Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

28 минут назад, milay сказал:

Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Просто слушать все эти фантазии от взрослого мужика, глупо как то. -_-

Не, ну кому что. Почему бы и нет? Есть такой человек, значит и он может кому- то нравиться. Только зачем от него требовать "обыденных вещей"? Он как раз зацепил хренью, фантазиями. Женой называет. В Америке пока бизнес не пошел, думает и о России. Но причем тут обычная семейная жизнь, всякие визы и подтверждения дохода? 

22 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Я говорила о среднем уровне доходов, рассуждая о бизнесе заморского Джони. Привела примерный расчёт и то, на что может рассчитывать Джони.

Ну а смысл рассуждать о бизнесе Джона и на что он может рассчитывать. Пока что и в Америке его работы не расхватали. 

21 минуту назад, Огнёвка сказал:

И еще и верить в них. 

Тут главная вера в сумасшедшую любовь. А под этим соусом подойдет многое. Главное, это бешеная страсть, ревность, жена и прочее. Такой заряд эмоций выдавать не всем под силу без спец оплаты. А кто- то и за деньги себя так ушатывать не будет. 

 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Главное, это бешеная страсть, ревность, жена и прочее.

Жена?? 

Он еще и женат?  Пропустила? 

Ну понятно,  что накал страстей и чувств интереснее,  чем бытовуха и кухонное наполеонство. 

Просто тогда получается,  что быть вместе и не нужно. И так все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тут главная вера в сумасшедшую любовь. А под этим соусом подойдет многое. Главное, это бешеная страсть, ревность, жена и прочее. Такой заряд эмоций выдавать не все под силу без спец оплаты. А кто- то и за деньги себя так ушатывать не будет. 

И главное вера в то, что на такое способен искренний простой мужчина :D. Вот прямо выдают пачками такие страсти простые мужики. Похоже опыта отношений и общения с мужчинами там нет вообще. Муж не в счет.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Жена?? 

Он еще и женат?  Пропустила? 

Нет, он Думку так называет. Она млеет. Тут уже личное восприятие. У нее сочетается понимание того, что для него такие женитьбы большой и тяжелый рывок. И в то же время млеет от таких слов, когда ни одного дела не сделано. 

Но вот была тема про билеты. И Думка попросила ссылку на стоимость. То есть вещь элементарная казалось бы. Но почему- то ей самой в голову это не пришло. 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну понятно,  что накал страстей и чувств интереснее,  чем бытовуха и кухонное наполеонство. 

Тут, наверное, кто от чего накал испытывает. Эмоций в основном хотят все. :) Но кто от чего получает. Кто- то от разрушающих эмоций. Естественные для них не дают того накала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну а смысл рассуждать о бизнесе Джона и на что он может рассчитывать. Пока что и в Америке его работы не расхватали. 

Потому что по мнению Думки и её хани, именно отсутствующий бизнес, это единственная преграда на пути к их общему счастью.

Я привела расклад, на что Джони может рассчитывать примерно. Чтобы человек, который, как она сказала, далека от бизнеса, просто для себя поняла, что эта его идея иллюзорна. А так же прояснила по поводу её реализации конкретно в России.

Человек сказал, что у него бизнес-идея которую он хочет реализовать именно в России.  Я указала на сложности её реализации, указала на то, что человек планирующий реализацию никак не озадачился решением этих сложных вопросов. Указала, что если он будет трудится в одно лицо, то примерные доходы его будут не велики. Думка говорит, что до 3 тыс $ в месяц у себя в городе он может получать, работая на дядю и имея все таки какие-никакие выходные. Его бизнес принесёт ему меньше, а времени заберет больше.

Так при чем здесь зарплаты в 10-20 тыщ? А? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И главное вера в то, что на такое способен искренний простой мужчина :D. Вот прямо выдают пачками такие страсти простые мужики. Похоже опыта отношений и общения с мужчинами там нет вообще. Муж не в счет.

Ну может и есть. Только такой. Да и не обязательно иметь огромный опыт, чтобы хоть что- то понять. Кто- то всю жизнь с одним мужем прожил, но не с закрытыми глазами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Жена?? 

Он еще и женат?  Пропустила? 

Ну понятно,  что накал страстей и чувств интереснее,  чем бытовуха и кухонное наполеонство. 

Просто тогда получается,  что быть вместе и не нужно. И так все хорошо. 

Иру он зовет женой. Итак уже в ветке все с ног на голову перевернуто, давайте не будем лишний раз мутить то, что и так мутно.

Не знаю, чем все это дело кончится. Ире - сочувствую. Была я в той Джорджии проездом. Дыра дырой. Представляю примерно, что там за Джон - главный по подготовке цеха к работе :( 

Надо ж было так влипнуть, при всем богатстве выбора. УжОс.

