Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

9 минут назад, Баба с возом сказал:

В отношении Думки вы вообще не в тему сказали. У нее ребенок уже взрослый. Моя мама вышла замуж в 47 лет с дочкой-подростком.

Я отвечаю только за то, что я пишу, а не за то, КАК Вы читаете. ГДЕ я написала, что ребенок Думки является препятствием для брака? Я пишу, что это она сама так к себе относится, что большего недостойна, и такой Джон сойдет. Достаточно проследить историю их общения: не равноправные отношения, а один давит, другая прогибается.

29 минут назад, Баба с возом сказал:

Так я и советую вытеснить вот эту зависимость к Джону реальным общением с мужчинами.

Думка сейчас в прекрасной форме и на подъеме, в таком состоянии влюбиться легче простого, но надо не отключать мозги. И соотечественники хорошие тоже есть.

Вы бы читали внимательнее. Всю прошлую 100-страничную ветку ей это советовали, и эту то же самое. НЕ ХОЦА. :D Не вытесняется Джон ничем и никем.

@Баба с возом я ещё знаете, что думаю? Говорят же: каждая жена достойна своего мужа. И тут так: вот такая "жена" выбрала вот такого "мужа". Да и пущай. Авось, надоест рано или поздно.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Закон жизни такой есть - каждый новый мужчина будет лучше прежнего, всегда работает.

Это шутка еще такая:" Каждый последующий лучше предыдущего". А закона жизни такого нет, по- всякому бывает.

5 минут назад, Баба с возом сказал:

не пьет не курит 

Я поняла, что это про мужчину. Но веселит формулировка, особенно ее первая часть.

Помню, с подружками ржали, читая объявления о знакомствах. Женские, с гордостью "не пью, не курю". И мужские с таким требованием к женщине.

Говорила, мы с тобой не подходим. Выпиваем, а ты еще и куришь:D.

8 минут назад, Баба с возом сказал:

Знаю девушку из деревни. Вышла замуж в 17 лет, родила, развелась. Второй раз замуж вышла в 19, родила, развелась. В третий раз вышла замуж за парня из Москвы, уже четыре года семье, девчонка выучилась в технаре. Воспитывает детей как своих, парню 30-и лет еще нет, не пьет не курит  Вижу их часто, ее мать живет в моем городе

Простите, там жучка крученая. Молодец, конечно. Но не у всех такая хватка и умение устроится. Она не просто все сеновалы обошла, а умеет именно мужиками крутить, скорее всего:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Простите, там жучка крученая. Молодец, конечно. Но не у всех такая хватка и умение устроится. Она не просто все сеновалы обошла, а умеет именно мужиками крутить, скорее всего

Угу, с образованием 9 классов в деревенской школе.

Просто девчонка простая до безобразия и этим нравится, ну я так поняла. Другого объяснения у меня нет самой, правда. :D

Это к тому, что всякое бывает в жизни.

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я отвечаю только за то, что я пишу, а не за то, КАК Вы читаете. ГДЕ я написала, что ребенок Думки является препятствием для брака? Я пишу, что это она сама так к себе относится, что большего недостойна, и такой Джон сойдет. Достаточно проследить историю их общения: не равноправные отношения, а один давит, другая прогибается.

Просто это как-то человека не воодушевляет, а наоборот, загоняет. Типа: "Да, у вас в России мужчины женщин с детьми называют РСП, не уважают, и вообще с такими данными в 40 лет замуж выйти сложно. НО ты, Думка, не переживаааай, это же ерунда и у тебя все будет хорошо". :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вольный ветер сказал:

для 40- летнего обычного приличного мужчины норма, что у женщины есть дети. На части 25- летние девы его рвать не будут и в очередь выстраиваться тоже. 

