Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конь в пальто

Холодная постель

Recommended Posts

Мне интересно мнение тех участников, которые, как и я, не испытывают никаких проблем оттого, что одиноки.

Попробую объяснить, о чем это я. Я была замужем, недолго, всего полгода, и то скорее повинуясь стадному инстинкту, чем желанию построить семью. Подруги повыскакивали замуж, а я что, хуже? Нет! Вот и выскочила сама за однокурсника.

Продержался наш брак всего полгода, больше не выдержали оба. Мне неинтересно становится прислугой для мужчины, готовить люблю и умею, но только для себя. Собственно, я никогда не любила своего мужа. Впоследствии он женился, у него родилось двое детей.

А я привыкла спать одна. Мне не нужен никто рядом. Я сильная и самодостаточная девушка. Свою зарплату я трачу куда хочу, никто мне не указ. Вот только что делать с родителями? Они давно стонут, что хотят внука или внучку, а я даже замуж выйти не могу.

А я не не могу, я не хочу! И детей рожать не хочу!

Это ненормально?

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Это ненормально?

Почему ненормально-то, если оно вас устраивает? Или вы про наезды и стоны родителей по поводу внуков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Ненормально для окружающих, я замумукалась объяснять всем вокруг, что меня интересует в данном вопросе исключительно мое мнение, и ни чье другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

А почему, собственно, нужно свою жизнь под чье-то мнение подстраивать, даже если это мнение родителей? Вам так удобно, комфортно, нет желания что-то менять? Значит все нормально. Жизнь то она одна и наша , другой не дадут. Так что- жить по указке- как бы потом не пожалеть о том. Уж лучше самой, как хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Или вы про наезды и стоны родителей по поводу внуков?

И про них тоже. На работе научилась посылать боброжелателей в лес, а родителей не пошлешь, отшучиваюсь как могу. Но неприятно. Еще что плохо: я у родителей одна дочь, был бы у них шанс получить желаемое от другого ребенка, а со мной шансов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Нормально, наверно, если вам это не мешает и не наносит морального вреда другим людям ваша бесчувственность.

Был у меня такой человек... сбежала от него - холодный, эгоистичный, начисто лишенный эмпатии. Я думаю, такие люди лишены способности отдавать, заботиться о других людях, им с неживыми предметами (книжку почитать, в парке погулять) интереснее, чем с живыми людьми, нет потребности делиться и что-то обсуждать, у них нет эмоций по отношению к другим людям.

Интересно, у вас так же? Тут главное - не встречаться с другими, чувствующими людьми, вашими антиподами, и не морочить им голову, не обращаться к ним ни по какому поводу никогда и ни за чем. А то случись что - вы же не сможете их поддержать, вам это не надо. Мой бывший приятель, например, очень понимания и участия хотел, но при этом на человеческую отдачу был совершенно ни капли не способен.

Такие люди ничем не мешают, конечно, если общаются с такими же как они сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

drinks_cheers.gif Вы говорите совершенно правильные вещи! Но донести вашу мысль до родителей все-таки сложно.

Но я вот почему создала тему: мне интересно, есть ли еще на свете люди, которые спокойно обходятся без мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я вот почему создала тему: мне интересно, есть ли еще на свете люди, которые спокойно обходятся без мужчины?

Есть, наверное, но их не так много. Все знакомые мне девушки хотят хоть изредка опираться на более сильное плечо, чтобы был человек, который поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Но я вот почему создала тему: мне интересно, есть ли еще на свете люди, которые спокойно обходятся без мужчины?

Я думаю бывают, ну не совсем без мужчины, но тех, кто замуж не рвётся и детей не хочет - полно, по крайней мере в моём окружении достаточно, и диапазон возрастной достаточно широкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Я думаю, такие люди лишены способности отдавать, заботиться о других людях, им с неживыми предметами (книжку почитать, в парке погулять) интереснее, чем с живыми людьми, нет потребности делиться и что-то обсуждать, у них нет эмоций по отношению к другим людям.

