Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Нью-Йорк - город моей мечты!

Recommended Posts

Здраствуйте. В последнее время я всерьёз думаю, о том, чтобы переехать в Нью-Йорк. Там живут друзья детства моей мамы, с жильем на первое время проблем нет. Но всё-таки страшновато одной в чужую страну.

Есть ли на форуме те, кто уже переехал или живет там? Как это осуществили? Как там обстоит дело с трудоустройством? С заработной платой? Жильем? Как относятся к русским? helpsmilie.gif Меня интересует все прелести и недостатки этого города, чтобы понять точно, надо оно мне или нет.

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке не была, но живу за границей, поэтому задам такой вопрос - а как у вас с документами? Вас замуж позвали или как? Потому что если нет - то будет вас ждать попа на букву ж.

Настоятельно не советую ехать на пмж куда либо без вида на жительства и тп. Потому что если вы не дочка олигарха, то документы вам понадобятся. Чтобы работать.

Второе. Друзья там есть, говорите. Сколько общалась с людьми, которые эмигрировали к родственникам - редко родственники рады вот таким гостям. Одно дело на неделю. Но уверяю вас - пока вы жилье найдете, пока работать начнете чтоб за него платить.

Третье. Если вы специалист - программист, инженер, архитектор - работу найдете везде. А если вы педагог или врач - российское образование никому не интересно.

Четвертое - вы хотя бы были раз в городе вашей мечты? Может вам не понравится?

Пятое - проще ехать в Европу. Во многих странах дают пмж при покупке недвижимости, домой летать ближе, в жарких странах туристический сектор развит - в смысле рабочих мест.

Вообще медом там что ли намазано, в Америке этой - почему не Италия, Испания, Эмираты.

Кстати. Если у вас есть хорошая специальность - Эмираты очень и очень хороши. В финансовом плане.

В Персидском заливе так вообще нехватка кадров - и большое количество рабочих мест.

И рабочую визу получить несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Но всё-таки страшновато одной в чужую страну.

У Вас, если не ошибаюсь, ребенок маленький. Вы с ним хотите переехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Там живут друзья детства моей мамы, с жильем на первое время проблем нет. Но всё-таки страшновато одной в чужую страну.

Сначала надо искать работу, потом переезжать. Нью-Йорк город дорогой, на что будете жить?.. И почему Нью-Йорк - это же мегаполис, надо иметь опыт жизни в мегаполисе, хотя бы в Москве. Такой большой город - это не Сахалин, там свои особенности.

А с английским-то как, native?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Америка- это мечта всей моей жизни. Но как-то не сложилось.. cry_1.gif

Замуж рано вышла и муж никуда ни за что не поедет.

А мне бы так хотелось. Неважно в какой город-главное США.

Наверное так и останется мечтой. Хотя я даже язык знаю laugh.gif

Но если решусь , то я с вами shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия Все правильно Вы говорите. Понимаю это. Специальности у меня нет никакой, английский на начальном уровне, но если решусь все-таки уехать буду это исправлять. Уже и книжки заказала, но это только начало.

Поянтно, что мне там месяц два рады может и будут, а потом и "честь знать надо".

вы хотя бы были раз в городе вашей мечты? Может вам не понравится?

нет, не была. Но в конце декабря планирую взять путевку и съездить недели на две, посмотреть, стоит ехать нет.

Илария

Да есть у меня дочка, 4 года. На первое время с мамой примерно обговорили, она будет дома с ней, а как все устроится, если вообще случится, я заберу ее вместе с родителями.

И почему Нью-Йорк - это же мегаполис, надо иметь опыт жизни в мегаполисе, хотя бы в Москве. Такой большой город - это не Сахалин, там свои особенности.

Была и в Москве, жила продолжительное время в нашем островном центре, представляю что такое большой город. Но именно это мне и нравится, видно как идёт жизнь, движение, люди, машины. Не могу даже словами описать, что это для меня. "Движение" - и всё.

Girlarisa

Буду только рада, вдвоём вообще море по колено.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия Все правильно Вы говорите. Понимаю это. Специальности у меня нет никакой, английский на начальном уровне, но если решусь все-таки уехать буду это исправлять. Уже и книжки заказала, но это только начало.

Поянтно, что мне там месяц два рады может и будут, а потом и "честь знать надо".

А как вы там собираетесь работать? С туристической визой работать нигде нельзя. Куда бы вы не поехали. Если нет специальности - получайте ее дома, а потом езжайте - во всем мире платное образование. А в России пока бесплатное.

А работать чернорабочим уж лучше на родине - хотя бы жилье свое, медицина доступна и тп.

