Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.10.2017 Показать всё

  1. 24 points
    Не понимаю. 1) Не понимаю, как должен был сын воспринять то, что мать изменяет его отцу? Особенно в 19 лет, когда наверняка, уже есть личный опыт несчастной любви. 2) Не понимаю, как можно говорить об одиночестве, когда уходишь от нелюбимого изменяющего тебе всю жизнь мужа к другому мужчине. 3) Не понимаю, как можно думать о возвращении и при этом уходить не в гостиницу или к подруге, раз уж психовала, а к любовнику. 4) Не понимаю, почему раз уж хочется домой, не вернуться в совместно нажитое имущество и не плюнуть всем на темечко. Одному за измену, а второму что позволил себе влезть в отношения родителей и неуважительно отнестись к матери. 5) Не понимаю, как можно так себя распустить, чтобы уйдя к любовнику блевать, не жрать, рыдать и впадать в истерику. ЗАВИДУЮ, при всем вышесказанном у этой женщины есть мужчина, который ей блюющей, сопливой, с опухшим лицом креветки скармливает и понимает ее метания. IRSEN, вот ни как не ожидала , что вы способны на такое импульсивное поведение и истерическую травлю самое себя. Возьмите себя в руки и делайте так как вам удобно. Эка невидаль хлопнуть дверью после того как о муже интимные подробности узнала. Проветрилась и вернулась, даже говорить ничего не надо. У вас есть общее с мужем имущество. Вы можете его делить в крайнем случаи. У вас есть мужчина который примет вас голой и босой и будет носиться как с писанной торбой. Дайте сыночке по шее, заберите собаку. Наорите на мужа за то, что его сотрудники четыре часа тыкают вас лицом в грязные трусы его любовницы. Вы из-за чего истерите вообще? Вы с голой опой на улице оказались? Вам ребенка малолетнего кормить нечем? Вы инвалид? Нет. Я уже не говорю о том что все у вас кругом плохие. Муж гуляка, сын обнаглевший эгоист, мать та еще мегера заедающая вашу жизнь. Любовник и тот какой-то не такой уж слишком мягкотелый. Неужели на самом деле все так и есть? Может успокоиться и проанализировать ситуацию? Я не пытаюсь вас задеть и не испытываю к вам отрицательных эмоций, я лишь делюсь с вами ощущениями от прочтения ваших комментариев в этой ветке. Ягодка опять А он знает где она. У другого мужчины - сытая, довольная, сексуально удовлетворенная. Ему между прочим больно от мысли, что мать потеряла в его глазах ореол материнской чистоты. Он хочет ей в ответ сделать больно. И еще неизвестно что там муженек в уши сыночке льет.
  2. 23 points
    Он сделает все, чтобы ее вернуть. Надеюсь, что безуспешно. ---------------------------------------------- А девочкам, которые убеждены, что все от безделья, скажу. Нормальное состояние организма - стремление к покою. Сытый кот - спит. Работа - прекрасно, но зачастую она, это наркотик-обезболиватель. Измотайся и тебе все будет пофигу. Женщина может выбирать, работать - не работать. А пахать до обморочного состояния - это или на любителя, или наркоз. Тьфу на то и на другое. Закидайте ношеными тапками, но женщина должна работать только если она этого хочет. Отсутствие систематического труда - это не показатель несчастливости.
  3. 22 points
    Моим солнышкам 2,5 месяца Мои доченьки Сыночек Водные процедуры Сонечке 6,9 лет
  4. 21 points
    Я понимаю. Но последствия от этого серьезные для всех, некоторые вещи нельзя даже в сердцах говорить. Знаешь что. Вот у меня от того, что мать сказала всего один раз, что я родилась только потому, что в те времена нельзя было два аборта делать в один год (в поликлинике, не подпольно) была глубокая душевная рана и отношений с матерью никаких не сложилось. И желания разбирать, куда она дула, если как откроет рот, а из него только жабы скачут. Не била и голодной на мороз не гоняла, уже спасибо, как говорится. Но мое глубокое убеждение, нормальные матери ни при каком психозе такого не говорят. Обзывать и даже ударить, да. Но не желание смерти или сожаления что не убила в эмбриональном виде. Есть и в этом границы, я считаю.
  5. 20 points
    Мое счастье, мой сынок! зы- Вчера было 1г 8 мес. Шкодливое, шебутное создание. Первый раз у меня такой ребенок получился, верите? Сама в шоке.
  6. 17 points
    Да ну, бросьте Во-первых, я думаю, это была инерция, что заставляла @IRSEN писать всякое мне... Во-вторых, ну не налетать же мне на человека в беде с шашкой, что уж. Все мы люди человеки.
  7. 17 points
    Я вот за что радуюсь - Ирине не придётся больше обслуживать капризных мужчин - мужа и сына, которые от многой еды нос воротят, и требуют отбивные исключительно. Теперь она отдохнёт, а они сами пусть питаются, как хотят. Скоро вспомнят её обеды и пожалеют. А Ира отдохнёт, друг её вполне может сам себя обслуживать, да и её накормит - ему это явно не в тягость. (Вот всегда не любила капризных в еде мужчин, которые копаются в тарелке. От таких точно ничего хорошего не жди.)
  8. 17 points
    Самое тяжелое время. У меня муж не ныл. Просто закрылся, никого не хотел видеть и слышать. Особенно "жизнерадостных" людей. Про таких он говорит: "танцуют с бантом на жопе даже на могиле". Одна такая подруга к нам прорвалась: это был ад. Она то обещала покончить жизнь самоубийством, если мой муж умрёт, потому что "такие люди должны жить". То требовала, чтобы мы у неё взяли на лечение бесценный ювелирный гарнитур её бабушки. Потом обзывала нас симулянтами (я тоже была тяжело больна). Обзывала меня "сучкой крашеной" и требовала, чтобы я отвечала строго по тексту: "ну почему, это мой натуральный цвет". В общем друзей, даже самых позитивных и близко быть не должно. Только вдвоём справляться. "Прорвёмся" - этого мало, наверное. Ту и не придумаешь, что посоветовать. Настроение больного раком, особенно до начала лечения, в период неопределённости, меняется ежесекундно. Я и место для могилы ему придумывала, которое ему понравилось, и раму на картине заставляла перекрашивать, и гвозди вбивать, и лыжи смазывать (ну, знаешь, как оно там обернётся ещё! А вернёшься по зиме здоровый - а у тебя лыжи не в порядке. И как на Новый год в тайгу пойдём?) А вообще - жалеть, жалеть и ещё раз жалеть. В данном случае много не будет. И говорить, что вместе до гробовой доски и в любой ситуации у него есть тыл. и уж точно не раздражаться по пустякам. Не по пустякам тоже не раздражаться. У моего мужа последний этап комплексной химеорадиотерапии начался вчера.Общаюсь каждый день. Он у меня стойкий оловянный солдатик. Жду его, люблю, верю, надеюсь.
