Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 15.05.2017 Показать всё

  1. 25 points
    9 мая. Стою на кассе, жду своей очереди. Передо мной стоит пенсионер, такой бойкий, ждёт, пока пробьют покупки. Кассир рассчитала его, сказала дежурную фразу и добавила: - С Днём Победы! С праздником! Дед сразу помрачнел, осанка выпрямилась, он сквозь зубы ей говорит: - Я немец! Для меня это не праздник, ясно? Если бы не русские в годы войны, мы бы жили в цивилизованной стране! Кассир перестала улыбаться, растерялась. Я не выдержал: - А чего тогда в России-то живёте? Ехали бы к себе на родину и живите себе там цивилизованно! Конечно, я поступил как хам, но черт возьми, чего срать там, где живешь! Бесят такие дедки и бабки, я понимаю, возраст, уважать надо, но тут я умываю руки.
  2. 23 points
    Я только что из торгового центра. Рост у меня 150, каблуки не ношу. До многих вещей дотянуться нереально. Сегодня я до вещи дотянулась, а размер не могу посмотреть. И вижу продавец на меня смотрит так, типа "ну ну, давай". Ах так? Я подпрыгиваю и сумкой сбиваю вешалку с кронштейна! Эта курица в шоке Посмотрев размер, вешаю вещь на первую попавшуюся нижнюю вешалку.
  3. 18 points
    До 63 кг когда то в спортзале дохудела. Это было грустное зрелище - ни попы, ни груди, плечи и спина широкие, но остренькие. Мне не понравилось. Так что люблю себя такой, какая я есть, а теми, что тоньше и или сексуальнее - восхищаюсь, хвалю. Зато я все равно благодарна, что мои гены позволили мне все сохранить после трех детей. Каждому свое.
  4. 18 points
    А туфли? Холодное время года закончилось, потому с работы вернулись на лето туфли. В пакете, как положено. На днях вечером полезла вытащить мясо, чтобы размораживалось. Что-то, думаю, какой-то странной формы кусок и большой. Главное, легко стал разворачиваться. Обычно пакет примораживается к мясу и пока не оттает его не отдерёшь. Развернула, а там туфли Видимо с больной головой пришла с работы.
  5. 14 points
    @Ёлка-моталка, я стараюсь сильно не отклоняться от нормы и графика, но колебаний не избежать. Доктор нам выдала суточную норму и диапазон от 2 до 3 часов. Да и сам ребенок либо после 30 граммов выплевывает соску, либо после 50 лежит пеленку сосет. Кстати, мы уже почти 3 килограмма весим, без 4-х грамм.
  6. 13 points
    Просто плохо. Навалилось все так, что не могу разгрести. Проблемы с документами, которые я буду ждать еще с месяц в лучшем случае. Без них не могу поехать к своим. А там бабушке совсем плохо. Ей 92 года. Она у меня очень очень хорошая. Я ее очень люблю. Видела в последний раз в декабре. В феврале не смогли проехать, их замело. Сами еле вернулись. Мама понимает, что я не могу вырваться. Просто передает приветы мне от нее, ей от меня. Сегодня сказала, что "поднялась температура, все очень плохо". Сижу и вою, пока нет детей. Даже поплакаться некому. Муж не любит слез. Да и после его утешения по поводу смерти деда "ну он же старый уже был", как-то и не тянет ему выговариваться.
  7. 12 points
    Ой, вспомнила. Ранней весной дело было. Солнечный субботний день, птички поют, снег тает, на душе тоже весна затеплилась. Знаете вот бывает иногда на пустом месте осознание, что всё хорошо. Врубила на компе классическую музыку - Шопена. Брожу по дому в экзальтации (возрастное видать ), на кухне чай заварила, хор-р-рошо! Слышу в дверях ключ поворачивается - дочь из универа пришла вместе со своим новым парнем. И вот представьте картину. Выплывает из кухни сияющая, как пятак, мамо и восторженно щебечет, закатывая глазки: -Ах, какая погода чудесная! А день-то какой восхитительный и вообще жизнь прекрасна! И вот именно в этот момент на компе после секундной паузы между композициями во всю матушку грянул похоронный марш Шопена (ну, который Соната №2). Я никогда не забуду квадратные глаза дочиного парня.
  8. 11 points
    Покатился колобок дальше по дорожке, со своими 158 и 60 кг (Прошлым летом, в птичкином помещении)
  9. 11 points
    Моё солнышко
  10. 11 points
    Машуля. Вы знаете, вот я с Вами не соглашусь. Я на собственном опыте знаю, как трудно иметь дело с бабушкой, у которой мощно и сильно по ошибке включилась "материнская программа". То есть сейчас уже совершенно неважно, в чем и насколько виновата топик-стартер. У меня, например, мнение, что не виновата вовсе. Скорее всего, там на фоне жизни с алкоголиком требовалось какое-то замещение, какая-то область жизни, где ты -хозяйка положения и имеешь свою долю положительных эмоций. Вот она и стала квази-мамой своей внучки. Это потенциально страшно конфликтная ситуация. Потому что мама воспринимает БЕЛОМОРКАНАЛ, КАК захватчицу и узурпаторшу ее прав на ребенка. Материнская программа, она же сильнее доводов разума. Отсюда и попытка убедить автора темы, что она- плохая мать. И готовность на любые хитрости вроде поездки на курорт , только бы получить ребенка. Здесь не поможет ничего кроме хирургии. Нужно, чтобы бабушка переместилась с места "мамы". А это достаточно болезненно. Но затягивание ситуации ведет только к внутреннему разрастанию конфликта. А так бабушка, столкнувшись с реальностью и переплакав, имеет шанс успокоиться и понять истинное положение вещей. Это все равно придется делать, поскольку топик-стартер любит свою дочь и не намерена остаться при дочери не пойми кем вместо того, чтобы быть мамой.
  11. 11 points
    Моя кнопочка. Деловая колбаса с горшком, который пока используется только как декорация. Еле словила кадр, где ребёнок смеётся. Потому как радостный ребёнок - подвижный ребёнок.
  12. 10 points
    Фигасе! Я в такой... гм, интимной рубрике появилась! В первый раз за 8 лет моего "форумства"! Да, если честно, я и писала-то в "Только для взрослых" раза три-четыре. Но первые пару раз очень давно, а недавно вспомнила историю из своей молодости. Её-то, наверное, и опубликовали. А ещё у меня личный рекорд! В шести (!) газетах подряд напечатаны мои истории! Сама в шоке! Всех опубликованных от души поздравляю! Валенция, спасибо огромное за приятную новость!!! Теперь осталось дождаться газету. Её завтра с утречка привезёт с работы мой муж. Гип-гип, ура!!!!
