Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишня зимняя

Наши люди
  • Число публикаций

    6 122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Вишня зимняя


  1. 7 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Муж автора к врачу не идёт и препаратов не принимает. 

    Это печально, Оля. Значит, это не невроз, а что-то намного серьёзнее. 
    Пригласить врача платно под видом знакомого, не говоря, что это врач. Мне как-то тревожно за форумчанку.  По заключению врача принимать меры. 

    • Повышение репутации 2

  2. @Морошка-79, я все советы вам не читала. Пробежалась только по вашим постам. К неврологу, психотерапевту вашему мужу надо.
    Три года назад где-то со мной случилась такая история. В декабре в своем кабинете я почувствовала запах сигарет. У меня аллергия на табачный дым. Выглянула в окно, хотела отругать курильщиков на крыльце школы. Как раз мой кабинет над крыльцом. Но никого не было. Ученики этот запах не чувствовали. Через пару дней ситуация повторилась дома. Ко мне пришла дочь и внуки. Они не чувствовали запах. Поискала в сети, нашла, что такие обонятельные галлюцинации - признак переутомления, невроза. Сходила к неврологу, лечение получила и запахи исчезли. Через год повторилось всё один в один. Я уже знала, что делать. Лекарства + хороший отдых.

    *******
     

    • Повышение репутации 2

  3. 3 минуты назад, Сколопея сказал:

    Возможно родительская паника.

    Не вижу повода. 

    Дочь ваша ни сном, ни духом. Скорее всего он ей как родственник. В любом случае два совершеннолетних человека могут решить самостоятельно вопрос их отношений. 

    Подумайте об этом завтра или послезавтра. Или тогда, когда что-то дочери станет известно. Возможно этого никогда не случится. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  4. В 21.02.2024 в 15:51, Гамма чувств сказал:

    нас мошенники создали в Телеге левый аккаунт большого босса и звонят и пишут сотрудникам

    Мне вчера написала директор, которая в отпуске сейчас. Спросила звонил ли мне уже некто Белов. Я ответила вопросом на вопрос: "Кто это?" Оказалось, что это закреплённый за нашей школой сотрудник безопасности и бла, бла, бла. 

    Тут я отвлеклась от основной работы, поняла, что меня хотят развести. Чат был чистый, только переписка за этот день, а этого не могло быть, мы же не вчера начали работать вместе. 

    И тогда я попросила ответить на вопрос как зовут мою младшую дочь. Директор её когда-то учила. Впрочем, имя старшей она тоже знает, давно работаем вместе.

    После этого вопроса чат просто испарился. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 6

  5. Рецепт запеканки нашла у какого-то блогера. Называю его - всё по три. 

    3 яйца, 3 ложки сахара, 3 ложки сметаны, 3 ложки манки. Ложки столовые. По щекотке соли и ванилина. Ванилина в рецепте не было, сама добавила, но и без него хорошо. 500 г творога. Мешаю до однородного состояния и даю постоять полчаса. Потом прохожу по массе блендером и в духовку на 40 минут на 180 градусов. 

    Только что испекла, остынет, сделаю фотографию. 

    Очень нежная запеканка и никакой возни с ней. 

    Фото

    • Нравится 14
    • Спасибо 4

  6. В 12.01.2024 в 19:56, Новая Алёнка сказал:

    Прямо сезон неудачных покупок.

    Оренбургские платки надо покупать у нас в области у мастериц. У меня палантин и платок серого цвета ажурные. Им уже под 20 лет. Сносу нет. И не ажурные продают на рынках.  Стоят бабушки со своими платками, только выбирай. 

     

    • Нравится 3

  7. 6 урок уже начался, у кабинета стоит класс. Спрашиваю, какой у них урок и кто ведёт. Оказалось, что у них финансовая грамотность, а ведёт его психиатр. О, как они психолога переименовали. 

