Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лали-ЛА

Наши люди
  • Число публикаций

    695
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 290 Благоразумный

О Лали-ЛА

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 19.07.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Регион 52

Недавние посетители профиля

1 302 просмотра профиля
  1. Консервируем, солим огурцы

    Девочки, подскажите простецкий рецепт, когда огурцы просто водой из-под крана заливаешь. Делала несколько лет назад, рецепт потеряла.
  2. Ой, начиталась... До слез. Девочки родненькие, всем вам и вашим близким - здоровья, сил, понимания. Помните историю с моей подругой? Рак яичников, химия, через 1,5 года рак правой груди, тяжелейшая химия, красная. С сентября до марта. Много кредитов, работать тяжело. И после последней капельницы - она начинает бухать. Уходит в жесткий штопор. Нет мотивации к жизни. Я ничего сделать не могу. Это ее выбор.
  3. Фотографии наших любимцев.

    Птичку увидел в окне)) А самая его первая фотка здесь
  4. Фотографии наших любимцев.

    Кто помнит Василиуса?)))
  5. Добрый день, всем! Кто помнит мои истории, про мужа и подругу? Расскажу, что на данный момент. Муж - в стойкой ремиссии, 9 лет после операции прошло. Диагноз - анапластическая олигодендроглиома 3 ст. Третья группа инвалидности. Работает сторожем. Сам себя обслуживает, абсолютно нормален. Подруга. В 2018 ей поставили диагноз рак яичников. Операция, 7 химий. Выкарабкалась. В апреле 2020 - рак груди. Операция была сделана под имплантат, его поставили через 2 недели. И не прижился. Так искромсали её, ужас... Теперь еще 7 химий красных. И не факт,что она не вернется через год, с оставшейся грудью.
  6. Всем добрый вечер! Кому интересно - подруга моя, у которой в декабре 2018 года был диагностирован рак яичников и матки, жива. В ремиссии. Удалили всё. 7 химий. Девочка моя, умничка, боец! Никогда лапки не складывала, всегда вперед. Очень тяжело было, 7ая химия не пошла, еле откачали. Вроде препарат левый был. Как она помнит. И муж мой бывший, жив. 9ый год пошел, работает сторожем, есть проблемы с речью, но жив! Напомню диагноз - анапластическая олигодендроглиома. После операции, врач сказал - 1 год, и всё. Но, нет! Всем здоровья, здоровья, и здоровья! Рак - не приговор!
  7. Подруге сегодня сделали второй курс химии. Она бодрячком, уже знала, что ждет. Настрой хороший, с волосами частично рассталась, через недельку остатки пойдут под машинку. Шок для неё - ресницы и брови выпадут... Ой, боже мой, у нас сплошь и рядом ресницы приклеивают, брови рисуют! А она нервничает... А так, она умничка! Всё осознала, поняла, и верит в исцеление! Так рада за неё. Вопрос - ей можно принимать что-то от интоксикации? Полисорб тот-же.
  8. По театрам. Ветка для театралов

    А можно что-то из современного театрального в инете посмотреть?
  9. Подруге сделали химию. Первый курс она прошла. Еще 4. Перенесла нормально, 5,5 часов! После капельниц неслась с четвертого этажа, аки конь - курить. Сейчас четвертый день после химии. С каждым днем всё хуже и хуже... Началась рвота, диарея,боится за волосы... Я как могу поддерживаю, объясняю - так и должно быть. У нее паника. Она только начинает понимать... вернее осознавать. Дренаж вытащили. Но, жидкость опять копится, живот растет. К врачу ей только через 3 недели. Что делать?
  10. У подруги сегодня была очередная комиссия. Ура! Больше ничего пересдавать не надо, 22го назначили химию. Уже прогресс. Она воспряла, голос бодрый. Рада за нее! Вопрос - она ИП, работать не может уже 3 недели, дренаж стоит, как парикмахеру работать с этим? Ей больничный положен? Как она химию будет переносить никто не прогнозирует. И про больничный всколзь сказали - закрывай ИП. Она не хочет. И инвалидность, когда дадут? И дадут ли вообще? Куда бежать с этими вопросами? Аренду платить надо, работать невозможно. Вера, что это просто временные трудности - крепка.
  11. Нет. Всё бесполезно. Слишком запущено. Ничего делать не будут, только тянуть время... Говорить в глаза глядя - готовьтесь, тоже не будут. Не тот психотип пациента. Я думаю, её мама не знает всей серьезности болезни. Подруга запретила что-либо говорить. Мучает меня это..... Мама должна знать. Или пусть всё идет, как идет?
  12. Закончились праздники. Подруга пошла к врачу... Анализы устарели, пересдавать! А время идет....
  13. Нашли всё-таки, что искали в жидкости с дренажа. Ничего не стали делать, сказали придешь 9 января.Будут искать очаг. Она мне вчера прислала все МРТ и заключение. МР-признаки объемных образований яичников больших размеров, имплантов в тазовую брюшину и брюшину Дугласовых пространств (mts), лимфаденопатии, асцита, миом тела матки. Заключение от 19.12.18 Мне в общем всё ясно.
  14. В почку дренаж не стали ставить, сказали, что почка не готова...??? Дренаж в брюшной полости. За вчерашний день вышло почти 9 литров. Сегодня трубка засорилась, подтекает, еле-еле капает. В больницу не пошла, всё равно завтра на комиссию к 11. К химии нет показаний, т.к. две пункции пришли с отрицательным результатом. Химики не берут. Я понимаю так, что им нужна точная злокачественность. Она не подтверждена. А как же тогда 3 МРТ и онкомаркер? Температура не падает. Колет цефтриаксон. Ждем анализ жидкости.
  15. Добрый вечер, девочки. Сегодня у нас новости. Пришли результаты пункции, второй раз уже - результат отрицательный, раковых клеток не найдено. Но, сделали прокол в животе, спускают жидкость, на данный момент вышло больше 8 литров. С этим дренажом подруге ходить до 9 января. Жидкость отправили на анализ, в пятницу придут результаты, опять соберется консилиум. Температура не спадает, но ей намного легче дышать и ходить. Онкомаркер СА-125 - 609. На химию не берут, нет показаний. Это что? Время тянут? Понимают, что ничего сделать нельзя и не говорят? У маминой подруги был рак поджелудочной 4 ст. Также время тянули, в работу не брали, то это не то, то вот это пересдайте..... 2 месяца и её не стало.
×