  13. 10 points
    Знаете, зная своих родителей, я думаю, что никуда они нафиг не поедут. В последний момент кто-нибудь из них *заболеет*, скорее всего отец. Они очень тяжёлые на подъём, им ничего не надо и никуда они не хотят. Такое было уже и не раз. У нас в саду по пятницам бассейн, я Таню всегда записываю. Однажды мама её в четверг захотела забрать к себе, я не соглашалась, мотивируя тем, что завтра бассейн. Мама пообещала, что вместо бассейна она её свозит завтра в аквапарк. Ну ладно, добро. В принципе неплохая замена, аквапарк ещё лучше чем бассейн. Вы уже догадались чем всё закончилось? Да да. Никуда они нафиг не поехали, ни в какой аквапарк. Доча слезами заливалась, говорит - я и туда не пошла и туда не пошла. Я никуда не пошла! Представляете чё со мной было? Я там рвала и метала, и сказала, что больше вообще ребёнка ей не дам. Меня вообще выбешивает вот эта черта в маме (хотя нельзя так говорить конечно). Не, ну это твоё дело, если ТЫ не хочешь куда-то идти. Но зачем надо, чтоб ребёнок то страдал? Зачем её-то сюда впутывать? Короче я продолжаю стоять на своём - никакого Борового. На море, значит на море. Я ей так и сказала, говорю мам, ну вы же никуда не поедете. Ну МНЕ то ты не рассказывай. В Боровое съездим когда-нибудь потом, место тоже не плохое. Нынче в Крым. Я там с самого детства не была.
  14. 9 points
    А играть как? Моя вот любит именно с мальчишками играть, тоже вот беготня, горки - лестницы- песок. Обувь убивается самокатом моментально, так как Милолика тормозит носком обуви - переучиваем уже год, ну на лето я уже купила ей кеды с резиновым мысом - он не стирается, а вот кроссовки, боюсь, все лето не проживут, если оно будет холодным. Хочу, чтобы у ребенка было детство, а не вечное "дерганье" это нельзя, то нельзя. У нас тоже одежда "горит", хотя и не так, конечно. Но с каждой прогулки приходим с грязными штанами, благо, куртки грязные через раз. Для себя решила, что пока есть возможность такая, пусть отрывается. Ну утешает то, что ровесниц сына таких я не знаю ( 16 лет), значит когда-то это заканчивается. Я радуюсь про себя, что ребенок активный, любит бегать, подвижные игры, самокат.
  15. 9 points
    В одном из пивных магазинов нашего города.
  16. 9 points
    Привет!) Наконец-то сделали мой комп 2005 года выпуска. Слишком я к нему привыкла. Машуля, возможно вы мне не поверите, но по поводу *кота* я тоже думала. Были у меня такие мысли. Вроде получается мама стала не нужна и теперь её за борт. Но думаю всё не совсем так. Понимаете, я никогда не настаивала на маминой помощи, она всегда сама проявляла инициативу. Когда появился старший, мы жили вместе с родителями. Муж на вахте по полгода, я ничё не знаю, ну мама и была рядом. Мне надо было её отгонять? Палкой, кнутом, матерками? Чем? Да и почему собственно я должна была её отгонять? Она сразу полюбила внука, с первого же .. ну взгляда наверное. Ну конечно глупо отрицать, что мне нужна была помощь. Не, ну я бы в тех моих условиях наверное сама бы справилась (я не работала), но я понимала, что маме самой это надо. Ну любила она внука, ей за счастье было с ним нянчиться. Правда в какой-то определённый момент она резко уставала и отдавала его мне. Да какие проблемы? По нянчилась, устала, отдала. Потом мы купили однушку, и переехали. Мама трёх дней не могла выдержать - бежала проведывать. Я не просила, она САМА шла. Мне надо было не открывать ей дверь? Потом родилась доча, она так же её полюбила. Стала ходить (живём в шаговой доступности), тоже надо было не открывать дверь? Тогда помощь не нужна была ВООБЩЕ. Муж дома, я не работаю - помощь вообще не нужна, я со всем справлялась сама. Мама приходила и проводила с нами время. Ну ей это было НАДО. А я просто не видела причины сопротивляться. Я всё делала сама, мне это было не в напряг. Да какой напряг, скупать ребёнка, сварить кашу, постирать пелёнки? Это что-ли труд? Да не об этом речь. Маме нужно было именно быть с ними, видеть их.. по кочкам по кочкам, по маленьким дорожкам.... понимаете? Мне надо было препятствовать? Нет, ну если бы я знала чем это всё обернётся в будущем, я бы конечно вела себя по другому. Кто-то очень хорошо сказал, что я про... пропустила момент, когда мама стала считать моих детей своими. Ягодка - вы? (если не ошибаюсь) - всё верно, проморгала. Знал бы прикуп.. И внимание вопрос - теперь что? Теперь всю оставшуюся жизнь мама всё будет решать за моих детей вместо меня? Моей доче теперь даже на юг поехать нельзя без бабушкиного согласия? Я просто считаю, что во всём нужна мера, вы согласны? --------------------------------------- БаУшка пошла другим путём. Вдруг начала говорить - мы с дедом решили поехать в Боровое этим летом (популярный в Сибири курорт). Я - да ну!!?? У меня родители очень тяжёлые на подъём, поэтому я крайне удивилась... Ну и типа.. мы бы Таню естессссно взяли бы с собой. Ну нафиг она вам там на море, оставляй, мы тоже её тут.. с собой возьмём. .Короче не мытьём так катанием. Я говорю - нет. трясёт, тошнит (от волнения) но я ей твёрдое НЕТ. Она говорит - ладно, хорошо, давай хоть мальчика оставь, пусть он с нами поедет... Короче ей надо хоть кого-то. Мне трудно это объяснить, но они - смысл её жизни. Я сказала, что мои дети ОБА поедут с нами. Потом она призналась, что ехать в Боровое, это была идия чисто для того, чтоб я оставила кого-то из детей. Ну типа я не просто оставлю, он куда-то ПОЕДЕТ. Девы, я стою на своём. Но маму жалко. Вот жалко и всё тут.
  17. 9 points
    Я в мебельной фирме стол компьютерный заказывала. К сроку не сделали. Раз позвонила - нет. Два позвонила- нет. Наконец приехала к ним. И девушке говорю: - Я стол заказывала. Не готов? - Она спрашивает: - А когда заказывали? Я отвечаю: - Второго ноября. Она уточняет: - А в каком году?
  18. 9 points
    @Черника, не, я без фанатизма. У ребенка план - выйти в идеале на 500-600 грамм в сутки. По моим прикидкам около 500 и получается. Если в первые два дня я кормила строго по 50 каждые 2-2,5 часа, то теперь в комбинации смесь-грудное молоко дозу варьирует сам ребенок. Может и 25 за раз съесть и 70. Сейчас он со мной постоянно в палате, кормлю фактически по требованию. Бывает, что за раз нужную норму съедает, бывает, что половину, а через полчаса-час докармливаю. Вот сейчас 30 грамм маминого молочка выпил и спит. Ну и смысл насиловать ребенка? Проснется - докормлю. Плюс раз в день высыпаю ему в питание капсулу Линекса.
  19. 8 points
    Опять ветка скатывается к тому, что полным лучше закутаться в саван и отползти в ближайший лес умирать Они и так никому не нужны, красоты ноль, чего зря небо то коптить...
  20. 8 points
    "Какая Турция? Стамбул, Франция!"
  21. 8 points
    Альбиносу семеро суток за флуд. Подтверждено лучшими модераторами.
  22. 8 points
    А я не про себя, я в последнее время глупостей не делаю, можно сказать - само совершенство. Сотворила рыбу под маринадом. Собралась уходить и на пороге столкнулась с мужем, который как раз пришел домой. Сообщила, что есть эта рыба и картошка отварена, так что питайся, дорогой. Когда вернулась домой, спросила, как блюдо-то, понравилось? Муж страшно удивился, сказал, что не нашел. В холодильнике, где все зонировано и нет никакой свалки продуктов - не нашел! Открыл лоток, а там морковка, ну он и надвинул крышечку обратно. Ну а как оно должно быть, если основная составляющая блюда закопана под маринадом? Ну шо сказать... Сказала: "Верь мне. Если я говорю, что рыба под слоем маринада есть, то она-таки там есть". Видимо, кастрюльки придется подписывать. Мужики... как дети, честное слово.
