Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Да здрасти, с чего такие выводы, что не работаю? Работаем одинаково, только ей 20 минут до дома, а мне полтора часа. Свободное время знаю, куда девать. Мне хочется с ней персонально общаться, ей хочется со мной персонально общаться. Просто у детных и бездетных при прочих равных данных совершенно разная жизнь.
  3. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Нет у нее этих двух часов прямо для вас персонально. Физически нет или морально. Вы не работаете, правильно, быт на муже и вам не хватает общения? То есть свободное время по сути не знаете, куда девать. А у нее его нет или минимум. Два часа это очень много, и вообще не понимаю вот нужно именно по Скайпу. Сесть и сложить руки перед монитором? А чем плох телефон, беседа та же, однако та же глажка вас раздражать не будет? Мы сейчас очень редко встречаемся с подругами, чаще переписка в чате, когда есть момент отписался. Удобно. Звонки чаще по делу. В реале, живя недалеко, состыковывается раз в полгода, планируя за пару недель. Люди взрослые, у всех дети мелкие, с которыми кто-то посидеть должен, опять же у всех бассейны, развивашки и так далее. Домашние дела. Поездки, родители. То есть очень много звёзд должно сойтись. Тех выходных ждёшь и стараешься в них максимально все впихнуть. И ещё, два часа разговора, а скорее всего пустого трёпа, это то время, которое она уже оторвала от своей семьи в части внимания, да ещё и на регулярной основе. А вы хотите, чтоб ещё и от быта оторвала, а потом гладила когда, ночью? Вы реально очень многого хотите из серии сытый голодного не поймет. Для женщины с двумя детьми и мужем она вам уже уделяет времени ну очень много, а вы ещё и губы дуете. Вот реально, вы правда считаете, что позвонили вы ей и дальше пусть весь мир подождёт, и семья подруги без обеда останется? Вы сейчас серьезно? Я в свое время дико бесилась, когда подруги (другие) вот так вот считали, что оне осчастливили своим присутствием неожиданно, а я смею быть недовольной, или вообще быть не дома. Как, у меня какие-то свои дела и планы могут быть? Когда до меня снизошли по своим интересам (а потребность поделиться серьезным как раз то у вас...). И ещё, обзови кто-то мою семью так, как вы отзываетесь о семье подруги... Бытовые инвалиды или нет, сугубо их дело, я вижу чистый эгоизм - гладь они (готовь и т.д.), подруга могла бы уделять вам все время, сидя ровно у экрана, так? Она общается в удобном себе формате, совмещая полезное с приятным. А вы маетесь с безделья, простите. Выкати мне такое, я бы очешуела, если честно.
  4. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Не люблю запах свежескошенной травы. Он для меня слишком агрессивный, противный. Люблю хвою и цитрусовые, хотя они не менее резкие, но однако же. И ненавижу запахи варящегося мяса и молока. Запахом кипяченого молока меня можно пытать и я сразу выдам все секреты.
  5. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Те же два часа можно в кафе просидеть или в парке прогулять за разговорами. В чем разница между двумя часами разговора из дома и вне дома? И когда дети маленькие были, у меня даже вопросов не возникало.
  6. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Нельзя Вы точно не ошиблись с написанием? Два часа? А зачем глаза-в-глаза в эти два часа смотреть? Ну болтаете и болтаете, а чтоб дела попутно не поделать?
  7. Сегодня
  8. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я - подруга, которая отдалилась. Посоветуйте, пожалуйста, со стороны, это нормально или я слишком много кушать? Мы с очень хорошей подругой живем в разных городах, далеко. Видимся раз в год, в остальное время созваниваемся по скайпу. И во время разговора она всегда занимается бытовыми делами. Гладит. Готовит. Меня это раздражает. Думаю: "Пол не моет и на том спасибо". В таком формате я чувствую себя телевизором, ничего серьезного не расскажу, даже если хочется. Не могу, просто блок и всё. Неужели раз в 2-3 недели нельзя 2 часа просто посидеть и поговорить с подругой?! С другой стороны, у неё муж, двое детей (подростки, ничего по дому не делают), постоянные хлопоты, каждый день семья хочет питаться свежеприготовленным. Энергичный человек. Свободного времени мало. Если руки свободны и можно сделать полезное дело здесь и сейчас, почему не сделать. Разные мы. Мне некомфортно в режиме болталки. Ей нормально и достаточно болталки. В моем случае условная Маша просто другая с другими обстоятельствами. Требовать не делать ТАК не я имею права, совестно. Человек семейный, занятой, весь в делах. А я - обломов с кучей свободного времени. Моя семья состоит из двух человек, готовит муж. Как хорошо вы сказали. Да, пропали. Моя подруга это тоже прекрасно чувствует, я много лет ее знаю. Но она не понимает, почему происходит то, что происходит. А я не могу сказать, не то чтобы не хочу объяснять, мне морально трудно это сделать, я чувствую, что это я неправильная. Человек - Цезарь, прекрасно, я восхищаюсь. Восхищаюсь и отползаю )
  9. Угадай фильм по цитате из него