Хм. Ну, если он рассчитывает на брак с  ровесницей -- у неё может  быть уже   взрослый  ребёнок, которого не надо на ноги ставить, а значит  "эта девочка   вам ничего не будет стоить" :) 

39 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да. Отцы своих детей от бывших жен содержат, практически не увидишь, чтобы отец от детей отказался. А избежать алиментов шансов нет,

Вот! Вот в чём дело, я так думаю.  Мужики наши, которые женятся на женщине с детьми, почти всегда растят этих детей  за свой счёт, алименты у нас мужчины платят конечно, но если верить подругам -- там просто жалкие крохи. Отсюда и такое отношение у мужчин -- мол, она замуж выскочила за какого-то придурка  не думая, потом родила, не думая -- а теперь я содержи его детей -- спасибо, не надо. Ну, понятно, женщин это обижает, они упирают на  эмоции -- мол, любит женщину полюбит и детей, а мужик думает  о том, что не хочет тратить ресурсы не на своих детей.

39 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Причём хочу заметить, понятие РСП я не одобряю, наоборот, написала в негативном ключе, никого обидеть не хотела. Очень странно, если кого-то задело.

Нет, что вы, я понимаю как раз обе стороны. И женщину понять можно -- может, молода и наивна была, вышла замуж за неподходящего, ненадёжного,  родила и потом только поняла, что с таким вообще нельзя было дела иметь -- и ушла с дитём или с двумя. Если она ещё молода, понятно что она не оставит попыток создать семью снова, но тут уже понять можно тех мужчин, которые не будут спешить ей в мужья,  ведь по правде каждый человек -- и мужчина и женщина, не очень  хочет взваливать на себя воз  чужих проблем, каждый  хочет  заботиться о своих детях и растить своих детей, тратить на них силы, время, ресурсы. Мужчины не очень хотят растить чужих   детей -- но ведь так же и женщины чужих растить не очень-то хотят тоже.  Как сказала одна актриса, которая вышла замуж за мужчину с ребёнком от  предыдущего брака -- "очень-очень  тяжело принять сердцем не своего ребёнка".  А некоторым не просто  сложно -- невозможно. Особенно если у мужчины  и так доход небольшой -- своих бы детей родить и поднять, а брать на себя чужие обязанности по содержанию, воспитанию, обеспечению образованием -- мало кому хочется. Как мужчине так и женщине... Потому что это очень трудно. 
Ну. вот такая   у нас жизнь. 
Может, если б люди жили побогаче, не боялись бы воспитывать не то что одного чужого, но и двух и трёх чужих деток. Но... у нас очень тяжёлая сейчас жизнь в материальном плане...

39 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А материально- ну вот смотрите: если родной отец платит алименты, они тратятся на ребенка, но и новый мамин муж вкладывается в семью, как иначе?

Так это понятно, но ведь всё зависит от размера алиментов -- вот если по российским меркам -- например, у меня есть подруга, получающая 3500 алиментов. Конечно, её новый муж фактически  растит её сына от первого брака за свой счёт, у неё з/п маленькая. И они долго не могли себе позволить общего ребёнка (а для нового мужа это вообще первенец) -- так как её сын от первого брака всё время болел, деньги уходили на лечение.  И есть знакомый у мужа, который платит бывшей жене  на дочь по 22 тысячи в месяц. И если жена даёт дочь вне графика ему -- ещё за каждый визит накидывает пару тысяч, или покупает девочке то, что жена бывшая скажет -- например, купи куртку или там сапоги -- идёт с дочкой в хороший магазин и они там  с девочкой выбирают. Так что, вроде как выходит -- и там и там алименты от отца есть, но в одном случае можно считать что их нет и новый муж  фактически растит ребёнка на свои. А во втором случае -- папа сам содержит дочь фактически. Но таких случаев я больше не знаю. У остальных знакомых женщин алименты копеечные.

39 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Видимо, алименты добавляются к семейному бюджету и никто не ущемляется.

Да, это если есть что добавлять к семейному бюджету -- то ли достойное месячное содержание, то ли стоимость одного похода в кафе :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Помню, с подружками ржали, читая объявления о знакомствах. Женские, с гордостью "не пью, не курю". И мужские с таким требованием к женщине.

Говорила, мы с тобой не подходим. Выпиваем, а ты еще и куришь:D.

