Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.02.2018 Показать всё

  1. 32 points
    Ехала вечером домой. В маршрутке была молодая женщина, лет 26-27 примерно. С ней были 2 её сыновей, приблизительно 8 и 5 лет. И это не просто бедные люди, они нищие. У мальчишек была такая обувь, не знаю, из чего такую делают, на сгибах выглядела как пластмасса. Шапка у старшего мальчика розового цвета. Куртка для него слишком большого размера. Вся их одежда и обувь - такое убожество... Всё сильно поношенное, старое-старое. У обоих были рюкзаки... Едва ли их стоимость превышает сумму в 200 рублей - это просто тряпки с дешёвыми молниями. Никаких там "ортопедических спинок". Э-эх. Так больно. А обратила внимание я на них, т.к. услышала, как старший мальчик тихонько разговаривал с мамой. У него хороший словарный запас для его возраста, речь была стройной, он был очень спокоен, даже тих, он так аккуратно с ней разговаривал, а она огрызалась. Просто рявкала на него. Потом он спросил: - Мама, а, если будут денежки, ты сможешь купить мне книгу? - она не ответила. Наблюдать такое - больно. Двое мальчишек, живущие в нищете. Как это страшно. Как это неправильно, когда дети вынуждены жить вот так. К чему пишу это. К словам Автора, что на дочь, в принципе, немного денег уходит. Конечно... Если давать ребёнку только "миску щей", много и не уйдёт. Не должны дети жить так. Не должны дети болтаться по съёмным квартирам, наблюдая чужих мужиков. Но писать это бесполезно. Автор и второго готова родить. Тьфу. Трижды тьфу. И нет никого рядом с ней, чтобы дать ей по шее, чтобы хоть малость образумилась.
  2. 17 points
    Сегодня были на экскурсии в "Передвижном выставочно-лекционном комплексе" РЖД. 9 вагонов на разную тему с общей тематикой о российских железных дорогах: в прошлом, настоящем и будущем. У кого будет в городе - сходите обязательно!
  3. 17 points
    Вчера прочитала ваш пост и всё думаю о таких детях - зайках без лужайки. Дурная бабская психология, передающаяся из поколение в поколение - привязать мужика ребёнком. И на ошибках не учатся. Мужика, как раз-таки, ребёнком к себе не привяжешь, а себя свяжешь по рукам и ногам, особенно если этот ребёнок самой не нужен и кормить его не на что. Бесит эта тупая нищебродская философия про заек и лужаек. А потом этим зайкам в садике чужие мамы на новогодний подарок скидываются, ибо нет сил смотреть на несчастные глазёнки. Не надо говорить, что детям ничего не надо. Им надо очень много для нормального развития.
  4. 17 points
    Блен, полчаса уговаривала этого негодяя не корчить рожи Моё, такое большое уже, солнышко. Ну, куда они растут? Нафига?
  5. 16 points
    Вот. Рассказываю я свою историю. Это лет 13 назад было (оссподи, как бабка уже могу мемуары писать ) Вот, двое старших детей на моей фигуре никак не сказались, как была тощенькой линейкой с попкой-мячиком, так и осталась. А после младшей меня разнесло. В теле. А это было начало 2000-х, еще у нас в нашем медвежьем краю со всем были сложности, денег не очень, а тут на монгольской границе - в 150км от нас - открылись стихийные рынки с монгольско-китайскими товарами, по смешным буквально ценам, но весьма красивыми и качественными. И начали наши собираться кучкой, сбрасываться на бензин и ездить туда закупаться. И с нашей организации поехали и меня с собой взяли. А зима, ехать 150 км по морозу, в буханке-уазике, не очень-то тепло, потому оделись как сватьи-бабы-бабарихи, шубы, шали, валенки. И приезжаем, и значит пошли. А там дома переоборудованы уже у торгующих как положено - в одной половине семья живет, в другой товар разложен. Ну и раз на границе с Монголией - то и монголов полно, у них на лбу не написано - какой стране принадлежит азиат, а народ кочевой и границу эту туда-сюда легко нарушали, даром что часть рядом стоит И вот заходим мы в какой-то дом и я там присматриваю себе брючки и собираюсь идти их мерять за занавесочку, и тут же заходят два парня молодых, явно монголы, выше ростом, чем наши и говорят совсем непонятно. Ну зашли и зашли, мы для них - тетки, они нам - никак, пошла я, все с себя сняла, надела эти брючки и сверху теплая водолазочка и стою страдаю вслух - что какой это кошмар и ужас. И на самом деле я была мадам Грицацуева в реале - и арбузные груди и круглый еще животик и попа блин та еще и уши те самые на бедрах весьма внушительные. И все это брючками обтянулось и вообще атас. А мне говорят - Ты выйди, мы посмотрим и оценим. И я значит, выпадаю во всем этом корпулентном великолепии. И девки щучки ржут, а два этих парня замолкают и встают столбом. Я на них еще смотрю с обидой, что вытаращились на толстую, как сроду не видали и иду переодеваться. Потом мы ходим еще по многим домам, покупаем все, что кому надо и идем в машину на обед. Сидим, едим. Подходят к водителю два те парня и начинают что-то спрашивать. Он их не понимает естественно, они отходят. Подходят через 5 минут с третьим и начинает он водителю переводить то, что парни говорят и им его ответы. И водитель все на меня оглядывается. Потом парни отходят и начинают совещаться. А водитель спрашивает - знаю ли я этих двух? Откуда я их знаю, видела один раз и все. А вот они все про тебя выспрашивают. Спросили - есть ли у меня муж, где он, водитель ли он, ах нет, а муж значит дома? Ладно. Походили вокруг машины, позаглядывали в окна, налюбовались на меня и ушли. И мы собираемся пойти еще, а тут тот третий переводчик подошел и водителю что-то наговорил. И девчонки-коллеги-то идут, а водитель мне - А ты сиди! Оказывается, переводчик предупредил, что меня хотят похитить. Утащат в какой-нибудь квартире в другую комнату, и не найдут потом. И буду я в Гоби где-нибудь в юрте монгольской метисов растить. Настолько я их сразила своим видом... Чуть темнеть стало - уехали мы оттуда, водитель уже нервничал, что машину штурмом возьмут... Вот, а вы говорите - себе нравиться, тогда и мужчинам понравишься... Да щаз.
  6. 16 points
    Мы вчера ходили в клуб и я поняла, что я даже не хочу наряжаться. Одела чёрные брюки и чёрную водолазку и всё. Смотрела на расфуфыренных девушек вокруг и не понимала, кого мне больше жалко - их - потому что они провели весь день в подготовке к этому мероприятию и их наряды стоят как мой бюджет на месяц, а то и на три, а мужиков всё равно нет и расфуфыриваться не для кого; или мне жалко себя, которая перестала обращать внимание в чём она идёт в дорогое пафосное место.... Совсем нехороший знак, конечно....... Но реально уже просто включаешь логику: зачем я буду вбухивать деньги в этот марафет, если мужиков всё равно нет. Стоят какие-то бородатые дети вокруг барной стойки и пьют виски, который закусывают льдом (на большее нету денег), а на депозитных столиках, которые ломятся от еды и напитков - сидят одинокие расфуфыреные девушки.... И им совершенно не по дороге - ни этим мальчикам, ни этим девочкам (у них одна укладка стОит дороже, чем этот мальчик месяц питается) а как туда затесалась я в своей чёрной водолазке, которую я ношу на работу под халат - вообще непонятно, мне там уже вообще совсем нечего ловить и нравиться некому.......
