Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чернокнижник

Вдовец с двумя детьми решил "осчастливить" мою сестру

Recommended Posts

Не знаю, это в "Так не бывает" или сюда?

Сегодня наконец увидел свою троюродную сестру. Ей 23 года. Она, как и я, закончила ВУЗ на бюджетной основе, до этого - лингвистический колледж, внешность приличная - она не анорексичка, умеет одеться не как все, сама зарабатывает, сама делает креативные вещи для себя. Кстати, мать её была против ВУЗа, кто знает, вдруг дочь "в вузах убьют"(с), училища хватит.

Ну так вот. Есть у них сосед, 53 года, вдовец, двое детей, причём им обоим ещё десяти нет. Странно. Так он решил осчастливить мою сестру и взять её замуж. Сначала оставлял с ней детей, теперь они, видите ли, к ней уже привыкли. Причин для отказа он не видит. А что, хорошо. Рожать ей уже не надо blink.gif , ведь есть готовые дети; пьёт он как все; зарабатывает - после того как сократили с завода, торгует книгами в разнос. Причём у нас в городе данный вид заработка по умолчанию считается студенческим - в самый раз для общительной, весёлой молодёжи. Бегай себе, отдыхай от лекций, шути с клиентами. Но когда этим занимается взрослый мужик, наши обыватели этого не понимают (это общее мнение, соцопрос в газете был). То есть он уже всё решил и не понимает, что молодая красивая девчонка может ему почему-то отказать. Например, если ему приходит табличка "Дежурный по подъезду", то он говорит, что за них теперь Алёна моет.

Алёна себе цену знает, она у нас дама бойкая. Принца на белом коне не ждёт, но понимает, какого жениха достойна. Над этим соседом она только смеётся. Так в чём суть: её родная мать тоже не знает, почему её дочери не выйти за такого вот кадра, которого ну буквально не в чем упрекнуть. Считает меня корнем всех бед, мол, я Алёне не пойми чего наговорил, она и мнит о себе. Но я действительно не знаю, почему ей необходимо нестись под такой хомут роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

А может, мама сама на него глаз положила? По возрасту-то он больше ей подходит.

если ему приходит табличка "Дежурный по подъезду", то он говорит, что за них теперь Алёна моет.

И что, моет? Вообще, не очень понятно, какие отношения у них? Соседско-дружеские или что-то другое?

Вообще, если Алена разделяет ваше мнение

почему ей необходимо нестись под такой хомут роняя тапки.

то, по-моему, зря вы беспокоитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не пойму. Если Алена, как вы ее расписываете

Алёна себе цену знает, она у нас дама бойкая. Принца на белом коне не ждёт, но понимает, какого жениха достойна.

То как такое могло случиться, что к ней буквально влез в жизнь какой-то там сосед неправильный? Вот с улицы примчался, навязал детей своих, и уже тащит в ЗАГС. То ли вы преувеличиваете ее бойкость и "себенауме" характеристики, либо просто не все знаете о ней и ее отношениях с соседом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

Алёна себе цену знает, она у нас дама бойкая. Принца на белом коне не ждёт, но понимает, какого жениха достойна.

Так сама Алёна вроде бы замуж не собралась? Или я ошибаюсь? g.gif Здесь я маму не совсем понимаю

её родная мать тоже не знает, почему её дочери не выйти за такого вот кадра,

А в чём ценность этого кадра? Ладно б был женихом обеспеченным, а тут в чём мама выгоду то видит? Здесь поддержу Неземная красота

А может, мама сама на него глаз положила?

Пока больше вопросов, чем каких - то советов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

Алёна себе цену знает, она у нас дама бойкая. Принца на белом коне не ждёт, но понимает, какого жениха достойна. Над этим соседом она только смеётся.

А может, ей льстит такое внимание к себе со стороны соседа? А иначе, уже давно бы дала в корректной форме понять соседу, что добрососедские отношения и помощь с детьми это одно, но со сватаньем - дядя, отвали. Вежливо, но твердо. И табличку перевесила.

И Маме раз и навсегда бы сказала, что себя не на помойке нашла, чтобы её пристраивать тому, кто благосклонно взглянул.

А может, и правда между ними что-то есть? Иначе не вижу объяснения поведению сестры confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если дядька не понимает, что молодая девушка не для него, престарелого жениха, то, думаю, она-то как раз должна это понимать. Всё-таки, 30 лет разница в возрасте - явный перебор. Тем более

Алёна себе цену знает

понимает, какого жениха достойна

Так что, наверное, она просто решила помочь соседу с детьми, а он уж навоображал себе неизвестно чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, самостоятельную ветку сделали! А я не знал, куда приткнуть. Ну, сейчас попытаюсь всем ответить.

