Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виноградина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 438
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виноградина

  1. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Но ведь вы пришли в эту ветку, вступили в диалог. Кто вам мешал молчать и не плеваться? Почему вы "молчаливое одобрение" приняли на свой счёт? И кто вас осуждал за отсутствие плевков? Кому плевать, сюда не заходят. А я считаю, правильно, что обсуждают. И вектор обсуждения мне нравится.
  2. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Бойся равнодушных. Здесь делятся не "для радости, а для совести", есть разница. И да, я тоже за цензуру. Диссиденты были всегда, в советское время и литераторы, и актеры, в наше время вот такие "петрушки", все по законам истории, сначала трагедия, потом фарс. И глядя на нынешних, меняется отношение к прошлым событиям, возникает совершенно иной угол зрения. Тогда тоже уезжали, ну и потом в перестройку полезли обратно, но что-то особых шедевров не наваяли, зато чернухой завалили на лопате. Собственно делились содержимым. Обо всей этой шушере жалеть не буду, они взяли что смогли, а это немало. Только, боюсь, они еще потрепыхаются.
  3. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Спасибо большое за добрые слова. Моей практичности очень нравится полиэфирный шнур, он именно что износостойкий, не линяет и не подвержен деформациям. Мне очень приятно, что сумка пригодилась, надеюсь, пригодится и шоппер. Сама получаю большое удовольствие от создания сумки, начиная от продумывания модели до конечного выбора фурнитуры. Кружку тоже рисовала сама, нынче увлеклась контурной росписью, таких кружек получилась целая серия, потом выложу в очумелых ручках. Надеюсь, мой скромный подарок порадует тебя в эти пред- и праздничные дни, с наступающим)))
  4. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Сыну 6,5 лет. На бальные танцы ходил с 4 лет 2 года. У нас есть танцевальный клуб, который держит семейная пара с маленькой дочкой, ровесницей нашему. Изначально отправила его совсем не ради побед, а ради дисциплины и чтоб при деле был. Результатов больших не ждала, но хоть средние должны быть? Через полгода занятий был местный конкурс, но мы на него не попали - заболел, пошли на следующий. За это время у сына появилась партнёрша. Конкурс тягомотина конечно та еще, но я с некоторым удивлением впервые увидела, как же он невнятно топчется на сцене. Ну ладно, я человек неопытный, может, так надо. Заняли все последние места. Дочь тренеров все первые. Главное, ребенку понравилось, сходили в кафе, отметили. Тренер предложила индивидуальные занятия за отдельную плату, мы согласились, думаю, может прогресс будет хоть какой-то. Ходил один и с партнершей. Прошло еще более полугода, новый конкурс. И ничего, тот же результат. То есть даже мне, человеку максимально далёкому от бальных танцев, было понятно, что прогресса нет вообще. Как топтался на месте и путал ноги и руки, так и продолжает. Места заняли те же. Сравнила как за полгода выросла в танцах их дочь, какие движения добавились, и все, решила, что там ловить нечего. С этого года пошел в клуб на хореографию в школу искусств, все нравится. Дети ставят сценки, делают гимнастику, занимаются. Ну собственно я примерно так и планировала, потому что в школу искусств берут с 6 лет, и нам надо было "пересидеть". Но мысль была, что если ему сильно понравится, то останемся. Ну и все. Поняла, что дочь тренера ведут к победам, а остальные дети для массовки и зарплаты. Для очень недешевой массовки. Вижу в сети фото с очередного конкурса. Стоят дети красивые, в платьях, с прическами вокруг главной "звезды" с очередным первым местом. Разговорились с мамой с нашего двора, сравнили впечатления. Оказалось, что они тоже ходили раньше нас (ее дочь чуть старше) и ушли тоже из-за этого же. И вообще много перспективных ребят постарше ушли в другую школу, и у них уже есть результаты. А там остались малыши, которых пока еще никуда особо не берут, а ходить хочется.
  5. Приметы и ритуалы на похоронах-2

    У нас хоронят. Организации на ходу подмётки рвут, волка ноги кормят. Как у нас было- выбрали агента, он тут же все организовал. Приехали люди с черным мешком (дед дома умер), деликатно упаковали, увезли на вскрытие. Взяли документы, сами все оформили. На следующий день свекровь в конторе у них все заказала, они посадили свекровь в машину, отвезли на кладбище, помогли договориться с копателями, насчёт отпевания тут же в храме сами все устроили. Поторопили со вскрытием, за документами в ЗАГС сами съездили, ей все вручили. И все, на следующий день уже похороны. Сами нас забрали, привезли- увезли, отработали просто отлично. Свекровь потом меня просила им отзыв хороший написать, я написала.
  6. Поминки и помин