  23. 8 points
    Никогда. Гуляла только я. Кормила я. стирала я. Она просто проводила время, и я была не против. Смотрите, один маленький пример. Мальчику 4 месяца. Затемпературил - я не знаю куда деваться. Скорая - занято сутки напролёт. В поликлинику вообще бесполезняк звонить. Эпидемия кругом, врачи перегружены, все кругом гриппуют. Слава Богу у меня подруга медик двумя этажами ниже. Я к ней. ... А мама, сама по себе, по природе своей очень много раз встаёт за ночь. То-ли в туалет, то-ли просто.. ну вот много раз встаёт ВСЕГДА. И вот у меня ребёнок горит, я естессно не сплю (какой мне сон), ребёнок горит, я тупо на коленях около дивна в полудрёме.. и мама, каждый раз, когда встаёт в туалет просто заглядывает к нам - ну как вы тут?.. Ну и так раза 4 за ночь. Ну может 5. Ладно, проходит время, мальчик слава Богу выздоравливает. И тут просто она с кем-то разговаривает по телефону, я хожу мимо (к примеру вытираю пыль) и слышу такой рассказ - У нас мальчик болел-же недавно, горел, температурил Я всю ночь не спала! .. Настя? Ну она конечно тоже не спала, но у меня то нервы сами знаете какие... а молодые, они и есть молодые.. Капееец. Вершина справедливости. Понимаете, да? Она не спала всю ночь. А я спала. Дрыхла как лошадь. Про меня ни слова. Про то, что я глаз не сомкнула - ни слова. да блин, мне не надо за это медаль! Мне вообще ничего за это не надо. это мой ребёнок, и я ОБЯЗАНА не спать, если он болеет. Я только не понимаю - почему надо себя выставлять героиней, а я типа не мама, а так... погулять вышла.
  24. 8 points
    Сегодня- слышу орет Пака. Жалобно так, требовательно. Иду- поспешаю. Залез значит этот человек на диван, по нему на подлокотник уселся и давай в ящике с игрушками копаться. А потом увидел что высоко сидит, испугался мой дитенок и давай маму звать. А Бориска с новым мячиком.
  25. 8 points
    Пишу не потому, что проблемы с родственниками, а потому, что очень грустно. В течение многих лет я наблюдала из окна одного старенького дедушку, выгуливающего на поводке некрупную собаку. Почти в любую погоду, ну кроме совсем уж скверной, вроде ливня, метели или очень сильного мороза. Дедушка был очень худенький, маленький, всегда аккуратно и по сезону одетый, передвигался с палочкой мелкими шажками, почти не отрывая ног от земли. А из окна за ними наблюдала жена этого дедушки. Его собака - дворняга наверняка, но внешне очень похожа на корги. Они гуляли дважды в день, а иногда и больше. Я это знаю потому, что они из дома напротив моего. А пару месяцев назад мы увидели, что вместо дедушки с этой собачкой стала гулять бабушка. Я сначала подумала, что, может быть, дедушка в больнице или на реабилитации в санатории... А вчера муж в магазине столкнулся с бабушкой с этой собакой и очень деликатно поинтересовался, почему не видно её супруга. Бабушка передвигается тоже с палочкой. Её муж умер, не дожив четыре месяца до девяноста лет. Псу - семнадцать лет и он очень тяжело переносит потерю своего хозяина. Хозяйка, видимо, плохо видит и не протирает мокрую закисшую дорожку из собачьих глаз...Супруг сказал женщине в поддержку хорошие слова. Я подумала о том, как тяжело сейчас вдове (моя мама до сих пор плачет почти каждый день после папиной смерти), как плохо преданному собакевичу, верному другу на протяжении многих лет. С другой стороны, этот дедушка прожил в полном разуме и относительном здравии долгую жизнь. Знаю, у супругов есть дети, навещают. Его последние годы были хорошими. Но сейчас, когда смотрю на эту бабушку с собакой - сердце сжимается отчего-то. Мне очень жалко её и собаку.
  26. 7 points
    Ммм... Мои родители сошли с ума, видимо. Сегодня у папы день рождение, я отправила смс. Он звонит вечером с другого телефона, чтоб я наверняка взяла трубку и говорит: ты почему не позвонила и все такое. Я говорю, что они меня обидели. Он: ты считаешь меня за отца? Я: что за вопрос- ты Мой отец! Он: я тебе не отец, хочешь узнать адрес настоящего отца? Я: хочу Он сказал мне, кто мой отец (я его знаю). Он сказал, что всегда это знал, но воспитывал меня, типа благородный. Я говорю: зачем же ты теряешь благородство и говоришь мне это сейчас? Он много чего неприятного сказал. Отступление... Моя биологическая мама любила мужчин. Только ленивый не говорил мне, что я неродная дочь отцу. Ну я имею в виду родственников. Моя мама (которая воспитала), тоже много раз затрагивала эту тему. Ну вот... Прорвало и папу... Тот, кого он назвал, отцом быть не может. Факт! Но суть в том, что мой отец уверен в том, что говорит. Он уверен, что я неродная дочь, уверен, что отец- тот мужик, он уверен в том, что я должна это знать. Он жалеет, что не отдал меня в детдом. Он уверен, что должен говорить мне это в нелегкий период моей жизни. Потом звонит мама... ( трубку не брала долго, но мы с дочкой даже мультики посмотреть не могли по телефону, мама названивала). Беру. И начала говорить, что несмотря на то, что я отцу неродная, я для нее родной ребенок. Она меня любит. Потом начала говорить про как зятя любит... Потом... Отступление... Сегодня бывший не предупредил что приедет. Я с дочкой ушла гулять. Телефон я с собой не брала, он разряжен. Прихожу, звонок от него пропущенный. Пишу смс: че хотел. Он отвечает, что заезжал. Я написала, что предупреждать надо. И вот мне мама говорит: ты где шлялась зять приезжал? Я говорю с дочкой гуляла. В общем, боюсь, что бывший ей намекнул, что у меня кто то есть... Боюсь, что бывший вообще подумает, что у меня кто то может появится. Мне еще брат позвонил и сказал, что бывший маме намекнул на это, или мама неправильно его поняла. Форумчане, дорогие! Если можно, пожалуйста, не пишите зачем брала трубку, зачем общалась и прочее.., это мои родители, они мне просто каждую минуту названивали, у меня нет функции черный список. Уже все, пожалейте мою психику, не заостряйте внимание на том, что я взяла трубку... Мне тяжело сейчас... Тяжело от того, что папа жалеет... Мне неважно кто отец, но то, что жалеет... И позвонил добить в такой период.. .
  27. 7 points
    Матвей меня сейчас похвалил: - Мама! Ты - настоящий повар. Ты так вкусно в магазине все покупаешь! А дома готовишь не очень вкусно...
  28. 7 points
    Мне тоже. Это только в книжках - девочки в туфельках и розовом пальто медленно прогуливаются по парку. А на деле - мои с улицы приходят в таком виде - то ли отмыть, проще, то ли новых наделать. Зато счастливые и довольные. Но мои понимают разницу между "уличная одежда" и "садиковская" - ее он берегут. Бывает, какую - нибудь вещь им переводишь в разряд "для улицы" - орут - МАМ, это же для садика! С сада у меня дети приходят чистые, идут аккуратно, дома переоденутся и пошли... И в лужах купаться, и в песке лазить, и с папой в трактор и сарай - кто живет в городе, не поймет масштабы бедствия после. Не пилила, а потихоньку объясняла, что на выход нужно быть красивыми, а бесится - в спец. одежде. Примерно с трех лет разницу знают. Фото после летнего дождя.