    --------------

    На уроке сделала замечание восьмикласснице за красную помаду. На следующем уроке в этом же классе вижу, что девочка красит губы. Делаю ей замечание. Ответ изумительный: " Ну я же не красной помадой крашу" 

    • Нравится 7

  8. Завтра придёт дочка с семьёй. Холодец сварен, манты в морозилке. Свёкла остынет, буду "шубу" делать. Салат с грибами и копчёной курицей. Детям фрукты. К чаю шоколад мармелад. Традиции готовить 12 блюд у нас нет. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  9. 17 часов назад, Донюшка сказал:

    у них маленький населенный пункт, ну если там в выпускном классе четыре мальчика.

    А остальные девочки. И в городских школах такое может быть. 

    Мне немного непонятно другое, хотя возможно это уже обсуждалось. Ведь не в 11 классе дети перестали учиться, скорее всего так было и раньше. Тогда зачем им было в 10 класс идти? Значит это решение - 11 классов и армия, было принято не вчера.  Тут ещё один вопрос. А получат ли мальчики аттестат? Это 11 класс, ЕГЭ по русскому и математике сдать нужно обязательно. Раз сочинение написали, то и русский сдадут. А вот математику, даже базу, с бухты барахты не сдашь. 

    • Повышение репутации 6

  10. Экскурсия - курица, которая перестала нести яйца

    Впечатление - драка с Леной

    Экспозиция - неудачная поза из Камасутры

    Галерея - Галя, отвечающая за флаг на рее

    Иллюминация - сольный концерт Ильи, солиста рок группы Люмен

    • Нравится 4

  11. Внуки пьют чай. Спрашиваю, будут ли они халву. Матвей (14 лет):"Бабушка, за что по лбу?" 

    --------

    Тимоше 1год и 4 месяца. Ест на завтрак блины. Поел, выходит из-за стола. Спрашиваю, что надо сказать, когда поел. Ответ очень логичный:

    "Тяй"  

    Букву ч пока не выговаривает. 

     

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 3

  12. 8 минут назад, Люблю горы сказал:

    Классная потребовала добавить её в чат

    Зачем требовать?  Чат легко делается новый с классным руководителем. Я даже не представляю как что-то требовать от родителей. Они в начале года спросили, что купить. Попросила жидкое мыло, бумажные полотенца и туалетную бумагу. На полке всё это стоит, дети пользуются. Ещё бумагу попросила для принтера. Много приходится печатать, в том числе и детям. Они то реферат просят распечатать, то для индивидуального проекта материал. 

     

    В 01.01.2024 в 17:04, Лирина сказал:

    сожалению, учитель обязывает.

    Играть в Тайного Санту? 

    • Нравится 1

  13. В 31.12.2023 в 13:35, Люблю горы сказал:

    Классная подошла к моему мужу и требовала сдать деньги ей на ноут. А то ж наш ребёнок придёт на урок, приготовит презентацию, а куда ей флешку воткнуть? 

    Вот такие глаза у меня :eek:. Так хочется сказать куда флешку воткнуть этой даме! 

     

    В 01.01.2024 в 12:52, Малышуля сказал:

    У нас родком в классе младшего такое практикует. Все обсуждения в родительском чате скринит и отправляет классной.  Так что она в курсе не только про подарки, но и вообще кто что из родителей пишет.

    Родком у вас просто отличный. Врагов с таким родкомом не надо. Да и учитель не далеко от них ушла. У меня есть с родителями чат. Я выложу информацию, они сердечками отреагируют. В Вайбере мы. У них есть чат без меня и если бы кто оттуда скрин прислал, я бы очень удивилась. Славу Богу всё адекватные. 

     

    • Нравится 1

  14. IMG_20240101_122316_307.jpg.895cd0de0f2b6be76281a0087b201813.jpg

    Встретила по Москве ещё новый год и легла спать. В 8.00 проснулась. Зачем? Полежала, умылась, позавтракала селёдкой под шубой. Почитала. И уснула. Проснулась. Пообедать оливье что ли? 

    Приложение Почты России проверила. Тишина. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  15. 1 час назад, Стану бабочкой сказал:

    Встретила новый год праздничной плавкой. Ни раньше, ни позже, прямо под куранты

    Тебе особые поздравления! 

    Всем в новом году здоровья, мира, благополучия! 

    Галстук у президента красный! 

    Предлагаю числа 2 или 3 выпить шампанского онлайн. Ватсап, телеграм. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4
×