Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зарянка

Наши люди
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зарянка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.01.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    448607474

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Воронеж
  • Интересы
    литература, психология

Недавние посетители профиля

951 просмотр профиля
  1. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Не знаю, может, заминусят за мат, но это вроде матом не считается... В общем, студ. годы. Лекция декана. Нужно было сказать :"Он был в передовиках", а наш уважаемый заявил:"Он был в п*доровиках" Да, прямо так и сказал. И продолжил лекцию...
  2. В студенческие годы мы с подругами завели тетрадь под названием "Маленькая энциклопедия больших приколов", куда записывали всякие забавные ситуации, случавшиеся с нами в вузе, в общаге, разные смешные выражения преподавателей.Поделюсь с вами. *-Первая лекция нового препода, привлекательного такого мужчины. Познакомились с ним и предметом.Препод: "Кто хочет, может идти.Никаких насилований не будет."Вздох с галёрки:"Жаль.." *- Сидим с подругами на лекции.Изучаем эмигрантскую поэзию. Препод: " Дмитрий Кленовский всю жизнь любил свою жену..." Одна подруга: "Неужели мужики могут всю жизнь любить свою жену?" Другая : " А такие вот как раз эмигрировали!" *-Читаю подруге загадку: "Стоит хлевец, в нём сто овец" Она: "Это институт, филфак наш..." *-На практическом занятии по русскому языку. Препод: "...молока с гулькин нос..." 1 студентка: "а кто такая гулька?" 2 студентка: "у неё был маленький нос..." 3 студентка : "провалился..." 4 студентка: "сифилис..." Препод:" Я не пойму, у вас истерика, что ли? Серьёзные вещи, а вы ржёте сидите!" *- На защите диплома одна студентка выступила с защитным словом . И вместо "уважаемые члены комиссии, уважаемый председатель комиссии" изрекла : "Уважаемый член председателя комиссии!" И ещё "перлы" : -"...Мы поселим первый курс с пятым, всех удовлетворим..." -"мы с вами это записывали в середине прошлого века..." -"у него были длинные волосы...,вьющиеся от природы голубые глаза..." -" Чичиков - единственный, кто не имеет прикреплённости к одному месту..." -" к Обломову будут приезжать только те люди, кого он хочет..." -" Наташа Ростова проживает каждый день с максимальной полнотой.Мы так умеем? Нет! Мы всё чего-то ждём. Когда же тепло, когда же лето, когда же замуж, потом - когда же развод..." -"Глагол "трахать" приобрёл какой-то неожиданный смысл, которого не было во времена моей юности.А Пушкин бы сроду ничего не понял." -" Сказуемое всё, что хотело возле себя поиметь, поимело. Перейдём к подлежащему." -"Вы там всё разглядели в ушной раковине соседки?" -"Кому понравится со мной встречаться, может делать это и в сессию, и после..." -"Булгаковым почти не занимались, разве что Чудакова, у неё и фамилия такая..." -"Анисимов женится на товарище по партии...не надо понимать в современной интерпретации..." -" Старик один не может быть сказуемым, при нём костыли: инфинитив и глагол."
  3. Тотальный контроль

    Ну а сам-то он с друзьями куда-нибудь ходит или он необщительный по натуре человек?
  4. Тотальный контроль

    Мнемосина Ну а может, он ревнует? Боится, что Вы будете флиртовать?
  5. Тотальный контроль

    Мнемосина Моей дочке почти 11 месяцев, ещё кормимся грудью, но редко, поэтому уже могу себе позволить на выходных поехать к подруге или в кафе. Муж не очень приветствует, но разрешает. Я как-то подсунула ему статейку о том, что молодой маме необходимо отдыхать от забот с ребёнком хотя бы несколько часов в неделю. Мой спокойно остаётся с ребёнком на то время, пока меня нет. Иногда приезжает моя мама или свекровь, им за радость посидеть с внучкой. Может, Ваш муж боится, что не справится с ребёнком? Он Вам помогает в уходе за ним? Или, может, Вам попросить бабушку, тётю и т.п. посидеть с малышом, пока Вас нет? И давайте мужу отдохнуть, пусть он тоже посидит с друзьями за кружкой пива иногда.После этого ему неудобно будет Вам отказать... Сорри за сумбурный пост.
  6. Приёмные дети и их родители

    КлЁвер Если только для искупления вины, то этого мало.Вам хочется загладить неприятный след в душе, это понятно. Но если Вы не уверены, что сможете именно полюбить малыша, а не приносить себя в жертву, то ...подумайте, это может повернуться к Вам иной стороной. Хотя Ваше желание очень понимаю! Сама как сталкиваюсь с темой брошенных детей - ну всех бы усыновила! Но пока это невозможно.
  7. Концерты - кто на чьих бывал?