  9. 16 points
    В Питере уже осень глубокая. С дождём, ветром и прочими "прелестями". Ношу с курткой берет. Тёплый, мягкий, белый и пушистый. В кабинетах у нас платяные шкафы стоят у каждого, там штанга с вешалками, наверху полочка для головных уборов, внизу ящички для обуви. Вот на полочку берет и кладу. Сегодня одеваюсь перед уходом с работы, прокручиваю в голове завтрашний районный конкурс, который проводит наша школа для четвероклассников, на моей станции интересные всякие игровые мероприятия.Мысленно всё уже репетирую, по ходу куртку надела, туфли, косынку на шею... надеваю берет, а он почему-то не надевается. И так, и этак его кручу - не надевается. И какие-то странные отростки у него нащупываю почему-то! Тут я его с головы сняла и посмотрела. Н-да. Вместо берета я пыталась надеть на голову тёплую, мягкую, белую, пушистую игрушечную кошку! Которую сама же принесла для конкурса. Вот сейчас думаю - а если б мне её-таки удалось надеть? Так бы и шла домой с кошкой на голове или на вахте бы остановили?
  10. 15 points
    Всем сердобольным родственникам посвящается (цифры подставьте свои)-
  11. 14 points
    Сегодня произошел случай, который в моей памяти останется на всю жизнь! Сижу в рекреации ледовой арены, жду своего левого нападающего с тренировки, лед они уже откатали и ушли строем на тактические учения. Тут с катка вышли ребята третьего года рождения, высоченные, крепкие, мощные детины, пошли к раздевалкам все как один без чехлов на лезвиях. Тут надо отметить, что в коридоре между раздевалками и катком покрытие специальное, резиновое, чтобы коньки не тупились, не скользили, не били пол. В холле пол облицован глянцевым керамогранитом, там в коньках ходить строго запрещено. И вот эти атлеты подошли к раздевалке, а дверь закрыта, ключи у админа, доораться до администратора не получилось, ребятишки уселись прямо в коридоре, но от туда их согнали конькобежцы, начавшие разминаться перед забегом. Добежала я до администратора, объяснила ситуацию, оказалось, что дверь она не запирала, а кто - то особр сильный захлопнул ее так, что замок заклинило, а ключ внутри остался. Хотя выход нашелся, в эту раздевалку можно было пройти через смежную, ее и открыли, но нет добра без худа. Вход в смежную раздевалку находился в холле, там где глянцевый дорогущий керамогранит, а парни все без чехлов на лезвиях. Что поделать, пришлось хоккеистам вставать на колени и в таком положении добираться до раздевалки. Администратор дверь открыла и ушла, а она захлопывается, пришлось мне стоять и держать ее. И вот она, картина которую я никогда не забуду: двухметровые хоккеисты упав на колени идут ко мне по одному, друг за другом, в одну колонну, все двадцать пять красавчиков и два вратаря, последний перед собой еще и ведро с шайбами толкал. Незабываемое зрелище! И еще ведь благодарят через одного, что дверь им держу. А я и в восхищении и смешно мне, больше конечно смешно было.
  12. 14 points
    Скопировала цитаты автора из ее поста 11 летней давности практически. Делаю выводы, что проблема всех ее несчастий- собственная душевная лень. И не только душевная, но и физическая. Свекровь, как я понимаю, ненавидимая всю жизнь, муж душил своим существованием рядом. И было ей на тот момент даже меньше 30. Но жизнь свою поменять так и не решилась. Мне кажется, это свинство и неблагодарность по отношению ко всем - к свекрови, жилплощадь которой все эти годы занимала чужая ненавидящая ее женщина. К мужу, который давно мог жить с любящей его и быть счастливым в браке. Но нет, всех ненавидела, но продолжала жить, внутренне кляня. Ее сегодняшняя ситуация - закономерный итог. Автор, дайте мужу пожить спокойно и счастливо, избавьте его от своего присутствия, перестаньте думать только о тепленьком месте для своей пятой точки.
  13. 14 points
    А меня папа - он маму уговорил не делать аборт, а пожениться и родить меня. Мама мне сама об этом несколько раз рассказывала, что она меня не хотела. Ну, вот я даже не могу сказать, что огорчилась, узнав об этом. Не говоря уже про какие-то обиды на мать. Это теперь модно из любого пука делать маральну трауму и показательно страдать на публику - я страдала, страданула, с мОста в реку сиганула.
  14. 13 points
    Слушайте, ну вот что вы начинаете ерунду говорить, а? Не для Баси она уволилась, было в ветке про трудности на работе, Ирина писала что мысли давно такие есть, воровство внаглую, недостачи постоянные, воруют не скрываясь. Что вы к этой Басе прицепились не пойму? до этого в каждом посте писали что Ира вообще ни дня не работала, на шее сидела. Девочки, я понимаю, у вас все хорошо и плохо никогда не было - честь вам и хвала, и ситуации подобной не было и очень хорошо. Но вот перегибать то зачем? Я понимаю что белое пальтишко оно всем к лицу, и покрасоваться собой умницей и удачницей на фоне менее счастливой оппонентки это здорово повышает свою самооценку. Но давайте честно - никто не знает что и как у вас в доме на самом деле? Что ж вы все приходите и все пинаете, и пинаете и глумитесь? Ну зачем так? Люди, ну вы люди? Женщины, вы женщины или кто? Не бывает так, говорите? Бывает, 2 подружки у меня такие же вот, с такими же бедами. Одна больше 30 лет живет и другая почти столько же. Только у одной гуляет все годы внаглую и ее материт почем зря, у другой пьет и побивает бывает. Почему живут? Ну вот так же - жалко, столько лет, квартира, машина, дача, а вдруг одумается, да куда я пойду? С одной ладно, там диагноз - жертва. А второй реально некуда идти. НЕКУДА. Бывает так, понимаете? Бывает. Девочки, не надо жалеть и говорить ласковые слова, если не хотите. Если вы считаете что Ирина все врет и она исчадие ада, и женщина "с низкой социальной ответственностью" - ну пройдите мимо. Что ж вы в каждом посте унижаете то ее? Зачем? Вам лично что это приносит? Унижая другого возвышаюсь сам, ну хотя бы в своих глазах?
