Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Midnight Lady

Чернобыль

Recommended Posts

Господа, только воздержитесь от скабрезностей и приколов типа "можешь выбросить расческу" smile.gifmusic_whistling.gif

Есть давняя мечта и естественнонаучный интерес - съездить на зону отчуждения (Припять, Чернобыль). Вроде бы киевляне должны быть в теме- есть сталкеры на Украине, которые организуют туда экскурсию за небольшую плату. Безумно интересно - пофотографировать дикую природу, изучить аномалии растений и животных, совершить путешествие на машине времени в прошлое на 20 лет назад...

Кто ездил? Кивляне- может что умное подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

опасно туда ездить и не из-за радиации, а из-за того, что можно напороться на разных ассоциальных элементов, да и вообще жутко там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень интересно было бы туда съездить.Эх, надо было идти археологом работать! bb.gif

С удовольствием смотрю передачи про раскопки, или про заброшенные города или села

Читала в Спид-инфо, что там травы растут, которыми лечат онкологию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, незнаю что и чем там лечат, но, то что там скрываются всякие личности от закона, это факт, это не развлечение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ой, а то их нет в Москве или в Киеве! В столицах они тоже есть, и гораздо более оборзевшие. Там самоселам даже деньги не нужны, так как негде тратить, у них натуральное хозяйство.

Офф: очень приятно видеть человека из Николаева, там у нас самые близкие люди живут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

мне очень приятно ваше внимание, но там действительно все не так как в столицах. там нет закона вообще, и делают они его сами. туда журналисты мало суются, чтобы по голове не дали. может кто туры и организовывает, но я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

Зачем оно Вам? blink.gif Думаете встретить таракана размером с крысу, как в новомодных кинолентах показывают? wink.gif

Так в сам Чернобыль ездить не обязательно, можно по ближайшим областям проехаться. Авось чего и встретите, хотя навряд ли.

Мне тоже очень интересно было бы туда съездить.

А вот папе моему, который 30 апреля был там на ликвидации аварии, совсем не охота возвращаться назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

Безумно интересно - пофотографировать дикую природу, изучить аномалии растений и животных

читала, что сходить с асфальта на травку не рекомендуют, почва фонит в разы больше..

Скрытый текст
только яйцеклетку на всякий пожарный заморозьте

у моей учительницы на руках муж-инвалид и сын - инвалид с рождения, т.к. забеременела она после возращения мужа из командировки (ликвидатор аварии)..

перед родами врачи потребовали написать отказ от ребёнка, на всякий случай - вдруг урода родит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

Каждый волен поступать так, как считает нужно, но ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ???? У меня ассоциация с Чернобылем - это боль, разрушенные судьбы и смерти... Но никак не приключения... Сейчас лечится от рака лимфатической системы кум моих родителей, который учавствовал в ликвидации последствий ЧАЭС, у меня умер друг от лейкоза... Подумайте над этим.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор поста не собирается ехать туда, я так понимаю, что это человек разумный, не враг своему здоровью.

Просто ИНТЕРЕСНО, что и как? Это нормальное здоровое любопытство g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Просто ИНТЕРЕСНО, что и как? Это нормальное здоровое любопытство
Тысячи трагедий из-за одной аврии, заброшенные и разграбленные дома, всё заросшее сорняками, радиоционный фон до сих пор превышающий норму.... и много всякого друго "добра".

Здоровое любопытство можно удовлетворить читая книжки и смотря ТВ.

