Форум Откровения Из Интернета

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> №39/2010, Анонс и обсуждение
А.П.
Дата 1.10.2010 - 11:44

Сосед
**

Место жительства:

Вчера вечером в редакции был подписан в печать 39-й номер «Моей Семьи». 4 октября он появится на прилавках и в ваших почтовых ящиках.

Желаем приятного чтения!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
«Моя Семья» есть мой кумир,
окно, распахнутое в мир.
И если в космос полечу,
её с собою прихвачу...

Недооценённая фраза читателя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Археоптерикс
Дата 4.10.2010 - 08:27

Птица Щастья

Место жительства:
Москва

После непродолжительного отсутствия в газете вновь появилась Надежда Нелидова. Я к этому автору отношусь с опаской, но читаю. Прочла и в этот раз. К своему стыду признаюсь, что так и не поняла, что автор хотела сказать своим рассказом "Дом с фиалками". И почему этот рассказ обозвали сказками о любви? g.gif

Странно упакованные подарки от Лары Аллиндайл. Если меня не подводит моя интуиция, то это наша бывшая форучанка Куин Мидас (она же Кепка мэра и Дама червей). Обстоятельства схожи: старшая дочь, сын, недавно рожденный, построенный дом, и двое усыновленных мальчишек. Рада за нее и ее детей. Надеюсь, они будут дарить радость друг другу.

--------------------
user posted image

Неполезное ископаемое!
Паприка
Дата 4.10.2010 - 12:41

x

Место жительства:
x

Сегодня впервые за долгое время я купила газету. Как-то замоталась-закрутилась в работе и личной жизни - не до чтения было. Открыла сразу же страницу 5 и на одном дыхании бквально "пробежала" статью Странно упакованные подарки. И снова не сдержалась, заплакала от лавины эмоций.

Представила себе все эти круги, которые уже пришлось пережить автору, а сколько еще будет всякого разного впереди и все свои проблемы показались какими-то глупыми, надуманными и не стоящими выеденного яйца.

Лара, дорогая, позволь от всей души пожелать тебе душевных сил и благополучия всей твоей семье. Ты знаешь, я всегда готова быть с тобой рядом и в минуты радости, и в минуты печали, если потребуется. Твоим мальчишам очень повезло с мамой. Прошу тебя только, не забывай и о себе! Я тебя обожаю!

С огромным уважением,
Лена

ЗЫ Ирка присоединяется rolleyes.gif
PM
Алексия
Дата 4.10.2010 - 15:25

Сосед
**

Место жительства:
Россия

Прочитала пока до 9 страницы. smile.gif

Дом с фиалками Нелидовой. Видно, пора уровень интеллекта повышать, laugh.gif всё большего труда стоит понять
что именно автор хотела сказать своим творением... какая тут сказка о любви? Затрудняюсь ответить...

"Взрослые не врут"

Такое чувство, что автор так и осталась маленькой девочкой, позволяющей злой тёте портить ей жизнь,давно пора абстрагироваться, и не "пережёвывать" это снова и снова.

Семейное счастье приплыло

В тему так обсуждаемой проблемы в рубрике"Муж и жена" на форуме, почему же мужчины так не хотят жениться wink.gif

Странно упакованные подарки

Автору дай Бог сил на её материнство! Замечательный, благородный и добрый человек!

Мама собирается сдать меня в милицию

Приучать ребёнка к самостоятельности может и надо, но такой способ вызывает у меня сомнение, как подумаешь о бесследно пропавших со своих дворов детях, о маньках - педофилах,высматривающих своих жертв на детских площадках - нет, своих без присмотра ни за что! Ребёнок не собака бездомная, один гулять, а его товарищи в случае опасности ему не подмога, т.к сами ещё дети несмышлёные.

Хочу уйти от золотого ... Сочувствую автору, зачем столько лет тратить на метания и сомнения, когда можно было провести их со своей настоящей любовью!

Это сообщение отредактировал Алексия - 4.10.2010 - 15:26
PM
Флешечка
Дата 4.10.2010 - 16:43

Сосед
**

Место жительства:

Алексия
А я так не думаю. Если сравнить процент детей, соблазённых педофилами и, скажем, процент изнасилованных 20-25летних девушек, то второй наверняка окажется больше. И что теперь, женщин до 40 лет везде водить за ручку? Конечно, я не говорю, что детей можно отпускать одних на другой конец города. Но вряд ли с ребёнком случится что-то страшное на людной детской площадке, куда мама его приводит и уводит.

