Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.03.2020 Показать всё

  1. 95 points
    Я всегда обходилась своими силами, не выставляя напоказ проблемы, чтобы не дать повода для злорадства и радости недоброжелателей, но сейчас молчать просто не могу. У меня пропали все пять моих котов которых я привезла из Италии. Их вынес мой 24-летний внук в неизвестном направлении. Я не буду больше ничего писать. Я не верю в то, что они найдутся, слишком подлые те люди которые задумали и провели эту «операцию». Я сейчас нахожусь за пределами России и в силу обстоятельств, не могу немедленно вернуться домой. Мне остаётся лишь надеяться, что мои котейки были убиты сразу, а не брошены на произвол судьбы, им, домашним, избалованным и залюбленным, не выжить на улице. Они заменили мне семью в «эмиграции» и даже этой семьи меня лишили. Но все же, веточка, пусть случится ЧУДО!!! https://vk.com/id161282407# Нуждаюсь в юридической помощи. Пишите в личку.
  2. 47 points
    Какая сложная тема... Безусловно жаль хвостатых бедолаг. Но я в принципе не понимаю, ЗАЧЕМ заводить столько животных, сначала не имея собственного жилья ( я так понимаю, за границей автор жила на съеме, иначе фиг бы вернулась на Родину), а потом тащить их через полмира в совместную собственность... Что это, зачем это??? Неужели нельзя было их пристроить в хорошие руки в благополучной и теплой Италии? Там это сделать было всяко проще чем в России, где людей за людей не считают, не то что кошек... Это полнейшая безответственность, на мой взгляд. Тем более что автор не молода. Не дай бог что-то случится- куда их потом? Да даже просто в больницу лечь, котов-то куда? Мало их кормить и убирать за ними. Это живое существо, ему внимание нужно. И привезти их в тот дом, в котором и тебе-то не шибко рады- и потом удивляться, что так вышло. Хорошо еще, что внук их при вас не потравил оптом. Бедные коты. Пострадали как всегда самые слабые и беззащитные. Дай Бог, если он их просто выкинул. Если они красивые, чистые, ухоженные и ласковые- может подберут добрые люди. Хотя если животные квартирные, не приучены к улице- к сожалению, шансов мало. Во всем виноваты люди. Не животные. Я очень надеюсь, что коты живы и найдутся. Но их бы раздать, нормальной жизни при таком раскладе не будет никогда. Тут и межличностный конфликт, и просто жить в квартире, где пачка чужих ( пусть четырежды золотых и воспитанных) котов просто невыносимо. Наталья, я понимаю что коты ваша единственная отрада на фоне ссор с родственниками, но... нельзя так поступать. Это жестоко по отношению к тем же котам. Небольшой личный пример. Пока решали вопросы с переездом, месяц к собакам приходил мой друг. Кормил, выгуливал. Но боже мой! Собаки одичали совершенно. Когда мы с Лешкой приехали, я расплакалась. Собаки с плачем лезли на голову. Потом еще две недели ходили хвостом за нами. Даже под дверью туалета сидели. В магазин было выйти нельзя- истерика начиналась сразу, орали и выли. Боялись что мы их опять оставим и уедем... Бедные мои псы. Поэтому больше вопросов не возникало- собак везде возим с собой. Через полстраны спецперевозкой за бешеные деньги, но на чужих людей мы их больше не оставим ни за что. Вы простите, что я тут о своем. Просто для меня это больная тема. Домашние питомцы- это не игрушка, это большая ответственность и только потом уже радость.
  3. 36 points
    Найден рыжий Левушка! Мне сбросили его фото, точно он, жду подтверждения есть ли чип. Найден в Лозовом первое, это по трассе Симферополь - Ялта, 7 марта. Девушка нашла и он у неё 10. Она сама из Донецка, своих тоже привезла с собой. Значит нас таких «больных» немало!!! это фото мне прислала нашедшая его. Пока, думаю, подержит у себя.
  4. 35 points
    А о чем писать? Его поступок говорит сам за себя. Самое печальное в этой ситуации, что он не понимает ЧТО натворил. Его цель была достать меня... Достал. Дальше что? Только меня убить. Больше меня ничем достать нельзя. Спасся только щенок которого я нашла три месяца назад и на время отъезда пристроила добрым людям. Знала бы и котов бы отдала, но мне и в голову не пришло, что человек имеющий своего кота, которого я, кстати, все это время лечила, сможет поступить так с другими животными. Если я люблю животных, то я их люблю всех и своих, и чужих. Ну, старожилы помнят, что десять лет назад была у меня своя печальная, мягко говоря, веточка. А это продолжение. Те же десять лет спустя.
