так фам фаталь.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У нее даже сомнений не было в том что с Американцем все всерьез пока на форуме у нее не вытянули всю эту историю и что Француз готов жениться хоть завтра тоже. 

Ну да, сомнений никаких. С Американцем сложно встретиться, а Француз прям в кармане уже. Влюбленный. 

43 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если бы не было иллюзорного ощущения своих возможностей влиять на мужчин так что они прямо сразу влюбились она бы просто не поверила во всю ту чушь что ей говорят.

Боюсь, что твою фразу Думка (да и еще кто- то) поймет в ключе:" Так что теперь никому не верить? И как жить тогда?". Да и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот в своей голове Думка не простодушная женщина, а роковая.

Вот. А откуда взялась эта роковая в голове вчерашней несчастливой жены? После развода? Когда на вопросы подруг, родственников, а то и бывших родственников по мужу (донесут же) можно загадочно ответить - есть мужчина. И при случае уточнить - француз (испанец, американец) нужное подчеркнуть. И все вокруг в шоке - вот молодец, что развод животворящий делает. Да так, что аж самой во всё сказочное верится.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дешевое съемное жилье вспомнилось. Моя подруга, которая уже более 20 лет назад эмигрировала с семьей в Штаты, тоже с такого района начинала. И да, живут в таких районах в основном эмигранты, в частности им пришлось жить бок о бок с черными, составляющими основное население того района. Неприятное соседство. Мне это напомнило цыган :biggrin: Которые тоже любят жить табором. Ну все, наверное, представляют, каково это - тут и сладкоречивость, как правильно заметила Мечта поэта, и все остальное (даже велосипед ребенку нельзя было оставить на минутку у подъезда - он тут же волшебным образом исчезал). И да, красивые машины - это слабость у них. Хотя лет через 6-7 даже дорогая машина становится доступной, поскольку сильно теряет в цене. 

Еще  раздражало любимое занятие этого населения - гонять на машине взад-вперед по району, включив на всю громкость музыку :bangin:  Конечно, едва встав на ноги, подруга с семьей поспешили переселиться в район попрестижнее и поспокойнее. Потом и вовсе свой дом купили. 

Конечно, есть и другая черная Америка - коренные американцы, с образованием, хорошей работой, красивыми домами и всем остальным. Но это все не про Думкиного Джона?  :confused_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Боюсь, что твою фразу Думка (да и еще кто- то) поймет в ключе:" Так что теперь никому не верить? И как жить тогда?". Да и все. 

Тогда подробней попробую :). Верить, если реальные шаги  больше чем слова. То есть дел много и слова о любви еще есть, замечательно. Шагов навстречу достаточно, слов о любви нет, ну ладно, терпимо :), можно встречаться. Одни слова, шагов навстречу нет или мало, все плохо, надо прекращать отношения. Простые правила.

24 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вот. А откуда взялась эта роковая в голове вчерашней несчастливой жены? После развода? Когда на вопросы подруг, родственников, а то и бывших родственников по мужу (донесут же) можно загадочно ответить - есть мужчина. И при случае уточнить - француз (испанец, американец) нужное подчеркнуть. И все вокруг в шоке - вот молодец, что развод животворящий делает. Да так, что аж самой во всё сказочное верится.

Я на форуме рассказывая о неустойчивой неадекватной самооценке клавиатуру стерла :). Мало кто верит потому что интерпретация непривычная. "Роковая" ниоткуда не взялась она всегда была и ждала малейшего подтверждения со стороны. Конечно муж гад самооценку просто опустил, а на самом деле фам фаталь, вот же как только зарегистрировалась на сайте сразу и Американец и Француз. И человек реально в это верит. Хорошую самооценку никто опустить  по крайней мере словами не в состоянии как и поднять. Ну и приятно, конечно, только развелась а уже вон сколько претендентов, рассказать всем можно, да.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю. Но, не на "Инфинити", на жилье, снятом работодателем, работе по ночам и т.п.  Обычный афро-гастер. Пусть бы Ира поинтересовалась его происхождением, так, для интереса.. 

      

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

"Роковая" ниоткуда не взялась она всегда была и ждала малейшего подтверждения со стороны.

Мне наоборот, видится серая мышка по жизни, по которой даже муж с ума никогда не сходил. Может быть, недолюбленная в детстве отцом или загнобленная матерью. Вот теперь и добирает :)

41 минуту назад, юляхен сказал:

Пусть бы Ира поинтересовалась его происхождением, так, для интереса.. 

