Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мимо Проходящая

Для меня важно родить, для него - выпить

Recommended Posts

Ситуация банальна, такое встречается наверняка даже чаще , чем через раз, но...Много лет читаю, зарегалась почти месяц назад, но сегодня уже всё-нужен совет- одна я не могу распихать своих тараканов по их норкам.

Мне 30 лет, мужу 25, в законном браке почти год, вместе более 2-х лет. Детей нет-как раз сейчас планируем, работаем ,так сказать, в этом направлении. Живем в квартире, которая досталась мне и сестре от наших родителей (их уже нет), то есть большая семья (я, муж, сестра, племянник, собака, кошка) в двушке. У меня брак второй, у мужа первый.

Это сухие факты для начала.

В первом браке у меня были сложные отношения с семьей мужа. История там долгая, запутанная-может, когда и поведаю, но это будет совсем другая история. Вобщем, отношений с мужниной родней почти не было-жили отдельно, в гости к друг другу ходили оооочень редко. Вобщем, опыта "семья мужа и моя семья" у меня нет. Да и мой первый муж очень прохладно относился к своим родственникам, то есть моё "никакое" к ним отношение его не огорчало.

С моим вторым, и очень любимым мужем, меня познакомили наши друзья. Он, еще будучи в армии, заходил ко мне на страничку соц.сети, чем меня безумно раздражал: младше, не мой типаж, да и на тот момент я еще была в браке...Вернулся он из армии и несколько раз ненавязчиво пытался познакомиться-я избегала как могла. Но наступил ДР подруги и это случилось...Начались отношения "один любит, другой позволяет себя любить", в последней роли выступала я. Зачем мне это было нужно? Приятный парень, трепетно относится-пусть будет...Но спустя время поняла-это тот человек, который мне нужен. И я впервые искренне сказала ему "я тебя люблю!".

Я когда читаю гороскопы про Тельцов (мы оба майские), смеюсь в голос. Рациональные спокойные, рассудительные- вот какие мы должны быть! А по факту: эмоциональные, вспыльчивые, чувствительные.. Посему конфликты, скандалы-всё имело место быть. Причем мой муж со временем становится более спокойным, а вот я, видимо, подсознательно это чувствуя, становлюсь более капризной, более взрывной..Но всё равно выходы из конфликтных ситуаций мы находим. Во всех,кроме одной,пожалуй...ЕГО РОДИТЕЛИ

Нет, не будет душещипательной истории "я делала всё, но им не нравится!".

наоборот даже...наверное так "они делают почти всё, но мне они не нравятся!"

Во-первых, я не умею любить просто так, ни за что. У меня нет в окружении людей, с которыми я ВЫНУЖДЕНА общаться. Если мне кто-то не нравится,я просто не общаюсь. Возможно,это слишком категорично, но зато все мои друзья и подруги -это действительно родные и близкие люди, которым я всегда рада.

Во-вторых, у нас разное понимание родительских обязанностей (хотя у меня оно вообще чисто теоретическое, конечно). Что я имею ввиду...Например,моя свекровь постоянно мне говорит, сколько денег было вложено в моего мужа. "Ты не представляешь,как дорого обошлось ему вылечить зубы!", "очень много денег высылали ему в армию" , "вот купили ему одежду, обувь..." и всё в этом духе. Иногда подмывало просто достать кошелек и спросить "сколько я вам должна за сына?". Ну не понимаю , почему я должна благодарить,что родители своего ребенка кормили-одевали-лечили. Я искренне всегда была уверена, что это есть родительские обязанности...

В-третьих, мы разные очень. Я даже не знаю,как выразить свою мысль,но...Попробую опять на примере. В начале нашего с мужем общения он как-то сказал "а меня могло и не быть, мама могла и не рожать меня". У меня глаза на лоб-ну странно такое слышать от человека про свою маму. А в первую же нашу встречу свекровь мне рассказала эту историю за столом-как беременность была незапланированная, как она долго думала, что делать и ты пы...Я была оглушена несколько-я не представляю, как мама может рассказывать всем,что хотела избавиться от ребенка. Я не ханжа ни в коей мере, но есть какие-то темы, которые я считаю не стОит выносит на всеобщий суд. И вот такая "святая простота" во всём. Говорим что есть в голове, спрашиваем что захотим...А для меня как ни крути-это чужие люди. Откровенничать не хочу. А это их обижает.