  7. 14 points
    Моё солнышко! Так быстро выросла.....
  8. 13 points
    Моя знакомая Татьяна прошлым летом получила травму. Шла по коридору на работе, на ровном месте споткнулась, пролетела вперед, а там лестница. Не успела ухватиться за перила и упала, ударившись об край ступеньки. Само падение было весьма странным. -Нат, представляешь, было ощущение, что меня кто-то в спину толкнул, хотя в коридоре я находилась одна, - плакала в трубку Татьяна, позвонив мне из больницы. Ей предстояла операция, при падении Татьяна сломала ногу. Накануне в учреждении сменилось начальство и Татьяну ждало повышение по службе. А вместо продвижения вверх – производственная травма и долгие недели восстановления. На простое падение это не было похоже, поэтому Татьяна, как только смогла, сходила в храм и заказала себе сорокоуст о здравии и поставила свечу за здоровье всех своих врагов, видимых и невидимых. Ровно через три дня место на больничной койке вместо Татьяны заняла… её сотрудница Кира с переломом руки в двух местах. -Надо же, какое совпадение, - сказала мне тогда Татьяна. Мои объяснения, что никак это не похоже на совпадение, а Кира давно метила на место Татьяны, могла предпринять некоторые действия по устранению сотрудницы, Таня не приняла всерьез. Наступила осень. Таня с детьми собиралась в отпуск. За день до вылета она мне позвонила. -Представляешь, какая история! Приснился мне сон, что Кира пришла ко мне домой и что-то насыпала. Похоже на битое стекло. Проснулась, а сын плачет, говорит, что у него голова болит. Смотрю, а у него щека распухла. Пока по больницам пронеслись, пока обнаружили, что это не флюс, это так зуб мудрости пробивается, я чуть с ума не сошла. Хорошо, что врач опытный попался, смог сделать все возможное, чтобы снять боль. Я опять в храм. Опять ставлю свечку за здоровье всех своих врагов, видимых и невидимых. А утром у Киры, которая живет в соседней квартире, «Скорая». Не знаю, что у неё там случилось, мы на самолет опаздывали. Надо же, какое совпадение. - Да действительно, - говорю, - второй раз уже совпадает. Пришла зима. Встретила я Таню, пересеклись по работе. Смеется: -Я тебе сейчас историю расскажу. -Давай,- говорю, - рассказывай. - Стала я чахнуть. Сил нет и все, как воды в пустыне. На работе с трудом еще как-то держусь, а дома хочется выть, плакать и спать. Все сразу. Стала я думать, откуда такой «подарок» на меня свалился. И тут вдруг соседка позвонила. Кира, с которой вместе работаем. Говорит: «Таня, зайди ко мне, я твоей собачке мяса приготовила». И тут до меня дошло. А с чего это вдруг Кира, у которой снега зимой не допросишься, постоянно мне какие-то угощения приносит. И, в основном, это мясо сырое. Нет, то бывало, пирог с мясом притащит, мол, испекла, попробуй. То холодец, то просто кусок сырого мяса, мол, купила много, куда мне одной, а оно заветрилось, собачке своей отдашь. Как может мясо в наши дни заветриться? Положи в морозилку и все. Собаку я не кормила тем мясом, она у нас, сама знаешь, декоративная, только специальный корм ест. Холодец я не ем, пирогов не хочу. И вроде как все время отказаться неудобно, понимаешь? Принес человек, старался, может, хочет в мире жить, а я не возьму да обижу случайно. И стало мне понятно, что не просто так она все это носит. Как придет, так я болею. И тут этот звонок. Я так рассердилась. Пошла к соседке. Она мне дверь открыла, в руках держит пакет со свежим мясом, какие-то кости с кровью. «Вот, - говорит Кира, - возьми для своей собачки». - Я тот пакет взяла, - расправила плечи Татьяна, - внимательно посмотрела на Киру, про себя сказала: «Что мне желала, себе забери», а сама Кире обратно этот пакет в руки вложила и говорю – моя собачка не ест мяса. И мы не едим. Не носи нам больше. Себе забери. Соседка опешила, руки разжала, пакет на пол упал, лопнул, кровь из пакета по полу разлилась. - А я повернулась и пошла домой, - сказала Татьяна. – И знаешь, полночи не спала. -Почему, - спросила я. -Потому что было слышно, как в соседней квартире воет Кира. Она реально выла, часов с 2 ночи до 5 утра. Как волки воют, так и она. Зато сейчас я чувствую себя замечательно. Знаешь, надо было давно вот так в лоб человеку объяснить, а не свечи ставить. Сразу сработало. Может быть, и сработало. Хотя есть у меня ощущение, что продолжение у этой истории будет. * ****
  9. 13 points
    А я подушечку сшила. Сначала вышила, потом сшила. Теперь креслице переделанное, накидочка новенькая, подушечка вышитая. Красота!
  10. 13 points
    У Маринки трое детей, муж-бездельник, кредит на машину и вечная головная боль. Утром всех детей собрала в кучу, в машину погрузила, на мужа вызверилась, привычно горсть таблеток в себя впихнула и поехала в город. Старших в школу отвезла, мелкого в детский сад затолкала, пора и на работу. Только за поворот выехала, а там добрый дядька с полосатым жезлом призывно машет. Пришлось на обочину сворачивать. Полезла Маринка за документами, мимоходом успела в зеркало глянуть. Опешила – бледная, круги под припухшими глазами, лохматая, ощущение, будто всю ночь употребляла алкоголь безбожно. - Такой-то, Такой-то, - представился доблестный представитель органов. – Ваши документы. Открыла окно Маринка, протянула ему документы. Стоит дядька ДПС-ник, изучает буквы, а сам на Маринку поглядывает, ноздрями морозный воздух шумно втягивает. Потом спрашивает: -Женщина, с вами всё в порядке? Жалобы есть какие-нибудь? Маринка посмотрела на мужчину в форме и вдруг ей так себя жалко стало. Вот ведь, дожилась, чужой мужчина о ее самочувствии беспокоится, а свой, собственный, задницу от дивана не отрывает. -Есть, жалобы, мужчина, есть! Голова болит страшно, никакие таблетки не помогают, всю ночь не спала. А детей везти в школу, в детский сад надо. Кто повезет, как не сама? А муж, сволочь последняя, вместо того, чтобы помочь, все в танчики режется, чтоб ему пусто было. И хоть говори, хоть не говори! - зачастила Маринка. – Девки на работе говорят, мол, разводись с ним, а толку-то? Ну, разведусь я, он опять в прибыли, найдет себе бабу какую-нибудь, и приживется, с него станется, а я одна с тремя детьми останусь, да с кредитом на машину? Нет уж, дудки. ДПСник быстро втолкнул документы Маринке в руки и хотел ретироваться, но Маринка успела схватить его за рукав и говорила, говорила, говорила. Вдруг осеклась, поняла, что опаздывает на работу. Отпустила рукав, сказала «Спасибо», закрыла окно и поехала своей дорогой. Мигрень странным образом прошла. Маринка теперь всем рассказывает, какие волшебные ДПСники работают на дорогах. Не просто следят за порядком на вверенном им участке пути, а еще и психотерапевтами подрабатывают. Никогда раньше Маринка так не выговаривалась. Ходит теперь без мигрени. **** ****
  11. 13 points
    В других ветках мужики утверждают, что вот этот быт - пятнадцатиминутный практически отдых,с которым справится леХго любой мужик..И, мол, чего для этого жениться? А оказывается, вон оно чо. А вообще это история про мужика, который жил для себя всю жизнь, а женщины - так, обслуга. Ибо если бы любовб - нашли бы компромисс со второй женщиной. Но нет, ему хотелось безраздельного ее внимания и обслуживания, а тут она со своими детьми да внуками.. Она вон все компромиссы придумывала. а ему все не то да не так. Я вижу историю старого эгоиста, простите меня, автор. И любовь там совершенно ни при чем, ИМХО.