  29. 7 points
    Ну не знаю. То сама-сама, то выборы какие- детЯм предоставь, то с мамой детей подели... Есть готовое решение родителей - едем на море! Значит весь выводок попы поднял, клювы закрыл, ласты надел и шлёпает в сторону моря. А потом бабушке фотографии показывает, рассказывает. После моря можно хоть в Боровое, хоть в Муравое, хоть с бабушкой, хоть с дедушкой, хоть с соседом. Если мать отпустит!
  30. 7 points
    Сталкивалась я с подобными ситуациями. И скажу одно. Эти люди потеряли контроль над своими деньгами. Желание тратить превышает всяческие разумные пределы. никто из "близлежащих" уже не дает, верно заметила @Хитрюга. Поэтому в ход идут давние связи, люди, чьи контакты сохранились. Иногда и причины озвучиваются весьма существенные. Многие ведутся,особенное, если ты знал человека серьезным и толковым. Подобное одалживание не предполагает возврата долга. У меня так через много лет возник на горизонте человек, в которого я была влюблена еще первокурсницей. Тогда роман закончился ничем. Я знала, что он был женат, развелся. А тут он вдруг возник и попросил в долг 20 долларов (зарплата у меня тогда была около 80). Я так и не поняла для чего это было нужно, но очень срочно. И попутно отношения вновь вспыхнули и завертелись. Правда, ооооочень не надолго. Человек, имеющий хорошую работу, квартиру в центре и крутую машину (правда, здорово разбитую и стоящую в гараже) уже потихоньку начал катиться вниз. Своими заработками прежний уровень жизни он обеспечить себе уже не мог, но и отказываться от него не собирался. Ну, еще и алкоголь делал свое дело. Однажды, будучи у него, я уже понимала, что это последняя наша встреча, наблюдала, как он сидел со старой записной книжкой (это был 95-й год) и выискивал невесть каких знакомых и звонил им. Три человека отказали, один нашелся. Они в конце 80-х вместе работали за границей. Он начал ему впаривать про то, что вот срочно нужно 20 баксов. В машину для ремонта срочно нужен масляный шланг (кажется, правильное название?), очень выгодный вариант подвернулся, не хочется его упустить. Получив принципиальное согласие (я просто представляю, как обалдел человек на той стороне телефонного провода от неожиданности, но он ведь помнил того, прежнего, серьезного товарища), он быстренько уболтал на сумму в 35 долларов и сказав, что через 30 минут подъедет, помчался ловить такси. Ну действительно, не на троллейбусе же ехать достойному человеку. А деньги тут же были спущены на заказ еды домой из ресторана, с обязательной клубникой в марте. Это он мне потом позвонил и хвастался, как у него опять жизнь удалась. Стоит ли говорить, что мои деньги так и не были возвращены. Я махнула на них рукой. Спасибо, Господи, что взял деньгами. И что мне хватило мозгов почти сразу понять, в кого превратился мой прежде любимый человек. **** ****
  31. 6 points
    Ну что, девочки, пришла я домой со свидания с Тимуром. А тут меня и не теряли, я вижу Сейчас расскажу, как всё прошло. Поужинали в ресторане, по тому, как уверенно он себя вел, могу сделать вывод, что не первый раз в жизни ради меня он туда пошел (да, помните, как оно было с офицером? ). Говорили очень долго, а еще он на меня смотрел как зачарованный. Под конец даже начал закидывать удочку про "а как ты наши отношения видишь дальше" - но я не растерялась, напомнила ему, что он же зараза, а какие могут быть у меня отношения с заразой "Ну я же не знал, что ты ТАКАЯ" - На вопрос, какая я, понаговорил комплиментов, сказал, что на фото я красивая и сексуальная, а в реальности - еще и милая, забавная, веселая Последнее качество я проявила по полной, мы всю дорогу до моего дома смеялись - моросил дождик, но на улице так тепло, море такое тихое, что я сказала, что я хочу идти домой по терренкуру. Ну и поболтали обо всем - о его работе, о моей работе, о наших семьях, о прошедшей выставке собак. Сегодня меня на философию потянуло - поделилась с ним своими мыслями. Ах да, еще моими глазами восхищался безостановочно))) Довел до дома, долго говорили у подъезда, я даже попросила отойти подальше, чтобы соседи потом меня глазами не сверлили По тому, что он до сих пор мне написывает и говорит, что приедет проводить меня (я ж еду таки в родной город), что будет ждать, что я должна поехать с ним в Казань, когда вернусь (трофей всем показать хочет???), что он просто влюбился... - по всему этому предполагаю, что я понравилась Еще сказал, что в следующий раз, если он что-то будет делать не так, чтобы я ему это говорила или писала, ибо он теперь боится меня потерять. Хм. Что до него... Симпатичный, подкачанный, хорошо одетый... Но девочки! Выдаю секрет - когда я раньше говорила, что мы ровесники, я сказала лишь часть правды))) Ему 25, а мне 27 И когда он говорит "Ну мы же одни мультики смотрели в детстве"... Ааа, я не могу это слышать! Я ни разу в жизни не имела дел с мужчинами младше меня. Еще и татарин, с ними тоже дел в реале не имела. Но симпатиШШный татарин В общем, вот такие дела. А еще у меня у кровати теперь стоят шикарные гибридные пионы - всё как я люблю, не зря спрашивал про мои любимые цветы. Ой не знаю я, чО делать-то, бабоньки? Видать буду размышлять над этим всем на Урале все полторы недели Зато теперь я знаю, что я реально офигенная Как он на меня смотрел, мамочки!
  32. 6 points
    Пришли на тренировку с Илюшей, одеваю кимоно, а от него статика шарахает, аж щиплет, говорю: - Тебя поцеловать - то страшно, током бьет! - Ага мам, я сегодня токнутый! Спустя час идем домой, обсуждаем будущий семинар с участием приезжего мастера айкидо, Илюша спрашивает: - Мам, а кто приедет к нам на семинарию? - Не на семинарию, а на семинар. Приедет дядя там один. - Дядя ТамОдин? А кто это? Ну вот сто раз себе говорила, что надо конкретнее отвечать на вопросы, чтобы остановить поток новых.
  33. 6 points
    Спасибо, Тина. Спасибо редакции. Я давно не захаживала в Кухню, соскучилась по своему любимому месту Всем, попавшим в этот номер, мои поздравления. Это приятно!
  34. 6 points
    Спасибо, Маргарита. Мне уже давно не больно, правда. Тогда когда по мне беременной проехались танком и сплясали на костях- да, было неприятно, мягко говоря. А сейчас... Ну поковыряют, ну вспомнят. Да и... бог с ними. "Форум" в общем и целом уже не сможет задеть за живое или ранить, этот период доверчивости прошел. Спасибо за переживание и добрый посыл.
  35. 6 points
    Не люблю Пугачихино семейство, но надо отдать должное Кристине - трудяга. Из никакой внешности, посредственного голоса и слабой дыхалки "чучело, которое поет" (с) смогла сделать вполне приличную певицу. Уважаю. Так может и мелкие тоже смогут сделать себя сами?