Бич божий

Конечно, очень плохо, когда люди становятся рабами вещей и среди погони за деньгами забывают о душе. Но разве питаться отбросами жить в сарае и носить рваньё - это показатель высокой духовности? Считает духовно страдающими тех, кто ест хорошую еду и одевается в хорошую одежду. А не будь таких, что бы он нашёл в мусорных баках?
Тактика
  Дата 4.10.2010 - 16:51

да, это так :-)

Место жительства:
Воронеж

Я прочитала уже несколько статей и есть мысли и эмоции по их поводу, но бегу первым делом поблагодарить за статью о Земфире. Абстрагируясь от личности самой певицы, от её поведения и особенностей характера - у меня очень хорошие ассоциации с ней, её творчеством. Я прекрасно помню, как она появилась на музыкальном Олимпе.

Я тогда училась на первом курсе rolleyes.gif и к нашим друзьям в общаге попала магнитофонная кассета с любительской записью концерта в Уфе. Я вообще тогда болела русским роком, и черпала его в Санкт-Петербурге большой ложкой. И старый магнитофон в общаге, игравший песни неизвестной девушки, загипнотизировал меня, как удав кролика. Я сидела и пялилась на этот магнитофон, уши мои увеличились в несколько раз и приобрели форму локаторов, челюсть отвисла до пола. Это был шок.

Второй шок был, когда через пару месяцев на радио появились песни Земфиры. Потом я купила журнал "ОМ" с её портретом на обложке - как же было интересно, как она выглядит? А потом побывала на её самом первом концерте в Петербурге - сидела в первом ряду.

То есть очень тёплые воспоминания о моей юности всколыхнула эта статья. Вот.

--------------------
---- И вот я 9 лет на форуме. ----
Мадж
Дата 4.10.2010 - 17:01

Какая есть. Желаю вам другую. Получше.

Место жительства:
Ну о-о-очень ближнее Подмосковье

Все зависит от города, района, разумности ребенка и т.п. Поэтому мое мнение - однозначное - МАТЕРИ ВИДНЕЕ.
Я свою дочь первый раз выпустила самостоятельно гулять в 3,5 года (правда, во дворе и было это 25 лет назад laugh.gif ). Боюсь, что меня надо уж даже не в милицию, а "в поликлинику сдать, для опытов" (с) shiz.gif

Из того, что я успела прочесть, самое потрясающее - Странно упакованные подарки Счастья и здоровья автору и её семейству! Как повезло мальчишкам, что они попали не просто в семью, а к любящей маме.

--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
"Наше всё"
M-03
Дата 4.10.2010 - 17:10

Медведь-бурбон-монстр

Место жительства:
Москва

Хотя ещё пару месяцев назад мне рассказали историю Царицы Мидас, но рассказ в газете вызвал ощущение катарсиса

Мы все, конечно, были в курсе, насколько неординарная личность наша Лара Аллиндайл, но чтобы настолько... И написано очень сочно

А я, дурак, её ещё Мидасихой называл

Жаль, что наш форум и Царица Мидас как-то всё время не совпадают. Но восхищаться историей об усыновлении ДВОИХ больных детей мне это не мешает plane.gif
PMСайт пользователя
Тришка
Дата 4.10.2010 - 17:54

гуляющая сама по себе

Место жительства:
Ярославская обл.

Девочки, газету ещё не купила ( у нас только во вторник продают), но судя по откликам, статья про маму и милицию - это моё.

Честно говоря, не ожидала, что это напечатают в газете, написала просто, чтобы посоветоваться. Но, поскольку напечатали, тем лучше, получу больше различных мнений.

Если кому интересно - вот мой пост и обсуждение к нему.

Собственно, один он гуляет таким образом, как я описала, уже третьи выходные. Ничего не изменилось - каждые полчаса созвон, как дела. Любой шаг в сторону от площадки также обговаривается. Как правило этот шаг я не разрешаю. laugh.gif Сыну всё объяснено - первое неподчинение всем обговорённым правилам и его прогулки самостоятельные на этом заканчиваются. Он знает - я слов на ветер не кидаю, как сказала, так и поступлю.

По поводу самостоятельности. Ещё в прошлом году я писала, что сын к ней не готов. Я видела, это было действительно так. Он всегда держал меня в поле зрения, если я куда-то отходила, ему не игралось спокойно, когда он не видел меня. Я не настаивала, так, значит так.

Но за это лето многое поменялось. Всё лето он провёл на даче у мамы, а там огромный дачный массив. И мама (да-да, та самая, которая про милицию laugh.gif ), спокойно делала свои дела в огороде, а сын с приятелями мотался по всему этому массиву. И странно, я переживала гораздо больше, потому что там пруды, они купаются, а сообщений об утонувших детях было много. А вот мама как-то была спокойна.