Совершенно точная характеристика! Это про меня! Я с удовольствием общаюсь в интернете с другими людьми, но в реале встречаться не хочу, просто не тянет. И организм молчит, не требует.

Тут главное - не встречаться с другими, чувствующими людьми, вашими антиподами, и не морочить им голову, не обращаться к ним ни по какому поводу никогда и ни за чем.

Нет, я предпочитаю домашний отдых с книгой на диване, в обрамлении котов.

Такие люди ничем не мешают, конечно, если общаются с такими же как они сами.

Надеюсь, я никому не испортила жизнь, даже бывший сумел наладить свою жизнь без меня. Я в реале не общаюсь ни с кем, только по работе, живых подруг у меня нет, зато в вирте хватает, а больше мне ничего и не надо.

бабаня

Я думаю бывают, ну не совсем без мужчины,

Совсем! Причем по гинекологии я здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

мне интересно, есть ли еще на свете люди, которые спокойно обходятся без мужчины?

И мужчин, и женщин - очень много. Просто не все откровенно говорят об этом. Я до встречи со своим бывшим и не подозревала, что есть такие равнодушные. А щас обращаю внимание, как-то различать научилась - этот участливый, этот - нет. И стороной, стороной... А то мало приятного мне лично от общения с равнодушными людьми.

я никому не испортила жизнь

Ну и чудесно. smile.gif

У вас социопатия? Не думали об этом? Типичные признаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Я не о равнодушии в бытовом плане, я о холодности в плане половом. Про бытовой план вы очень хорошо написали, прямо про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Бытовой план тут не при чем. Вы же заботитесь сами о себе.

я о холодности в плане половом

А психологическая бесчувственность к людям, отсутствие потребности в близком человеке, друзьях... Нет же ничего этого? Больше на социопатию похоже. Хотя такие люди могут быть адаптированы в социуме и ведут такую же жизнь, как и многие другие. Иногда исполняют социально желательные роли - потому что вроде как надо. Просто далеко не все об этом честно скажут в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Я замужем уже 25 лет.Не сказала бы, что счастлива. Замуж вышла, как Вы пишете, повинуясь стадному инстинкту. Забеременнела, боялась "стыда", Всю жизнь боюсь и боялась одиночества. Но речь не обо мне.

Моя дочь тоже прожила с мужем полгода, он её обижал, она забеременнела и ушла от него. Она не боится быть одна. Для меня это немного диковато.

Понимаете, лучше быть одной, чем с нелюбимым, лучше не рожать детей, чем потом не любить их.

Выникому ничем не обязаны, не ломайте свою жизнь, живите так, как нравится.

Я восхищаюсь Вами, счастья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Вы меня простите, но я не могу понять в чем проблема. Вам так комфортно, вам так нравится? Так и живите себе на здоровье. А родителям просто отвечайте, что еще не встретили свою половинку. Как говорится и волки сыт, и козы целы.

Но у меня другая мысль по поводу, почему вы решили открыть ветку. Для вас проблема не то, что другие говорят, что нужна замуж. А то, что постель действительно холодна.

Объясню, почему так думаю. У меня схожая ситуация. Только я замуж не была и ребенок есть в наличии 11 лет от роду. И если раньше слова "мне и так комфортно" были искренними, то сейчас - это далеко не так. Все чаще я ощущаю свое одиночество. И дело не в том, что все кругом замужем. Я не сторонник стадных инстинктов. Просто хочется почувствовать себя слабой, хочется с кем-то советоваться вечером, пить по утрам кофе, гулять в лесу. И масса всяких "хочу", которых не было в моей жизни.

И пускай меня закидают камнями, но и секса хочется, а в постель ложится "для здоровья", не по мне. Вот почему в соседней ветке попросила любить и быть любимой. Не хочу в старости жить одна и ждать, когда сын приедет.