 

Мне вот тоже это интересно. Рассказывал ли он о себе - где родился, родители, образование, те же сети социальные. О чем-то ведь они разговаривают часами на протяжении нескольких месяцев, не одни же ай лав ю...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Неземная красота сказал:

Мне наоборот, видится серая мышка по жизни, по которой даже муж с ума никогда не сходил. Может быть, недолюбленная в детстве отцом или загнобленная матерью. Вот теперь и добирает :)

Это не наоборот, это входит в теорию :). Когда нормальная адекватная самооценка отсутствует, всегда виноваты родители, которые не хвалили, бабушка, которая сказала сто лет назад что ноги у девочки кривые, муж гад опять же :D. И поэтому я теперь такая, добираю мне надо, а иначе никак.

А почему считается что у самой женщины глаз нет? Она может к зеркалу подойти и рассмотреть себя хорошенько, на видео сняться, все это оценить самостоятельно, посмотреть что исправить можно, что нет. Потом опять же самостоятельно прикинуть что у нее в жизни хорошо, а что плохо и почему так.

Но выходит родители, муж, Американец лучше знают что представляет из себя Думка, им видней ;).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь очень многие писали на тему, что "а вот я не понимаю", и "вот а бы не смогла". Я считаю, что встать на место другого человека и попытаться (хотя бы) понять его, это величайшее в мире искусство. Эмпатия, так называемая. В моём достаточно большом окружении я знаю только одного такого человека, способного на неё. И я сама этому учусь. Сложно пока и со скрипом...

Если человек варится в какой-то ситуации, то здесь 2 варианта. Либо ему это на самом деле нравится, либо он хотел бы что-то изменить, но просто не умеет по-другому. 

Я очень люблю посты @Вечерок Она задаёт потрясающе осознанные вопросы. Но ответы автора на них я не увидела. Так что дублировать не вижу смысла. 

@Думка По моему мнению, вы из огня да в полымя. Я понимаю ваше желание чувствовать себя слабой, мягкой женщиной и чтобы мужик закинул на плечо и понёс. Сейчас есть иллюзия таких отношений. Почему иллюзия? Потому что нет подтверждения слов поступками. Так может именно это вам сейчас и надо? А что вам на самом деле нужно пока непонятно. И непонятно, понятно ли это вам самой :1eye:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, юляхен сказал:

А я верю. Но, не на "Инфинити", на жилье, снятом работодателем, работе по ночам и т.п.  Обычный афро-гастер. Пусть бы Ира поинтересовалась его происхождением, так, для интереса.. 

      

В Америке все - понаехавшие, только в разное время. И живут все по разному. И жилье снимать это обычная практика. У моей дочери есть супер-богатый приятель. Он приехал не помню откуда, какая-то Латинская Америка, не буду врать.

Несколько лет назад он сумел сделать бизнес в интернете, какие у него машины и какие квартиры он снимает, обычному "коренному" американцу и не приснится.

А бой-френд ее нынешний - из Колумбии приехал. Устроился в продажи, повысили до менеджера, ездит на крутом мерсе, снимает квартиры в крутейших местах. Гастарбайтер? Ну пусть так.

Когда я таких, как вы читаю, мне всегда вспоминается анекдот про двух одесских бомжей, которые наблюдают как негр в белоснежном костюме лайковых перчатках и с дипломатом спускается по трапу шикарного круизного лайнера.

Один из них толкает в бок другого:

- Глянь, Жора, дикарЪ пошел.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Думка сказал:

Однако он мне сказал уже, что у него достаточно денег, чтобы приехать ко мне. Сейчас же просто "вопрос" (issue) в деньгах. Ну, типа, туркну их сейчас все на Россию, и на что нам потом путешествовать? А так бизнес как раскручу, к пенсии приеду, будем путешествовать.

Что-то я не поняла, он планирует с вами создать реальные отношения -- только к пенсии??? Или это типа прикол такой или что? Или у него пенсия вот-вот?  

И насчёт поездки -- может, он думает, что поездка в Россию -- это миллионы, или что? Сколько по его мнению надо денег на поездку сюда?  Тут вон форумчанки писали, что всё дело в 1-2 тысячи долларов -- это что, все его накопления что ли? А куда он тогда деньги девал, если так много работал и работа вроде как хорошо оплачивается? 