  12. 12 points
    @КукуруЗина, ППКС. Автор далеко не исключение, как бы ни поражались и даже ужасались здесь многие. У мужа крестница, недавно 32 исполнилось. В 22 года осталась вдовой с полуторагодовалым сыном на руках. Уснул и не проснулся. Сердце. 27 лет. Девушка и её родители живут в деревне, в 400-х км от Москвы. Колхоз развалился, с работой глухо. Покойный муж, из соседнего района родом, работал в Москве, установка лифтов. Его отсюда и привезли домой. Зарабатывал по их меркам астрономически, под стольник. Зарплата официальная была, белая. Мотался почти каждые выходные туда-обратно, так и жили. Планы строили. Жильё хотели в областном центре брать, второго ребёнка завести. Не вышло. Она и страховку на него получила большую, и пенсию по потере кормильца, и на себя пенсию. 20 тыщ ежемесячно - у них в деревне о такой зарплате только мечтать можно. Причём до сих пор. Крестница даже на работу официально не устраивалась, чтобы свою пенсию до 14-ти ребенкиных лет не потерять. Так, ездила в город, подрабатывала на рынке, хоть какая-то прибавка к пенсии. Прижилась с натуральным местным альфонсом, кормила его, сумками продукты таскала. Он не работает и не собирается. 43 года мужику, здоров как бык, красив как бог. Без преувеличения. На это, видимо, и повелась. Сама внешне средняя, зато молодая, да ещё "при деньгах". Чё не воспользоваться дурочкой? До неё его мать кормила, почтальонша. 77(!) лет. Не бросала работу, сЫночку ведь содержать надо. Живут, правда, отдельно, но в одной деревне А он и не чешется: дома работы нет, а в город ездить накладно. В общем, плохому танцору... сами знаете что мешает. Был бы злостным неплательщиком по алиментам, но и тут маменька помогла. Сама бывшей снохе подкидывала до 18-ти лет. Сейчас уже не надо платить, за 20 парню. Вот с таким экземпляром крестница три года прожила. Родители бесились, с ума сходили - а толку? Сын подрастал, альфонс не работал, пенсии стало катастрофически не хватать. Уехала в Москву на вахту. Удачно сложилось. Работа не из легких, жилье койко-место в общаге, но зато полтинник чистыми за полтора месяца привозила. Ещё плюс устроилась не по трудовой, а по договору - то бишь, своей пенсии не лишилась. Познакомилась на работе с молодым мужчиной, тоже разведенным, приехала домой, разругалась с альфонсом (нашла предлог) и вернулась свободной женщиной. Сарказм. У нового сожителя комната в коммуналке в ближнем Подмосковье. Дом не сегодня-завтра должны снести по реновации. Девушка уже далеко идущие планы построила: они поженятся, он её к себе зарегистрирует, им двушку дадут, и она наконец мечту свою осуществит: второго ребёнка родит. Да, от альфонса тоже забеременеть пыталась. Не вышло. Грешит, что он виноват, хотя у него взрослый сын. Помешалась на мысли ещё раз матерью стать. Мы её и вразумляли, и беседы вели, потом плюнули. Неблагодарное дело - тебя просто не слышат. Она когда в Москве устроилась, к нам заезжала. От московского бой-френда сходу залетела. Аж визжала от восторга. Уже платье на свадьбу присматривала. С чего такая уверенность, не понимаю. Он ей ультиматум выставил: или аборт, или вали на все четыре стороны. Денег дам на аборт. Семья в его планы не входила - тем более, с залетной провинциалкой, да ещё с "прицепом". У него уже есть дочь, на этом точка Потрахаться, типа, ради бога, а замуж у себя дома выходи. Крестница покочевряжилась, домой свалила - думала, он одумается. Ага, два раза сообщение прислал: "Сделаешь аборт, к весне поженимся." Как же мы её ругали! Не за аборт - тут её личное дело - за то, что на такую туфту ведется. Ведь не юница уже. "Да пошли вы все!" Мы и пошли. Сделала аборт медикаментозный, он её у себя пару недель подержал (не трогал, ежу понятно) и в общагу спровадил. Не захотел больше судьбу испытывать. Вдруг ещё раз сюрприз с беременностью преподнесет? Пришла к нам с чемоданом, рыдала как белуга. Что скажешь? "А мы ведь ГОВОРИЛИ!"? Не стали добивать. В общем, вернулась она домой незадолго до Нового года, опять сошлась с альфонсом (кто-то слышал, как почтальонша в местном магазине радостно говорила, что пусть Юлька теперь его кормит, раз мужик так нужен) и никакого просвета. Неплохая девушка: трудолюбивая, не маргиналка, очень добрая, не вредная. Не Софья Ковалевская, да. Но не всем же ею быть. Мечтает о семье, детях, рано овдовела, муж пылинки сдувал. Надеется на подобное, а выбора нет. И с каждым годом всё меньше и меньше... А рассуждать со своей колокольни мы, разумеется, все куда как горазды. И руки в изумлении заламывать, и советы, ничего не имеющие с данной реальностью, давать. Сама такая, кстати. Я сейчас даже не про автора, просто вспомнила передачу ещё у Малахова на первом. Резонансная история: почтальон украла деньги у пенсионеров и рванула на море, где развлекалась по полной с юным любовником, годящемся ей в сыновья. Валентина Петренко (кто не знает: с "валенком" на голове) высказала своё экспертное, а главное, очень " мудрое" мнение: "Ну, можно же было в профсоюз обратиться, заявление написать, путёвку БЕСПЛАТНУЮ получить, а воровать плохо!" Что воровать плохо, это правильно, но Валентина Александровна, судя по всему, то ли ещё из времен СССР не выпала, то ли с народом давно не общалась. Кто-то с места именно так и выкрикнул: "Вы страшно далеки от народа!" Даже засмеялись в зале. Я вот тоже когда читаю некоторые "компетентные" мнения, думаю: а где Я живу? В каком-то другом обществе, наверное. А когда дом в деревне появился, так вообще как несколько лет стала проще на многие вещи смотреть, пальцы гнуть закончила. Нет, я не желаю никому трудно жить, но, тем не менее, это реальность. И никуда от нее не денешься. С золотой ложкой во рту единицы рождаются. И по-настоящему успешных людей на общий процент не так уж и много. Но люди живут. Как-то живут. Сама удивлялась поначалу. ****
  13. 12 points
    Лежим в реанимации. Судороги ночью были, скорее всего от обезвоживания. И пил много, но видимо было мало для его состояния.
  14. 11 points
    Празднуем День рождения - 12 лет старшему Солнышку.