  15. 13 points
    А по моему мнению, в календаре и на улице должно быть всегда лето. Картинка, конечно, привлекательная, но не имеет ничего общего с реальностью. Так как все мы умеем думать, то понимаем, что потерять работу = быть материально зависимой от другого человека, даже самого лучшего на земле человека. Хорошо бы, если бы при вступлении в брак давали гарантию от Бога, что любить тебя будут всегда, что человек не заболеет, не уйдёт на войну, не станет жертвой теракта, не увлечётся другой женщиной, не захочет в расцвете лет уйти в монастырь, не сойдёт с ума и так далее. То же касается и второй половины, ему тоже гарантии нужны, потому что случись с ней форс-мажор, мужчина попросту не сможет полноценно работать и заботится о детях. А, он же женится просто. Да, вполне можно не работать по обоюдному согласию, лишь бы совсем не выпасть из обоймы, как говорится, и не оказаться без средств к существованию в немолодом возрасте на вынужденной низкооплачиваемой работе.
  16. 13 points
    Не такой уж и детский (сыну 14 лет), но лепет, над которым сегодня весь вечер смеялись. Когда-то давно увидела загадку - глупая, но запомнилась почему-то хорошо. А сегодня решила загадать её сыну. "Ни фигА! Потом - фигА!!! Фигульки-фигульки-фигульки... и опять ни фига!" Обычно эта загадка даже взрослых ставит в тупик. Но сынок мой, ни на секунду не задумавшись, тут же выпалил свой вариант ответа - ЗАРПЛАТА!!! И ведь попал в самую точку! Хотя правильный ответ - салют. Но про зарплату мне нравится больше!
  17. 12 points
    Тоже не могу отпустить своего добермашку. Уже 10 лет прошло. Надо подпись поменять. Сейчас у нас живет такса. Дуся, дали на время, на пару недель с мая. Все никак не заберут. Да мы и отдавать не хотим. Но, вот как вижу ее, вспоминаю своего Кинга. Ну, не хочу я другой собаки. Хочу его. Вижу их разность характеров, Дуся сучечка, вылитая девка, я не очень люблю бабский характеру собак, такой, с подвякиванием,подтявкиванием. Она милая, добрая. Я уже устала их сравнивать. Родители больше не хотят добермана. Типа, по Москве гулять негде. Живем вместе. Самой купить стрёмно. Да и другие заботы скоро будут. Но, эту собаку я не могу отпустить уже много лет. Иногда кажется, что он ходит по квартире. И не мне одной. Маме тоже кажется. Папа уже пресекает мое всякое сравнение Дуси и Кинга. А меня она бесит тем, что она не он. Она все делает не так, как он. Не так ест, не так спит, если гуляем, ее приходится на поводке таскать, ибо плохо слушается. А Кинга отпускали и проблем не знали. Если он начинал клянчить вкусняшки за столом, стоило сказать, чтоб ушел, и он уходил, Дуся же будет до победного выклянчивать. Вообщем, он мужик был по характеру. Большой, добрый и преданный доберманище. В холке как дог. Если можно, фотку выставлю, пожалуйста. Если нет, уберите.
  18. 12 points
    Этот штамп я уже где-то встречала. Конечно ответственен. На тот момент, когда семья начала разваливаться, Ирина вместо того, чтобы психануть, разорвать отношения, попыталась приспособиться. Мужа, отца своего единственного сына, любила. Быт какой-никакой налажен. И долго она старалась соответствовать положению идеальной жены в идеальной семье. У нас ведь как говорят? - Разорвать отношения, порушить семью, осиротить сына легко. Ты постарайся выжить, сохранить семью. Ну она и старалась. Чтобы морально не разложиться и получать необходимые биологические гормоны, аккуратно завела любовника. Думаете сама? Природа-мать заставила! Давайте обойдемся без штампов? каждая ситуация уникальна, хотя и похожа на тысячи других.
  19. 12 points
    И я её понимаю. Сама так с мужем 20 лет жила, причём в своей квартире. Издевался, бил, изменял много лет, как потом выяснилось, а всё равно - расстаться с ним не могла, страшно было. Кто знает, как там оно? А замужем я практически с 16 лет была, другой жизни и не видала. И работы не было. И родителей тоже, и сын - подросток. И денег я в жизни в руках не держала, кроме сотни на хлеб - все остальные деньги у мужа были, всегда. Смогла выгнать, только когда он меня задушить попытался, с милицией. Потом меня ломало не по детски. 2 раза в клинике неврозов лежала. И несколько лет даже на развод не могла подать - боялась. И муж мой бывший для всех был просто душка, самый обаятельный и чудесный, и никто не верил, что он может так себя вести. И только ленивый не осудил меня, когда я его выгнала. И он до сих пор усиленно пытается дружить с моими сёстрами, до сих пор убеждая, что это у меня проблемы, и вообще, у меня что-то с головой. Вот любовника у меня не было, да. Не к кому убежать. И до сих пор нет. Я на всю жизнь теперь пуганная, от всех прячусь.