Расскажите ещё, что он говорит о своих детях -- они у него маленькие? Он их содержит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я на форуме рассказывая о неустойчивой неадекватной самооценке клавиатуру стерла :). Мало кто верит потому что интерпретация непривычная. "Роковая" ниоткуда не взялась она всегда была и ждала малейшего подтверждения со стороны. Конечно муж гад самооценку просто опустил, а на самом деле фам фаталь, вот же как только зарегистрировалась на сайте сразу и Американец и Француз. И человек реально в это верит. Хорошую самооценку никто опустить  по крайней мере словами не в состоянии как и поднять. Ну и приятно, конечно, только развелась а уже вон сколько претендентов, рассказать всем можно, да.

  Позвольте не согласиться. Мне кажется, что вы слишком всё усложняете с фам фаталь и остальными аддикциями. Можно самооценку опустить и ещё как, если это делает человек, который на протяжении долгого времени был родным.

  Мне в какой- то мере понятны мотивы Ирины, в каких- то моментах узнаю себя год назад. У меня был не многолетний брак, а так себе отношения, но выход из них был отвратителен. Такого и врагу не пожелаешь. Это сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что это была утопия изначально. А тогда меня понесло. Понесло так, что напиши я об этом на форуме меня бы четвертовали и предали анафеме, утрирую конечно. И я так же упивалась своей роковухостью, только там был реал. И было абсолютно всё равно, что и кто мне скажет. Тем более, незнакомые люди в интернете.

 И это не фам фаталь, а способ унять обиду, вытащить себя из- под плинтуса и доказать себе, что ты не та, которой тебя называли неоднократно и в разных вариациях.

Права Мечта поэта, там просто эйфория. Эйфория от всего- от свободы, вседозволенности, "востребованности". Просто пытаешься забыться, что ли, чтобы не вникать, что произошло. Придумать себе сказку и искренне в это верить. Мне по- крайней мере было очень удобно. Осознание того, что это сомнительное удовольствие приходит позже. 

 Ирина, @Думка, вы не реагируйте так остро на мнения форумчанок. Дельные вещи говорят, хоть иногда и очень неприятные. Не со зла это. Просто не понимают, что на данном этапе все увещевания бесполезны. Пока Вы сами не наиграетесь, ничего не изменится. 

 И, пройдёт время, вы перечитаете всё ещё раз и поймёте, что "дура, я дура" (с). Простите, без обид.

 А во всём остальном удачи, и не теряйте головы. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Зависит от того, чего мужчине от женщины надо. Что надо Джону, я, например, понятия не имею. Но вижу ясно, что чего-то надо.

Вот я уже всю голову сломала, чего ж ему, хороняке, надо :laugh: Не, ну правда. Сначала я думала -- может, это развод на интимные фото или на деньги. Не похоже. Или  он хочет эмоций, просто виртуального романа. Как-то всё больше к этой версии склоняюсь. Может и ему нужна иллюзия роковых страстей и бурного романа, не только Думке. Думка, мне кажется, сама понимает что будущего у них нет, даже если допустить что он искренен именно в своей симпатии к ней. 

5 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Итак. Ваш избранник изготавливает мебель и предметы интерьера, которые планирует очень выгодно продавать в РФ.

Ок, он будет делать и продавать мебель у себя, а Думка пусть едет к нему. Он может ей предложить этот вариант ;)

8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А в иллюзиях она видит себя великой соблазнительницей, а их своими пажами

Да ну... Мне  наоборот, она мне кажется очень неуверенной в себе, и благодарной  мужчине за любое ласковое слово или комплимент. Наверное, этим и покорил её Джон -- он поэмоциональней Франсуа,  щедрее на восторги и комплименты в её адрес, доверительнее и душевней там общение,  да и внешне, как я поняла, Джон выигрывает, вроде бы Думка писала что он спортивного сложения, в отличие от Франсуа :D

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

горячие, красивые женщины всегда очень востребованы и имеют огромный выбор в Америке. В отличие от приезжих мужчин. Ну а если она некрасивая, то все равно ей достанется при желании мужчина. Вот такой тут перекос.

Ничего себе, а почему? Женщин меньше, чем мужчин?

5 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

но чтобы совсем без выходных- этого просто не позволит законодательство.

А может какая-то полулегальная работа? У нас же тоже  бедолаги-гастарбайтеры, к примеру, пашут как проклятые, какое там законодательство...