Многие ответят, что кто знает как все сложится и это так. Но если есть любимый, надежный человек, то и темная ночь, станет предрассветной мглой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Для вас проблема не то, что другие говорят, что нужна замуж. А то, что постель действительно холодна.

Мне кажется, у автора все прозаичнее. Автор не нуждается в людях, нет у нее эмоций, эмпатии к ним. А у людей такого рода есть такое свойство, как переживать из-за того, что они не умеют ни о ком переживать и нормально ли это. Я читала литературу по теме, когда сама с таким человеком столкнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

У вас социопатия? Не думали об этом? Типичные признаки...

Даже так? Нет, в коллективе я чувствую себя нормально, ни с кем не ругаюсь, веду себя ровно со всеми.

Бытовой план тут не при чем. Вы же заботитесь сами о себе.

А о ком еще?

А психологическая бесчувственность к людям, отсутствие потребности в близком человеке, друзьях... Нет же ничего этого? Больше на социопатию похоже.

Нет бесчувственности как таковой. Если ко мне обратяться с просьбой, я постараюсь ее выполнить или вежливо откажу. Потребность в общении есть, я хорошо схожусь с людьми в сети, а в реале мне общения не требуется.

Хотя такие люди могут быть адаптированы в социуме и ведут такую же жизнь, как и многие другие.

Абсолютно адаптирована, содержу себя сама, ни от кого не завишу.

Просто далеко не все об этом честно скажут в реале.

Да, а в вирте можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Нет, в коллективе я чувствую себя нормально, ни с кем не ругаюсь, веду себя ровно со всеми.

Так мой бывший тоже хорошо себя чувствовал в коллективе и имел потребность в общении. Но со своей спецификой. Люди как таковые ему были не нужны, не интересны их проблемы, дела. А так был вежливым, как будто ему правда что-то интересно. Но это была лишь вежливость. А на деле расстался с человеком - тут же забыл о нем, не будет за него думать, переживать, звонить. Ему это было не надо. И попросить его было о чем-то можно. Другое дело, что пнешь - он догадается сделать. Сам за кого-то обеспокоиться - ему в голову не придет, не надо ему это было.

Ну я по описанию вашего поведения предположила версию... похоже поведение.

А о ком еще?

Ключевое слово. smile.gif Потому что больше нет ни о ком потребности заботиться.

Ну не мешает это никому - живите с этим, нормально. Вам нормально - и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Ничего личного и как бы мне то все равно, но я вам и подобным заявлениям не верю ни на грамм.

Самовнушение просто сильная вещь и иногда помогает. Бывает что и на несколько лет. Но не на всю жизнь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

С вами страшно разговаривать, вы пишете так, как будто знаете меня в реале. Все-все в точечку!

А у людей такого рода есть такое свойство, как переживать из-за того, что они не умеют ни о ком переживать и нормально ли это.

И это точно про меня. Я действительно ни о ком не переживаю, даже за родителей не беспокоюсь. Если им понадобится моя физическая помощь (или материальная), я им ее окажу, естественно. Но сомневаюсь, шевельнется ли что-то в душе при этом.

Вот я и задумалась о своей нормальности.

Прежде чем писать тут, я походила по форуму, почитала. Видела очень эмоциональные ветки, читала и непонимала, почему люди заботятся не о себе в первую очередь, а о ком-то еще. Стремятся переделать под себя, а делать этого нельзя ни в коем случае.

А может, где-то бродит моя половинка, такая же как я, равнодушная ко всему, кроме себя?

Курортозаложница

Ничего личного и как бы мне то все равно, но я вам и подобным заявлениям не верю ни на грамм.

Почему? Вы подозреваете меня во лжи?

Очень жаль, потому что я-то за себя знаю, что не вру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто а мне кажется вы просто переели отношений))) Любви не почувствали, функции прислуги выполнять надоело, а больше из вашего брака ничего не увидели. Тоска, скука смертная, придирки и постоянные "обязанности".

