Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.12.2017 Показать всё

  1. 35 points
    Разговорились с коллегами на тему как нас клиенты на деньги разводят. Да-да, случается и такое с нашим братом-адвокатом. Самая уязвимая ситуация, когда соглашаешься на рассрочку гонорара. Отработаешься и начинается - отдадим завтра, послезавтра и т.д. Формально, через суд можно получить остаток. Только редко кто обращается, возни много. А мне в связи с этим что-то самая козырная отмазка клиентов понравилась: "Деньги - что? Бумажки! Поэтому сделайте то и то для нашего Васеньки. А деньги мы вам обязательно отдадим. Когда-нибудь. Даже не сомневайтесь". Справедливости ради стоит сказать, что автором перла является цыганка. Очень, помнится, обижалась, когда я ответила: "Утром - деньги, вечером - помощь вашему сыну. Даже не сомневайтесь". Разговор закончился так: - Вы мне что, не верите? - Нет. Потому что ни разу не видела цыган, считающих деньги бумажками.
  2. 31 points
    А теперь у меня такая просьба, возможно странная. Сегодня с утра компьютер выключился и потом не запускался. Я очень расстроилась, там внутри море фотографий, моего творчества, куча видео. Потом вроде бы компьютер запустился, но не знаю надолго ли. Пусть он продержится месяц - полтора, чтобы я купила съемный жесткий диск и перенесла информацию на него. Тогда я не будут так дергаться и расстраиваться. Компьютер служил мне верой и правдой больше семи лет, операционка вообще с одиннадцатого или двенадцатого года стоит (ттт). Так что, пусть еще поскрипит и потерпит, ладно?
  3. 25 points
    Это потому, что вы с этим лично не сталкивались. Мы когда переехали, во дворе стояла ванна чугунная. Несколько лет стояла. В ней при строительстве дома цемент месили, да так и бросили. Огромная, неподъемная, монстр, одним словом. Нашей семье не сдвинуть, нужны профессионалы. Так я довольно долго звонила по ВСЕМ объявлениям "заберу/куплю металлолом". И все они, услышав, что речь идет о таком монстре, начинали торговаться - сколько я готова заплатить? Нисколько! (Меня возмущает сама идея кормления тех, кто этим зарабатывает). Были еще креативщики, готовые забрать. Но! Если мои мужчины погрузят ее на машину. Машину, так и быть, пришлют. Или если мы разобьем ванну на куски. Так и стояла невостребованная. Потом сын привел со школы трех огромных, толстущих одиннадцатиклассников и они вчетвером выволокли ванну за ворота. В грунте остался глубокий след. Дальше надо было думать, что делать с ванной, которая мерзко торчала за воротами, на газоне и портила вид. 2о метров разницы, а... какая разница! В 16-00 они выволокли ванну, а в 7 утра ее уже не было на улице! Воот! Вот какой стимул был нужен! Все-таки, когда работаешь, мотивация слабовата. А вот когда воруешь!...
  4. 25 points
    Я тоже хочу поблагодарить администрацию за принятое решение убрать репутацию. Это, на мой взгляд, абсолютно верное решение. Она задумывалась как инструмент голосования: поддержки или несогласия. Со временем её стали использовать как инструмент манипуляции, травли, давления, оскорблений. У некоторых людей реально нет внутренних тормозов. Особенно это было видно во времена анонимного голосования. Часть участников проявляла себя с худшей стороны. Сейчас нет возможности плюнуть в другого. Не нравится пост - ставь красную стрелочку. Это мнение, но не оскорбление. Можно выяснять отношения в личных сообщениях или в публичных ветках. И всё это делается с взаимного согласия и в большинстве случаев открыто. Мне нравится, что было введено ещё одно очень нужное решение: игнорирование пользователей. Раньше можно было столкнуться с упрёками: мне не нравится вас читать, зачем вы это пишете… Сейчас пожалуйста, всё для удобства участников: ставь галочку и не трать свои нервные клетки на того, кого не перевариваешь. Администрация очень внимательно изучила все течения форума, проанализировала прежний опыт, жалобы, пожелания и сделала форум не только очень удобным, но и безопасным для людей, которые пришли общаться, а не ругаться с людьми. Такое явление, как троллинг, практически исчезло. Это огромный плюс. Спасибо!
  5. 24 points
    А я думаю. Ну, постою маленько в белоснежном пальтЕ - у меня произошел полный переворот в восприятии перипетий Донюшки после того, как была выложена цитата, в которой ее мужчина говорит открытым текстом, что она ему "удалено не вс..сь" ( прошу прощения, это не я матерюсь, это первоисточник так выразился). Я не могу понять, что после этого можно обсуждать еще сто страниц? После заявления мужчины, что эту даму он не любит, жить с ней не хочет и все прочее. Потуги на ясновидение в теме не приветствуются, но я убеждена, что это не он позвонил и попросился обратно. Это Автор проделала определенную ( наверняка, титаническую) работу, чтобы его вернуть. Я видела такое в жизни. Мужик не любит Донюшку, не уважает, а живет у нее из безысходности - ленив, неумел, на работе не удеражться, наверняка, еще и попивает, податься некуда. В том, что там феерический секс - я очень сильно сомневаюсь. Я сомневаюсь, что там вообще есть хоть какой-то секс - Автор писала, что подумывает о ночной работе. Какая же женщина побежит на ночную работу от феерического-то секса? Думаю, что стручок давно увял... Отсюда, видимо, и переписка с бабами - поиск новых впечатлений для поддержки либидо. Донюшка поставила перед собой цель - добиться этого мужчины. Она его добилась. Она не знала, какой он? Знала. И все равно добилась. Значит, он ей нужен таким, какой есть. Это ее добровольный осознанный выбор. А почему этот выбор именно таков? А вот потому что. Потому же, почему и я живу в деревне и занимаюсь там всяческой фигней, вместо того, чтобы вкалывать на двух работах, чтобы купить детям и внукам отдельное жилье. Разбазариваю ресурсы.