Вобщем, можно продолжать долго. Но по факту-с осени мы не общаемся вовсе. С мужем очень спокойно тогда поговорила, объяснила, что мне очень тяжело найти общий язык и я больше не хочу переступать через себя. Я когда у них в гостях-я как натянутая тетива. Возвращаемся с мужем домой и меня просто срывает-всегда конфликт на пустом месте. Тогда он принял молча мое решение, сам на тот момент был обижен на маму.

Но...время прошло..И недавно, выпив, мой муж признался, что ему не нравится "нулевое отношение к моим родителям". Да я это и сама понимаю...

Но вы даже не представляете, с каким ужасом я представляю опять это вынужденное общение...С папой-то я его встречаюсь иногда- они работают вместе. И тут проблем-то особых нет- он под кожу никогда не лезет, я очень уважаю своего свекра. Но вот мама...тока предсталю -плохеет мне. аж до слез.

Но еще я очень люблю своего мужа. И, возможно, я должна именно ради этой любви сделать это. Но серце вопит "ты взрослый и самостоятельный человек! ни от кого не зависящий! почему ты должна делать то, что тебе так не хочется?!"

Друзья! посоветуйте, поговорите со мной, приведите примеры...

Помогите мне понять, что будет лучшим выходом в этой ситуации-перешагнуть через себя или через желание мужа,чтобы я общалась с его родителями?

Изменено пользователем Мимо Проходящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А узнать у мужа, сколькиразовое общение в год Вас и его родителей его устроит? Три-четыре раза достаточно? И уговорить, что достаточно.

Но уж эти три-четыре отрабатывать по полной. Это как к гинекологу или зубному идти - неохота до тошноты, до обмороков, но идешь сцепя зубы и проделываешь там все, что положено, не выказывая отвращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вы описываете практически точно мою свекровь, ныне покойную. Мне тоже всегда было очень трудно, а она требовала нашего присутствия на каждый выходной. Анологичным образом рассуждала о деньгах и о рождении моего супруга, тоже не хотела , но муж (мой свекр) настоял.

Первое время меня это бесило, да и потом было честно скажу не совсем просто. Но я уговорила себя делать это ради мужа. Он очень трепетно любил свою маму. Ну а я любила его, поэтому стоически ходила в гости. Относилась как к обязанности, при этом пытаясь найти хорошие черты и какие-то точки соприкосновения . Мужу никогда ничего не говорила негативного, хотя были провокации.

Сейчас родителей нет в живых (ушли рано), но муж очень признателен мне за все что я для них делала. И Вы знаете, я поняла, что это немаловажно, для хорошей семейной жизни. А теперь я за многие вещи свекрови даже благодарна и вспоминаю ее с теплотой, что тоже крайне приятно супругу.

Поэтому попытайтесь найти в себе положительные эмоции для мамы своего мужа. Да у Вас разные жизненные приоритеты, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Во-первых, я не умею любить просто так, ни за что. У меня нет в окружении людей, с которыми я ВЫНУЖДЕНА общаться. Если мне кто-то не нравится,я просто не общаюсь

А на работе? Как на работе у вас с общением? Вы же там тоже никого не любите, но вынуждены общаться каждый день. И не все вам там нравятся.

Так и здесь: не пытайтесь никого полюбить. Просто общайтесь. Вот вы сами говорите, что свёкор у вас ничего так себе, даже нравится вам. Относитесь к этому проще, общайтесь на нейтральные темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Я из вашего поста не поняла, свёкры желают видеть вас в своём доме или им всё равно? Не всё равно вашему мужу, это понятно, а свёкрам?

Вам повезло, что вас окружают сплошь милые люди и вы можете выбирать с кем общаться, а с кем нет. Подавляющее большинство терпят неприятных людей на работе и даже (ужас!) вынуждены проживать с неприяными родственниками.

