Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Наши отношения и проблемы с братьями

    Так у автора уже знакомая бригада грузчиков есть. Ты штооооо? Это не по феншую!
  3. Вчера
  4. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Ничего не поняла.
  5. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я думаю, это специально, чтобы в глаза не бросалось, типо скромно. Но надеть очень хотелось.
  6. Будь здоров, малыш -12

    Это с Льва воспитатели не должны глаз спускать. Вообще. Тот же хлеб у нас в общем доступе, например. И чтоб другие дети не угостили, да, продукты свои в детском саду нельзя, но часто забирают с гостиницами. Когда постарше дети и родители уже знают, кому что можно. А в младшей группе забирали свою, выходит ее подружка в раздевалку и клянчит натурально, дети угощают друг друга, а потом мама в чате скандалит и с воспитателями. Или те же угощения на день рождения, сильно сомневаюсь, что родители 20-30 детей будут прямо вот помнить, кому там в группе что можно и нельзя. А сменные воспитатели так вообще могут легко пропустить. Да, в идеале должны воспитатели контролировать от и до, у нас борются чтоб своих продуктов в шкафчиках не было, но они регулярно все равно есть, те же конфеты в рюкзаках, печенье и так далее. И если Лев будет просить сам, то все очень возможно.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо за новость. Странно, обычно если сообщение печатают в газете, то под ним на форуме ставят звёздочки? Я, конечно, нашла старое сообщение, но звёздочек там почему-то нет...
  8. Наши отношения и проблемы с братьями

    У обеих наших тёток, что досматривали, помимо вкладов, как раз большие суммы в наличности и были спрятаны в мебели. У одной в мешке с пакетами из-под молока, у второй - помимо денег, ещё и криминальная находка была (подруга ее потом за ней пришла). Так что очень даже понимаю, что в мебели могла искать автор. Ладно кровать выбросила, хотя мама в больнице умерла. Но ее до той же мусорки ещё дотащить надо, предварительно разобрав. Я просто помню, сколько это сил надо. А тут вся мебель. Тот же диван вытащить. Да все намного проще, явно продала на Авито, а деньги себе в карман. Иначе нет причин такой прыти. Аналогично как самое ценное на другую квартиру перевозила. Лишь бы брату не досталось ни копейки. Интересно чего это он распсиховался?
  9. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    А разве нельзя вызвать врача на дом? У нас и без талона примут, если человек заболел. К тому же, если уже болеешь, и врач осматривал и назначал лечение, то и новая запись к врачу уже должна быть. Но уж врача точно можно вызвать. Зачем ждать две недели?
  10. Младенец (ребенок) и мама в законе-2

    @Садлена тоже помню этот штамп нам нерв потрепал, когда его ещё не было в свидетельстве нас на границе остановили, ехала без мужа, пропускать с ребёнком не хотели. Позже поставили и заламинировали документ, а нам через время заявили как и вам... А уж как паспорт получали, так целый квест, наверное, чтобы не скучно было работать паспортной службе.
  11. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Странно, что они сюда ещё колоноскопию не включили. Этого гинеколога куда только не пихают - я пришла к неврологу с защемлением в шее, так вот, чтобы мне дали направление на снимок, я должна была пройти гинеколога...там, видимо, недобор с пациентами. Ой, да Филькина грамота какая-то! Покажите мне человека, который пришел с кашлем, а его сразу направили к инфекционисту, кардиологу, неврологу, оториноларингологу. Ага, щас. Сам будешь проситься - не допросишься. С лекарствами в поликлиниках вообще - кто во что горазд. За что откат принесли в конверте, то и продвигать будут - хоть фуфломицины, хоть гомеопатию.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    И почему Вы не в Датском королевстве? Тогда бы Мери столько ошибок не наделала и форуму бы угодила.
  13. Друзья и подруги, которые отдаляются

    В данном случае, что? Объяснять и разговаривать? Вы же умная женщина, хочется услышать Ваш ответ. Я такая родственница, всех, кто мне доставляет дискомфорт, блокирую.
  14. Русский язык и его состояние - 14

    Это, в смысле, жирный камышовый кот в суде? Не суд, а прямо зоопарк какой-то. А ещё часто встречается, в том числе и здесь, на форуме, "ухожор". Уши жрёт, видимо.
  15. Что такое счастье? Моменты счастья