Приехали в город и мы поменялись ролями. Теперь переживает мама, а я её успокаиваю.

Сын за лето привык к свободе, возмужал, моё присутствие рядом с приятелями его тяготит. Кроме того в школе вторая смена, уроки заканчиваются в 16-20, а моя работа только в 16-30, плюс ещё минут сорок надо, чтобы доехать до школы. И, хотя мы все писали расписки, что дети в это время будут ждать нас на охране, на деле получается, что за ними никто не следит и они спокойно убегают в соседний со школой двор - гулять. Там я его и нахожу вкупе с компанией одноклассников. Там они носятся гурьбой, словно зоосад, выпущенный на волю из клеток безо всякого присмотра. biggrin.gif

А дома ремонт набирает обороты, дел безумный миллион, и, пока я убираю, ребёнок должен был сидеть, глотать пыль и ждать, пока я закончу все дела.

Проанализировав всю ситуацию, я пришла к выводу, что лучше-то мне его приучить, чтобы на улице "дружил с головой" и привыкал по звонку слушаться меня. Пока, в общем, получается (ттт).

Естественно, гуляет он только днём. Сейчас темнеет всё раньше, зимой уже в 5 вечера будет темно. По темноте сын гулять без меня, конечно, не будет.

Да, самостоятельность есть, но есть и куча оговорок к ней. Я даже пару раз за сыном шпионила, он думал, что меня нет, а я из-за кустов подглядывала, как он гуляет. laugh.gif Мальчик звал его залезть на крышу городка, а он сказал: "Нет, мне мама не разрешает". Из чего я поняла, что даже если меня рядом нет, мои запреты выполняются. То есть не на пустом месте я считаю, что самостоятельности в нём явно стало больше и доверять ему я могу.

--------------------
user posted image
Алексия
Дата 4.10.2010 - 21:22

Сосед
**

Место жительства:
Россия

Флешечка
Цитата
Если сравнить процент детей, соблазённых педофилами и, скажем, процент изнасилованных 20-25летних девушек, то второй наверняка окажется больше

А причём тут взрослые люди? Они уже сами о себе позаботиться могут, а насчёт детей....вот по нашему конкретному городу, нет! Понадобиться, буду за ручку водить. Рядом с нашим домом школа и вполне уважаемаея в городе,но только гуляя возле неё, постоянно наблюдаю курящих (и не только сигареты!) и пьющих по углам детей и даже в часы учёбы.

Тришка

Вам по-хорошему завидую, рада, что у вас всё получается.
PM
Карьерист
Дата 4.10.2010 - 22:12

Семьянин

Место жительства:
Воронеж.

Уважаемые форумчане, мне тут сказали, что в 39ом номере МС есть статья про русских в израильской армии. Есть ли у кого-нибудь возможность сделать читаемый скан этой статьи, и прислать мне его на электронную почту? Прошу писать в личку. Заранее спасибо!

--------------------
"Как только вы примете нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся."
Моше Даян, пятый министр обороны Израиля.
Тришка
Дата 4.10.2010 - 22:40

гуляющая сама по себе

Место жительства:
Ярославская обл.

Алексия
Цитата
Рядом с нашим домом школа и вполне уважаемаея в городе,но только гуляя возле неё, постоянно наблюдаю курящих (и не только сигареты!) и пьющих по углам детей и даже в часы учёбы.

Немного не поняла только, как хождение с мамой может уберечь от курения во время уроков? Ведь на переменках мама не сможет приходить и за руку держать, чтоб не курил.

У меня немного другой подход в этом плане. Чтоб ребёнок сам понимал, что хорошо, а что плохо, не нуждаясь в постоянном мамином контроле. У моей мамы во дворе есть неблагополучная семья. Там мальчики чуть не с 6 лет начали курить. Сейчас им уже около 20 - они маленькие, плохо в рост пошли, с прокуренными голосами.

И вот, что касается курения, мне хватило одного раза показать сыну этих мальчиков и пояснить, отчего они такие, чтоб он у меня уверился, что курить вредно, по крайней мере до совершеннолетия. Элементарно, это подавляет рост. А ты же хочешь быть высоким и красивым?

Я как-то больше ставлю не на контроль, а на понимание. Чтоб внутри у ребёнка был этот стержень, тогда уже никакие компании будут не страшны. Меня саму родители так воспитывали. Воли было у меня - хоть отбавляй. С 5 лет одна гуляла, в 15 уже ходила на дискотеки до утра. Тем не менее, всегда знала твёрдо для себя, где грань, за которую переступать нельзя. Родители это понимание хорошо вложили.