Ваша свекровь подлостей не делает, а то, что она недалёкая... ну что с этим поделать? Несколько раз в год можно потерпеть ради мужа.

Моя мамО может ляпнуть такое, что хоть стой, хоть падай. Ну не понимает она, что такое такт!

Я тоже бываю у свёкров не чаще нескольких раз в год, всё остальное общение по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! посоветуйте, поговорите со мной, приведите примеры...

Ну, примеры? g.gif У нас с вами не одна свекровь? biggrin.gif

Потому как, сколько денег вложено в моего мужа, я знаю точно. Сколько стоило обследовать его в больнице, сколько стоило одеть его, книжки и магнитофон и прочее.

Далее, мой муж младший, разница с сестрой 18 месяцев и конечно свекровь не была в восторге от беременности и решила, что ей не нужен ребенок, а вот свекор решил, что нужен и забрал её из больницы.

Говорим что есть в голове, спрашиваем что захотим...

biggrin.gif И это присутствует...

НО это мать моего мужа и бабушка моего сына, другой нет, и не будет. И при всех своих "заморочках" она любит и мужа и внука, да и обо мне волнуется. Да, как может, как умеет.

Не так трудно "одеть" улыбку на лицо и побыть три часа в гостях, даже ради мужа. мой отец всю жизнь бегает между двух огней, между мамой (своей), сестрой (своей) и женой. Я люблю своего мужа и не хочу ему такого.

А если что-то и начинало переходить границы, ну например, свекровь очень ревностно относилась к моей стрижке, она считала что стричь меня должна только золовка, мои аргументы не действовали, подключила мужа, что он сказал маме, я не знаю, но вопрос был снят и больше никогда не поднимался.

Полночь

Ваша свекровь подлостей не делает, а то, что она недалёкая...ну что с этим поделать?

О excl.gif Вот, наверное, главное в моем отношении к свекрови, она не подлая, не сволочь. А все остальное... можно пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

мой муж признался, что ему не нравится "нулевое отношение к моим родителям".

Это не столько мужу не нравится, сколько его родителям. В каждый его приход, наверное, выссказываются сожаления.

Вам бы посоветовала быть более терпимой, не обращать внимание на раздражающие моменты. А практический совет такой. Перед походом к родственникам составьте план беседы. Просто представьте, о чём будете говорить. Есть же какие-то общие темы: о погоде, о природе, о ценах на продукты, можно вспомнить дество и свою любимую собачку.

Говорим что есть в голове, спрашиваем что захотим...А для меня как ни крути-это чужие люди. Откровенничать не хочу. А это их обижает.

Говорит пусть, что хочет, потерпите. А с недопустимых для Вас тем плавно переходите к вышеперечисленному, но близкому по смыслу.

У моей свекрови, царство ей небесное, пять детей и при встречах она очень любила говорить о всех внуках, когда наш рядом сидел. Мне интересно? Нет, даже раздражало, но часок другой потерпеть можно. Представьте, что это не свекровь, а человек неприятный, но от которого многое зависит (например начальник), что в какой-то степени так и есть. Учитесь направлять разговор в нужное Вам русло, а для этого надо начинать его самой, а не ждать вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Живем в квартире, которая досталась мне и сестре от наших родителей (их уже нет), то есть большая семья (я, муж, сестра, племянник, собака, кошка) в двушке.

А он нормально общается с Вашими родственниками? Не жалуется,

что ему трудно с ними?

Ну и Вы постарайтесь. У меня так лучшая подруга и делает - видит свекровь по праздникам - Новый год (не сама новогодняя ночь), дни рождения, может разок на даче навестит. Вежливо общается на отстраненные темы, как все мы общаемся со знакомыми, но не близкими людьми старшего возраста.

Правая нога уже об этом Вас написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вы описали один в один мою ситуацию! За исключением того, что брак у меня первый, двое детей и живем мы и всегда жили отдельно, да и не оценивала свекровь моего мужа - конфликт в другом был. А вот со свекрами - все тоже самое. правда мое нежелание общаться и неприязнь возникли не на пустом месте. Поначалу, я как человек очень трудно сходящийся с людьми, просто присматривалась к ним - ну не могу я сразу обниматься с человеком и мамой ее называть, хоть это и мама мужа.

