Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.06.2017 Показать всё

  1. 18 points
    Сын рассказал. Приехал на вызов с наркоману с передозировкой. Поскольку клиент находился без сознания, ряд обследований пришлось делать экстренно, прямо на месте. В том числе - устанавливать группу крови, показатели сахара. Палец, из которого брали кровь, сын щедро полил йодом. В приемном покое наркоман почувствовал себя настолько хорошо, что заметил свой темно-коричневый палец. - Что это, доктор? - Обратился он к сыну. - Я фалангу отрезал, пока ты в отключке был, - на голубом глазу сообщил сын, заполняя карту больного. - Ты же без документов, а как по другому личность устанавливать? Только по отпечаткам пальцев. Кстати, у тебя медполис есть? - А? Что? А когда вы мне палец обратно пришьете? - Как принесешь полис, так сразу и пришью, - пообещал сын. В кого такой ехидный уродился, ума не приложу...
  2. 15 points
    Не знаю сюда или нет. Если нет, то извиняюсь, перенесите куда надо. Но я сшила диван. Еще правда не дошила валики и подушки, но результат мне очень нравится. Был он конечно жуткий и подушки у него были опилками набиты, а стал такой вот. А выкидывать жалко было. Антикварная вещь.
  3. 15 points
    У нас все намного жестче. Максимыч отказывался есть борщ. Оно и понятно, пока я на работе, ребенок то с бабушкой, то с няней, те разрешают есть не то, что обязательно и полезно, в соответствии с детской классической гастроентерологией, а лишь бы не слушать выступления - я супчик есть не буду, я умру от тоски. Но по выходным на хозяйстве я. Поэтому первое есть приходится, чаще с шантажом, угрозами и скандалом. Итак, настроилась серьезно, взяла в одну руку ложку борща, в другую - футболку на спине Максимыча и говорю: - Открывай быстро рот, расскажу тренеру, что ты препираешься и не ешь первое. Максим Максимыч победно рассмеялся, парировал, что Андрей Андреич до сентября недоступен ибо лето, поэтому борщ будет есть только ближе к осени. Выкрутился из рук и в тот же момент завалился со стула на пол. Вместе с мисочкой борща. Точнее, прямо на мисочку борща. Детские мисочки, тарелочки и чашки у нас, с учетом специфики контингента, из плотного силикона. Поэтому у ребенка просто шикарный фингал вокруг глаза, ровно по диаметру мисочки, но никаких повреждений кожи, если бы посуда была фаянсовой Конечно, отовсюду сыпятся вопросы - Максимчик, откуда у тебя такой шикарный синяк? Максимчик у нас тот еще Дзэ Дун, поэтому отвечает кратко и двусмысленно: Мама. Мне это надоело, говорю - Максим, говорю людям правду, откуда такое украшение. Не надо недосказанности и намеков, что это тебя дома бьют. Так и говори, что ты никого не слушаешь, валяешь дурака и постоянно попадаешь в разные неприятности. Пришли на ярмарку выходного дня, покупаем Максимычу клубнику. Конечно, от продавца следует вопрос - ой, мальчик, а где это ты так? Я тяжело смотрю на сына. Сын вспоминает недавнее наставление, морщится и произносит: - У меня сложный характер, а поэтому трудная жизнь. Пояснил!!! Уж лучше бы, как раньше - мама! Сам фингал
  4. 13 points
    Ну, это моя тема. Как раз сегодня везем дочь к бабушке поездом. Последний раз мы там были два года назад. Везем на 1.5-2 месяца, то есть как бы срок то не маленький. Деньги не даю - будет смертельная обида, типа ты и так помогаешь ( сдаю квартиру в том же городе, деньги идут родителям). Но я нашла выход из этой ситуации - забиваю под завязку морозилькую камеру, которую "случайно" купила родителям и холодильник. Чо делаю - вот завтра мы днем приедем и послезавтра я с дочкой чапаю на рынок. Беру сразу 6-7 кг мяса, 2-3 куры, "ливер" ( печень, сердечки куриные и т д), масло, сметану, творог, огурцы, помидоры по 5 кг, крупы, муку, яйца, сыр. Закладываю все в морозильник/холодильник. Плюс дочери с собой даю денежку ( 5-6 тыс) на мороженки, шоколадки. И с собой везу подарки как бы - чай, кофе, конфеты хорошие. Плюс одежду - отцу пару джинс, рубашки, матери нижнее белье, кофточки, юбки, туфли. И я спокойна. Маман первое время сопротивлялась, мол, что мы дитя не прокормим! Но они с отцом пенсионеры, пенсии небольшие 9-10 тыс. Ну куда? Конечно, все эти поездки мне обходятся дороже, чем я бы дитя в лагерь отправила Но все же и бабки/дедки рады, ребенок под присмотром и на речке ковыряется и я спокойна, что все сыты. Как то так
  5. 13 points
    Последние пол-часа пребываю в ступоре. В "Одноклассниках" мне написала московская золовка, с вопросом "О чем хотели поговорить в воскресенье?", т.к. у нее, возможно, будут гости и разговор может не состояться. Я честно ответила, что МЕНЯ беспокоит тема переезда родственников из Узбекистана. Она: "Ну, мы же вроде с твоим мужем все обговорили?" Я: "А со мной не хотите поговорить о том же?" Она: " А тебя это все как касается? Это НАШИ внутрисемейные дела" У кого-то из форумчан еще остались иллюзии по поводу "обсудить все с сестрами мужа", "спросить у них прямо". Спросила и прямо, и криво. Ну и вот.