  20. 12 points
    Семья любовника распалась просто потому, что распалась. Было бы что сохранять, не распалась бы. И за жену его бывшую наоборот, порадоваться бы - лучше быть свободной, чем на вторых ролях после большой незарегистрированной любви. По мне так идеальный, отличнейший шанс выгрести из непоняток последних лет, начав новую жизнь. Действительно, никто не болен, никто не умер, а моральные терзания - отболит и перестанет. Замечательный шанс освободить друг друга от постылых отношений, отпустить сына в самостоятельное плавание и наконец-то начать жить.
  21. 12 points
    Не знаю как правильно писать об этом.... Но я устала, и видимо сюда надо... У меня муж приболел, рак почки - 19 октября будут брать анализ на биопсию. Очень сейчас напряжённая обстановка дома, муж злой, раздражительный, угнетённый и много чего.... На прошлой недели очень сильно поссорились, прям невозможно разговаривать, гнёт свою линию... Как себя вести с ним? Как правильно? Я уже как неделю не могу улыбку из себя достать, настолько эта ситуация выбивает... И понимаю это не правильно, но не могу ничего поделать... Какой то груз давит. .. И плюс разница в возрасте сейчас остро ощутилась.... А ты тому улыбнулась, с тем мило говорила.... Все говорят набратся терпения... Но это только начало, боюсь подумать что дальше будет... У кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
  22. 11 points
    Та ну, хозяева таких аппартаментов ноутбуки в кульках не носят и возле метро встречи не назначают И на кожаных диванах не спят, когда рядом кровать есть (если он его ещё и не раскладывает - то это вообще миллион процентов нереально там спать, если ты хозяин этой квартиры) Со мной пару раз знакомились парни на хороших машинах, но я сразу вычисляла, что они водители Дьявол, он, как говорится, в деталях Они подтверждали мои догадки и возмущались, что бабы меркантильные (ну как обычно, нам не привыкать) Короче, хочется верить, конечно, но не в этом случае Прораб сто процентов или охранник Охранник-завхоз, а хозяева за границей где-нибудь Хотя кто его знает, может и правда обнищавший аристократ, хотя, скорее просто врун патологический
  23. 11 points
    Уснула я. Тупо вырубилась после лекарств. Даже не знаю кому отвечать, но первый раз ничего не снилось. За два часа сна, ощущение что за месяц. Сын и муж долбят смсками, дааааай машину. Сначала отговаривалась, потом в лоб спросила: отжать захотели? Не ответил никто.
  24. 11 points
    Я тоже так думаю. Создается семья: мама + сын или дочь. Маме-пенсионерке жить одной никак не хочется, смысл жизни у неё теряется, вот и держится всеми четырьмя конечностями за взрослое чадо. Взрослый ребенок, сын или дочь, тоже привыкают к такому положению вещей - удобно, быт обустроен, поговорить есть с кем, нескучно. Отношения с противоположным полом построить не так уж просто, вездесущая мама сует свой нос везде. На словах - мечтает о том, что дочь/сын создаст семью, на деле стараясь как можно сильнее привязать к себе. Это не только с дочками бывает, любящие сыновья тоже порой живут с мамой до седых волос, не создавая собственной семьи. А потом уже поздно создавать. Да и опыта отношений нет. Любопытно, по какой причине попросила. Зачем бы ей ваш переезд нужен был? Наверняка, любящей мамой был найден какой-то удобный предлог, чтобы окончательно перекочевать на территорию дочери. Я знаю, о чем говорю. У меня у самой были такие отношения с матерью. Она приклеилась ко мне, как моллюск к устрице, и никак не хотела со мной расставаться. У мамы была своя квартира, но она там мало находилась, больше была у меня. А потом получилось так, что сломала руку. А потом ногу. А потом еще раз ... сломала ногу. И всё это за какие-то 6 месяцев. Даже приходил домой участковый, и расспрашивал, при каких обстоятельствах были получены травмы. Похоже, возникли подозрения, не избивает ли кто-нибудь несчастную бабулю, это жж ведь неспроста. Пришлось окончательно забрать её к себе. И о чудо, переломы сразу прекратились. Когда сын подрос, я решила, что моя двушка тесновата для троих, и надо бы маме жить отдельно. Мама отказалась наотрез - сказала, что повесится, если придется жить одной. Такая вот история. Личная жизнь у меня наладилась, когда уже мамы не стало. Но это уже в другую ветку. Автор, моё мнение - взрослой дочери лучше всё-таки жить отдельно. Не уверена, что вы на это согласитесь. Да и дочь уже привыкла. Взрослых детей нужно отпускать от себя вовремя.
  25. 11 points
    Дамы. Ей сейчас бы выжить. Болит же все! И сама она себя винит до исступления! И вы ей вторите - виновата, виновата, виновата. Дайте ей силы вздохнуть, чтобы сердце забилось! Наоборот, поддержите ее. Пусть выплачется, чтобы силы на разговор появились.
  26. 11 points
    Три раза ха-ха-ха! Всегда стресс, всегда больно, всегда полное ощущение, что от боли не прокашляться. А через полгода-год с удивлением осматриваешь себя - неужели живая?
  27. 11 points
    Да что ж такое, простите, но я видимо вас буду в каждом посте упоминать. С телефона просто ник не убрать. Вообще. Когда я только замуж вышла, уже тогда можно было квартиру купить, но мне как-то все равно было, что с одной мамой, что с другой....Ни готовить я не умела, ни жить, кризис шаразнул, потом сын родился. Устроила мужа вот на эту работу, он пошел вверх, я пошла работать, а потом что-то пошло не так. Денег много, дурь полезла. И чем дальше тем больше. А потом началось. Я узнала что муж ездит в командировки не один. Психанула, расхреначила его машину, хорошо его не было, так и убила бы самого. Это продолжалось года три наверное, потом плюнул на все и завела любовника. Муж узнал, мы сцепились, но ему видимо нужно было чтоб я жила рядом, договорились друг друга не трогать. Я работала, растила сына, он нас полностью обеспечивал, никакие хлопоты типа оплаты квпртиры и т.п меня не касались. Удобно вроде? Но морально было плохо. Временами. И крышу срывало, и даже дрались, было дело. Без сына конечно, мы ж не маргинальная вроде. А потом все в пропасть понеслось, я прям физически чувствовала что рано или поздно мы в стену прилетим. Ибо он как танк спокойный, а я на метле все время. Дача эта дурацкая. Ну не люблю я огород, нет, надо было меня переломать и сажать эти огурцы, помидоры. И упрекать что не полю и не поливаю. Ну не люблю я это. Тошнит от посадок. Мне и цветы не нужны. Я б в бетон закатала весь участок. Вдвоем на дачу я вообще старалась не ездить. Ибо обязательно скандал будет.