Потом произошла некрасивая история и меня как отрезало. Ну не могу я с ними болтать, рассказывать что-то, еще и потому, что все это до мельчайших подробностей свекровь перемоет со своими товарками во дворе. Она не со зла, не сплетничает, просто - вот такая она - говорить о чем-то надо, она и мелет все что слышала от кого-либо. а меня это бесит - почему например о моих родственниках должны болтать люди, которые их и в глаза не видели?

В общем нюансов много, и как-то само собой так вышло, что я к свекрам практически не езжу - ездит муж с детьми, тут я не препятствую. Меня никто не зовет - и слава Богу. Да, конечно мужу обидно и он очень переживает, что у меня негатив к его родителям, но как-то эта тема не поднимается - я не касаюсь его родителей, он - мою маму. Упреки вырываются у него очень редко, за более чем 10 лет жизни такое было всего раза 3-4, и то во время больших скандалов - когда мы с ним ругались.

Не знаю, я бы вам посоветовала прислушаться к мнению мужа - если для него важно и обидно, что вы так относитесь - договоритесь, сколько раз вы сможете к ним приходить. я вот прихожу только на большие праздники, но мы к этому как-то негласно пришли сами, сначала я просто по выходным оставалась прибираться и варить, а муж забирал детей и шел к родителям. а потом это стало уже само собой разумеющимся - что они идут одни. Да, может мужу и неприятно, но он смирился. Это лучше чем всем смотреть на меня, недовольную, и меня тоже устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на работе? Как на работе у вас с общением? Вы же там тоже никого не любите, но вынуждены общаться каждый день. И не все вам там нравятся.

очень много подруг приобрела на работе

но,действительно,работа мне не очень нравится. НО!! я как мантру себе твержу "скоро я забеременею и уйду в декрет-осталось совсем немножко!"-и это очень помогает biggrin.gif

а со свекровью мантры нет...ибо как бы там ни было-долгих ей лет, мой муж ее очень любит.

Так и здесь: не пытайтесь никого полюбить. Просто общайтесь.

так сверкови надо именно моей любви

не уважения, ни прихода раз в году на ДР, а именно любви.

она меня обнимает постоянно, целует, ласково называет- а я не могуууууууууу... упрашивает постоянно, чтоб мы жили с ними.

ее поведение похоже на поведение мамочки, у которой есть сын, а она всегда хотела дочку. Но у нее есть дочь-на год старше моего мужа.

Я понимаю, что многие удивляются "чем она недовольна?! мне бы так!", но для меня эта "любоф" как каторга.

Просила, чтоб я ее мамой называла-не могу. У меня мама была совершенно другим человеком...

Она очень сложный человек. И часто делает больно моему мужу. А я не могу позволить, чтобы обижали самого близкого мне человека. Сегодня вот муж пошел на работу сам не свой- родители чего-то там конфликтуют. А свекровь любит обидеться на всех и изчезнуть на несколько дней из дома в неизвестном направлении. И все бегают ее ищут по городу и по знакомым. Я когда впервые узнала, что она изчезла-испугалась ужасно. А муж говорит "такое не впервые, найдем...". Но сам переживает очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Это не столько мужу не нравится, сколько его родителям.

Им ужу тоже, т.к. это его родители и почему игнор самых близких ему людей должен вызыват восторг?

Сталис

почему например о моих родственниках должны болтать люди, которые их и в глаза не видели?

Мои видели... Но когда свекровь походя задела моего брата, я тихо озверела! Даже от себя не ожидала, мы не ругались, просто она говорила, а я отвечала, к финалу она поняла что что-то не то говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он нормально общается с Вашими родственниками? Не жалуется,

что ему трудно с ними?

самое забавное: моя родная сестра, с которой мы и живем-одногодка его маме laugh.gif

ну я очень поздний ребенок

но факт в том, что моя сестра и его мама как люди разных поколений. нет, как с разных планет.

а общаются они нормально. у меня сестра очень любит моего мужа , переживает за него.