  6. 13 points
    Бабушки- то редкость, а вот родители, которые хотят отдохнуть без ребёнка и сильно сэкономить бюджет- далеко не редкость. Уверенные, что бабушка пожила и будет с неё, это же внуки и если что- " жадные бабушки нам не нужны, тогда пусть лучше лагерь или детский санаторий". Потому что можете меня закидать помидорами, но внуков к бабушкам везут не для бабушкиного удовольствия и даже не ради развития детей. А чтобы отдохнуть от своих чад. Пожить спокойно и подешевле, возможно, взять подработку, возможно- съездить отдохнуть, возможно- повторить медовый месяц.
  7. 13 points
    Стесняюсь спросить, Вам нимб макушку не натирает? Полностью согласна. Жалкое и нелепое зрелище... Когда свадьбу Краско в новостях (охренеть, событие!) показывали, я просто переключила - стыдно было смотреть такую "комедь"... Поневоле затоскуешь по застойным выпускам программы "Время" - лучше бы интервью с ударником-комбайнёром посмотрела Неприятен этот безудержный пиар... Слава богу, что канал не приобрёл права на трансляцию первой брачной ночи .... Нам-то для чего это безобразие демонстрировать? Рейтинги бездарности надувать за счет выжившего из ума человека?
  8. 11 points
    Не успела подъехать к дому, как машину обступили бабульки. Шепнули на ухо - у соседки из нашего подъезда только что скончалась 40-летняя дочь. Сумела позвонить матери, сообщить о плохом самочувствии и почти сразу умерла. Благополучная, не болевшая молодая женщина. Причину смерти еще не знаем. Почему шепотом сообщили? Рядом играл 9-летний сын умершей, который о смерти матери еще не знает. Отца нет, остались с бабушкой одни-одинешеньки на белом свете. Посмотрела на мальчика - улыбается, бегает. Пока в неведении, что его жизнь раскололась напополам. Какое горе, какое страшное горе пришло в семью...
  9. 11 points
    О как. Большей частью мой сын - Сеня. Арсением назвали. Не раз слышала от посторонних *Семен*. Не возражаем, не обижаемся. Не гордые мы. Давно-давно, когда он еще в коляске ездил, я называла его *Арсенчик*, с четким *Е*, нравилось мне почему-то - выделывалась. Так вот на рынке все кавказские продавцы наши были. Пацан сидел толстый, энергичный, прехорошенький, улыбчивый. Первая реакция была - вытаращенные глаза, ибо светлый сероглазый малыш никак на Арсенчика, который по логике - Арсен, если назввать полностью - не тянул. А потом было *вах-вах, какой молодец* и при покупке обязательно парню совалось лишнее яблочко бонусом, к примеру. Но имею же право. Арсен-Арсений, почему и нет. Последнее время, правда, я сына обычно подзываю *иди сюда, бездельник*.
  10. 11 points
    Да, да, конечно! Вообще за 10 минуток всё сделал и лежи отдыхай. Особенно когда стирка большая. Принеси, согрей, стирай, вынеси. Принеси на полоскание, прополощи, вынеси И всё это в ледяной воде. Прям фантазёрки. А дети имеют привычку пачкаться. Ежедневно летом их купать. Значит ещё кроме на стирку, надо в баню натаскать. И если огород, то на полив заманаешься набирать, если дождей нет и в бочку ниоткуда не натечёт. Жили - знаем.
  11. 11 points
    Моя рыбачка. Вся в папу. И ничего, что пока с палочкой вместо удочки и листочком вместо червя. Я и Поля- рыбачка. Сынок.
  12. 11 points
    Сегодня у меня выходной и я могу продолжить свой рассказ о событиях того времени. После того сна прошло несколько месяцев, не больше полугода. Я переехала к маме, найти работу было большой проблемой, но вопрос вроде бы уже решился, я ждала допуска и ходила на занятия для будущей работы. Но самой большой проблемой был мой бывший муж. Он никак не хотел мириться с разводом и пытался меня вернуть любым способом и по-хорошему, и по-плохому, типа, если не мне, то и никому не достанешься. А я его любила, мне было очень тяжело, но и жить с ним я бы больше не смогла. За три года брака я прошла все стадии от слепой любви до "это мой крест", пока мои "розовые шторки" на глазах не полиняли и моя гордость сказала "хватит", любила я его 10 лет на расстоянии, вот и пусть дальше буду любить издалека, но терпеть его запои больше не могу. В феврале моя подруга познакомила меня с мужчиной, я была против, никаких мужчин и видеть не хотелось в то время. но она всё устроила по-своему, объяснив: "А то ты со своей дурацкой любовью ещё и простишь и снова с ним жить станешь. А тут отвлекись, без проблем, в кафе - театр, клин - клином вышибают.." Мужчина не произвёл на меня никакого впечатления, совершенно не тот типаж, который мне нравился. И его ухаживания я принимала как бы за неимением лучшего, ну и чтобы, по совету подруги, отвлечься. И дома я никому о новом знакомстве не говорила, даже маме, а зачем. если и сама большого значения этому не придавала. Это я для того рассказываю, чтобы было понятно дальше. И нужно сделать ещё маленькое отступление. Рядом с нами жила одна бабка, я её знала с детства, бывала и дома у неё, многие за глаза считали её колдуньей, по крайней мере её сноха просто была уверена, что все её беды от этой колдуньи - свекрови. Моя сестра тоже была уверена, что как только бабка её видела с кавалером, то на том отношения и разлаживались. Не знаю, на сколько это