  6. 20 points
    Похоже, что действительно эта ветка не для обсуждения проблемы, а для самолюбования. Если мужик не оценил великую любовь, то пусть это сделает форум. Обычно ветки заводят, когда ищут ответы на вопросы. Автор же тихонько слилась и приходит в ветку только оскорбиться. Все советы, которые тут пишутся, ей по барабану. "Мы сами с усами! Психологи, не прыщ на ровном месте? И что вы, дилетанты, сможете мне посоветовать?" Врачу - исцелись сам! Не, не слышали. Офигенный психолог в психологической зависимости более 7 лет! Зато к ней пациентов везут аж из других городов! Видимо не зная, что "доктор" сам в лечении нуждается. Фигу я бы к такому специалисту и бесплатно пошла, даже если бы она мне и доплатила - не пошла. Кто в своем уме будет лечиться у стоматолога с гнилыми зубами? Кокетство все это. На аватарке - красивая женщина. И автор сама это прекрасно знает. Если я считаю себя страшной, то фиг я на аватарку фото свое выставлю. Любую красавицу, цветочки, котиков (их все любят), но не себя. Ибо позориться. А тут фотка уже давно и прочно стоит. Чтобы каждый раз, глядя на аватарку, расстраиваться что-ли? Лукавство чистой воды. Самое сложное - начать дружить с головой, а не идти на поводу эмоций. Добилась она себе нужного ей мужчины, положила его на диван, кормит, одевает и развлечения оплачивает. Руки не опускает - третью работу ищет (или уже нашла?). Как и чем ей это помогло? Кто бы еще элементарному научил - уважать себя хоть чуть-чуть? Тут даже не о любви речь... Ее по телефону матом кроют, ей в глаза "божьей росой" брызгают, а она на страницах форума прежде всего всем доказать пытается, какая она замечательная мать!!! Вот охренеть не встать! За 80 страниц на форуме - только как ее унижают, да отбрехивания от форумчан. Для чего ветку заводила, если заходишь только масла в огонь подлить?
  7. 17 points
    А я хотела написать в эту ветку, когда моей Амнезии 5 лет исполнится ( 27.11.2017) - весь октябрь сторожила, и ноябрь... И.. и забыла. Очнулась в декабре...
  8. 17 points
    Полевые учения. Молодой лейтенант вечером сбежал в соседнюю деревню к гарной дивчине. Девица кладёт грецкий орех на стол: «У меня условие! Если ты своим прибором расшибешь, то я твоя». Лейтенант чётким ударом раскалывает орех. Незабываемая ночь любви. И так каждый вечер, пока шли учения. Прошло 30 лет. Этот же офицер, став генералом, в той же степи с инспекцией. Решил навестить свою даму. Она ему то же условие: грецкий орех! Генерал: «Без проблем! Адъютант, неси кокос». Адъютант метнулся, принёс. Генерал кладёт кокос на стол. Хрясь! Кокос пополам. И снова, как прежде, жаркая ночь любви. Утром дама: «Ты такой же горячий! Но к чему эти генеральские понты — зачем кокос?! Я же просила только грецкий орех.» Генерал: «Годы летят, зрение уже не то…»
  9. 16 points
    У нас в посёлке есть колония-поселение. В колонии есть школа для тех, кто хотел бы продолжить своё образование, не полученное по каким-либо причинам во время вольной жизни. Преподают в этой школе учителя из местной поселковой школы, где работаю и я. Русский язык преподаёт одна из лучших наших педагогов - Анна Сергеевна. Она очень ответственный человек, всегда всё делает на совесть и искренне и честно старается посеять в своих учениках "разумное, доброе, вечное". Вот и в колонии она учит грамоте заключённых с полной отдачей. Иногда нам рассказывает какие-то забавные случаи. Тема урока - сочинение по картине "Зимний день". Картина висит на доске, Анна Сергеевна учит зэков, как правильно составить описание. Спрашивает: - Какой день изображён на этой картине? Как вы думаете? Ученики молчат, переглядываются. Учительница не может понять, что тут сложного - описать то, что видишь. Она снова повторяет вопрос. В ответ недоумённые лица. Анна Сергеевна уже хотела сама подсказать: зимний день, солнечный, морозный... Но тут руку робко поднял самый лучший ученик в классе и сказал очень вежливо и как бы извиняясь: - Боюсь предположить... Но, может быть, вторник?
