Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.04.2018 Показать всё

  1. 44 points
    Не несите ерунды! Как она должна себя вести? Квартиру родители купили сыну, как я поняла. Он женился и привел туда жену. Не она сама припёрлась, а муж привёл. Была бы мама против- сразу бы сказала- сам живи, сынок, а жену не приводи! Пусть в подъезде постоит. И что теперь автору, по одной половице ходить и в окна не выглядывать- не дай Бог, дырку проглядит? Если бы свекровь сдала квартиру в аренду, квартиранты могут и не так квартиру убить. Вспомню, как обычно, свою свекровь- та как-то умудрилась содрать гирлянду, которую дети натянули аккуратно на канцелярских гвоздиках вдоль потолка, зафигачила гвоздь- не гвоздик!- в гипсокартонный потолок и натянула так, как ей хотелось! Хоть дети просили не лезть. Я утром пришла с работы- чуть не рухнула! В белоснежном потолке торчал черный гвоздь- сотка, не меньше! И это- для тоненькой гирлянды. Я вырвала гвоздь, дети сделали, как им нравится. Свекрови тот гвоздь хотелось в лоб заколотить. Она пришла потом, ой, а вы переделали? А чё? Хорошо же было! Сказала ей, чтоб колотила в свой потолок. У неё сейчас натяжной белый. Пойти ей, пасхальную звезду нарисовать помадой? Красиво будет!
  2. 43 points
    Машуля прям пример для подражания! Её сын благополучно разведен, насколько я помню. Хороши советы! И -гвозди!!! Девочки, какие гвозди!? У меня коллаж с 12 фотками висит на малюсеньком гвоздике, чуть больше канцелярского. Вытащишь- и не заметно, особенно,месли обои цветные. У меня муж крепил крюк для подвесного кашпо, не попал в балку, перекрутил рядом. Осталась дырка. Я ее заклеила кусочком бумаги, потом забелили эмульсионкой и всё. Да. Дышим через раз- чтоб пыли не было. В окна не смотрим. По полу не топчемся- протрем дыру. Да, в унитаз не с@ать!
  3. 42 points
    У меня дочь. И мы ей купили жилье. И мне эта проблема с 12 гвоздиками для картинок в ее жилище, купленном мною, смешна. Пусть хоть баннеры там потом развешает, когда заселится. Я ей купила, чтобы она там жила. А не существовала, судорожно боясь дотронуться рукой до стены-окна-потолка. Сама сделает пакостно, не понравится - ей самой и ремонты делать. Но из-за 12 гвоздиков я точно не стану воевать (даже с квартирантами - если захотят картину на стену, нехай вешают). Тут дело, думаю, далекооо не в гвоздиках. Ошиблась автор, принимая вежливое отношение за настоящую доброжелательность. Как того котенка, носом ткнули... Пы.Сы. Посмотрела на стену за собой, взгрустнула... Там наклейка виниловая, дерево, а на дереве вместо листочков рамочки с фотографиями всей семьи. Смешно, но мама моя, формальная хозяйка квартиры, ни слова мне не сказала, у нее такая же установка - квартира твоя, хоть слона заведи...
  4. 36 points
    Пока не видела, но когда-то увидит. Муж снимать отказался и мне запретил. Да и девочки интересовались. Я думаю, эти форумчанки с большой долей вероятности тоже свекрови, так что мне очень полезно послушать мнения с их стороны . Вы знаете, даже некоторые мои коллеги считают, что проблем у меня настоящих нет, раз я помогаю животным. Это все блажь и чудачество - лучше бы эти ресурсы потратила на шмотки, прогуляла, съездила отдохнуть, да им бы отдала в конце концов. Но я никого в свою религию не обращаю. Каждому свое. Девочки, да все это у нее есть. И подруги, и на отдых мы ее брали с собой, и в театр мы вдвоем с ней ходим, потому что муж наотрез отказывается так окультуриваться Я еще и от этого расстраиваюсь, что с кем же мне теперь в театр таскаться? Я не хочу сказать, что больше не с кем, но с ней мне было очень комфортно.
  5. 31 points
    Эти часы из 12 картинок с котами категорически изуродовали стену. Нет бы 12 фото мамы повесить! )))
  6. 26 points
  7. 25 points
    Да не надо ничего снимать и дырки замазывать не надо. Вы с квартиры не съезжаете? Нет. Муж что сказал? Делать как вам нравится. Вот и делайте. Вам свекровь высказала что-нибудь? Нет. Если хотите нормальных отношений, не ведитесь на манипуляции. А вот это "обиделась, разговаривает сквозь зубы", а ты догадайся почему - это и есть манипуляция. Не надо это поддерживать. Вынудите свекровь на открытый разговор - или словами или поступками. Если Ее дырки беспокоят, скажете, что на момент переезда переклеите обои по Ее вкусу. А сейчас не драматизируйте на ровном месте. Претензии были? Нет. Вот и видите себя так, будто ничего не понимаете.