было связано, но, подумав над этим, эта версия совпадала. У меня баба Дуня страха не вызывала, но не всегда нравилось, когда она приходила к нам посидеть, пока не уснёт её сын. Тот пил и бывало гонял свою мать. Но мама её жалела и пускала всегда. И вот, весна. Утро, часов 6. На улице ещё темно. Я спала в большой комнате на диване. Просыпаюсь от странного чувства, что в комнате кто-то есть и смотрит на меня.... Открываю глаза и в ужасе вижу эту бабку, сидящую рядом на стуле. Она была вся в чёрном, лицо в морщинах, как печёное яблоко, было ей под 90 лет. О, Господи, я резко сажусь, а она мне: - Тише, не пугайся. Я от Ивана ушла, чуток посижу и уйду. Чего-то матери твоей не видать, небось в сарай ушла скотину кормить. дверь была открыта. вот я и зашла. Я вроде успокоилась, она меня о чём-то спросила, а потом и говорит: - Я тебе погадать хочу ( я в жизни не знала, что она гадает), вижу, что нелегко тебе, переживаешь много, и мать за тебя переживает, вот я тебе всё и расскажу. Она подсела ближе, я включила бра, бабка вынула из кармана колоду карт (неужели всегда их с собой носила?) и прям на диване рядом со мной стала их раскладывать. Раскладывала она их очень ловко и даже виртуозно, что-то постоянно приговаривая и нашёптывая над каждой картой, я не всё могла разобрать, смотрела и слушала её как завороженная. Я потом у мамы спрашивала, и мама уверяла, что бабке ничего про меня не рассказывала и не делилась ничем, поэтому то, что она говорила было очень удивительным, а как потом показала жизнь совершенной правдой. Сказала она примерно следующее: - Вот чёрный король, любишь ты его и боишься, но зря, его уже рядом нет и вообще его для тебя нет. А есть вот другой король, но ты на него и внимания не обращаешь, а зря, он всё равно уже есть и будет с тобой рядом. И всё у тебя наладится будет хорошо... Собрала карты и ушла... А я легла и снова уснула. Просыпаюсь, рассказываю маме. Она тоже была удивлена, за 40 лет ни разу не видела, чтобы бабка гадала. И вот позже вдруг перестал ездить мой бывший, хотя я вздрагивала от каждого звонка и стука, спустя год мы узнали, что его убил родной отец. А с новым кавалером мы через год поженились, родился сын, прожили вместе 20 лет, но это уже другая и объяснимая история. * ****
  13. 10 points
    В школе, где я работаю, вот уже два года протекает крыша. После каждого дождя или снегопада ручейки мутной воды бодро бегут по стенам классов и коридоров. В администрации долго не могли найти денег на ремонт, наконец свершилось, средства выделили. Но вначале нужно заказать экмпертизу и составить смету расходов. А вот на это уже денег нет (так заявили в районной администрации). Предложили самим найти спонсоров, которые это оплатят. А деньги там немалые. Вот уже который месяц наша бедная директор и глава поселковой администрации мучаются головной болью - где достать средства? Из районной администрации постоянно звонят, торопят, ругают за нерасторопность. И вот в школу приехал заместитель главы района, весьма неприятный дядечка, для обсуждения ремонта. Две измученные этой проблемой женщины - наша директор и глава поселка - развели руками: полностью всю сумму найти не удалось и где взять деньги, уже не знают. Чиновник хохотнул: - Нашли проблему! Не знаете, что ли, ЧЕМ женщины могут денег заработать? У вас вон и трасса федеральная недалеко проходит... Когда до женщин дошёл смысл сказанного, они, бедные, не знали, как реагировать. Я б по башке дала, чесслово. И хрен с ней, с работой. Вместо помощи услышать совет пойти на панель , это, наверное, всё, на что способны наши чиновники. НДП, пожалуйста.
  14. 10 points
    Действительно, если не соотносить понаписанное товарищем Ковбоем с нашей ситуацией, то да, красиво пишет. И про запах плова с лепешками, и про смерть под чинарами - прям впечатлилась по самое не могу А по сути, это тот же "Гоша он же Гога" - я прав только на том основании, что я мужчина! А у меня несколько иной подход, как в том анекдоте, знаете? "Вы же сильный, вы справитесь! - Нет, нет, я умный, я даже не возьмусь!" Вот, это про меня
  15. 9 points
    Интересно, что такого вы ей сказали, что аж до слез? Вам, конечно, нервишки бы как-то подлечить, очень вы не спокойная и несчастная. И бестолковая. уж простите. Да, у свекрови большое горе, я понимаю. Но зачем жить то вы к ней поперлись всем кагалом? Ладно бы вдвоем с мужем, детей с места сорвали? Еще 40 дней нет, а вы там с мужем скандалите у гроба, по какому поводу? Это так важно отношения выяснять в такой момент, да еще в чужом доме? Ну приедет, да навестит. А как люди по командировкам ездят? Тяжелая у вас жизнь, конечно. Но этот терновый веночек жертвы вы сами себе на голову нацепили и сидите, свои страдания пестуете. Вот прямо с наслаждением таким жалеете себя, это очень заметно. И секс-игрушка, и в кастрюлю заглянули... прямо такие беды, что не пережить. Может, хватит себя жалеть? У всех секс, никто не помер. Свекровь не нравится? Съезжайте к себе. Никуда ваш муж не денется от троих детей. Только уважать больше будет. Сломаете ему шаблон. А то только воете, да ноете, на пустом месте. Уж простите.