  10. 16 points
    Солнышки мои. Старшая сестра еле удерживает на руках четырехмесячного братика
  11. 14 points
    И я рада за Тимура. А мама-то его какая приятная женщина - симпатичная, спокойная, неалчная. Просто любила, родила, ничего не требовала. Наверняка Спартак с ней душой отдыхал от своей истеричной и требовательной семейки. Ради которых, ради заработка он не вылезал из гастролей. А теперь Карина давит на жалость, после всех своих оскорблений и гадостей - бедная мама поседела, зубы потеряла... А гадости говорить - язык не отсох? Сейчас претензии всё равно предъявят на миллион - маме на зубы. Тимуру - удачи, новых ролей. Он обаятельный и симпатичный, не разу не сорвался на хамство, очень хорошо воспитан, в отличии он названной сестрички.
  12. 13 points
    Да, спасибо. Купила газету. У меня двойная публикация. Про Шурика с женой заметочка тоже моя. Всех опубликованных поздравляю!
  13. 12 points
    Ну, наконец-то! Я на форуме! Спустя год. Пришлось снова зарегистрироваться, под старым ником Снотворная не могла зайти никак, целый год оставалась читателем. Жаль, конечно,что приходится писать именно в эту страшную ветку, но мне нужно поделиться именно здесь. Две недели я ходила по разным онкофорумам, но не нашла никакого успокоения своей душе(. Вот опять пришла беда в наш дом. Маме ставят опухоль ободочной кишки. Завтра узнаем точный приговор. У папы была злокачественная опухоль желудка, у старшей сестры- лёгких. И вот-мама. Хотелось так много написать о своих страхах, чувствах, об ужасе в душе...и не могу почему-то. Какая-то отрешённость.
  14. 12 points
    Я тоже такая стала) как бабушка говорит - "слезомойка", сентиментальная очень. Смотрю на своих мелких - какое же счастье мне небо подарило, и сыночек мой сладкий комочек и еще одна прелестная принцесска. Таю от их улыбок, а уж Андрей истинный мужчина - стоит приблизиться поцеловать - голову обхватывает своими крепкими ручками и улыбается. Машенькая как настоящая кокетка-воображуля - ручки держит будто на ней сейчас платье пышное, мизинчики в сторону, вот какие-то чисто девичьи движения. Прям любуюсь на них. Кабачком накормила сегодня, каждому по три ложки. Посмотрим реакция будет или нет. Андрей ел с недоумением, даже проскользнуло выражение лица будто ему что-то горькое дали. А Маша проглотила с удовольствием и даже засмеялась. Я не поняла отчего, может ложечкой губы щекотило))). Дети ведут себя замечательно, я успела тортик сделать Сейчас придет из школы именинница, свои 7 свечек задувать. Как быстро растут дети...
  15. 12 points
    Наташа, по мнению присутствующих свекровей, ХОРОШИЙ сын всегда заработает на лечение родителей. А если его жена вдруг возмутится тем, что семейный бюджет перераспределился в ущерб семье в пользу его родителей, то ХОРОШИЙ сын просто выгонит такую жену. Я живу в другой реальности, в моём мире мужчина, даже с образованием и стабильной работой, далеко не всегда может запросто вытащить ежемесячно из бюджета 20-30 тысяч, в моём мире средняя пенсия у 65-летних пенсионеров со стажем 35-40 лет редко бывает больше 15 тысяч рублей. В моём мире пенсионеры, за редким исключением, не имеют накоплений в сотни тысяч или "запасных" квартир, чтобы на эти средства нежиться годами в прекрасном уходе с сиделками. В моём мире большинство семей живут в собственноручно заработанном ипотечном жилье, а не в свекровиных хоромах. В моём мире мужчины не бросают жён и детей, чтобы избавиться от "балласта" и спокойно заниматься здоровьем матушки, тратить на это всё заработанное. Мой мир простой, это не страна розовых пони, где королева-мать окружена небесным сиянием и держит великовозрастного сынулю на коротком поводке. Вы же писали, что мужчина всегда может заработать на лекарства родителям. И тут же оказывается, что ваш сын даже на жильё себе до сих пор не заработал, то есть вы, пенсионеры, 30-летнего дядю всё ещё "поддерживаете". Двойные стандарты. Вы лукавите. Такие пенсии сейчас только у военных и госслужащих. Вы к какой категории относитесь?
  16. 12 points
    Вау! Меня напечатали! По-моему, первый раз. Придется в обед идти искать газету, надеюсь, еще есть в продаже. Сходила, а у нас газеты в продажу только во вторник поступают, то есть завтра.
  17. 12 points
    Не нужно путать "плохих мальчиков" со скотами... Простите за резкость. А тут я вижу высшую степень скотства - равнодушие в отношениях. И, кстати, никаких "эмоций" там нет. Даже оооочень плохой мальчик вполне способен сделать свою женщину счастливой. Для нормального мужчины существует зависимость: чем более зависима от него женщина, тем меньше дерьма он тащит в ее жизнь. Это с "боевой подругой" можно особенно не церемониться.
