Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 31.05.2018 Показать всё

1. 35 points
    И как вы ухитряетесь такие красивые фотографии делать? Животинки словно позируют специально. А эта моя шилопопая внучка ни секунды не может на месте посидеть, одни уши и хвосты в кадре. Она такая хорошенькая на самом деле, а на фото просто чумичка какая-то выходит.
  2. 34 points
  3. 31 points
    Я не знаю, конечно, наверняка, но могу только предполагать, что очень многие привычки и правила жизни ребёнок черпает из собственной семьи. Я никогда не поверю, что парень подумал, что букет никому не нужен. Это ложь. Работаю с первоклассниками. Они уже это понимают. Но этим поступком учителю сказано очень многое. Поэтому она решила никуда не идти. Вернее, не смогла. Ведь дело не в цветах. Дело в том. что парень подумал, что этой (простите, я так предполагаю) старухе цветы не нужны. Зачем ей такой шикарный букет? Вот его молодой и красивой девушке букет нужен. Нужно её поразить, произвести неизгладимое впечатление. А что чувствует учитель? Да какая разница. Он вообще о чувствах учителя не думал. Он учителя не уважал, для него эта учительница не была значимой фигурой в жизни. Вот это и поняла учительница. Конечно, я предполагаю, мои слова можно оспорить, с ними можно не согласиться. Но я бы так истолковала этот поступок. Знаете, мы очень многому учим в школе, вот только никак не научим любить и уважать ближнего. Только что прочитала статью: "Прощай, эмпатия". В ней автор показала современного подростка. К психологу пришёл отец с чувством вины и сознался, что он ударил своего сына. Почему? Не выдержал, его сын не понимает, не чувствует чужой боли. Выяснилось, что в 7 лет ребёнок намеренно задавил хомяка, когда тот его укусил. В 12 лет травил девочку, потому что все травили. Отец пробовал достучаться, не смог. Общение с людьми уходит из жизни подрастающего поколения, всё больше времени они проводят за компьютером. И поэтому они теряют способность чувствовать другого. Поэтому учителю, думаю, было очень горько. Её труд, она сама оказались пустым местом для парня. Это действительно моральной уродство. Хотелось бы, чтобы эта заметка вышла в газете. Я не думаю, что парню будет стыдно, но вдруг? Учителю сочувствую. В связи с этим вспомнила, как на 8 марта ученик 1 класса и его мама сделали мне подарок своими руками: букет цветов, а в каждом цветке в середине конфетка. Букет стоял у меня на столе, а потом на полочке в моём шкафу. Однажды все конфеты кто-то съел. Остались фантики. Разговаривали с ребятами и выяснили, кто это сделал. Ничего удивительного не обнаружилось. Я знала, как относятся родители этого мальчика ко мне, к моим требованиям. Мне не хотелось разговаривать с родителями маленького нарушителя, мне не жалко было конфет, но мальчик, подаривший этот букет, сильно расстроился, плакал, его мама возмущалась. И тот, кто съел, должен был понять, что он поступил плохо. На следующий день родители мальчика, съевшего конфеты, принесли мне пакетик, в котором лежало примерно 100 граммов развесных конфет, протянули и сухо сказали: ешьте с удовольствием. Мне осталось с грустной улыбкой их поблагодарить. Они поняли так. Вот и в данной истории очень важна реакция родителей. Возможно, парень реализовал их жизненный девиз: хватай всё, что плохо лежит. Я тоже думаю, что учителю нужно идти. Парень своровал не только у неё, он своровал общий подарок. Пострадали в общем-то все. Но видимо ей трудно будет встретиться с ним взглядом. Обидно очень. Ведь учителю очень важны признание, уважение. А он всё это перечеркнул.