  8. 24 points
    Если бы пустила сына с женой в квартиру сама - то абсолютно нормально. А если хочешь истерить - пускай квартирантов. Только и те уйдут...
  9. 22 points
    Выделено из темы "О свекровях и свёкрах". Добрый вечер. Не думала, что буду писать в этой веточке, да пришлось. Замужем я недавно, но жили с мужем до брака вместе почти 2 года. С его мамой с первого дня знакомства отношения замечательные, она меня сразу приняла как дочь. Мы с ней очень близки и о некоторых подробностях моей жизни она знает больше, чем моя родная мама. Живем с мужем в квартире, купленной его родителями, свекровь живет в соседнем доме. Никакой назойливости с ее стороны в плане приходов без предупреждения либо чрезмерного сования носа в наши дела не было. Постепенно мы с мужем покупали необходимую технику, мебель, я пыталась сделать квартиру уютной. Иногда она высказывала свое мнение по поводу наших покупок, но всегда в мягкой форме, безобидно. Недавно я заказала 12 маленьких картин на кошачью тематику и мы развесили их в форме часов на стене. Муж сказал, что часовой механизм купим, а стрелки он возьмет у мамы. И вот позавчера он мне заявляет, что они поругались из-за этой моей затеи и чтобы я была готова, если вдруг она начнет мне высказывать. Я не знаю, что конкретно они друг другу наговорили, муж не рассказывает. Сначала я не придала этому особого значения. Тем же вечером звоню ей узнать, как дела. Она отвечает сухо и коротко, но претензий мне не предъявляет. Я в душу не лезу, первая выяснять не начинаю Вчера они вдвоем ездили на дачу, я была на работе. И тут ребром встал вопрос передержать сутки раненую кошку, которую я помогаю волонтерам лечить. Сама звонить свекрови не решаюсь, прошу мужа поговорить с ней. Потом все же звоню. Она соглашается, но строго предупреждает, что не дольше, чем на сутки и чтобы я принесла кошку сама. Я радостно подпрыгнув, благодарю и клятвенно заверяю, что все выполню. К вечеру оказывается, что на этот день стационар уже оплачен и кошка останется в клинике. Звоню мужу, говорю, что передержка нужна на следующий день, прошу перенести предполагаемую поездку на кладбище. Этот разговор слышит друг мужа, который живет один, и предлагает взять животинку к себе, чтобы не нарушать ничьи планы. На том и сошлись. Звоню свекрови поблагодарить за готовность помочь. Она не берет трубку и не перезванивает. Звоню еще через пару часов, говорю огромное спасибо, она говорит пожалуйста и кладет трубку. Я в ступоре с телефоном в руке и с открытым ртом осознаю серьезность ситуации. То есть, женщина, которая всегда принимала мою сторону в инцидентах с мужем и чью сторону нередко принимала я, которая сидела в холле больницы, пока мне делали операцию, которая обещала помогать с будущим малышом что бы ни случилось, теперь не хочет со мной разговаривать из-за 12 гвоздей, вбитых в стену и даже не считает нужным это озвучить. Сегодня утром муж спросил, знает ли мама, что кошка будет не у нее, а у друга. Я спокойно ответила, что не знает,.потому что не дала мне возможности рассказать. Спросила у мужа, что мне теперь делать и как себя вести. Может быть, стоит позвонить, попросить прощения, что веду себя как дома, и пообещать больше ни к чему не прикасаться и впредь знать свое место и кто тут хозяйка. Муж сказал, что извиняться мне не за что, чтобы не принимала это близко к сердцу, что она подуется и забудет. И чтобы я вела себя как ни в чем не бывало, в квартире живет не мама и делать мы будем так, как сами захотим. На мой вопрос, в чем же конкретно суть претензии, сказал, что в будущем нам возможно придется поменяться с ней квартирами, когда ребенок подрастет, и ее эти картины будут раздражать. Если что, на сегодняшний день ребенок только планируется. Сейчас мне так плохо на душе, не знаю, что и думать. Она забудет, а я? Как теперь вести себя как обычно? Я отдаю себе отчет, что квартира не моя и ссориться с ней не хочу, но и бояться что-то сделать без оглядки на нее тоже не хочу. Прошу поделиться мнениями со стороны. НДП, пожалуйста.
  10. 22 points
    В прошлом году ещё купила себе свитерок (кажется, такие сейчас зовутся свитшотами?). Не знаю как я его мерила и выбирала, но дома при ближайшем рассмотрении он оказался мне маловатым. Закинула на полку в шкафу, решив, что к весне, может быть, похудею... ага... может быть... Вчера перебирала вещи в шкафу и наткнулась на тот свитшот. Снова померила, но увы и ах - не то чтобы совсем мал, но обтягивает как раз самое проблемное место. Ещё и рукава 3/4, которые вообще не люблю (и куда только смотрела, покупая? ) Решила перешить. Было: Стало: Теперь сидит на мне нормально.
