Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поиск по заголовкам показывает, что темы об этом нет. Значит, наберемся смелости ее создать, т.к. случаи не такие уж редкие... unsure.gif Этакий внезапный "побочный эффект" привычной техники. Который способствует и интересным ситуациям, подходящим для этого сайта.

----------------------

Опишу ближайший случай, о котором слышал. Это не совсем о застревании, но "из этой оперы".

В подъезде на одном из этажей вышли из строя двери лифта. И пришел лифтер, и поковырялся в них. И отключил там как-то, чтобы лифт не мог именно здесь останавливаться. Продолжал ездить, но только транзитом. И кнопочку там соотвествующую отсоединили.

Может, операция оказаось не такая стандартная, ибо зашел человек и по привычке нажал на нужный этаж. И - раз ! - свет погас. Да, было именно так. А сам лифт закрылся и ни с места. unsure.gif Ну, не отзывается теперь на команду "Н-но-о-о !" по этой кнопке. И вздрогнул человек в смущении, и зашарил руками по стенке в поисках спасения... Памятуя, что всегда есть кнопка "Вызов" на всякий случай. Но пальцы в поглотившей темноте наткнулись на другую, вышерасположенную. И, как по волшебству, все осветилось, да как ни в чем не бывало, стал он подниматься. Правда, на другой этаж, куда вслепую угодил при нажатии.

Минута осталась мимолетным эпизодом жизни, но поколыхавшем сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой столько историй есть.

Один раз в маленьком лифет толпой молодежи ехали и решили в метро поиграть, короче нас вытащили через пару часов, потому что не могли вставшие поперек двери вытащить. Лифтеры еще долго кдивлялись - как это двери сами по себе встали поперек shiz.gif

А еще грустная есть - у меня брат двоюродный ехал к нам в гости к моему родному брату, застрял в лифте, родной брат не знал, что он едет и в то время, что двоюродный сидел в заточении, ушел по делам... Позже вяснилось, что мой родной брат погиб...Двоюродный до сих пор с замеранием сердца вспоминает то, что не смог его увидеть в последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня однажды прогулочная коляска застряла в лифте. Двери стали закрываться и их заклинило. blink.gif В тот раз ребенок был не в коляске.

Можно отступление? А ведь обычно не поступишь как в рекламе, если коляска большая, то она занимает весь лифт старого образца и сам втискиваешься бочком, где уж тут ребенка доставать. А если ребенок спит? Да и вообще, в некоторые лифты, как у нас, не въезжают свободно даже самые узкие коляски, приходится поддерживать дверь и пишать коляску одновременно. С ребенком на руках этого не проделаешь. А искать кого-то для помощи не всегда получается.

Но, повторюсь, коляска была прогулочной, да и сосед шел. Помог мне ее сложить и только в таком положении смогли ее вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды стала невольной свидетельницей одного инциндента. Слышу вопли, выхожу, оказывается сосед, живущий этажом выше застрял.

У соседа паника, давай ломиться в двери, звать тёщу на помощь. Потом притих и решил покурить, да начал задыхаться от собственного дыма. Кричит: - В лифте пожар! Пожар!

Соседи кинулись звонить 01, чтобы помочь человеку.

Тут выбегает тёща, и орёт в шахту:

- Что ты разорался, тебя больше должно волновать, что ты только на работу устроился и в первый день опоздал.

Вытащили бедолагу через полчаса. Надеюсь его не уволили за опоздание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то собака в лифте застряла. Я вышла, а он что-то унюхал интересное.Ризен молодой, ездил и выл как собака Баскервилей минут 20, пока лифтеры не пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 12 лет и я с родителями отдыхаю в Ялте.Спускаться к морю можно было на лифте, чем мы и воспользовались.Заходим, двери закрываются, едем. В лифте на стенах прикреплены как-бы перила. Так вот я подтягиваюсь на них и повисаю в воздухе. Мне это нравится и я предлагаю присоединиться маму и папу. Они не задумываясь проделывают тоже самое. Повисев, на "Раз!Два!Три!" опускаем ноги и... лифт встал. Пауза. А потом ругань моего отца, типа какого икса мы тут глупостями занимались, что такой результат.