  16. 9 points
    1. Мстиша - крупный, сбитый (взбитые - сливки) - это как-то "не так", ну, назвали бы Иваном, был бы Ваня, или Алексей - Лёша, чем лучше-то? 2. Ну, Вита Витальевна Рябо... Какая там фамилия? Рябова? Нормально. Рябоконь? Тоже ничего страшного. Ну, была бы Анна Витальевна или Ольга Витальевна, в чём трагедия быть Витой? 3. Шутка "мужиков" про Свету применительно к имени Святослав говорит исключительно об их невоспитанности и низком интеллектуальном уровне. И что теперь, в расчёте на придурков называть сыновей исключительно Серёжами и Василиями? Так там тоже можно про "сэр гей" и "Василиса" пошутить, логика придурков непредсказуемая. 4. Если ребёнок в 8(!) лет не может запомнить простое имя Лев и путает с тигром, то маме этого ребёнка следует не гордиться и умиляться, а озаботиться разносторонним развитием дочери, а не насмехаться над привычным и обычным именем Лев.
  17. 9 points
    Обожаю бабушек и дедушек. Хоть и сама уже скоро бабушка, но с детства с удовольствием с ними общаюсь. И был у меня период. когда я работала в центре соц защиты инструктором по трудотерапии, мы с ними занимались рукоделием. В комнате было уютно, стояли кресла, диван, и бабушки заходили не только рукодельничать, но и просто посидеть за компанию. Конечно, много историй, судеб. Но мне было забавно наблюдать. как они общались между собой. Ходили они в центр в течение месяца, их тут кормили, была культурно - развлекательная программа, лечебные процедуры, ЛФК и пр. За месяц они находили себе друзей по интересам, многие продолжали дружить и потом. Были и такие, которые особо ни с кем не общались, не вступали в разговоры. больше слушали, разные были люди. Я сама подружилась с одной дамой там, назвать бабушкой не могла. хотя она представлялась так: "Я вредная старушка, говорю то, что думаю, так что не обижайтесь, если вы плохой человек". Это была перфекционист во всём, если одежда, то идеально по фигуре, никаких лишних складок, пятен, если что-то делала, то очень аккуратно. Если ей человек нравился, то она говорила об этом и прощала какие-то изъяны, но, если хоть что-то её в человеке напрягало, то держись. Она не обзывала, не повышала голос, но слова были колючими и едкими, парировать ей было сложно. Например, о центре она говорила так: это богадельня, и мы соглашаемся сюда ходить, потому что любой пенсионер рад хоть на чём-то сэкономить. Вот мне не надо варить первое, когда я тут бываю. Это же почти две курицы в месяц. Не любила, если начинались разговоры о политике. религии или здоровье. Тут же пресекала: - Уважаемый, про свой список болячек идите к терапевту или сразу к психиатру рассказывать, ваш список всё равно скучнее моего... -Дорогие мои, про Бога не упоминайте всуе, церковь в соседнем квартале... - А вы не в Думу ли баллотироваться собрались, там болтуны в почёте... А то же время это мудрейшая женщина, я очень многому у неё научилась за время нашего общения. Она щедро делилась рецептами, давала советы по шитью и вязанию. Много лет мы с ней созваниваемся. звонит она сама. Мне было сказано: - Вы молодая, можете позвонить мне не вовремя, вдруг я сплю или фильм смотрю. А я вам позвоню, и, если вы заняты, то так и скажите - я-то пойму, что у молодых всегда дела.
  18. 9 points
    Человек с впечатляющим фингалом. История здесь Ножи у ребенка вообще деревянные, не только посуда силиконовая, потому что мы опытные родители. Это мы испекли с ним Ирландский хлеб по рецепту из последнего номера нашей газеты. Месил от и до Максимыч. Результат - великолепный, ребенок счастлив, согласился есть суп. Тут счастлива стала уже мама.
  19. 8 points
    Предыстория. Недавно сшила своей спаниэльке Асе что то типа бахилов из старого зонтика. Чтоб лапы не мыть после прогулки. Сегодня помыла свою красавицу, лапы ещё не просохли, а нужно вывести ее перед сном погулять. Вот и решила опробовать бахилы. Надела на лапы, пошли. Только вышли за дом, смотрю, а один задний слетел, видимо, плохо затянула резинку. Остановила собаку, натянула бахил. Пошли гулять дальше. А уже почти темно на улице. Немного погуляли и пошли домой. Подхожу к подъезду, а ключей то у меня в руке нет! Сразу вспомнила, что ключи на травку положила, пока надевала Аське бахил. Галопом на то место, где случилась "авария". Но уже совсем стемнело, ничего не видно! И свет фонарей помогает плохо. И телефон с фонариком дома оставила. Почти ползаю в траве перед домом, на ощупь ищу ключи. уже пятнадцать минут ползаю, и все безрезультатно! В голове проносятся мысли одна мрачнее другой - как теперь я попаду домой, там же никого нет! Я ж даже в подъезд не попаду! И ключи запасные только дома. А связка внушительная - три ключа от квартиры, от дачи один, от домофона, от дочкиной квартиры, от почтового ящика. Короче куча проблем меня ждёт. И тут подходит ко мне девушка и спрашивает, что случилось Я объяснила, она включила фонарик на телефоне и, о чудо! Нашла уже через пять минут мою связку ключей! Как я ее благодарила! Ведь стольких проблем удалось избежать благодаря людскому неравнодушию. Спасибо тебе ещё раз, милая девушка!