  5. 34 points
    Присоединяюсь к тем, кого плохо поздравили. Мне это 8 марта вообще не понравилось, хорошо, что оно так быстро кончилось. Итак, задолго до этого у меня ноутбук стал плохо заряжаться. По моему мнению сломалось гнездо для зарядки. По мнению мужа - сама зарядка плохая. Мы договорились, что к 8 марта ноутбук будет в порядке. Муж заказал в интернете новую зарядку. С новой зарядкой стало чуть лучше, если держать ноутбук на столе и положить шнур определённым образом под определённым углом, что и продемонстрировал муж с гордостью. Я не согласилась. Мне ноутбук нужен для работы, а когда на клавиатуре лежит шнур, до которого нельзя дотронуться - мне так не нравится и это не дело. Ещё до этого муж покупал дамам на работу конфеты, и советовался со мной. Мои любимые - рафаэлло, он это знает. Но он сказал, что коллеги эти конфеты ненавидят, никогда не покупают и вообще, они уже всем надоели, прошлый век. Сейчас все помешаны на горьком шоколаде, ремесленном с какими-нибудь добавками. В общем, купил им и мне вот эти горькие. Я такое не ем. Ещё они лопухнулись на работе с цветами, заказали доставку--якобы так свежее привезут. По времени доставка затянулась, а девочек их отпустили пораньше домой, многие не стали ждать цветы и уехали. В итоге мужчины решили букеты поделить, подарить своим жёнам, а коллегам купить во вторник с утра. И муж мне принёс 12 тюльпанов. Я не суеверная, мне цветы нравятся, но он был так возмущён, что поздно доставили, что придётся ещё раз скидываться на цветы, а они и так потратились, и нехорошо получилось. И весь вечер злился на эту ситуацию. И я в итоге тоже разозлилась, что он даже не заметил, что в итоге цветы-то достались мне и это хорошо. А он злился, что пришлось 2 раза скидываться на цветы. И когда он ехал с работы домой, их отпустили пораньше, он спросил-чего мне купить вкусного. Я попросила пирожных из Шоколадницы, она прямо напротив его работы. Но он туда не пошёл, сказал, что устал на работе, несёт цветы и конфеты мне, и прислал 1000 на карточку, чтобы я сама себе их купила. Но у меня по пути нет нигде Шоколадницы. Я сказала, что деньги мне не нужны, я же хотела пирожные. Он сказал отдавать деньги тогда обратно, раз мне так не нравится, но я прям такая разбежалась. Собрался 8 марта с утра в ливень везти ноутбук к мастеру, не пойми к какому, на столбе увидел объявление. Я не разрешила. Ещё чтобы намочил его. Да и он сам собирался нехотя, все время причитал, что такой дождь, ну такой дождь. В итоге - я неблагодарная, все мне не так и не то. Мне не угодить, а он так старался. Ничего не нравится и я все не довольна. По итогу у меня до сих пор сломан ноутбук, есть горькие конфеты, 12 тюльпанов и 1000 рублей, и на меня накричали.
  6. 32 points
    Ищем кота. И где же он? Да вот он я. Любитель забраться повыше, и спрятаться, но всех видеть и слышать. Семен. И любитель понежиться на ручках.
  7. 32 points
    Наверное, мы с Вами не совсем в теме, хотя я и просмотрела немного посты 10-летней давности, но согласна. Тут чужие не только коты, но и бабушка оказалась чужой. Если схематично обрисовать, то сложилась абсурдная, на мой взгляд, ситуация. Возвращается через много лет родственница из "эмиграции" и привозит из Италии ПЯТЬ котов (там еще и собаки, временно пристроенные), не посоветовавшись с остальными живущими собственниками, уезжает по срочным делам и нарисовывается еще один чужой, уже парень, который будет шастать в квартиру в отсутствии хозяев. Что там за квартира такая, что в таком составе в ней жить комфортно? Не поняла только, все ли перечисленные в ней живут или только внук? В любом случае надо бы людям притереться друг к другу для мирного сосуществования, а тут еще коты и собаки. К животным отношусь нормально, но считаю, что они должны быть в радость. Куда внук отвез котов, надо еще узнать точно, чтобы оценить низость его поступка. Потому хотется о людях. Вопрос в пространство. Возвращается мама (к примеру), но не одна, а с котами, снова уезжает, оставляя котов вместе с ключами от квартиры на постороннего человека, который в любое удобное для него время придет. Многим это понравится? Мне - нет, сразу признаюсь.
