Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таис Сияющая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 185
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Таис Сияющая

  1. Ветеринарная помощь кошкам

    Я подумала об этом, перестала давать вискас. После этого ее вырвало роялом. Через дня три примерно после отмены вискаса. И ничего не прожеванное. @Ямана Пасту не даю, обычно ее не рвёт, ни шерстью, ни чем либо другим.
  2. Ветеринарная помощь кошкам

    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Кошку кормлю роял канином, для комфортного пищеварения, она любит только такой, проверено. Тут решила ее побаловать и по утрам давала половину пакетика влажного корма вискас. Вроде как все было нормально, потом ее начало рвать этим кормом влажным, такое впечатление, что она его и не жевала даже. Перестала я ей давать влажный корм, вчера смотрю - вырвало ее сухим и тоже колечки целые все. Не жуёт совсем. Что сделать то можно? Не так часто рвёт, но раньше совсем такого не было. Кошке 9 лет, чистокровная дворянка
  3. Не знаю, не знаю. Мне, кстати, к нему бы на повторный приём пойти бы, но как-то не по себе схожу, конечно, раз надо, но буду надеяться, что это была просто шутка. Если что - потом отпишусь
  4. Одна моя знакомая имела такого рода контакт с врачом, к которому достаточно долго ходила лечиться. И на каждом приеме у них был петтинг, если я правильно это слово понимаю Мне самой не так давно доктор, к которому я пришла на приём, предлагал сходить на дискотеку. Но без явного сексуального подтекста. Так что не буду утверждать, что он хотел чего-то такого, но то, что врачи не всегда к пациентам относятся с профессиональным интересом - факт.
  5. коша и путь её просветления - 2

    Не в тему немного. По работе сталкивалась с одним кляузником, который постоянно с нами судился, при этом в судебном заседании задавал невразумительные вопросы. Когда я посоветовала ему проконсультироваться с адвокатом, товарищ мне ответил — зачем? Для этого есть интернет. Без комментариев, как говорится. Прошу прощения за офф—топ.
  6. коша и путь её просветления - 2

    @коша Все написано в Евангелии это не я поняла так - в этой книге очень четко описано, что такое Крещение и Евхаристия, для чего и сколько раз это нужно делать. К сожалению, я с телефона пишу и в дороге к тому же, поэтому не имею возможности дать Вам развёрнутый ответ со ссылкой на источник
  7. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Лет 10 назад я постоянно брала кредиты, в основном, это была техника, мебель. Выплата составляла довольно ощутимую часть бюджета, однако, как то мы умудрялись на остаток жить и неплохо жить. Сейчас у меня нет кредитов и почему то я боюсь их брать, боюсь, что будет нехватка денег. Хотя знаю, что при желании можно прожить на сравнительно небольшой бюджет.
  8. коша и путь её просветления - 2

    @коша На один вопрос Ваш я могу ответить. Иисус не причащал один раз, на Тайной вечере Он положил начало причащению, объяснил, что это. Зачем нужно причащаться каждую неделю? Наши (в нашем городе) священники говорят, что причащаться желательно в каждый пост - а это не каждую неделю, согласитесь. Потом, при причащении мы принимаем Тело и Кровь Христову. Принимаем самого Господа. Поэтому люди причащаются так часто, как они готовы и как им нравится.
  9. Туалетная бумага: цена, качество, предпочтения.

    Я с Вами я раньше зажралась, видимо - года полтора как на влажную перешла. Разница ощущается, да, и переплатить за это не жалко.
  10. Пожалела еды ребенку

    Мое мнение - за своими детьми должны следить родители, коль скоро они их привели с собой. На нашей свадьбе одна подруга притащила с собой дочку в кафе. Так там все официанты с девочкой носились, пока я так же не рявкнула на подругу, чтобы она за своим ребёнком следила. Никто не обязан потакать желаниям чужих детей. Если тащишь ребёнка с собой - либо воспитывай его так, чтобы он понимал правила поведения, либо следи за ним в оба глаза.
  11. Отдых в Петербурге