  36. 6 points
    Телефон разрывается...5-й непринятый звонок. Звонит коллега по работе. Работает на том же этаже, что и я. Специфика моей работы в том, что я из кабинете выйти не могу. Только короткие перебежки в соседнюю дверь с буковкой "Ж", пару раз в день. (Это не прихоть начальства, работаю на себя, мне так выгодно). С ним у меня смены совпадают только по воскресеньям. Но вижу я его пару раз в месяц. Минут по 5. Про него знаю только имя, фамилию, профессию и что он живет где-то в съемной квартире. Сначала он попросил у меня в долг 5т.р. Дала, хоть и не понравился такой его "дебют" (он полгода назад пришел на работу). Отдал, как и обещал, через неделю. Через месяц он начал просить уже 30000р. Сначала, не подумав, хотя, скорее, растерявшись, согласилась. Потом, раскинув мозгом, отказала, сославшись на "грозного" мужа. У остальных сотрудников тоже получил отказ. Потом, вроде, вошел в работу, должен был начать зарабатывать. Моя настороженность стала угасать. Но вчера он снова подошел с просьбой занять 50000р. Я сказала, что подумаю. Утром по телефону отказала. Но он продолжает звонить, лепечет о том, что только сейчас у него как-то не срастается, одновременно платить аренду за кабинет и аренду за квартиру, что он гарантированно мне отдаст и т.д., и т. п.... Возможно, да, отдаст, но зачем я целый месяц должна бояться , что не отдаст, чувствовать себя лохушкой и просто дурой? И чувствовать себя зажравшейся скрягой тоже не комфортно, но это мне пережить легче. И еще вспоминается, что все майские праздники я работала одна, он на работу не ходил (в тетради выдачи ключей это фиксируется), он отдыхал. И январские то же... Стрекоза и муравей, блин... **** ****
  37. 6 points
    А вы ей свои картины проецировать не пробовали? К примеру: вы ей оставляете ребенка, уезжаете. Дед уходит в запой - причиняет вред ребенку, мало ли что... Бабушка, далеко не такая шустрая, как семилетняя девочка, не успевает предотвратить... Тут можно фантазии разгуляться, что именно, но несчастье, ТТТ, может случится запросто. Бабушке становится плохо, деду тоже (а чо, картины же?) ребенок в истерике мечется, получая психологическую, а возможно и не только, травму на всю жизнь. Список бесконечен, на самом деле, ЧТО может случиться с ребенком, оставленным на очень пожилую пару, один из которых пьющий, пусть и в завязке, а другой слаб сердцем и шибко впечатлителен. Ну и какой вам будет отдых?!
  38. 6 points
    Мой случай самый что ни на есть необъяснимый. Однажды ночью я в полудрёме стала слышать, что кто-то шуршит по гардине, будто пилит по алюминию. А гардина у меня из алюминиевого профиля. Но негромко пилит, а так, тихонечко. Не знаю почему, но я не вскочила и даже свет не включила, а продолжала дремать. Помню только, что раза три я так просыпалась. Потом вдруг гардина как упадёт одним краем на пол. Тут я вскочила. Время четвертый час утра, на улице темнотища и я стою и смотрю на упавшую гардину. Жутко стало ещё и оттого, что крепежи остались невредимыми, ничего там не выпало и не сломалось. Ещё была пара случаев, когда, уходя из квартиры, я точно везде выключала свет и розетки (я очень занудная на эту тему). А возвращаясь, обнаруживала, что свет горит в ванной (она в коридор выходит). Ну никак я не могла уйти, не выключив. * ****
  39. 6 points
    Ведьмане - столько же и за то же.
  40. 6 points
    Почему для матери эта ночь прошла труднее? Ведь не она стояла на коленях в полусне всю ночь у постели больного ребенка! Она всего лишь иногда заглядывала, даже, судя по посту автора, не предлагая свою помощь. Она каждую ночь и без того постоянно встает, что для нее изменилось той ночью, кроме, разумеется, беспокойства? Она могла спать, она могла удобно лежать, о-очень я сомневаюсь, что именно бабушке было труднее. Лично я увидела не беспокойство и сочувствие дочери, а любование, причем абсолютно незаслуженное, собой. И нивелирование роли дочери, как матери. Если бы я услышала подобные речи со стороны, то у меня мгновенно возникла бы картинка: мечущаяся у постели больного ребенка всю ночь, бабушка, и присутствующая где-то на периферии, иногда заглядывающая, молодая мама. Тут я согласна. Но есть одно "но". Впереди длинное лето. Почему надо ехать в это самое Боровое именно в те две недели в году, что семья выбрала для совместного отдыха? Ну, пусть бабушка свозит внуков, вместе, или по одному, в другое время. Почему подрываться надо именно в тот же самый момент?
  41. 6 points
    Недавно была у стоматолога. Стоматологов я боюсь с детства, потому сначала ничего не видела. Потом мне сделали укольчик и сказали посидеть. Осталась я в кабинете одна. Делать нечего, стала смотреть по сторонам. Над дверью висит подкова, на окнах - их два - денежные жабы, как я понимаю, - для привлечения денег. Толстые такие, улыбаются. Или у них выражение морд такое, непонятно. Под жабами - монетки горстями. Рядом ещё денежное дерево стоит! В самом дальнем углу - иконка висит! Я аж струхнула, что не поинтересовалась стоимостью услуги, а сразу залезла в кресло. Думаю сижу: не мало ли я денег взяла, хоть бы теперь хватило. Она ещё пришла, в зубе ковыряется, а сама рассказывает про дочку, её запросы, и что школа обдирает без конца... Я опять занервничала. Но зубик мне сделали хорошо и заплатила нормально. Видимо, просто со всех сторон доктор подстраховалась на удачу, привлечение денег и остальное счастье. Ещё трусы красные закинуть на люстру - и порядок. *******
  42. 6 points
    Настенька, а вы не стесняйтесь этого чувства. Вы же искренний и добрый человек. Обрадуйтесь, поддержите эту идею. Скажите маме, что это решение радует вас, потому что им с отцом надо по настоящему отдохнуть, что вы и дети очень дорожат дедушкой и бабушкой и хотят, чтобы они долго жили. А для этого надо им в кои веки и отдохнуть полноценно. К тому же, не молодые родители уже, сколько им осталось отдыхать вдвоём в хорошем месте. Они и так много и хорошо помогали. А теперь дочь хочет доказать маме и папе, что она взрослая и самостоятельная, отлично справится со своей семьёй на море. А ты, мамочка, должна меня поддержать. Не могу же я всё время на твою помощь рассчитывать. Я тебе докажу, что уже большая и самостоятельная девочка. Вдруг что с тобой, не дай бог, случится, а я за твою юбку ещё держусь. Всё будет хорошо, все вернёмся живыми и здоровыми. А для меня не только дети и муж важны. Мне ваша жизнь и здоровье так же драгоценны.Ты же для этого меня родила и растила, правда, чтобы я самостоятельно могла решать свои семейные дела. Давай подумаем, что тебе надо прикупить, чтобы ты там была самой красивой и папа любовался тобой. Купите ей телефон, чтобы она делала фотографии и отсылала вам, а вы будете отсылать ей свои. Пока есть время обучите её этому. Приучите её к мысли, что вы две самостоятельные семьи, которые могут жить дружно и без скандала. Ласковое слово, Настенька, и кошке приятно. Ну перегнула мама палку. Простите. Не грубите. Она должна знать, что вы не отталкиваете её, что любите. Вот так ласково и прогнёте свою линию. И поедете каждый в свою сторону отдыхать. Сдадите экзамен на самостоятельность на отлично, а там дальше легче пойдёт.