Полы Алёна не моет, конечно, то есть моет в свою очередь. Замуж она пока не собирается, не нагулялась. По крайней мере, ещё сегодня днём мы с ней и приятелями играли в лося, представляю, что сказал бы её муж, если бы он был.

как такое могло случиться, что к ней буквально влез в жизнь какой-то там сосед неправильный?

Вот это меня и интересует. Разница между ними такая, как если бы я всё решил за Риз Уизерспун, например. Дело даже не в том, что он почти не зарабатывает, дело в характере - знаете таких личностей "вы-должны-иметь-сдачу-в-суд-подам", "развалили-страну-гады", "понарожали-тут-ни-пройти-не-проехать" и т.д., в общем истина в последней инстанции. Может, по этой причине, а может, потому, что его всячески поддерживает мать Алёны. Такое ощущение, что она попросту ненавидит свою дочь, раз хочет для неё такого "счастья". Она не чудовище, простая женщина советской, я бы сказал, совковой закалки.

Неземная красота

Да, вот матери он, может и подошёл бы.

Внимание соседа Алёне не льстит, она просто не воспринимает его всерьёз, со смехом рассказывает, как мать ей капает на мозги. Да и нет внимания-то. Вот если мне кто-то нравится, я "мамонтов" начинаю носить - конфеты там, всё такое... А этот даже мороженки не купит никогда, за то что она сидит с его детьми, заметьте. Логика проста: "Когда в Непале подают милостыню, то благодарит не берущий, а дающий, ей это зачтётся." Просто выбрал мужик и для себя всё решил.

Многие, вероятно, думают, что ж я туда лезу? Дело в том, что Алёна, видимо, сама решить ничего не может - ВОДУ МУЧУ Я. То есть у нас бывает так. Смотрим "Сайлент Хилл", появляется Сибил Беннет, и я говорю - о, какая причёска пришла! Сделай так же, Алёна, все мужчины твои будут. Влетает её мать и начинается - да чему ты её учишь, не надо особых запросов, надо быть как все. И вот теперь я же отвожу Алёнку от практически золотого с бруликами мужа, а за таким как раз не пропадёшь - тихий, положительный, и хорошо, что в возрасте - молодые-то только и умеют что пиво пить (и в лося играть), как все.

Ладно хоть матери моей не звонит, та в курсе, что я великий шилохвост... Тоже обвинять будет, чего доброго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец увидел свою троюродную сестру. Ей 23 года

До сегодня вы её, как я понимаю, не видели. То есть вся история по чужим рассказам родственников, то есть ОБС - одна баба сказала.

Зачем это на форум? Что вы могли за одну встречу наговорить Алёне? И если Алёна

себе знает цену
, то она разберётся прекрасно и без вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Почему не видел? Мы с ней погодки, пока была жива её родная бабушка - сестра моей и они жили вместе, я от них практически не вылезал, потом стал ходить реже, потому что характер её матери... ну вот трудно выносить. Иногда она говорит просто дикие вещи: "Вот вам в аптеках лишь бы продать, а Малахов..." Да мне вот лично по фигу, купят у меня или нет, серьёзно.

До сегодня вы её, как я понимаю, не видели.

Видел. Я же писал, что мы смотрели вместе фильм, который несколько лет назад снят. Просто она, в отличие от меня, летом дома не сидит, две недели отсутствовала. Сегодня ей устроили за это капитальную промывку мозга, она и гуляет весь день.

она разберётся прекрасно и без вас.

Вот в этом я даже не сомневаюсь. Может, я не так выражаю свои мысли. Суть в том, что меня обвиняют в подстрекательстве, я сегодня уже говорил тётке: её дочь, как это ни ужасно, взрослая, и даже - вот кошмар - у неё свои мозги имеются. НЕТ. Не проняло.

no_1.gif Вот такое чувство, словно не будь там меня, Алёна побежала бы в ЗАГС "вперёд трусов".

Зачем это на форум?

Лёлечка Вы наша, единственная и неповторимая, чудо из чудес! НУ ВОТ КАКИЕ АРГУМЕНТЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Алеска наша всё хихикает, а потом поздно уже будет, вот я чего боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеска наша всё хихикает, а потом поздно уже будет, вот я чего боюсь...
поздно это как?

- Зазомбируют и в ЗАГС;

- Не выйдет за него сейчас и вообще никогда ни за кого;

- Вам придётся жениться на своей сестре - тут родство ма-аленькое, так что можно - если вы имеете на неё влияние.

Что для вас страшнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам придётся жениться на своей сестре

НЕ НААААДО!!!! Я буду есть кашу и заправлять кровать, только не на ней!!!

поздно это как?

Грабли распустит, вот как. От мытья полов до половых утех, я же не знаю, что у него там в голове.

Ну, я пошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

Грабли распустит, вот как. От мытья полов до половых утех, я же не знаю, что у него там в голове.