    Мне кажется, про раздачу помина это что-то местечковое или традиционное в конкретном кругу людей. У нас в этом сентябре умер свёкор. Поминки делали в кафе, организацией занималась я. В день похорон раздавали носовые платки и кухонные полотенца, на 9 дней просто пообедали, а на 40 дней да, раздавали ложки. Но не 40 ложек, а на 40 дней по количеству пришедших родственников и знакомых. Я купила чуть больше, всем хватило, остальные домой забрала. Я не заморачиваюсь с одинаковыми ложками, едим чем придется. Кроме полотенец и ложек раздавали ещё конфеты. Мне вообще нравится что сейчас сфера услуг развита. Помню, раньше приходилось дома готовить по ночам чтобы поминающих накормить, а сейчас за сравнительно небольшие деньги очень комфортно. Во дворе прямо есть кафе, которое занимается только поминками.
  7. Все о подарках - 2

    А я не против полотенец. Мне кажется, они всегда в ходу, что вафельные, что другие. У меня их много, как раз с разной символикой подаренные. Ну, я на рисунки и не смотрю среди года, вешаю что придется. А вот на праздник почему-то хочется нарядное повесить, для атмосферы. Вешаем же мы снежинки на окна, гирлянды, а от них тоже практической пользы никакой. Я вообще проще стала относиться к подаркам. Сама очень люблю дарить, выбирать. И к коллегам тоже без претензий. Сам факт, что человек озаботился подарком мне уже меня устраивает. Тут близким можно не угадать с подарком, что уж говорить про чужих людей, так что само намерение - уже зачет. У нас так сложилось, что сюрпризы как-то не прижились. И с друзьями, и с родными чаще всего обговариваем сумму и подарки. Конечно, бывает и сюрпризом, но это когда точно знаешь, что человек это хочет.
  8. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Рюкзачок вообще отпад. Какая красивая и вкусная посылочка! А вязаные шарики у нас вообще каждый год висят на елке. Вообще как-то в этом году дружно посылки поприходили!
  9. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    А чего бы ему не извиняться? Не думаю, что его напугал штраф и арест. Если миллион вход на вечеринку, то 200 тысяч для него что? Зато теперь все про него узнали, а это для них дорогого стоит. Вот кто из вас слышал про него? Я лично нет, но теперь вот знаю что такой есть. И его обсуждают. Я вообще склонна думать, что в его случае это возможно спланированная акция. Как незадорого прославиться на всю страну. Для них ведь без разницы, со знаком "плюс" слава или "минус". Там где у них совесть была носок вырос.
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ооо, я только что эти слова прочитала, ну уж скромность такая скромность... Я вот наоборот сама заимела комплекс неполноценности, тем более что моя посылка тоже уже в месте вручения.
  11. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Да ну прям. Очень понравились, очень. Котик вообще отпад. Я его не сразу заметила, как любой котенок, сначала спрятался в новом доме. Я такой цвет фиолетовый очень люблю, а ушастым котикам всегда есть место в моем доме. Мишка тоже прям душевный, пойдёт на любимую полочку в компанию. У меня такие игрушки просто вызывают ностальгию по детству.
  12. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ну все, я тоже готова к отчету) Вот общий вид моей посылки: Тут просто куча всего, глаза разбегаются! Начнем с главного: потрясающих игрушек. Это мишка и котик. Шоколадку я поставила для понимания размеров. Медведь шикарный, пополнит мою форумскую коллекцию игрушек, впору в ветку кукол, которые я никому не дам, тем более ребенку)))) Маленький сиреневый котик просто очаровательный, сразу пойдет в спальню на полочку в изголовье. Мишка сядет в большую компанию, не заскучает) Теперь сладости: Конфеты такие, конфеты сякие, печенье, шоколад, кофе, чай. Ну это просто форумская магия, не иначе, потому что единственный вид птичьего молока, который я люблю, это лимонные. Если берем ассорти (муж большой любитель этих конфет), то я забираю все лимонные. Печеньки тыквенные прям очень интересно, каковы на вкус, люблю тыкву. Ну и все остальное тоже очень вкусное. Короче, до лета хватит. Теперь еще: Полотенце с дракончиком, маска для лица, алмазная мозаика и носки тоже с дракончиками. Очень все красивое. Наклейка интерьерная, календарь, набор открыток с Москвой, машинка сыну, два разных мыла, и с Анапой светящаяся в темноте кружка, брелок и магнитик. И еще гирлянда с огоньками. Ну и кошкам пакетик шебы, пусть тоже порадуются. Галя @Тэсс, я просто восхищении. Такая большая посылка, такая разнообразная, красивая и вкусная! Вообще я только здесь поняла всю прелесть игрушек. Раньше как-то с недоумением относилась, как практичный человек. Но только здесь вдруг поняла, что эти самодельные игрушки - это радость в чистом виде. Вот я достала игрушку из сумки, а она... теплая и живая! Так что огромное спасибо за замечательный сюрприз и новогоднее настроение!
  13. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ну я вам скажу, это отпад! Посылка превзошла все мои ожидания! И да, моя рукодельница Галина @Тэсс Галя, это невероятная посылка! Мне уведомление пришло, когда я дома уборку делала. Ну я же все бросила и поскакала. Сейчас съезжу за сыном в санаторий и тогда вдумчиво и не спеша выложу фотоотчет Ближе к вечеру, хотя самой уже не терпится поделиться своими подарками))
  14. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Аааа, у меня уведомление пришло, что мне что-то получить надо! Это ведь оно самое, да? Короче, я побежала.
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    @Lisaalica, поздравляю с получением сюрприза! Шаль действительно отпад, такие сложно вязать. Я сама вязала Клазиену, мама у меня ее моментально отжала и теперь форсит в ней. @Куклаваня, скажите, как называется схема? Может, я ее повторю. Отличный сюрприз вышел, новогоднего настроения все прибавляется и прибавляется)))
  16. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    @Мадам Козявкина, поздравляю с почином! Ну вот, первые отчеты пошли! Значит праздники совсем близко. Подарок классный, конечно! Ну вот лучше и не скажешь. У меня то же самое перманентно каждый год. У меня теперь в закладках на планшете посылка и ее путь, посматриваю теперь не сказать чтобы часто, так, раз десять на день. Барсуки конечно суперские, займут достойное место в коллекции))) Столько вкуснятины к Новому году, можно начинать праздновать прямо сейчас, и ещё останется)))
  17. Накроем стол на Новый год - 5

