Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Черника

А ничего, что это видят другие воспитатели, родители, заведующая может увидеть? Пусть даже эта нянька садистка, она ещё и такая тупая?

Я нюансов не знаю. Но видимо там не одна эта нянечка такие "методы воспитания" применяет. Повторюсь: сказано это со слов моей сестры. Но не верить ей у меня нет оснований.

Да что говорить! Я сама, когда осенью'13-весной'14 хотела сына в сад устроить, то наткнулась на подобный сад. Зашла в группу, а там воспитателя нет (ушла куда-то по своим делам во время тихого часа), нянечка девушка лет 20-25 сидит в планшете колупается, а трое деток в кроватях ноют чтоб в туалет пустила, одна девочка уже не успела в туалет и плачет что ей лежать мокро. Мы с заведующей сада зашли, но нянечка особо не испугалась. Ну разве что отправила канючивших таки в туалет, а обмочившейся девчонке пошла сменку брать из шкафчика. Да и заведующая была не сильно в шоке. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не думаю, что это специально сделали. Просто затуркались и не заметили. В малышовых переполненных группах сборы на прогулку зимой - это проблема.

Ещё бы специально!

Они всего лишь не заметили-не заметили как дети 4х лет ушли одни на улицу. С улицы их назад вернула другая воспитатель. И наша группа не переполненна. Максимум 20-22 ребенка.

Удачница

женина дочь

Вы троллите, что ли?

к сожалению это правда. В этой истории речь идет о моём сыне.

Когда я начала выяснять, что произошло, воспитатель наша просто стояла и оправдывалась. У нее вот аттестация, а нянечка вот не доглядела...

Лично для меня, страшнее не то что он был в сандаликах, а то что он ушел с мальчиком один, а нянечка была не в курсе!

После этого я ходила к заведующей конечно, сама воспитатель мне звонила. .. но не знаю. ..

Вчера прихожу, снова рано. Никого нет. Дети проснулись, на головах стоят. Кто то бегает босиком. Капец. Быстрее бы в другую группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мармеладка

Ну что сказать... Бедные дети. А что удивляться, если даже в этой ветке пишет форумчанка, якобы занимающая серьёзный пост в сфере образования, а узнав, что воспитатели лупят детей, ничего предпринимать не спешит. g.gif

Меня всегда удивляют воспитатели, оставляющие детей на няню. Ведь няня не несёт никакой ответственности. За все происходящее в группе отвечает воспитатель, даже если ее не было в этот момент. Понятно, что на детей им наплевать, но наплевать и на себя, получается, тоже... Не понять мне этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Набрать кучу групп, чтобы в каждой были дети одного возраста с одинаковыми проблемами - нереально

Почему нереально? Мы были на комиссии, крупный город, детей масса, ну про возраст я молчу, что тут нереального набрать детей одного возраста... насчет диагноза- дизартрия практически у каждого второго, степени да - разные, но даже из одной нашей садиковской группы( обычный садик) уже 3 человека с одинаковым диагнозом.

И что тут нереального набрать группу из 10-12 человек? Я вам скажу что только наш садик соберет такую группу. А садиков у нас в районе в каждом дворе.

И, кстати, причем тут гиперактивный ребенок? Как раз такие дети ходят и в самые обычные группы, и в логопедические, и в любой другой может быть. Это не отставание в развитии.
это я неудачно пример для сравнения привела, я плохо представляю какие диагнозы в психо-неврологических коррекционных детских садах.

Но всё таки объединять в одну группу детей не выговаривающих свистящие и детей плохо воспринимающих реальность как-то неправильно, а именно об этом зудела мужу его коллега.

Спасибо за совет, я поинтересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я надеюсь, что это только одна наша такая воспитатель. Потому что до этого он был в младшей группе, ну там просто сказка!

Осенью Варя туда же пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

что тут нереального набрать детей одного возраста...