    Мы с дочкой мой день рождения отметили в Петербурге больше 20 километров отшагали за два дня) довольные как слоны! Программы особенной не было, просто ходили куда глаза посмотрят
  12. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Нет, солнца вчера не было. Инспекторам он сказал, что сам не понял, как все произошло, якобы он 30 лет за рулём и это первая авария. Да, мы так и сделали все насчёт предупреждений - думаю, да.
  13. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Не знаю, куда точно это разместить. Если не туда— прошу прощения заранее. Мы сегодня попали в аварию. В нас въехала ритуальная машина с покойником. Так как наша машина была битком и удар пришёлся в угол — никто не пострадал. Зато ритуальная машина нас стукнула и уехала в кювет. Зацепились за дерево и повисли на нем, и им повезло, иначе гроб с покойником крутился бы вместе с ними кувырком. Пока мы ждали инспекторов гибдд — приехала вторая ритуальная машина, гроб перегрузили в неё и отправили таки по назначению — на кладбище. Когда мы по возвращении рассказывали коллегам об этом — все дружно сошлись во мнении, что покойник не захотел уходить один и пытался с собой кого-либо забрать. Нам повезло, что удар пришёлся в угол, наш водитель сказал, что если бы долбанули по центру, гармошкой смяло бы нас всех. А я заметила, что слишком много уже Ритуала в моей жизни в последние месяцы и покраска волос вряд ли поможет
  14. Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

    Мы в воскресенье были на концерте Сергея Дроботенко. Меня пригласили друзья. Ну что сказать - чуть не уснула На концерте были пожилые люди, вот они хохотали от души и в фойе потом еще досмеивались. Хотя он, конечно, очень старался, но один зал держать не смог. Маменко бы вот с собой взял бы В фойе после концерта продавали фото с живым автографом. Когда я увидела, что продавец фото уже уходит с десятью примерно купюрами и пачкой непроданных фото, я ее догнала, сказала, что чуть не забыла о самом главном - купить фото с автографом, просила передать Сергею, что он большой молодец и мы его еще ждем Надеюсь, она ему передала и он в это поверил я старалась говорить восторженно.
  15. Умер Олег Табаков.

    Царствие небесное. Уходят от нас ветераны. Один из столпов театра. Эх...
  16. Жизнь после развода - 23

    @Мечта поэта Ведьм каких-то она искать хочет, чтобы память ей стёрли. Я и запереживала поэтому. Думаю, как бы ей крышу не снесло. Так она прям убивается, смотреть жалко.
  17. Жизнь после развода - 23

    Да как бы уже не нашёл. Может, с той все и вошкается. Тем более, живет один, не с родителями, хотя и родители не помешали бы, думаю.
  18. Жизнь после развода - 23

    @Дейзи 35 ей в этом году исполнится. Красотка, каких поискать. Сейчас пошла на какие то курсы, типа стриптиза, видео мне кидает, я не мужик и то любуюсь) А муж ее мне изначально не нравился, но я ей не озвучивала, любовь зла. Значит, долго ей ещё мотыляться так
  19. Жизнь после развода - 23

    Вопрос мой был к тому, что решает ли проблему в таких случаях развод. Дает ли что-то психологически. В смысле, разбежались, отрезали и теперь рана спокойно заживает.
  20. Жизнь после развода - 23

    Вооот. Я этого и боюсь, что она думает неправильно. Он вернется, однозначно, если она разрешит. Но дальше будет что? Говорю же, сестренка очень импульсивная...
  21. Жизнь после развода - 23

    Девочки, привет! Вопрос назрел. По лету тут моя сестренка мужа застукала. Точно не расскажу, но вроде бы роман был у него в синей соцсети, и вроде бы даже на отдыхе вместе были. Сестра с мужем отдыхают отдельно, он с друзьями или один, она с родственниками. Ну вот так им нравилось, наверное. Я не вникала особо, нравится им и хорошо. Вот. Короче, выгнала она его (жили у нее). А сама с ума сходит. Подала на развод, он на заседания не являлся, а на последнее она тоже не пошла. Судья оставил заявление без рассмотрения, то есть, развод не состоялся. Я надеялась, что у него ума хватит прощение выпросить, но нет. Сестренка человек импульсивный, даже чересчур, пишет ему периодически в вотсап, кроет там по всякому, пар спускает на него. Я так понимаю, что его это особо не трогает. Тут еще момент. Она была в каком-то свежеоткрывшемся клубе и их, как первых посетителей, попросили сделать фото для рекламы этого клуба в инстаграме. И на одной из фотографий эта сестренка в обнимку со знойным мачо муж ее это фото нашел и устроил ей истерику, но, как я понимаю, это была разовая акция - поорал и забыл. Ну как поорал - написал ей там каких-то гадостей, типа кто она и что она. На Прощеное Воскресенье прислал ей сообщение - прости меня за все. И - следом шуточное видео, из фильма "Ширли-Мырли", как Чурикова там кланяется и прощения просит у разбросанных по всей стране близнецов. Сейчас еще хуже - сестренка пишет мне, что хочет найти ведьму, которая ей память сотрет. Я ей пишу, что надо к одному концу - либо простить, если уж так жить не может без него, либо развод и забывать. Ее мнение - пока она не разводится, она его мучает. Я боюсь, он сейчас найдет себе тетку (как бы уже не нашел), скрываться перестанет, и сестренка моя импульсивная вообще с катушек съедет. Пока то она думает, что он ее любит и просто не знает, как прощение выпросить (судя по ее действиям). Мне кажется, это бред. Я понимаю, можно дать себе поплакать, но не 7 месяцев и больше эту ненависть питать? Что ей сказать, как убедить ее прийти к одному концу, не могу даже придумать...
  22. Концерты - кто на чьих бывал?