Просто интересно как вы собираетесь содержать себя в чужой стране без языка, образования и документов. Ну ладно вы - но у вас же ребенок.

Можете в меня тут помидоры бросать за вредность, но при таком раскладе это очень плохая идея.

Если уж так хочется приключений на жёпку - ищите программы работы за рубежом, на лайнерах, не знаю есть ли такие в сша, но знаю в Норвегии есть, в Африке вроде слышала - там у вас рабочая виза, пусть и на несколько месяцев-год

Хотя бы денег заработаете - а то что вы хотите, это самоубийство.

А мечтать о городе, который ни разу не видел вообще смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Можете в меня тут помидоры бросать за вредность

smile.gif Критика тоже полезна, может поможет.

Если бы я знала все ответы на те вопросы, которые Вы задали, я б не создала эту тему. Поэтому мне и интересно мнение людей, которые сталкивались с такой ситуацией. Прошу совета.

но у вас же ребенок.

Вы может невнимательно читали мой пост

Да есть у меня дочка, 4 года. На первое время с мамой примерно обговорили, она будет дома с ней, а как все устроится, если вообще случится, я заберу ее вместе с родителями.

Здесь у нас квартира 4-комнатная и если все-таки я решусь на такой решительный шаг, её продадим и купим там свое жильё. Я, конечно, понимаю что это далеко не копейки, но при желании можно постаратсья и заработать. Город у нас морской, в море на год два и квартира куплена.

А вот насчет

ищите программы работы за рубежом, на лайнерах, не знаю есть ли такие в сша, но знаю в Норвегии есть, в Африке вроде слышала - там у вас рабочая виза, пусть и на несколько месяцев-год.

дельный совет.

Главное верить в себя, и если смотреть на все вещи так как Вы, то кучу проблем можно обнаружить и в повседневных делах. А я смотрю в будущее с оптимизмом и надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Специальности у меня нет никакой, английский на начальном уровне, но если решусь все-таки уехать буду это исправлять. Уже и книжки заказала, но это только начало.

Все понятно, вопросов больше не имею. smile.gif Особенно умилило про "книжки". smile.gif

Здесь у нас квартира 4-комнатная и если все-таки я решусь на такой решительный шаг, её продадим и купим там свое жильё.

Умоляю вас, не делайте этого, пожалейте родителей и дочь.

Где-то есть тема про родовую общину, их бы объединить (темы, а не людей, хотя и люди друг другу один в один подходят laugh.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Я, конечно, понимаю что это далеко не копейки, но при желании можно постаратсья и заработать. Город у нас морской, в море на год два и квартира куплена.

А кто именно в перспективе пойдет в море на год-два? Это надо быть как минимум капитаном, чтобы заработать на квартиру даже на Сахалине в морях за этот срок, еще и знать, на какое судно идти. Тем более раз на раз в морях не приходится, можно за год и полумиллиона не заработать.

Была и в Москве

Ключевое слово была

жила продолжительное время в нашем островном центре, представляю что такое большой город.

Ну Вы и сравнили Южно-Сахалинск с большим городом. Это такой квадрат, в котором при всем желании не заблудишься biggrin.gif

В каком городе Вы живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Специальности у меня нет никакой,

Перспектива посудомойщицы или уборщицы. Для того, чтобы работать хотя бы официанткой, нужно знать английский.

У меня знакомая (не близкая) родилась в Нью-Йорке в семье дипломатов, а поскольку рождена на территории США - имела двойное гражданство. Во взрослом возрасте перебралась в Америку (понятно высшее образование и английский на высоком уровне), там несколько месяцев искала работу. Нашла не по специальности, менеджером в косметической фирме. И этому рада. Но ей несказанно повезло, она снимает квартиру в муниципальном хорошем доме за небольшие деньги - это она выиграла в лотерею, которые проводили власти города по какой-то программе.

Другая знакомая работает в Москве на крупной американской фирме, часто бывает в Нью-Йорке. Там куча близких подруг, которые эмигрировали в начале перестройки с семьями. И то она не рискует ехать без грин-карты. Думала о фиктивном замужестве. Хотя Нью-Йорк знает вдоль и поперек, английский на высоте, опыт работы в одной из крупнейших американских корпораций. Один из серьезных доводов - как оформить медстраховку?

Вы хотите поехать по гостевой визе к друзьям? Но там вроде ограниченное количество дней дают на пребывание?

Сходите на разные сайты, посвященные эмиграции в США. Можно даже на официальные. Посольства, например. Там перечень необходимых документов для получения визы.