А вот бывает. wink.gif

Мой сын два года подряд был в группах не своего возраста (первый год с детьми старше на год; второй - с детьми младше на год), потому что не могли укомплектовать группу его года рождения. Вот на третий год наконец укомплектовали. smile.gif

/для ясности: областной центр - население более 600 тыс., на два центральных района с количеством жителей около 120 тыс. всего три специализированных логопедических сада/.

А вы пишете про то, чтобы еще и по характеру речевых нарушений комплектовать... Фантастика. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, дорогая редакция! Каждую неделю наша очередь в садик отодвигатся минимум на 1 человека (напомню, за новогодние каникулы она отодвинулась на 40 человек). К маю мы вообще будем далеко за бортомwink.gif

Ну что за жизнь? Без звонка и знакомых ничего нормально не делаетсяwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мне пять лет назад не помогли ни

знакомые, ни полтос денег. Но это Самара, у нас все очень плохо с садами. Наша очередь 159...

Мы неделю в частные ясли отходили. С понедельник на полный день выходим. Страшно. Но за неделю Вася полкило наела, очень ей садиковая еда нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Я уже писала, что когда сына в садик устраивали, просили всех, кого можно. В итоге, сына не взяли, сказали, что такого ребенка не существует, это проверка. Слишком многие просили smile.gif

Как ты ясли нашла? Сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ясли в соседнем доме,окна на них выходят. И еще в районе три сада, очень большой спрос потому что. Регистрируются по билдингу, снижают цену на посещение и люди к ним рекой.

Наши стоят десять, другие чуть дороже, а вот дешевле нет.

Группы в основном до трех лет, потом все перебегают в муниципальные сады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Кстати да в первую неделю хождения в садик София тоже наела приличный килограмм.

Воспитательница сказала, что это стресс у нее так выражается.

Она не только в садике лопала за двоих, но и дома от тарелки не отрывалась biggrin.gif

Сейчас второй садишный месяц, ест как обычно, не обжирается.

Мы водим в частный садик на 2-3 полных дня в неделю. Больше не пробовали, мне кажется не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Нам без вариантов придётся на все пять дней водить. У нас сегодня жопа, как у макаки, красная. И памперс редко носим. Получается, на садиковую еду аллергия. Тогда я вообще не знаю. как быть.

Она не только в садике лопала за двоих, но и дома от тарелки не отрывалась

И у нас пока ест как никогда. А месяц назад я готова была педиашур купить, она клевала, а не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

У нас сегодня жопа, как у макаки, красная. И памперс редко носим.

Блииин , и у Софии такое было, только руки и ноги коростой пошли, я свой кефир и молоко в садик даю. На сон ее с бутылкой своего кефира укладывают.

У меня график работы 2-2, так что получается или 2 дня или 3 в неделю -садик.

А, вот еще что на полдник им давали какие-то непонятные йогурты, деток вырвало, был большой БЕНЦ, от родителей , все исправились, теперь только ТЕМА творожок.

Нас вообще частный садик засасывает в плане отношения к детям, кормежки, все ооочень хорошо. На замечания и просьбы воспитатели адекватно реагируют.

Муж у меня та еще армянская мать

laugh.gif , он Софию в садик приведет, потом типа до лифта ушел, а сам тихонько за дверью стоит и подслушивает. Пока нареканий у него не было wink.gif .

Старший тоже такое практикует, САМ допер, не учили, придет за Софийкой и стоит под дверью уши греет, потом докладывает вечером, как НАША ТАМ ДЕРЕТСЯ shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли мы медкомиссию в сад, как сайгаки с утра на анализы, потом к врачам. Целую неделю в больницу таскались( на энтеробиоз три раза, через день).

В общем, мы готовы идти в садик!

Но сейчас эпидемия гриппа, и будучи в здравом уме наверно не стоит вести ребенка?

Что делать? Завтра схожу к заведующей, но еще раз медкомиссию я не вынесу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема в садике нарисовалась, честно, не знаю, как дальше себя вести.