    Очень летучая)
  10. Кто это? - 24

    Да-да-да! Нет
  11. Герои-4

    Кривелло из Новых приключений кота в сапогах.
  12. Авиаперелеты-2

    Да, с визой все намного сложнее. Но вроде же не всегда виза нужна. Насколько знаю, если в одном аэропорту пересадка, то виза не нужна, а если надо менять аэропорт, то нужна. Но это то, что я читала, не поручусь, что правда. Я взяла за 20 000 руб на двоих туда-обратно из Калиниграда в Москву. Считаю, это достаточно дешево, если учесть, что дальше билеты на поезд из Москвы где-то в ту же стоимость выйдут. Ну или просто сейчас дорого все, поезд в том числе. Это так. Поэтому я жду, пока закончится школа, чтобы можно было не привередничать.
  13. Герои-4

    Он считал, что вылечить больного ребенка можно только слезами. Чем больше слёз, тем больше облегчения..
  14. №10/2024

    Я стала полным аутсайдером в плане прочитывания газеты. Стопка непрочитанных газет растёт, и никак я не могу наверстать. И выговориться о прочитанном всё равно хочется. Огневушка - поскакушка. Как тяжело смотреть на пожилых людей, которые становятся, так сказать, "Байденами". Эти люди нуждаются в контроле и сопровождении. Никогда не угадаешь, в какую минуту у человека будет ясная голова, а, когда его накроет. А тут ещё и с ребёнком. Хорошо, что девочка смышленая, но всё равно, рассчитывать, что она за дедом приглядит, глупо и опасно. Сегодня как раз в поликлинике наблюдала, пока ждала приёма, за двумя парами пожилых и одним дедушкой. Первая пара, две женщины, не знаю, кем они друг другу приходятся, обе немолодые, одной хорошо за 60, другой за 80. Постарше с палочкой, но вполне резвая. Сама и в регистратуру постояла, и везде шла первая, та что помоложе распахивала перед ней двери, помогла бахилы надеть. Но в какой-то момент, бабуля закружилась на месте. Помощница ей тихо шепнула, куда им надо идти, и та успокоилась и опять побежала, стуча палочкой "впереди Европы всей". Другая семейная пара 70+ пришли на рентген с другого этажа. Муж, как ребёнок, просто шёл и делал то, что ему говорят. Жена всё делала за него, постоянно им руководила, но тоже негромко и тактично: иди сюда, садись вот здесь, иди - твоя очередь. Как только погасла надпись "не входить", она побежала за ним, вывела и повела дальше. А третий мужчина был один, 60+, вполне крепкий дядя, и сначала ничем не привлекал к себе внимания. Тоже подошёл, занял очередь, даже болтал о чем-то с бабулькой, рядом сидевшей. Потом вышел из кабинета и бодро пошёл. И, вдруг на полпути встал и смотрит по сторонам, взгляд такой был: где я, кто я? И стал метаться, открывать все двери подряд. Я смотрела и думала, почему он просто не спросит о том, что ищет, ведь мимо проходил медперсонал, рядом сидел охранник. Я в этот момент зашла к врачу, а потом увидела его на другом этаже, у кабинета хирурга. Прохожу в тот момент, когда вызывают, видимо, его. Назвали мужскую фамилию, а там он сидел и две бабульки. Они ему говорят: - Идите, ваша очередь. Он сначала, будто не слышит, потом говорит, что нет, это не его. И тут же: - Ой, нет, это я! Вот это страшно. Ведь сколько бед случается, когда такой человек один на улице. Думаю, что необходим контроль за такими людьми, кто-то должен за них нести ответственность. В голове не укладывается. Военные машинки для детей. Я всегда была и остаюсь ярой противницей таких игрушек, хоть машинки. хоть пистолеты и прочая военная атрибутика. Уверена, что это плохая идея для детей. Нью - Йоркское метро. Даже читать противно про ужасы этого метро. Так и хочется сказать, что сначала свои конюшни расчистите, а потом других учите. Жуть!
  15. Ревность в самых разных проявлениях

