Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аро Волтури

Треугольник в чужой семье

Recommended Posts

Всем наидобрейшего времени суток!!! Скучал... скучал... давно не писал, но не забывал, и даже почитывал. Возможно не сюда, да простят модераторы сына блудного, да перенесут.

Ситуация такова - старожилы помнят мою сестру Ольгу и ее веселое семейство. Так вот, девка замучила нас с женой своими любовными терзаниями, а у меня кончились аргументы. Ситуация такая - муж ее звезд с неба не хватает, работать не любит, профукал свою квартиру по глупости (продал сестре своей за бесценок и купил на эти деньги машину, которую благополучно ушатал через год), год вообще сидел на шее Ольгиной свесив свои тощие ножки. Скажу больше, вынес все золото из квартиры (все золото сестры и ребенка, все куплено сестрой и подарено ребенку нами, его там ни копейки) и свалил в неизвестном направлении. Не было ни слуху ни духу недели две, потом позвонил, я типа в Питере уехал на заработки, жди меня. Сейчас тебе полтинник подкину, сейчас-сейчас и отключает телефон, типа он пошел в банкомат, температура подскочила и его увезли в больницу... такой бред... В общем обещает и ни черта не делает. Непутевый. А тут у нее машина стоит еще до брака купленная и ее надо было подшаманить, и вышла она на друга детства своего чтоб он посмотрел... он и посмотрел, что девка нормальная, с жильем, мозгами и хорошей работой....

В общем закрутилось у них. Назову его Антон. Так вот работа у него, дом хороший, приличная семья (уже знаком с ним), мужик женат был, но давно в разводе, детей нет, на год старше сестры, вцепился в нее мертвой хваткой, за ребенком ее как за своим ходит, я же вижу. Так эта... умница... переживает, что муженек без нее пропадет, думает, что предает его, что так нельзя, что может шанс дать... Бесит. Переживает, что он отец родной, а Антон не родной, и бла-бла-бла... жрет мой мозг чайной ложечкой.

Вот скажите, девушки, были ли у вас случаи, что мужик за столько лет палец о палец не ударил, а тут вдруг изменился? Вот реальные случаи? В теории я понимаю, что это все нереально. И лично я, скажу честно, не смог бы воспитывать чужого ребенка. Хотя, если это горячо любимая женщина...

В общем как вторые мужья относятся к пасынкам? Складывается? Понаписал сумбурно, отвык. Дам почитать сестре вечером мнение девушек страны и зарубежья. Мои аргументы не принимаются, типа ты мужчина, ты чувствуешь по другому. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Не было ни слуху ни духу недели две, потом позвонил, я типа в Питере уехал

Блин, заберите этого вора непутевого отсюда срочно! biggrin.gif

Подозреваю, он здесь бухает, или наркоманит или сидит уже. Ну и повадки.

В общем закрутилось у них. Назову его Антон.

Я только за. Пусть подает на развод в отсутствие мужа-дурачка и крутит с Антоном.

И лично я, скажу честно, не смог бы воспитывать чужого ребенка

Это от ситуации, наверное, зависит, и от конкретного мужчины.

Также, как не всем нравятся другие обстоятельства - развод за плечами, или переезд в другую страну и так далее. Каждый выбирает по себе.

Если говорить о "сортах", то женщина с ребенком тут точно не второй сорт. А муж ее - вот он дааааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта....умница.....переживает, что муженек без нее пропадет, думает, что предает его, что так нельзя, что может шанс дать..

Смешно. Каждый сам выбирает как жить. Пропадет - значит пропадет. Не хочет пропадать, пусть идет и работает.

Просто ей Антон не нравится. Нравился бы так и вопросов не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Сейчас тебе полтинник подкину, сейчас-сейчас и отключает телефон, типа он пошел в банкомат, температура подскочила и его увезли в больницу....