На одном из форумов молодая женщина, имеющая мужа и грудного ребенка, жаловалась, что ей отказали в визе в США без объяснения причин. А она просто хотела прошвырнуться по магазинам нью-йорским, собиралась на недельку одна.

Очень непросто получить визу незамужней молодой женщине в Штаты.

Чего уж там - просто подозревают, что едет для занятия проституцией. Это расхожее мнение и для других посольств (Великобритания этим тоже отличалась в свое время). Вроде сейчас стало получше в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Перспектива посудомойщицы или уборщицы. Для того, чтобы работать хотя бы официанткой, нужно знать английский.

Съем жилья в Нью-Йорке очень дорогой. И не потянешь его на зарплату посудомойки. Только если снимать койко-место с другими эмигрантами. Поэтому без специальности путь как раз

занятия проституцией.
.

У автора один выход для осуществления мечты - ехать по туристической визе (если дадут) и нелегально оставаться, скрываться от властей, заниматься воровством или проституцией, чтобы выжить. Ни медстраховки, ни каких-либо перспектив (ну разве надежда на амнистию).

Вот такие в предоставленных автором условиях перспективы.

Лучше уж действительно на лайнер куда, той же посудомойкой. Зарплата будет идти, и английский подтянет. Сдался человеку Нью-Йорк... Там американцы-то коренные не выживают, сбегают... А тут - без языка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

английский на начальном уровне, но если решусь все-таки уехать буду это исправлять. Уже и книжки заказала, но это только начало.

Улыбнуло. smile.gif

Так вот моя подруга, о которой я писала выше - сотрудница американской фирмы, окончила сильную английскую спецшколу в Москве + университет + постоянная языковая практика на работе. Но все равно она периодически ходит на курсы английского языка - когда сама платит, когда ей работа оплачивает. У нее есть и персональная преподавательница английского, с которой они подружились на курсах. Много читает книг на английском, фильмы смотрит тоже на английском по-возможности. Нужно все время поддерживать язык, быстро забывается без практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Даст.

Умоляю вас, не делайте этого, пожалейте родителей и дочь.

Господи, да не собираюсь я прямо завтра всё бросать продавать и уезжать. Может все-таки начнёте Внимательно читать и вдумываться в то, что я пишу

Есть ли на форуме те, кто уже переехал или живет там? Как это осуществили? Как там обстоит дело с трудоустройством? С заработной платой? Жильем? Как относятся к русским?Меня интересует все прелести и недостатки этого города, чтобы понять точно, надо оно мне или нет.

вот что меня интересует.

Илария

Я и не сраниваю Нью-Йорк и Южно-Сахалинск, откуда Вы это взяли. Я пытаюсь донести, что мне нравится эта суета, жизнь в движении. Странный вопрос, кто пойдёт в моря? Логически посудить: я надумываю уезжать, соответственно я и пойду. "Не заработаешь" это редко бывает. Если есть нужные люди (а без них сейчас никуда), голова на плечах и желание работать, не обязательно быть капитаном. У меня отец морской, да что там говорить у нас пол города морские, и я знаю что там и к чему.

Верящая в чудеса

Когда я поеду туда просто на пару недель, тогда по туристической визе. А если соберусь с концами, то есстественно позабочусь о нормальной визе. Знаю про грин-карту и на сайтах бываю, читаю, записываю. Английский у меня разговорный, объясниться смогу и прекрасно понимаю, что этого мало. Пойду и на курсы и все прочее. Это детали.

А то прям выставили меня недалёкой, которая ничего не обдумав уже продаёт квартиру, хватает ребёнка в охапку и на пол пути к самолёту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

А то прям выставили меня недалёкой, которая ничего не обдумав уже продаёт квартиру, хватает ребёнка в охапку и на пол пути к самолёту.

Так не недалекий человек здесь и не будет искать информацию. Смысл?... Полно форумов по эмиграции, там можно найти всю необходимую инфу. А тут что вам скажут?

Проще в посольство позвонить и все узнать московское, как делать визу и все такое прочее.

Господи, да не собираюсь я прямо завтра всё бросать продавать и уезжать. Может все-таки начнёте Внимательно читать и вдумываться в то, что я пишу .

Просто в 24 года у людей, готовых к переезду, обычно уже есть специальность и свободный английский и они не задаются такими наивными вопросами, у них уже план есть в голове, что и как делать.

