Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

Только что, бабаня сказал:

Причём наибольшее сожаление вызывает эта вот безропотность

Ага, покажите ж мне ее, эту безропотность...

 

Только что, бабаня сказал:

Неужели так сложно поверить, что ты создана для радости и счастья своего собственного, а не для рыданий и глупых страданий?

Мне тоже, как только я отрешусь в мыслях от ее на самом деле абслютно хабальской начинки, которую она демонстрирует по делу и нет, делается как-то жаль абстрактную Думку, я из-за этих сожалений тут и есть, причины уже все озвучены многажды. Но чем к ней лучше, тем она хуже. И мне кажется сострадание людей, одаренных интеллектуально, душевно, теплых и живых даже тут, на форуме, оно здесь неуместно, оно тут же разбивается ее тупым восприятием, человек просто душевно глухой. Разговор с двух разных планет. Она не видит ничего того, что ей тут конструктивного писали, а писали много, слишком даже много, у нас действительно очень душевные девочки-тетечки-бабушки на форуме.

Но сама тема, как факт, как сюжет - она интересна и поэтому никто отсюда не уйдет, как бы тут она не топала ножонками.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бабаня сказал:

будто съёживается опять человек, так и не почувствовав свободы и того, кто он на самом деле есть, какой он настоящий так и не узнав, опять загоняет себя в какие-то рамки.

А может она такая и есть на самом деле - съёженная и с потухшим взглядом? И именно в таком состоянии чувствует себя наиболее комфортно, что подтверждают "отношения" с Джоном. Есть такие женщины, без люлей, хоть и виртуальных, как без пряников.

 

2 часа назад, бабаня сказал:

На глазах прямо расцвела

А то был эксперимент. Неудавшийся. Натуру никуда не денешь.

Изменено пользователем Конфетти
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Разговор с двух разных планет. Она не видит ничего того, что ей тут конструктивного писали

Тоже заметила. Думка отвечает только на то, что ей чудится оскорблением. Но даже и отвечает не конструктивно, а в формате "сама дура". Диалога с форумчанами нет, Думка в оппозиции ко всем. Хотя могла бы продуктивно общаться и уже бы многое пропустила через себя, и начала выздоравливать. И да, к сожалению, интеллект не кажется высоким. Знание английского не спасает. Виден скудный словарный запас родного языка.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Думка, вы как моя знакомая.

2 года у неё был роман по переписке, созвонам, видео. Видео естественно с виртуальным сексом. Потом её задолбали эти 2-х летние обещания встретится и она просто исчезла с радаров на больше чем пол года. А он её всё забыть не мог и нашел таки. У неё всё всколыхнулось иначалась переписка занового и он таки пригласил её к себе, оплатил всё как она хотела - билеты на рейс компании которую она хотела, гостиницу, которую она выбрала. И что вы думаете? :D Приехала, поцеловались, а искры нет. Сходили на ужин, потрещщали в реале время ехать в гостиницу, а у них страсти ноль.

В гостинице знакомая ночевала одна, на следующий день мужчина ей купил билет назад. После этого у них была переписка, созвоны т.д. Она его хотела как виртуального друга иметь, он её хотел как виртуальную секс партершу.

Думайте, Думка, думайте. Вы после развода в себя не пришли и впихнулись в это говно. Вы реально ему дали понять, что вы совсем одна и даже ваш сын вам не помеха думать, что этот Джон единственный кто присутствует в вашей жизни?

Просто я офигела, когда прочитала, что этот Джон написал на ваш легкий взбык - тебе опять что то наговорили? Как будто  вы своего мнения совсем не имеете и он должен управлять даже вашими эмоциями.

Мне очень жаль, что вы в раздрае. Но блин, Думка.... встаньте уже с колен перед этим тираном. Всеравно ведь знаете, что он не приедет. Переверните ситуацию в свою пользу, если не можете сразу закрыть. Никуда ваш Джон не денется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Тоже заметила. Думка отвечает только на то, что ей чудится оскорблением. Но даже и отвечает не конструктивно, а в формате "сама дура".

