Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хищный Зайка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хищный Зайка

  1. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    И решили на чужой могиле прибраться. Зайти за ограду и выбросить. Да и веник, аккуратно завёрнутый в чёрный мешок, на мусор совсем не похож. И согласна с @Эллега, что внучка умница. Я вот совсем не против, если бы просто взяли, а потом помыли и поставили на место. Благо на Востряковском есть где это сделать. И искусственные цветы есть такие, что от живых только на очень близком расстоянии отличишь. У нас на могилах только такие. Но если кто захочет из маминых и папиных друзей придти, то для живых цветов вазочка есть. Можно в неё воды налить и поставить букет. Мне живые цветы жалко. Я не покупаю цветы на могилу на кладбище. А заранее покупаю в магазинах, чтобы были как живые. И брата двоюродного так научила. Нас осталось только двое, кто ухаживает за могилами родных. Все остальные умерли. Есть ещё двоюродная сестра с племянницей, но этим на могилы родных пофиг. Увы...
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Кошмар какой. Приказывать как почтить память. Своей мамы. Её подругам! Моя мама тяжело умирала, одну из подруг, которая пыталась мне диктовать, что нужно мне делать, я послала. Матом! Ибо нефиг мне диктовать рано утром, что нужно мне делать, когда я и так знаю, а дни моей муси сочтены. И папа у меня тоже больной и я вся измучена. Но вот какие цветы приносить ей на могилу... Это идиотизм! И не сильно ваша подруга горевала по своей маме. Если её заботило из чего ей цветы и венки принесут на могилу.
  3. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    История о том, как я удивилась воровству на одном из самых ухоженных московских кладбищах. Я из старинных москвичей, с 17 века в Москве живём, потому большая часть моих родных и близких спят на Даниловском. Кладбище очень старое, "чумное". И к могилам можно пройти только пешком, по тропинкам. Но на этом кладбище, в его конторе, можно взять инструменты, чтобы поухаживать за могилой. Но моя муся захотела спать на Востряковском. Там похоронена её любимая свекровь, моя папина бабушка. Там я её и похоронила, а через полтора года и папу. На Востряковском более всё ухожено. И можно подъехать к могиле на машине. Так мы и делаем. Приезжаем в значимые годовщины. Для меня и мамы и папы. И с тем, чтоб помыть и обиходить памятник. Последний раз была в апреле, перед Пасхой. Помыла памятник, убрала старые цветы. И оставила веник, которым убиралась... Аккуратно его завернув в черный мешок и поставив его позади памятника, в углу ограды. Вот скажите мне, зачем чужой веник с могилы выбрасывать? Нет, не брать, это можно, но выбросить потом... Мы с мужем приехали 11 июня, (официально моя мама умерла 12-го, но ночью с 11-го на 12-е). А веника нет. Ну взяли чужое, убрали могилу своего родственника... Верните на место! И я даже знаю кто это. У нас новый дедушка рядом появился, внезапно перезахороненный. Умер в 2014 и внезапно тут рядом с могилой моих родителей объявился. Причем так, что его в гробу хоронили. Вот думала им записку написать. А потом решила, что таких не проймёшь. Эх...
  4. Разные истории обо всем на свете -11

    На днях с мужем заглянули в гипермаркет "Ашан". За цветочными горшками. Честное слово, старалась ни на что не смотреть и повторяла про себя: "Мне нужны только эти два красивых керамических горшка пересадить "щучий хвост" и грунт с керамзитом!" Но увы... Я не стойкая к этому гипермаркету. Тут же вспомнилось что нужно ещё и "это и то" и ещё "афигеть, как тут дёшево вот это". Эх... Порадовала кассир. Оплачиваем покупки и я жалуюсь приветливой женщине, что заглянули за только цветочными горшками и землёй к ним. А в результате... "Вот эти две тысячи спокойно могли остаться на карте!" Она меня, смеясь, успокаивает: "Вы хоть за горшками, а за час до Вас зашли за вкусным хлебушком... На 18 тысяч!"
  5. Голос - дети (скандальный)

    Алсу теперь народная артистка Башкирии. Для меня - это цинизм! Что могу сделать? Минусовать все её песни? Но я её песни не слушала, вернее они мне не понравились. Мяуканье.
  6. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

    Я искренне желаю Барри здоровья. И тоже не понимаю, как могли выписать. Но если выписали, то не всё так плохо. И кот Чуча спокойно пережил отсутствие хозяина в клубе, то ли каратистов, то ли дзюдоистов.
  7. Кому нужен муж?