  28. 11 points
    Твои ощущения полностью совпадают с моими, только я не хотела об этом писать, а то начнутся упреки в пинках и травле. Кто у нас модератор в этой теме, Мечта Поэта? Стелла, можно, я матом поругаюсь? Да как так, сорокалетняя баба не может проявить характер и никого построить, включая собаку? Я еще с собачьей ветки про Басю читала и шары на лоб лезли - собака вытворяет бог знает что, а хозяйка либо умиляется, либо корвалол пьет, вместо того, чтобы поставить собаку в рамки. Одни прыжки в выбитое окно веранды чего стоят. А Ирина глядит и радуется - ну, надо же, какая прыгучая у меня девочка! Для меня так распущенность и жуть полнейшая. У меня подругина ротвейлерша однажды попробовала вылезти в окно - окно тут же было заделано, а собака села на цепь. И никаких рыданий с корвалолом. И там был далеко не щенок. Опять же, мама - что, реально мама-монстр? Если не договориться, то заткнуть ей рот невозможно? Тоже с трудом верится. У меня такое чувство, что Ирина не жила все эти годы, а методично приносила себя в жертву - сыну, мужу, Басе. А когда поняла, что жертв никто не видит и не ценит, произошел срыв.
  29. 11 points
    А мне впору хмыкнуть, как свекрови. Я помню дни рождения детей своих, невестки, зятя и внуков (родных и приемных). Помимо телефонных поздравлений, посылаю небольшие деньги (1-2 т.р). На свадьбы детям подарила по сто тысяч, и не собираюсь еще и каждый год помнить этот ИХ день, отмечая и его подарками. И скажу вам честно, скоро и суммы на дни рождения посылать не буду, ибо на пенсию только-только прожить. Одна моя сватья имеет 6 детей, у каждого по 2 ребенка. Понятно, что только поздравлениями отделывается. Ату её? Представила, что моя невестка здесь пишет недовольная.
  30. 10 points
    Лар, между прочим, те, кого тут так брезгливо называют подружками, гладящими по головке, на самом деле говорят Ире достаточно жесткие вещи. Лично мое мнение - ей надо полностью закрыть дверь в прошлое и не возвращаться ни в коем случае. Ее так называемая семья - это пройденный этап. Она из этой семьи выросла окончательно. Не знаю, получится ли у нее с этим А. (я от всей души желаю, чтобы получилось!), но как угодно, возвращаться ей обратно нельзя, и точка.
  31. 10 points
    @IRSEN, я тебе скажу одну простую вещь - никогда не надо пытаться заключить сделку с собственной совестью. Не удастся. Можно сколько держать лицо для других, но если тебе плохо, некомфортно, неспокойно - это китайская пытка каплей воды. Твоя психика тебе этого не простит. Сейчас твоя главная задача - перестать рефлексировать на тему того, как было. Было и было. Эмоции схлынут, подуспокоишься (а куда ты нафиг денешься?) - тогда и будешь думать, что делать со своей жизнью. Главное, запомни, что душевный комфорт намного важнее всего наносного.
  32. 10 points
    Прочитала половину ветки. Ну что сказать... Ирина ситуацию эту создала своими руками, это глупо отрицать. Это не неожиданность, не форс-мажор, не внезапная проблема - это результат определенных действий/бездействий. Поэтому, как бы ни было тяжело, искать выход из этой ситуации тоже придется самостоятельно, взяв уже на себя ответственность. Пересаживаться с шеи на шею и жить как у Христа за пазухой, пока за тебя все проблемы решают - оно приятно, я это понимаю прекрасно, НО до тех пор, пока ты полностью контролируешь ситуацию. Да, в этом случае можно себе позволить побыть ленивой, инфантильной, неприспособленной к жизни и какой угодно еще. А уж если ситуация уплывает из-под контроля, а заодно и земля уплывает из-под ног вместе с крышей, надо собираться, брать яйца в кулак и решать проблему. И раскрывать в себе какие-то скрытые резервы. Задать себе честный вопрос: кто я, человек, способный управлять своей жизнью, или же говно в проруби? Брак, который вот-вот до дурки доведет, надо как-то заканчивать, на мой взгляд. И начинать новую жизнь - одной ли, с любовником ли, не суть важно, но новую. Да, страшно и непонятно, что там впереди, но цепляться за дохлую лошадь ради весьма сомнительных бонусов - тоже не вариант. Как бы оно ни было, а пространство для маневра себе обеспечить можно, а этот брак уже все, мертвый, нечего там ловить. А пока надо решить три основные задачи: 1. привести нервы в порядок (лучше со специалистом) 2. наладить отношения с сыном 3. понять для себя, в какую сторону двигаться в своей дальнейшей личной жизни и осознать, какую плату готова платить за свой выбор.
  33. 10 points
    Ух ты, сын уже пасынком стал)) Никакой фантастики не нужно читать с нашим форумом))
  34. 10 points
    Я немного опасаюсь такого пристального внимания к моему старшему со стороны школы. Поэтому собрания родительские и прочие посещения школы стараюсь не пропускать. Потому что действительно следят, я тут недавно писала очередное заявление на бесплатное питание в школе на старшего, так у меня социальный педагог все допытывалась, почему мы среднего в школу не отдали, хотя по возрасту уже могли бы. В общем не хочу допускать даже мысли у руководства школы и учителей о том, что у меня нет времени на школьную жизнь моего ребенка. Потому что еще один стереотип о многодетной семье заключается в том, что нарожали, а заниматься детьми некогда, сами растут.