  15. 11 points
    Играют с телефонным приложением, зайчики такие. Сынок, внучка и кукла)))
  16. 11 points
    Извините, но иметь право он будет тогда, когда вырастет и начнёт зарабатывать. Когда у него будет СВОЙ доход, тогда он будет иметь полное право тратить свои деньги на что только захочет. А приучать ребёнка к показной роскоши (читай - к дешёвым понтам) с младых ногтей, лично я не считаю правильным. Он ещё не копейки не заработал, и говорить о его правах на дорогие удовольствия по моему преждевременно. Это моё мнение, я его никому не навязываю.
  17. 11 points
    Один очень накачанный парень работал в полиции. Был стажером. Форма стажерам не положена. Ходил в гражданской одежде. Повезли дурика в больницу. В сопровождении полицейских. Заходят в приемный покой дурик и стажер в гражданке. А за ними еще двое в форменной одежде. Доктор, оглядев вошедших, деловито спрашивает стажера: - Ну - с, на что жалуемся? Стажер отвечает, не улыбнувшись даже: - Стрелять не разрешают пока. Пистолет не дают... Немая пауза. Потом доктор догадался...
  18. 10 points
    @Оляля, да никто формально не обязан. А не формально - каждый поступает по своему уму и по своей совести. Ну вот не обязана воспитатель точно так же как и родители. Недавно привожу Глеба в сад. Со мной в группу мамочка беременная заходит с ребёнком своим. Воспитатель спрашивает: кто сможет помочь снег почистить? Ну понятно же ежу, что беременная лопатой махать не будет. Мне на работу не надо. Взяла лопату, пошла. Воспитатель говорит : хотя-бы дорожку до веранды. Зашла на площадку, а там снегу малявкам точно по колено будет. Ну почистила дорожку до веранды, делов-то на 15 минут. И думаю, что они делать-то тут будут? По кругу под крышей ходить что ли? Расчистила перед паровозиком, потом перед песочницей-машинкой, снег горкой в песочницу накидала. Половину площадки расчистила, пришёл чей-то папа. Сменил меня. Ну отказалась бы я, отказались все. Прошли бы они до веранды, снега бы валенки набрали бы, промокли и замёрзли. Потом лечить сопли и кашель? А горки и городки... Вот у нас снег только - только в нормальных объёмах пошёл. А так весь декабрь строили и всё таяло. Я мужа весь декабрь на дачу гоняла горки строить к новому году. А в новый год даже скатиться негде было - всё растаяло. Сейчас наконец то построили. Я и в садике построить хочу. В понедельник не смогу, а вот во вторник хочу попробовать. Пусть бегают, лазают, катаются, лишь бы на месте не стояли и не мерзли.
  19. 10 points
    И что тут на всю ветку рассусоливать? Не хотят видеть и не надо. Прекратить общение. Совсем. На свой ближайший праздник не приглашать, а если будут спрашивать - процитировать в точности их фразу. Удивляюсь, как люди не умеют убирать из своей жизни "не тех" людей. У меня всегда получалось. И ни разу не пожалела, что прекратила общение. Куда уж яснее дали понять, что ваша родственница - редиска. Ну, и пусть избавит их от общения с редиской. Поверьте, хуже не будет. А то, что крестный - ну и что, миллионы детей живут без всяких крестных, для ребенка важнее любящие родители, а не крестный, тем более - такой. Вам тот же совет. Тем более, что Дайте отгадаю. У вас что-то есть, чего нет у подруги, а ей очень хочется (все, что угодно, и материальное, и не материальное - например, хорошие отношения с родственниками). Она просто пытается самоутвердиться за ваш счет. Оно вам надо? Жизнь такая короткая, чтобы тратить ее на общение с неприятными людьми. Тут на приятных-то времени не хватает...
  20. 10 points
    В наш магазин бабушка пришла, нужны ей тетрадки по 48 листов. Коллега ей показала место, где они лежат, и бабушка начала их очень пристально выбирать, что-то шепча себе. Я еще подумала о скрупулезности выбора в таком мелочном вопросе. Наконец, приковыляла к кассе, поставила костылек свой, и проговорила: - Вот, выбрала, надеюсь, внучке понравятся. Тут кошечки нарисованы, она кошечек любит. Боюсь не угодить ей. -А сколько ей лет, - спрашиваю. - Семнадцать, но ей очень сложно угодить, ругать меня будет, - горестно улыбается, - я тут увидела в одном магазине куртки кожаные со скидкой 50%, вместо 1800 всего 900 рублей. Сказала ей, мы поехали смотреть, внучка их увидела, и прямо в магазине как давай меня материть, орать, толкается так, чуть не падаю. -А почему? - я в изумлении уже. -А она орет, что ты меня сюда привела, куртка-то не кожаная, а кожзам. -Может, она у вас уже сама зарабатывает? Что ж так пренебрежительно к вам? -Куда там, - отвечает, - она нервная такая, потому что эпилепсия у нее. Утром вообще душила меня, горло больно до сих пор. Поэтому хочу, чтобы тетрадки ей понравились. Во время разговора вытащила денежку бумажную из кулечка, сложенного из тетрадного листочка, сдачу сложила туда же, тщательно засунула во внутренний карман некрасивой от многолетней заношенности куртенки. Взяла свой костылек. -Сил Вам! - вырвалось у меня пожелание. -Спасибо, - отвечает, а у самой глаза влажные. От слез сдерживаемых.
  21. 10 points
    Немного не в тему, но у меня все чаще ощущение каких-то параллельных реальностей на форуме возникает)) В одной ветке народ рассказывает, какие зарплаты низкие и что люди семьей на двадцатку выживают, а в другой сантехник, бухая и работая неделю в месяц, пятнашку леХко зарабатывает, а если не бухает, то все шиисят. Люди, кто там не знает, как денег заработать? Айдате все в сантехники. Прошу прощения за флуд, больше не буду, не удержалась просто
  22. 10 points
    Мужская трактовка. Коллега. Ведущий специалист одного из отделов. В анамнезе - два брака, пятеро детей, двое внуков, зубы через один, вечный тошнотный запах курева. Подходит ко мне по рабочему вопросу, наклоняется и... бееее! Этот гадостный запах! Продемонстрировала недовольство, заработала репутацию стервозинки. Он же. Накануне новогодья вручает коробку конфет и радует желанием "попробовать начать отношения". От неожиданности выдала ничем не смягченную реакцию: "Ты сдурел, что ли? Ты мне на кой?" Теперь я уже не "девочка со стервозинкой", а "стерва высокомерная". В общем, не "бабушка с Полесья, сроду слова резкого мужчине не сказавшая" - значит, стерва. А на самом деле, я - милашка. И на стервозность не претендую.