зы - никаких 50$ за сайт он платить не стал бы, везде - 20, красная цена.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Дальние Дали said:

И поэтому европейки аж выходят замуж за азиатов и негров?

Ксенофобия в чистом виде. Чистейшем. Та самая нетолерантность, которой принято гордиться многим. Выходят. А ничего, что есть люди с тёной кожей, занявшие достойное место в жизни? И даже очень достойное. Примеров - великое множество. Но для вас именно этот внешний фактор определяет всё. 

1 hour ago, Думка said:

Причем, из этих 30 тысяч белых меньше половины. И еще процентов 25 проживает за чертой бедности.

А вот это совсем худо. Т.е. депрессивное, гиблое место, если за чертой бедности такое количество населения. И это в самой богатой стране мира. Это говорит о том, что люди и не предпринимают усилий для получения профессии, переезда в другое место, им и так хорошо - жить на пособие. Это дно. И от цвета кожи это не зависит. В странах Европы есть районы в больших городах (или небольшие городки), куда уважающий себя человек жить не поедет. Тем более, с детьми. А вы своего ребёнка притащите туда и определите в школу в таком месте? Страшно подумать. 

 Почему ваш ханни там живёт и не чешется что-то менять? В его возрасте он мог (и должен был) сделать многое. Но не сделал. И это говорит о многом. Обо всём говорит. Но не для вас этот набат грохочет. 

1 hour ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Только "простой", нормальный человек так общаться не будет в принципе

Воспитание. Вот такое оно. Но Думка согласна и на это. Она видит то, что хочет. 

55 minutes ago, Думка said:

"Ну вот у них же получилось, я верю, что и у меня получится"

Вы реально не понимаете, что одна эта фраза сказала всё. А именно: человек не имеет ответственности ни за свою жизнь, ни за чью-либо другую. Кто-то "другой" - это другой. Он сделал. А ваш мечтает в 40 лет. И будет мечтать дальше. И свои мечты выдавать за реальность. Главное найти того, кто будет внимать и кивать. И вот он нашёл уши, которые готовы слушать и внимать. 

Вы, судя по вашей реакции на ответы, очень обидчивы, болезненно реагируете на критику. Но весьма неуважительные и нелюбезные реплики вашего заэкранного "мужа" воспринимаете со знаком плюс. избирательная такая критичность. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобная Тетка сказал:

Человек сказал, что у него бизнес-идея которую он хочет реализовать именно в России

Эту чушь я даже комментировать не хочу. Ничего он в России из Америки не реализует. В России без него мастеров-краснодеревщиков на каждом углу. Если бы у него были золотые руки, он бы не в цеху по ночам прибирался - 200%. Такие мастера в Америке всегда востребованы и без работы не сидят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за жену,  не так поняла,  читаю с перерывами большими кусками,  думала что пропустила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну может и есть. Только такой. Да и не обязательно иметь огромный опыт, чтобы хоть что- то понять.

Я не об огромном, а о хоть каком-то общении с нормальными мужиками. На работе, на улице, на сайтах, хотя бы дружеское общение. Еще бывает братья у девочек есть. Так приходит понимание мужчин как класса, их психологических отличий от женщин. Хотя эгоцентрики вообще ничего вокруг себя не видят и понимать никого не хотят.

 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кто- то всю жизнь с одним мужем прожил, но не с закрытыми глазами. 

Это здравый смысл.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Эту чушь я даже комментировать не хочу. Ничего он в России из Америки не реализует. В России без него мастеров-краснодеревщиков на каждом углу. Если бы у него были золотые руки, он бы не в цеху по ночам прибирался - 200%. Такие мастера в Америке всегда востребованы и без работы не сидят.

Ну почему не реализует? Я знаю аргентинца, который женился на русской, а так как в Аргентине страшный кризис, переехал к ней в Санкт-Петербург. Там женщина очень хорошо устроенная, торгует европейской мебелью. Мужа пристроила опять же, по фото все у них хорошо, а как на деле, никогда не узнаешь.

Если у женщины хороший капитал, устроенный быт, квартира, отличная работа, она и мужа-иностранца устроит. Но это надо много денег и желание. Надо ли оно Думке- другой вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Эту чушь я даже комментировать не хочу. Ничего он в России из Америки не реализует. В России без него мастеров-краснодеревщиков на каждом углу. Если бы у него были золотые руки, он бы не в цеху по ночам прибирался - 200%. Такие мастера в Америке всегда востребованы и без работы не сидят.

Когда говорят не реализует, у автора проекта интуитивное "вы все врете, вы завидуете, вы не знаете всех обстоятельств".

А когда показываешь итоговые цифры, которые можно пересчитать, уже не скажешь, что вы врете. Математика, это не философия, когда можно повернуть в любое удобное русло. От перемножения одних и тех же цифр результат будет всегда один и тот же.