вобщем, ттт, тут проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...

Свекровь весьма эгоистична и не совсем (на мой взгляд) адекватна.

А свекровь любит обидеться на всех и изчезнуть на несколько дней из дома в неизвестном направлении. И все бегают ее ищут по городу и по знакомым.

Ну а какой еще вариант?

Любви Вы ей дать не можете, да и не должны.

Только уважение как к матери мужа. Навещать по праздникам. Быть сдержанно-вежливой. И не переживать, что ее это не устраивает. А муж для себя это рано или поздно уяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

И я свою свекровь в вашей ситуации узнала. Только моя еще пьет запоями и тогда ей никто нафиг не нужен. Но зато как протрезвеет, то требует общения. А я не хочу с ней общаться о чем заявила мужу. Муж все понял, но попросил хоть изредка все же навещать маму и звонить ей.

Теперь у меня лимит на общение со свекровью, это устраивает всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, я имела ввиду - ее соседок, они же пусть и не со зла все кости перемоют. А так свекровь видела и маму мою и брата и семью сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из вашего поста не поняла, свёкры желают видеть вас в своём доме или им всё равно? Не всё равно вашему мужу, это понятно, а свёкрам?

они хотят, чтобы мы жили вместе

чтобы я приходила туда с работы, а она кормила бы меня борщом и пирогами. а потом бы мы сидели и сплетничали обо всем.

а еще чтоб поскорей родили ИМ внука. а то им скучно.

а потом можно будет мне рассказывать, сколько денег и сил они вложили во внука. так я никогда не расплачусь-я еще за сына должна...

я хочу взять ипотеку и жить отдельно от всех. а лучше в другом городе. и мой муж все чаще говорит "давай уедем! подальше!!!!"

Это не столько мужу не нравится, сколько его родителям. В каждый его приход, наверное, выссказываются сожаления

так в том то и дело-он уже тока звонит маме. не заходит в отчий дом. с отцом-то видится на работе, а вот мама...

позвонил ей как-то, а она "что тебе нужно? ты звонишь только тогда, когда что-то хочешь!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Друзья! посоветуйте, поговорите со мной, приведите примеры...

Помогите мне понять, что будет лучшим выходом в этой ситуации-перешагнуть через себя или через желание мужа,чтобы я общалась с его родителями?

Я думаю, все же не трудно, приходя в гости, просто ровно общаться - здрасти-здрасти, как дела - все хорошо smile.gif

Во-первых, я не умею любить просто так, ни за что. У меня нет в окружении людей, с которыми я ВЫНУЖДЕНА общаться. Если мне кто-то не нравится,я просто не общаюсь.

В этом мы с вами похожи. Но тут такая ситуация - они его родители. Это не изменить. Остается принять.

Я на таком уровне (описанном выше) общаюсь уже много лет. Понятно, что никаких посиделок, мне это не надо (сначало мур-мур, потом походя за спиной могут облить грязью). А на спокойное и даже доброжелательное общение выдержки хватает. Правда не очень частое и когда нет другого выхода и надо к ним заехать.

Мимо Проходящая

так сверкови надо именно моей любви

ну и что, мало мы чего хотим. Делайте то, что в ваших силах. Любви-то вы ей дать точно не сможете cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы описываете практически точно мою свекровь

У нас с вами не одна свекровь?

Вы описали один в один мою ситуацию!

И я свою свекровь в вашей ситуации узнала.

я поражена shiz.gif

я часто слышу истории о войнах со свекровями, но почему-то думала, что таких дурацких обстоятельств нет ни у кого.

Свекровь весьма эгоистична и не совсем (на мой взгляд адекватна).

никогда не произнесу этого вслух (я вообще не осуждаю и не обсуждаю родителей мужа в разговорах) , но я так же считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая , в таких ситуациях меня выручает вежливость. Держите дистанцию, но очень вежливо и доброжелательно. Улыбайтесь, говорите на общие темы, "под кожу" не пускайте.

С мужем стоит обговорить "график" Ваших посещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

позвонил ей как-то, а она "что тебе нужно? ты звонишь только тогда, когда что-то хочешь!".