Ну да - мужик исправляется. Деньгу перевести собирался, только сомалийские пираты его по пути к банкомату похитили. ph34r.gifph34r.gifph34r.gif

К сожалению, Ваша сестра созависима со своим придурком мужем=вором+тунеядцем+врулём. Не исправляются такие.

Единственное, Вы можете надавить на то, что у неё с Антоном появился, может быть, единственный шанс в жизни не вкалывать как лошадь, а почувствовать себя королевой. О которой заботятся, ещё и сына её, как родного, любят. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Тут два момента.

Неистребимое желание российской женщины спасать и утешать, и второе - не нравится ей новый мужчина.

Первого мужа гнать пинками из своей жизни, и на свободе уже думать, как жить дальше.

Объективно второй мужчина совсем неплох, но если нет симпатии - то не вариант.

А отчимы по-разному относятся к неродным детям. Тут не угадать. Примеров разных - туча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури,

Знаете, говорят, что свою голову на чужие плечи не поставишь. А сестру переубедить трудно Вам будет. Она сама должна разобраться во всём. И в себе, и в своих чувствах. И самой решить, что лучше. Для неё и для ребёнка.

Я понимаю её опасения. Она боится, что связав судьбу с новым мужчиной, тот может не особо хорошо принять её ребёнка. Но ведь как я понимаю, там и родной то отец не особо обеспокоен воспитанием своего чада. Так что ещё не известно что для ребёнка лучше. Но уж точно лучше видеть счастливую довольную маму, рядом с заботливым мужчиной, а не вечно издёрганную и заплаканную, ожидающую родного папаню.

Каждому решать свою судьбу. Один шаг и всё можно поменять в лучшую сторону или всё оставить на прежнем невысоком уровне.

А того, что сестра боится, что муж пропадёт без неё, так пусть не страдает по этому поводу. Не пропадёт он нисколечко. Ни один мужик ещё без жены не пропал. И он не сгинет. В крайнем случае найдёт себе добрую женщину, что будет его кормить, поить, благо добрых баб, одиноких у нас хватает. В любом случае в проигрыше он не останется. А вот сестра реально может остаться. Не каждый день попадаются порядочные мужчины, что готовы взять заботу и о любимой женщине, и о её малыше.

А по поводу как отчимы к пасынкам относятся, так не переживайте. Дураков, конечно, хватает, но это не значит, что вокруг все уж прям такие плохие. У меня подругу второй муж взял с двумя детьми. Своих у него тоже нет. Так он так к детям хорошо относится. Особенно, к маленькому. И гуляет, и занимается, и подарки дарит. И не скажешь, что не родной отец. Зато родной папаня алкаш и подлец. Ни конфетки ребятам не принёс.

А ещё знакомый у меня есть. Он женился на женщине, когда её сыну было всего пять. Сейчас парню 16. Считай, всю жизнь его воспитывает. И ничего, всё у них нормально. Он его и плавать выучил, и с уроками помогал, и воспитывал.

Так что нечего тут страшного нет. Бывает так, что приёмный отец получше родного оказывается. В любом случае, решать только Вашей сестре. Только она одна отвечает за свою жизнь. И только ей решать, изменить её к лучшему, или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает. Лично знаю истории, где чужой ребенок стал своим. Двоюродный брат взял в жены женщину с ребенком, совместных детей у них не было. Но отношения отличные, сейчас уже с внучкой тетешкаеся как с родной. Муж моей тетки взял ее с сыном, уже достаточно взрослым мальчишкой. Тоже все сложилось, уже и правнуки есть.

Третий мужик мой коллега по работе и одновременно сосед. Если бы я не работала кадровиком и не видела его документы, то бы в жизни не догадалась, что его дочь ему не родная. Они даже похожи. А как он с ней носится, так не всем родным детям так везет с папами.

Не угадаешь тут. Только время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

если это горячо любимая женщина....в общем как вторые мужья относятся к пасынкам?Складывается?