  20. 8 points
    Я верю. Но считаю это некрасивым по отношению к свекрам. Вот и все. Да, я меркантильная сволочь и знаю, сколько в месяц стоит ребенок. Более того, я считаю то, что свекровь смотрит за внуками - трудом. За который как минимум стоит поблагодарить человека. Я бы на такое в жизни не подписалась.
  21. 8 points
    Да это не внаглую. У вас был очень хороший повод написать, что без подробного обсуждения с вами никто никуда не приедет. Пусть подвинет своих гостей в воскресенье. Именно такими словами. С хамами нужно только по-хамски, иначе они не понимают. Или даже лучше вон предложили - ВАШИ внутрисемейные дела будете решать не в МОЕМ доме. Не подбирайте аккуратные слова и длинные фразы. Коротко и жестко, так, чтобы не было двойного толкования. Упирайте на МОЙ дом. МОЙ и точка. И вы тут нафиг не сдались со СВОИМИ делами. Давайте руки в боки уже, пора
  22. 8 points
    Ну да, вы хорошая любящая мать, а мы на отцепись. Уже давно вроде известно. Честно надеюсь быть той бабушкой, что будет ездить на моря и океаны. С мужем или любовником. Оладушки и уточки - это не мое.
  23. 8 points
    Ну, дайте помидорку, что ли, кину. Я отправляю к бабушке (моей маме) ребенка на три-три с половиной месяца каждый год. Более того, до Москвы ребенок летит самолетом одна, в Москве ее мама встречает и увозит к себе. Когда на поезде, когда на самолете - на что у меня на момент покупки билетов деньги были. Отправляю с единственной целью - в тепло, на нормальные фрукты-овощи, солнце. Потому что, например, конец июня на дворе, у нас температура воздуха ночью 4-6 градусов, днем сегодня было - 13. И это уже ура, вчера 9 было. Другое дело, что деньги я на ребенка перевожу маме на карту, и не спрашиваю, нужно ей это или нет. Нужно. Я не для того дочь отправляю на другой конец страны, чтобы они выжидали, когда клубника подешевле будет или облизываясь, мимо первых абхазских персиков проходили. Мой ребенок - мой кошелек. А хлопот с ней - дофига. Да, малоежка, тазиками не наворачивает, вес контролирует, но - на пруд с ней сходить надо, там -глаз да глаз, вещи летние покупать надо, игрушки какие-никакие бабушка покупает постоянно, аттракционы, качели-карусели - это все недешево стоит. Чего ради я буду измерять мамину любовь к внучке готовностью вытянуться в струнку и вытряхнуть подкожные для ее визита? Да, я в течение года ей финансово помогаю, но это не обязывает ее кормить-поить-одевать-обувать моего ребенка.
  24. 8 points
    Наша кошка не признает никаких наполнителей в лотке, только газеты. Мама тут на днях нарыла стопку старой макулатуры, отдала мне. Стелю странички и вдруг натыкаюсь на статью о голден ретриверах и терапевтическом центре, где собаки общаются с детишками с аутизмом и ДЦП. Слышала про этот центр и раньше, но тут уже очень подробно, вся история создания. В какой-то момент ловлю себя на том, что стою на четвереньках и увлеченно читаю кошачий лоток.
  25. 8 points
    Максим Максимыч, 4,5 лет, жжет. Перебрали его одежку, которая стала маловата сложила в отдельную кучу. Пошла искать мешок для строительного мусора, в него планировалось класть эти вещи, потом в церковь. Захожу в детскую, ребенок аккуратно складывает одежку к одежке и приговаривает - это нашему малышу. У меня дернулся глаз. Уточняю: - Какому еще малышу? Насчет себя я уверена, не в ближайшие 9 месяцев. - Ну, у меня родится ребенок, вот ему и одежда будет, - важно отвечает Максим Максимыч. - А жена у тебя уже есть? - Нет, но будет, - невозмутим Максимыч. - А где ты ее найдешь? - не унимаюсь я. Как что-то давно решенное и очевидное, ребенок поясняет: - Сейчас одену новые трусы, причешусь, выйду на озеро (местный променад) - разве ж я себе не найду жену? Квартира, машина, собака есть, родители работают - что еще надо? История к вопросу помощи с внуками. За нас Максим Максимыч уже все решил) * *****
  26. 8 points
    О, какую веточку нашла! Покажу, что сделала. Этот горшок для петунии выливала сама из бетона и выкладывала битой плиткой Это перетяжка стула. Была гобеленовая гладкая обшивка, попробовала каретную стяжку, ткань стретч-бархат. Джереми оценил - спит только на нем, думает, что я для него стул сделала
  27. 7 points
    И мне плохо... Стараюсь не накручивать себя, не пускать мыслей душу, как будто если я не позволю себе думать и нагнетать, всё изменится и снова станет как прежде. Слабеет моя мамуля... Ей 76. Она же живчик, я не помню дня, когда бы я встала, а она ещё спит. Я вставала, уже был чай заварен... Особенно она любит летние утра: рано утром выйдет на улицу, ещё не жарко, тихо, никого нигде, а жизнь уже кипит, птички щебечут. Это было её любимое время, пока дневные заботы не начались, можно просто посидеть в утренней прохладе. В этом году, причём недавно, всё изменилось. Ничего не болит, а плохо. Уговорила сходить к врачам. Ну давление... у кого его нет, следим. А сил нет, теперь она лежит до часу дня, просто лежит, не спит. Потом встаёт, немного походит и снова ложится. Самое плохое, она очень мало ест. Ничего не хочу, не буду, нет аппетита. Вчера за день выпила кружку чая с молоком и с кусочком халвы... Сегодня едва уговорила её поесть суп. Один раз в день тарелка супа.. И это хорошо, вчера была кружка чая. Я всё верю, что это временно, что аппетит вернётся, тогда и сил больше будет, а потом мы опять витамины проколем и снова по утрам я буду наблюдать картину, от которой на душе спокойно; мамуля пьёт чай, а кошка сидит на соседнем стуле. Я надеюсь.