И вот у меня такие же планы и на сына. Другой вопрос - насколько это получится. Он мальчик, но чем-то похож на меня по характеру. Мне с ним легче договариваться даже чем с мужем, например, с которым мы по характеру вообще разные. Я знала, какие слова могли бы повлиять на меня в его возрасте, те же слова я говорю и сыну.

--------------------
user posted image
Олисса
Дата 5.10.2010 - 09:23

Семьянин

Место жительства:
Алма-Ата

Бич божий.
Был у моего мужа один заскок. Когда он запивал, я переставала его замечать, не реагировала на его просьбы - А поговорить?
И он, как я прочитала у одной форумчанки - начинал терять амбиции. Тогда он шёл в народ.
Точнее, начинал общаться с бомжами.Ну не то чтоб жить с ними, а просто выпить, поговорить самому, послушать других.

Потом, уже придя в себя, он мне пересказывал их истории. Их послушать - они все с двумя высшими образованиями, очень талантливые художники, музыканты. У всех, жизнь сделала неожиданный кульбит, оставив их ни с чем. А пить все начали потом, от безысходности.

Но никто, как говорил мой муж, не хотел бы вернуть прошлое. Все счастливы в своём новом состоянии - это свобода, никаких обязанностей , никаких мыслей о завтрашнем дне.

Все, с кем он общался, философы, но она не применима в нормальной жизни. Все они философы "дна". Как и герой рассказа - Артур.

--------------------
Все будет хорошо, утри свои слезы
Все будет хорошо, отпусти пустые грезы.
Знай, что наладится жизнь – встанет поезд на рельсы
Ну, улыбнись же, улыбнись: просто для всего нужно время.
PM
Волшебная книга
Дата 5.10.2010 - 09:26

Семьянин

Место жительства:
Москва

Понравилось про "странно упакованные подарки". Даже "понравилось" - не очень подходящее слово. Тронуло. Огромное уважение вызывают люди, усыновляющие больных детей. И про подарки, которые дарит Господь, сказано хорошо.

Статья о Земфире зачем-то снабжена намеками, что певица, мол, продала душу Врагу рода человеческого, поэтому так талантлива и востребована. Разве можно такое говорить? Зачем? Ради красного словца?

А еще мне хочется, чтобы поклонники Надежды Нелидовой объяснили, что написано в ее рассказе. Я не поняла ни слова. Может, произведение не влезало на газетную страницу, его в редакции подсократили, убрав что-то важное?

--------------------
"Научись следовать правилам, тогда тебе откроются исключения..."
PM
Археоптерикс
Дата 5.10.2010 - 09:30

Птица Щастья

Место жительства:
Москва

Волшебная книга
Цитата
Может, произведение не влезало на газетную страницу, его в редакции подсократили, убрав что-то важное?

Не поняла - не то слово. Я просто тупо пялилась и сопоставляла концы с концами. То Майку из квартиры выгнали, то, оказывается, ее послали на задание, и она разведчик. А баночка с камушками? Там что все ж таки оказалось: раскрашеный лед, стеклышки или необработанные алмазы?

Нельзя так с читателями. Я считаю, что рассказ недоработан.

--------------------
user posted image

Неполезное ископаемое!
Алексия
Дата 5.10.2010 - 09:36

Сосед
**

Место жительства:
Россия

Цитата

Немного не поняла только, как хождение с мамой может уберечь от курения во время уроков? Ведь на переменках мама не сможет приходить и за руку держать, чтоб не курил.

Я привела вам как пример, насколько неблагополучная обстановка на улице, что уже даже в школе дети курят марихуану и пьют, это именно дети! 10-12 лет! Может смотрели сериал "Школа" - это и про наши школы!

Цитата
Чтоб ребёнок сам понимал, что хорошо, а что плохо, не нуждаясь в постоянном мамином контроле.

Согласна с вами, в этом плане я тоже веду работу с ребёнком, чтоб был с "царём в глове", но! что контороль есть, ребёнок забывать не должен!

Цитата
С 5 лет одна гуляла, в 15 уже ходила на дискотеки до утра.

Такая же история, но немного время спокойнее было. Но насчёт походов по дискотекам.... сколько раз мы, девчонки, влипали в опасные истории, много раз только по чистой случайности и удаче живы и здоровы оставались.

Сейчас, с высоты прожитых лет, считаю, что лучше б мы дома сидели, родители думали, что всё всегда нормально, кто ж им всю правду расскажет, если знали про все наши приключения, никогда никуда не отпускали.