Стояли мы так долго, пока меня онять не "торкнуло" подпрыгнуть и лифт поехал.

Остаток отпуска мы к морю спускались пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в маленьком лифет толпой молодежи ехали и решили в метро поиграть, короче нас вытащили через пару часов, потому что не могли вставшие поперек двери вытащить.
А нас после такого случая ещё и в милицию отвезли на три часика. А мы всего-то вышли за половинкой чёрненького хлебушка к ужину. Мама друга у которого были в гостях попросила в булочную сбегать. shiz.gif

А лет пять-шесть назад был жуткий случай в соседнем доме. Женщина поднималась домой с двумя собаками после выгула. Не доехав пол-этажа лифт остановился, по причине короткого замыкания. Началось возгорание проводки. Пока пришли монтёры, да пожарные, женщина и собаки задохнулись от дыма. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем подъезде лифт особенный - больше трех человек возить отказывается. Нагло капризничает, выключает свет, залегает на дно.

Жители подъезда в курсе, а вот гости из числа непуганых частенько застревают.

Один раз слышим крик, подумали, что кого-то убивают. Муж выскочил на площадку босой. Оказалось, тетка застряла, у нее клаустрофобия. Так кричала страшно. На ее счастье аварийка была у соседнего подъезда. Там тоже лифт застрял. Дверь открыли - она вывалилась. Живая, но такая бледная.

А мы, 10 человек, перед Новым годом опаздывали на выступление. Нет, чтобы пешком спуститься, поехали на нашем выпендронистом лифте. Первой части (5 человек) спуск удался. Следующая загрузилась - мне пригрозили:

- Только не говори, что застрянем.

А что говорить, я подумала. laugh.gif

Вызволили нас, (где -то в подвале сбой был), бежим всей толпой (опаздываем уже). Мимо аварийка проезжает. Притормозил водитель и кричит:

- Конечно, сначала таким аулом в лифте ездят, потом плачут, что застряли!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И - раз ! - свет погас. Да, было именно так. А сам лифт закрылся и ни с места.  Ну, не отзывается теперь на команду "Н-но-о-о !"

У нас в доме так всегда случается, когда в человеке недостаточно веса для лифта, в смысле типа он не чувствует, что кто-то зашел в него. "Думает", что его просто обманули, нажав кнопочку в пустом лифте!

Я обычно начинаю прыгать, и знаете, помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила студенческие годы. Правда расскажу не о том, как сама застряла...

У нас однажды вечером свет вырубили, когда мы с соседкой из душа шли на свой 5-й этаж. Идти было темно, мы зажгли зажигалку и светили ею перед собой. Дошли до лифта, который, разумеется, не работал. В нем кто-то возился, пытаясь справиться с дверью, а ее заклинило, но как-то не до конца и мы туда зажигалкой посветили и... ЗАОРАЛИ!!! Из темноты на нас смотрели только белые зубы!!!

П.С. Студент из Буркина-Фасо застрял. Мы ему даже лифтера вызвали. С перепугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети-тройняшки. Когда выходили гулять, я загружала в грузовой лифт сразу коляски и детей в колясках, надо было спустить все за один рейс, так как была одна. При этом я всегда молилась, чтобы не застрять со всем этим богатством.

И однажды, все-таки случилось (правда детям уже было года полтора). Застряли. Был выходной день. Диспетчер сказала, что аварийку придется ждать часа два. Тут главное, не паниковать. Раздала детям игрушки, стали ждать. Через час наш дед шел с работы, услышал в лифте наши голоса и вручную открыл лифт. А аварийка в тот день так и не приехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

А нас после такого случая ещё и в милицию отвезли на три часика. А мы всего-то вышли за половинкой чёрненького хлебушка к ужину. Мама друга у которого были в гостях попросила в булочную сбегать

Мы легко отмазались, сказали, что ничего не делали smile.gif))) но после того случая, подружка моя, как огня лифтов боялась.

Мамка моя пару дней назад застряла по дороге на работу, говорит такой грохот был, когда лифт остановился, как будто тросс оборвался. Стояла, прощалась с жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застряли в прошлом году 8 марта ! laugh.gif Приехали друзья , мы посидели и решили пройтись по улице , собаку выгулять. Едем в лифте , муж говорит :

- У нас такой лифт классный , сюда может сколько угодно народа зайти и он едет ! А еще , если в нем прыгнуть , то все равно не застрянет !