Каковы вопросы - такова и реакция. confused_1.gif

А вообще дело хорошее. Ради ребенка стоит переехать, может и не в Нью-Йорк, но в другую страну, ради их будущего многое можно сделать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора один выход для осуществления мечты - ехать по туристической визе (если дадут) и нелегально оставаться, скрываться от властей, заниматься воровством или проституцией, чтобы выжить. Ни медстраховки, ни каких-либо перспектив (ну разве надежда на амнистию).

laugh.gif Вы в сообществе пессимистов случаем не состоите? Да, будет тяжело, да будут проблемы, да да и да, знаю я. Спонтанно никуда я не поеду, мозгов много не надо, чтобы понять, что сначала все надо обдумать, узнать, поспрашивать. Я сюда для этого и пришла, пока ничего позновательного не узнала, кроме как "сидите дома" и вашего "предсказание" о моей жизни там. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не недалекий человек здесь и не будет искать информацию. Смысл?... Полно форумов по эмиграции, там можно найти всю необходимую инфу. А тут что вам скажут?

Так я и не ищу здесь информацию. Я ищу людей кто рискнул и уехал, и мне интересно чего им это стоило, как они прорывались. И про визу у вас не спрашиваю, давно уже вышла на посольство во Владивостоке и все посмотрела. И продолжаю искать сайты, вот только на форумы по иммиграции как-то не получается выйти, но это дело времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

я надумываю уезжать, соответственно я и пойду. "Не заработаешь" это редко бывает

КЕМ? eek.gif Рефмашинистом? Матросом? Максимум это судовой повар. И Вы много заработаете в морях?

Вам уже написали о получении визы. Не обижайтесь, но я сильно сомневаюсь в том, что Вы ее получите.

Я пытаюсь донести, что мне нравится эта суета, жизнь в движении

А это есть только в Нью-Йорке?

Каковы вопросы - такова и реакция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

А если соберусь с концами, то есстественно позабочусь о нормальной визе.

Я не совсем поняла, что в Вашем понимании нормальная виза?

Вот буквально первый открывшийся сайт по запросу, читаем:

Перечень необходимых документов для оформления визы США:

Заполненный опросник Nuzhnavisa24,

Заграничный паспорт.

Письмо от работодателя подтверждающее ваше трудоустройство и содержащее информацию о размере заработной платы. Студенты предоставляют справку с места учебы или студенческий билет.

Документы подтверждающие владение собственностью.

Выписка из вашего счета в банке, отражающая количество денег на счету.

Заграничные паспорта подтверждающие ранее совершенные поездки за границу.

Приглашение в письменном виде от приглашающей стороны.

Цифровое фото в формате JPG.

Письмо от работодателя - основной пункт.

А Вы собрались там искать работу по гостевой визе? Вы же предполагаете поехать к друзьям детства своей мамы, чтобы они Вас пригласили. Это даже не Ваши друзья.

Приведу Вам Ваши же слова из первого поста:

Там живут друзья детства моей мамы, с жильем на первое время проблем нет. Но всё-таки страшновато одной в чужую страну.

Есть ли на форуме те, кто уже переехал или живет там? Как это осуществили? Как там обстоит дело с трудоустройством? С заработной платой? Жильем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форумы по иммиграции как-то не получается выйти,

Действительно не так просто найти хороший форум. Тот где все понятно. Вы же понимаете ,что все не так просто. Хочется все заранее предусмотреть. book.gif Мне кажется ,что наш форум очень понятный и доступный.Так давайте будет отвечать на вопросы . (Если действительно есть что сказать)

И не нужно быть агрессивными по отношению к

Viktory

Понимаете , мечта у человека. Я вот тоже давно мечтаю об Америке. Не факт конечно , что поеду , но помечтать тоже хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

А я бы вообще с другой стороны на вопрос посмотрела? почему именно Нью-Йорк? Большой город? Так и Москва немаленькая. Просто такое ощущение, что вы о городе судите по сериалу "Секс в большом городе". Ну чесслово. Не обижайтесь, пожалуйста, только если Вы там ни разу не были, то с чего взли, что именно этот город вашей мечты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  мне нравится эта суета, жизнь в движении

И мне тоже. Мечтаю жить в таком городе ,где много машин, света, движения. И это при том ,что сама живу в мегаполисе. Но мало мне этого. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вот когда я 100 % соберусь перезжать вот тогда я и озабочусь насчет визы для постоянного проживания.

А Вы собрались там искать работу по гостевой визе.

Что вы выдумываете-то? По гостевой я поеду просто в гости, а не работу искать.

Вы же предполагаете поехать к друзьям детства своей мамы, чтобы они Вас пригласили. Это даже не Ваши друзья.

И что такого, что они не мои друзья? Как-будто будь у меня там мои друзья все вопросы разом бы решились. Они зовут её, меня и дядю моего.

Илария

Максимум это судовой повар
а этот вывод то как пришёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×