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Можно - заблокировать, истерику психопата при этом наблюдать не выйдет, да это и не безопасно, но срыв нервный у него будет. 

Не в обиду Думке, но пока что  вроде истерики выдаёт как раз не он :) 
А почему вы подумали, что он психопат? Мне он кажется просто не очень культурным, не очень образованным, где-то авторитарным, типа "я -- мужик, слушай меня, женщина" -- но разве это обязательно психопат? 

7 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

У нас даже некрасивая женщина найдет себе пару, если захочет, ещё и выбирать будет. У нашего друга, итальянца, родители 47 лет брака недавно отметили, так там муж говорит о 69-летней жене: "Ооо, если мы разведемся, она одна не останется, как на нее деды в барах и ресторанах смотрят!" :brows:

Ничего себе. Нехватка женщин и в Европе что ли? :) Я слышала что в Китае любая замуж выйдет, так как там мужиков сильно больше, а тут почитаешь -- везде женщины нарасхват, причём любые. Ну и дела.  Кроме России :) Тут сам -- никто и ничто, а подавай ему исключительно красотку, да помоложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ничего себе, а почему? Женщин меньше, чем мужчин?

Да не знаю, не считала :) Но в массе своей американцы к женщинам относятся совершенно иначе. Внимания больше, причем, оно подчеркнуто уважительно. Может, еще от штата зависит, конечно. У нас тропики, говорят солнце на половую активность положительно влияет. Мне, когда я переехала, прямо очень это в глаза бросилось - это подчеркнутое уважение.

Ну вот пример - пенсионерка под 60, живет с мужчиной ради его какой-то небывало высокой пенсии, он еще и помладше немного. У нас 40 летних в утиль списывают, еще ругают за мечты о духах, а тут - нормально :D Это я про соседку рассказываю, сошлась с мужчиной ради денег, вздыхая. ТипА, если б не материальная выгода, она б ни за что ни с кем связываться не стала.

 А другая моя знакомая, она русская, в 58 лет за две недели выцепила себе очень обеспеченного мужичка по интернету ( специально во Флориду приехала для этого, из Атланты, кстати), сходила с ним на ужин и так у него и осталась. Я писала про них много раз. Ему было на тот момент 60. За него никто замуж не шел. Всем только посекситься за бабки :D Два года сидел, нашу В. на сайте знакомств дожидалсИ. Может, врет, конечно.

Дочь моя, привела на фирму к себе девочку знакомую, где-то вместе они работали раньше, она модельной внешности, высокая, стройная, латинос. Приезжая, да. Тут же окрутила директора, и посыпались на нее бонусы как из рога изобилия :) Ну вот зачем такой Джон?

Примеров миллион, ни одного не знаю, чтобы женщина, с детьми ли, или без детей хотела бы пару и осталась одна. Ни одного. У мужа племянница есть, внешность, поверьте мне на слово - ужасная просто. Детей какое-то невообразимое количество, она этих мужиков как перчатки меняет.

Помню, приезжала к нам пожить, так к ней женихи из Майами ездили с конфетами, прямо сразу свататься. Но она всем отказала ( она не любит положительных бизнесменов средней руки, ей плохого парня подавай) выбрала какого-то маленького негритенка на велике - она сама крупная, а он был ей по плечо) - с ним гуляла. Потом уехала, он приходил с грустными глазами, все ждал, не вернется ли она обратно...

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

У мужа племянница есть, внешность, поверьте мне на слово - ужасная просто. Детей какое-то невообразимое количество, она этих мужиков как перчатки меняет.

Я в шоке, вот это да  :)  И жениться ж не боятся... Вот куда нужно нашим женщинам ехать, самооценку поднимать хотя бы :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

он будет делать и продавать мебель у себя, а Думка пусть едет к нему. Он может ей предложить этот вариант ;)

А что ему мешало уже сейчас эту меблю у себя продавать? Бизнес идея у него давно назрела, раз он в разговоре сказал, что "забыл сказать, что есть у него бизнес идея". Мебля по факту я так поняла существует уже, он Думке что то показывал, какие то безумно красивые вещи. О кстати, Думка, а место, где он эти вещи безумной красоты делает он показывал? Мастерскую свою. Вот смотри, дорогая, это у меня стамески, резаки, вот деревообрабатывающий станок, вот циркулярная пила и т.д. с помощью этого оборудования у меня получаются вот такие красивые вещи.