  11. 22 points
    На мой взгляд, распоряжаться - это стены сносить и свою планировку делать Вообще не вижу проблемы в 12 гвоздях, с удивлением читаю комментарии многих здесь. Действительно, невестке по одной половице ходить и не дышать, чтоли? Планируются дети, они однозначно обои попортят ( ну не встречала я ни одного нормального любознательного ребенка, который бы хоть чуть-чуть, да не напакостил в квартире). Так что тогда от свекрови ждать? Проблема гвоздей решается небольшим количеством денег и днем труда - обои переклеить не сложно.
  12. 22 points
    Я, наверное, просто не понимаю, чем гвоздь может так уж испортить стену (тем более что дырку потом можно заделать-заклеить). Наверное, не эстет. Или придерживаюсь того мнения, что стены для людей, а не люди для стен. У меня двоюродная сестра живёт в квартире, купленной свекровью. В страшном сне ей не привидится спрашивать мнение свекрови о том, что там можно, что нельзя, хотя был период – несколько лет не общались. Недавно на семейном сборище в присутствии свекрови поднимали тост за хозяев квартиры – двух больших (сестра с мужем) и двух маленьких (их дети). Никто не умер.
  13. 22 points
    Зачем тогда сына пускать с женой? Сразу сказать, что бы не рассчитывали. И сдать квартиру квартирантам по договору, либо оставить пустой. А то сегодня гвоздики-завтра дети пойдут. Обои разрисуют, ковролин описают. Но передержкой кошки я бы не напрягала свекровь. Жаль животное, но потом, при конфликте это же против тебя и сработает.
  14. 21 points
    Сегодня - юбилей у Элины Быстрицкой. 90 лет! А она все такая же красавица. Чудесная актриса, красивая женщина, достойнейший человек. Никаких скандалов, всегда прямая спина и осанка, царственная посадка головы. И при этом - не ледяная королева, а тёплый и располагающий человек. А голос какой! Она поёт очень красиво. Дай Бог ей здоровья ещё на много лет! Юная санитарка, спасающая раненых в госпитале во время войны, страстная Аксинья, элегантная дама с благородной сединой - это все она, наша любимая актриса.
  15. 21 points
    Вечер. Маршрутка. На переднем сдвоенном сиденье дремлет дяденька. А рядом с ним красуется огромный торт в прозрачной коробке. На остановке в маршрутку вплывает дама в шляпке, красном пальто и красной помаде. — Мужчина, не могли бы вы освободить место? Мужик, обречённым голосом: — Да я вообще-то это... Водитель: — Торт оплачивал! Пусть сидит! Пройдите дальше в салон!
  16. 20 points
    Я, девочки, если честно, тоже НЕ считаю, что мужикам надо сразу раскрываться со всех сторон да ещё и в машине.. Осуждать никого не хочу и не для этого пишу, но я считаю, что вот такое ускорение очень сильно обедняет и обкрадывает начинающиеся отношения (если они планируются, конечно) Секс сейчас не проблема вообще ни для кого, а эмоции, которые зарождаются друг к другу на начальном этапе знакомства - они дорогого стоят, они стОят того, что бы их смаковать и растягивать удовольствие (ну, на мой взгляд) Для меня вот этот этап сближения - самый приятный и интересный, а секс - это уже кульминация, как после бани вышел и прыгнул в холодный бассейн, а потом ещё пивком холодным запил Если опустить этап бани и сразу прыгнуть в холодный бассейн и запить холодным пивом - совсем другой будет эффект, правда? Ну и вообще, что бы мужчины не говорили, а для них это тоже имеет значение. Да, он могут ничего плохого не сказать и не подумать (равно как и хорошего - просто параллельно) но все равно ему самому будет приятнее, что его ВЫБРАЛИ. Ему не просто так дали, а он добивался и получил, они в этот момент чувствуют себя эксклюзивом,и что бы они не говорили - для них это тоже ценно, особенно если они ищут именно отношений а не вот это вот "у вас потрахаться не найдётся?"... Поэтому, я считаю что некоторый голод и ожидание и предвкушение мы должны для них создавать. Но это я - гурман и мне так "вкуснее", а вы смотрите сами конечно
  17. 18 points
    Вот оно чё, Михалыч! Зависть, дамы! Обычная тупая зависть! Вы-то " горбом своим", а автор вона, царевна такая, на всё готовое пришла! Так подождите, придёт и её время горбатиться. По себе знаю, не даст уже свекровь им спокойной жизни. Раз взялась устанавливать свои порядки. Кстати, можно было обговорить в том ключе, что живите, но в случае переезда- квартиру вернуть в первоначальном состоянии. То есть- кошек вывезти, картинки со стен снять, дырки от гвоздей заштукатурить. И всё.