  8. 31 points
  9. 30 points
  10. 28 points
    Работаю сижу и любуюсь)) нежненько так мерцают
  11. 28 points
    Да все там понятно по предыдущей ветке, много лет назад. Квартирный вопрос, обе дочери на форуме, которые писали об избиении матушкой, в итоге попытки суицида, внук, обвиненный в воровстве бабушкой и ещё много чего. Да, квартира то свекрови на была, которую отец дочерям оставил и ушел и за которую идёт делёжка. Кошек очень-очень жалко, но додуматься оставить 5!!! кошек родне, с которой война такая и удивляться, потом как так вышло и не понимать, что не так, это сильно.
  12. 27 points
    Зарекался журавль по воду ходить. Это я про себя и такие ветки. Нет, не всегда вина на родителях и даже чаще, чем нам кажется. В семье не без урода - разве на ровном месте возникло? Разве нормальный человек, будь у него хоть трижды бабушка и мать негодяйки, стал бы отыгрываться на заранее беспомощных и безответных? Пусть скажет, куда котов дел, тогда ещё можно поверить в человечность этого человека.
  13. 27 points
    Она с заработков привезла животных. Вылечила, спасла. Мать потребовала ухода - нашла возможность поручить уход за животными. Ответственность. Не владычица морская. По крайней мере в этой ситуации. Я понимаю проекции прошлых тем на нынешнюю, но по общечеловеческие меркам поступок внука - мерзость и трусость. Мстить бабке посредством выкидывания ее питомцев - большее слабоумие, нежели заведение этих животных.
  14. 27 points
    @Gatta-matta очень хочу Вас поддержать! Это действительно жутко. И я Вас понимаю. Нет, ладно, пусть, как тут пишут, автор не права. Пусть. Но при чем тут кошки? Беззащитные, ни в чем неповинные животные. Внук мог... ну, вещь испортить какую-то, еще что-то. Но поступить так с теми, кто вообще ни в чем не виноват! У меня в голове это не укладывается. Даже ребенок может что-то объяснить, попросить помощи, кошки - не могут.
  15. 27 points
    Кошки гадят в унитаз, а не в отдельный лоток - это не антисанитария? Правильно. Пять кошек насрут-нассут за день в унитаз, когда все на работе - охренительное амбре стоит. Еще и собаки в доме. Нет, нет там антисанитарии. Вообще нет. Да все равно. Вы собак бросили на внука, еще и 5 котов привезли. И да, вам пофиг на всех, кроме себя. Животные в доме - это повод показать себя хозяйкой. Поставить на место, так сказать, остальных. Сказала, что будут жить, значит, будут жить. И пофиг, что вам не надо. Я поехала свои дела делать, а вы следите. Не хотите, делать, как Я сказала, значит, вы плохие. Вам просто прилетела ответка - не вы одна хозяйка в доме и надо считаться с другими проживающими. Не захотели? Владычица морская? Получите. Чем шантажировали, на том и отыгрались. Вам не кошки-собаки нужны, а показать, кто в доме хозяин. Животные лишь средство. Жалко их, а не вас. Знал, что бесполезно. Решил вопрос кардинально. Нервы закончились. Гадюшник в квартире ему разгребать, пока бабушка где-то там. Вы, зная, что уезжаете на заработки, заводите котов и собак. Зная, что у вас матери 89 лет и за ней нужен уход с вашим присутствием, привозите еще 5 котов. Полнейшая безответственность. На животных плевать. Мне жалко вашего внука.
  16. 27 points
    Согласна. Пять (!) кошек в ограниченном пространстве по соседству с негативно настроенной роднёй. Со стороны это выглядит прямой провокацией: "Уеду, а кошки здесь будут, потому как у меня доля в жилье". Ещё и посторонний человек ходить будет ежедневно. Очевидно, что с такими исходными данными конфликт неизбежен. Очень жаль кошек. Вы их подставили. Знали же, где оставляете.
  17. 27 points
    У меня сложилось такое ощущение, что дело не в любви к животным, а в неприязни к родственникам. В конце концов, для кошек смена места жительства является бОльшим стрессом, чем для собак. А здесь женщина везёт кошек из Италии (анализы, оплата международных сертификатов, переноски), селит в квартиру, где у неё доля, сдаёт свою долю постороннему человеку, предоставив ему доступ в квартиру. Всё это больше похоже на спланированную пакость в отношении родственников. А пострадали ни в чём не повинные животные. Что мешало оставить их хотя бы у своей мамы? Или поместить на передержку? Зачем нужно было подкидывать их в квартиру к людям, с которыми идёт многолетняя война? Мне кажется, что вина за произошедшее лежит полностью на авторе.