Конечно smile.gif А как же иначе? Я - разведенка с ребенком smile.gif, дочери было аж 10 лет! Ничего, нормально, муж дочку любит, так же как и она его. Я даже честно говоря не думаю об этом, как-то вылетело из головы.. Сестре так и скажите - локти кусать будет потом, если с Антоном порвет, и что дура она, если думает, что ее муженек изменится. Горбатого - только могила исправит, не зря же люди придумали. НЕ изменится и НЕ исправится. Будет только хуже, это я как художник художнику ответственно заявляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

девушки, были ли у вас случаи, что мужик за столько лет палец о палец не ударил, а тут вдруг изменился?Вот реальные случаи?В

Если найдет другую женщину, может измениться. С вашей сестрой вряд ли, там уже все сложилось как сложилось.

переживает что он отец родной, а Антон не родной...и бла-бла-бла...

А сейчас роднЫй папа сына воспитывает, содержит, занимается, на кружки возит? Производитель, еще не отец.

А отчимы по-разному относятся к неродным детям.

В основной массе хорошо, пока свои не появятся. Или проблемы в подростковом возрасте начнутся. Но тут не папа, а недоразумение ходячее, по любому сестре автора самой придется эти проблемы решать, родной будет папа или отчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

В основной массе хорошо, пока свои не появятся.

Не знаю, у моего свой появился - ничего не изменилось. Не стану утверждать. Возможно разный пол (сравнить тяжело) и разница в возрасте между детьми сказалась. Но мне кажется, если мужчина любит женщину, то как в поговорке "любишь меня, люби мою собаку", а там Антон любит сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

муженек без нее пропадет, думает, что предает его, что так нельзя, что может шанс дать...бесит....переживает что он отец родной, а Антон не родной...и бла-бла-бла...жрет мой мозг чайной ложечкой.
Ах, как это завлекательно: душевно метаться, зная, что у тебя за спиной стена: не муж, так семья. Такое поле для страданий, заламываний рук, закатываний глаз и выноса мозга ближним.

Поменьше сестре своей в попу дуйте и хвост заносите. Если она сама-сама лапками трепыхала - вцепилась бы в этого Антона крепче, чем он в нее. А так чего подаренным золотом не разбрасываться - родные еще принесут, место-то освободилось.

Не обижайтесь, но не для сестры вашей этот Антон. Он не сможет ей обеспечить любовных терзаний в нужном количестве. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

у моего свой появился - ничего не изменилось.

Давайте угадаю - ваша девочка старшая, а родился мальчик? Идеальный вариант, согласна. Но когда не родной мальчик, тут могут быть проблемы. Я своего сына как вспомню в 14-16 лет, маманегорюй, мы с его родным отцом за голову хватались, а уж если бы с отчимом... не знаю каким он ангелом должен был быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Сколько лет-то сестре? Впечатление что шестнадцать. Взрослого мужика перевоспитать надеется. Ага-ага, всю жизнь он врал и тунеядствовал, даже женитьба и рождение сына его не исправили, а тут вдруг кааак возьмется за ум, кааак начнёт зарабатывать и всё в дом, всё в дом... shiz.gif Кстати, он такой замечательный отец, что она боится сына без него оставить? Что конкретно он для ребёнка как отец делает? В чём его великая для сына ценность? Ну, кроме примера дурного поведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Мы такие, бабы, женщины, дамы... Страдать по козлу – это наш вид спорта. Многоборье такое национальное.

Автор, а вот название темы у вас не совсем корректное. "Треугольник"... Где он, третий-то персонаж? Пока чужой мужик заботится о его семье? То-то и оно...

"Сестра! – скажите ей, - Моё мнение ты слышала. И о том, и о другом человеке. Решай сама: жить как за каменной стеной с Антоном или ждать как бедная Пенелопа блудного скитальца, от которого толку никакого нет: ни заботы, ни помощи."

Согласна с Лунная ночь : не пропадёт болезный. Подберут и обогреют, и ублажат. Возможно, этого как раз сестра Ваша опасается? Любовь зла (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Давайте угадаю - ваша девочка старшая, а родился мальчик?