  18. 12 points
    Я думала, когда звёздочки увидела, что это будет коллективная подборка "как мы жили в СССР". И каждый раз страдаю: ну что ж я подробнее и тщательнее не написала, что же как ни попадя, ну куда же я тороплюсь, как будто уже дедлайн и срочно надо в номер сдать статью. Эта история - как мы аллею садили - она на целый рассказ тянет. А я опять "торопыга", как обзывает меня мой муж. С мужем вчера разговаривали на эту тему. Сказал, что работы я в своём возрасте и со своими болячками уже не найду. И надо искать хобби. "Есть у тебя эта "Твоя семья" - вот и резвись там. Хотя, конечно, что не под своей фамилией а под псевдонимом - с этим я никогда не буду согласен. Гонорары-то, чёрт с ними!" Муж мой - бывший мой редактор А я с Матёрой уже так сроднилась - классный псевдоним! Опять замечательные "соседи по газете". Опять жду среды и буду читать с удовольствием. Всех опубликованных - поздравляю
  19. 12 points
    Ну вот почти и всё! Осталось головное украшение бисером, которым займусь уже завтра - после стирки и глажки работы. Вроде бы и ничего себе получилось - не ужас ужасный. В Луну добавила перламутровый крейник, которым и звезды обозначила. @Мурчака, уже поправила - обрезала лишнее. Правда, выглядит темнее, чем есть на самом деле - освещение неяркое
  20. 12 points
    Алекс стал лауреатом городского поэтического фестиваля студентов "Мяуфест".
  21. 11 points
    Елена Наумова Вот знаете... Вроде и пишете не так чтобы полностью неадекватно, а воспринимают люди тяжело. С чего бы... Я вот тоже поняла так, что вы делаете что хотите везде -в песочнице, на лавочке и в общественном транспорте, невзирая ни на что - есть там еще кто-то со своими пожеланиями или нет. То бишь сидит ребенок чей-то, играет. Есть еще место напротив, но вашей племяхе возжелалось именно в том углу, где первый малыш. И вы не станете ее переориентировать, а посадите к тому малышу. Мол, а чего такого? Подвинься, не барыня, а не нравится - вали. Короче - расступитесь, я иду. Ну и насчет качелек... Не все дети любят навязанные компании. К слову,меня в транспорте напрягает, когда при наличии свободных одиночных мест ко мне вторым номером садятся. Особенно если человек с лишним весом. Чего жаться, если еще полпесочницы, тьфу! полавтобуса свободны.
  22. 11 points
    Долго думала, как выразить помягче, а то грубовато получается. Ну, во-первых, если купила детям на свои деньги, то, в нынешнее время - процентов на 90 - оформила на себя. Продавай, да лечись. Во-вторых, если уж купила, зная, что там будет невестка - думаю, что не такая там уж и ненавистная невестка, которой "ни сантиметра не дам". А значит - такая поможет, как это обычно в жизни бывает. Ну, и мое личное мнение - не очень много припомню стареньких людей, которым нужно лечение стоимостью с квартиру. Я НЕ знаю, как бы я повела себя, встань передо мной вопрос о продаже единственной квартиры для лечения не тех двоих в моей жизни людей, ради которых - и только ради них - я бы пошла на продажу квартиры не задумываясь. И это - не родители... А вот машину - скорее всего, сказала бы "да". Пусть это и Пусть уж тогда бы свекровь продавала свою собственную квартиру, только вот опять же, пришлось бы мне терпеть весь этот кагал вкупе с деверем - а куда их девать, оставить на улице мне не позволила бы совесть.Но это так, размышления вслух... Уж простите, но я вообще не рассматриваю ситуацию, чтобы мой муж ради кого бы то ни было ограбил банк. Только, если ради детей. Но не ради меня или родителей. Люди, как попасть к вам в тот мир олигархов, который вы все описываете, где мужья влегкую находят работу, где сумму в 50 тыс.руб ежемесячно легко перераспределить на необходимые нужды, никого не ущемив, при этом? Где дверь в ваш волшебный мир? А то вокруг провинциальный Алтай со средней зарплатой в 25 тыс. руб... Я как-то вякнула на работе, мол, что от нас мужики не уходят, жить на 20-25 тыс руб тяжело же... Почему работу не ищут другую? И мне ехидно посоветовали: "А иди, найди". И, ведь знаете, правы они, у нас крайне тяжело мужчинам устроится на работу с более высоким доходом. Кстати, так никто и не ответил, что делать мужчине (реально, а не ограбить банк), его семье и свекрови в ситуации, когда ей требуется лечение и уход, жена в декрете, двое детей и ипотека, при зарплате 30 тыс. руб и ипотечной выплате в 10 тыс руб (например). Мой ответ - если есть, кому с ребенком посидеть, то жене выходить на работу, мужику искать подработку (пусть на те же 10 тыс. руб), ни о каких отпусках и фрикасе из белки речь не пойдет, как вариант - продать мамину квартиру и нанять сиделку-доходить самим, хотя бы и придется это делать в собственной квартире. Машину бы тоже продать можно, если есть такая необходимость. Это, если отношение к свекрови хорошее. Если нет, то я честно скажу - я не знаю... ради злыдни я бы на работу не вышла из декрета ни в каком случае, и в собственной квартире навряд ли бы согласилась бы этого вампира терпеть. Какие ваши мысли?
  23. 11 points
    У Алекса очередное достижение - стал лауреатом городского студенческого поэтического фестиваля (фото в "Солнышках). Призом будет издание сборника стихов. Так публикации у сына уже были - в газете, в журнале, даже в альманахе, были две публикации в сборниках стихов молодых поэтов, а персональная книга - пусть тоненькая, пусть в бумажной обложке, пусть напечатанная в типографии университета - это впервые, и это чертовски приятно. Горжусь.
  24. 11 points
    У меня сынок очень мало кушает. Жалуется на боли в животе. Меньше своего братика на семь кило стал, хотя был всегда больше. Прошу. Чтобы все было хорошо.