  18. 26 points
    В апреле я вернулась из «эмиграции». Моей маме 89 лет поставили кардиостимулятор и я вынуждена была вернуться. Мама живет на юге Украины, «погостив» у неё месяц я поехала в Крым, чтобы сделать ремонт в квартире и перевезти ее, свозить на море, побаловать Но приехав домой, это то место откуда я уехала на заработки, я поняла, что не все так просто как я думала. Внук, науськанный отчимом, очень хочется верить, что дочь не имеет к этому никакого отношения, объявил мне войну, действуя по принципу «профессиональных соседей». Но десять лет назад предательство детей было для меня ударом. Сейчас же поведение внука меня не удивило. Этого стоило ожидать. Кого они ещё могли воспитать? Ухаживать за животными я попросила сына своей подруги, 20 лет, а чтобы внук не мог препятствовать ему в этом, заключила с ним договор о найме жилья. На время отъезда он был моим квартирантом. Я сделала запасы круп для каши, наморозила мясных котлет, запаслась песком и уехала. В первый день парень не смог попасть в квартиру, так как у нас двойная дверь и внутреннюю мы никогда не закрывали, ключей мне от неё не дали. На второй день внук устроил сцену «поймал вора» и вызвал полицию, не позволяя парню уйти и тот прогулял лекции. Приехавшие полицейские выяснили, что проблем нет, а вот внуку проблемы грозили за незаконное удерживание человека. И тогда на третий день парень придя кормить котов их не обнаружил. А внук прикидывается шлангом, типа, ничего не знаю. Все это совпало как раз с праздниками, надеюсь, завтра события начнут стремительно развиваться. Кстати, большой привет анонимному подписчику на веточку, не надейтесь, ничего лишнего не напишу, я «фильтрую базар» Все самые интересные подробности расскажу когда ситуация разрешится, поэтому прошу прощения, если не на все вопросы буду отвечать
  19. 26 points
    А я здесь сильно отругала Ричи и замахнулась на него полотенцем: жрал цветы. 20 раз сказала, что нельзя, бесполезно! Вот когда замахнулась, тут он и проявил свою натуру. Уши прижал, смотрит зверем. А тут завывает, угрожает мне. Не больно-то я и боюсь. (Кстати, Сонька ведёт себя точно так же, когда сильно ругаешь её, тоже завывает). Разве можно поверить, что Ричи очень ласковый кот?
  20. 25 points
    Сегодня сажала лук, Симона тут как тут, надо же помочь человеку и убедиться, что всё правильно делает А потом мы устали и легли отдохнуть
  21. 23 points
    Кузьмич. 2200 косточек&Тюльпаны. Мальчик в шоке. Его намедни подстригли. Он теперь на всякий случай трясется просто так.
  22. 23 points
    Георгин продолжает вдохновенно творить. И баловаться в перерывах.
  23. 23 points
    Ну какой, что ты как маленькая. Шизофрении, вестимо. Мы тут все, имеющие не одно животное, шизофреники. Я раньше всегда была в контрах с автором, она это легко подтвердит. Но сейчас я полностью на её стороне. Точнее, на стороне её кошек. То, что сделал внук, не имеет названия. И он за это ответит, с помощью ли полиции или ещё как, но ответит. Подонок и мразь. Не отыгрался на бабке - но смог убить её через кошек. Я не смогла бы жить с таким выродком в одном доме.
  24. 23 points
    Пятнашка спала на солнышке, тут-то я ее и сфотографировала.
  25. 23 points
    А мы вон какую бороду (или гриву? или жабо?) отрастили за зиму!
  26. 22 points
    Кошек жаль. Но при таких напряженных отношениях с родней вы, автор, не можете позволить себе роскошь иметь полдюжины домашних питомцев. Одного, которого можно возить с собой туда-сюда, не более. Если душа просит спасать живность - помогайте пристраивать в добрые руки. А так вы себя изведете, с родней вконец расплюетесь, что дальше - сляжете? Фактически вам не на кого рассчитывать, так что грамотно распределяйте ресурсы, в том числе душевные. Парнишке, согласившемуся кормить котов, тоже сочувствую. Быть втянутым в чужие родственные дрязги и объясняться полицией - мерзко. "Удружили" вы своим хорошим знакомым.
  27. 21 points
  28. 21 points
    Поехала в гости к подружке, около секонда свободное место на парковке - как мимо проскочить? Поймала себе джинсовку в "эксклюзиве" за 900 р. и дочке жилетку за 380. Вещи новые. День был без скидок, "счастливые полчаса" ждать не хотелось. На кассе оказалось, что при покупке 2 вещей скидка 30%. Вообще красота.