  18. 17 points
    Ни одну идею нельзя доводить до абсурда. ИМХО, согласовывать гвозди в стене – именно абсурд.
  19. 16 points
    Непременно надо жалобу написать, а детАчку перевести в другую школу. Такая травма! Он пришел в школу с алкоголем, а гадкие педагоги посмели отобрать и ещё позвонили маминому начальнику. А теперь представьте ситуацию, что звонят из полиции начальнику и говорят, что ваш сотрудник нам не отвечает, а он нам нужет так как... и причину объясняют. И все будет нормально, ведь это полиция, власть, они имею право. А педагоги - это обслуживающий персонал, им надо молчать. Автор не отвечает на вопросы. Что там говорила классный руководитель, мы не знаем. Как и автор. Может у начальника настроение плохое было и он сорвался на подчиненной. Почему я с Донюшка на одной позиции? Да потому что это ко мне приходят потом такие детАчки после окончания школы и просят хорошие характеристики. И мамы их приходят. На меня за мои 30 лет работы один раз написали жалобу в УО за разглашение семейной тайны. Я понять не могла какую тайну всему миру поведала. Жалоба грамотно составлена была, к юристу мамочка сходила. Она дочку родила в 15 лет. На момент разборок маме было 30 лет, как и моей дочери. Я сказала: "Вам, как и моей дочери, 30 лет. У неё пятилетний малыш, она с ним справляется. А вы с пятнадцатилетней дочерью не справляетесь в силу возраста. Не хватает вам ещё мудрости" Директор, прочитав жалобу, смеялся до колик. Ведь мамочка в нашей школе училась и вся школа об этом знала. А я тайну раскрыла. Я же в советское время работала и тогда было пару случаев на моей памяти, когда на работу родителям писали официальное письмо с просьбой освободить от работы на какое-то время для решения проблем в воспитании ребенка. Знаете, проблемы исчезали сразу. Иногда в процессе написания письма.
  20. 16 points
    Мое волонтерство не имеет абсолютно никакого отношения ни к ее времени, ни к ее имуществу. Я попросила ее об этом в первый раз,.. потому что ситуация патовая, до этого и речи не шло ни о каких ночевках чужих больных кошек. И дело не в моем волонтерстве, история с картинами произошла раньше. Я бы с удовольствием не заселялась в ее квартиру навсегда, у меня есть своя квартира. Но муж категорически встал в позу и сказал, что жить у женщины он не будет. Квартиру, в которой мы живем, свекры покупали для сына еще до его знакомства со мной, чтобы он имел возможность жить отдельно и наконец-то создать семью. Никто ничего отжать у нее не пытается, она сама сказала мужу, что так было бы лучше Я повела себя неосмотрительно, впредь это не повторится. С чего Вы взяли, что я так решила? Я ее и не напрягала, обошлись по-другому. Не нужно фантазировать, пожалуйста.
  21. 16 points
    Не иначе двухсотка, а то и все двести пятьдесят. Повеселила меня эта тема. Не нравится маме, так и скажи. Гвозди убрали, все заделали, дел на час. Может полнолуние или весна так влияет? Просто хочет чтобы дети всегда знали, что это все её, она хозяйка, а а они квартиранты. Не завидую автору. Свое жилье планируйте. По струнке ходить все-равно надоест.
  22. 16 points
    Обезобразить – это, например, превратить квартиру в притон для алкашей, а не кошек несчастных на стену повесить. ИМХО, конечно.
  23. 15 points
    Создавала тему, пока ехала в школу и ждала ребёнка возле школы. Хотела узнать законодательство в этой области. Так как готовилась к разговору. Затем всё это время была в школе, ну и соответственно, плакала после этого. Пока немного не успокоилась - не заходила на форум.
  24. 15 points
    Буду снова хвалиться. Миша и Маша Скатерть на столе тоже ручная работа, моя бабушка её сама ткала и кружево крючком вязала.
  25. 15 points
    Да не ем я себя поедом ) Я же уже писала выше, что очень довольна, что он мне встретился. Меня к бывшему мужу ОТПУСТИЛО. Просто как крылья выросли. Ну да, не очень приятно, что вот так вышло - односторонний секс. Но никто никого не уламывал, не требовал, а просто очень захотелось в тот момент и вот до такого дойти. Очаровал, вскружил голову... Но все это было очень естественно и словно так должно быть. Девочки, вы не представляете как я по бывшему убивалась и думала, что все - моя жизнь кончилась, я больше не женщина, никогда мне не познать ни любви ни влюбленности, ни страсти. Два года мучилась. А отпустило в один миг. Я не думаю, что минет - это слишком дорогая цена за такое счастье и ощущение свободы.