Честно скажу - у меня счас тоже так. Раньше я была другой. А сейчас спокойная как танк, делаю только то, что хочется и ни на йоту больше. О работе переживаю гораздо больше, чем о личной жизни. Надеюсь это пройдет.

А ..из всех эмоций осталась только злость. И собак жалею, я их очень люблю. Все, в остальном полное эмоциональное выгорание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Ненормально для окружающих, я замумукалась объяснять всем вокруг, что меня интересует в данном вопросе исключительно мое мнение, и ни чье другое.

Просто у нас такое общество - живет по выдуманным правилам (стандартам). Спроси "Кто придумал?", а ответа можно и не дождаться.

Родителей тоже можно понять. Они желают Вам счастья. Счастья по их представлениям. Я поняла, что у Ваших родителей в семье мир и гармония?

Не насилуйте сами себя. Иногда полезно пускать жизнь по течению. Придет время и, возможно, Вы поменяете свою точку зрения. А толчок может быть любой: встреча интересного Вам человека, появлекние новой компании друзей, смена местожительства или работы.

А для чужих можно что-нибудь и пофантазировать (в меру, чтобы не приставали с расспросами): молодой человек есть, но по долгу службы - очень далеко. А дальше пусть сами фантазируют! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Конь в пальто а мне кажется вы просто переели отношений))) Любви не почувствали, функции прислуги выполнять надоело, а больше из вашего брака ничего не увидели. Тоска, скука смертная, придирки и постоянные "обязанности".

Да! Только когда я успела переесть отношений? Да, мы учились в одной группе, мальчик трогательно ухаживал, вот я и не отказала. К быту приспособлена не была, жили мы со свекровью, она быстро показала мне, кто в доме хозяйка. Я не стала сопротивляться и ушла. Мне не нужно было доказывать чужой мне женщине, что я стала главной в сердце ее сына, да и самой мне не было это нужно.

А потом умерла бабушка, оставив мне свою однушку, и я вздохнула спокойно: больше меня никто не трогал.

А сейчас спокойная как танк, делаю только то, что хочется и ни на йоту больше.

Да.

О работе переживаю гораздо больше, чем о личной жизни.

Да.

А ..из всех эмоций осталась только злость.

Нет, я совсем не злюсь, у меня блаженная нега, я наелась кислых щей, и мне очень хорошо.

И собак жалею, я их очень люблю.

А я кошек smile.gif

Значит, я такая не одна. А то родители плешь проели, что я на голову больная, раз не хочу семью и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еления

Родителей тоже можно понять. Они желают Вам счастья. Счастья по их представлениям. Я поняла, что у Ваших родителей в семье мир и гармония?

Конечно, я же их не обвиняю! У них все хорошо, они вместе почти 40 лет, брак единственный у обоих. Когда я развелась, мне было много чего высказано, например, что я терпеть не обучена. А зачем терпеть, когда мне не было даже приятно ложиться с мужем в постель? Да и свекровь за стенкой не добавляла радости. Это теперь я понимаю, что живи мы отдельно, было бы, наверное, проще. Но мы оба были студентами, перебивались с подработки на подработку, еле сводили концы с концами. Любовная лодка разбилась о быт, да и лодка была совсем не любовной.

Придет время и, возможно, Вы поменяете свою точку зрения.

Не исключено, может, даже и рожу со временем, если захочу.

А для чужих можно что-нибудь и пофантазировать (в меру, чтобы не приставали с расспросами): молодой человек есть, но по долгу службы - очень далеко. А дальше пусть сами фантазируют!

Для работы сойдет, а перед родными не прокатит, начнут расспрашивать, я буду врать, собьюсь. Нет, пусть честно.

Еления, спасибо за мнение!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачный брак очень плохо влияет на женщину. Неудивительно, что ей больше ничего не хочется.

Я была замужем всего три года, очень долго привыкала к мужу и очень скоро отвыкла. Хотя чувства были и развод дался нелегко.

И да, в постели никого больше не надо. Холодная постель, скажете тоже! Какая же она холодная, если я ее нагрела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×