  29. 21 points
    Мне очень жаль ваших кошек, они ни в чем не виноваты, они просто беззащитные существа. Но в том, что произошло, есть и ваша вина, вот извините. И прежде всего ваша юридическая безграмотность и нарушения закона на голубом глазу, чем ваш внук и воспользовался в то ли мести вам, то ли просто в целях улучшения своей жизни, потому что жить с пятью животными в доме - это оооочень на любителя и я бы, например, никогда не согласилась. Если у вас квартира в общей собственности, а раз вы все вместе ее приватизировали, то это так - то вы не можете заключать такой договор без согласия всех сособственников, этот договор не действителен, по идее его надо оспорить. Так что - вы нарушили права вашего внука, заключив этот договор, но виноватой себя не считаете, а считаете в правах. Которых нет у вас. Второе. Заводить животных в доме можно тоже лишь с согласия других проживающих, здесь даже соседей с разной формой собственности! Вы опятть проигнорировали закон в одностороннем порядке. Конечно, ваш внук тоже имеет кота и тоже проигнорировал ваше разрешение, но не зависимо от этого каждый из ваших поступков - нарушение. Тем более есть еще и другие сособственники, которые тоже могут в любой момент быть против. Вам надо было, решив привезти столько животных - озаботиться письменным разрешением на это всех сособственников, вот тогда ваши коты были бы в юридической безопасности. Теперь насчет кошек. Если ваш внук сдал их в приют - то насколько я знаю, могу ошибаться. там их держат где-то неделю, потом усыпляют, если за это время не находятся хозяева, старые или новые. Вам надо как можно скорее связаться с приютами для животных в вашем городе. Попросить ваших знакомых, того же мальчика, который вам помогал, обойти их. Не думаю, что ваш внук убил столько животных собственными руками - их надо искать!! Развешивать объявления, подключить волонтеров. Есть ли у вашего внука машина? Если есть, то он мог отвезти их за город, если нет - то они где-то не так далеко и надежда есть. Вам надо как можно скорее возвращаться в этот город.
  30. 21 points
    Ей головой думать надо было, что и в Италии она не дома, и здесь реалии не ясны. Это ребенок может схватить котенка, пять десять, всех жалко. Пристраивать там. Я честно, не представляю. Вот я в чужой стране, тупо на заработках, пусть и одиноко, но как можно кого-то там заводить. Поэтому, не могу даже сформулировать. И эти спасения на чужом горбу неоднократны. А ей все по делам надо, надолго. Бывает, но раз не можешь дома сидеть, то никого себе позволить не можешь. Это, прежде всего, ответственность. Я очень надеюсь, что кошек куда-то пристроили, а не выкинули. Выкинуть я бы не смогла, но и жить так, причем бабушки то нет опять, тоже. Легко здесь жалеть и судить. Я вот животных люблю больше людей, грешна. Но именно поэтому, трижды подумаю, а как ему со иной, а можно ли крупную в квартиру, потяну ли и прочее. А тут хоп и все. Спорное спасение.
  31. 21 points
    О-о-о! Любимый поворот. Кто пострадал, тот и виноват. Конечно, что ни слово или замечание матери или бабушки - оскорбление, смертный грех и родовое проклятье. Мстить, бить по больному, а лучше вообще извести. А вдруг его мать или даже он поджопник в детстве получил! Смерти повинна и бабушка, и её коты. Когда начала читать про внука, тоже не удивилась. Логичное продолжение. И печальное. Не зря говорят, что самый больной удар могут нанести именно близкие люди. Держитесь. И единственный совет - отстранитесь как можно дальше. Душу себе рвать ежедневно - это же самоистязание. Я даже не про котов, хотя их жаль. А про удар поддых. Молитесь за него. Злой и глупый, не ведает что творит. Будут и у него дети. Всё вернётся.
