Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладони на глазах

Наши люди
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ладони на глазах

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    далеко
  1. Обратная связь

    Уважаемые ведущие, помнится, проводилось голосование за лучшую игру. Победила игра "Потеряли гласные". Но до сих пор ее не открыли... Или еще не пришло время?
  2. Модный приговор

    Мне вообще кажется, что "подсудимых" специально уродуют, выставляя их с нелепыми прическами, ненакрашенных, чтобы разница между тем, что было, и тем, что стало, была ощутимей... Это точно! Особенно последние передачи с ее участием выводили из себя. Такое ощущение, что она была, не совсем трезвая, с плоскими шуточками и истерическим смехом...
  3. Авторская песня

    Я вспоминала Суханова на первой странице ... Один из любимых моих авторов-исполнителей... Когда-то его "Строки" не оставили меня равнодушной, так с тех пор я стала его поклонницей. Пусть не он автор слов, пусть перевод - не имеет значения...
  4. Авторская песня

    И я, и я поклонница бардовской музыки. Этой зимой была на концерте Никитиных в Самаре. Вокруг филармонии, где проходил концерт, толпился народ и спрашивал лишний билетик. Концерт прошел на одном дыхании, зал подхватывал каждую песню. Люблю Суханова (что-то давно не слышала его, к сожалению), а с "Зеленой каретой" и "Телегой" связаны самые романтические воспоминания. Когда сынишка был маленьким, я ему пела "Ах, телега ты моя", он тоже полюбил эту песню. Нравился ранний Дольский "Ленинградский вальс", "Маленький принц", да и вообще весь его первый альбом... Окуджава, Визбор, Кукин, Клячкин, Городницкий, Егоров - все это моя юность...
  5. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Фильм хороший, добротно снятый, Михалков все-таки режиссер экстра-класса... Но вот что... смущает, что ли... Если бы в первом фильме в конце не было бы написано, как закончится жизнь главных героев, все воспринималось бы естественно, как продолжение предыдущего фильма... (Даже как бы быстро повзрослевшая Наденька) Зря Михалков "оживил" своих героев... Вот если бы это был самостоятельный фильм, с другим названием, а герои носили другие фамилии, и не было бы ссылки на "Утомленных солнцем-1", фильм бы воспринимался по-другому, более позитивно... Но это на мой взгляд...
  6. Истории из школьной и студенческой жизни

    Сегодня подруга учительница рассказала. Проходит она со своими подопечными стихотворение Некрасова "Размышление у парадного подъезда". Образы ходоков, деревенских мужиков. Загорелые лица и руки, Армячишка худой на плечах. По котомке на спинах согнутых, Крест на шее и кровь на ногах, В самодельные лапти обутых Учительница спрашивает: "Ребята, какими вы себе представляете ходоков у подъезда?". Встает девочка и рассказывает: "Они такие старые, худые, лица на солнце загорели, на ногах старые лапти и кровь, а плечах усталый голодный мальчик, который не может идти!". Учительница с удивлением "А где ты там мальчика увидела? Ты невнимательно читала...". Ну как же, вот же написано: "Армячишко худой на плечах..." Учительница в шоке: перед ней было 30 пар удивленных глаз: "Ну неужели непонятно: худой армянский мальчик на плечах у старика..."
  7. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Ничего подобного, он не был придуман, он был, потому что были реальные люди Петр и Февронья, чьи имена стали символом преданности и любви в православной религии. Просто его не отмечали, как не отмечали и другие православные праздники, поскольку долгие десятилетия многие поколения воспитывались в воинствующем атеизме. Рождество и то совсем недавно стало государственным праздником... Что уж говорить о других православных праздниках... Кстати, и у представителей других религий и конфессий есть подобные истории - и у мусульман, и у буддистов. Просто почему-то празднуют не понятно кем навязанный день Святого Валентина. Просто надо уважать свои традиция и корни, а не смотреть с обожанием на Запад, празднуя хэллоуин, день Святого Валентина и тому подобное... А то даже на Товый год к нам является уже не традиционный Дед Мороз в шубе и шапке, Санта Клаус в куртенке и колпачке...
  8. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Оба диктанта и без ошибок
  9. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Как будто про меня написано... я Рыбы, здорово...
  10. Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

    А я хочу сказать про то, чем моется один наш сотрудник: такое чувство, что у него специальное мыло с запахом чеснока, лука и сала одновременно, при этом еще стойкий запах перегара... Этот запах въелся даже в его одежду Когда мы заходим в комнату отдыха пить чай, все один голос говорим: Вовкой пахнет, а когда он нам срочно нужен, но его нет в кабинете, то мы идем на запах...
  11. Отечность

    Гостинец потерявшая надежду( Беседка спасибо вам всем за совет, обязательно воспользуюсь.....
  12. Отечность

    прошу прощения, если эта тема уже была или есть, но я не нашла... Прошу, помогите: как избавиться от отеков ног, с трудом одеваю босоножки... привыкла носить модельную обувь на высоком каблуке или шпильке, а теперь приходится носить широкие шлепанцы на низком каблуке...
×