    Весна, Москва, средина вторника. Как всегда, куча дел и забот. Вышли из кафе после обеда, на улице солнышко светит, ветерок, зазеленело все в этом году рано. Красота, но дела не ждут, надо ехать дальше. Вдруг коллега смотрит на высотку напротив и говорит: - Слушай, ты мне говорила, что выше 25 этажа в зданиях окна не открываются. - Ну да, я где-то это слышала. - Смотри, а вон там открыты окна. Интересно, какой этаж? И мы начинаем считать эти маленькие одинаковые окошки. Это непросто) Мы сбиваемся, смеёмся, спорим, начинаем заново. То 28 получается, то 31. Кто-то звонит в это время, мы не отвечаем, чтобы не отвлекаться. Казалось бы, где момент счастья? А для меня, вечно погруженной в работу и решение каких-то вопросов, это маленькое счастье - весенним тёплым днём, зажмурившись от солнца, считать этажи) Когда день разбавлен такими моментами, остальное переживается проще. Главное, не забывать останавливаться и ловить эти моменты.
  16. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Терпеть не могу запах гвоздики. Есть ещё мазь на ее основе или масло. Была одно время примета - натирали кошелек этим маслом - типа для привлечения денег. Я вешалась. У меня сразу начинает голова трещать. А сейчас на работе кто то мазь подобную принес - от головной боли.( Ирония судьбы просто. У кого то боль от этого проходит, а у меня ... ) И это пипец. Попросила при мне не мазать им ничего. Надеюсь, буду услышана.
  17. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    В том-то и дело, что у человека нет загранпаспорта и сделать его уже не успеет. А я наметила несколько маршрутов, и доехать туда удобнее всего на поезде
  18. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Дорожить надо хорошими людьми. Любимыми)) приятными. А той, которая доставляет негативные эмоции - зачем дорожить. Так из моей жизни ушла близкая родственница. Мы были и подругами и хорошо общались. Но часто ссорились - разногласия были частыми. Постоянно она выкатывала мне претензии. Не так стою, не так лежу. Я после ссор была просто опустошенной. А потом она , после очередной ссоры меня заблокировала. Я попереживала. А теперь, ощущение, что чистым воздухом дышу. Нет и не надо.
  19. Грехи человеческие

    И от этого радость еще прибывает Это так радостно, сказать "благодарю тебя, господи!". Даже, когда просто домой вечером иду и у меня окна светятся. Спасибо, что у меня есть дом, и меня там ждут...
  20. Какие запахи вам (не) нравятся?

    А вот такой... с детства любимый Я, маленькая, говорила: пойдем туда, где метрОм пахнет Но, правда, сейчас уже не так и пахнет. Видимо, другие очистные, другая циркуляция воздуха и другие материалы...
  21. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Конечно, вообще без проблем Я больше скажу - я всегда беру удостоверение многодетной семьи и в большинстве случаев получаю льготу. На территории России реже получается скидку получить (ну кроме крупных городов), чем в Беларуси
  22. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Я действовала раньше, используя то, что врач назначал уже ранее при подобных состояниях, не сама придумывала. И помогало. Но это при относительной стабилизации тогда. И то, чаще звонила ему. Сейчас не стану ничего сама предпринимать, потому что вполне допускаю, может отлетать критика при внешнем благополучии и социальной адаптации. Или я могу ошибиться с определения состояния, хотя с этим у меня неплохо. И врач говорит, что тяжесть аффективных состояний уменьшается, остаются только субклинические проявления. Я сама об этом знаю и мне тревожно одной. Доход пока нормальный, как долго смогу ещё зарабатывать - не знаю. Квартира в собственности. Выгода в моральном превосходстве. Я никогда не справлюсь со страхом того, что мне хотят навредить. В меня можно влюбиться - знаю, проверено. Просто общаться. Я в курсе своих сильных сторон, с самооценкой все хорошо. Но строить отношения зачем, я не понимаю.
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Согласна. Странное решение - изумрудное ожерелье на зеленых кружевах, оно совершенно потерялось и не смотрится.
  24. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Вот это мой один из самых бесючих афоризмов в отношениях с близкими. Одна высокомерная дама придумала, а люди подхватили. А между тем, многие отношения и рушатся из-за этого- людям трудно и неохота открыть рты и поговорить. А объяснились бы, глядишь, и ситуации бы не было. А так каждый сидит в своем углу и молча обмозговывает в силу своего мировоззрения и восприятия, а оно, как известно, у всех разное. Обяюъяснять и разговаривать- надо, ИМХО. Если, конечно, не присутствует вопиющее хамство или откровенная подлость.
  25. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Я покупала по загранпаспорту РФ без проблем. Думаю по гражданскому сможете купить. Была приятно удивлена, что ребенку сделали скидку, билет для него получился почти даром. Думала, что другое государство и система скидок не действует. Ошибалась.
  26. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Если косметолог делает инъекции, то у салона должна быть медицинская лицензия. Т. Е. Это не просто салон, где пилят ноготочки, и там решили ещё и косметологию устроить. Обязательно должен быть автоклав. Кварцевание кабинета, или рециркулятор для обеззараживания воздуха. + другие требования к отходам. Ну и ещё разные требования. Не всё так просто. Понятно, что и дома колят, и без диплома врача - каждый сам выбирает, куда ему идти.
  27. Совпадения, случайности, закономерности

    В машине стоим на перекрёстке. Перед нами пешеходка. И вдруг навстречу друг другу по зебре идут два одинаковых деда! Оба несколько грузные, лысые, в солнечных очках, тёмных куртках и светлых брюках. Я даже замерла, мне показалось, что сейчас они встретятся и сольются. Как будто дверку шкафа с зеркалом открываешь, чтобы посмотреть на себя сзади или сбоку в другое зеркало, рядом, и видишь два своих отражения. Потом закрываешь дверку и ты снова один. Вот так это выглядело. Но деды не слились. Они прошли как ни в чем не бывало дорогу и пошли каждый в свою сторону по своим делам, даже не заметив друг друга, наверное. Я посмотрела на мужа - ты их видел? А он мне - я даже желание загадал! Одинаковые деды ведь, как близнецы. А мы ещё проехали между ними!
  1. Загрузить ещё
×