  32. 21 points
    По результатам вчерашнего праздника. Всё печально. И грустно. Вот говорят : "Как 23февраля отметишь, так и 8 марта проведёшь". На 23 февраля я своим мужчинам (мужу, 2 сыновьям) и подарки подарила, очень нужные и желанные, и стол накрыла, получился настоящий праздник. Муж восхищался, хвалил, сетовал, что придётся "в ответку" напрягаться. Кстати, живём уже четверть века. Я вся в предвкушении была. 7го ездили вдвоём по магазинам, за продуктами. Муж про 8е- молчит. Ну ладно, думаю, вдруг сюрприз будет.АГА! Размечталась, наивная дурочка. . Сходили вечером 7го в гости к моей подруге, мой накушался, выпил изрядно. 8го утром младший сын пожаловался, что голова болит, горло. Начала лечить, хлопотать. А муж позавтракал сам, старшего сына уговорил поехать с ним и за дверь. Оставили гору посуды и бардак на кухне. Я сразу подумала, что за подарками и цветами. Другого времени же нет. Вернулись через 4,5 часа. Я уже ждать устала, все дела дома переделала, с младшим позавтракали, посуду перемыла.. Но ничего особенного готовить не стала. И что в итоге? Приносит мне муж букет-из трёх тёмных, почти чёрных роз, которые я терпеть не могу к тому же в куче целофана яркого, Полный треш -брррр. И коробочку конфет ( хотя прекрасно знает, что я на диете, и уже больше года вообще никаких конфет не ем). Я это как увидела, так слёзы сами покатились из глаз.. Ну как так можно? Живём 25 лет. Какие я цветы люблю- знает прекрасно, то что ненавижу обёртки громоздкие- озвучивала много раз. Про конфеты- тем более. Как понимать такое отношение? Ещё и обиженного из себя строил, что я такая "тварь неблагодарная и вечно недовольная". Пока я с младшим больным занималась, папа нажарил котлет ( вот подвиг совершил!), сам поел и ушёл спать в комнату к старшему. А мне пришлось убирать за ним, мыть сковородки, плиту и посуду. До вечера даже словом не перекинулись. Я психанула и уехала к подружке. Вернулась - все уже спят. А утром- мужа уже не обнаружила. Поехал наверное на рыбалку. Мне на работу надо, младший больной остался на попечении старшего. А муж- как и положено-отдыхает. Вот такое 8 марта...
  33. 20 points
    А мой тоже исполнил-- не поздравил ни цветами, ни словами, ни звонком.. Вообще никак. Тоже обтекаю.В командировке шестой месяц, еще недавно каждый вечер звонил, интересовался, как дела дома. Потом под надуманным предлогом перестал. Но поздравления, честно, ждала, ждала звонка. Дочери-семилетке младшей, некогда любимой, на старости лет, по его словам, рожденной за день был день рождения: ни подарка, ни денег присланных. Со мной не говорит, трубку бросает, старшей отвечает--нет денег и молчит. До недавнего момента деньги были. К Новому году присылал крупную сумму и на подарки, и на длинные выходные, чтоб ни в чем себе не отказывали. Баба завелась? 100% Развода не просит, сам ничего не предпринимает. Держит, вероятно, как запасной аэродром. Вчера препаршиво было, а сегодня, после праздника, уже ничего, жить можно. Пожалуйста,не для печати.
  34. 20 points
    Марин, я не знаю автора и ее репутацию на форуме, по постам в этой ветке поняла, что взаимоотношения в семье были неоднозначно восприняты на форуме. Внук, конечно, очень и очень плохо поступил, нет ему оправдания. Но мне, например, о большем говорит подача этой ситуации автором. И минимальной информации о том, как складывалась предыстория достаточно для того, чтобы понимать, что не один внук виноват в сложившейся ситуации. В жизни бы не оставила своего кота в доме, где его не любят и есть хоть минимальный риск для него. А автор, зная отношение внука - иначе бы не подстаховывалась договором аренды - уезжает и ждет, что все будет хорошо. Это нормально? И первое, что делает, узнав о том, что котов нет, запрашивает юридическую помощь и вывешивает фото внука с описанием поступка, а не бросается на поиски животных. Логичнее было бы клич по волонтерским группам города кинуть, пока не поздно. Но тут война, а коты - только средство ведения этой войны, к сожалению.
  35. 20 points
    Из всей этой истории жалко только кошек. Люди друг с другом не могут разобраться, а страдают невинные животные. Люди, не заводите животных если вы постоянно в разъездах! Вы не понимаете, что из-за вашего эгоизма и желания потискаться с котиками эти самые котики страдают. Кочевать из квартиры в квартиру им тоже нравится, что ли? Оставьте кошек в покое, пока сами с собой не разберетесь.
  36. 20 points
    Написали А- пишите и Б. ЗА ЧТО можно было такое сделать??? Обидевший кошку 7 лет счастлив не будет, а обидевший 5? КАК надо было оскорбить родного внука, как воспитать его мать, чтоб он сделал такое? Кошки святое, а внук? В чём ВАШЕ преступление и вина, что самые родные по духу, душе и по крови так платят? Ибо горе тому внуку, и горе вам, как бабушке, если он всё-таки причинил им вред! ЭТО- проклятье, так они и возникают- родовые...