  26. 15 points
    Сьюзан Дельгадо Мне кажется, что вы помиритесь со свекровью. Она, наверное, воспитанная женщина и долготерпеливая. Просто какие-то вещи вам не озвучивали. Хорошенько подумайте, и до причин вы докопаетесь сами. Я большой любитель и ценитель кошек. Но, уезжая, свою скотинку сдавала в гостиницу для животных, никого не напрягая. Быть волонтером дело хорошее, но только за свой собственный счет. Мне кажется нормальным и правильным не обременять своими проблемами и тем более своим хобби окружающих. Насчет дырок в стенах не знаю. Я стала бы спрашивать разрешения собственника квартиры вешать картины, либо решила бы этот дизайнерский момент без сверления стен. Вывод. Скорее всего, вы добрый человек, но несколько бесцеремонны, и вам дали это понять. Если я ошибаюсь, то приношу извинения.
  27. 15 points
    Алисе исполнилось 4 месяца! Как всегда выбираем одежду на прогулку. Почему-то ей очень нравится этот процесс. Вся в папу. ))) Вот так мигрирует по всей комнате уже. Лежала под дугой на спину, а через пять минут совсем в другом месте.
  28. 14 points
    Да, это я без котиков жить не могу. Забросайте меня камнями. И мужа моего не забудьте, засранца этакого. Не уверена, что этого не скажу. Но вот что искренне - это мимо. Готова к новым помидорам, но виноватой себя все же не считаю. Никто у нее этого права не отнимает. Но и живет при таком раскладе пусть там сама. Об обмене я услышала только сейчас и что это будет на самом деле - вилами по воде писано. Как минимум на ближайшие несколько лет. Извините, а списка дозволенного у Вас, случайно, не припасено? Чтобы двойную работу не делать, я бы купила по сходной цене В том-то и дело, что никаких условий за 2 года не было озвучено. Мы делали, что хотели, и все нам сходило с рук. Боже, а еще главнющий момент - и кошка же моя в эту квартиру со мной переехала и разбрасывает теперь свою шерстяку! И такая крамола осталась безнаказанной! Жду! Но я все равно обожаю форум))) Больше не буду. Не по Сеньке шапка. Со своей мамой я не очень близка, вот и полезла сдуру к чужой. Будет мне наука.
  29. 14 points
    Буря в стакане воды. Мне не понять как двенадцать маленьких гвоздиков и картинок могут испортить стены в квартире. Будут молодые съезжать, заберут эти картинки с собой и заделают эти дырочки. И автор не квартиру снимает, чтоб на каждый чих оглядываться на свекровь, а у мужа живет. И если муж не против, этих котиков, то почему автор должна была разрешения у свекрови спрашивать? Она обговорила все со своим мужем, он уже должен решать проблемы со своей мамой. По поводу переезда в квартиру автора? Может квартира мужа удобнее, может находится в более лучшем районе. Она ведь не вчера в эту квартиру пришла? Автор до свадьбы жила с парнем в этой квартире два года. И свекровь все устраивала, ну или автору так казалось. Видимо у свекрови, было просто плохое настроение. не принимайте все близко к сердцу. А то Вас сейчас здесь так накрутят, что может грандшкандаль получится, в общем-то из-за ерунды.
  30. 14 points
    Гм.. Вот реально, не понимаю сути претензии. Вернее, дело совсем не в 12 гвоздиках. В крайнем случае, если это так важно, то мать могла предупредить, что как съезжать надумают, пусть обои переклеивают. Хотя.. В любом случае, косметика делается в квартире. Скорее всего, проблема гораздо "глыбже" гвоздей. ИМХО, свекровь поняла, что заигралась в маму. Ситуация с кошкой это показала. И сейчас свекровь не знает, как правильно вырулить из ситуации.
  31. 13 points
  32. 13 points
    Вы считаете, что вываливать постороннему неизвестному (кто там знает, кто именно взял телефонную трубку) человеку подробности происшествия с несовершеннолетним, правильно? Это называется сплетни, и не более. Да, ребёнок не прав и накосячил. Но зачем каждому встречному-поперечному об этом трепать? О беременности старшеклассницы тоже бы по телефону сообщили руководству родителей? Совок какой-то махровый.
  33. 13 points
    Форуму не угодишь: осталась бы в своей квартире, сказали бы, что муж примаком пошёл, послушалась мужа - замуж хотела, коза такая И да, покажите мне, где автор виноватит хоть в чем-то свекровь? Наоборот, переживает, что обидела человека, который к ней хорошо всю дорогу относился.
  34. 13 points
    Люди, вы серьезно? Двенадцать маленьких гвоздей равно испорченные стены? Равно скандал на ровном месте, равно порча имущества. Наверное, я чего-то не понимаю. В наш технократический век, когда есть любые материалы в свободном доступе. Да эти дырки замазать плевое дело. Повод- это повод для конфликта, причина другая.