    Прочитала первую страницу. Вот только хотела спросить, а чем мужчина увлекается, как на последней странице увидела - рыбалкой! Идеально, кстати. У меня второй такой муж был. Не ссоримся, не ругаемся. Только денег нет, а рыба есть. А её ещё чистить нужно. И муж ни рыба, ни мясо. Мою историю про второго мужа можно найти на форуме. И выгнать такого мужа очень сложно. Он будет сопротивляться. Но это меня он не устраивал. И может кому и нужен.
  8. Все о молитвах

    @Травиата, я тебя очень люблю, но прости... В теме идёт речь не о том как поститься и молиться. А как принять знание, что тебя больше не будет на этом свете. Лично я не боюсь. Удалила почти весь пост. Я спокойно пишу о том, что не нужно бояться смерти. И только о этом пишу и в теме. И не понимаю, какого ХРЕНА, мой пост перенесли в молитвы! Натравить на меня воцерковленных людей, что ли?
  9. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Для меня, самый неполезный кухонный гаджет, оказалась мороженица. И не потому, что это плохой гаджет. А потому, что для неё морозилку нужно освободить. Ну или покупать отдельно маленький морозильник. У меня большой двухкамерный холодильник, и в морозильной камере три секции, но для неё там места нет. У меня там грибы, фрукты для компота, рыба
  10. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Вы самые любимые модераторы. Это только для тех, кто сразу воронку после этого моет. А я знаю таких людей, которые, когда готовят, "помыть посуду" оставляют на "потом". Главное "результат" готовки. Следующий абзац поста перенесла туда, куда @Крикуша меня послала. @Конди, прости, я исправилась, но увы, не флудить не обещаю. "Оно само" вылетает.
  11. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Ага, Алл. Только он у меня более смешной. Как смайлик. Мариш, но согласись, кухонных гаджетов множество. Если по каждому есть тема и её искать... С ума сойти можно!
  12. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Маришк, (смеясь), ну не каждый знает, что есть отдельная тема про аэрогрили. И спасибо тебе, я очень тебя люблю. А где есть тема про совершенно простые кухонные гаджеты. Типа, которые легко отделяют желток от белка, и при этом стоят "три копейки"....
  13. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Ага! Hotter моет себя сам. Но его, после 10 лет службы, отправили в гараж. Сейчас у меня GFgril GFA-2600. Он не сам не моется, но очень удобный, для двоих.
  14. Анекдоты-7

    — А тебе слабо кактус в задницу засунуть? — Не-а. Запросто. — Аааа! Да не мне! Аааа! Себе, придурок! Себе!!!
  15. Глубокий минет

    Нюрочка...И у меня оргазм в голове! Обожаю делать полковнику минет. Потому, что люблю его. И он меня любит. Но "глубокий", не-а, не моё.
  16. Анекдоты-7

    @Верхотура, спасибо, Анютик, напомнила: - Наум Аронович, и почему вы такой грустный? - Сын женится. - Зачем грустить, у других тоже сыновья женятся. И какое имя невесты? - Степан. - Мда... Действительно не еврейское имя.
  17. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Ну это только если готовить не по инструкции. Правильно @Пиначета пишет. Инструкции нужно читать.
  18. Глубокий минет

    Разве я возражаю? Просто пишу, что не всем такое подходит. А куни - это здорово!
  19. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Хм, может левый какой-то попался. У меня любые вафли в мультипекаре пекутся очень просто и недолго. Как и свинка. И рыбка. И ничего никуда не затекает. И куда там затекать?
  20. Глубокий минет