  35. 9 points
    Пришли с дочкой ( ей 3,8) домой из садика. Маша очень хочет есть. Помогала готовить фарш, аж пританцовывала. Съела две котлеты и огурец. - Что-то я все равно кушать хочу. -Гречку будешь?. -Давай. Сидит задумчивая. -А у тебя ещё что-нибудь есть? -Макароны? Хлеб с маслом? Яблоко? Банан? -Нет. -Ну я не знаю. Хочешь, коробку конфет откроем. Возмущенно: -Конечно хочу! Наконец-то хоть нормально поем! ******
  36. 9 points
    Я ещё раз перечитала поздние посты автора, где она чуть больше информации дала. Посоветую не с точки зрения морали ( с моралью да, проблемы), а как женщина- женщине. IRSEN, если хоть на 50% правда, то что Вы написали- не возвращайтесь. Переломайте себя. Многие переламывают и потом благодарят Бога. Вы же не из другого теста сделаны так ведь? Даже если Вы вернётесь- всё будет также, если не хуже. Маленькая жилплощадь, ещё большее подчинение мужу ( и даже сыну), новые тайные любовники и Ваши, и мужа. Потому что если А. нормальный- он не простит, что Вы опять рванули к мужу. Зазря креветками кормил и сопли утирал ( шутка, чтобы разрядить атмосферу)) Муж тоже от любовниц не откажется ( возможно даже женится- вариант не исключён), свекровь так же будет не смывать за собой в туалете, сын будет требовать с Вас "машин"( утрировано), а Вы будете собираться на ненавистную дачу. Это быстро и навскидку. А по большому счёту Вы окончательно потеряете себя и тут будет уже дело действительно плохо... Суицидальные мысли, мысли о том, что мне 41-42-..45 и жить не для кого и не зачем. Я не сгущаю краски, поверьте. В 40 лет легче изменить жизнь чем в 45, к примеру. Ещё есть здоровье, красота, ещё смотрят красивые мужчины. А в 45 может так и не быть.
  37. 9 points
    У меня подруга сделала карьеру, денег было полно, своя квартира, машина. Пару раз в год поездки за границу. А ей мама и все соседи клевали мозг - рожай, рожай. Родила в 41, у сына синдром Дауна. И снова все несчастливы. Карьера шикарная накрылась тазом, живут на пенсию сына инвалида, и маму инсульт разбил. Теперь она говорит - зачем я на это повелась? Зачем кому-то доказывала, что я нормальная?
  38. 9 points
    Её никто не гнал из квартиры, Ира всё решила сама, вот так спонтанно. А мужу, видимо, надоело её возвращать обратно в 150-й раз. Я выше писал о ситуации моего брата. Ира ушла к человеку, который её любит, заботится о ней, даже собаку предложил ей завести. Какие тут могут быт вопросы о выживании? Её не выгоняли из дома, не заставляли работать, тепла не хватало ( как моей снохе), так Ирина себе друга сердечного завела, благо, времени свободного воз и тележка. Сейчас муж просит развода? Вот мой брат тоже развестись захотел, ибо достало его это беганье жены "туды-сюды", мужики, они тоже не железные. Ире нужно сопли вытирать и просто сказать себе, что вот, у меня началась новая жизнь, она буде лучше , чем прежняя, как в известном фильме говорилось: " После 40 жизнь только начинается". Я не понимаю, о чём тут рыдать, если душевно и физически были давно не близки с мужем, жилья своего нет, но есть любовник в квартире без его мамы, который Ирину сейчас креветками кормит и сопельки-слёзки вытирает, сын уже взрослый, разберётся в своих чувствах к родителям, тут даже и переживать не стоит. Живи и радуйся! Переклей обои в квартире любовника, устрой её под свой вкус, и наслаждайся жизнью с любимым человеком без необходимости смотреть на часы- когда тебе уже пора от любимого мужчины возвращаться в свою ненавистную семью, где никто тебя не понимает кроме собаки Баси.
  39. 9 points
    Так от неумения радоваться мелочам, от негативного взгляда на реальность. Что, одна Ирина в теме поиска работ отписывалась и периодически искала и находила? Это что за признак постоянного непорядка? Никакой не признак, это реалии жизни. И собаки у многих. А уж сыночки и дочки чудят... Реально не у нее одной. Я вот тут форумчанку знаю, называть не буду, может кто и догадается. Заводила она тему про негодного мужа, ушла от него, нашла другого, дочка у нее чудила. А какие она своими руками вещи прекрасные создает. Залюбуешься. И от нее нет негатива нигде и никакого. Да что там, я с десяток таких могу назвать. Пока ты жив, есть силы, здоровье, крыша над головой, родные люди в порядке - есть чему радоваться. А будешь истерить, проклинать и в таком вздрюченном состоянии на машине носиться, так и до клиники недалеко.
  40. 9 points
    Мне автор напоминает моего мужа. Я спокойна, как двери, занимаюсь чем-то своим. Подходит муж и участливо спрашивает: Таня, ты нервничаешь? Я, спокойно: С чего ты взял? М: мне кажется ты нервничаешь... Я: да нет же... М, обойдя около меня шесть кругов, заглянув в душу и жалостливо: Все-таки ты нервничаешь. Я уже злюсь и молчу. М: Не надо нервничать, Таня. Я: Отстань , а? М: И ты хочешь сказать, что не нервничаешь. Я в ярости: Да, мать твою, я действительно нервничаю. М: Ну, я же говорил... И пошел на кухню. Если заменить слово "нервничаешь" на "хочешь ребенка", то получится очень похоже.