    У меня тоже уже все закуплено. Горошек брала, но весь ушел в винегрет, так что сегодня еще пару банок прикупила. 30 в обед поедем к свекрови поздравляться. Теперь говорю "к свекрови", а не "к свекрам", потому что нынешней осенью она овдовела и этот новый год будет отмечать одна. Но мы все равно по традиции поедем. Просто купим шашлыки и нарежем к ним овощи. Так всем проще и удобнее, и нам, и ей. Тем более в 83 года уже можно и забить на готовку. А 31 с утра я буду делать нам в компанию оливье (и ей отложу) и ей персонально салат с копченой курицей и ананасами, ее любимый. Маленький пирог испеку какой-нибудь в сковороде, может заливной. И муж отвезет ей новогоднее меню, это тоже многолетняя традиция. Ну и пельмени она себе планирует сварить, как они всегда делали. А мне осталось только купить хорошую ветчину на салат, это я в среду наверное сделаю. Сегодня еще купила мужу яблочный сок, себе томатный, надо минералки еще купить на стол и просто воды пятилитровку на чай. Мы в сауне справляем, надо все взять с собой.
  18. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ну все, я тоже отправила сегодня утром. Сказали, за неделю должна доехать.
  19. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Я отправлю посылку завтра. Сегодня только пришло то, что мне хотелось ещё положить. Так что завтра с утра пойду на почту и отправлю. Ещё две недели, надеюсь, успеет дойти. Две недели осталось, представляете? Письмо написано, надо не забыть положить
  20. Подарки на Новый год и Рождество

    Сестре оплатила половину зимнего пуховика, это основной подарок. Дополнительно подарю яркие носки в горошек набор. Мужу новое одеяло евро размера по запросу. Сыну игрушки всякие и настольные игры. Маме хозяйственную сумку на колесиках. Подруге шапку-ушанку вяжу, ее мужу традиционно шампунь, крестнику набор Лего. Свекрови тоже традиционно набор кремов для лица, лунный календарь и кучу всяких цукатов и орехов, она любит погрызть под телевизор.
  21. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Я сегодня так сидела. Точно, как с тетрисом) И так, и этак складывала. Ну, вроде сложила, местечко осталось доложить и отправить. Две коробки собирала. Одну сестре в Новосибирск и другую сюда.
  22. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Я тоже в выходные планирую отправить. Коробка уже собрана, осталось штучку одну дождаться и дело будет сделано)
  23. Новые отношения после смерти мужа/любимого

    Я знаю. Родственник. Он женился по большой любви лет примерно в 25. Прожили десять лет, детей не было. И она умерла, сердце. Молодой мужчина, образованный, порядочный, все конечно ожидали, что со временем он создаст другую семью. Но нет. Через несколько лет вдовства он пробовал отношения, ему хорошая женщина с работы вроде даже нравилась, но так и не смог. "Не могу забыть жену", и все тут. Так и перестал пару искать себе. Сейчас ему 80 лет. Вот и считайте. Жизнь прожил один, ни семьи другой, ни детей не нажил. Но кажется не жалеет, ходит на могилку к своей супруге. Сейчас, конечно, уже сам сильно болеет, возраст.
  24. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне тут письмо пришло на ящик от майора полиции из Москвы. Просьба перейти по ссылке, а если эта не открывается, то вот вам другая. Сообщили, что я прохожу свидетелем по делу и просили сообщить, смогу ли я кним приехать. А чего? Из Челябинска лехко, и даже засвидетельствовать чего можно. Уроды. Сразу в спам кинула.
  25. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Берите тот, на который самые дешёвые тест- полоски и всегда есть в продаже. У мамы сателлит экспресс, очень довольна. Диабета нет, но есть инсулин резистентность, следит за сахаром. Может ещё опытные люди что подскажут.
×