Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Вишня зимняя


  1. Мама моя была очень гостеприимным человеком. Нет её уже седьмой год, но блины её помнят все. Кроме двух внучек от нас с мужем, у наших родителей 6 внуков. Ну понятно же, что к внучкам было особое отношение. Долгожданные девочки после 6 мальчиков и живут далеко. По 2 месяца летом у бабушки с дедушкой жили. 
    На масленичной неделе собралась младшая дочь Марина печь блины. Достала книгу для записи кулинарных рецептов, открыла, а внутри лежит фотография бабушки. Как раз на странице с блинами. 

    • Нравится 18

  2. 2 часа назад, Каста Дива сказал:

    Сейчас планируются командировки, а как там худеть?

    Настрой нужен на то, что вес не прибавится. Я заметила, если нарушаю и думаю, что завтра буду в плюсе, то так и случается. А если не корю себя за послабление какие-нибудь, то не плюсую. Возможно, Марина, найдешь возможность питаться нормально. Или вас будут кормить там?  Город большой, можно будет найти возможность питаться правильно. 


  3. 1 час назад, MblWKA сказал:

    А со сметаной что то можно интересное придумать:helpsmilie:типа тортика.

    Сделайте сметанный крем - сметана + сахар. Пряники порежьте кружочками, полосками. Обмакните кусочки в крем и сложите слоями на блюдо. Если есть фрукты или ягоды, можно и их между слоями уложить. Настояться только такому тортитку нужно часа два-три. 

    • Спасибо 1

  4. В 20.03.2022 в 21:41, Эль Анхель сказал:

    Вот из Светофора. 37 р. Минеральный. 

    Нашла! Спасибо за наводку. Правда не в том, где бываю обычно, в том нет. Другой не очень мне удобен, но сходила сегодня. За такие деньги, чего не сходить. Ещё пойду. 
    Заодно купила коробку сливок 10%. Дочери отдала, она грибной суп с ними варит, говорит, что хорошие. А себе шпроты по 75 рублей. ну и им баночку. Я уже покупала, не очень копчёные, но на вкус нормальные. 

    И в Светофоре, и в Фиксе есть всякое мыльно-рыльное, прокладки.  Ажиотажу не поддаюсь, ничего не скупаю, но вот сегодня хотела купить тетради. Читала, что в Москве обычные стоят больше 50 рублей. В фиксе  - 5,5 р. У меня внучка в это году в школу идет. Внук школьник. Мне самой не надо тетрадей, есть запас. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. В 20.03.2022 в 21:41, Эль Анхель сказал:

    Вот из Светофора. 37 р. Минеральный

    Я вам всем верю. Но в ваш Светофор мне далеко, а в нашем его нет. 

    В 20.03.2022 в 22:03, Пантерочка сказал:

    Обычные тетрадки по 18 и 24 листа , зелёненькие такие -от 80 до 125 рублей. Мы были в шоке 

    У меня в классе одна полка занята листочками, вырванными из старых тетрадей. Будем сшивать. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 1

  6. 38 минут назад, Эллочка сказал:

    Светофоре  неделю назад был по цене около 170 руб. за 4 литра.

    Ни разу в Светофоре не видела силикагелевый наполнитель.  Была вчера, видела только хвойный. 

    Взяла там пюре внуку фруктовое Фрутоняня по 32 рубля. Недавно ещё было по 29 с копейками. А в других магазинах не дешевле 50 рублей. 

    Отдел заморозки полупустой. Я там всегда мексиканскую смесь брала. Нет. 


  7. 54 минуты назад, Овсянка сказал:

    Сахара не было. 

    Почему именно сахар расхватали? Вопрос не к вам,  возможно даже риторический. Ладно бы муку или крупы. Мне проще, я лет 20 пью чай кофе, чай с "таком" Дома имеется полтора килограмма сахара для гостей. Закончится, есть варенье и мёд. 
    Мука и гречка в наших магазинах есть, цены обычные.
     

     

    1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

    Светокопия 2100, Снегурочка 5 тыс. 500 листов. Цирк.

    Я молчу про ballet. У нас на пункты ЕГЭ требуют приносить именно её. И покупают родители. Так и хочется спросить у министерства образования почему ЕГЭ придумали они, а платят родители. Но это уже в другую ветку.

    В  Светофоре сегодня женщина набирала прокладки. Где-то в районе 60 рублей.  Но я в них давно не разбираюсь, нет надобности. 

    Меня волнует цена наполнителя в кошачий туалет. Я беру силикагелевый, он и так недешёвый. Может начать приучать кота  ходить в туалет на улицу?


  8. Доброе утро. Отчитываюсь. Фотографировать некому. Пристраиваю телефон на комод, поэтому фотография кривая. На праздники вела себя как обычно, никакого спиртного и тортиков. Постройнела на 2 кило. Иду дальше. 

    IMG_20220310_064403.jpg.c9f176339bc9709260a9471101de7151.jpg

     

    • Нравится 14
    • Спасибо 1

  9. 4 часа назад, Анел сказал:

    Нашу девочку, Аленушку-Елену перевели в палату. Моя доченька, ее мамочка сейчас с ней и они сразу связались со мной по ватсапу.

    Отличная новость. Я вашей девочке в субботу две службы заказывала на воскресенье. Сейчас в храм пойду, поставлю свечку за здравие опять.

    И за всех, кого здесь упоминают, поставлю. Всё, что я могу сделать. Молиться. 