  43. 6 points
    Стою сегодня на кассе, передо мной два парня, время 10 утра, у них две двухлитровые бутылки пива, бутылка водки, хлеб, рыбный паштет в пластиковом стаканчике, парни от банкета в трёх минутах, перед ними уже мужик расплачивается, они нетерпеливо переминаются с ноги на ногу, и тут мужик просит сигареты, таких на кассе нет и кассир уходит за ними на другие кассы, парни закатывают глаза, через 2-3 минуты она приходит с блоком, но мужик говорит что это не те, нужно в черных пачках, она снова уходит. Парни с тоской смотрят друг на друга. - Саша, не могу больше. - Витя, потерпи. Витя смотрит с тоской на меня, я смотрю на него и перевожу взгляд на пиво, его лицо медленно переходит из состояния безнадёги в состояние - эврика. Он быстро открывает бутылку и жадно пьет, пьет столько сколько может задерживать дыхание, потом отрывает бутылку, и жадно втягивает воздух, сделав пару вдохов он предлагает кивком головы запечатанную бутылку не Саше а мне, я вежливо отказываюсь глотая слюну, выхожу из очереди и иду за пивом.
  44. 6 points
    Я прошу прощения за флуд, но не смогла удержаться. Я стопроцентно уверена, что лук и чеснок, посаженные обратной стороной, взойдут и будут расти по любому. А сейчас, прочитав это, специально позвонила человеку, проработавшему агрономом не один год, и он подтвердил. Это мы дома на грядках сажаем каждую луковичку или зубок чеснока, втыкая, как положено. На полях, в промышленных масштабах, сеют при помощи специальных машин, и уж там точно некому каждый зубчик поворачивать и втыкать, как положено. А оно растёт, тем не менее, потому что ростки ползут на свет и на тепло, каким боком ты их не воткни.
  45. 6 points
    @Бок о бок Я вас хорошо помню по беременной веточке. Мне нечего сказать по поводу ваших отношений с мужем. Но по поводу детей... Я в шоке, честно. Вы молодую девушку делаете конфиденткой. Зачем ребенку ( а она все же ваш ребенок, хоть и взрослый) знать подробности вашей интимной жизни- кто с кем переписывался, кто с кем загулял? Что это, зачем это? Не втягивайте ради бога девчонку в ваши танцы. Вы еще сто раз сойдетесь- разойдетесь, я думаю, а ей каждый раз вникать во все это, переживать, разбираться, кто загулял первым, а кто вторым? Зачем дочери вся эта грязь? Вы на полном серьезе считаете, что почти 4- летний ребенок не понимает, о чем при нем говорят? Даже если не понимает всё-всё, запомнит обязательно и во взрослом возрасте осмыслит- малыши на 100% запоминают те моменты в жизни, где была атмосфера тревожная, напряженная, где родители переживали. Оградите детей от ваших разборок- и выясняйте дальше кому что останется и достанется. Странно, что на первом плане у вас разборки с мужем а не как уберечь детей от стресса.
  46. 6 points
    тьфу тьфу тьфу. Невесту присматриваем. Красивая девочка. В мамочку. Покажу тоже. Перешли на модные шапки.
  47. 6 points
    Было это в 50-е годы прошлого века, время было спокойное, но еще соблюдали старые обычаи. Да и четко знали, какие обязанности нужно выполнять женщинам, а какие мужчинам. Женитьба серьезный шаг и вот, Елизавета Кузьминична озаботилась поиском невесты для своего сыночка Мишеньки. И подошла к этому вопросу очень серьезно. Всякий ведь знает, какая жена попадется, какой хозяйкой будет так и жизнь сложится. При плохой жене – всему дому пропАсть. И матерью жена должна быть примерной и плодной, и заботливой, и доброй. Чтобы, значит, детишонки и присмотрены, и накормлены-обстираны, и здоровы. Приглядела Елизавета Кузьминична соседскую Марусю. Девка – чистое золото, вся деревня слова плохого про нее сказать не могла. Красавица и рукодельница, да еще скромна и послушлива родителям своим. А самое главное, по Мишеньке сохла сызмальства. Поговорила Елизавета Кузьминична с матерью Маруси, спросила, как мол она отнесется, если сватов к дочери зашлют? Марфа ответ дала положительный. А что же нет? Мишенька не пил, сваты будущие ладно жили, Мишенькин отец Федор так и вовсе был на все руки мастер, все постройки камушек к камушку и досочка к досочке. А на дворе у них и куры гуляли десятка два, и коровушки были удойные, и барашки шерстяные, и свинки с поросятами. Уток и не считал никто, а сами хозяева ходили чисто и занавески на окнах висели плюшевые. А самое главное, знала Марфа, что Маруся по Мишеньке сохнет, как трава знойным летом. Маруся, как узнала, что сватать ее собираются, улыбку с лица скинуть не могла, аж светилась вся. Но Мишенька матери сказал, что сватов надо совсем в другую хату засылать. Елизавета Кузьминична руками всплеснула, так ей хотелось упрямого сынка подзатыльником наградить. – Да что же это такое! – закричала она. – А ну говори, кого присмотрел! А услышав сыновий ответ, на лавку так и плюхнулась, на ногах не удержалась. И было от чего ногам подкоситься. Собрался Мишенька жениться на сироте, да ладно на сироте незажиточной, так еще и на внучке местной знахарки Левонтьевны! Которую все окрестные села боялись и только по великой печали обращаться к ней смели. Дурная про Левонтьевну ходила слава, будто младенчиков в материнской утробе губит и зажившимся старикам век окорачивает. И привораживает до гробовой доски, и порчу нагоняет, вот гаснет человек, а доктора болезнь распознать не могут. Внучка-то у нее была красивая, глаза огневые, брови, как ласточкины крылья, а коса в руку толщиной. Высокая девка, белолицая, все при ней. И ноги крепкие, и фигура, как гитара плавная. А ведь ведьмачка Левонтьевна была куда как нехороша – лицо рябое, худая, жесткая вся, как старая дубовая доска и на подбородке волос седой, как мох вился. Неизвестно в кого внучка такой красавицей уродилась и Мишенька на нее завлекся. – Не к добру, ох, не к добру, - прошептала Елизавета и рукой себе рот зажала, чтобы еще чего лишнего не сболтнуть. Наверняка приворожили Мишеньку, глаза застили, разум заморочили. Ночью она все мужу рассказала, просила с сыном поговорить и родительской волей желание Мишеньки порушить. Но муж твердо сказал, как камнем припечатал, что в бабьи сказки верить стыдно, коммунист он партийный и глупостей слушать не будет. – Хочет Мишка жениться, пусть женится, главное, чтобы сноха себя соблюдала и хозяйство вести умела. Пусть Мишка кого любит, на той и женится. Вот и весь мой сказ. Если б мой отец меня понял, был бы я на Таньке Бортниковой женат, а не на тебе, язва ты сибирская! – отвернулся к стене, да и захрапел, а Елизавета до утра проплакала и от обиды, и оттого, что материнское сердце-вещун беду чуяло. Как не плакала Елизавета, а пришлось ей в хату Левонтьевны с караваем идти – «У вас товар, а у нас купец…». Ведьмачка зыркнула на Елизавету из-под седых бровей, у той, аж все жилочки под коленями затряслись, еле