Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хаврошечка

Такой аппетитный...мел!

Recommended Posts

У меня странное пристрастие-я пожираю мел!В огромных колличествах..!Просто беда..У меня,как у собаки Павлова,слюноотделение начинается от одной мысли о меле,о таком белом,хрустящем брусочке..Нет возможности (да и привычки такой в принципе)бегать по диагностическим центрам с целью выяснения,какого же витамина не хватает моему несчастному организму,а дело,я думаю,именно в этом...да и витамины(мульти),вообще-то,имеются,но только они не помогают...(я пробовала целых 2 РАЗАsmile.gif )

У мамы подруга ногу как-то раз сломала,тяжелый серьезный перелом был,долго ходила с аапаратом Елизарова,за это время она прочно пристрастилась к нему,к мелу родимому,утверждая,что он дарует ей необходимый кальций.Здесь на форуме кто-то когда-то написал,что пожирал сей неудобоваримый "продукт" в период анемии...

Может быть,найдется кто-нибудь со схожей проблемой,подскажет-как избавится от пагубной тяги,в чем причина вообще..?Я хоть и не хочу расставаться с "лакомством",все же беспокоюсь-наверняка это вредно сказывается не только на работе моего многострадального кишечника,но и всего организма....

Ну...а если уж совсем нет рецептов...может,кто-нибудь знает сорт мела еще даже вкуснее "Антошки"..?! shiz.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Вам кальция не хватает,но я точно не уверена.У моих подруг Мело мания происходила во время беременности,доходило даже до того что мел со стен слизывали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаврошечка

Скорей всего не хватает кальция.

Перейдите на кальций Д3 никомед.

Уж точно вкуснее мела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...не беременняя-это точно,но за отсутствием мела как-то отломила кусочек стены с известкой-гадость...но пахнет хорошо... shiz.gif

кальчий..а в каких продуктах много кальция..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаврошечка

Во всех молочных продуктах и особенно в сыре твердых сортов!

А чтоб кальций усваивался в организме еще необходим витамин Д3.

Он образуется о организме под воздействием солнечных лучей (бегом на пляж!!! А если у вас еще холодно - в солярий!!!) или можно в капельках его принимать, в аптеке продается, стоит недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаврошечка

Гемоглобин проверьте и все дела.Чистая анемия у Вас.Особенно раньше если пристрастия к мелу не было.

Я в 2000 году даже в стационаре обследовалась по поводу анемии.

Так там много таких МЕЛоманов было.Одна женщина землю пыталась поесть,другая угольки ( почему-то от березовых поленьев).У меня лично на краску слабость возникла.

так что Ваш мел- очень прилично выглядит. smile.gif

Попрошу особо отметить-лежала я не в психбольнице. laugh.gif

А в стационаре МВД.Видно,у нашего брата зарплаты настолько малы,что неизбежно к анемии приводят... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Удивительно,все,то Вы перечислили,в периоды насильственного "мелоголодания" казалось мне аппетитным..Возможно,анемия,наверное,оттого и слабость ужасная,в первый рабочий день после выходного ,как правило,ухаю в обмарок,настолько привыкла к этому,что и значения не придаю уже.Бледная,как ...как мел..А я-то думала,это из меня работа все соки выжалаsmile.gif

Спасибо за советы!

А пляж-это хорошоо,это уже совсем скоооро... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о и слабость ужасная,в первый рабочий день после выходного ,как правило,ухаю в обмарок,настолько привыкла к этому,что и значения не придаю уже.Бледная,как ...как мел..А я-то думала,это из меня работа все соки выжала

У меня,как у собаки Павлова,слюноотделение начинается от одной мысли о меле,о таком белом,хрустящем брусочке

Да вы беременная мадам !!! Быстренько на УЗИ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 14 лет ем мел, сначала понемножку, а сейчас съедаю за день 2-3 кусочка мела. Он для меня уже стал как наркотик, муж шутит: меловой наркоман. У меня подруга тоже ест мел. Причем я ем мел определенного производства, не лишь бы какой, а в невзрачной серой коробочке по 8 рублей за пачку. Кстати, я всегда его ем после еды, особенно сладкой. Я понимаю, что так не должно быть, но к врачу не хочу идти, у нас к этому врачи серьезно не относяться. Хочу узнать мнение форумчан об этом и может есть здесь кто тоже ест мел?