  37. 19 points
    Два месяца я ходила с нежно-розовой базой. Мастер сегодня посмотрела на меня с надеждой - ну когда тебя попустит и ты захочешь цвета? Попустило прям в процессе. От радости мы обе заболтались и симметрии не вышло. Вышло вот так
  38. 19 points
    У меня было 3 кота. В разные периоды, не одновременно. Что я могу сказать - если кот в лоток подписал, второй раз в этот лоток он не пойдет, ни писать, ни какать. Пойдет искать другое место или надует рядом с лотком. У меня на одного кота стояло как минтмум 2 лотка. И то, бывали инциденты, если свежесть наполнителя не понравилась. А тут на 5! кошек один! лоток! И меняется дай бог раз в день. Да хоть ведерный, хоть бочка 200 л, я не верю, что все пять голов ходят строго в него. Внук, конечно, не имел права так поступать с животными, но заложниками неприязненных отношений между членами семьи беспомощных животных сделала именно их владелица. Не надо брать животных в таких количествах, если не принадлежишь сама себе. Да много чего там "не" было нарушено. С моей точки зрения, ответственное отношение к содержанию животных там не ночевало.
  39. 19 points
    Вот в чем и суть. А когда это все приправлено еще и присказками "да храни вас всех Господь"... Ладно бы автор на форуме рассказала, что внук у нее гадина - по большому счету тут никто и не узнает этого внука, но блин, самой себя же позорить, вываливая грязное белье ВКонтакте... это сильно. Короче, если я стану выкладывать скрины страниц своих родственников и просить вас, чтобы вы шли туда и грозили им пальцами, то знайте - либо меня взломали, либо моя кукушка поехала и я уже в дурдоме.
  40. 19 points
    Не, не имеет. Бабушка там -- не собственник, а лишь один из сособственников. Не имеет права сдавать в аренду никакую часть этой ОБЩЕЙ квартиры, даже комнату, даже определённую судом в пользование (пользование -- не собственность). На договоре аренды любой из комнат должны стоять подписи всех сособственников с подтверждением, что они не возражают против сдачи одной из комнат в найм соседскому парню. Также -- бабушка не имела никакого права передавать ключи от общей квартиры посторонним лицам, не являющимся собственниками и без согласования со всеми сособственниками. Любые посторонние люди (и соседи тоже) -- не имеют права находиться в этой квартире, если хоть ОДИН собственник возражает или не взято его согласие на то -- кроме случаев, когда бабушка сама присутствует в квартире -- тогда это третье лицо будет являться её гостем. Один же он заходить -- не имел права, так как имел на то согласие лишь одного из собственников. А надо -- всех. Иными словами, Автор, 1. вы не имели права заключать с соседским парнем договор аренды (без подписей всех сособственников этот договор недействителен и любой из собственников имеет право послать парня-соседа нафиг) 2. вы не имели права передавать ключ от общей квартиры этому парню, не спросив на то разрешения у других собственников. 3. Парень-сосед не имел права появляться в той квартире, и он идиот -- на него могут сейчас повесить любую пропажу ссорящиеся родственники. Когда родня ссорится -- чужак не лезь, не зря говорят. А сейчас ему легко могут устроить неприятности другие сособственники квартиры, написав заявление о (липовой) пропаже какой-нибудь золотой цепочки, которая якобы "я точно помню, лежала на умывальнике", скажет внук -- и поди докажи, что не лежала. Скорее всего, парню-соседу в итоге ничего не будет, но нервы потреплют изрядно и в полицию потаскают -- оно ему надо было? молодой дуралей Автор, вы живёте в спорном жилье, у вас плохие отношения с сособственниками, в таких случаях кошек вы или не должны были привозить, или надо было сейчас их раздать или устроить в какой-то временный приют на то время, пока вас не будет дома. Может, внуку надоело слушать их ор. Или надоело, что в квартиру шастает какой-то чужак, или дышать вонью от кошачих испражнений. Не думаю, что он их именно убил -- скорее всего, куда-то вывез. Но и это вы теперь не докажете. Знаете, почему? Потому что вы дали ключ чужому человеку. И ваш внук может сказать: "Бабушка даёт ключи не пойми кому, откуда я знаю, куда этот парень их дел? Может, он дверь забыл закрыть, они и убежали". Ключ от квартиры пошёл по рукам -- теперь можно лепить любые отмазки: "не знаю, где коты, это не я, я сам офигел, когда пришёл а их нет" -- и всё в таком роде. Миритесь с роднёй и разменивайте жильё, что тут сказать...
  41. 19 points
    А зачем, если можно сделать подло, пока хозяйки нет? —— Прекрасно понимаю тех, кто не любит животных, но вы тоже выкинете или убьете кошек, которые мешают вам? Пристроил в приют? Ха-ха-ха, приюты счастливы, когда кто-то заберёт хоть одну кошку себе, потому что это лишний рот. Вот так просто взял авоську кошек и пристроил? Верю-верю)) Ненавидишь ты бабку, кошки при чем? Кто там про возвращение писал? Домашние кошки, которые не знают улицы? Не вернутся они никогда. Они на улице беззащитны и беспомощны. Есть маленькая вероятность, если кошки живы, то кто-то подберёт, может, хоть кому-то из них повезёт.