выдержала. Сговорились они, и чаю Елизавета попила, и наливочки пригубила. А на обратном пути споткнулась на камушке, упала и ногу переломила. Это знак был. Да только Мишенька и ждать не хотел, пока мамке лубок с ноги снимут, немедленно свадьбы просил. А как Маруся узнала, что сваты мимо ее двора прошли, так в горячку и грохнулась. Неделю в жару горела и бредила. Встала – в чем душа держится, исхудала, истаяла, лицо ее вызеленело, в глазах боль кромешная. Слабенькая еще была, но до ограды дошла посмотреть, как Мишеньку с Катериной в сельсовет везут расписывать, на тройке с вороными конями, а на оглоблях ленты красные, жаркие, как пламя. Привезли молодых к мужу на двор, а там уже стол свадебный накрыт, от угощений ломится, орешку между мисками не упасть, столь богато заставлено. Да только гостей мало и баяниста не видать. Невеселая была свадьба, Елизавета слезы еле держала, пролиться не давала. А Мишенька ничего не замечал, не сводил глаз с Катерины и улыбался, как пьяный. Отгуляли, значит, тихую свадьбу и зажили. Катерина оказалась девкой ухватистой на хозяйство и свекрам угодливой, а Мишенька уж таким довольным был, что Елизавета оттаяла. Судьбу ничем не перебьешь, все равно по кривой даже вывезет к чему положено. А Маруся, как ивовый прутик сделалась, вовсе с тела спала, одни глаза и остались. Слабенькая, а решилась ехать далеко. Шла каждое утро в райцентр подвода с молоком. Вот и упросила хромого Ивана ее подвезти и еще долго шла до далекой станицы к ворожее одной. Принесла ей то, что в приданое собрали – отрезы материи, платки цветные, как павлиний хвост переливались они, две лисьих шкуры на воротник, да монисто прабабкино. Приняла ее ворожея, нахмурилась, - да разве ж ты такая злая, девонька? – Жарко зашептала ей в ответ Маруся, умоляла не отказать и на Мишеньку самую черную порчу напустить. Не осталось в Марусе любви, одна обида да злость. – Ладно, - протянула ворожея, сделаю, да только знай, что грех за это на твоей душе будет, не на моей! – Маруся ответила, что согласна, потому что все равно жизни нет, а так хоть кара настигнет его. Ведь улыбался ей, за руку брал, конфеты дарил, платочек она ему вышила и он забрал и целовал, а женился на другой. – Не люблю его больше! – зарыдала Маруся, - но за то, что жизнь мне переломил, как прутик березовый и по ней сапогами прошелся, пусть наказание ему будет! Нашептала ворожея, яйца гусиные била, свечи жгла, углями стылыми на ноги Марусе сыпала, материю на ленточки рвала. – Все, - сказала, - напортила так, что никому ни снять, ни перекинуть. Но помни, девка – весь грех на тебе. Ушла Маруся, а глаза ее пожаром горели, такая ненависть в них полыхала и радость злобная лицо румянила. Добралась она до дома, свалилась на постель и три дня проспала. Мамка ее добудиться не могла. А, как проснулась, то и не рассказала, что сделала, да только щеками зарозовела и немножко на прежнюю Марусю похожа стала. Зима пришла. А тут к сватам в дом Левонтьевна заявилась, вороньим взглядом за Мишеньку зацепилась, вызвала его на двор, достала из-за пазухи косточку какую-то птичью на веревочке и надеть заставила. – Ворожили на тебя, - сказала ведунья, - да только глаз у меня видючий, вовремя посекла ворожбу. Носи не снимая ни днем, ни ночью косточку эту, вся чернота обратно пойдет, тебя минует. Понял? - Понял, понял, - закивал Мишенька. На шею амулет повесил и под рубаху спрятал. Кивнула Левонтьевна и ушла, даже не попрощалась ни с кем. Дня два прошло и пропала Маруся, как в воду канула. Искали, но не нашли. А местный дурачок Егорка божился, что видел, как она в лес ушла. Да клялся, что в одном платье, это в мороз то. Месяц к закату пошел, Марусина семья слезы горючие проливала, и не было от девки никакой весточки. Исчезла, как дым из печной трубы, словно в воздухе растаяла. А тут Мишенька с соседом решили за зайцами на охоту отправиться, взяли берданки да пирогов и в лес ушли. Провожала Катерина Мишеньку в сенях, жарко целовались они прощаясь, вслед мужу помахала молодая жена рукой и глазами провожала, пока в лесу они с соседом не скрылись. А потом, глядь, а косточка – оберег на полу валяется на перетертом шнурке. Ночью метель поднялась, какую в тех краях не видывали. Через три дня вернулся сосед, голова седая, глаза ввалились, на лице морщины крупной сеткой, хоть и моложе Мишеньки он был. И такое рассказал, что у всех волосы от ужаса зашевелились. Схолодало и добрались они с Мишенькой до охотничьей сторожки-заимки, решили переждать ветер да снегопад. Печь растопили, пирогов оттаяли, самогона прихваченного выпили и спать решили ложиться. Легли, угнездились, а тут звук пошел страшный, словно железными когтями по бревнам избушки кто провел. И стук в дверь. Мишенька вскинулся, подбежал, а у самого зуб на зуб от ужаса не попадает. - Кто там? – говорит. - А из-за двери, - Это я, Мишенька! Маруся! Отпер он дверь, и вправду Маруся на пороге стоит. Но какая! На пальцах мяса не осталось, отмерзло. Волосы чуть не до пят лохматятся седыми космами, лицо серое, а щек нет, отвалились и коренные зубы видно, черные зубы совсем, как угли. И руки она к нему с мольбой тянет. Вскрикнул Мишенька, как заяц, когда борзая его схватит в зубы. Дверь захлопнул и засов задвинул. А из-за двери слышится, - Миш-шенька-аа… Пусти меня к себе, Миш-шенька-а… Это я, твоя суженая, Марус-ся-я. Не оставляй меня на ветру-у, Миш-шенька-а… Холодно-о мне-е… Пус-сти-и… Сосед ни жив, ни мертв, пошевелиться не может, только шепчет, - не открывай… А Мишенька лицом переменился, глаза пустые стали, бессмысленные, как у пропащих пьяниц бывают, руки сами к засову тянутся. Сосед скулить стал, как собачонка, понял, что Мишка сейчас эту нечисть в избушку пустит. И точно, откинул Мишенька засов, а мертвая Маруся его руками обняла и в губы впилась, целует, значит. Мишенька обмяк, руки по швам уронил безвольно и не шевелится даже. Только краска с лица исчезать стала, сморщивается лицо его, как старая тряпка на солнцепеке. А у Маруси стали щеки затягиваться, исчезли дыры, лицо разгладилось, кожа стала розовая, да ровная, зубки стали белые и ровные, улыбнулась они и соседу подмигнула, у того чуть сердце не встало. А потом отстранилась от Мишеньки, руки разжала, и сложился он возле ее ног, навроде мешковины мокрой, будто без костей совсем. Маруся рассмеялась звонко, по-девичьи. Задорно так рассмеялась и попятилась со ступенек, потом исчезла, словно рассыпалась. А Мишенька у порога лежать остался весь вывернутый и пустой, как будто. Завыл сосед от ужаса и решил до дому бечь со всей силы. Оделся еле-еле, ни руками в рукава попасть не мог, ни ногами в валенки, но справился, переступил через Мишенку с криком, и как-то вот добрался до хаты, чуть не в беспамятстве. Снарядились