По-моему как девушка повернет- так и будет. Если захочет пол мыть за соседа и все остальное - то что вы поделаете? Но неужели ей интересно с таким нудным фруктом общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

Алёна себе цену знает, она у нас дама бойкая. Принца на белом коне не ждёт, но понимает, какого жениха достойна. Над этим соседом она только смеётся. Так в чём суть: её родная мать тоже не знает, почему её дочери не выйти за такого вот кадра, которого ну буквально не в чем упрекнуть. Считает меня корнем всех бед, мол, я Алёне не пойми чего наговорил, она и мнит о себе

Ну замуж-не замуж, а почему она должна бесплатно соседу его детей растить, я искренне не понимаю.

Все равно ваша репутация в глазах тетушки безнадежно пох потеряна, посоветуйте сестре брать с соседа деньги за пригляд за детьми.

Во всем мире люди на этом зарабатывают и весьма неплохо, кстати. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

Грабли распустит, вот как. От мытья полов до половых утех, я же не знаю, что у него там в голове.

А Ваша сестра покорное, бессловесное создание? И с ней можно быстренько без ее особого согласия перейти к половым утехам? Судя по Вашим предыдущим постам, это не так. Соответственно, она разберется сама в своей жизни.

А чтобы мама в 23 года не указывала, как надо жить и что делать, надо от мамы съезжать и жить своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

Грабли распустит, вот как. От мытья полов до половых утех, я же не знаю, что у него там в голове.

Мне кажется, в таком случае лучше с сестрой разговоры вести, а не на форуме.

Суть в том, что меня обвиняют в подстрекательстве, я сегодня уже говорил тётке: её дочь, как это ни ужасно, взрослая, и даже - вот кошмар - у неё свои мозги имеются. НЕТ. Не проняло.

Так и не связывайтесь со своей тетей, если не проняло. Хотя, если честно, тоже не поняла, чего там такого

ну буквально не в чем упрекнуть

Очень даже есть в чем упрекнуть.

1. Не добытчик

2. Любитель загрузить посторонних людей своими проблемами (ну там подъезд помыть вместо себя, с детьми посидеть, а дальше - постирать, приготовить, побелить, покрасить и далее по списку laugh.gif )

3. Мужчина на 6 десятке лезет к молоденькой девушке - фу, противно как mad.gif Хотя, если в его возрасте у него такие маленькие детки, похоже, любит молодушек

4. Жадный (как сами писали)

Хотя, ежели он пьет мало, может это и перевесит все остальное. Для таких, как ваша тетя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Сходил поговорил, не с тёткой, правда, а непосредственно с жАнихом... "Куда ты плывёшь, крыша моя? В какие реки, в какие моря?" (с) Пришёл, Алесса наша ему в дверь звякнула - выходит. Вот что я не люблю, так это вечно брюзгливый вид, а у него как раз такой.

Что, говорю, сочетаться решили? А невеста того хочет? Ну, говорит, наверное, хочет. А почему бы и нет, я же для неё идеальный муж буду. Для неё, говорю, при её достоинствах идеальный муж - Арагорн какой-нибудь. Я всё понимаю, что бесплатная нянька и домработница - это хорошо, но с нами такой номер не пройдёт, пусть дуру какую поищет. Стоит, губы поджал. Я, говорит, не буду ей изменять. Ну, это понятно, говорю. Он опешил, видимо, не ожидал такой реакции. "Почему понятно?" А что, есть чем и с кем? В общем, я мирно сказал, что Алёна себе и не такого найдёт. Он начал слюной брызгать, что та сама обнадёжила - зачем с детьми сидела? Ага, говорю, а ещё зачем рядом живёт и вообще, для чего родилась? Поговорил бы лучше сразу с мамой, той, видимо, всё равно... А зачем мне такая женщина, спрашивает так презрительно. Очень себя любит человек.

Разговор окончился тем, что я выразил надежду больше о сватовстве в частности и о нём вообще ничего не слышать. А с детьми, говорит, как раз в понедельник некого оставить! Оставляй, говорю, где угодно - это больше не наши проблемы.

Выхожу из подъезда, слышу что-то неясное. Шагнул в сторону - мимо пролетает огурец. Ни фига себе! Подымаю голову - стоит на балконе довольный жениШОК и кричит: "Недоделок! Метр с кепкой! Блондинка за углом!.." "Очень приятно, а меня Тимофей!" - крикнул я в ответ и свернул за угол. Сдаётся мне, дядька-то не того, в смысле крыша съехала, я так себя перестал вести классе в третьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник Да пускай они разбираются сами, не заморачивайтесь! А если маманя Вашей сестры начнёт расхваливать женишка и пророчить ей в мужья, то посоветуйте ей самой прибрать его к рукам, раз он такой экземпляр завидный.