    • Нравится 3
    • Спасибо 3
    • Повышение репутации 8

  10. 7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

    . Масло из кислых сливок (кисло-сливочное масло) . 

    Вот именно такое масло и делала мама. Сливки сама пропускала,  свежие всегда вкуснее, а вот те что застоялись в холодильнике в пахталку. Покрутишь ручку часа три и вот тебе масло и пахта - густая сыворотка. Масло то на хлеб не намажешь, а вот перетопить его и картошечку поджарить, самое то. И не один час на медленном огне томилось.

    Вряд ли в России масло это из молока буйволиц делают. Простите меня модераторы, не люблю когда привычные вещи называют модными иностранными словами. 

    Я не придерживаюсь диет. Не моё это.  Боюсь, если честно последствий. Если только диета Раневской! :1eye:

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  11. 16 часов назад, Ябеда сказал:

    Замените молоко на сливки, или 1 ч. ложка сыра маскарпоне или масло гхи или просто на сливочное масло.

    Нет, я не на кето. Без кофе обхожусь. Не представляю кофе с топлёным маслом.  А гхи и есть топлёное масло, которое мама всегда делала. 

    • Нравится 1

  12. В 04.12.2021 в 20:40, Вишня зимняя сказал:

    В 6 а

    Тот же 6а. Ученики пишут контрольную,  я проверяю их тетради с домашней работой. Ворчу: "Когда я умру, меня не станут жарить в аду на сковороде, просто заставят вечно проверять тетради учеников с плохим почерком  " Ответ поступает незамедлительно: "Нет же, вы обязательно попадёте в рай! Вы же святая женщина!" Поправила нимб и продолжила разбирать то, что написали. 

    _______

    Поделилась коллега, учитель биологии. Пятиклассники считают, что наука о грибах называется грибологией. Ответ на вопрос "Чем грибы отличаются от животных?" насмешил: "У грибов нет шерсти"

    Скрытый текст

    Наука о грибах - микология

     

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 2

  13. В 24.02.2022 в 07:45, Хельга Мариам сказал:

    Ещё бы нужно отказаться во время приёма пищи не читать и не смотреть телевизор. Но... это тоже сложно! 

    Не сложно. Я отказалась и спокойно ем без гаджетов и книги. Хотя сначала рука так и тянулась. 

     

    В 24.02.2022 в 13:47, Лось Анджелес сказал:

    А ещё привычка пить кофе с молоком - это же для организма тоже еда.

    Два дня без кофе совсем, терплю. Пообещала себе большой стакан латте, когда увижу на втором месте цифру 0. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  14. 3 часа назад, Рыжий бес сказал:

    Итак, 21/04/21 все было заявлено.

    А это что? Если дата, то 2 кг за 10 месяцев маловато.

    Я приучаю себя просто есть. Без книги, телефона и ноутбука. Вес идет вниз, нно сильно не обольщаюсь. вода быстро сходит, а потом нужно за каждые 50 г бороться

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  15. 8 часов назад, Полный привод сказал:

    всё, вычитала таблицу(. 

    Это я Таню увела. 

    Всем хорошего стройного дня! 

    Вчера легко отказалась от свежеиспечённый дочерью вафли. Я же очень ответственный человек, нельзя подводить пару свою. 

    Советовали Олимпиаду смотреть для выброса адреналина. Не смотрю, мне от волнения реально плохо становится. Но сегодня мне выброс адреналина обеспечен вышестоящим городским начальством. :D

    • Нравится 11

  16. 5 часов назад, Матрёнка сказал:

    Всё, что прислали, занесла в таблицу!

    А у меня не 84 стартовый вес, 83,5. Я сегодня весы фотографировала с бумажечкой и здесь выкладывала. Вам в личку надо было?

    • Нравится 1

  17. 28 минут назад, Ненаглядная сказал:

    ! Не получается почему-то сфотографировать так, чтобы весы прямо были. 

    Вы фото поверните в Галерее сначала. 

    6 минут назад, Domino сказал:

    Мои весы сегодня выдали ошибку. Интересно, это хороший знак? :lol:

    Главное, чтобы не написали: по двое не вставать:D

    • Нравится 9

  18. 3 минуты назад, Стюардесса сказал:

    Да, конечно ДО 12!

    А я уж представила. как я среди урока достаю из сумки весы и взвешиваюсь. :D

    Меня фотографировать некому, кот только обниматься умеет, а телефоном пользоваться не научила. Поэтому весы на фото будут и мои ноги. В платье, которое кто-то ушил тоже фото сделаю, но попозже

    • Нравится 9

  19. 1 час назад, Гардемарина сказал:

    Как всё чётко распределили.

    У вас на двоих с Наталией 26 конечная цель, у нас с Таней 26. 

    1 час назад, Гардемарина сказал:

    Я самая тяжёлая в нашей четвёрке.

    А я самая старшая   взрослая. Вы с Таней мне в дочки годитесь. У меня старшая 85 года рождения. Куда лезу, чего мне не сидится? 

    @Хельга Мариам Оля, я думаю, что собравшиеся здесь девочки не будут звать подуг для контольного взвешивания. Лично я и проиграю спокойно, лишь бы вернуть себе форму. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  20. 1 час назад, Веретено сказал:

    А вообще завтра контрольное взвешивание. Может как и все упаду в омморок.

    Я не упаду, взвешиваюсь каждый день. вот только я начала свой собственный марафон с четверга и возможно 15-го ведущей нужно будет вес мой подкорректировать. В меньшую сторону. 

    • Нравится 1
×