Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

белка Муся

Наши люди
  • Число публикаций

    203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О белка Муся

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.07.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    442360133

Информация

  • Имя
    Аня
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Шервудский лес

Недавние посетители профиля

930 просмотров профиля
  1. Вроде нет, но я не генетик, пишу, что знаю и, конечно,могу ошибаться Зеленый может быть самостоятельным, а может быть карий+серый. А если карий+серый+ голубой - вот крайне маленький шанс, что карий получится в итоге, т.к. изначальное непроявление доминантности гена может означать,что он не вполне функционален, а значит при добавлении голубого в вариативность снижает его шансы еще больше. Однако, конечно при определенных условиях проявиться он может, но маловероятно.
  2. На сколько помню из курса по биологии в школе, карие глаза - доминантный признак, в дополнение зеленые глаза могут содержать признак карего цвета глаз, поэтому получается 3 к 1, что у ребенка карие глаза будут. Голубые+Зеленые карих глаз не дают.
  3. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Вишня зимняя Точно-точно. Выходит, одночленом является только второй вариант.
  4. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Анапчанка Если не ошибаюсь, линейная функция имеет вид y = kх + b. Правильный ответ первый, там деление на х, это нелинейная функция; в остальных вариантах разные коэффициенты: 0; 1/3;-1/4. Функция вида y = kх + b. У искомой функции k=-11, раз они параллельны. А если проходит через точку, то получается, что нужно решить уравнение 25=-11*(-3)+b. Откуда b=-8. Искомая функция имеет вид y = -11х -8. Тут нужно подставить значения точек в формулу, получите 2 уравнения, решить систему: 18 = -4k + b; -7 = 6k + b. У меня получилось y = -2,5х + 8 Первые 2 варианта точно одночлены. А тут опечатки нет? Думаю, что верный последний вариант, а третий неправильно написан. Все верно, только степень должна быть натуральным числом, т.е. 0, 1, 2, 3 и т. д. В четвертом варианте степень отрицательна. -7 - это одночлен т.к. может быть приведен к виду: -7*(х^0), - икс в степени 0 равно 1. Просто х имеет степень 1, и тоже является одночленом.
  5. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Ямана Питер тоже город федерального значения (и Севастополь еще). Но такой статус ведь не повод нарушать или игнорировать федеральные же законы (как было в прошлом году, где в детсады брали только москвичей)? Каждый ребенок имеет право получить школьное и дошкольное образование вне зависимости от места проживания фактического и регистрации. Ну нееет... Только если на работу добираться с помощью телепорта, которого еще не изобрели Сейчас мы живем в маршруточной доступности от работы, а на свою могу вообще пешком ходить. Это удобно Лучше я за съем переплачу 5-7 тысяч, чем угрохаю эти деньги на проезд. Не говорю уже о времени, а это минимум плюс 2 часа туда-обратно. А детсад за 25 нашла недалеко, на полный день с 7-30 до 20-00 (полдня за 15 тыр). Думаю переплата в 5 тысяч меня не утянет,когда выйду на работу.
  6. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Мистерия Есть знакомая одна, у которой дочь воспитателем работает,говорит, что места есть, в группах недобор был. Дык не брали в прошлом году в очередь с временной регистрацией вообще. А сейчас вроде можно,только где раздобыть ее родимую? Никто не хочет регистрировать Получается, что Москва - другое "государство". ЗЫ. В общем, я поняла, что прописка на данном этапе мне не поможет никак, так как я капитально рискую вообще пролететь с выходом на работу, ведь гарантий никаких, даже при наличии временной регистрации. Буду искать частный садик. Спасибо всем за ответы.
  7. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Ямана Спасибо, иллюзий про свободные места тешить не буду Но все же попробую, вдруг получится.
  8. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Ямана Ahaha Да, я помню, так было раньше. Мы как раз хотели пораньше мелкого зарегистрировать в очереди, ему полгода было, а фигушки - только постоянная регистрация в Москве. Но потом я случайно зашла и увидела, что услугой могут воспользоваться "родители (законные представители), дети которых зарегистрированы органами регистрационного учета по месту пребывания на территории города Москвы", - это же и есть временная регистрация? Требуют свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме 3. Ahaha Тут уже мне выбирать не приходится, раньше и не могла его поставить в очередь. Я пробовала пробное заявление написать (хозяин же нам обещал регистрацию, думала, что утрясем вопрос за 20 дней без проблем), при выборе детсада достаточно много свободных мест. Или опять я губу раскатала и расслабилась. Вот не знаю про купленную регистрацию и что за нее может быть. Хотелось бы,конечно, чтоб по-человечески как-то... А как ее покупают? Через риэлторов тех же? Возможно, так и есть. Однако, я думаю, что никого в паспортном столе волновать не будет, если хозяин захочет прекратить регистрацию в одностороннем порядке, написав письмо или заявление, или если срок действия регистрации закончится. Скрытый текст Турнут меня сейчас за офф))
  9. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Уфф. Кажется мне очень нужен совет. Знающие люди подскажите, пожалуйста, откройте глаза Мы с мужем и ребенком живем в Москве, снимаем двушку, но есть загвоздка, уже "прижало". Сынишке уже почти 2, 5 года. Я планирую на работу выходить, а его нужно в детский сад, но без временной регистрации на очередь не встать. Сначала хозяин квартиры говорил, что без проблем это устроит, когда нужно будет. Но на данный момент уже полгода кормит обещаниями - то он в отпуске, то "куда-то делись документы", которые до сих пор найтись не могут... В общем не хочет он этого делать, я так понимаю. Решили с мужем однушку поискать за умеренные деньги поблизости, но и здесь засада. Я понимаю,что неделя не срок для поиска жилья подходящего, но у меня моральный упадок. Никто не соглашается на временную регистрацию Как слышат, так сразу "нет-нет" и трубку кладут Я не могу понять почему так, ведь временная регистрация не несет угрозы хозяину жилья ни с юридической стороны (это не дает нам никаких особых прав, просто фиксация места пребывания), ни с финансовой, ведь расходы, которые эта дурацкая регистрация создаст мы готовы взять на себя? Или я не понимаю чего-то? Извините за оффтоп, уважаемые модераторы Как же другие люди деток в детсады устраивают, если никто не хочет им давать временную регистрацию?? Поделитесь со мной, наивной провинциальной барышней
  10. "Давай поженимся!"