Так вот, вещи в наличии есть, руки которыми он их делал тоже. Что ему мешает сейчас на сайте частных об'явлений эту свою красоту продать и сделать ещё партию, чтобы собрать средства уже на полноценный бизнес.

Ну или тот же интернет магазин и мебель под заказ. Сиди себе заказы принимай да мастери свои табуретки из красного дерева. В этом случае развития событий, твоя любимая девушка, коей по словам Думки она и является для этого Джонни, просто крайне необходима быть рядом, заниматься приемом заказов, выдачей готовой продукции и приемом денежных средств. Прекрасный семейный бизнес. 

Но ведь тут и речи о подобном не идёт. Хотя ведь для простого среднестатистического человека гораздо проще развить бизнес в родной стране, чем в басурманской. В своей стране хоть более менее ориентируешься в налоговом законодательстве, в формах юридических лиц, в формах отчётности в конце концов. И даже если сам не собираешься вести бухучет, то бухгалтер соотечественник, это гораздо меньшая опасность для бизнеса, чем бухгалтер в другой стране.

В общем то если сесть и задуматься, то становится ясно, что никаким бизнесом ни в России ни на родине этот конкретный человек заниматься не собирается. Кто хочет что то делать, ищет средства, кто не хочет, ищет причины.

У этого конкретного персонажа только причины.

Тут даже о его будущем, в котором он путешествует с Думкой по миру, можно кучу вопросов задать.

Бизнес у него (предположим что он у него будет) основан на хендмейде. То есть, что руками сделал, то и продал. Внимание вопрос, чьими руками будет производиться мебля, когда бизнесмен будет путешествовать?

Можно подойти с другой стороны. Берём простой математический расчёт. Я конечно сейчас потолочные цифры возьму, но коль Думке будет очень интересно и она действительно захочет открыть свои глаза, то узнает реальные цифры, подставит их и сделает расчёт.

Итак. Берём стол из красного дерева и стулья к нему, 6 шт. С учётом того, что это хендмейд, эксклюзив, не меньше 2600 $ этот набор будет стоить. Из них, материалы, налоги, аренда помещения, электроэнергия и прочие расходы составят не менее 50% (мы помним, что это эксклюзив, в обычном товаре это 70-75%). Итак, прибыль составляет 1300$. Пока что все прекрасно. А теперь. За какой срок возможно изготовить этот комплект? Даже при условии, что все материалы есть и время только на работу считаем. На стул не менее 2 дней работы уходит, начиная от распилить, обработать, собрать, отполировать , возможно покрыть лаком. Итого, на стулья только 14 дней, плюс стол, не меньше 5 дней. Итого 21 день.в год получается 17 таких наборов, годовая прибыль 22100$, в месяц 1842$. 120 тыщ деревянных в месяц, для маленьких городков в России уровень чуть выше среднего и то, зависит от размера семьи, на которую этот доход приходится, а вот для США и путешествий по миру и безбедной старости как то вот прям слабенько. 

И это я ещё не посчитала выходные, которые в любом случае быть должны и не взяла время на просушку древесины. Допускаю, что бизнес уже пошёл на поток и пока идёт изготовление одного изделия, материалы для следующего просушиваются и готовятся к работе.

Его идея-обычный мыльный пузырь, не более того.

Вариант какой. Парень очень целеустремленный, для любимой девушки хочет бросить мир к ногам, работящий да с таким финансово выгодным хобби. Но вот как бы слегка "простоватый". В итоге он сейчас в перерывах между ночной работой и селекторной связью с любимой девушкой он в своём доме, в подвале практически, " изготвит" огромную партию эксклюзива из красного дерева, потому что "один очень серьёзный бизнесмен из России" вышел на него, предложил партнёрство, заказал пробную партию и будет заказывать ещё.

В итоге, всю его партию из красного дерева задержат "таможенные чиновники" потому что "наивный" парень "забыл" оформить декларацию и теперь требуют взятку в размере (здесь он напишет сумму, посильную для Ирины, не зря он финансовым здоровьем интересовался), а у хани как назло все деньги ушли на изготовление партии мебели. И если не заплатить, то все конфискуют и тогда встреча отложится на неопределённый срок, но ведь как только мебель попадёт в Россию бизнесн сразу расчитается а там миьен мильенов.