  25. 10 points
    УРРРААААА!!!! Я , вроде как, фигней последние минут 10 страдала. Надеюсь, что не я одна из форумчан, кто в конце заорал "Ура!". Ребенок прибежал из соседней комнаты: "Мама, что, твоя команда победила?". победила)))
  26. 10 points
    В старой ветке я писала о проблемах со свекрами Тут Вопрос с переездом решился, мы с мужем переезжаем через 2 месяца. Детей,на время утрясания всех дел, отправили к моим родителям (счастья море с обеих сторон) в начале учебного года, чтобы привыкли к новым школе и садику. Пакуем потихоньку чемоданы Но проблемы возникли там где их и ждали, и не ждали. Свекры! Вчера свёкор должен был лететь в Москву вечерним рейсом по семейным делам, но! За час до вылета нам позвонили с аэропорта, уточнили знаком ли нам ФИО, и сказали, что снимают его с рейса по причине его бессознательного состояния с подозрением на инсульт. Берём с мужем такси, и мчим в аэропорт (дорога минут 40-50 без пробок), в середине пути нам перезванивают и сообщают, что папеньку отправляют в больницу. Меняем маршрут,и летим в приемный покой. Картина маслом! Папенька лежит на каталке без сознания, но по причине пьянства. Это тело напилось до отключки. Было желание побить его: самолёт улетел, деньги сгорели, дела не сделаны. Вместо этого пришлось грузить это тело в такси и везти домой, и на этом же такси возвращаться в город на работу. Но самая вишенка на этом торте ждала нас утром. Нам было предложено оплатить ему новый билет (старый же пропал), ведь мы не посадили дитачку великовозрастную в самолёт - значит это наша вина! На мое резкое нет, нам уступили и предложили альтернативу! (я в конце декабря лечу в Москву к детям на праздники, а в начале января возвращаюсь обратно, у меня будет 2 недели) я должна сдать свой билет и на эти деньги купить билеты в плацкарте: свекру на ближайшие дни, а себе на ту дату, на какую и хотела! (дорога поездом займет 3,5 суток, в одну сторону, самолётом 5,5 часов) На отказы, и наше "сам дурак виноват" - мы твари,сволочи неблагодарные, и нельзя так с МАМОЙ!
  27. 10 points
    Основанная на зависимости сына от родителей. @Машуля же одно и то же пишет всегда: я тут хозяйка, творю, что хочу, или терпИте, или пошли вон! Она основывается на собственном опыте, когда сын (не хочу писать "никчемушник") к 30 годам не освоил самостоятельность, женился, ребёнка завёл, а всё от родителей зависит, с оглядочкой на них живёт. Особенно противно, что такая вот свекровушка считает нормальным лезть в раковину/в мусор/в трусы к сыну, оправдываясь тем, что "моя квартира". Мерзкая манипуляция, тётя просто боится, что сын оторвётся от неё, вот и показывает всячески, что он от неё зависим. Мне смешно это читать, мы с мужем со студенчества живём своим умом и на свои средства, все эти мифические "вылетит как пробка" по отношению к невесткам - обычная бравада неумной женщины.
  28. 10 points
    В общем поняла я, что не успеваю в этом году сшить себе собачку, а уж слепить тем более, решила поискать более легкий путь, нашла в интернете нетрудный и не затратный мастер класс и вуаля, брошка-собачка у меня готова!
  29. 9 points
    Шоу не он начал. Он дал интервью в журнале. Рассказал о СВОЕЙ жизни. Имел право. Его обвинили в обмане и подали на него в суд. Изначально на "Пусть говорят" пришла Карина, а Тимур лишь как ответчик. Он не соврал ни в чём, ни у кого ничего не украл. Если он сын - то он имеет право называться им и гордиться отцом.
  30. 9 points
    Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах". Однажды сказала своей невестке:" Ты тоже будешь невесткой". Время шло, все встало на свои места. Сын поумнел, сам разбирается в ситуациях, не говорит мне обидное, опять уважает. НДП, пожалуйста.
  31. 9 points
    Очень беспокоит меня здоровье современных детей. Со всеми этими гаджетами и интернетами свежего воздуха совсем не видят. Вот помню, с ребятами, разобьешь старый аккумулятор, расплавишь на костре свинец, там же пожаришь в выброшенной газовой плите картошки, съешь её, и, веселой ватагой, помчишься играть в жмурки на стройку нового дома, на девятом этаже.
  32. 9 points
    Долго собиралась с мыслями. Даже написала пост в соседнюю веточку про привычки, которые раздражают в наших родителях, но потом удалила. В общем, мне все трудней и трудней общаться с мамой. Потому, что все темы разговоров с ней крутятся вокруг каких-то негативных тем. Допустим, умерла знаменитость. Мамой это будет обсуждаться ещё очень долго, даже несколько недель, вплоть до того, как он/она умирали, болели. В общем, не очень приятное обсуждение. Или идём на прогулку, начинается обсуждение знакомых или родственников, или воспоминания из детства, как ее обижали родители. Если, что все это я уже сто тысяч раз слушала. То есть я дала возможность человеку выговориться. Но делать это сотый раз - тяжело мне. Эмоционально тяжело. После таких разговоров мне плохо. Хочется плакать. Если я прошу маму не грузить меня, начинаются обиды и упреки в чёрствости, эгоизме. В общем, стандартный набор обвинений. Вот и вчера пришла мама с работы и начала жаловаться, на своё плохое самочувствие. У меня внутри все затряслось. Потому, что я знаю. К врачу мама не пойдёт, ответ на мои аргументы «да, но...». Разъехаться не можем. Коплю на своё жилье
  33. 9 points
    Зачем отвлекать и переключать своего ребенка... напрягаться, придумывать что-то. Можно ж своим напористым поведением и властным голосом отбить себе место в песочнице и на качельке. Получить свое, а там - хоть трава не расти. Все вокруг колхозное, все вокруг мое. А ты недоволен? Личное пространство? - Так шлепай - строй свой дом с печочницей, езжай на такси, купи самолет. Знакомо-то как... есть такая прослойка граждан. Когда рот с такими сентенциями открывают, хочется закрыть уши и уйти. Чего они, собственно, и добиваются. Так нехитро-незатейливо.