А вообще, я склоняюсь к версии, что он таки " повезёт через границу свои изделия и у него их конфискует таможенный чиновник". Именно для этой цели и говорилось о бизнесе в России. И таки нераскрученный бизнес, это единственная преграда на пути к их общему счастью. Поэтому стоит все же раскрыть глаза на это.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Ну почему не реализует? Я знаю аргентинца, который женился на русской, а так как в Аргентине страшный кризис, переехал к ней в Санкт-Петербург. Там женщина очень хорошо устроенная, торгует европейской мебелью. Мужа пристроила опять же, по фото все у них хорошо, а как на деле, никогда не узнаешь.

Не, ну переехать к хорошо устроенной женщине и построить бизнес в России ( иностранцу- до слез смешно, особенно учитывая. что это не пуганный коррупцией американец) это все же далеко не одно и то же. Я про бизнес говорю.

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если у женщины хороший капитал, устроенный быт, квартира, отличная работа, она и мужа-иностранца устроит. Но это надо много денег и желание. Надо ли оно Думке- другой вопрос

Тоже об этом подумала. Он вполне может к Думке на перины переехать, чего ему терять-то кроме цепей. Но вот надо ли ей это...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Когда говорят не реализует, у автора проекта интуитивное "вы все врете, вы завидуете, вы не знаете всех обстоятельств".

А когда показываешь итоговые цифры, которые можно пересчитать, уже не скажешь, что вы врете. Математика, это не философия, когда можно повернуть в любое удобное русло. От перемножения одних и тех же цифр результат будет всегда один и тот же.

А вообще, я склоняюсь к версии, что он таки " повезёт через границу свои изделия и у него их конфискует таможенный чиновник". Именно для этой цели и говорилось о бизнесе в России. И таки нераскрученный бизнес, это единственная преграда на пути к их общему счастью. Поэтому стоит все же раскрыть глаза на это.

 

Вы знаете, даже этот момент имеет несколько вариантов.

Я выше писала общий и универсальный. Когда уже не важно, врет человек или сам заблуждается. Но получается, что его проекты, его мечты,  для него важнее их встречи и будущего. И либо принимаешь это, либо нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Тоже об этом подумала. Он вполне может к Думке на перины переехать, чего ему терять-то кроме цепей.

Таки да. Но надо прямо очень много денег и усилий. Стоит ли овчинка выделки? Прямо такой редкий алмаз, его ограни и засияет всеми цветами радуги. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Таки да. Но надо прямо очень много денег и усилий. Стоит ли овчинка выделки? Прямо такой редкий алмаз, его ограни и засияет всеми цветами радуги. :D

Да ладно, нефритовому стержню никакая огранка не нужна. А с ним все в порядке, наверняка. Показывал же.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да ладно, нефритовому стержню никакая огранка не нужна. А с ним все в порядке, наверняка. Показывал же.

Ну да, ну да. Одно но: Думка сказала "денег нет и не дам". Занавес.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да ладно, нефритовому стержню никакая огранка не нужна. А с ним все в порядке, наверняка. Показывал же.

А при совместном проживании его не только показывать надо будет уже :) 

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Прямо такой редкий алмаз, его ограни и засияет всеми цветами радуги

В реале немолодой истеричный жадноватый мужчина - совсем не всегда так хорош, как на мониторе и аудиально...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Ну да, ну да. Одно но: Думка сказала "денег нет и не дам". Занавес.

Да ладно. Какая разница, что она сказала. Мужчина - не богат, работает ночью - убирает цех. Вы представьте, что у него за жизнь. А тут дама ведет репортажи из молла, из приятно обставленной квартирки, хвалится дорогой обувкой. Не надо ничего говорить, итак понятно, что у нее уровень жизни получше и она готова эту жизнь с Джоном разделить. Он же ее муж. Они вместе все преодолеют - это же его слова.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

В реале немолодой истеричный жадноватый мужчина - совсем не всегда так хорош, как на мониторе и аудиально...

Да кто знает. Вон автор верит, что простой хороший мужик. Одна беда: ДенЮХ НЕТ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да кто знает. Вон автор верит, что простой хороший мужик. Одна беда: ДенЮХ НЕТ.

Мне эта история все больше и больше напоминает Остапа и Мечту поэта-знойную женщину. Я серьезно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да кто знает. Вон автор верит, что простой хороший мужик. Одна беда: ДенЮХ НЕТ.

А чем был плох тот, первый муж? Смысл был разводиться? Неужели он Джону еще и проигрывает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А чем был плох тот, первый муж? Смысл был разводиться? Неужели он Джону еще и проигрывает?

А то! О любви так сладко не пел и колец не обещал. И путешествий на пенсии.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А чем был плох тот, первый муж?

Ну уж, тот муж - камень на шее был. Только расходы на него.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×