Никита после новогодних каникул начал ходить в очках, очки у нас довольно сложные - "плюс 4", астигматизм, да ещё и один глаз заклеен из-за амблиопии, ребёнок небольшой, переносица не сформирована, то есть оправу сложно подобрать, не всякая подходит, и стёклышки под заказ, ждём 3 недели.

И вот заказали мы очечи ему до нового года ещё, получили после каникул, проходил он в очках 10 дней. А потом ему их мальчик из группы разбил.

Никита говорит: "Саша меня ударил, очки сломались и упали на пол". Воспитатель говорит: "Мальчишки толкались в туалете, очки упали и разбились. Саша так-то неплохой мальчик, только очень взрывной, если ему что-то не нравится, посмотрел на него кто "не так", он может побить".

Я попросила воспитателя поговорить с родителями Саши на предмет компенсации нам покупки новых очков. И вот три недели уже эта бодяга тянется: то Саша болел, воспитатель родителей его не видела, то сама воспитатель на больничный ушла. Конечно, новые очечи мы сыну заказали, ждём, в начале следующей недели должны нам их изготовить.

Первые очки нам обошлись в 2 тыс.р., но в той оптике подходящих оправ теперь нет и в связи с нестабильным рублём они заказы не берут, продают только то, что на витрине. Я проехала четыре оптики, в одной только подходящая оправа и стёклышки. Теперь это стОит 2,5 тыс.р.

Я в декрете, впятером на одну зарплату мужа тяжеловато кучеряво жить, денег не только лишних нет, порой за памперсы и продукты "кредиткой" расплачиваемся. И тут ещё эта беда с очками...

Воспитатель сказала, что очки были не на резинке, поэтому и упали. Но я считаю, если бы Никита сам их уронил или наступил, а тут явно мальчик его ударил, потому оправа и поломалась... Сегодня опять воспитателю звонила, она сказала, что как раз сегодня с больничного выходит, попробует с теми родителями поговорить.

В общем, не знаю, если до конца недели никак проблема не решится, к заведующей что ли идти? Или воспитатели за разбитые очки никакой ответственности не несут? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А почему вы сами не поговорите с родителями того мальчика?

Надо было сразу, по горячим следам. Сейчас время прошло, они могут сказать, что их сын не виноват и вообще он ничего уже не помнит и как было дело - неизвестно.

Воспитатель присутствовала в тот момент, когда случилась драка? Она сможет подтвердить, что виноват именно Саша? Если нет, то сложно будет доказать. hmm.gif

Или воспитатели за разбитые очки никакой ответственности не несут?

Сложный вопрос. Очки - это дополнительная опасность для ребёнка. Тут родители должны с ним поговорить, как нужно себя вести, нельзя бегать, толкаться и т.д.

Ну и воспитатель, со своей стороны, поговорить с детьми - вот Никита в очках, нужно быть осторожными, не дергать, не толкать его и т.д. А что ещё она может сделать?

Если дети не были подготовлены таким образом, то трудно ждать от них, что они сами догадаются об опасности.

Хорошо ещё, что нет никаких повреждений. Родители Саши, если порядочные, то должны бы оплатить очки, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

почему вы сами не поговорите с родителями того мальчика?

Надо было сразу, по горячим следам. Сейчас время прошло, они могут сказать, что их сын не виноват и вообще он ничего уже не помнит и как было дело - неизвестно.

Я сразу хотела с родителями поговорить. Там ситуация такая, что мама мальчика практически присутствовала при происшествии, она его только привела, пошёл руки мыть перед завтраком, Никита уже находился в туалете, мыл руки. Воспитатель в это время с мамой Саши в группе разговаривала. Воспитатель мне сама сказала, что с родителями поговорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Там ситуация такая, что мама мальчика практически присутствовала при происшествии,

Тем более странно, что до сих пор все молчат. Значит та мама не считает виноватым своего сына? Иначе чего она ждёт? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

та мама не считает виноватым своего сына? Иначе чего она ждёт?
Видимо, ждёт, что само всё рассосётся.