Ну скажите, хотела узнать как Вы себя чувствуете - сегодня магнитная буря.

laugh.gif

я хочу взять ипотеку и жить отдельно от всех. а лучше в другом городе. и мой муж все чаще говорит "давай уедем! подальше!!!!"

Очень хорошо. Займитесь ипотекой - и свекрови объясните, что много работаете, так как надо выплачивать кредиты за квартиру. Времени на общение не хватает. Никого не хотите стеснять в жилищных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нет, я имела ввиду - ее соседок, они же пусть и не со зла все кости перемоют.

Это меня совсем не трогает, пусть моют, чище будем biggrin.gif

так сверкови надо именно моей любви

Ну притворитесь © laugh.gif, шутка.

Просила, чтоб я ее мамой называла-не могу

Простите, имярек, я не готова, мама у меня одна была, мне трудно.

И часто делает больно моему мужу. А я не могу позволить, чтобы обижали самого близкого мне человека

А вот в эти разборки лезть не нужно, она обижала его до вас , обижает его при вас и будет обижать, это у них стиль общения такой.

Единственное, я вседа даю понять мужу, что мнение его мамы, это только мнение его мамы не больше и больше никто так не считает.

А муж говорит "такое не впервые, найдем..."

Я бы "присоветовала" не искать, через три дня сама объявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

и мой муж все чаще говорит "давай уедем! подальше!!!!"
Это не выход. Он один у них? Мой муж - один. И хоть я рада бы хоть сейчас сорваться из этого города - из-за родителей мы этого сделать не можем. Кстати, если муж нормально относится к тому что вы не хотите зависать у его родителей - то по большому счету проблемы вообще не вижу большой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все же не трудно, приходя в гости, просто ровно общаться - здрасти-здрасти, как дела - все хорошо

ребят, поймите: ее это не устраивает

осенью это и было последней точкой : "ты мне не звонишь сама никогда, на чай не придешь ни за что! мамой не называешь! жить с нами не хочешь!!! НЕ ЛЮБИШЬ, ЗНАЧИТ, НАС!!!"

и я вот прям еле сдержалась от "да, НЕ ЛЮБЛЮ!!!". я промолчала. с тех пор всё-не общаемся.

так и было-приход в гости на 3 часа раз в 2-3 месяца. но этого мало. надо объятий-поцелуев-посплетничать вместе.

а я не могу разговаривать про то, почему она не избавилась от моего мужа и сколько денег в него вложено. еще можно посплетничать про мужниных друзей и пообсуждать рецепты-всё. остальное-не интересно. и если 1 раз в 3 месяца я могла это терпеть, то чаще (как хочет моя свекровь) просто не могу. меня выворачивает просто. я после возвращения из гостей болею сутки минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы "присоветовала" не искать, через три дня сама объявится

я очень испугалась в первый раз

ведь она реально пропадает- оставляет дома телефон и растворяется.

щас-то уже привыкла.

Он один у них?

так в том-то и дело: дочь с ними живет

именно поэтому я и не понимаю- я то ей зачем???!!!

постоянно говорит, как мы с ней похожи. типа один вкус, одни пристрастия. у меня от этой фразы волосы дыбом встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

осенью это и было последней точкой : "ты мне не звонишь сама никогда

Вам трудно позвонить? Я звоню, потому как свекровь человек не юный, а меня воспитали, что надо интересоваться человеком.

и я вот прям еле сдержалась от "да, НЕ ЛЮБЛЮ!!!".

Простите, но читая вас кажется что вам 18, в вашем возрасте уже можно научиться идти на компромисс.

но этого мало. надо объятий-поцелуев-посплетничать вместе.

Ну посплетничайте, послушайте про соседок.

а я не могу разговаривать про то, почему она не избавилась от моего мужа и сколько денег в него вложено

Спасибо, что не избавились. Знаете с годами он не подешевел.

я после возвращения из гостей болею сутки минимум

Вы про энергетических вампиров слышали? Главное не раздражаться и сохранять спокойствие.

именно поэтому я и не понимаю- я то ей зачем???!!!

До кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×