    Дело мужика, остановить любимую женщину, когда она начинает экспериментировать так, что это может принести ей вред. Ну если мужчина женщину любит. А если нет, то пусть заходится от счастья, когда женщина давится. И женщине не сочувствую. А если честно, то я за кунилингус. Приятно и никто не давится.
  21. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Я на самом деле плохой советчик, бо готовлю интуитивно. Потому редко пишу в теме. Не моё - советы и рецепты давать. Не могу объяснить, но чувствую и мясо и тесто. Что добавить или не положить. Даже если делаю по рецепту. А уж свои... Эх!
  22. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    С чего ей расплавляться? Наоборот, очень хорошо держала температуру. Но даже если б расплавилась, то фольга удержила бы пакет с рулетом. Согласна полностью. Именно для финтифлюшок, он идеален. Но мясо тоже можно, свинку, например. Допишу, свинку предварительно помучить в соевом соусе с приправами.
  23. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    @Конди Ну нет, Свет, в управдом я не пойду. Меня там супермодераторы не любят. И поняла, что про любимую фирму для кухонных гаджетов писать нельзя. Но про мультипекарь ведь можно? Рекомендую купить мультипекарь. Очень классная вещь.
  24. Курица

    Если хочется сочную, то лучше на бутылке. Мне кажется, я этот рецепт здесь писала, но могу повторить. Тушка курицы обмазывается любимыми специями и сметаной (или майонезом, можно ещё мёдом), сажается на пивную бутылку с пивом или водой, ставиться в сковороду без ручки, в сковороду тоже наливается вода и в духовку. Время и температура приготовления зависит веса курицы и духовки. Примерно от 1 часа 20 минут и температуры от 180 градусов. В сковородку можно картошечку порезанную закинуть. Солить картошку не нужно. Жира с пряностями, который будет стекать с курочки при запекании, вполне достаточно. Но вообще-то пришла я в эту тему с другим рецептом. В теме про кухонные гаджеты мы рассуждали нужна ветчинница или нет. У меня она есть уже несколько лет и я считаю этот гаджет весьма полезным. Заодно вспомнили, как готовить куриный рулет и без неё, в пакете из-под сока. Вот этот рецепт @Конди меня попросила перенести в эту тему. Что и делаю. Итак, подготавливаем куриное мясо, хоть для ветчинницы, хоть для пакета. Курицу, примерно 1,5 кг, разделываем на мясо, кожу не выбрасываем, она важна для рулета. 1 столовая ложка соли, по 1 чайной ложки майорана, сухого чеснока и перца, 1/2 чайной ложки кардамона и пакетик (20 г) желатина. Всё перемешать и дать постоять от получаса и больше. Но если больше, то уже в холодильнике. Далее два варианта. 1-й. Взять картонный пакет из-под сока, срезать его верх, хорошо утрамбовать в него мясо, кожу уложив по бокам. Обвернуть пакет фольгой. А затем еще замотать, в несколько раз, пищевой пленкой. И в большую кастрюлю на полтора - два часа. 2-й. В ветчиннице. Берём пакет "для заморозки", опытным путём выяснила, что пакеты "для запекания" для ветчинницы не подходят, слишком тонкие, засовываем его в ветчинницу и наклоня её, сначала по стенкам выкладываем кожу, а потом всё остальное мясо. Завязываем пакет перекрутив его макушку, проволочкой. Накрываем ветчинницу крышкой, прессуем пружинами, кладём в мультиварку, залив полностью ветчинницу водой, и закрываем крышку мультиварки. Режим "суп" на 1 час 30 минут. Я ещё добавляю нарезанные кружочками маслины и оливки. Могу добавить куриные сердечки. Да много чего можно добавить. В ветчиннице рулет получается лучше. @Внучка Кащенко Олик и твой рецепт тоже обязательно попробую. Вот в духовке ветчину не делала. Тем более, что термометр для мяса у меня есть. Я покупала его на "OZON". Вот где море самых разных кухонных гаджетов и с реальными отзывами.
  25. Мама не пускает меня жить к моему парню

    И для меня тоже. Но автор даже считать не умеет. Им с парнем не хватает денег снимать квартиру. А покушать, одеваться, ну просто сходить в кино... Они об этом не думают. Хотя, скорее всего, парень знает, но надеется на папу... Сорокалетнего деда.
×