Видимо, надо писать: "Пью, курю, бью". Мужики же тоже плохих девочек любят. :D

У нас 1 знакомый всё меня спрашивал: "Это правда, что у вас в России мужики пьют и жён бьют, поэтому русские женщины за иностранцев выходят"? Надоел, я ему говорю: "Не, тебя кто-то обманул. У нас наоборот женщины мужей бьют" и показала ему кулаки. Он поржал- поржал, а через год сам на русской женился. :lol:

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

 

Просто это как-то человека не воодушевляет, а наоборот, загоняет. Типа: "Да, у вас в России мужчины женщин с детьми называют РСП, не уважают, и вообще с такими данными в 40 лет замуж выйти сложно. НО ты, Думка, не переживаааай, это же ерунда и у тебя все будет хорошо". :lol:

Не, Вы реально первая, кто это так увидел. :D И почему у вас в России? Я сама из России и знаю, как обстоят дела. А у Думки с Джоном хорошо не будет точно. Уже сейчас ей плохо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Не, Вы реально первая, кто это так увидел. :D И почему у вас в России? Я сама из России и знаю, как обстоят дела. А у Думки с Джоном хорошо не будет точно. Уже сейчас ей плохо.

Так звучит.

Но я в Думке не увидела забитую общественными суждениями женщину, почему-то.

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Видимо, надо писать: "Пью, курю, бью". Мужики же тоже плохих девочек любят. 

Как много девушек хороших, но тянет что-то па плохих. Кстати, истина в этом некая есть).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дальние Дали сказал:

то он сможет иметь только одного своего кровного ребёнка, потому что его доходов хватит только на двоих детей, троих он уже не тянет  финансово

Где интересно "водятся" такие мужчины, которые до копейки знают, сколько точно в граммах тратиться на одного ребёнка?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это шутка еще такая:" Каждый последующий лучше предыдущего". А закона жизни такого нет, по- всякому бывает.

Выскажу не популярное мнение :). Одна умная дама сказала — Лучше найдешь? Три ха-ха, тебя этот-то бросил. Действительно нет такого закона. Бывает что женщина берется не "за свое", смотрят, пробуют, но не берут. Попроще взял бы, но это же снизить планку и себя сделать лучше тоже в голову не приходит, кажется же вот оно счастье близко и так все есть.

 

45 минут назад, Баба с возом сказал:

Просто это как-то человека не воодушевляет, а наоборот, загоняет. Типа: "Да, у вас в России мужчины женщин с детьми называют РСП, не уважают, и вообще с такими данными в 40 лет замуж выйти сложно. НО ты, Думка, не переживаааай, это же ерунда и у тебя все будет хорошо". :lol:

А зачем человеку врать, что это же просто за интересного мужика в России в сорок лет замуж выйти. Ну давайте пообещаем ей что лучше найдет прямо завтра, это же неправда будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А зачем человеку врать, что это же просто за интересного мужика в России в сорок лет замуж выйти. Ну давайте пообещаем ей что лучше найдет прямо завтра, это же неправда будет.

Кто хочет - выходит, долго не засиживается. Вот не видела ни одной женщины, которая замуж не вышла при большом желании.

Значит не велико желание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Кто хочет - выходит, долго не засиживается. Вот не видела ни одной женщины, которая замуж не вышла при большом желании.

Значит не велико желание.

Ну если к себе привести и денег не требовать, нет проблем. Хотя у некоторых даже так не получается. Среднему российскому мужику в 40-50 настроенному на семью хозяйка нужна, а не экзальтированная барышня с роковыми страстями.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну если к себе привести и денег не требовать, нет проблем. Хотя у некоторых даже так не получается.

Не хочется. Вот не верю, что симпатичная женщина, которая выглядит моложе (а Думка моложе выглядит), с подросшим ребенком и свободная замуж не выйдет.

Если не выйдет, значит не хочет. Как вы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Кто хочет - выходит, долго не засиживается. Вот не видела ни одной женщины, которая замуж не вышла при большом желании.

Значит не велико желание.

Ну мы же не про бомжей говорим. К чему это "хотела бы, так вышла". Абы как и за абы кого, но вышла. 