Ну и прыгнул...... censored.gif Лифт застрял. А ведь праздник . Долго мы ждали пьяного лифтера.

А ведь гулять то с собакой пошли.Сначала пес стоял , не понимая в чем дело. Потом лег. А потом начал подозрительно пыхтеть....

Я думаю , ну все ,сейчас если он тут навалит, то нам придет конец ! blink.gif Но он молодец дотерпел до нашего вызволения. Только застряли мы между этажами , лифтер двери открыл и пришлось прыгать вниз. А вот собака прыгать не захотела. Высоко , страшно. Я стоя в лифте пихала его под зад , а муж внизу тащил его за поводок.Пес стоял в дверях " звездой " , уперевшись всеми четырьмя !

Потом было смешно. Но на лифте стараюсь не ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький стандартный лифт в московской девятиэтажке...Компания поддатой молодежи,которая решила что пора перебираться из душной квартиры на улицу.Благо лето. Магнитофон, сумка с алкоголем.И самое главное классное настроение.Отмечаем день рождния. Но это все присказка.

Вот эта компашка застревает в лифте,а часть гостей во главе с именинником уже на улице. Долго и нудно достаем техничку своими просьбами вызволить нас из лифта.Праздник ведь,души наши требуют продолжения.Конечно обещают вытащить нас в течении часа.Решаем не терять времени даром.Отупориваем бутылки , врубаем мафон и громко сквозь двери начинам орать тосты в честь именинника. laugh.gif После пары бутылок вина нам стало совсем грустно и мы решили... танцевать!!! Я до сих пор не могу понять как могли восемь человек уместиться в лифте да еще и танцевать! blink.gif

Был там и мой нынешний муж.Так и завязались наши отношения.

Кстати аварийка так и не приехала ,ребята сами смогли открыть лифт и выпустить всех на волю. Пришлось правда попрыгать.Выпили всё пока сидели в заперти blush.gif пришлось еще бежать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везёт на застрявание в лифтах.

Один раз я застряла в свой ДР,когда шла как примерная ученица на 1 сентября.Просидела я около 3 часов.Запомню на всю жизнь.Хороший ДР.

Ещё,пошла к подруге к экзаменам готовиться,и опять застряла.на1 час.Раз застряла с мальчиком одним,красивый такой,а я аж и не хотела чтоб нас нашли и двери открыли.НО,увы. in_love.gif

Сейчас мне мои друзья говорят,чтоб я не пользовалась лифтами,пешочком на 10 этаж поднималась.И со мной бояться подниматься,потому что знают,что меня лифты любят. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один единственный раз застревала в лифте, было мне тогда лет 8 и благо застряла я там не одна, а со своей соседкой лет 35. Помню темно стало, тихо, а она так взяла прижала меня к себе и сказала небоись прорвемся. Ну я и перестала боятся, сидели с ней часа два, аварийка не приехала вытаскивал мой папа с соседями, а чтобы двери открыть лыжу пропихивали.

А друзья мои в количестве шестерых умудрились в НГ застрять в лифте, решили после 12 пойти погулять, благо выпить че было, но правда как селедки в бочке сидели там полтора часа.

А самое интересное что мне лифты в кошмарных снах сняться, вот все время боюсь в них застрять. А наяву вроде пофиг мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз застревала в лифте.

Это было в студенческие годы. решили мы с подружкой отметить успешное окончание сессии, набрали пива полные руки, без пакета почему-то, вот так и загрузились.

Жила я тогла в другом доме, лифт был старинный, с двумя закрывающимися вручную дверями.

Вот так мы и застряли где-то на уровне 3-4 этажей.

Посмеялись, делать нечего, время позднее, лифтеров не дождешься. Открыли двери, повыпрыгивали с лифта на этаж, благо недалеко уехали от пола, и пошли праздновать.