По правде говоря -- ей тут немало очень обидного написали, вот она и стала иной раз  отвечать в таком же стиле. 
Я не Думка, но если б мне так сказали, как ей -- я  бы не огрызалась, но я бы  очень расстроилась точно. Вдруг и она расстраивается? Зачем д же множить чужие страдания, портить настроение человеку. Просто когда идёшь вот хотя бы на форум, и делишься своей проблемой -- ждёшь участия и поддержки, конечно при этом наверняка все понимают, что  не все будут поддерживать, кому-то всё равно будет на твою проблему, кто-то и проблемой это не посчитает,  но и откровенной жестокости от людей ведь тоже не ждёшь. Мы забываем, что это для нас её проблема -- так, ерунда, а не проблема, но для неё-то эта проблема реальна,  и  переживает и страдает она реально, зачем же "добивать"? 

1 час назад, Свечкая сказал:

Думайте, Думка, думайте. Вы после развода в себя не пришли

Наверное, так и есть. 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

зачем же "добивать"? 

Вторая ветка подходит к концу. Ее уж и жалели, и утешали, и советовали, и помогали. Хотелось бы, чтобы польза была, и это было видно. Охота кому-то в пустоту что ли помогать? Реально же переживали. Но что мы видим по прошествии полутора веток? Вот такие ее слова "он меня отругал за то, что не сказала айлавю, и я извинилась и сказала, что больше такого не повторится, а он меня простил". Это вообще что? Просто руки опускаются, жалелка кончилась и советы иссякли, осталась ругань. Тем более экзамен провалила, даже не автодром и улицу, а в аудитории.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Вот такие ее слова "он меня отругал за то, что не сказала айлавю, и я извинилась и сказала, что больше такого не повторится, а он меня простил". Это вообще что? Просто руки опускаются, жалелка кончилась и советы иссякли, осталась ругань.

Да не надо ее ни жалеть ни ругать. Зачем? Ей это не надо. Ее все устраивает. Я только жду, что будет дальше. :eat:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Да не надо ее ни жалеть ни ругать. Зачем? Ей это не надо. Ее все устраивает. Я только жду, что будет дальше. :eat:

Лично у меня была ранее солидарочка с ней, ну чуть-чуть совсем. Я тоже зависала какое-то время в виртуале. Но в моем случае все перешло всетки в реал, а дальше уже пошла совсем другая история. Но и виртуал у меня был другого качества, блаблабла не было почти, сплошной конструктив и работа. Хотя вот метания эти и беспомощность, невозможность обнять и понюхать - это все убивало просто. Так что я ее понимаю. Но она уже перешла все мыслимые границы в своей аддикции. Желаю Думке, чтобы она вышла за рамки вечно оправдывающейся и покорной Бедняши, сломала шаблоны. Пусть скажет этому недоделанному пикаперу что нибудь такое, что ему не понравится, и понаблюдает за реакцией. А потом удалится из общения. Она много чего узнает о себе от него. Может это ее взбодрит.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

ей тут немало очень обидного написали

Да? А поконкретнее можно? Я про себя конкретно. Что ей я написала обидного, если на слова о том, что она, должно быть провалила экзамен в автошколе, не в ГАИ даже, она меня лично послала в опу? Вот просто гляньте, будьте любезны. Она провалила, сама писала об этом. Я все время защищала право женщины проводить свое время хоть бы и в страданиях, если ей именно это интересно. Ни единого оскорбления от меня не было ДО ее собственных на меня нападок. А уж потом, я что, улыбаться буду, если мало того, что не понимает, что ей на самом деле пишут, так еще вцепится в то, что не несет смысла и нукает тут мне, куда идти?

Где тут немало обидного? Ей ее сахарный Джончик обидного пишет постоянно и много, судя по ее отчетам. Это да. А девчонки тут корректны как одна практически все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Конфетти сказал:

А может она такая и есть на самом деле - съёженная и с потухшим взглядом? И именно в таком состоянии чувствует себя наиболее комфортно

Не думаю, человек становится таким, какой он на самом деле, когда сам по себе оказывается, без мужа, жены и тп., когда на него партнёр не влияет. А то, что ей комфортнее в таком вот состоянии - вполне может быть, это для неё привычнее и она знает, чего ждать от таких ситуаций, так называемая - зона комфорта. Но это не значит, что эта зона комфорта не вредит человеку.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Не думаю, человек становится таким, какой он на самом деле, когда сам по себе оказывается,

Я вспомнила такие шоу, где человека учат со вкусом одеваться. Вот придет вся в спортивненьком тетенька, там поставят на ботильоны, начешут башню на голове, в руки клатч, ну лучше ж так, и вкуса вагон и вообще другой человек. все аплодисменты, а человек через два дня в своем спортивненьком опять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто нестыковка у Думки. Джон ей поёт, что она помолвленная невеста, у них бизнес и скоро кошку к нему перевозить будут. В общем, звезда, как есть звезда, самая яркая во всей галактике, единственная. А тут ей все до одного говорят, что он нищий трухлявый пень, который ей приказывает и издевается, обещаниями кормит. Плохой кандидат в мужья, говорят. Как же так-то? Слишком большая разница.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А тут ей все до одного говорят, что он нищий трухлявый пень, который ей приказывает и издевается, обещаниями кормит.