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А зачем человеку врать, что это же просто за интересного мужика в России в сорок лет замуж выйти. Ну давайте пообещаем ей что лучше найдет прямо завтра, это же неправда будет.

Я вот не вижу смысла врать. Разве данность как- то задевает или делает нас  хуже? Есть реалии и что теперь.

48 минут назад, Баба с возом сказал:

Но я в Думке не увидела забитую общественными суждениями женщину, почему-то.

Ни в этом дело. Про "общественное суждение" было как раз смешно читать, что "вызывающими" фотками форум в шок повергла разбитная сороколетка:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну мы же не про бомжей говорим. К чему это "хотела бы, так вышла". Абы как и за абы кого, но вышла. 

То есть все женщины, быстро вышедшие замуж в возрасте 40+ - бомжи (или жены бомжа)? Печаль.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Если не выйдет, значит не хочет. Как вы. :D

Да я бы вышла :), в особняк бы переехала, бриллианты бы примеряла, не берут ^_^.

Я не согласна с тем, что если мужа нет, значит не хочет однозначно. По разному бывает, у меня приятельница очень хочет, а никак. Проблемы, кстати как у Думки такие же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да я бы вышла :), в особняк бы переехала, бриллианты бы примеряла, не берут

В смысле не берут, сколько вы писали про мужчин, которым интересны, по факту все они чем-то вам не угодили. А мужчины были хорошие, всяко не бомжи и при деньгах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

То есть все женщины, быстро вышедшие замуж в возрасте 40+ - бомжи (или жены бомжа)? Печаль.

Ну почему все? Вы как- то странно воспринимаете. Как будто эти слова меняют ваше личное восприятие и вы с этим спорите. 

Просто редко в 40 лет женщина именно выбирает из нормальных и достойных мужчин. Есть и выбирающие, но их мало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну мы же не про бомжей говорим. К чему это "хотела бы, так вышла". Абы как и за абы кого,

А Джон прям не абы кто, - "идеальный будущий муж". С миллионами, домом, отличным характером и вообще - золото!!! 

Вот явный пример - хотела замуж, нашла. 

Кстати Думка писала, что он честный и искренний. Ну вот я в Джона и в его искреннюю любовь верю, простой деревенский, ой американский парень, наивный, без ваших "высших образований", мечтает о собственном бизнесе, работает на тяжелой физической работе, заслужил звания "старшего бригадира". 

Искренне влюбился в девушку, искренне доказывает ей что-то, как умеет. Все просто и понятно... 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

В смысле не берут, сколько вы писали про мужчин, которым интересны, по факту все они чем-то вам не угодили. А мужчины были хорошие, всяко не бомжи и при деньгах.

Но они же не звали меня замуж. Звать в постель и даже пожить вместе не равно предложению стать женой. Может и предложил бы кто-то из них, если бы отношения развивались, а может и нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но они же не звали меня замуж. Звать в постель и даже пожить вместе не равно предложению стать женой. Может и предложил бы кто-то из них, если бы отношения развивались, а может и нет.

Так это нормально, кто сразу замуж зовет? Хотя бы после пятого свидания. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Баба с возом said:

Вот не видела ни одной женщины, которая замуж не вышла при большом желании.

Значит не велико желание.

Ох, скольких видела! Хотеть - одно. А соглашаться на что попало - другое. Ну не писали они на зону, не знакомились с уборщиками и даже сапожниками. Образование, планка, воспитание... а ещё скованность, мало шарма, мало весёлости и "чертовщинки" - женственности какой-то. Ну, то что называют синим чулком. Или это потом они стали такими - не знаю. Позже соматика присоединяется, имеем целый букет. Словом - неустроенная женщина. Хотели бы семью - это точно. Но даже объявление разместить на сайте знакомств - ни-ни. Или уж перешагнув через себя. Иногда получается, но сложно. 

 

1 minute ago, МнениеСвоеИмеющая said:

у меня приятельница очень хочет, а никак.