  35. 12 points
    Игнорировать и не думала, только вышла из школы. Вопрос задала за то короткое время, что было до прихода в школу. Сейчас связано попытаюсь изложить всё, но в таком стрессе однозначно будет бардак. 1) Да, алкогольное опьянение было. 2) по осени был замечен, но не в школе, а дома. Меры принимала, конечно. После этого не было до сегодняшнего дня. 3) Нигде не состояли. До этого (9 класс) вообще проблем не было. Всегда был на хорошем счёту, олимпиадник, хорошо учился. Учится в гимназии. Все учителя в один голос твердят про его талант. Действительно, склонен к наукам, без малейшего напряжения учился на 4 и 5, отличной учебы не требовала никогда. 4) с мужем в разводе, на данный момент он в отпуске, захотят - не достанут. Тут много рассуждений на тему, что я специально не брала трубку и вроде как на сегодня был назначен педсовет. Отвечаю: нет, произошло это сегодня, неожиданно. Я узнала только связавшись с учителем. Директор орал при людях (много было). Вчера с учителем общались на другую тему (да, в этом году он выкидывает номера, вчера за внешний вид общались) и мы договорились, что сегодня я приеду к 14:30. Мой директор знает про всё. Просила совета, т.к. для моей работы это очень значимо. Своего ребёнка не оправдываю совсем, знаю, что совсем оборзел. Всегда была на связи с учителем, собрания посещала даже когда все было хорошо. В этом году у меня резко и очень сильно изменилась сфера деятельности, потому на собрания не ходила, но связь поддерживала и на ребёнка влияла, на замечания реагировала. С классным руководителем отношения ровные, но без особой ... (Слово подобрать не могу). Такими отношения стали после случая, когда моего ребёнка она заставила извиниться перед девочкой при всём классе. Хотя по факту выяснилось: она ударила его по мужскому достоинству. Учитель не разобралась, привыкла, что я очень не конфликтная, а та мама прибегала с ором. Я узнала постфактум. Я всегда спокойно реагировала и на разбитые электронные книги и на прочее, знаю, что никто не обязан охранять имущество ребёнка. Вот она и решила, что с нами так можно. Разговор тогда состоялся неприятный и я предупредила: вещи это вещи, а ребёнок - это ребёнок, и его я в обиду не дам. Звонила администрация школы. И, кстати, с работы не отпустили, приехала к 14:30, как накануне и договаривались. Но зато знают. Очень прошу, НДП, родственники читают газету.
  36. 12 points
    Капец... Квартиру я себе сама купила. Но если бы мои родители вдруг разбогатели и купили мне квартиру больше, например, я была бы очень благодарна и... считала ее своей Не знаю, у кого какие отношения с родителями, но до таких крайностей доходить - с ума сойти. Хотя о чем это я... Я тут на форуме читала где-то, что кто-то жаловался, как дочь с мужем приезжает и в холодильник без спроса лезет. Мне такое никогда не понять. Кстати, планирую, если Бог даст выправится материальное положение, купить родителям дом под дачу. У меня даже мысли не будет указывать им, где гвозди забивать. Кто живет - тот и хозяйничает Если, конечно, не на голову свалились, как татарин, который незванный)
  37. 12 points
    Тема детско-туалетная и проблемная. Но о том, что нет безвыходных ситуаций. Вчера с приятельницей сидели в кафе. Она только на днях вернулась из Индии, куда летала с двумя дочками (пяти и трёх лет). В аэропорту, когда возвращались домой, их рейс перенесли на полчаса вперёд. Люди, которые услышали объявление, пошли на регистрацию. Остальных периодически пофамильно разыскивали по громкоговорителю. Тех, кто прошёл регистрацию, отправили пешком с четвёртого этажа на первый к перронному автобусу. Но дверь на выход из аэропорта им не открывали, сказали, что пока все не пройдут регистрацию - а автобус не посадят. Через 20 минут ожидания младшая дочь сказала "Мама, я писать хочу". На просьбу потерпеть немножко дочь сказала, что уже всё, терпеть никак. Приятельница побежала с младшей дочкой наверх, к столу регистрации. Но там ей отказывают в пропуске в зал "Вы уже зарегистрированы и официально вы не в зале. Вам не положено здесь находится, это противоречит инструкции. Идите вниз, ждите посадки в самолёт, там и сводите ребёнка в туалет". Сколько ещё ждать - ответа они не знают сами, опоздавшие пассажиры не торопятся на регистрацию. - Ок - говорит приятельница - Выбора особо нет. Ваш пол всё равно будет описан, а так хоть штаны спасу. И начинает тут же стаскивать штанишки с дочери. - И ты знаешь, уже через пятнадцать секунд мы с дочерью в сопровождении женщины-таможенника были в туалете. Всё очень даже решаемо и положено по инструкции. - А если бы они не повелись на твой развод? - поинтересовалась я. - Какой развод? Я серьёзно начала высаживать ребенка помочиться. PS. Если кто-то подумал, что я тут с осуждением приятельницы, то это не так. Я даже в восторге от её решительности.