Ну вот у моей сестры наоборот. Мальчик от первого брака, а во втором девочка родилась. Отношения у сына с отчимом замечательные. Хотя, подростком, да такие номера откалывал, что мама не горюй... И ремня, бывало, получал. Ничего, перерос и отношения с родителями наладил.

Тут многое зависит от того какую позицию мать займёт. А то многие женщины почему-то считают, что заботится о её детях второй муж должен, а воспитывать и наказывать - ни в коем разе! Тут уж надо последовательной быть, если отчим исполняет обязанности отца, то и права у него отцовские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Но когда не родной мальчик, тут могут быть проблемы.

Да, согласна, тут может быть тяжелее. Но это уже все целиком зависит от мужчины - если он любит эту женщину, он и с ребенком, кровь из носа, найдет общий язык. Кстати, если мужик хороший - то мальчик ему даже ближе с возрастом будет. Девочка наоборот - выросла, вроде и поговорить особо не о чем, не в гараж же ее с собой брать? А мальчишка может стать настоящим другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

были ли у вас случаи, что мужик за столько лет палец о палец не ударил, а тут вдруг изменился?Вот реальные случаи?

Да, перед глазами такой случай с братом мужа и его семьёй. Куролесил лет семь, всяко-разно. И с другими женщинами жил, и с работой вечные проблемы, пьяный за рулём ездил (соответственно штрафы и аварии), друзья- бары и всё в таком стиле.

Причём весёлый такой парень, душа компании, в помощи никогда не откажет. Ребёнок родился, мало что изменилось. Потом вдруг, уж не знаю что случилось с ним, уехал и нашёл работу в Подмосковье, жена приехала, потом сына забрали. Сейчас уже три года пашет на двух работах, не гуляет. Жена довольна.

Но, скорее всего, это больше редкое исключение.

как вторые мужья относятся к пасынкам?Складывается?

Мой второй муж воспитывает моего сына от первого брака с года. Не всегда складывалось, особенно в переходном возрасте. Сейчас сыну 18, он в армии. Перед армией позвонил отцу (всю жизнь называл папой) и сказал, я тебя ценю и уважаю, спасибо тебе за то, что ты у меня есть.

Вероятно, по прошествии стольких лет услышать такие слова, это дорого стОит. Я честно скажу, плакала, когда их разговор слушала.

Однако, родной папа, в силу своего поганого характера и образа жизни, постоянно невольно давал сыну повод для сравнения и размышления. Сказать, что он просто алкоголик и уже практически деградировал как личность, значит ничего не сказать.

Перед самым призывом сын с родным отцом встретился. Папа был как всегда в подпитии. В общем, подрались они. Подрались из-за того, что папик назвал сцукой и меня, и вторую (уже тоже бывшую) жену, и девушку сына. Сын ему врезал. А при разговоре присутствовали несколько таких же весёлых папиных товарищей. Собственно, избили они сына.

От второго брака у родного папы тоже есть сын, на два года младше моего, и похожи они как близнецы, только ростом мой выше. Там тоже воспитывает неродной отец. Парень в кадетском классе учился, хулиганил, как и все мальчишки. Но неродной папа абсолютно адекватно воспитывал пацана, любил и ругал, когда было за что, не больше и не меньше своих родных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Скажу больше, вынес все золото из квартиры (все золото сестры и ребенка, все куплено сестрой и подарено ребенку нами, его там ни копейки) и свалил в неизвестном направлении.

music_whistling.gif За сперматозоид золотом взял. Стоимость сперматозоида определил сам.

Так эта....умница.....переживает, что муженек без нее пропадет, думает, что предает его, что так нельзя, что может шанс дать.

Здрасти. huh.gif Прямо... пропадет он. У него что сперматозоиды кончились? Найдет следующую дуру наивную девушку, заделает ребенка и вынесет

все золото из квартиры
. Даже париться новой схемой не будет.