  34. 9 points
    Моня отправил маме телеграмму из свадебного путешествия: «Всё хорошо. Фирочка просто прелесть! Я счастлив!» - Вот зараза! Уже научила его врать! Если в Одессе на стене висит картина Айвазовского, то комната считается с видом на море! Узнав о доходах любовника своей супруги Цилечки, Изя Пейсахович начал смотреть на свои рога, как на возможные рога изобилия! В Одессе поговорку «До свадьбы заживёт!» особенно хорошо знает каждый еврейский мальчик. Одесский районный суд. - Рабинович, а вас что, жена в сексуальном плане не устраивает? - Устраивает, ваша честь. - Почему тогда разводитесь? - Так она пол-Одессы в этом плане устраивает... Умирает старый еврей. - Сарочка, дорогая, не плачь! Ты, молодая, ещё выйдешь замуж. - Ой, Гершик, не говори глупостей! Вот если бы ты умер лет 10 назад... - Сёма, дорогой, а пошли в цирк! - Это ещё зачем, Зиночка? - Таки посмотришь на наши отношения со стороны, шлимазл!
  35. 9 points
    Редко с вами соглашаюсь, но тут полностью согласна. Для того, чтобы позволить себе зависеть от кого-либо, нужно полностью ему доверять, чтоб вот как себе и даже больше. Я ни одному человеку на свете не доверяю и не доверяла не то чтобы как себе, а даже процентов на 20, поэтому не могла себе позволить зависеть, чему несказанно рада. Чес по ушам для молоденьких ромашек.
  36. 9 points
    Привет всем мама и малышам! Давно не заходила на форум, дни летят, не успеваю оглянуться как уже год кончается. Спасибо за такие классные поздравлялочки, я их себе сохранила для дочкиного альбома, куда входят поздравительные открытки, лента с выписки, ну и фото) Нам почти 3 месяца, в 2 мы весили 6100 при 60 см.роста. Тяжеленькая толстушка наша доча. Пока только на груди. Сейчас все спокойно (ТТТ), но во второй месяц стабильно Алтанка рыдала каждый вечер, я только на стену не лезла. Нейросонография и невролог сказали, что все в норме. Прошло само: вчера вечером плакала до изнеможения, а сегодня спокойно уснула. И так и продолжает. Ну счастье неописуемое, конечно, доченька после трёх сыновей) , "сердце семьи" сказал старший сын. У меня глаза постоянно на мокром месте - "лягушка в глаза надула" говорила моя бабушка. Говорят это нехватка чего-то в организме. Или гормоны.
  37. 9 points
    Еще и в тюрьму сесть невестке из-за мамо? Много чести. А причем здесь кусок колбасы? Ну вот вполне себе вариант - жена в декретном, двое детей и ипотека. Нет у мужика личных денег от слова совсем. И продать ему нечего, разве что почку. Значит, будет досматривать без сиделки, своими ручками. Потому что долг у него есть не только перед мамой, но и перед семьей. Поможет ему жена - честь и хвала ей. А не так, я всю зарплату на маму грохну,а тебя с детьми пусть твои родители кормят. А заберет квартиру банк - так еще лучше, у меня скоро своя наследная будет... Я год назад перечитала кучу всего на тему как себя вести родственникам умирающих. Так вот везде первый совет - не делать глупостей. Например, продажа квартиры для заведомо бесполезного лечения безнадежного больного. Вон у меня бабушка чудит. А вон у Маши ради отца сын университет бросил для досмотра, молодец. А вон у Глаши она переезжать к детям не хочет в другую страну, так дочка обязана бросить семью и работу и приехать нянчить на десятилетия. То есть лишь бы старому человеку было комфортно, на детей и их будущее начхать. По мне должен быть разумный баланс, пусть все подожмутся в итоге, но и свекровь досмотрена, и дети необходимым обеспечены. Ну да, у свекрови не черная икра каждый день, а у семьи одни макароны, а у всех нормальные условия будут. И лекарства нужны всем, а не так, что маме импортные аналоги дорогущие, а дети народными средствами лечатся и на жаропонижающие денег нет.
  38. 9 points
    Ура!!!!! Спасибо @Сияющая Луна, понедельник начинается с хороших новостей!!! Поздравляю всех!!! (Газетушку в копилочку)
  39. 9 points
    Проснулся мой мальчик после дневного сна и заплакал. Смотрю - рот весь в крови и по подбородку течет, оказалось, что треснула губа нижняя и столько крови. Намазала Локобейз, больше в доме ничего нет, маслом сливочным не рискнула. Грешу на очень сухой воздух в доме - отопление печное. Бедный мой зайчик
  40. 9 points
    Дружная команда! Лучше всех получилась Ника.