мужики и до охотничьей заимки отправились, чтобы Мишенькино тело домой доставить. Дошли, а тела и нету. Дверь в избушку открыта, а на пороге платочек лежит вышитый, что Маруся Мишеньке подарила. Поискали-поискали мужики, да и отправились домой ни с чем. Елизавету Кузьминичну через три дня удар хватил, рука да нога отнялись и говорить больше не говорила, мычала только. Екатерина собрала свои пожитки и ушла к бабке своей, Левонтьевне. Бабы видели, как она узлы тащила. Полушубок у ней распахнулся и приметили бабы, что живот у Екатерины вырос, беременна она, значит, была. А больше никто ничего не узнал. Снялись Левонтьиха с Катериной в одночасье, и ушли прочь. Хату с открытой дверью кинули и больше никто про них ничего не слышал. И про Мишеньку с Марусей ничего не известно. Только охотники по зиме говорили, что слышат иногда девичий смех в ветреную погоду, а еще и вроде голос парня ей вторит. А сосед, что тогда с Мишенькой на охоту ходил ничего не рассказывал, нелюдимым стал, людей сторонился, да и, как-то очень быстро спился и помер один в стылой хате в разгаре одной зимы. * ****
  48. 6 points
    @Гюрзель, не исключено, что скорая вообще не вызывалась. Девушка рожала дома, эти роды и оплачивала. Поэтому у них были трудности со справкой из роддома. Там таких не любят. У меня 2 истории родов на дому, но они из- за того, что мамы не успели доехать до больниц. В первой мама не успела соорентироваться, тянула не ехала в роддом, думала, что будет как с первым ребёнком - долго. А тут раз и уже потуги. Врачи вызванной скорой приняли роды дома. Маманю стали эвакуировать в роддом, уложили на носилки. А она: " Я пешком пойду, вам же тяжело по лестнице, носилки в лифт не поместятся" Такая трепетная Вторая история произошла с моей родственицей. С её слов. Схватки начались вечером, всё чин чинарём вызвали скорую, доча помылась, оделась, зять тут же топчется в волнении. Сумка стоит, документы собраны. А скорая не едет, час прошёл, другой начинается - никого, а доча всё чаще в схватках корчится. Звоним в скорую, говорят - выехали. А дочка уже стала на крик срываться. Мне страшно самой, дочу опять раздели уложили, я глянула и картина мне не понравилась, в нормальном состоянии всё не так А тут из скорой позвонили, машина застряла, на улице снежный буран минусы какие то запредельные, прорываются. Спросили как у нас, описала обстановку, они говорят, готовтесь принять роды на дому, консультации начинают давать, что нужно приготовить. Зять тут же попытался сбежать, откапывать скорую. Я его тормознула, кричу неси простыни чистые, спиртное. И прёт он набор новых дорогих шёлковых простыней, бутылку коньяка и 2 рюмки. И к бутылке похоже приложился. Сама вся на нервах, а тут ещё этот. Матюками обложила, простыни нашла, отправила воду греть. Помню, что при родах по телевизору всегда воды требуют. Роды приняла, лежит зайчик у меня на руках, орёт, а тут пуповина. А как её резать и когда не знаю. Кричу затю, чтобы нож нёс и в скорую звонил. Тут наконец то звонок в дверь. Зять побежал с охотничьим кинжалом дверь открывать, а я не пойму, чего врачи на пороге топчутся и ко мне не бегут. Зятя опять загнала на кухню, врачи всё остальное сделали. Дочку и внука забрали в роддом, буран утих, можно было ехать. А ту бутылку коньяка мы с зятем допили, от стресса не пьянели и хохотали: " Ты б ещё дедушкину саблю приволок, папаша!"
  49. 6 points
    Я сегодня на профосмотре была... после отработанных суток, приняв 18 человек. Штук пять врачей уже прошла, дошла до терапевта. Зашла. Села. - Фамилия... - Чья? Врач смотрит на меня с подозрением. - Ваша, конечно... не моя же... Торможу, но через несколько секунд соображаю, чего от меня хотят, называю фамилию. Что-то, видимо, доктора всё же насторожило... - Возраст... И всё... мой мозг заклинило... Меня когда про возраст спрашивают, я всегда отвечаю "двадцать пять!" (ну, ощущаю я себя так... а что? ). А тут... сначала чуть не ляпнула привычное "двадцать пять!", но в тот же миг мелькнула мысль "не... не двадцать пять... а сколько?". Взгляд врача был непередаваем... Ещё выразительнее этот взгляд стал, когда я от нынешнего года стала отнимать год своего рождения. Отняла, посчитала, ответ сошёлся с записанным в карте. Доктор начала писать заключение, бормоча себе под нос "Вот, напугают сначала... так же можно и на проблемы с головой подумать... а потом удивляют... я вот, например, никогда не могла такими большими цифрами оперировать..." --------------- У ЛОРа... Опросили, взяли мазок из зева, заглянули во все соответствующие отверстия. Доктор наклоняется к моему уху и тихо шепчет "Вода...". Я, испуганно озираясь по сторонам, - "Где!?". Представляю, какое у меня в этот момент было выражение лица... Ну а что может ощутить человек, которому только что заглянули в ухо и тут же сказали слово "вода"? Короче, это у меня, оказывается, так слух проверяли. В конце доктор вынесла свой вердикт: "Слух, говорит, - у вас отличный... а вот нервы подлечить не мешало бы..." --------------- Ну и психиатр... Это песня! - Алкоголь принимаете? - Нет! - А почему? - А надо? - Не надо! Но почему не принимаете? - Ну, потому что не надо... потому и не принимаю... Смотрит на меня явно как на свою потенциальную клиентку. - Наркотики, сильнодействующие вещества пробовали когда-нибудь? - Нет! - Почему? Вопрос снова ставит меня в тупик. Довожу ситуацию до абсурда очередным своим "А надо?". Доктор, уже явно заинтересованно глядя на меня, повторяет свой же ответ: - Не надо! Но почему не пробовали-то!? - Да потому что не надо! Потому и не пробовала! Пипец... надо было видеть лицо дядьки-психиатра... - Вы в каком отделении работаете? - спрашивает. - В травматологии. - Ясно всё... - делает запись в карте... - свободны. Следующий! Я когда из кабинета вышла, аж в карту заглянула, думала в графе "Диагно/Заключение" так и будет написано - "Травматология". Судя по выражению лица доктора, это и есть мой диагноз. * *****
  50. 6 points
    Сегодня на обед решила приготовить кавардак- узбекское блюдо с большими кусками мяса, картошки, а так же с морковью, болгарским перцем и луком. Дети у меня привередливые, лук и морковь не едят, поэтому я их на тёрке потёрла- обжарятся и незаметны будут. Перца дома не оказалось. Обжарила я всё, оставалось забросить картошку, но зачитавшись на форуме тему, подошла к столу, взяла картошку и, думая о прочитанном, натёрла на тёрке и её... Сели мои за стол, наложила я обед в тарелки- что-то вроде мяса в овощном пюре получилось. Муж: -Ты же кавардак хотела приготовить. -Да я просто на форуме... Рецепт новый нашла. Кушайте, кушайте, там отзывы об этом блюде хорошие были.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×