  23. 10 points
    Вы знаете, меня весьма волнует состояние здоровья моей свекрови. Хотя мы с ней всю жизнь находимся в достаточно прохладных отношениях, мне бы очень хотелось, чтобы она была здорова и жила как можно дольше. Ибо она, как ни посмотри, есть мать моего мужа. Честно говоря, моя непосредственная забота ее раздражает, она еще в первые годы моего замужества прямо дала мне это понять, поэтому когда она попадает в больницу, я постоянно передаю ей какие-нибудь гостинцы, а сама не навещаю. Ее это устраивает, и она прекрасно знает, если нужно будет ей что -то - я непременно обеспечу. Так же через сына передает все просьбы - то сырничков бы ей, то пюре овощного, то компотика бы, и я от души готовлю. А потом она звонит и чохом за все благодарит. Ну вот так у нас сложилось, видимо, ей просто неудобно или не хочется обращаться ко мне напрямую. И ладно, у меня обид нет, привыкла. Еще моя свекровь очень уважает передачи про здоровье, постоянно находит у себя море болячек, изредка жалуется по телефону. Я внимательно выслушиваю, потом стараюсь найти информацию о том или другом способе лечения (желательно, природном), достаю ей нужные препараты, витамины, овощи-фрукты и снова с мужем передаю. А что? И ей приятно, настроение повышается, и от меня не убудет. Потому что, случись что, ухаживать-то мне за ней придется, мой муж у нее единственный сын, других родственников нет. А я эгоистка, совсем не желаю такого будущего себе, вот и стараюсь, как могу, позаботиться сейчас и о ней, и о себе. Мы друг от друга совершенно независимы, встречаемся очень редко, хоть и живем недалеко друг от друга, правда, по телефону беседуем регулярно, общаемся вежливо, в жизнь друг друга не вмешиваемся (раньше бывало такое с ее стороны), любви между нами нет, а делить нам нечего. А мой муж, будучи хорошим мужем и отцом, навсегда останется ее сыном, и было бы смешно и нелепо делить его. И вряд ли я смогла бы его уважать, не относись он к своей матери с теплотой и любовью.
  24. 10 points
    Выполняю обещание и выкладываю свой рецепт фаршированной капусты с фото. Сразу скажу, этот вариант чистая отсебятина, никакой базы для него я не брала. Но всё для любимого форума. Для начала отварите капусту с вырезанной не до конца кочерыжкой в подсоленной воде, минут 15-20. Пока она варится, подготовьте начинку. Тут простор для фантазии огромный, но сегодня я взяла мясной фарш. Килограмм фарша смешайте с поджаренным луком, два яйца, и две столовые ложки сметаны, выдавите половину головки чеснока, посолите по вкусу. Я специально сделала фарш чуть пожиже, чтобы лучше распределить начинку между листьев. Но вот капуста почти готова. Разложите на форме для выпечки с невысокими бортиками фольгу внахлест, туда же кочан и приступайте к его подготовке. У меня это выглядит так Начиная с центра, осторожно уложите фарш. Я делала это смоченными в воде руками, так листья "чувствуются", а фарш лучше проникает под листья и вы их не сломаете. И листик за листиком, пока не закончите укладку фарша. Прижмите сложенные листья, формируя целую головку капусты и тщательно соедините края фольги. Всё, теперь поместите в духовку на 40-50 минут при температуре 200 градусов. Пока капуста там, взболтайте венчиком смесь из двух-трех ложек сметаны и одного яйца, я еще подсыпала муки для вязкости, не солила, только подсыпала из мельнички хмели-сунели, но, конечно, приправа на ваш вкус. По истечении этого времени достаньте форму, разверните фольгу и смажьте капусту подготовленной смесью. Из сита обсыпайте её панировочными сухарями. И снова в духовку. По времени держите на свой глаз, до здорового румянца. Вот конечный результат и вот Удачи вам и приятного аппетита!
  25. 10 points
    Спят усталые зверушки.
  26. 10 points
    Моя мамуля вчера "отожгла"))) Идём мы с ней по базарчику и тут она мне заявляет: "Хочу, - грит, - сапожки новые, чтобы вот тут так, а вот тут - этак!" Ну и показывает ручкой так - небрежно. А проходим мы как раз мимо прилавочка, где всякие красивые валенки продают. Я маме и говорю: "Здесь только валенки, сапожков нету". А продавец (ушлый дядька) : "Ой, идёмте-идёмте! Я точно знаю, что Вам надо и как раз у меня такие есть!" И достаёт моей матушке ботики "прощай молодость" - ну, если кто помнит - сверху - матерчатые, а подошва - резина. Маман смерила его презрительным взглядом и выдала: "Ты чё мне предлагаешь? Такие только бабки старые носят!" И гордо дальше пошла. Ржали все продавцы в округе и я в том числе. Маме 81 год.
  27. 9 points
    Сорри. Рассуждаю с самой обывательской точки зрения. Коды. Их создание Вами было Вам оплачено? Вы их каким-либо задокументированным образом после создания передали в чьё-то пользование или пользовались ими сами? Я имею в виду именно эти, а не те, что Вы уже передали. Если нет, то скорбное лицо и "всё пропало, шеф"- всё удалено за ненадобностью, я же уже у вас не работаю там и мне они не нужны. И попробуйте доказать обратное. Восстановить- за дополнительные деньги. Потом как-нибудь. ПС. По мне- так пусть сам сношается с программами. Лучший секс в его жизни будет!! Да зачем.. Он сам себя прикопает. ПС. В ветке про поиск работы форумчанка ЛенусЁк писала про свою начальницу и свой уход с той работы. Так вот, той начальнице прилетело очень быстро, как только выяснилось, что человек, который уволился, работал! Во как бывает! Поэтому и мстить не надо, просто ничего не делайте- этого достаточно. Любое зло должно быть наказано, я всегда придерживаюсь этого принципа. Но поняла, что совсем необязательно самой для этого именно что-то делать. Можно наоборот -не делать, и это будет эффективнее!
  28. 9 points
    И снова здравствуйте. Пришла за советом, покритикуйте, что ли. Даже не совет (уже все сделано), а подтверждение, что я поступила достаточно осторожно, не подставившись. Итак, причиной моего освобождения от занимаемой должности официально были якобы мои коммуникативные проблемы и несоответствие моих компетенций занимаемой должности. Девять лет соответствовали, а сейчас перестали. Это было краткое изложение предыдущих серий. Одной из причин нелюбви начальника ко мне был факт создания программных кодов на софте с моей личной лицензией. Точнее то, то он ничего в этом не понимает. Разрешение на это я получила еще от начальника моего первого начальника. Была такая необходимость, я предложила временное решение, которое позволило сберечь несколько начальничьих голов, давших согласие на покупку несовместимых систем, но не подумавших, что надо будет производить обмен данных между этими системами. Кто в курсе, подтвердит, что конвертирование данных между несовместимыми системами может стоить очень дорого. В общем, тогда я написала свой первый код на предприятии с использованием личной лицензии. Лицензией это не запрещено, вроде как, ничего не нарушила. Потом я еще автоматизировала кое-что жутко трудоемкое, очень сильно сократив время на исполенние, потом еще... В общем, к уходу первого начальника у меня уже была приличная библиотека из кодов на разных софтах: от предприятия и по моей лицензии. Всего было автоматизировано около десятка расчетов. Следующие начальники смотрели сквозь пальцы на все это безобразие (первое - в моей должностной инструкции не было записано программирование, второе - использование личного софта), поскольку сокращение времени на операции с недели до получаса и освобождение меня для других действий сильно облегчало всем жизнь. Так все шло хорошо, но пришел последний начальник, которому это все сильно не понравилось. Он мне постоянно долбил, что так работать нельзя. Но при этом ничего другого не предлагал, с информатиками