  41. 9 points
    Однажды я поняла, какой обман нас окружает. Началось всё с геля для душа, заменившего обычное мыло. Потом, когда этого стало мало, стал появляться гель с частичками бриллиантов (!) и экстрактом кашемира (!!) Все повелись. Производители сказали: "Ооо!" И мы начали хавать. Лет десять назад для того, чтобы хорошо накраситься, ты должна была иметь в косметичке четыре предмета: пудру, тени, помаду и тушь. Потом внезапно со всех щелей полезли какие-то хайлайтеры, которые обязана иметь всякая уважающая себя девушка, шиммеры (если девушка уважает себя ещё больше), консилеры, праймеры, базы под тени, базы под пудры, базы под базы… Апофеозом этого обмана я считаю кондиционер для тела. Кондиционер. Для тела. Смываемый. Использовать после геля для душа. А когда просто косметики стало мало, а вынуть из нас денег нужно было больше, ещё больше, из-под каждой табуретки полезли фитоняши. Ты думаешь, вошедшее в моду спортивное подтянутое тело - это забота о твоём здоровье? Нет. Это индустрия. Это миллионы долларов, которые миллионы дурочек отнесут в фитнесс-клубы и спортивные магазины, отставят за протеины, добавки и абсолютно бесполезное приобретение - шагомер. Ты думаешь, что в тренде, владельцы фитнесс-клубов знают, что они - в шоколаде. За последние годы из всех щелей начали вылезать миллионы девушек, которые "за собой смотрят". А на самом деле, конечно, просто относят свои деньги тому, кто лучше обработает мозг. Для того, чтобы ты лучше относила свои деньги, вокруг надо создать жёсткий прессинг. Тебе начинают намекать на то, каким ничтожеством ты будешь, если не купишь этот хайлайтер, этот кондиционер и эту сумочку. У тебя не будет мужчины и не примет ни одно приличное общество. Обработали всех. И женщин, и мужчин. Женщины начали покупать-покупать-покупать, мужчины стали воротить нос от тех, кто покупает недостаточно хорошо. Косметика, шмотки, ногти, волосы, депиляторы, обёртывания, добавки, ванны, спорт. Индустрия красоты. Для того, чтобы что-то продать, надо создать на это моду. Моду на людей. Только и всего. И от этой моды, наконец-то, начали уставать. Только недавно начало приходить отрезвление. Доходит, наконец-то, что пластмассовая красота не имеет ни вкуса, ни запаха, и вообще хороша только на картинке. Эстетствовать. Руками не трогать. А ещё люди не хотят видеть рядом всё то, что слишком. Слишком идеальных или слишком ухоженных. С этим тяжело жить. Это утомляет. На это ведутся, но потом устают. Рафинированная красота начинает раздражать и напрягать, хочется видеть, что рядом такой же человек с изъянами, рядом с которым не чувствуешь себя вечно напряжённым. И по дому должна ходить родная, в меру ухоженная и приятная, только и всего, а не фотошоп из журнала. А то, что у неё прикус не идеальный и прыщ выскочил - ну так и у тебя тоже бывает, сам стесняться не будешь. * * * * * Как они жили-то, раньше? Когда и хайлайтеров в помине не было, и Ленинградскую страшно берегли? Как вставало у мужчин в эпоху, когда не было кружевных стрингов, чулок в сетку, и даже подмышки никто не брил? Бееедные, они, наверное, совсем не хотели своих женщин. Как можно хотеть кого-то со складкой на животе и без мерцающего шиммера на скулах? А очень запросто у них вставало. И вставало, наверняка, лучше, чем у теперешних, привередливых, с обработанным мозгом, которые пережрали. Он приходил домой и видел жопу. Коридор маленький, вот входная дверь, а вот дверь ванной, которая открыта потому что душно. А в ванне стоит эта жестяная фиговина с рёбрами - стиральная доска. И ядрёная баба, нагнувшись раком, на этой доске простынь - хррр-хррр, хррр-хррр. И жопа у неё не с кулачок, замученная спа и фитнессом пооопка, страшно в руки взять, а настоящая такая, большая женская жжопа, засадить и утонуть. И халат аж рвётся на этой жопе. И жопа все ближе и ближе, хрр-хрр, хррр-хррр. Моя жжопа, мояяя! И он видит этот рвущийся халат, и тут же сиськи, мокрые, вспотевшие, под халатом колышутся, туда-сюда, туда-сюда, и волос ко лбу прилип. И пахнет эта баба не нежной полянкой, пять тыщ флакон, а домом, бельём и борщом, инстинктами пахнет. Это же практически Родина-мать зовёт! Иди сюда, жжженщина, постоим за дело всех пятнадцати союзных республик! Давай делать стране пионеров! Это и был секс. Нормальный животный секс, мужик и баба. Он был таким столетиями, когда для того, чтобы возбудить, не нужно было никаких спа-салонов и прочей фигни. Он просто подходил и задирал ей подол. И уже в этот момент у него стоял, и его не нужно было сначала поднимать, тьфу ты .... А сейчас - это ж не секс. Это церемония из рекламы. Она пришла из спорт-клуба, приняла ванну с ароматическими маслами, сделала эпиляцию, вытянула волосы, надела бельё, накрасилась, расставила свечи, улеглась и приняла томную позу. Он видит продукт маркетинга. Поначалу восхитится: ух ты, как в журнале! Потом инстинкты спросят: ну хорошо, а баба-то, собственно, где? Екатерина Безымяннная
  42. 9 points
    Ир, он сейчас много чего говорить начнет, не слушай. Многие тут знают, что у меня умерла первая дочь, маленькая, не было 4-х лет. А когда я с мужем разводилась и у нас уже была вторая дочь, семи лет, то мой бывший говорил, что когда я узнала что у дочери рак (у первой) я хотела ее в детдом отдать. Вот так вот. И такой сволочизм прорывается у мужиков. Я тогда в полном апрепуции была, даже дышать не могла от такой подлости. Если вдруг что, а то у нас сейчас домыслят - мыслей сдать ребенка в детдом, потому что у нее рак не было и быть не могло, от слова никогда.
  43. 9 points
    Сегодня один мужчина пришёл утром давление проверить. Проверили - норма. Оказывается завтра идёт "сдаваться" в заботливые руки хирургов - оперировать грыжу. Сама по себе операция пустяковая, но всё равно "сцыково". Тем более назначена дата - пятница, 13-ое... - А вдруг я умру? - задаёт он жене вопрос. - Богу тоже хорошие люди нужны! - не долго думая отвечает жена. Хорошая женщина..... * *****
  44. 9 points
    Пролетел этот год незаметно, вот и первый праздничный торт для Льва!