Сестра, как я понимаю, не дура и тут всё без вариантов. В смысле замужества с соседом, так что и проблем особых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поняла про детей. Зачем с ними сидеть, если им уже по 10 лет? Или они больны?

А маме Алениной расскажите, как о ней сосед отзывается. Сразу же она о нём мнение то и поменяет. Какой женщине понравится пренебрежительный тон в её адрес? Тем более, если она в нём видит зятя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.

А вот это:

А почему бы и нет, я же для неё идеальный муж буду. Для неё, говорю, при её достоинствах идеальный муж - Арагорн какой-нибудь.

от души рассмешило. Красивая фраза, да и Козлодоеву этому неприятная правда... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем с ними сидеть, если им уже по 10 лет?

Нет им десяти, дочка вот в этом году в школу засобиралась, первый раз в первый класс и всё такое. Братик меньше. Безумно зашуганные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убей - пока никакой проблемы не вижу.

Даже поводов для опасений пока не узрел... Может действительно не понимаю чего?

Нет... Ну я бы понял, если бы девчёнка и сама сохла по этому Козлодоеву. Или, если бы он ломился в её квартиру терзаемый любовным томленьем. Или, если бы вообще хоть что-то происходило такое, что заставляло бы насторожиться. Так ведь нет же этого...

А то - девчёнка сидит с козлодоевскими детками... Прекрасно. Прибирает на лестничной площадке. Похвально. Человек делает доброе дело. Прекрасная отзывчивая девочка. Когда я был школьником, это называлось у нас тимуровской помощью пенсионерам. Было такое движение - "тимуровцы". Помогли кому-нибудь немощному - и звезду на дверь приклеили. Типа - человек под опекой тимуровцев. Придём, поможем, через дорогу переведём, котёнка накормим... biggrin.gif

Пусть и чернокнижная сестра так делает. Пусть ведёт учёт своим посещениям к Козлодоеву и голосвое общение с ним сведёт к минимуму. Сдал - принял, подпись, прОтокол... biggrin.gif

Если уж не хочет брать с него деньги, то пусть хотя бы таким вот оригинальным способом поставит их взаимоотношения на официальную основу - типа, помощь нуждающемуся и бАста. Пришла, посидела с малышнёй, сдала их с рук на руки, собралась домой... и звезду на козлодоевскую дверь иили рядом, на стену - ХЛОП!!! biggrin.gif Звезду из дермантина. На суперклей... Чтоб уже содрать можно было только со штукатуркой и фрагментами кирпичной кладки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

"Играть в лося" - это как ?! Прям заинтриговали... eek.gif

А мне очень странно, что вы принимаете такое активное участие в жизни сестры. Еще сложилось впечатление, что вы далеко не всё знаете, а больше догадываетесь. Почему вам кажется, что без вас не разберутся ? g.gif

Какая ваша личная заинтересованность ? Вы словно влюблены в свою сестру, но сами боитесь себе в этом признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Вы словно влюблены в свою сестру, но сами боитесь себе в этом признаться.

Перебор, однако... g.gif

Чернокнижник

А насчет игры "в лося" - расскажите правила и как обычно это все происходит, если не секрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

Скрытый текст
А можно Тим, а? blush.gif 

Я вот думаю, а мож Аленка друзей - приятелей попросит перед соседушкой жАниха поизображать?

А ШО?

Выходит сей красавчеГ по делам своим на лесничную клетку-то, а там Алёська с парнем обнимается-цАлуется...

И :

- Ой, познакомься (Вася/Федя и пр.) Это мой сосед. Дядя Какойтович. Дядя Какойтович, а енто мой жАних....

Да, конечно немного по детски, но может так проймет... g.gif

Если Ваш с ним разговор не возымел никакого действия, настолько дядька уверен в своей привлекательности,обаянии и первом месте, в списке Аленкиных кавалеров...

Присоединяюсь к Dementor и солнечная стрекоза :

"Играть в лося" - это как ?! Прям заинтриговали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернокнижник

Сдаётся мне, дядька-то не того, в смысле крыша съехала

Создается впечатление, что дяденька из тех, которые принимают решения за остальных, не спрашивая при этом чужого мнения.

Тимофей, да не заморачивайтесь вы по этому поводу! Если ваша кузина такова, как вы ее расписали - ничего страшного с ней не произойет. Ну посидит она с его деткми (не виноваты же они, что остались без мамы с таким вот папой!), не убудет с нее. Добрые дела всегда украшают человека.

А про замужество - ну мечтают дяденька с ее мамой, пусть мечают! Ведь по рукам и ногам не свяжут, в ЗАГС силком не поволокут! А про то, что вас выставляют крайним - удобно, когда есть "паровоз", на которого, в случае чего, можно все свалить!

Думаю, проблема не стоит выеденного яйца. Удачи вам и вашей кузине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×