Если бы была поломана игрушка, скажем, вопросов бы не было. У меня насчёт игрушек позиция жёсткая: боишься, что поломают - не бери в сад. И старший сын чётко это знал, и теперь Никита знает.

У меня у приятельницы была ситуация, когда девочке в садике мальчик порвал рюкзачок - дёрнул за пришитую игрушку и оторвал. Там мама мальчика, когда пришла забирать ребёнка и ей воспитатель сказала о случившемся, не дожидаясь вопросов, забрала рюкзачок и зашила. Отдала с извинениями.

У старшего сына в саду тоже был инцидент: мужу в презентационных целях подарили игрушку - точную копию электронной рулетки, только из плотной резины. Сын, несмотря на предупреждение, взял игрушку в садик, там мальчик ему эту игрушку разорвал пополам (брусок вспененной резины толщиной 4 см, мальчик попался очень сильный). Мама мальчика без нашего вмешательства, я даже не знала о случившемся, сама забрала игрушку, через три дня принесла заклеенную очень аккуратно, да ещё извинялась, что новую такую купить нигде не смогли, хоть объехали все магазины игрушек. Я её успокоила, что претензий никаких.

А в данном случае очки же не игрушка, дома не оставить. Воспитателя я просила поговорить с детьми на предмет аккуратного поведения в первый же день, когда Никита пришёл в очках. Но вот так случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А в данном случае очки же не игрушка, дома не оставить.

Да, конечно. Поэтому тут только надежда на порядочность родителей. Ведь воспитатель при всем своем желании не может всегда быть рядом с ребенком, который носит очки.

Вот видите, как в вашем случае произошло - двое взрослых были в группе (еще и няня, наверное), а все равно не уследили. Потому что есть туалет с кафельным полом, где часто случаются всякие неприятности. Опять же, в туалете мальчишки были одни, что дает возможность маме Саши посомневаться в его виновности.

Часто родители таких задиристых детей, как Саша, ведут себя так же, как их отпрыски (а в кого же деточки) - "Это не я, он первый начал", т.е. виноваты все вокруг, только не их мальчик.

Жаль, что до сих пор не придумали очки для детей из каких-нибудь безопасных небьющихся материалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что в группе моего сына ветрянка. Уже несколько ребят заболели, остальные, в том числе и мой, непонятно, заразились ли. И вот в чем вопрос - нас не предупредили, что ветрянка. Может, я бы и не водила, пока не утихло бы. Хотя, конечно, лучше пусть сейчас переболеет. Но все таки. Должны же были чисто по человечески сказать? Или я не права? Мой ребенок всегда тяжело переносит болезни, с сильной температурой, элементарно боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Еще до видимых проявлений ребенок уже распространяет вирус, так что любые предупреждения для детей, бывших в контакте, бессмысленны. wink.gif

Если не хотели, чтобы ребенок болел ветрянкой, нужно было делать прививку. А так ждите, почти стопроцентно переболеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да я-то согласна, что уже бессмысленно. Но, честно говоря, я даже не помню, какие первые симптомы у ветрянки, чтобы понять, что это оно и есть cool.gif А прививку - до года не делали, т.к. педиатр сказал, что если в саду вся группа переболеет, то тоже бессмысленно, все равно заразится с большей степень вероятности. Теперь с подозрением осматриваю ребенка на предмет пятнышек wink.gif

А по-человечески - потому что читала, что для грудничков опасно очень, у мам, дети которых ходят в группу нашу, есть совсем крохи еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Должны же были  чисто по человечески сказать? Или я не права?

Должны были группу на карантин закрыть уже после первого заболевшего. У нас в саду именно так и было в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Пятнышки красные смотрите. А прививка защищает прекрасно, я дочь прививала в 11 лет и от брата она потом не заразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×