Ну и конечно после того, как хани получит деньги он пропадет, предварительно прощупая можно ли вытряхнуть ещё, ещё и ещё. Короче как только взять действительно будет нечего он пропадает.

И не такой уж он глупый, каким пытается казаться. 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

Позвольте не согласиться. Мне кажется, что вы слишком всё усложняете с фам фаталь и остальными аддикциями. Можно самооценку опустить и ещё как, если это делает человек, который на протяжении долгого времени был родным.

 

7 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

Мне в какой- то мере понятны мотивы Ирины, в каких- то моментах узнаю себя год назад. У меня был не многолетний брак, а так себе отношения, но выход из них был отвратителен. Такого и врагу не пожелаешь. Это сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что это была утопия изначально. А тогда меня понесло. Понесло так, что напиши я об этом на форуме меня бы четвертовали и предали анафеме, утрирую конечно. И я так же упивалась своей роковухостью, только там был реал. И было абсолютно всё равно, что и кто мне скажет. Тем более, незнакомые люди в интернете.

 И это не фам фаталь, а способ унять обиду, вытащить себя из- под плинтуса и доказать себе, что ты не та, которой тебя называли неоднократно и в разных вариациях.

У вас похоже те же проблемы что и у автора. То что вы их не видите не означает мою неправоту. Я писала в соседней ветке о манипуляциях о базовом пробеле в границах человека от этого пробела много проблем с самооценкой в том числе. Это можно исправить в любом возрасте. Прежде всего для этого надо понять что никто нам ничего не должен, а то что вы в предыдущих отношениях оказались под плинтусом исключительно ваши проблемы. А так выходит один загнал под плинтус, для того что бы выйти из этого состояния нужен другой,  сами вы где были в это время?

А сейчас как у вас дела?

7 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

Эйфория от всего- от свободы, вседозволенности, "востребованности". Просто пытаешься забыться, что ли, чтобы не вникать, что произошло. Придумать себе сказку и искренне в это верить. Мне по- крайней мере было очень удобно. Осознание того, что это сомнительное удовольствие приходит позже. 

Придумать сказку и верить в нее и есть иллюзии, от интерпретации смысл не меняется. Как думаете почему кому-то легко придумать себе что-то и поверить в это, а кого-то не заставишь, пальцем покрутит у виска и все.

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Не в обиду Думке, но пока что  вроде истерики выдаёт как раз не он :) 

Ну вот а если заблокирует истерика будет у него уже. Это ответ на вопрос как обыграть психопата.

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

А почему вы подумали, что он психопат? Мне он кажется просто не очень культурным, не очень образованным, где-то авторитарным, типа "я -- мужик, слушай меня, женщина" -- но разве это обязательно психопат? 

Психопат условно. Человек с социальным диагнозом, с каким точно без помощи психотерапевта и на расстоянии нельзя сказать. Похож по стилю письма и поведению.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я считаю, что встать на место другого человека и попытаться (хотя бы) понять его, это величайшее в мире искусство. Эмпатия, так называемая.

Эмпатия это свойство, отличающего человека нормального от ненормального. Вот у всяких шизофреников и прочих параноиков эмпатия почти отсутствует. Или совсем отсутствует. А вот нормальным людям она свойственна. Именно поэтому мы плачем, когда смотрим "Хатико", например. Так что в эмпатии никакого величайшего искусства, я считаю, нету. Просто у кого-то она есть, у кого-то нет. А кто-то свою эмпатию сознательно прячет, не хочет показаться слабым, все-таки сочувствие и понимание прям всех вокруг это тяжело, проще жить по принципу "люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех".

Именно эмпатия, сопереживательность, согнала в тему многих форумчанок. На самом деле. Не белопальтошность и шанс приосаниться на фоне.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Прежде всего для этого надо понять что никто нам ничего не должен, а то что вы в предыдущих отношениях оказались под плинтусом исключительно ваши проблемы. А так выходит один загнал под плинтус, для того что бы выйти из этого состояния нужен другой,  сами вы где были в это время?

Да понятно, что для того, чтоб жить не под плинтусом, надо осознать проблему, проработать ее, самое себя разложить по полочкам, выявить ложные представления об окружающем мире, короче вытащить из болота себя за волосы. А когда один загоняет, ищем второго чтобы вынул, а вне их влияния и человека, личности то есть, нету, это путь в никуда. Но это многие переживали и работу эту делали и могли бы поделиться... Но зачем, если автор умней всех? Пусть живет, как знает. И обижается за злючек форумчанок, с нас от этого не убудет, ей жить ее жизнью самой, пусть как хочет, так и живет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу что может быть нужно Джонику, если он-таки не аферист. 