Даже, если автор туда поедет, то ничего оригинального и особенного она не увидит. Потому что единственное, что там есть особенного - это радиация. А она невидима wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска

Я понимаю, что аврия это

Тысячи трагедий из-за одной аврии, заброшенные и разграбленные дома, всё заросшее сорняками, радиоционный фон до сих пор превышающий норму....
, нос другой стороны помните город Помпею?При раскопках все было один к одному(кроме радиации), но эта была бесценная находа для ученых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно интересно - пофотографировать дикую природу, изучить аномалии растений и животных,

Вроде и понятно мне Ваше желание, но осадок всё равно остаётся. Желание сродни сходить в Кунсткамеру, посмотреть на человечские уродства и аномалии, поахать и поудивляться. blink.gif

Я не думаю, что у Вас получится

путешествие на машине времени в прошлое на 20 лет назад

Напрасно Вы романтизируете эту ситуацию. Я не поеду в Чернобыль по одной простой причине - из-за комплекса вины. За всё человечество, которое своим чёртовым НТП спровоцировало эту трагедию. Ну не ощущаю я морального права ездить смотреть на искалеченные человеческие (и не только) жизни по причине праздного интереса.

В цирк лилипутов сходите, поизучайте аномалии. confused_1.gif Не проигнорируйте ощущения и самих лилипутов касательно Вашего "научного интересу" к ним.

помните город Помпею

Ага, Чернобыль и Помпеи - это одного поля ягода. eek.gif Вы полагаете сегодняшний Чернобыль бесценной находкой для учёных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Если у вас есть чувство вины, то тем более стоит поехать, ведь мы, туристы (если это можно назвать туризмом) приносим самоселам деньги (может быть не в виде купюр, а в виде еды и еще каких-то материальных благ, которые организуют экскурсоводы), а значит, помогаем им хоть как-то.

А что непаханое поле для ученых- это да! Просто знаю биологов, которые туда ездили (у них есть специальный допуск от академии наук), причем было это лет 10 назад, т.е. гораздо опаснее и выше радиационный фон. Им были интересны изменения на уровне хромосом. И до сих пор там куча экспедиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

Вы пишете, что хотели бы

изучить аномалии растений и животных

Если вы и впрямь думаете, что на каждом шагу там будут бросаться в глаза мутанты, то наверняка это не так. Это все следствие... Массово может не быть на виду. Там в этом отношении скорее поле деятельности и исследований именно для ученых.

Я понимаю желание там побывать. Но... Все же это такая зона... Нет, даже не в плане того, что радиация еще действительно осталась. Такая зона это, которая предназначена, суждена что ли для судеб тамошних жителей, поселенцев и др., ученых и др. Но вот не для туризма как такового... no_1.gif Характер у нее какой-то иной...

Туристическая зона - это что-то либо природой манящее (настоящей, неиспорченной) либо цивилизацией обустроенное. А Чернобыль не тянет ни на то ни на сё...

Отдельная это зона. И от туристов тоже должна быть отделена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучить аномалии растений и животных

Как-то это все... престранно, как минимум.

Но всем желающим посмотреть, как там, рекомендую поиграть в "Сталкер". Отрезвит, может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

нос другой стороны помните город Помпею?При раскопках все было один к одному(кроме радиации), но эта была бесценная находа для ученых

blink.gif ЧТО в Чернобыле может стать бесценной находкой для учёных?

Если только лет через ...надцать, чтоб посмотреть на "доисторическую атомную станцию".

А Помпею сравнить с Чернобылем - это круто rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

мне не нравяться в этой игре аномалии, какие то они присутствующе-видимые.. .

Midnight Lady

Поехав туда, вы просто потратите свое время и деньги. Что вы можите только увидеть это разруху которая вся в зарослях и прочие картины оного. Для того что бы найти био- эко- прочие мутации нужно быть специалистом в данных областях науки. Например в микробиологии либо бактериалогии, то есть что я хочу сказать, последствия аварии сказываются на поколениях и чем больше сменилось, тем резче эти изменения заметны. За данный промежуток времени эти изменения могут исследовать опять же бактериологи и еже с ними... .

60 лет назад бомбили Японию, может не зря? g.gif бона какие продвинутые в области электроники... . music_whistling.gifsmile.gif (ой, флужу... .)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что это не то что неразумно, бессмысленно как-то. Ничего там такого интересного нет - думаю, что все интересное уже "под наблюдением". Правы, кто говорит про аморальных личностей, которые там скрываются да и живут. Вам надо рисковать и здоровьем (и после и вовремя поездки), временем, натроением. В любом случае вы получите негативные эмоции, стресс. Зачем? Его и так в жизни хватает. и сознательно окунаться в атмосферу горя и страданий. Хотите помочь? Переведите деньги на счет детей, пострадавших от аварии ЧАС. А тем кто там живет - уже ничем не поможешь.