ПыСы: понимаю, что тема не очень серьезная, но все таки жду ваших ответов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас недостаток кальция в организме. g.gif

Она моя знакомая тоже мел грызла,когда беременная была,ей доктор витамины какие-то прописывал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы всегда был понижен гемоглобин. И она всегда ела мел. Ей меньше хотелось мела только после того, как пропивала курс железа. Вы ОАК хотя бы сделайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бы лучше посоветоваться с врачом. Если и кальция не хватает, то уж слишком затяжной период. Надо с специалистом поообщаться.Были бы в полоджении, объяснения бы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и анализы сдавала и железо как - то пила. И кальция хватает, кстати во время беременности наоборот не ела мел, не хотелось. Вот думаю, может у меня психологическая зависимость? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Не берите в голову всякие глупости.Организм Ваш требует мел,ну и грызите себе на здоровье,не ища подоплеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, самый вкусный "Антошка"? Спасибо, поищу! Не могу без него. Читала, что не хватает железа. А кальций-никомед совсем невкусный. Только съела баночку. Сейчас у меня нога сломана, кстати сломалась легко и на ровном месте - кальция явно было мало. Сейчас хрумкаю, впрочем, как и всегда, мел и запиваю витамином Д, чтобы лучше усваивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я хоть мел в чистом виде и не ем,но так нравится этот меловой привкус у зубного порошка! Я ради этого и купила сей продукт родом из советского детства.

Меломанам просто нужно пропить курсовку препаратов содержащих кальций, он все ж таки больше адаптирован к нашему организму smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хороший препарат с кальцием ( не помню как точно называется, но он одину них) фирмы "Веледа". Конечно стоит не очень дешево, две баночки в районе 600 рублей.

У нас в институте староста группы беременная весь мел в аудиториях съедала. Преподаватель заходил с ежедневным монологом: "Так, опять Ольга съела весь мел! Хоть ты и в положении, но бегом за мелом!" И она всегда несла мел для преподавателя и для себя, а свой кусок уже по дороге начинала грызть smile.gif Зато дочка родилась у нее с волосами до плеч. Не знаю, правда или нет, что мел хочется когда у ребенка растут волосы confused_1.gif Мне так говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность была анемия, но мел не хотелось. Сейчас вторая беременность, гемоглабин в норме, пью всякие мультивитамины для беременных, но мел ем килограммами - уж очень хочется.

Но врач, когда узнала строго настрого запретила, грит, что от пожирания мела камни в почках образуются, прописала Кальцид на яичной скорлупе, а он мне не помагает - ну ни как. Продолжаю хрумкать мел, не есть не могу, а когда ем переживаю на счет камней этих.

Кто-нить в курсе по поводу почек, иль она меня просто зашугала, чтоб всяку каку в рот не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет можно ли есть мел, если ну очччееень хочется. Причём выбираю определенный сорт мела. Знаю какой вкусный, а какой нет повнешнему виду. Всю свою сознательную жизнь его употребляю(ногти и волосы не заколосились от него,точно).Даже ортопеды не могут точно мне ответить вредно ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, ндостатка кальция в организме не обнаружено, беременности тоже. Гемоглобин в норме, а мел ,правда, после еды сладенькой вкуснее идёт. А когда на диете, то и вместо еды.Самый вкусный Овциновский мел, я его только в Крондштате покупаю(сразу 4 упаковки) в концелярском магазине. Муж запрещает его есть. Говорит, что это ненормально, поэтому сейчас ныкаюсь. Врачи неоднозначно отвечают. Говорят, если не много, то можно. А сколько это не много? Я куска 2 в день съедаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю мел, активированный уголь а детстве землю и песок ела. Сказала врачу а он мне сказал что организм требует то ешь. Особенно когда запах были чувствую или побелки, сразу мел охота и в школе когда дежурная оставалсь весь мел съедала, который у доски был. Меломания laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а мел можно кушать? он не вреден для здоровья? я его очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

интересно, а мел можно кушать? он не вреден для здоровья? я его очень люблю.

Вам просто кальция не хватает!

Не знаю вреден ли мел, но проще по-моему таблетки попить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×