Именно. Никак. У многих. И даже без детей. И даже молодых. Суеверные называют "венец безбрачия" и бегут к ведуньям снимать "порчу". А весь венец в мамах. Там копнуть - психологу работать и работать.  Ой многих мамы этими "венцами" наградили. Ну и что-то врождённое - темперамент, натура.

 

2 minutes ago, Вольный ветер said:

Просто редко в 40 лет женщина именно выбирает из нормальных и достойных мужчин.

Вы серьёзно? Во как приложили. А я знаю 50- и 60-и летних, которые выбирали и выбрали. Чувство собственного достоинства и уважения к себе с годами на нет не сходит. Скорее, наоборот. А уж если его не было, так и не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Вы серьёзно? Во как приложили. А я знаю 50- и 60-и летних, которые выбирали и выбрали. Чувство собственного достоинства и уважения к себе с годами на нет не сходит. Скорее, наоборот. А уж если его не было, так и не будет. 

Я имела в виду наличие выбора. Чтобы в пределах досягаемости было 2- 3 нормальных мужчины:).

А с вашим постом согласна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

Так это нормально, кто сразу замуж зовет? Хотя бы после пятого свидания. :D

Улыбнуло :). На самом деле если я не стала с ними встречаться, значит видела что ничего хорошего там нет, то есть не вариант. И не всегда он плохой сам по себе, например относится ко мне плохо, не влюблен и вряд-ли влюбится, а предлагает откровенное секс онли. Всякое конечно в жизни случается, бывает что и из секс онли в брак идут, но это из области чудес скорее.

Легко сказать замуж не хочу. Надо что бы реально достойные предлагали иначе все это не хочу не важно в принципе. Ну какая разница хочу ли я замуж, если достойных моего внимания предложений нет.

Это не значит, что нельзя быть счастливой вне брака.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Легко сказать замуж не хочу. Надо что бы реально достойные предлагали иначе все это не хочу не важно в принципе

"- А я взяток не беру!

- Так вам никто и не предлагает. Вот кабы предлагали, а вы не брали..."

Из классики вспомнилось.:)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

она сама так к себе относится, что большего недостойна, и такой Джон сойдет. Достаточно проследить историю их общения: не равноправные отношения, а один давит, другая прогибается.

Вот выйдет @Думка с таким настроем в реал, и кого она найдет? Горячий южный парень  - это еще не так страшно:rolleyes:Если представить портрет мужчины,  который будет хамить, командовать, выдавать вот это "Ирррра!" и приступы ревности, то как-то не по себе становится. Часто так себя ведут люди с зависимостью от наркотиков и алкоголя. Я сейчас не про опустившихся личностей, а про респектабельных граждан,  которым допинг пока не испортил здоровье и внешность. 

Еще один типаж, который может организовать фейерверк эмоций - это нарциссы и манипуляторы всех мастей  (я в них не разбираюсь, пишу, чтобы как-то обозначить мужчин со склонностью к психологическому насилию ).

В общем, Думка со своими нынешними установками запросто может найти в реале именно такого мужчину и даже избавиться от виртуальной зависимости.  Только чем это ей поможет. ..Скорее получится как в анекдоте, где медведь говорит мужику :"Ну я пришел - тебе легче стало? ":1eye:

В общем, лучше пережить этот странный  роман по интернету и сделать правильные выводы, чем бросать Джона и немедленно искать замену в реале. 

Изменено пользователем Дженни
исправление ошибки
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Отражение сказал:

тели бы семью - это точно. Но даже объявление разместить на сайте знакомств - ни-ни. Или уж перешагнув через себя. Иногда получается, но сложно. 

То есть тупо сидят хотят и ничего не предпринимают? Ну так и кто им доктор?

Ищущий находит.

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Легко сказать замуж не хочу. Надо что бы реально достойные предлагали иначе все это не хочу не важно в принципе. Ну какая разница хочу ли я замуж, если достойных моего внимания предложений нет.

Недостойные-то они в нашем понимании, для кого-то они идеальные мужчины. Я вот про что.

Кто замуж хочет как-то особо и не копаются. Работящий, аккуратный, выпивает по выходным но не запойный - можно брать. Так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×