    Да, там тяжело действительно. Я об этом не знала, иначе тоже бы могла передумать идти на концерт. На исполнении «Чёрного тюльпана» вообще хотелось в голос реветь тем более для меня эта тема близка — в 2001 году в Чечне погиб двоюродный брат. Слушали мы эту песню стоя. Я попыталась для себя записать концерт на диктофон, получилось неплохо, кстати сделала вырезку песни «Гоп—стоп», и, поскольку я сидела ближе всех к диктофону, мой голос там и звучит громче всех. Приятель сказал после прослушивания, что бэк—вокал на высоте был Нет, идти можно на концерт, несмотря на тяжелые песни. Я при возможности всегда буду ходить. И про Гулливера перечитаю, Розенбаум посоветовал перечитывать эту книжку раз в 5—10 лет
  23. Концерты - кто на чьих бывал?

    @Белая Медведица Без цитат чтобы не загромождать пост. Концерт шёл три часа с антрактом. Песня о которой Вы пишете, новая, называется «Не буди меня», нам он эту песню представил как восстановление и охрана русского языка «Вера, глаголь добро» - да, в этой песне вся сила его горя от потери. «Помянем» - пел, да, именно так, как Вы пишете. Зал стоя пел вместе с ним без музыкального сопровождения, да, его голос летел по залу выше всех. Мне было безумно стыдно, потому что я эту песню не знала, поддержать хор голосов не могла. Стояла в первом ряду как молчаливый истуканчик Меня вообще поразил его голос - сильный и чистый, при исполнении я не заметила, что он напрягает связки - знаете, как это бывает - когда жилки на шее надуваются и от напряжения краснеет лицо. Этого нет. В нем чувствуется очень большая, богатырская душа и поёт он душой, поэтому, видимо и нет физического напряжения. Начал он с песни «Все бывает», и настолько это все было созвучно тому, что происходит в душе, что да, слезы потекли сами. И не у меня одной, как потом выяснилось вообще, первое отделение было вот такое, на слезе. Удивительно, но с каждой следующей песней эти слёзы становились как-то чище что ли, светлее. Для меня мир перевернулся после этого концерта! Пусть это звучит пафосно, но других слов просто нет. Знаете, это большое чудо, что все так у меня сложилось с этим концертом. Билеты я покупала вчера и - представляете? - осталось два билета в первый ряд! Я не очень часто хожу по таким мероприятиям, увы, и думала о том, что если первого ряда не будет в продаже, то я и не пойду. Причём, вчера же и узнали, что люди покупали билеты за три недели и им уже достались места в разных концах ряда. Вот как?
  24. Концерты - кто на чьих бывал?

    Да. Вы правы, военной тематики почти нет. Он сам это объяснил тем, что сейчас много войн и разговоров о них. Была только «Чёрный тюльпан», потому что скоро 15 февраля. Это не человек - это глыба. Каждое слово песен настолько перекликается с тем, что происходит в душе... нет слов. Я бы очень много потеряла в жизни, если бы не пошла. И это не преувеличение. Его концерт - Баня для очерствевших и почерневших душ, их надо посещать периодически. И я тоже не поклонница, выяснилось, что я знаю не так много его песен.
  25. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым/Еремеевым.

    Невысокий, правда. Не выше 170 см, может ниже даже
×