  28. 7 points
    Докладываю 1. Младшая золовка мне в "Одноклассниках" так и не ответила. 2. Зато объявилась старшая, снова сбросила мужу смс с просьбой перезвонить. Он, помня о моем недовольстве тем, что разговаривает о важных вещах у меня за спиной, дотерпел до дома. Пришел, спокойно поужинал, потом мы сели рядышком и он позвонил ей. 3. Первая фраза старшОй была: "У вас что, дома скандал?" Муж ответил, что скандал - не скандал, но вопросов к ним накопилось много. И мы ОБА хотели бы знать хоть какие-то подробности плана их переезда. Старшая ответила, что она все поняла, их здесь никто не ждет, чему она, собственно, даже и не удивилась. "Я, говорит, все понимаю, вы давно живете сами по себе, привыкли уже одни, что от вас теперь-то хотеть? НИКТО и не ожидал, что вы с радостью впряжетесь в НАШИ проблемы". Я тут же тихонько мужу подсказываю, спроси, мол, насколько у них там серьезные проблемы? А проблемы такие - в их частном секторе начались перебои с водой и электричеством. Вода то идет тоненькой струйкой, то пол дня вообще никакой может не быть. Со светом так же - то есть, то нет. И все это без предупреждения, неизвестно заранее, когда включат или отключат. В общем, устали они от бытовых неурядиц, хочется в этом деле хоть какой-то стабильности. Я говорю, дай мне трубку, я спрошу про дом. Муж - "Я сам спрошу". Ну, как мы с ним накануне говорили, в таком ключе он и спросил: " Ты, говорит, сейчас сама себе хозяйка в доме, а если его продашь, то будешь бомжом. Или приживалкой у сестры и племянницы. Ты уверена, что готова на это подписаться?" Та давай уже со слезами в голосе (громкая связь была включена), что, мол, я всю голову уже себе сломала - и так нехорошо, и этак тоже плохо. И с домом расставаться не хочется, и тут жить уже сил нет, все надоело. Он спросил про маму, как она относится к возможному переезду. Сестра ответила, что мама полностью полагается на ее решение. Вот как она скажет, так и будет. А самой маме в принципе все равно где жить, лишь бы с ней. Я опять подсказываю про трудности с ФМС, что обязаны жить по месту регистрации и никакой Москвы им не светит. Да и в Москве на съеме - то еще счастье. Он спрашивает об этом, она опять в слезы - ой, да я не предполагала, что мы вам столько проблем создадим, думала, что раз другие как-то делают, то не так все и сложно. Муж отвечает, что если бы РВП делали сразу в Москве, где они и собираются в дальнейшем проживать, то и сложностей никаких бы не было. А через Сибирь смысла нет. Только если они не планируют здесь осесть. На этом моменте я ему хотела пальцами язык оторвать, ну вот на кой закидывать удочки о совместном проживании, если они рвутся в Москву? Зачем идеи такие подкидывать? Но она сразу заохала, что им сибирские морозы никак не подходят. Они и московские-то не уверены, что хорошо перенесут. В Москве зимой не были ни разу. Как и в Сибири, кстати, только летом. Потом про младшую поговорили, про ее прожекты гениальные с ипотекой и проживанием всем кагалом на съеме. Старшая и на это поохала, что, конечно, это не очень продумано, вот если бы СВОЕ жилье было сразу, а так все выглядит не очень заманчиво - вчетвером в съемной двушке, после 4-х комнатного дома на двоих. Короче, мы поняли, что она не горит желанием избавляться от дома немедленно. Ну, вот просто хотелось бы, как вариант, доживать в старости с младшей сестрой, раз уж своих детей нет. А если младшая не в состоянии все предусмотреть для их с мамой удобства на сегодняшний день, то, может, и не стоит торопиться. Мы дружно подтвердили, что - да, не стоит. Тем более, что через Сибирь и не получится с такими заморочками с РВП и нахождением по месту регистрации. Ну, вот вроде бы и все. По горячим следам написала, пока не забыла. Теперь сама буду перечитывать и переваривать. Но вроде бы что-то прояснилось уже, по крайней мере позиция старшей сестры как-то обозначилась. Какие шаги теперь предпримет младшая, будем ждать, что еще остается? Спасибо всем за идеи, к сожалению, я их увидела уже после разговора. Но как-то все прошло более-менее спокойно, будем надеяться, про "развод" и "мое-твое-наше" говорить не придется
  29. 7 points
    @Рыжая амазонка, насчёт упрёков в тратах. Супруг мне как-то стал одно время намекать всячески, что я с жиру бешусь. А фраза-то это - коронная свекрови! Но, если когда-то я, мучимая угрызениями, что бедному мальчику приходится моих (почему-то именно так и думала-моих, не наших) детей содержать, затыкалась и с ещё большим энтузиазмом таскала в зубах тапки, то тут уже озлобилась. Да, он зарабатывает. При этом я, разве, лишнего трачу?! Может я в мехах и бриллиантах? Или в салонах красоты пропадаю? Или на шикарной тачке езжу? Я сделала все, чтобы он мог спокойно работать, учиться. Учится - под попу мягкую подушечку, спинку разотру, чай тихонько подам и не отсвечиваю. Он не видел, как дети выросли! И их, и мои болезни - мимо него, он же работает. Ни слова упрека. Во всем поддержка, забота, внимание, а в ответ - попреки?! Как спустила всех собак... Прям золотой человек стал. А вот я стала себе больше позволять. И, ничего, хорошая стала для него.