  41. 8 points
    Да, на редкость обаяние со знаком +. Очень располагает к себе и вербально и невербально. И красота хоть не классическая, а скорее характерный герой, но лицо очень приятное. И " лошадиная улыбка" невероятно хороша, и руки такие мужские, и рост. Улучшенная, современная копия папеньки.
  42. 8 points
    Странная вы. Из всего написанного можно и нужно вычленить рациональные советы, которые могут помочь опредилить, что же не очень хорошее происходит с ребенком. А негативные посты можно и пропустить, как и опустить виртуальные обиды на виртуальных же собеседников, им ни холодно, ни жарко, они написали и ушли к котам, к крысам и прочим, а вы остаетесь с ребенком, которому необходима помощь. Ваша и врачебная. Здоровья ребенку, а Вам спокойствия и компетентых специалистов.
  43. 8 points
    Надоела я, наверное, всем со своей Гекатой! Но вот я ее и закончила. Пока мучилась с бисером, решила, что вышивка бисером - это совсем не моё. Представляю уже окончательный вариант. Оформлять уже будет владелица. С фото мучилась-мучилась - никак мне не сделать качественное. Руки, что ли, дрожат? И подсветка неудачная - на этот раз слишком светло.
  44. 8 points
    *** …То ли возрастные изменения в организме Ларисы, то ли напряжённая работа с компьютером (а может, и всё вместе) способствовали ухудшению её зрения. Лариса переживала, что не успеет закончить книгу и полностью ослепнет – вдруг катаракта перекинется на второй глаз? И вот книга издана – удалось вовремя её закончить. Что сказать? Наверное, только помешанные на работе люди оставляют лечение «на потом». Когда Лара пришла к окулисту, тот развёл руками: из ста процентов зрения на левом глазу остался всего один. И второй глаз уже потерял свои полные двадцать процентов. Этот факт напугал женщину, и она решилась на замену отслужившего хрусталика. Начала с изучения вопроса. В уездном Ларисином городе работают три окулиста. Первый из них беседовал сквозь зубы: «Вот одна сделала операцию, и ей не помогло, никто не даёт гарантии успеха» – «обрадовал» N. Второй окулист – бывшая одноклассница Ларисы V. Она хихикала за каждым словом, переводила разговор на мужчин: имеет ли Лариса любовника? И где бы найти для себя любовника помоложе?.. Устав от попыток получить хотя бы какую-нибудь информативную консультацию от V, Лара ушла бороздить просторы интернета. Окулист К. в частной клинике оглушил Ларису десятиминутной лекцией о строении глаза и о разновидностях катаракты с демонстрацией иллюстраций на большом плакате, висящем рядом со столом. Женщина почувствовала себя жалкой маленькой школьницей рядом со строгим учителем… – За приём и консультацию заплатите в нашу кассу! – Доктор назвал солидную сумму. – А послезавтра приходите на операцию, искусственный хрусталик стоит… приезжает опытная бригада, мы сотрудничаем! – А как же подготовка? Анализы?.. – промямлила Лариса, заподозрив, что бравый доктор явно ищет доверчивых пациентов для приезжающей бригады. Побродив по необъятным просторам интернетовских сайтов, Лариса значительно расширила свои познания в области анатомии катаракты и методов её лечения. Статьи на сайтах в основном тупо повторялись, отличаясь цветом оформления страниц и размером шрифта. Но в интернете женщина нашла и прочитала много полезного: о видах искусственных линз, их ценах, о порядке подготовки к операции и послеоперационном периоде. Посмотрела даже ролики, где показан сам ход операции! Всё проходит, оказывается, достаточно быстро и обещают процесс без боли. Так где же, в каком центре выполнить эту факоэмульсификацию – операцию по замене хрусталика?! Лариса выбрала хорошую больницу в областном центре, записалась в очередь, получила список необходимых к сдаче анализов и список врачей, которых надо пройти. И тут её настиг страх! Пришлось идти к терапевту за успокоительными таблетками. Хорошо, что они сняли напряжение. Анализы – особая тема. Почему-то надо было в разных лабораториях сдать пять различных анализов крови из вены и пальца. А потом ещё и пересдавать, ибо врачу не понравился результат. Когда-то давно мама Ларисы, которая работала врачом-лаборантом и была высококлассным специалистом в этой области, рассказывала дома, как лаборантки-медсёстры облегчают себе работу, считая эти самые лейкоциты/тромбоциты, и другие «циты», разделяя поле на квадраты и выводя потом результат… Как временами велят больному человеку пересдать анализы, чтобы перепроверить полученные данные, проследив динамику. Потому-то и было волнительно. Но вот все анализы собраны, всех врачей Лариса прошла. И тут новый страх сковал сознание: «А что, если я непроизвольно дёрнусь на операционном столе и всё испорчу?» – задумалась женщина, ведь обезболивание-то местное, туловище не пристёгивают, голову не фиксируют… Пришлось ещё и ещё раз смотреть видео в интернете, вроде бы стало понятно: люди во время операции лежат спокойно, никто не дёргается. Стала собирать сумку. Погладила одежду и бельё, взяла минимум вещей и еды, всё сложила по списку, который написала заранее, чтобы ничего не забыть. И