  45. 8 points
    Хотите верьте, хотите нет. Писала в веточке желаний месяц назад, что нам люди должны деньги и вовремя не возвращают. Мы тогда вообще были на мели, пришлось у сестры денег занимать, а те люди с возвратом тянули. Сижу как-то вечером, смотрю телевизор, а там какая-то программа была для женщин и про обряд привлечения денег рассказали. В общем, на растущую луну надо делать. Нужна металлическая чашка, свеча (парафиновая), 12 монеток достоинством 1 тенге (1 рубль, 1 копейка), пакетик с зип-застежкой. В миску положить монетку, сверху капнуть воском от свечи, прилепить еще одну монетку, опять капнуть... И так все 12 штук сложить в башенку, скрепляя между собой парафином от свечи. Главное, все надо делать не торопясь, думая о денюжках, о прибыли. Потом эту башенку взять в руки, когда парафин застынет, подержать в ладонях, мысленно заряжая на прибыль, сложить в пакетик, а пакетик в кошелек или в сумочку, поближе к кошельку, или в то место в доме, где деньги хранятся. Я так сделала, через неделю долг вернули и плюсом меда еще подарили (своя пасека) и извинились за то, что заставили ждать. И у мужа внезапно образовалась подработка, потом мы еще кое-что сумели продать, что лет 5 стояло и никто брать не хотел.
  46. 8 points
  47. 8 points
    Ну, я прочитала ее пост про то, что она была излишне груба, а по ту сторону экрана - живые люди. Мне подумалось, что Ирина не из тех людей, кто в открытую признает ошибки. Да и нужно ли их прямо признавать? Главное, чтобы впредь всё было спокойно и мирно - по крайней мере, для меня. Я очень переживаю всегда, когда меня несправедливо пытаются задеть, да и вообще перестала видеть смысл в дрязгах и ругани. Тем более что всегда в человеке можно увидеть плохое, а можно присмотреться - и увидеть хорошее и даже общее с тобой. Любовь к собакам, например)
  48. 8 points
    Автор писала, что она из родительского дома сразу замуж вышла, тоже реальность нормой была. Ни защитить, ни мозги вставить. Что было, в том и варилась. Здесь очень правильные советы мы все бесплатно раздаём, да забываем, что все люди разные. Кто-то может строить и дрессировкой заниматься, а кому-то не дано. Тряпочкой расстелится и будет ждать, что и ответ будет такой же. Никто ведь не сетует, что из гончей нельзя сторожевую воспитать. Как понимала, так и жила. Муж (козёл, прости, господи) чем машины покупать, которые без конца ломаются, лучше бы хоть комнатку какую прикупил для взрослеющего сына. Или он так и мыслил всем табором жить дальше. А она слушала своего тирана. Сказал: от мамы ни на шаг, значит, будем на головах друг у друга спать. Если сын подрос, при нём не комильфо пружинами по ночам скрипеть, доберём на стороне, где вольготнее, а жена брысь под лавку. Ну вот умный он? А она любила и любит до сих пор, не той любовью о которой мы в книжках читали, а больной, дефективной, искорёженной многими годами предложенных "свободных отношений в браке". Да там все отношения такие. Вот ведь уродец муженёк. Если бы муж, которому я изменила, мне свободные отношения предложил, я бы ему в рожу плюнула. Не люблю мужиков, которые из общей тарелки жрут. Презираю. Когда увидела ветку Автора обалдела. Я не следила за её постами. Видела как-то фото. Молодая приятная женщина. Одета так, что подумалось, что работа связана с чем-то вроде как у Ани Верхотуры. Так одеваются женщины, когда глубоко замужем, обстоятельный муж и уже не до кокетства. Поэтому намёки, что Ирина не так и проста мне не близки. Проста. Жила, махнув на себя рукой. Обслужить, подать, принести, кошку-собаку ублажить. А ей всего сорок. Время, когда собой надо заняться вплотную, начать себя холить, лелеять. Сын вырос, мальчики в таком возрасте эстеты, они любят гордиться ухоженной мамой. Мужу тоже не лишнее показать как ты ещё хороша. А она исхитрилась и у А. с опухшей от слёз физиономией в неглиже фланировать. Любите меня, какая есть. Простота хуже воровства, ей богу. Иринушка, плюньте на всё. Что было - прошло. Не все мудры с пелёнок. Не все хизнь свою как по нотам расписывают. Все бывает. Но это надо иметь силы оставлять в прошлом. Займитесь собой. Не только квартиру А. надо привести в порядок, а прежде всего себя. Стать стильной, ухоженной, соблазнительной женщиной. Тогда и к себе отношение изменится, и с сыном диалог наладится, и муж бывший другими глазами посмотрит. А у обновлённой женщины и цели появятся. Всё в ваших руках. А с мамой надо наладить отношения в первую очередь. Неправильно эта, когда собака роднее матери.
  49. 8 points
    Или не такой уж ТАМ ад, как описывается жалельщицам. И не так уж много ТУТ преимуществ, как хотелось бы. Редкий человек будет плакать о своей тюрьме, целый год имея возможность жить на воле. Это вы уж совсем интересную картинку женщины тут рисуете)) Ларчик всегда открывается просто: если с собой не работать, то действия человека одни и те же. С мужем автор предпочла пойти по пути наименьшего сопротивления. Некуда идти, лучше никто ничего не предлагает, останусь тут. И буду искать лучший вариант. За год к свободному, влюблённому типа, любовнику ( прям все в этой ветке про Любовь, ага) не сподобилась уйти, значит, не лучший это вариант ни разу. Автору виднее, это видно невооруженным глазом. Тут недоговоренностей в теме огромное количество, и А. особенно тщательно обходится стороной. Не вариант, совершенно очевидно.
  50. 8 points
    Уважаемая Людмила Назарова, а сама-то вы чего хотите - продавить дочь, чтобы она родила хоть как, хоть от кого, или поддержать и успокоить? Простите, если я ошибаюсь, но пока из вашего поста я увидела первое. И потом, как вы себе это представляете - вложить в голову женщине, у которой не складывается личная жизнь, нечто такое, от чего она сразу сложится? Может быть, вам не на форум нужно, а, например, к профессиональной свахе? Лично от себя хотелось бы добавить - не долбайте дочь своими мечтами о внуках. Она не обязана их осуществлять. А лучше всего вам с дочерью найти возможность жить отдельно друг от друга, тогда, наверняка, и личная жизнь у нее наладится.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×