переговоров о том, что пора бы сделать постоянное решение задач, которые я временно автоматизировала, не вел. А задачи считать надо было (производственный процесс не остановить), так что я продолжала использовать свои наработки. Именно вот эти программные наработки и бесили моего начальника, ну не только, если честно, но эти наработки как раз и были теми компетенциями (подскажите русский вариант этого понятия, я исправлю), которые не соответствовали занимаемой должности. Мы помним, что в моей должностной инструкции программирования не было. Еще начальника не устраивало мое образование, за которое мне полагалась зарплата, несколько большая, чем ему хотелось платить. Начальнику надо было кого-нибудь попроще (поглупее?), чтобы в группе все были одинаковыми. Дальше прошла эпопея с моим увольнением, я об этом писала последний раз пару страниц назад. На мое место взяли... Где-то того же возраста мужчину с образованием местного ПТУ. По мнению начальника, он подошел, чтобы меня заменить. Опять же, оптимизация зарплаты. Про меня. После двух недель отсидки дома мне предложили миссию на три месяца в отделе снабжения, там меня хорошо приняли. Уже неделю отработала. естественно, стараюсь. Сам теплый прием много, чего стоит, но и работа-то нужна. Так что страраюсь. И тут получаю мэйл от начальника уже бывшего шефа (назовем Большим Начальником), что группа без моих кодов работать не может, поэтому он просит записать на сидишник и переслать ему мои коды. Интересно девки пляшут: за них меня уволили, а теперь "дай, пожалуйста". Ну я подумала, почесала в затылке и написала приблизительно следующее. Я сожалею, но коды предоставить не могу. Причины следующие: коды не являются законченным программным продуктом, их надо постоянно адаптировать к данным, то есть напрямую лезть в текст программ. Этого делать никто не умеет. Тем более, что нужен еще и софт. Пока я использовала лицензию только на своем комьютере, это как бы ничего страшного, в лицензии это право есть. Но может ли быть третьим лицом юридическое лицо и можно ли по моей лицензии устанавливать софт на другие машины предприятия? Лицензионное право, это такие потемки, что лучше бы иметь мнение специалиста. Программирование никогда не было моей задачей, это все сделано по личной инициативе и для как бы для меня самой, правда, по разрешению того самого первого начальника. Сами программы никак не защищены, контроль данных не проводят, написаны в виде последовательности команд, непрофессионально, без интерфейса. Их использование третьими лицами просто не возможно. Это только мои "компетенции", которые в свете такой организации кодов, не отделимы от меня. Более того, возможно использование во вред предприятию. Например, задать неверные исходные данные для программы, которая делает расчеты для финансового отдела. У меня нет возможности контролировать, как мои недоделанные коды будут использоваться, а ответственной назначат меня (это я не писала, но подумала). Однако, если вопрос с лицензией будет решен, я могла бы довести программы до нормального программного продукта и обучить пользователей. Надо на все про все один год. А пока, если мне восстановят права доступа, то могу помочь с выводом данных. И последнее, я не несу ответственности за сложившуюся ситуацию, поскольку мой уже бывший шеф отлично знал, за какие процессы я отвечаю и обязан был предвидеть последствия такого своего решения. Я это ему говорила постоянно, что меня невозможно заменить при отсутствии решения тех проблем, у меня есть письменные доказательства "говорения". Естественно, все облекла в более-менее вежливую форму, но смысл такой. А! работающие коды, созданные на софте предприятия, я, естественнно, отдала. Это не обсуждается. Уже после своего ответа нашла в своих закромах еще один, отправила сразу же с инструкцией, как запускать и что он считает. Но программы на моем софте я передавать вот в таком частном порядке отказалась. Получила благодарность от Большого Начальника за подробный и детальный ответ. Ну я не совсем такая умная. Такую тактику поведения мне подсказали в профсоюзе. Они тоже не совсем поняли такой маневр с увольнением, а потом "дай коды". Освобождение меня от занимаемой должности, как оно произошло, не законно, если что. Но это уже работа моего адвоката. Я поняла, почему он говорил про продолжение борьбы. Даже если от меня решат избавиться, то это можно будет сделать не раньше того момента, когда будет закончено расследование по моббингу в отношении меня. Это расследование даже еще не начиналось, а факт моббинга изо всех сил стараются замолчать. А если я не буду продолжать бороться. значит, я согласна с их выводами, что моббинга не было. Тут в нашей русской тусовке мнения разделились. Одна сторона говорит, что коды я обязана отдать: они написаны в рабочее время. Мой аргумент: там программ-то нет, а есть только весьма безалаберная последовательность команд в разных софтах, которые надо запускать в определенной последовательности с определенными данными. Чтобы все это описать, месяца не хватит. Да и создавалось все это для временного использования, поэтому такой бардак. Кстати, запустить это в определенной последовательности тоже надо уметь. Другие говорят: так им и надо. Уволили, нервы потрепали, а потом забегали. Не давать! Но мне бы не хотелось, чтобы это выглядело, как месть. Месть - это не продуктивно, да и я еще не достаточно остыла для мести. Вот и думаю...
  29. 9 points
    Я с мужем в ночном клубе познакомилась, и с двумя самыми любимыми любовниками, один из которых был очень (для меня ) длительный - в ресторане Муж подошел знакомиться с подружке, в итоге задержался на 10 лет со мной, а любовники оба со спины фигуру заценили за барной стойкой, даже в лицо не видели, когда знакомиться шли Им понравилась моя пятая точка Про глаза потом тоже что-то говорили, но они не такую большую роль сыграли
  30. 9 points
    Недавно в ВК в местной группе кто-то анонимно (молодая женщина) выложил заметку, о том, что два года ухаживает за безумной свекровью, а недавно узнает, что все это время муж гулял с другой. Мужа простила, но смириться не может. Очень ей плохо, просит совета. Ну я ей написала, что за свекровью должен ухаживать ее сын, тогда и времени не было бы на гульки и сил тоже. А вы ей ничего не должны. Время было ночь уже и муж у меня заинтересовался, кому я пишу и как я не отмахивалась от него, пришлось показать, чтобы отстал. Он прочитал и очень удивился. Со свекровью у нас очень хорошие отношения, я ее знаю всю жизнь, хорошая, незлобивая, очень гостеприимная, ко мне прекрасно относится. Я к ней тоже. На удивление мужа - я ответила, что за стариками должны ухаживать их дети. Не надо мой отказ воспринимать как плохое отношение к его матери. Меня это тоже затронет, в финансовом плане во первых, во вторых я ЕМУ помогу в уходе по мере сил своих. Но тратить свое здоровье и все свое время на уход - нет. Если не дай бог что случится, дай им всем здоровья и долгих лет жизни, пусть договаривается с сестрой, распределяют свои силы и ресурсы, а уж я ему помогу. В итоге вроде он мою точку зрения принял и со мной согласился. А то ишь умный какой, удивился он. Золовка у меня тоже со свекровью как-то сцепилась, свекровь ей говорит, что-то типа, какая ты черствая и не ласковая, не дай бог заболеем с отцом, никто воды не принесет. Золовка ей не моргнув глазом отвечает: - Не надо мне на шею карабкаться, у меня тут уже ваш сидит один))
  31. 9 points
    Не стал на выходные брать здорового. Еще не понятно, как там болявый будет. Мне не разорваться будет, если что с тем не так. Да и банально я отдохнуть немного должен.