вот он – день операции. В предоперационной палате медсёстры провели подготовку: нарядили в стерильные шапочку, халат, бахилы. Закапали глаза. Врач-анестезиолог поставил два укола ледокаина возле глаза и половина головы задеревенела. Посильнее, чем в стоматологии при удалении зуба. Но очень похоже. Повели в операционную. Вот она! Врачи уже ждут, стоят разные аппараты. Длинный стол с тем самым выпуклым валиком-полукругом, в который нужно положить голову. Лариса легла и вцепилась руками в край стола… Голову закрыли матовой пелёнкой, уши заткнули ватой, над полем операции пелёнку разрезали. Глаз то ли открыт, то ли закрыт – не чувствуется! И – свет! Вспышки, вспышки! Приглушенные команды хирурга-офтальмолога. «Господи, помоги! Господи, помоги, чтобы всё прошло успешно и получилось!» – молилась Лариса беззвучно… Боли нет! Вообще ничего не чувствуется, только лёгкие подёргивания в глазу. Вот, похоже, прошёл последний отсос медицинским «пылесосом» раздробленного ультразвуком отжившего хрусталика – этакий щипок. Команда хирурга: «ИОЛ!» (Искусственная линза вставлена – вспоминала Лариса кадры видео). Всё!!! «Аккуратно садитесь, пойдёмте» – медсестра бережно выводит под руку. В послеоперационной палате лежат-отдыхают «свеженькие» пациенты, шутят – напряг спал! А вот уже и первое после операции закапывание лекарства: медсестра приоткрывает повязку и, о, чудо! Есть зрение!!! Ура!!! Люди, это реально круто – не больно и помогает! Спасибо вам, доктора и медсестрички! Лариса искренне радовалась: слава человеческому разуму, изобретшему искусственный хрусталик и возможность вновь видеть! *******
  45. 8 points
    Отдельно надо жить, отдельно. Хотим халву едим, хотим пряники.Хотим моем-убираем, не хотим - валяемся, едим вкусняшки и смотрим фильмы. Потом встали и помыли. И никто, никто не может мне указать что и как и когда нам делать в СВОЕМ доме. И к детям приходим когда, никуда не лезу, ничего не выискиваю, нигде не рыскаю - они сами с усами. И у нас мир, любовь, и полное взаимопонимание. И пусть и дальше так будет.
  46. 8 points
    +1 лист, итого 1/4 часть работы.
  47. 8 points
    Это не личная жизнь, а её отсутствие. Суют свой нос везде тетки, которым скучно, которые занять себя не умеют, самим с собой им неинтересно, книги не любят, воспитание хромает. Вот и развлекаются, суя свой нос в чужие прокладки.
  48. 8 points
    "Он мразь, он редкая скотина, подлец, урод и душегуб. Самовлюблённый лжец и сволочь. Ну как тут бабе устоять?"
  49. 8 points
    - Дмитрий, согласны вы взять в жёны Татьяну?- Не исключаю такой вариант.- Дима, ты с ума сошел, мы же не на пресс-конференции! - воскликнула невеста.- Да, согласен... - с трудом выдавил из себя жених.Это был первый и последний раз, когда пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков утвердительно ответил на прямо поставленный вопрос. Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. - Запомни, Сарочка,- говорила бабушка,- отсутствие бурных романов приводит к тому, что все твои роскошные бальные платья и чулки на ажурной резинке не более, чем закуска для моли... Встречая мужчин существенно старше себя, Роза приветливо делала им книксен. А недавно она узнала, что это, оказывается, таки вовсе не книксен. Никогда не любил игр на раздевание. Особенно ипотеку. Народная примета : если правительство куда то выделяет миллиарды — жди появления новых миллиардеров !
  50. 8 points
    Честно говоря, никогда даже и близко не рассматривала корпоратив в качестве личной жизни. Корпоративный праздник - он и есть корпоративный праздник, причём тут личная жизнь? Или на работе надо абсолютно со всеми общаться, заколупнувшись в прочную скорлупу, и даже пошутить нельзя никогда и ни с кем? Да почему передружить-то? Сроду не замечала бессмысленных телодвижений в этом направлении. Собрались в хорошем ресторане под Новый год, отдохнули, приятно провели время. Никто на твоё сокровенное не посягает. Корпоратив - это отнюдь не интимный вечер в узком кругу задушевных друзей. Просто ещё один формат общения. Слава тебе Господи, такого у нас не устраивают. А в своё удовольствие покатать шары, или поплясать под хорошую музыку, или, если желаешь, спокойно посидеть у камина - что плохого-то в этом? Что плохого в том, что работодатели организовали для сотрудников отдых? Да. Особенно, если отдых по-настоящему удался. До сих пор все с удовольствием вспоминают поездку на теплоходе по Москве-реке, отмечали юбилей образования компании. Принуждение, разумеется, всегда нежелательно, но, если собираться на корпоратив - традиция организации, и если корпоративы устраиваются вполне достойно, если коллективными мероприятиями никто не злоупотребляет в ущерб личному времени сотрудников, то совершенно не вижу причины для того, чтобы доказывать свою личную неприкосновенность именно непосещением оного мероприятия. Читаю и лишний раз убеждаюсь, что наши работодатели весьма и весьма неплохо владеют культурой организации корпоративного досуга. Есть с чем сравнить.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×