Всегда будет красть у самых близких.

Итого. Антон, конечно, вызывает уважение, но даже если бы никакого Антона и близко не было , от мужа этого надо как от стыдной болезни избавляться. Срочно и решительно. Чем быстрей, тем меньше урона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Так эта....умница.....переживает, что муженек без нее пропадет, думает, что предает его, что так нельзя, что может шанс дать...бесит....переживает что он отец родной, а Антон не родной...и бла-бла-бла...жрет мой мозг чайной ложечкой.

А нельзя предоставить вашей сестре сведения, что муженек ее не думает пропадать в одиночестве. Ведь наверняка с кем - то живет прохвост. Просто поехать и проверить, что и как нельзя? Или приятно лапшу с ушей снимать? Может тогда у сестры вашей глаза откроются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

год вообще сидел на шее Ольгиной свесив свои тощие ножки. Скажу больше, вынес все золото из квартиры

Если она это забудет и снова кинется на шею своему непутёвому муженьку, Вы, пожалуйста, уберите из поста фразу

..что девка нормальная,... с мозгами

Вот бывает так: жизнь реально даёт тебе шанс изменить жизнь, но случается беда: в этот момент отключается голова.

Не исправляются люди, нет-нет-нет.

Лучше пусть у ребёнка будет хороший отчим, чем папаша, способный обворовать своего ребёнка.

Моя дальняя родственница в разводе два года, отец ребёнка не устаёт говорить как любит сына, при этом всё пытается уменьшить сумму алиментов. Не получается, так он решил измором взять - закидал ежемесячными исками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А нельзя предоставить вашей сестре сведения, что муженек ее не думает пропадать в одиночестве.
Чтобы она героически начала бороться за "свое". lol.gif
Может тогда у сестры вашей глаза откроются?
После того. как муж начал таскать вещи из дому, не давал денег, не открылись. а из-за посторонней бабы откроются?

Да ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, девушки, были ли у вас случаи, что мужик за столько лет палец о палец не ударил, а тут вдруг изменился?

Конечно бывает такое. Только меняются в худшую сторону, а не в лучшую!!!

как вторые мужья относятся к пасынкам?Складывается?

И тоже да! Нас с братом воспитывал не родной по крови отец, и не плохо воспитывал, хотя когда мама с ним сошлась нам 6-8 лет было уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

дам почитать сестре вечером мнение девушек страны и зарубежья))))))Мои аргументы не принимаются, типа ты мужчина, ты чувствуешь по другому.

Поможет, думаете? g.gif

Этот перец ей нужен зачем-то, а тот, что за ней ухаживает сейчас - не очень. И пока не будет наоборот, все аргументы - в пользу бедных. И ваши, что муж - козлина безответственная, а Антон - хороший, и ее, что ребенку необходим родной отец - даже тот, что лишит дитятко последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Муж там не исправится.

Но на месте того Антона я бы с семьей твоей сестры не связывалась, прости за прямоту.

Там всегда будет лезть этот муж, настраивать ребенка, капать на мозги сестре, та будет вся в страстях и еще и ребенок подростком будет и папины гены обязательно вылезут. И все это хорошо этому Антону нервы помотает, да еще если общий родится ребенок - ох и каша может получиться...

Сестре, чтобы этого Антона взять - надо над собой работу провести нешуточную. Пока она настолько от мужа созависима - она испортит жизнь и себе и Антону и ребенку, потому что надо очень грамотно выстроить общение сына и отчима, отодвинуть того горе-папашу-мужа, а не купаться в страстях рабы любви и великой спасательницы.

А вариант был бы хорош. Сестра глупит, но бабы - натуры поперечные, все кругом будут открывать глаза - а она упорно закрывать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури пока баба влюблена в непутевого мужика как кошка, то все ваши аргументы бесполезны. Профукает шанс - потом будет сопли на кулак наматывать.

Мой совет - плюньте и отойдите, иначе еще и крайним окажитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×