Если она сама пересказывает его действия с вопросом "Он что, издевается?", мне кажется, она не настолько ослеплена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ей ее сахарный Джончик обидного пишет постоянно и много, судя по ее отчетам. Это да. А девчонки тут корректны как одна практически все.

Рабы ненавидят не своих хозяев, а тех кто свободен.

Ира могла бы стать прекрасной женой авторитарного мужа. Не альфа-самца в трениках, конечно, а такого, качественного домостроевца. Который не только хотелки свои знает, но и в первую очередь обязанности. А получается какой-то уродливый суррогат. "Нескафе с лучших кофейных плантаций" или "Натуральный бульон Роллтон с домашней лапшой".

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если она сама пересказывает его действия с вопросом "Он что, издевается?", мне кажется, она не настолько ослеплена.

Вот мне даже кажется иногда, что Думка сама Джона троллит и тоже смотрит, что будет дальше. Ну и страдает для порядка, а как же.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да просто нестыковка у Думки.

Отчего нестыковка? Почему она не видит его сущность, которую ей тут растолковали уже со всех ракурсов трезвыми взглядами со стороны? Может от того, что вся зашорена и в колючках, может не хватает ума, чтобы уторкать в голове советы и расклады. Возможно, ей просто хочется без конца говорить о своей любви, транслировать его слова о любви к ней, транслировать свое отчаяние и надрыв от разлуки. Такая вот "женщина на грани нервного срыва", трагическая королева ноября на фмс. Ну пусть так, но скажи ты - девки, я все понимаю, я вас читаю и осознаю, но мне вот охота страстей, и я их добираю хоть так. Понимаю, что он мудак, но, блин как поет, как поет...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ира могла бы стать прекрасной женой авторитарного мужа.

Я думаю, что все, что с нами реализуется в реальной жизни - это именно то, чем и кем мы "могли бы быть". То есть, если, к примеру, Лигия, может стать прекрасной женой авторитарного мужа, она ею и становится и все нормально. И думка, если бы хотела, она бы стала. Но она хочет быть эмоциональной подпиткой для невесть кого. И все. Если бы не хотела, она бы прекратила это занятие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под впечатлением от ветки памяти Анасветы. Осознала, что имели в виду, говоря, что горя не видела. Я не хочу такой "подарок" от вселенной, который я "выплакиваю" всякий раз. Я хочу выздороветь.

Я сегодня спокойная, почти, у меня получится. Всем спасибо.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и осознали.

На самом деле у вас есть все, чтобы просто наслаждаться жизнью. И даже побольше, чем у многих и многих. И даже не в сравнении с горем или увечьями. А просто с другими людьми вашего возраста и положения. Вы - все это можете найти и перечислить сами. Напомнить себе. И именно это сделать аффирмацией.

Но вы уперлись непонятно во что и с ожесточением это защищаете. Защищаете право угрохать себя ради непонятно кого и чего. А расшатать нервную систему - это и значит угрохать себя. 

Я тут посожалела об одном известном лице, вот мол, сам себя загнал, умер... Нет, его все равно жаль конечно. А мужчина мне на мое сожаление сказал очень четко - Жаль не тех, кто сам себя туда отправил и жить нормально не хотел. А тех, кто хотел жить, да не смог. Не дали ему.

Вот и вы сейчас - может опять играете, хотя это была бы совсем чернуха, но примеры, когда плакали по глупостям и получали горе - вам приводили уже. Тогда они не зашли... Может сейчас что-то проймет. А нет - ну так жизнь ваша. Своя рука - владыка...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Думка сказал:

хочу выздороветь.

Ирина, искренне желаю, потому что вы правда просто больны. Если бы были здоровы, вы бы видели абсурдность ситуации. Вы думаете, мы тут в шоке, потому что нам делать нечего? Мы поверить не можем, что можно днём за днём наступать в дерьмо и опять сомневаться: а это точно дерьмо, на нем же не написано, может,  просто похоже? ;) 

Что вы «кушаете» большой ложкой какую-то нагроможденную друг на друга ложь. Взять даже цену билетов: и тут зачем-то человек лжёт. Даже смешно, если бы не было грустно: достаточно заглянуть в интернет, чтобы ткнуть носом, но вы не делаете этого.