Мы для них просто симулянты

Статья потрясла! Еле дочитала.....сквозь слёзы....пережить горе... издевательство врачей, в таких случаях даже не знаешь что сказать автору, никами словами такое горе не облегчить.
PM
Мажитель
Дата 5.10.2010 - 09:38

Сосед
**

Место жительства:
Волгоградская область

Археоптерикс
[quote]К своему стыду признаюсь, что так и не поняла, что автор хотела сказать своим рассказом "Дом с фиалками".

Алексия
[quote]Дом с фиалками Нелидовой.laugh.gif всё большего труда стоит понять что именно автор хотела сказать.

Волшебная книга
[quote]А еще мне хочется, чтобы поклонники Надежды Нелидовой объяснили, что написано в ее рассказе

Ну надо же...Я думала, на меня одну этот рассказ впечатления не произвёл. Ну вот вообще никаких эмоций не вызвал, кроме недоумения.

Очень, очень понравилось. И как написано, и о чём написано, просто понравилось.

--------------------
......а в конце окажется, что все проблемы были из-за того что диван не по фэн-шую стоял.
Урия Гип
Дата 5.10.2010 - 10:09

Старейшина рода

Место жительства:
деревня Вышелбауши

А меня немного удивил рассказ девушки студентки-заочницы, о полной невозможности найти себе хоть какую-нибудь работу.

Моя дочь училась на заочном, весной этого года защитилась. Первые три года отработала курьером в турфирме, ездила в банк и в консульство за визами. Очень даже запросто турфирмы берут студентов на работу, и отпуск на время сессии давали.

Потом грянул кризис, ставку курьера сократили. Дочка пристроилась в магазин танцевальных принадлежностей. Там была своя специфика, бывало, что приводили кучу детей из танцевальных коллективов заказывать костюмы, с них нужно было снять мерки и правильно составить заказ, но, в принципе, ничего ужасного.

Из магазина пришлось уйти, потому что там дочке не давали отпуск на время экзаменов. Снова стала искать работу, вооружившись интернетом и телефоном. Помоталась по собеседованиям. Нашла место продавца кухонь на заказ в крупном мебельном центре. Зарплата была неважнецкая, кухни прошлой зимой продавались плохо, но зиму перекантовалась.

Сейчас дочка защитилась и нашла работу у друзей - занимается рекламой. Не совсем по специальности, но работа ей нравится, а это главное.

В небольших городах, конечно, и возможностей у молодежи, соответственно, меньше, но такому, что все работодатели, как один, наотрез отказываются брать на работу девушку по причине, что она студентка-заочница, я лично верю с трудом.

--------------------
Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю в Любовь,
Я верю в Добро и верить буду!
Клио Л
Дата 5.10.2010 - 10:43

Veni, vidi, vici

Место жительства:
там где вода и небо цвета свинца

Дом с фиалками
Наверное каждый их этого рассказа вынесет свое суждение.
Я свое вынесла и пусть оно даже не о том, что хотела сказать автор.
Для меня это рассказ о предательстве, какими благими помыслами оно бы не прикрывалось, даже во имя любви.
Если честно, то и любви я там не увидела. Желание девочек любой ценой послаще устроиться в жизни, ничего для этого не делая.
И ради этого идущих на унижения, подлость, предательство, воровство.

Как бы нам не хотелось видеть пасторальные картинки, но жизнь она многогранна, поэтому рассказы Нелидовой читаю и уважаю.
В ее рассказах другая сторона жизни, о которой обычно умалчивают.

Написано письмо так, как будто собеседник сидит рядом и просто рассказывает.
Жаль, что эта энергичная женщина не появляется на форуме. Очень интерестный собеседник.
Она счастливая и дарит счастье окружающим ее близким людям!
Любви Вам, Лара!

--------------------
user posted image

Надежда-это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов!
Эспаньола
Дата 5.10.2010 - 11:03

Семьянин

Место жительства:
Москва

Читала сегодня газету, ожидая очередь на гастроскопию. Некоторые статьи приятно повеселили. Очень понравилась статья "Как рождаются сенсации". Представила себе ситуацию в живую и даже рассмеялась.

До слез тронула "Мы для них просто симулянты". Очень жаль бедную женщину и ее дочь. Из-за врачебных ошибок погиб человек и никому нет дела. В наше время врачи действительно зачастую думают, что пациенты притворяются, и не дают необходимые для обследования анализы и направления, что порой может привести к печальному результату как у мамы автора. Дай Бог, чтобы девушка смогла пережить утрату и справилась со всеми трудностями.

Кстати, мне кажется или эту статью уже печатали в МС? Я точно ее уже читала.

PS Представляю, что обо мне подумали другие люди, сидящие в очереди. Читает девочка газету, то плачет, то смеется. laugh.gif

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>