    Да дурит он вас. Весь Форум знает, что вы страдаете от ревности, думаете, он не знает? Извиняется и опять палочкой тыкает. Я даже представить не могу, чтобы мой мужчина выводил меня на ревность. Потому что он знает, что за этим последует. И ваш - знает. Сочувствую. Я бы не смогла с таким мужчиной жить.
  16. Кто это? - 24

    @Шмидточка Пускепалис?
  17. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    У нас пекарня рядом с домом, с удовольствием берут монеты по 5 и 10 рублей. В Пятерках и Магнитах тоже берут, не отказываются.
  18. Герои-4

    Да.
  19. Герои-4

    Дашка Мелехова?
  20. Продолжи цитату цитатой - 62

    Из Германии барон Был хорош со всех сторон, Дак и тут не утерпела — Нанесла ему урон. Кто ему на дно ковша Бросил дохлого мыша? Ты же форменный вредитель, Окаянная душа!.. Филатов
  21. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Халва это все-таки кредитная карта, хоть и называется картой рассрочки. Надо в условия вникать. Я с неё крупные покупки не раз совершала, с беспроцентным периодом на 10 месяцев, получается удобно и выгодно. Главное после покупки беспроцентный период сразу отключить, чтобы плата за него ежемесячно не взималась (мне так специалист в банке подсказала и зарубила банку маржу).
  22. Дикие животные и люди

    Ума не приложу что делать с сегодняшней неожиданностью.. Я сегодня у кошки зайчонка отобрала! Крохотный, но такой отважный, пытался кошку лапками мутузить. У меня и кошка мелкая, взрослая но как недоросток (наверное у кошачьих тоже бывают карлики?) Полезла в интернет, ну максимум я смогу ему предложить козье молоко, где я ему возьму мамино? И куда его отнести не знаю, где Муся его нашла, она же мне не подскажет. Так бы обошлось, зайчиха бы наверняка пришла к своему ребенку. Просто в кусты подальше не вариант- там он точно умрет. Пыталась хотя бы коровьего дать, ну просто смачивала мордочку- не реагирует. Понимаю, ему очень и очень страшно, там судя по весу в сто с лишним грамм новорожденный. Да и любому дикому животному будет страшно, но у меня сейчас совсем кроха! Как не допустить самого печального? Что я могу для него сделать? Картонную коробку выстелила травой, свежей, не жесткой. Так-то спокоен, не мечется, даже когда поглаживаю. Но какое-то нехорошее спокойствие. Наверняка он есть хочет..Ему мама нужна..
  23. Кто это? - 24