    Вчера к нам в Воронеж приезжали Валерия и Стас Пьеха. Я на концерт ходила. Дааа,всё-таки живой звук и запись на диске - две разные вещи... Валерия молодец, голос сильный и вправду. А Стасик после 2х песен выдохся (двигался слишком активно) и дуэтное " Расставание" неприлично хрипел. Ему подарили коробку конфет, так он после концерта все цветы переворошил,нашёл,с довольным видом победителя поднял над головой и унёс.Не кормят его, что ли... Но в целом впечатление хорошее. Новая песня у Валерии "Гаснут небеса"(она сказала, что её ещё в эфир не пускали) очень красивая! Жду апрельский альбом. Ну нравится она мне! А ВЫ на какие концерты ходили и ходите? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Думаю, многим будет интересно!
  8. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Конди А у неё есть способности, т.е. ей может это пригодиться в дальнейшем? Может,ей преподаватели дали понять, что у неё что-то не выходит? Мою золовку все 7 лет интонированием шпыняли,чуть не бросила, зато сейчас в караоке споёт - так все на "бис" просят. А сама я в детстве очень хотела в муз. школу, но постеснялась - долго(до 12 лет) "р" нечётко выговаривала, как же, думала, петь-то буду? Ой, как потом жалела! Нарисуйте Вашей дочери образ: Компания, природа,и она - с гитарой,душа этой компании. А может, она действительно талантлива, и мы ещё услышим имя новой звезды? (сейчас девочки вроде все от "Фабрик звёзд" млеют, а там муз. образование необходимо)
  9. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Моей дочке только 11й месяц, но уже любим стихи Евтушенко.Даже плакать перестаём.
  10. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Автору темы: неужели от неумения жены вести хозяйство так сразу исчезла ваша любовь? Какой-то стереотипный взгляд на супружество.Вряд ли женщина опустится просто так. Может быть,она перестала чувствовать внимание к себе? Попробуйте (если вы, конечно, хотите сохранить семью, а не ищете здесь поддержки своему желанию уйти к другой) делать ей комплименты, интересоваться её мыслями, чувствами. Не говорите грубых слов, не будет пользы, вы только отдалитесь друг от друга. Посоветуйте ей заглянуть на наш форум.Может, здесь она найдёт подруг, раз в реале их нет, глядишь, и захочет быть лучше, да может,и похудеет. Но! Она должна этого сама захотеть,а вы можете подтолкнуть исподволь, а не настаивать.И убирайте в доме вместе, без мамы. Прежде всего Вам нужно вернуть взаимопонимание в семье. Думаю, при желании получится. Удачи Вам.
  11. Знак зодиака и характер ребенка

    У меня Телец (5.05.05г),говорят,для девочек очень хороший знак зодиака! Да ещё под тремя пятёрками родилась! Знаку своему, мне кажется, соответствует, настойчивая, но по-девичьи кокетливая.
  12. Страх за ребёнка

    краткость Я не одинока, это радует...
  13. Страх за ребёнка

    Такие дела... С рождением дочери милые дядечки на улицах стали казаться подозрительными, машины на дорогах-слишком быстрыми, вещи - чуть ли не живыми и способными прыгнуть дочке в руки и причинить ей неприятности.А ведь когда-то я любила гулять поздним вечером малолюдными улочками, перебегала дорогу на красный свет...Сейчас даже в магазин иду - оглядываюсь, вдруг машина собьёт или бешеная собака укусит, как дочка будет без меня? А наткнусь на очередной ужастик, как некоторые.... со своими детьми обращаются, так схвачу Натулю в охапку и хожу с ней, будто кто отберёт.Не, я, конечно, понимаю, что ответственности прибавилось, но чего-то ...ну не до такой же степени? Или это нормально для молодых мам? Это как-нибудь лечится? Не хочу, чтобы страхи переросли в будущем в гиперопеку над ребёнком. Поделитесь опытом и умными мыслями,пожалуйста!
  14. Ребёнок ругается...

    А у меня иногда слетает ласковое "попочка моя" на мужа, на кошку, на дочь. Муж ругается:" Первое слово, которое Наташка произнесёт, будет"попочка""
  15. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Доктор Ватсон А где этому учат? Всё же далеко не каждый на это решится, особенно если знает понаслышке.Я не представляю себя в этой роли... И ещё: а где точка находится, на которую нужно нажимать?
×