  42. 19 points
    Пять кошек ходят в один лоток с песком - это "антисанитарии нет"? Ну, у меня для вас плохие новости... Плюс кошки свободно передвигаются по квартире (если они прячутся от внука в своей комнате), в которой уже живёт кот внука. Это территориальные животные, наверняка есть конфликты и драки между новым "прайдом" и "местным" котом. И всё это на фоне плохих отношений бабушки и внука. Мой комментарий вы наверняка сочтёте "негативным", однако же я ещё больше утвердилась во мнении, что это именно вы создали опасную ситуацию для своих питомцев.
  43. 19 points
    Там война уже даже не 10 лет идет, когда родная мать высказывает сожаление, что дочь выжила после серьезной болезни, это уже по-другому называется... А чего не котиков? Дано, советская трешка, вряд ли сталинка, может и хрущевка. С приездом бабушки в 2 комнатах оказались родители и двое взросеньких детей плюс кот. В третьей селится бабушка, которая то живет, то нет, и 5 (5, Карл) котов. Есть еще прабабушка, которой 89 лет и за которой как раз и присматривали внуки-правнуки по большому счету. Ну и дальше - если коты сидят закрытыми в комнате - это 100 % ор сутками, или ходят по всей квартире - это шерсть, шкоды и так далее. А сама бабушка по неотложным делам регулярно. Ну и? А пострадали невинные животные.
  44. 19 points
    Сочувствую вам очень. Мне кажется вам нужно подать на алименты. На троих детей это 50% от зарплаты. Сделать это можно находясь в браке. С деньгами страдать лучше чем без них. К тому же я уверена, как только у вашего мужа сдернут половину зарплаты, он сразу перестанет ощущать себя богатым и свободным, и мигом вспомнит что у него жена и шайка детей.
  45. 18 points
    Это мой сынок! Ему 6 лет. Люблю его сильно. А это, Аля, сказал, что как вырасту, на ней поженюсь, а я и не против, невестушка уж очень хороша!
  46. 18 points
    Да не будет вони, если каждый день лоток мыть и убирать использованный наполнитель. Откуда вонь? Ну а кому лень лотки мыть так и нечего заводить животных. Я на автомате утром иду в уборную по своим делам и сразу лоток мою, меняю наполнитель, коврик вытряхиваю кошачий. Все. Меня так бесят эти оправдания, мол воняло от кошек, вот и унесли. Ну блин, извините, кошкам тоже надо испражняться куда-то. А оставить пять кошек на человека, которому уход за ними "не вперся", простите - это не умно совсем. Кто берет, того и ответственность. Да, внук сволочь, но это не его зона ответственности.
  47. 18 points
    Мама знакомой в преклонном возрасте, но очень активна. Продала квартиру и купила в пригороде дом с участком. Весной засадила огород картошкой- маркошкой, цветник разбила. Словом, работы столько, только успевай поворачиваться. Да еще и к детям с внуками успевала в город бегать. Почему бегать? Так автобус редко ходит, а то и вовсе не ездит - сломался, видите ли К осени старушка закручинилась и пожаловалась: - Худею и худею, ничего поделать не могу. Видать, заболела ваша мать, на кладбище пора... В ответ дети непочтительно заржали, посоветовав для набора веса бросить к лешему огород в 20 соток и прекратить бегать рысью туда-сюда в город. Обдумав слова детей, бабулька повеселела. Какое кладбище? Ей внуков на ноги нужно помочь поднять. Поэтому к лету решила цыпушек развести, ребятишки курятину очень уважают.
  48. 18 points
    Абсолютно чужая женщина, своими непростыми заработками содержавшая всю семью, и выродка заодно. Фигли, пусть отваливает обратно в свою Италию и продолжает содержать. Чо приперлась, кто её ждал?
  49. 17 points
    Да не в репутации дело, а в поступке автора! Она бросила пять кошаков в квартире, где проживает, кроме нее, еще человек. С котом! Этого человека она не поставила в известность ни о сроке своего отсутствия, ни о том, что комнату "сдала", ни о том, как, кем, как часто будут обихожены эти кошаки, находящиеся в свободном движении по всей квартире. Она посчитала внука за человека, скажи? Она с ним и с кошками поступила человечно? А сейчас прилюдно обвиняет его, не имея никаких доказательств, что это внук кошаков вывез.
  50. 17 points
    Мой деть. 13 лет.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×