  30. 7 points
    Я вижу выход из ситуации, чтобы и мужа не потерять, и самой не свалиться в изнеможении от ухода за пожилым человеком, только в одном. Пока автор неподалеку от скайпа, написать младшей золовке - ситуация изменилась. Мы с мужем решили, что маму будем забирать себе, в комнату сына, а на деньги от продажи домика, будем брать ипотеку на квартиру для отселенного сына. Маме в нашей доме будет хорошо, не то, что на твоей съемной квартире, старшая золовка на подработку, чтобы НАМ было легче материально ухаживать за мамой, может и в Сибири выйти. Все. Никто никуда не поедет. Ибо дело в 1,2 млн.руб. Но сканда-а-ал будет. Золовка настроилась на денежку от узбекского домика.
  31. 7 points
    Максим Максимычу подарили набор ловца бабочек - сачок, большую лупу, баночки для пойманных экземпляров. Ребенок пришел в восторг и очень настроился на ловлю бабочек. Неделю он ходил на улицу исключительно с сачком, лупой и баночками, рассованными по карманам. Но это лето совсем не лето и в отношении бабочек тоже. Даже кузнечиков в траве не находилось, а майские жуки уже куда-то делись. Сегодня на Максимыча смотрю - носится по квартире с сачком, глаза горят, Ральф за ним следом. Спрашиваю - что происходит? Говорит - нет бабочек, хоть мух наловлю.
  32. 7 points
    Тут листала от нечего делать анкеты, и написал мне товарищ, залезла в его дневничок, а там декларация Вот какой умный теоретик! Именно с первого прям шага в коечку с каждым! Да без презерватива! Ну а чо, и сразу анал! и сразу фистинг! Чтоб уж наверняка духовно единиться! С каждым! и можно каждый день с новым и не по одному разу! Зато когда девушки декларируют, чтоб платежеспособность свою показал да не первом свидании, так сразу ядом плюются, обзываются...
  33. 7 points
    И что дальше? Ну давайте тогда всем мужчинам, которые при разводе оставили жилье жене и детям, давать квартиры. Я не пойму чем Краско отличается от других? Надо головой думать, а не надеется на благотворительность.
  34. 7 points
    Это всё замечательно, но как застолбить этот самый дзен у родителей намертво в то время, как перед ребёнком открываются всего-навсего такие перспективы - работать водителем, петь в ресторане и ставить окна? Если не допущен к ОГЭ, значит, лентяй. Никаких других причин в 9 классе нет. А лень - не то качество, которое нужно поощрять и культивировать. Все эти страдания по экзаменам - от лукавого. Нет страны, где нет их. У нас есть перекосы и система несовершенна, но это не уникальная ситуация, от которой нужно спасать детей. И где, интересно, можно "не пропасть" с японским языком без образования? Где и в каких моментах жизни у него может случиться выход на тех самых японцев, которые обеспечат ему постоянный доход?
  35. 7 points
    Это тумбочка от старой спальни, была обтянута искусственной кожей. Переделала/перекрасила для гостевой спальни на мансарде Ну, это тоже "разукрашка": полочка для цветов и горшки на пустую стену во дворе
  36. 6 points
    Моя цветочная серия Ромашки в пленке, потому что были сразу подарены.
  37. 6 points
    И вот это, пожалуй, едва ли не главнее блинов будет! Чтоб у бабушки был полон двор нескончаемой живности, которой в любой момент можно было башку свернуть и в борщ пустить, и в огороде росло все для этого самого борща, плюс, фрукты - ягоды, чтоб о конфетках не мечталось дитю. А вот уже во-вторую очередь, но не в последнюю, имея такое хозяйство, бабушка должна шустро поворачиваться, и успевать одной рукой стряпать блины, другой варенье варить. А на это самое варенье, сахар она добудет, видимо, из собственноручно выращенной сахарной свеклы. Потому что бабушка, это терминатор в платочке, не иначе. Что надо успевать еще и следить за реактивными детьми, которые не так уж часто, на самом деле, в количестве всего одной штуки привозятся, о такой мелочи и не упоминаем...