Я всем своим иностранцам, в тот момент, когда ничего, как говорится,  не предвещало, когда мы только что о чем-то говорили совершенно другом (ну что бы был эффект неожиданности) задаю вопрос: где жена? С тобой живет? Или в другом городе?    :suspect:

В этот момент надо видеть их честные лица :lol:

Некоторые палятся сразу, некоторые ещё какое-то время терпыхаются, некоторые (которые-таки не женаты) - реагируют так как должен реагировать свободный мужчина - без напряжения и открыто; а все остальные, которых вопрос застал врасплох - сразу выдают себя с поторохами :) 

Обычно вариант такой, что жена действительно где-то на расстоянии, ждёт неизвестно чего (по версии мужика - развода, конечно)  но я так подозреваю, что все-таки переезда с воссоединением, а вот это вот время, когда мужик на какой-то период свободен от её пристального внимания - он себе развлекается всеми доступными способами - ходит по проституткам, влюбляется по интернету, знакомится с целью просто немного встрепенуться и освежиться новыми эмоциями :) Потому что через пару месяцев он перевезёт к себе свою семью и праздник жизни закончится, надо быстренько успеть насытиться вниманием, влюбленностями и гормонами, улучшающими потенцию :lol:

Но как правильно сказала @Сладкий перец - на таких мужчин тоже есть запрос, не всем же нужен муж, плечо, поддержка и живой человек прямо здесь и сейчас, кому-то достаточно гормонального опьянения, которое несёт в себе общение с придуманным персонажем :)  Главное не допускать, что бы уровень серотонина (гормона счастья) был ниже, чем кортизола (гормона стресса)  :) Иначе как бы и смысла нету...

Хотя тут я уже тоже начинаю сомневаться, может быть счастье как раз-таки в этих качелях... Это как в йоге, например - для того, что бы полностью расслабить определенную группу мышц, их нужно предварительно максимально до предела напрячь. Может и тут нечто подобное... Наше поколение  до такой степени покалечено советским воспитанием советских родителей, а потом добито мужьями - самодурами, которым нигде в мире не одна нормальная баба не дала бы, а нам внушено было - что и такой за счастье; что вот такие вот выверты психики на выходе из этого всего -  вполне возможны..... 

 

 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с самооценкой есть у многих. Степень разная, чем ближе человек в оценке себя к реальности, тем лучше.

Напишу о себе. Психопат меня захваливал, я с таким столкнулась в первый раз, часами мог комплименты говорить. Я тогда к приятельнице обратилась с этим вопросом, ну тоже сама-то себе цены сложить не могла :). Мне было странно, что психопат хвалит все, вот что бы я не сделала все хорошо, особенно подозрительны были его комплименты моим в общем-то скромным нарядам, судя по тому как выглядел он сам, уровень его доходов был несравнимо выше моего, откуда такой пиетет к моей одежде и внешнему виду. Приятельница сказала мне, зря волнуешься, ты яркая, эффектная, ну как всегда успокоила :). А вот права я была в своих подозрениях, все это было не просто так. Но что-то из того что он говорил все равно внутрь проникало хоть и медленно и потребность в несоразмерных реальности комплиментах образовалась. Сейчас, надеюсь это прошло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же иллюзии могут руководить тем Джоном.  Ну если он не аферист.

Он вполне себе, возможно, точно знает, что у него нет и не будет денег для такого проекта, как приезд этой женщины, но тешит мысль, ласкает самолюбие мужчины, что гипотетически он может обладать этой женщиной, что она льёт по нему слезы, что он для неё самый сексуальный и желанный.

Сказать честно,  что её приезд и их светлое будущее лишь прожекты - большая вероятность разрушить свои иллюзии. Вот и фантазирует и пытается как-то ( довольно нелепо) остаться тем, кем очень хочет ей казаться, включая моятвоянипонимает. 

Но мне все равно не нравится, что он поучает,  куда ей лучше потратить её деньги:lookaround:

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ничего себе, а почему? Женщин меньше, чем мужчин?