Потом вы подумали, даже если поедете - какую воду вы там будете пить, какой умываться. мыться? Что есть? Или сухой паек?

Первый раз услышала про эти экскурсии. Ужас. Живу в этой же стране и не знала такого. Мне кажется это кощунство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт про посещение зоны

Тема визита туда раскрыта.Тема аццких мутантов не раскрыта в связи с отсутствием таковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, помогаем им хоть как-то.

Скажите номер счёта - я без экскурсий перечислю. По вышеуказанным мной причинам я не буду устраивать туда "тур.вояжи".

А что непаханое поле для ученых- это да!

Вы знаете, безусловно, "изменения на уровне хромосом" и онкозаболевания - это страшно интересно для учёных. Но мне довелось пообщаться с мамами детей, больных раком. Почему-то они не были в восторге и всячески противились изучению их детей в качестве подопытных кроликов. У меня есть предположения, что и сами больные не будут обеими руками "за" научное изучение изменений в их организмах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно заблудились в 1989 году и въехали на машине на странную дорогу.

Заколоченные избы, заросшие поля, подлесок....Колючая проволока перед въездом в деревню

Стало жутковато, людей не встретили...К машине вышли странные козы - шерсть клоками. Видели лисят, абсолютно непуганные, и тоже лысые. Мне показалось, что слепые.

Развернулись, быстро вернулись на главную дорогу.

Через расстояние - щит: До Припяти .....Въезд запрещён. excl.gif

Тогда и сообразили, куда попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Первый раз услышала про эти экскурсии. Ужас. Живу в этой же стране и не знала такого. Мне кажется это кощунство.

Я в этом году ездила с голландцами сопровождающей в туре по Украине, так им так сильно хотелось туда поехать! И книжонку прихватили, в которой все-все было указано: маршруты и примерные цены. Я в шоке просто была, еле отговорила. Так они решили заместо этого в музей Чернобыля, что в Киеве, пойти. Смотрят там все, фотографируют, а у меня прямо истерика началась. Для нас трагедия, а для них - интересно! Вышли потом, шутки давай шутить, ржут стоят. Чуть не поубивала, хорошо хоть что водитель у нас хороший парень был, нашенский. Водички мне принес и по спине похлопал, а то ведь чуть в обморок не грохнулась. Впечатлительная я просто cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью решила заняться этой темой и поизучать ее повнимательнее. С детства меня так настращали, что фобии еще очень долго мучили - снились ликвидаторы, взрывы, люди с трубками в горле и много чего страшного. У меня после тех самых уроков, посвященных 26 апреля, до сих пор какое-то странное чувство по отношению к этой катастрофе. Страшно до дрожи в коленках, и горько, и жаль до слез тех, кто прямо или косвенно пострадал от последствий.

Нашла один сайт, посвященный экскурсиям в зону и просто потеряла дар речи. За триста евро предлагалось посетить зону, некоторые сёла, осмотреть основные точки в самом городе - школу, больницу и т.д. Приводилась аналогия с "путешествием на машине времени на 20 лет назад", т.к. всё осталось таким, как было (только разрушенное, всё, что можно, украдено). На фотографиях - выломанные, прогнившие полы, поросшие буйной растительностью дороги и здания, мрачные помещения. И - жизнерадостные, довольные, веселые туристы в летних нарядах на фоне местных видов excl.gif Особенно меня впечатлила одна девушка в коротких шортах и топике, полностью открывающем живот. Люди действительно не понимают, что это не развлечение для праздных граждан, а трагедия? Ничего развлекательного тут нет. А способ одежды а-ля "прощай, здоровье" - это полный аут. Страшно за них, глупеньких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×