  38. 6 points
    Мама моя не только пожизненно влюбленный в агрономию человек, но еще и артистка, какую поискать. Живет в пригороде, огород - ее образ жизни и мышления. В эти выходные я заезжала к ней, мама делилась со мной последними новостями. А новости те в основном вокруг огорода и теплицы: - Огурцы просто взбесились, не успела их собрать, а они опять наросли. А вот помидоры наоборот спеть ни в какую не хотят. Я им говорю, ну как же вам не стыдно? Обхаживаю вас тут целыми днями, чуть ли хороводы вокруг вас не вожу, поливаю, подвязываю. А вы...? Жалуясь таким образом на непослушные помидоры, мама что-то с загадочным видом перекладывала в холодильнике. Я ее внимательно слушала и улыбалась. Что, что, а призывать к совести моя мама умеет. Так что помидорам я даже немного посочувствовала. И тут, словно в подтверждение моих мыслей, мама с ловкостью фокусника вытащила из холодильника пакетик красных помидоров. Нет сомнений, что это они со стыда покраснели!
  39. 6 points
    Да, вашу заметку про икону опубликовали в этом номере. Вы же увидели себя в списке опубликованных Поздравляю!!! И всем, попавшим на страницы нового номера, мои поздравления! Это точно
  40. 6 points
    Спасибо, Наташа, за новость! Поздравляю всех с публикациями. Так здорово видеть на страницах ники и имена людей, которых знаешь по форуму. Нет, вот уж правда из правд - уникальней издания не найти.
  41. 6 points
    Извините за злостный флуд, готова к минусам модераторским (или что там сейчас ставят). Вот поэтому я и не хочу Маню вязать. Столько вкладываешь в собак сил, времени, денег и души, в щенков еще больше - принимаешь же их сам, ночами не спишь, а куда потом эти толстопузики попадут - неизвестно, тебе ж еще при покупке наобещают с три короба, а потом "сами с усами" и с советчиками соседскими или интернетными. Ты в них - душу, а владельцам функционал нужен, за крышу и миску со сливками с тарелок.
  42. 6 points
    Я ей несколько минут назад уже внаглую написала: "А вы с братом обсудили, что уже никто никуда не едет? Он вам дал раскладку по всем проблемам, которые могут возникнуть в связи с регистрацией и РВП в одном регионе, а проживанием в другом?" Пока молчит. Или еще не прочитала, или обдумывает (так и хочется сквозь зубы сказать "зараза"). Хотя я уже вслух себе все сказала, что думаю об этой ситуации
  43. 6 points
    Покажите обязательно. Только не вздумайте как-то нелестно отзываться о самих родственниках. Только о ситуации говорите. "Я против твоих сестёр ничего не имею. Но коль за 30 лет я так и не стала для них "своей", то и я снимаю с себя всякие обязательства, предполагающие считать их "своими". Не "свои" мне в НАШЕМ с тобой общем доме даром не нужны!". Как-то так.
  44. 6 points
    Когда бы беременна, коллега, узнав, что мы хотим сына назвать Львом, истерично возмутилась - Вы евреи что ли? Не помню, говорила или нет, сына назвали Львом по четырём причинам: Я Лена, муж Владимир. Первые буквы наших имен - Л и В. Получился Лев. Мой футбольный, можно сказать, кумир - Йоахим Лёв. И песня, которую мы с мужем слушали в первый день знакомства, имеет такую строчку - Роди мне сына в июле, но чтоб только лев (с) Имелось ввиду, что знак зодиака, но неважно) Муж по знаку зодиака - лев. В общем, какие у нас еще могли быть варианты?
  45. 6 points
    Как Глеб Егорыч говорил, ему надо со своими женщинами разобраться.
  46. 6 points
    Полностью согласна! Папаша Гарри прямо скажем...бледновато выглядит рядом с Северусом. Мне всегда нравился Алан Рикман, а после этой роли - ... Царство небесное Великолепному Актёру.
  47. 6 points
    Кризис? Невидимка? Вы точно ЭТОГО хотите? Вселенная поймёт буквально...
  48. 6 points
  49. 6 points
    Можно в веточку про идиотизм, но и здесь уместно. С коллегами по кабинету замечательные отношения. Времени свободного мало, поэтому общаемся после работы или в обеденный перерыв. С одним из коллег - убежденным христианином - частенько ездим перекусить, поскольку Вениамин является ценителем хорошей кухни . Общаться со мной нелегко, ехидство хлещет через край. Сегодня с утра случилось замечательное настроение. Я то и дело подмигивала Веньке, пару раз сбила с пиджака невидимые пылинки и даже мимоходом чмокнула в затылок. Венька озадаченно завис. Он уже привык к моим бесконечным каверзам, но каждый раз попадается на крючок. В кафе, закончив трапезу, томно завела глаза в потолок, взяла коллегу за руку: - Тебе не кажется, что мы на пороге грехопадения? - Нежно проворковала я. - К-какого? - Зазаикался тот. - Чревоугодия, гы! - Радостно оскалила я зубы. Венька психанул и кинул в меня салфеткой. В кабинете взялся жаловаться второму коллеге: - Я ее прибью когда-нибудь, ей богу. - Статья 105, часть первая - от 6 лет до 15, - пропищала я из-за стола. - Давай вместе, она меня тоже постоянно изводит, - согласился Костик. - Статья 105, часть вторая - вплоть до пожизненного, - не унималась я. - Грамотная, чо, - развели руками мужики. - Придется терпеть. И ведь терпят, уже который год. Наверное, потому, что мы уже не только сдружились, но и стали одной семьей. В хорошем смысле этого слова. Гы
  50. 6 points
    Это икеевская лампа - покраска основания и обшивка плафона:
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×