Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Вишня зимняя


  1. В 13.12.2023 в 02:13, тритата сказал:

    Дальше они предлагают продлить договор, спрашивая напористо на сколько лет? 10? 15? 20? 

    Вчера я ответила, что продлевать не буду. Блокируйте номер. И трубку с той стороны бросили. 

    • Нравится 4

  2. 1 час назад, Ямана сказал:

    Прописка тут ни при чем. Она не является законным представителем.

    Абсолютно верно. И это нарушение закона. 

    Дотянете вы до 15 и что? Мама после операции сможет заниматься двухлеткой? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  3. Смотрим в гугл фото фотографии. Несколько фотографий сделаны в один день. На первом фото я около дома дочки с коляской. В коляске спит внучка Соня, которой сейчас 8 лет, а тогда было несколько месяцев. И собака рядом. А на следующей фотографии я с лопатой для расчистки снега. Внучка спала, а я решила расчистить подъезд к дому. И собака из калитки выглядывает. 

    Я листаю фото со словами: " Я с Соней гуляю" Соня не видит первую фотографию, но зато видит вторую и заявляет: " Я не собака! "

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 3

  4. 7.30 утра. Уроки у нас начинаются в 8.00. Сижу на рабочем месте, готовлюсь к урокам. Мой классный кабинет как раз над входом в школу. И вот слышу за окном оглушительный рёв: "Домой хочу,  домой хочу" По голосу мальчик из начальной школы. Громко ревел, долго, но видимо не помогло. Дверь входная хлопнула и рёва мне не стало слышно. 

    • Нравится 17

  5. 1 час назад, Белый орикс сказал:

    Рома перестал меня ненавидеть

    Спасибо. Было такое. Хотя  сначала задумалась, а когда это старший зять меня ненавидел? Роман он. Потом поняла, что это ученик Рома. 

    • Повышение репутации 1

  6. Каждую осень школы делают отчёт под названием ОО-1. И я два года делала пока завучем была. Сначала каждый раздел сводим, потом проверка по всем разделам. И если всё в норме, то выходной файл загружается на сайт специальный. Потом город сводит отчёты от школ в один, пишут специалисты замечания. Процесс непростой. 

    Из завучей я ушла, а с ОО-1 не рассталась. Сначала сидела вместе с новым завучем, вместе делали, а потом она ушла на больничный. 

    И вот пишут в чате с Управлением образования нашей школе замечание. Дословно: Школа ... в разделе 2.14 уберите рутульский язык, русский на строчку выше. 

    Как же я смеялась! Записала в разделе "Язык изучения" всех на  неизвестный  мне язык. И кто я после этого? 

    Зато теперь знаю, что рутулы живут на Северном Кавказе и в России их чуть больше 30 000 человек. 

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 6

  7. Показала сейчас в новогодней ветки пельмени, что с дочкой лепили. IMG_20231014_191301.jpg.1b6b480e8fb8ef2b509414f3024ea7c8.jpg

    Никакой другой формы мне не надо, я такие люблю. 

    Люда @Риекка написала, что нашла пельмени хорошие от местного производителя, только чеснока ей в них не хватает. 

    Мы в фарш не кладём чеснок. Такие пельмени я в детстве ела. Пришли к нам гости, папин коллега с женой. Принесли пельмени с чесноком. Прикольно. Но без него лучше. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  8. 13 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

    Сегодня приснился сон, что умерла моя мама. Вот просто так умерла. У меня была истерика во сне.

    В мои 18 лет я увидела во сне, что папа умер. А папа прожил ещё 18 лет после моего сна. За два дня до его смерти мне приснилось, что у меня выпал передний зуб. 

    Через шесть лет во сне у меня всё зубы раскрошились. И через две недели умер муж. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  9. Психолог проводит анкетирование в 8 классе. Ученик просит помощи, не понимает один пункт. Она к нему подходит и он читает вслух: :" ДомА считаются с моим мнением" 

    Поставили ударение на первый слог. Сразу всё стало понятно. 

    • Нравится 5
    • Сожалею 1

  10. 5 часов назад, Сара Больцман сказал:

    Такая же история и в окружающем: в учебнике родина,  природа, в программе  - школа и семья.

    Лена, а у математиков ещё круче. Тема в программе в 5 классе, а в учебнике в 6. И наоборот. Алгебру в 8 классе начали с середины учебника. А в 10 классе откуда не возьмись появились матрицы, которые до сей поры учили в высшей математике. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  11. 56 минут назад, Сара Больцман сказал:

    Прям с нахрапом на меня наезжал: "Ст.327, подделка документов.

    Не один лейтенант нам звонил, Лена? Статья такая же была. 
    Самое смешное, что в 10 утра на моих картах сбера - пенсионной и зарплатной было вместе меньше 500 рублей. Вот попозже бы я можетет и забеспокоилась, там уже была зарплата. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  12. Звонил только что лейтенант полиции. По имени отчеству обращается, соловьем заливается, рассказывает как вчера в 10.00 с моей карты некий Зотов по доверенности деньги снять хотел. Я по недомоганию лежу, ради развлечения слушаю. Потом прошу назвать фамилию и город. Фамилию называет верно, а город нет. Не обязан он это знать, не положено. Говорю, что я посоветуюсь с племянником, он у меня повыше в звании будет. 

    И тут звонивший решает меня удивить и задаёт вопрос на опережение: " Чей Крым? " Ну насмешил. Ответила, что российский и послала дяденьку на три буквы. Не домой. 

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 1

  13. У старшей сестры внучка замуж вышла и сестра не может запомнить её новую фамилию. Ещё одна её внучка тоже выходит замуж в ближайшее время. Сестра говорит, что у другой внучки она легко фамилию запомнила - Карасёва. 

    Практически как у Чехова. "Лошадиная фамилия"

    Фамилия жениха внучки - Окунев. 

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 1
×