Ничего себе. Нехватка женщин и в Европе что ли? :) Я слышала что в Китае любая замуж выйдет, так как там мужиков сильно больше, а тут почитаешь -- везде женщины нарасхват, причём любые. Ну и дела.  Кроме России :) Тут сам -- никто и ничто, а подавай ему исключительно красотку, да помоложе.

Нет-нет, дело совсем не в том, что в Европе или США нехватка женщин. Я уверена, что соотношение мужчин и женщин примерно такое же, как и в России. Но здесь ДОСТОЙНЫХ мужчин в разы больше. И женщина выбирает, и мужчина тоже. Но и выбор богатый. В России же, увы, мужчин достойных не так много и за них идёт борьба. Ни разу не видела здесь, чтобы женщина жила с алкоголиком, который бы пропивал всю зарплату и ещё и колошматил её. Возможно, такие случаи есть, но они настолько редки, что на общем фоне теряются. Тётя моего мужа, сестра его отца, вдова, после смерти супруга 3 раза была в длительных отношениях. 1 раз, когда ей было далеко за 60, с богатым вдовцом. Тот водил ее по ресторанам, дарил норковые шубы (она любит), в общем, ухаживал. При этом у нее лишний вес, и у косметолога она никогда не была, хоть и ухаживает за собой.

Здесь мужчина знает, что если он неконкурентоспособен, то за него ухватится только проблемная женщина, и выбор у него будет резко ограничен. А ещё дело в том, что очень много одиночек, single, как здесь говорят. Не хотят заморачиваться браком, сожительством, иногда крутят романы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

особенно подозрительны были его комплименты моим в общем-то скромным нарядам, судя по тому как выглядел он сам, уровень его доходов был несравнимо выше моего, откуда такой пиетет к моей одежде и внешнему виду.

Может он особо в моде и стоимости женских нарядов не разбирался? :g:

Я согласна, когда комплименты льются потоком лично меня, это бы тоже насторожило. Даже из-за того, что я не люблю бесконечный дождь из лести. А это однозначно лесть, потому что идеальных людей не бывает :) Но тут опять же как мне кажется всё просто. Надо перекрыть этот поток. Я так делала как-то. Когда мужчину несло на тему "какая я невероятная", я просто просила прекратить нести этот бред и ограничиваться парочкой комплиментов. Но зато я точно буду уверенна в их искренности. Хотя я вообще любитель мужиков тормозить. Они склонны говорить (про начальный этап отношений, имею в виду) всякую чушь на тему загсов, совместных детей, любви до гроба и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Сиди себе заказы принимай да мастери

Ну можно подумать любой бизнес непременно успешен. Кто сказал, что его поделки будут  разлетаться как горячие пирожки.

4 часа назад, Злобная Тетка сказал:

120 тыщ деревянных в месяц, для маленьких городков в России уровень чуть выше среднего

120 тысяч "деревянных" -- это зарплата для маленьких городков  за полгода. 

А самодельную мебель попробуй ещё продай. 

4 часа назад, Злобная Тетка сказал:

И если не заплатить, то все конфискуют и тогда встреча отложится на неопределённый срок, но ведь как только мебель попадёт в Россию бизнесн сразу расчитается а там миьен мильенов.Ну и конечно после того, как хани получит деньги он пропадет

Вы знаете, мне кажется вы приписываете ему тот уровень  коварства и ума, которых у него и близко нет.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот а если заблокирует истерика будет у него уже. Это ответ на вопрос как обыграть психопата.

И у мужика, которому искренне нравится женщина, если она ему скажет гудбай -- тоже вполне может быть истерика -- почему сразу психопат, у непсихопатов нельзя вызвать истерику каким-то серьёзным потрясением?

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Похож по стилю письма и поведению.

Мне кажется там примитивный мужлан. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

Может он особо в моде и стоимости женских нарядов не разбирался? :g:

Я думаю разбирался. Он как раз из тех с кем можно поговорить об одежде, цвете лака для ногтей и прочем интересном обычно больше женщинам. И сам он одевался продуманно и украшения носил. Вообще очень красивый яркий мужчина. Я на красоту и запала сначала, хоть там возраст не юный.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И у мужика, которому искренне нравится женщина, если она ему скажет гудбай -- тоже вполне может быть истерика -- почему сразу психопат, у непсихопатов нельзя вызвать истерику каким-то серьёзным потрясением?

Может. Я просто ответила на вопрос как обыграть психопата, повторюсь заблокировать единственный надежный способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×