  32. 8 points
    Вот сегодня я была у дедушки... Как же там умиротворенно и хорошо... Почему-то не верится, что он действительно в земле, все кажется, что он в больнице, но почему-то только туда не надо идти сейчас. Бабушка так держится, просто кремень. Я очень рада, очень боялась как она воспримет все это, но держится моя бабушка. Вспомню дедушку, в моем детстве он был весёлый и добрый, он читал мне книги и включал диафильмы, никогда меня не ругал. Помню мы с бабушкой ходили к нему на дежурства, он сидел в отдельном кабинете и был там красный телефон, который придавал ему особую важность. С дедушкой мы катались на лыжах, плавали в речке, строили шалаши из ящиков, ещё пилили дрова и строили баню на даче, с дедушкой мы приносили домой котенка, нашу кошку, которую я очень любила. Дедушка радовался любым моим успехам: институту, который я закончила благодаря ему, работе, тоже благодаря. За день до смерти, спрашивал когда я улетаю в командировку... Я была его гордостью, самой любимой внучкой. Почему же так больно? Смерть же неизбежна, в старости и болезни это избавление. И мы попрощались с моим дедушкой за день до его смерти, а в последний вечер я не пришла, позвонил отец и сказал не приходить, что сам придет, и я не звонила, чтобы дедушка силы не тратил, узнала у отца, что ему лучше и все, а утром его не стало... А потом никто не смог сказать это бабушке, я сказала ей сама. Дедушка всегда боялся лечь в больнице и оставить бабушку одну дома, а в этот раз стараясь подбодрить его я говорила, что никак нельзя болеть, дома бабушка, ее не на кого оставить, он говорил, что устал и оставит ее на нас, что в этот раз не выкорабкается, я не верила ему и надеялась, что все будет хорошо, но... Но ему не больно, он не задыхается. Отпускать нужно учиться...
  33. 8 points
    Знаете, вашему свекру очень повезло: встретить любовь в таком почтенном возрасте не каждому дано. Но всё погубил патологический эгоизм. Так-то люди все по своей природу эгоисты, это нормально, но когда эта патология, то это беда для человека. Ну странный выбор: отказаться от любимой женщины, потому что к ней приезжают дети. Нельзя любимого человека ставить перед таким выбором. Эгоист он просто. Причем наказал в итоге больше всего самого себя.
  34. 8 points
    Ой, девченки, очень приятно со всеми познакомиться! Меня зовут Маша, мне 39 лет. Марией меня зовут только на работе, а друзья и домашние как только не склоняют - Маня, Маруся, Мася, Муся... В общем, у каждого свой вариант, выбирайте любой. По профессии я инженер-сметчик. Три года назад уволилась с работы и неожиданно для себя стала работать на дому, так что у меня образовалось гораздо больше времени для моих многочисленных увлечений, идей и хобби, но все равно времени вечно не хватает. С детства у меня много увлечений - я и пела, и рисовала, и в кружок юных натуралистов ходила, вязала макраме и, конечно, освоила вязание на спицах и крючком. Потом, во взрослом возрасте, как-то не до хобби мне было. И уже в декрете со вторым сыном начала довольно активно вязать, шила постельное белье и так, кое-что по-мелочи. Зато сейчас, когда я дома, вот тут-то я вошла во вкус! Я человек увлекающийся, загораюсь идеей и горю пока не выполню задуманное. В интернете я нахожу столько идей для творчества, что иногда не успеваю их выполнить и у меня есть список будущих шедевров. Я очень люблю своими поделками осчастливливать подруг и родню. Вот увижу идею и сразу представляю кого бы я хотела этим одарить, обдумываю идеальные форму и размер, подбираю любимые цвета. Подруги и родственники, кстати, очень любят получать рукодельные подарки от меня (ну или очень убедительно делают вид ), интересуются новинками, иногда завидуют (по-доброму, конечно) друг другу и требуют сделать им тоже, так что на особо популярные изделия порой выстраивается целая очередь . И как-то так выходит, что для себя у меня почти ни чего не остается - все "уходит в народ".
  35. 8 points
    Знаете, у меня тоже такие мысли возникают, что я обязательно встречу там и обниму свою дочь. Я так скучаю по ней почему-то, но научилась жить пока без неё. Она была со мной недолго, всего сутки, но я не могу воспринимать её как труп, для меня она растёт, живёт где-то, как-бы параллельно, но я её пока не вижу.
  36. 8 points
    Когда мои коллеги (мужчины) начинают склонять к мысли, что нужно обретать статус замужней дамы, я решительно сую им фигу под нос. И объясняю, что в нашем возрасте - а мы практически ровесники, в районе полтинника - брак нужен исключительно мужикам. Для того, чтобы им штаны грязные, потники стирать, да жрачку готовить. А мы, женщины, с бытом прекрасно справляемся. Нужно гвоздь забить или там по электрике что-то сделать - мастера на дом вызовем и делу край. Добила их фразой, что в свои годы я только жить начала. Сын вырос, стал самостоятельным. А я теперь, что хочу, то и делаю, как хочу, так и развлекаюсь. Спросила Константина (одного из коллег), мол, сколько лет твоей гражданской жене, быт обеспечивающей? 60? А вот моему любовнику на 20 лет меньше, чем мне. Про Вениамина (второго коллегу) даже лапоть не звенит, с его-то 17-ю ребятишками. Нет, ребята, в пим дырявый это замужество. Нас... это... и так неплохо кормят
  37. 8 points
    Елки, это же моя овсянка!
  38. 7 points
    Я значит, такая хвастаюсь, наглым образом причем, как я теперь живу распрекрасно, потому как даже моя восьмилетняя дочь дырки зашивает, и животных плюшевых теперь "оперирует" - чинит, если порвались невзначай, потому как Василинка в кружок шитья ходит и ей очень нравится, как брат меня перебивает: -Знаю - знаю. Спрашиваю у дочери твоей, чем она занимается в свободное время, та и говорит, что театральная студия и кружок " Плешивый кот" Перевожу - "Плюшевый кот" - там учат шить, кроить одежду и мебель для кукол и игрушек
  39. 7 points
    Доченька младшая заболела. Бронхит. С понедельника - сопли были, потом кашель присоединился. Температуры не было, но и улучшений нет. Прописали антибиотик и ингаляции с Пульмикортом, так как началась обструкция. Одну ингаляцию сделали. Дочке не нравится небулайзер, плачет, вырывается. Хорошо, что старшая помогла, стояла перед ней с мультиками на планшете. И антибиотик приходится шприцом вливать. Как сложно лечить малышей! У девочки моей ещё и клыки режутся. Вообще несладко ей.
  40. 7 points
    Ладо, вот, например, мне - детной взрослой, побывавшей по ту сторону замужа бабе, а вот девчонкам молодым что делать? Кому нравиться? Как? На кого отриентироваться? Кому рожать? Они ж если сейчас не понарожают - кто будет платить мне пенсию через 30 лет? Поэтому вопрос остаётся актуальным: как понравиться тому, кому хочется понравиться Вот эти дамы, которых я тут показывала - я уверена, что они не из тех, про кого все подумали, у нас таких которые просто красивые, а не "эти" - 80 процентов в любом заведении, вот просто они решили, что в таком виде смогут понравиться тому контингенту мужчин, которому хотят - обеспеченным. А их нету. Ну, может, будут брать со временем, что дают Или будем надяться, что мужчины оторвутся уже от своих танков, и пойдут уже наконец-то зарабатывать.... Что вряд ли... Они просто будут брать себе девушек попроще и гнобить их всю жизнь, что кака-то не така, а на "таку" - не заработал. И будет ненавидеть всех вокруг. Вот вам краткая теория происхождения неврозов и психических расстройств у мужчин 21-го века
  41. 7 points
    Дискредитировала всю конфессию Мне показалось, что автор всё смешала в одну кучу: Рерихи, православие, проклятие, праведность, неправедность. А ведь здесь речь идет совсем о другом. Обидчица пережила жестокую психо-травму: смерть взрослого ребенка. После такого горя не все могут восстановиться и жить по-прежнему. Вот и эта женщина нашла, как сумела, выход: обратилась к Богу, стала ходить в церковь. Но ее травма никуда не делась, душа у нее почернела от горя. В храме, естественно, она свой негатив выплеснуть не может. Дома, видимо, тоже. Что остается делать? Поливать своих коллег. Вначале ей сочувствовали, жалели, терпели даже нарушения трудовой дисциплины. Но рано или поздно все кончается, вот и у начальства лопнуло терпение. Сколько можно сочувствовать? На работе нужно работать. Увы, ни на одной работе нам не будут платить деньги за красивые глаза или из жалости. Женщина не сумела перестроиться, погруженная в своё личное горе, она не поняла, что коллеги это не семья, не родня, это не твой дом, где с тобой и поплачут, и погладят по головке. Здесь у всех свои обязанности, которые изволь выполнять, раз уж ты здесь находишься. Отсюда и проклятия, и оскорбления, и хамство. Как это так? У меня такое горе, а мне опаздывать и "хамить" нельзя. Вот и получилось, что получилось. А автор излишне заморачивается и винит во всех грехах их обидчицу. Но за банкротство предприятия эта женщина ответственность не несет и в сокращении она не виновата. Сейчас поголовно закрываются убыточные предприятия. Не убыточные то еле на плаву держатся, конкуренция везде. Так что ни Рерихи, ни разное мировоззрение и вероисповедание здесь ни при чём. Речь здесь прежде всего о порядочности, терпении и умении находить общий язык даже в тяжелых жизненных обстоятельствах. Имхо.