  38. 12 points
    Ну, она, по наивности, не подумала, что что-то портит, решила, что украшает. Не гвозди же планировали там оставить. Моё мнение - оторвать все, заштукатурить, заклеить опять обоями. Как было. Свекрови прямо сказать - извините, почувствовала себя как дома. Больше не повторится.
  39. 11 points
    Прошлым летом у меня была ситуация. Находилась в санатории за 50 км от подруги детства и юности. Когда приехала и заселилась (в понедельник), сразу с ней связалась. Мы год назад до этого виделись - я там же отдыхала. Ночь у них переночевала, утром на первой маршрутке в 6.00. умчалась. Рассказывала об этом, не буду повторяться, но встреча оставила осадок. Я не напрашивалась - она слёзно умоляла. Теперь я снова позвонила, хотя и раздумывала, сомневалась. Но потом поняла, что ей донесут, что я приезжала, будет обижаться (или делать вид), лучше дам знать. Опять: "Не вздумай увильнуть! Смертельно обижусь." И всё такое. Сообщила ей, что у меня 5 дней процедуры до вечера, в субботу до обеда, а в воскресенье их вообще не будет. Значит, к вечеру в субботу подъеду. Прямо все уши прожужжала, как она будет рада, встретит, наговоримся. Договорились в общем. В четверг на всякий случай списалась с ней в Вотсапе. Планы не изменились, договорённость в силе. Ок. В субботу после массажа сходила в душ, начала собираться, но что-то торкнуло позвонить. Сказать, что была ошарашена, ничего не сказать. Такое ощущение, что у неё амнезия приключилась. Начала с удивлением (!) спрашивать, зачем это я в выходные собралась к ним ехать, у неё самая работа в субботу-воскресенье, раньше 20.00. она не освободится, а рано утром опять на работу и т.д., и т.п. "Ну, если хочешь, приезжай." Вот кто-нибудь бы из вас поехал? И я нет. Пошла к родственникам. Классно два дня провела с внуками моей покойной золовки. На канатке катались, шашлыки ели, прогулку на лошадях совершили, Провал посетили - одним словом, восторгов через край. Ничуть не пожалела, что поездка к подруге сорвалась. Больше ни разу не созванивались и не списывались. Она знала, когда я в Москву улетаю. И вот буквально за пару часов до отлёта забросала меня сообщениями: "Я сижу реву, что мы не увиделись. Почему ты не приехала? Моя мама на тебя обиделась." И всё в таком духе. Как раз вовремя, когда уже регистрацию объявили. А то если раньше, вдруг бы я примчалась на столь жалобный призыв. Я даже не ответила. Что это было, так и не поняла. Летом снова туда собираюсь, но звонить уже точно не стану. Пусть узнаёт, делает вид, что обижается, мне по барабану. Иногда прошлое действительно нужно оставлять в прошлом.
  40. 11 points
    Я вам вот что скажу: не надо разбрасываться человеком, который во время вашей операции был рядом с вами. Это дорого стоит, поверьте. Я знаю, о чём говорю. Не надо обижаться на свекровь. Ей очень одиноко. Если её жизнь с мужем была счастливой, то, вполне возможно, что ей просто очень плохо. Пять лет - это не срок для вдовы, которая была счастлива в браке. И даже гораздо больше - не срок. Она, вероятно, очень уязвима в моментах, которые вы не замечаете.К неё могут быть перепады настроения, она может себя в чём-то накручивать, сама себе придумывать обиды, хотеть внимания к себе. Она понимает, что семья её сына - самые близкие для неё люди и испытывает боль, что того самого близкого и родного, с которым можно говорить обо всём на свете, больше нет. Не надо быть к ней жестокой. Рамки, конечно, стоит обозначить, но не торопитесь с выводами. Её сыну пожелала бы относиться к маме-вдове с бОльшим вниманием и сочувствием. Вдовы, у которых была счастливая семейная жизнь очень уязвимы. Я по своей маме сужу.