Просто это был уже проверенный способ, лифт часто застревал и все жильца так делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я застряла в лифте в районном суде. Всего там лифтов 2. Но так как подошел первым предназначенный для конвоя, я, опаздывающая прыгнула в него и застряла. сидела правда недолго, но начитаться надписей осужденных на стенах успела сполна. Вообще-то в застрявщем лифте и без того неуютно, да еще более неуютней, когда еще и решетка внутри встроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно это было,что меня дернуло взять именно коляску,а не велосипед или вообще без ничего пойти гулять,не знаю.обычно гуляем пешком..Подъехал лифт,я начала ввозить в него сына коляске и на уровне ручки двери резко захлопываются и всё.заклинило.При чем закрылись они так быстро и резко,с такой бешенной скоростью..Если бы сын руки держал по бокам ручки или вообще был в велосипеде,то случилось бы страшное.Я его сразу выхватила и к соседям побежала.сосед открывал дубиной какой то,матерясь и проклиная наш КДЕЗ и всех лифтеров заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть обычай - застрявшие в лифте должны поменяться трусами bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было один раз, первое время после этого случая слово лифт вызывал кучу воспоминаний, эмоций, и даже страха....

Застряла с мужчиной лет 30ти и женщиной пожилого возраста в одном административном здании на уровне 6го где-то этажа, под конец рабочего дня, думали не вспомнят нафиг...Пробыли в заключении минут 40 за это время мужик раз 200 сказал, что у него клауфобия, я сначала его поправляла, а потом плюнула, думаю ну и бойся своих санта-клаусов, раз не знаешь как твоя боязнь -то называется, кстати особь исключительно панического характера оказалась...Но женщина от него не отставала причитая, что через часик мы задохнёмся, а утром бац откроют, а тут три трупа...Я же старалась не поддерживать трагических настроений, и невпускать в своё сознание картинок из фильмов-страшилок, просто молчала...Ничё освободили, причём узнали что мы застряли почти сразу поток работников увеличился то к концу дня, а вот громкая связь несработала почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как-то возвращалась домой (жила тогда у бабушки), такая вся романтичная, вечером, со мной в кабинку прошмыгнул взрослый парень, я бы сказала- мужчина, стоит, газетку читает. Не было у меня мысли, чтто маньяк или насильник, думаю- типичный жилец. Местный. Тут. О-па. Застреваем на 4 этаже, кажется.

Свет погас. Гнетущая тишина.

- Ну-с. - выдает мне мой "сокамерник",- что будем делать?

Звучал этот вопрос для меня очень странно, с каким-то потаенным смыслом.

- А что вы предлагаете?- нервно переспрашиваю я, отходя к дальней стенки.

- Давайте петь, что ли...

Так и пели с ним, пока нас какая-то женщина не услышала, они то с мужем нас и вызволили.

С тех пор я лифтами не пользуюсь. Хоть 7 этаж, хоть 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Так и пели с ним (...)

С тех пор я лифтами не пользуюсь. Хоть 7 этаж, хоть 25.

Вы так петь боитесь, что ли? Или парень не Карузо попался?

________

Со мной народ в лифте не ездит. Я там вообще всегда застреваю. В разное время, в праздники и будни, одна и с коллективом. smile.gif

Особенно если тороплюсь куда-то. Если важная встреча, то выхожу, имея в запасе час, как минимум.

Но упорно пользуюсь лифтом. Борьба с застреванием в лифтах идёт с переменным успехом. Пока счёт ничейный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад, после ДР моего друга, гости (числом 8 человек) и провожавший их именинник напихались в лифт и...

Но так как они люди юморные и немного под мухой, то время ожидания монтера решили провести весело. Поэтому два часа весь подъезд наслаждался звуками "Зеленогла-а-азое такси... О-о-о-о!" и периодическими наигранно-истерическими выкриками: "ААА!!! Мы обречены!!! Мы все умрем!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на лифте всего один раз в жизни ездила shiz.gif Хотите-верьте, хотите-нет... В нашей глуши самые высокие дома- пятиэтажные, лифтов нет вобще ни одного во всём городе. Вот я и ездила только один раз за всю жизнь, когда в Челябинске была... Вернее, даже не раз, а два раза- я ж ещё на нём обратно спускалась laugh.gif

Извините,что я это ни к селу ни к городу написала, мне просто интересно- я одна тут такая дикая и отсталая от цивилизации??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×