    Файер-Шоу По ее поведению и рассуждениям ей 13 до сих пор. А уж комплиментов ей навешали - и "чистая"она, и "красавица" и "умница". У меня сложилось впечатление, что милая внешность ее ох как обманчива. Зажалела ее бабушка и окружающие, носятся как с писанной торбой всю жизнь, - это мне увиделось, когда женихи начали к ней подбегать и внимание завоевывать, а она даже не прореагировала ни разу, ни смутилась, ни удивилась. По мне она взбалмошная, капризная и неблагодарная особа, которая любит вокруг себя шороху навести, из-за больного самолюбия. Тьфу, а не невеста.
  11. Свой бизнес - в какой области?

    Генеральный спонсор Вообще, если дом только сдается и район спальный, думаю, что можно попробовать открыть магазин мелочей - порошки, туалетная бумага, тазики, кисточки, шампуни, дезики, можно обойный клей и валики, шурупы, отвертки - наверняка ремонты будут делать. А еще, если жителей достаточно много, а поблизости нет - можно аптеку, хотя это та еще специфика, зато достаточно стабильный доход, на мой взгляд, а место можно использовать немного.
  12. "Давай поженимся!"

    Лысьва Это тот, который в Германию укатить хочет? Ну да, я так и знала! Что есть у этого мужчины кто-то - прям на моське написано, да и не очень-то он рвался в девичью сторону. А что ж выбранной барышней делать будет? "Извини, ты слишком хороша для меня..." прям сразу?
  13. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Сновая На сколько помню, в словосочетании одно слово главное, второе подчиненное. так и есть. День (главное слово) - какой? - выходной (подчиненное), а предлог для контекста не важен. Подлежащее и сказуемое не являются словосочетанием.
  14. Матушка Матрона Московская

    Мишка на сервере Будьте добры, примите от меня записочки Рабу Божьему Михаилу (у папы нашли онкологию, очень переживаю), рабе Божьей Надежде, рабе Божьей Иулии - здоровья . Еще, пожалуйста, напишите нас мужем (раба Божья Анна и раб Божий Роман) - в ближайшую недельку родится у нас малыш, очень хочется попросить у Матронушки помолиться о нашем здоровье и здоровье нашего малышика, чтобы все было хорошо! Заранее огромное Вам спасибо!!!
  15. Я и моя сестра-2

    Капризная Кроша Вы молодец, что проявляете интерес к жизни сестры и такт, а не безразличие, как некоторые, которые только давят, как ваша мама, чем еще больше усугубляют дело. Не у всех детство безоблачно проходит, а ведь мы все оттуда. Будучи маленьким ребенком, все впитывается нами, а повзрослев, не можем понять откуда берется все, и подчас справиться с внутренними проблемами сложно. Это то же самое, что борьба с самим собой, ведь это впитано из детства. Отведите ее к психотерапевту хорошему, хоть и будет она сомневаться. Пусть попробует, может найдет для себя решение. В качестве дополнительной терапии можно посетить парикмахера, по магазинам пройтись, в общем отвлечься. Сделайте ей подарок девчачий, составьте компанию.
×