  41. 11 points
    Только что вернулась со свидания с директором транспортной компании. Единственное, чему порадовалась, так это тому, что он не напряг меня недовольной физиономией при расчете за ужин. Пришел с опозданием минут на 10, благо, что заранее предупредил о задержке. Потом было несколько крайне важных звонков, при одном из которых он сказал, что минут через 20 его встреча закончится и он перезвонит. Ну чо, тут я, естессно, не промолчала и спросила, зачем ему при такой занятости нужна женщина и зачем он меня на свидание пригласил такое коротюсенькое, могли бы просто еду на вынос взять, пожрать на ступеньках и разбежаться. Извинился, сказал, что вотпрямщас на работе дикие запарки, работать приходится с 9 до 24. Повторила вопрос относительно времени, которое будет отведено гипотетической женщине с учетом наличия у нее своей жизни, он подзавис и сказал, что вечерами...наверное... Рассказывал как хотел завести содержанку, чтоб платить ей тысяч 30-40 в месяц, а она всегда была бы готова. Я спросила, знает ли он цену на одну только эпиляцию и предположила, что таких как он у это дамы должно быть минимум трое, чтоб поддерживать красоту и не голодать. Сказал, что отказался от этой мысли. Потом рассказывал о том, как одновременно встречался с двумя женщинами, одна из которых внезапно (!) родила, а он вообще почему-то думал, что она бесплодна... а когда он рассказал это второй, чтобы распрощаться, то та вторая (коза) взяла и поехала к той, которая родила и они долго о чем-то говорили, в итоге он остался без обеих. Потом рассказал про свою первую любовь, с которой несколько лет жил, но не женился, отношения разладились, она хотела замуж, а он "был не готов", а она стала встречаться с другим, а он страдал, но когда она рассталась с другим, то он не смог простить того, что она была с кем-то кроме него. Вобщем, диагноз-35-летний Ребенок, привыкший к абсолютной легкомысленности в половых и межличностных отношениях. Ладно хоть шашлыка поела, пока слушала этот бред... Какую дуру вообще могут заинтересовать подобного рода разговоры??? Не для печати.
  42. 11 points
    Пальто белое не жметь? У кого - у вас? Предложили же, подождать автора. Хотя зачем, фантазии то у форума немеряно. Скоро понесется - да уголовника будущего воспитала, нечего такой и на работе делать, руководство расстраивать своими проблемами.
  43. 11 points
  44. 11 points
    Я догадываюсь почему игнорируются. Потому что ни один из Ваших вопросов не объясняет зачем педагог посчитала важным рассказать о проступке ребенка директору родителя. Зачем было рассказывать? За-чем? Всё, что они могли сделать, это найти телефон в интернете и сообщить тому, кто возьмёт трубку, что срочно нужно связаться с матерью такого то ученика, попросить срочно перезвонить. А не рассказывать. Я устраивалась в банк работать. Мне сказали, что телефон у меня будут изымать до окончания рабочего дня. Своим близким и в учреждения, где на время работы находится мой ребенок, я должна сообщить номер телефона непосредственного руководителя. При форс-мажоре они будут звонить руководителю и он меня будет вызывать в специальный кабинет, где я могу поговорить без посторонних ушей. Это нормально. А вот рассказывать зачем и почему меня просят подойти к телефону - это ненормально.
  45. 11 points
    Но это и не значит, что надо всем сообщать о деталях. Сказать, что форсмажорная ситуация с ребенком, ЧП, требующее срочного оповещения матери и попросить связаться срочно или пригласить мать к телефону. Мало ли кто мог поинтересоваться. Мало ли кто мог быть на телефоне. Это не повод разглашать личную информацию. Если информация такого плана, что требуется сообщить руководству, то точно не администрации школы и не учителю это решать.
  46. 11 points
    Ну, тут автор явно чего-то не договаривает. У меня, например, сразу возникли вопросы: - У ребёнка было алкогольное опьянение? - Раньше подобные случаи были? - сам ребёнок или ваша семья стоят на внутри школьном учёте? - Вы- единственный законный представитель сына?
  47. 11 points
    Если пустила. то к кому тогда претензии? Чтобы в квартире ничего не менялось, в ней не нужно жить. Правда она все равно ветшать будет. Обалдели уже с квартирным вопросом.
  48. 11 points
    Меня зацепила эта фраза, автор. Кто должен был ехать на кладбище и у кого там похоронен близкий человек? Я не любопытна, постараюсь объяснить свой вопрос. Вполне возможно, что вы где- то не поняли свою свекровь. Не поняли что- то, очень важное для нее. Например, она хотела посетить могилку, сын должен был отвезти. А тут вы и кошка. Высказать она вам не смогла, поэтому просто замолчала и обиделась. Вы подумайте хорошенько. Что- то было еще. Дело не гвоздях, отнюдь. Просто, в силу молодости вы можете не заметить важное, которое вам не особо интересно в данный момент, но крайне важно для вашей свекрови. Подумайте. Наверняка еще что- то было. У вас неплохая свекровь. Постарайтесь выстроить с ней ровные, теплые отношения. Это сильно пригодится вам в будущем. Еще, я бы на вашем месте немного подождала( пару дней), потом купила тортик и пришла к ней на чай. А там постаралась бы с ней поговорить, узнать на что она обиделась и постараться разрулить ситуацию.
  49. 10 points
    Все таки есть разница, когда еще не зная женщину ей сходу предлагают ТОЛЬКО секс, и когда мужчина на первом свидании, без никаких требований и условий настолько очаровывает, что его хочется прям здесь и сейчас... Угу у женщины за 2 года секс случился - бешенство матки, угу... Никто из вас не совершал безрассудные поступки, никто не разу не ошибался?... Пальто-то не обляпайте.
  50. 10 points
    Фотографии с празднования дня рождения. Нам один годик)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×