Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Далекая Радуга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 523
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

28 183 Мудрец

О Далекая Радуга

  • Звание
    Рассудительная истеричка

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ната
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Хозяева, конечно, свинота, что одну собаку на улицу выпускали. Да и ребёнок не должен знать, что собака безопасна. Но пудель - настолько человекоориентированная и добрая собака, что никогда не нападёт. Примерно как ретривер. У меня был в детстве пудель, он даже защищал своих, не нападая, а закрывая собой. Но повторяю, собака не должна пугать человека. Человек не обязан знать, что собака неопасна. И самовыгул запрещён. Хотя в нашем с вами детстве это законом не регулировалось, только ответственностью.
  2. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Кот живёт в одиночестве, он один в квартире после смерти хозяйки. Это стресс для животного, неудивительно, что его психика вразнос идёт.
  3. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    А зачем вы так обобщаете? "На одну ступень", "животных и людей". Есть животные - редкие мрази, есть люди, которые ниже любого животного. Не могу сказать, что обожаю котов или собак или попугаев прямо вот как вид. Я оцениваю личности. Они и у животных есть.
  4. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    От темперамента тоже зависит. Подруга нормально слышит, просто темпераментный сангвиник. Она реально очень громкая, мне самой порой хочется у ее губ зубами щёлкнуть Но у меня есть другие способы попросить ее уменьшить тон, собаке приходится приемлемый способ искать. Честно, она выбрала лучший вариант из ей доступных, никто не помер от страха, все поняли просьбу собаки.
  5. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Ох, алабаи моя любовь, это люди, только не умеющие разговаривать. С той самой подругой, что Муся чаю не налила, мы поехали в гости к третьей, хозяйке алабая Моти. Подруга очень громко разговаривает, Моте было неприятно. И она аккуратно щёлкнула зубами прямо у губ подруги. Нежно так, но доходчиво, без агрессии. Просто объяснила, чего бы ей хотелось, сказала так. Подруга сразу перешла на шепот . А какое было у Мотьки чувство юмора... Эта собака мне была близким другом, скучаю по ней.
  6. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Да, это было очень забавно. Гости даже не понимали, что на колени к ним она запрыгивает не от избыточного дружелюбия. Так просто удобнее следить за руками.
  7. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Это не невоспитанность, это психика у животного. Да, встречаются психически неуравновешенные и асоциальные коты/кошки, я пару раз наблюдала. Лучше в такие дома не ходить. Но вот у меня была кошка - абсолютнейший адекват и милаха. Только она считала своим долгом следить за добром хозяев, без агрессии, но строго. Не любила, когда гости берут со стола еду - мягко, лапкой без когтей отводила их руку от вазочки с печеньем. Но слова понимала не хуже людей - если мы ее журили за это, сразу прекращала. Работавшая у нас мастер-маляр передвигалась в ванную за водой под мусиным контролем. Никакой агрессии - кошка просто наблюдала, в обувь не писала, на ноги не бросалась. Моей подруге, зашедшей в мое отсутствие и, в ожидании меня решившей попить чаю, она не позволила - села на проходе к чайнику и не пустила. Опять же, без травм и агрессии. Когда я пришла - пожалуйста, наливай, открывай, хозяйка разрешила и несёт ответственность. Но вот когда другая подруга повадилась ходить в гости со своим мопсом и с требованием кошку на это время запирать, я ей сказала, что моё животное у себя дома. У тех, кто её боится есть свой дом, куда мы с кошкой не придём. Хотя она и к мопсу агрессию не проявляла, наблюдала за ним, находясь поодаль. Этого хватало, чтобы собакен в стресс впадал, начинал тяжело дышать. Это вовсе необязательно. Знаете, я вовсе не "звероцентрична" . Но моё животное - это член моей семьи. Само животное так считает. Поставить в приоритет наёмного работника - это предать члена семьи. Если кот вам мешает работать - обсуждать проблему нужно с тем, кто владеет человеческой речью и может принять меры. Нет консенсуса - нет договора. Заказчик ищет адекватного мастера, мастер ищет заказчика без животных, все счастливы.
  8. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Зачем же? Вполне можете подождать, пока кто-нибудь из хозяев вам не отвесит пинка, несмотря на "золотые ручки". Хороший маляр - человек конечно ценный, но не уникальный. А мой кот (был) уникальный. И он был у себя дома.
  9. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    У вас специфическая работа, вас приглашают раз в пятилетку. Откуда хозяевам знать, как отнесётся животное к чужому человеку, активно изменяющему его среду обитания? Кот, со своей точки зрения, прав, он защищает дом от агрессора. С хозяевами ситуацию обсуждайте, а не животному пинки отвешивайте. Или отказывайтесь от объекта.
  10. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Есть, сегодня приедет, посмотрит. Если всё нормально - завтра посмотрят на неё. ------ Пришла новая кандидат в коллеги. Пока всё складывается, тьфу три раза через левое плечо. Надо же, как "причудливо тасуется колода", с этой дамой я познакомилась на берегу Черного моря, и вот она уже собирается переехать в наш город и составить мне компанию. Вот есть же люди, лёгкие на подъём.
  11. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Новости нашего городка. Наша героиня труда написала заявление. Не выдержала первой же жаркой смены, переругалась со всеми - с менеджерами, с водителями, с операторами... Я сегодня первый день вышла после ее рабочих дней - ко мне все коллеги по очереди подходили с рассказами, как она им нахамила. В восемь утра позвонила начальник отдела: срочно-обморочно помочь найти ей замену. Замена - это в моих интересах, одна я скопычусь без выходных, очень много работы сейчас . Но как удержаться и не сказать начальству: "Я вам об этом три месяца твержу, это не работник". "А как же перед сезоном, мы не успеем обучить", и тому подобные ответы. Ну вот он, сезон, дождались.
  12. Советское образование vs сегодняшнее

    Да ну. Ребенок должен научиться держать удар и делать то, что порой не хочется. Преодолевать свои "не хочу" и не впадать в фрустрацию от слова "надо". Особенно мальчик.
  13. Советское образование vs сегодняшнее

    Перекладываете применение насилия на стоматолога? На учителя, воспитателя в детском саду... Разумно. Социализация это всегда некое насилие.
  14. Советское образование vs сегодняшнее

    Если ребенку не понравится чистить зубы, вы примените насилие? Не физическое, конечно, и не истерики закатывать, а просто заставить?
  15. Ольга Бузова - звезда?

    Да-да, я тоже завидую.
×