Были бы здоровы - уже бы давно поставили себя иначе. А к дурам, Ирина, нормально никто относиться не станет. Я вас не оскорбляю, я вам говорю как вас видит ваш обожэ. Это он вас оскорбляет своим отношением. Потому бред весь и несёт.

 А вы обидеть его не хотите недоверием, а он вас круглой дурой считает в ответ. Вот это ( плохое слово) обмен! 

 Ему и в голову не придёт, что вы всего лишь не хотите назвать его вруном. Во корона у мужика: пятьсот баксов нет, а самомнение как у прЫнца.  

Сами подумайте: уважая человека, станете ему так врать? Уж не говорю о любви...

Какова цель вранья? Тешит своё самолюбие? Вам за себя не обидно? Вы неглупая, добрая, молодая и красивая женщина, зачем же так унижаться? А такие отношения - самое что ни на есть унижение. Задавайте себе почаще эти вопросы, может и щёлкнет однажды в голове. Знаю, что пишу всё зря, конечно. Ну мне не сложно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выздороветь очень просто. Нужно только сказать Джону: "Я тут познакомилась с великолепным мужчиной, он меня очень любит, на руках носит и подарками задаривает. Завтра подаем заявление. Так что экскюз ми ("извини"). Была без радости любовь, разлука будет без печали. Гуд лак! ("удачи")". И плевать, что он там поверит или нет. Вычеркнуть его со всех устройств. А там, глядишь, и Вселенная услышит про великолепного мужчину :rolleyes:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, НатаФКа сказал:

Завтра подаем заявление.

Или "айлавью" сейчас сказать не могу, я тут немножко занята, замуж за соседа через полчаса выхожу".

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая одни отношения. Мне там тоже не все нравилось, но тянуло к человеку. В душе в итоге сплошные противоречия. А потом я об одном обмане узнала и у меня как отрезало, вот вчера ещё я иначе на него смотрела, а сегодня вообще по-другому. Как будто тумблер отключили. 

Сама себе удивилась, но так приятна была эта независимость от человека. В итоге я сказала, что хватит, больше видеть не желаю, надоело мне. Ох, как он тогда забегал:P, каких слов нашёл, каких оправданий! И во взгляде такое непонимание, удивление. :) Но тумблер уже выключен.   

А тут ложь на лжи и ложью погоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Думка сказал:

Я хочу выздороветь.

Я сегодня спокойная, почти, у меня получится. Всем спасибо.

Я когда повзрослела, поняла, что если хочется страдать и плакать, я могу долго. Поэтому.я себе давала срок - вот эти три дня я плачу, а потом "выздоравливаю" - меняю что-то в своей жизни, подхожу к ситуации по другому, короче "перемен требуют наши сердца".

Мой огромный минус, если не я завершаю отношения, то для меня это "незавершенный гештальт", я как догадливая женщина должна "Придти и догадить". Первые отношения, я завершила придя через 3 года к человеку на работу и рассказала, как хорошо я живу, потому как "работаю главным бухгалтером, в крупной компании (на момент отношений мне было 18 лет, я только закончила колледж и работала секретарем), имею свою квартиру, собираюсь замуж за юриста. А ты все также продавец? Прикольно. Удачи!!!" Но отвертку я у него купила. )))

Второй раз я перевернула себя и мир и вернула человека. Пока я с ним. 

В вашем случае, я бы поехала к человеку, если бы мне принципиально нужен был именно он, и просто так разорвать отношения не смогла.  за время зарабатывания денег на отдых поставила бы себе четкие условия, на которых бы я осталась с ним, и на которых вернулась расставшись с ним окончательно. 

Доминикана прекрасна, перелет не стоит огромных денег, виза не нужна. И даже если бы он "не смог" приехать - я бы отлично отдохнула. Единственное. при бронировании и оплате за отель обязательно впишите 2-го человека. Можно просто имя и фамилия, и придуманный номер паспорта. Для отеля номер паспорта не важен. А имя, фамилия и гражданство - важны. Плюс это третья страна. Не ваша и не его. Вы встретитесь на нейтральной территории. Быть вместе 24/7 около 10 дней вполне достаточно чтобы изучить человека. Он проявит себя по любому. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×