    @Шмидточка КостАлМед? Павел Луспекаев, то бишь?
  24. Бойтесь своих желаний

    Не дурдом ли? Пожелала сегодня, чтоб бессмысленные рабочие задачи прекратились. И знаете что? Легла программа. Ну, это ж самый легкий путь, правда, чтоб маразм пресекся. Он существовать не перестал, задание как должно быть выполнено, так и осталось должно. Но нет средств к его выполнению, никак. Технично накрылось тазиком. И хоть ты тресни, сказали в техподдержке. Этого не исправить. Настолько элегантно мои пожелания еще не сбывались никогда. Юмор у провидения всегда черный.
  25. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Отец в свое время повелся на рекламу, завел эту Халву, в итоге, когда умер, выяснилось,что остался банку должен. Копейки. Но должен. Я сперва думала внести эти копейки, но у них такие "богатенькие" офисы, что искать центральный, где деньги принимают, это полгорода на оленях обскакать надо. Пока я это них в офисе выясняла, на обиженных банком пенсионеров налюбовалась вдволь.
  26. Угадай фильм по цитате из него

    @Шмидточка Летучая мышь
  27. Всё о зрении и его коррекции

    Прошла сегодня диагностику в МНТК. Ушла из дома в 10 утра, вернулась в четвертом часу. Все это время не пимши, не емши, буфета в клинике нет. Водички из кулера только попила. Столько мне капель налили и геля напихали в глаза, только сейчас начала различать буквы на мониторе. Прошла восемь кабинетов и в каждом, наведя оптику на мои глаза, задавали с придыханием один и тот же вопрос "Вам операцию делал N.N.?". В начале девяностых я делала там коррекцию близорукости и операцию мне делала женщина. Так и не поняла, в чем уникальность моих глаз, что все сразу решали, что операцию мне делал определенный хирург. И кто он такой, я не в курсе. И даже сейчас его имя, отчество не запомнила. Через 4 часа добралась до последнего кабинета, где уже принимают решение об операции и рассказывают что, как и почем. И уже дежурный вопрос о N.N. Да блин же, нет, женщина мне делала операцию, фамилию ее не помню, 30 лет прошло. Дальше совсем неожиданное "А посидите немного в коридоре, сейчас придет заведующий, он вас посмотрит". Я голодная и злая. Но встреча с заведующим, это было нечто, этого стоило дождаться. Доктора Купитмана из "Интернов" видели? Типаж один в один. Вальяжной походкой заходит "Купитман" и небрежно мне бросает "Привет! Ну чё там у тебя?". Я лихорадочно вспоминаю, где и когда мы могли пересечься, что он со мной на "ты" и обращается как к хорошей знакомой. Фамилию на бейджике прочитать не могу, в глазах все плывет и двоится. Наш дальнейший диалог был в таком же тоне "А чё сразу ко мне не прибежала? Надеялась, что рассосется? Ну ты смешная!". Уже дома зашла на сайт клиники, нашла его, фамилия мне ничего не сказала и, вообще, он на 10 лет старше меня, не могли мы с ним быть знакомы ни при каких обстоятельствах. Видимо, он со всеми пациентками так разговаривает. По поводу операции. По ОМС у нас ставят только монофокальные линзы. Мультифокальные только платно. Один глаз - 60 тысяч, но так как я уже оперировалась у них, то для меня 40 тысяч. Выбор - на мое усмотрение. Я, конечно же, "усмотрела" мультифокальные, тем более такая скидка хорошая. А вот дальше я не поняла. Сказал мне - соберешь анализы и приходи на операцию. В какой день? Да в любой, когда захочешь. И ушел. Придется, видимо, звонить на горячую линию, узнавать подробности. Точно только анализов хватит? Или надо все по списку проходить - лор, стоматолог, терапевт, ЭКГ и флюшка. И точно в любой день могу прийти?
  1. Загрузить ещё
×