  42. 7 points
    Забавно Когда умерла моя бабушка, дедушке ещё и 70 не было, и он очень быстро стал искать себе новую жену. Родня вначале отреагировала отрицательно, но потом махнули рукой. Даже нашли плюсы: деда будет кому кормить, разговоры вести и прочее. Так вопрос наследства встал очень быстро! Новые жены хотели прав на дедов дом. А с учетом того, что дедушка искал молодую, потеря наследства казалась реальной. Быстро подыскали ему одинокую женщину, ей ещё 50 не было. Она никогда не была замужем и жила в доме своего брата. Для Средней Азии обычная ситуация. И она согласилась жить с дедушкой, не претендуя на дом. Её тоже можно понять, хоть на 5-7-10 лет поживет где то хозяйкой, не бедной родственницей. И будет уже наконец ЗАМУЖЕМ. Мне кажется, это был главный аргумент Прожили они лет 7, примерно, пока дедушка не умер. Как и уговаривались, про имущество и речи не было. Пока она жила с дедушкой, она копила свою пенсию и так откладывала деньги и после его смерти купила небольшой домик. И теперь она почтенная вдова в собственном доме Мои родственники до сих пор общаются с ней, навещают, помогают. И такое бывает.
  43. 7 points
    Я Вика. Вязать крючком научила меня тётя моей мамы (не разбираюсь в родственных связях) лет в 9. Вязала овальные прикроватные коврики для Барби Потом в школе чего-то на спицах вязала. Позже мама научила вязать носки на спицах. Тоже вязала и вяжу туго, для дочери выходит в самый раз. Носки люблю вязать, следки. Крючком научилась сама вязать. Пока вязала в основном береты для дочери, начинала вязать плед из квадратов. Но пряжа закончилась, такую же не нашла и забросила. Квадраты раздала подругам на подставки для горячего. И вот недавно связала шаль. Я любитель в этом деле, без схемы и идеи ничего не сваяю. За сложные вещи не берусь. Но это пока В планах попробовать вязать крючком обувь. Такие домашние сапожки. Пока готовлюсь морально.
  44. 7 points
    Возвращаемся с дочкой домой. В подъезде вкусно пахнет едой. Маша ( ей 3,11): -О, пахнет супчиком, это ты сварила? -Как я могла сварить, если я с тобой гуляла. Я ж не могу быть в двух местах одновременно. -Ты же мама. Это как фея Винкс, ты все можешь. Нет, это все-таки не я сварила суп. А было бы неплохо.
  45. 7 points
    Честно - у меня нет цензурных слов. Писала - у Дара на лапе вылезло нечто вроде бородавки. Пришла в ближайшую клинику - работа без выходных. Главврач посмотрела, сказала что это - нечто типа накола, назначила компрессы с Левомиколем. Компрессы не помогли (только болячка эта размокла на фиг и приобрела жуткий вид), приезжающий к ним онколог (которого докторша ооочень рекомендовала как отличного диагноста) поставил диагноз "гистиоцитома доброкачественная" (после исследований) и назначил день удаления. Боже, спасибо тебе, что у чудесного врача Евгения Владимировича накрылся лазер, которым он собирался удалять опухоль! Я бегала и психовала, понимала что надо искать время и врача. В итоге, удалять это поехала моя хэндлер. Вырезали дофига, под общим наркозом, врач усомнился в том что режет)))Сегодня пришла гистология. Это НЕ опухоль, это акродерматит! Как, ну как можно перепутать? Чего мне стоили эти две недели - даже говорить не хочу((
  46. 7 points
  47. 7 points
    Купила сегодня себе халат Длинный, пушистый, цвета топлённого молока. Пришла домой и скорей примерять перед домашними обновку. Костя глядя на меня, выдаёт: - Мамочка, ты в этом халате похожа на миллионера. Умеет же деть делать комплименты.
  48. 7 points
    Карамболь Я с вами согласна, что выпускной вечер - дело не плохое и даже наверное важное. И ничего плохого не вижу, чтоб ребята собрались, где-то посидели, весело провели время напоследок. Но почему всё должно быть по максимуму и за большие деньги? Зачем эти все лимузины, дорогие рестораны, фейерверки и прочая? Вот прям вынь, да положи несколько десятков тысяч, иначе никак! Вот, я об этом и говорю, почему так нельзя? Почему надо обязательно выкладывать полторы зарплаты (плюс минус, я образно). Ну или ладно, если в школе праздновать нельзя, пусть может в каком кафе посидят (если сами захотят), почему надо непременно вставать на очередь в какой-то крутой ресторан и всё такое, иначе выпускной не выпускной. Все прям как дурные бегают с этими ресторанами да лимузинами. Ощущение, что нам это навязали, а мы теперь бегаем, боимся от кого-то отстать и на кого-то не то впечатление произвести. Лимузин своему ребёнку на выпускной не обеспечил - плохой, жадный родитель.
  49. 7 points
    Сегодня взяла талон к гинекологу. Честно говоря, терпеть не могу ходить туда, но приходится иногда, что поделать. Пришла домой, задумчиво так начала переодеваться в домашнее. А у самой мысли крутятся вокруг этого посещения. Представляю неуютный кабинет, вечно холодное кресло, на которое громоздишься вечно, как орёл на утёс. Нужно полностью раздеваться, снимать штаны, трусы,... Тут я очнулась - сижу на диване голая по пояс, трусы рядышком лежат. Вот, блин, надо же, как задумалась! Уже просто мысленно посетила гинеколога. Приготовила свое...кхм... женское естество к осмотру. Хорошо, что дома задумалась, а не где-нибудь в общественном месте. А то случился бы конфуз, однако.
  50. 7 points
    Тема серьезная. В недавнем прошлом мне сделал предложение мужчина с положением и хорошими финансами. Но как представила, что мне придется детей и внуков его принимать, да за 3-х этажным особняком следить-хозяйствовать, так все либидо на полшестого упало. Не, я не готова тратить свое время на чужих родственников. Я своих люблю, на них времени и заботы не жалко.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×