  4. 30 points
    Человек собаке друг. Покорми меня, почеши меня! Всё! Свободна, женщина! Накупался, в песке накопался! День прошёл продуктивно! А с утра дома по двум песочным отпечаткам на ламинате было видно, где спал Бьёрн
  5. 29 points
    Вот и 40 дней минуло...Моё горе со мной. Очень помогает вера. Сороковины были 20 мая в воскресенье. Накануне в субботу на вечерней службе я первый раз в жизни исповедовалась а в воскресенье в первый раз причастилась. Все сорок дней я читала положенные в таких случаях молитвы об упокоении новопреставленного и становилось легче. Хотя сильно воцерковленным человеком меня не назовешь но кто приходит к Богу в радости и веселье? Только через скорби и страдания. И вот перед утренней службой в 40-й день я стою на балконе, читаю молитву и вдруг зазвонил мобильный телефон. И зазвонил мелодией которая много лет стояла у меня на Лёшку...Я даже не смогла до сих пор удалить его номер с главного экрана. Я беру его в руки, смотрю на Лёшкину фотографию, отвечаю на звонок. Никакой мистики- звонил его сын сказать что едет с кладбища и опять осел холмик на могилке. Я и не знала что он пользуется отцовским номером. До этого он всегда звонил со своего. Совпадение, да. Но очень символичное. На сороковой день душа в последний раз прощается со всем земным к чему была привязана и очень хочется надеяться что это и было его последнее "прощай" для меня... Вообще было много всего странного и необычного за эти 40 дней. После того первого сна в первую ночь после его ухода о котором я писала он мне снился еще два раза в очень ярких и содержательных снах и вот в сороковой день забежал попрощаться и больше не снился. Говорят что это значит что все земные дела человека закончены и душа его упокоилась с миром.
  6. 28 points
    К чемпионату по футболу готовы! Как обычно, собака-свиняка Выбрал себе комнату, с белым покрывалом, а то чего она пустая стоит. Теперь мальчик там тусит.
  7. 25 points
    Если кот не спит, он тоже выходит на снимке размазанным светлым пятном. Так что делаю на серии штук 30 фотографий, из которых парочка выходят четкими. Как всегда блындит. То инструменты скинет - а нечего их на столе оставлять, то пытается улитку добыть из ее дома. А увидит, что смотрят - сразу нахохлится - типа это был не я, я просто так сижу.
  8. 25 points
    Маркус на любимой крыше. «Высоко сижу - далеко гляжу»
  9. 22 points
  10. 21 points
    Я с новостями. Родилась моя лапочка-дочка, наша сладкая Ниночка. Совсем не большая, как прогнозировали, а всего 3390 гр. и 53 см. Пришлось делать кесарево, но что уж теперь. Как есть.
  11. 20 points
    Моя выпускница:
  12. 20 points
    Такая ж ерунда... ((( Я у мамы с бабушкой убираю полдня... А результата не видно. Вообще не видно, за исключением чистого пола. У них три ( три, Карл!!!) двойных шифоньера со всяким хламом. Платья, в которых мама (!) ходила в школу и бабушка ходила в юности... И мне это периодически пытаются подусунуть- а че, ткань же хорошая, сейчас таких не делают! - Да и слава Богу что не делают... Стопки из журнальчиков сад-огород метровые (зачем? в огороде ползаю я, мне эти прокламации не нужны). Куча всякого говна- стопки бумажных лотков из-под яиц, какие-то кулечки, узелки, сверточки... Хосспади!!! Выкинуть это низзя никак . Ни с боем, ни с воем. Малого того. Я когда ремонт в доме делала ( где я сейчас живу) я с маминого согласия выкинула подчистую все ковры, серванты, шкаПчики и прочую рухлядь. Бабушка до сих пор меня пытает и скандалить каждый (!!!) раз когда я приезжаю. -Аня, ты КУДА дела ковры??? - Выкинула, ба. - Как выкинула? Куда выкинула? - Обычно. На помойку. - Как так можно!!! Хорошие ковры, целые! Мне бы привезла! - Тебе они зачем? Куда? Своих мало? - Мало! Пусть бы лежали! На ПОТОМ! ( Какое на фиг потом??? ) Вот, хорошо выбрасывать не тобой заработанное!!! - А ничего так, что я в этот дом полмиллиона уже вложила, чтобы из гадюшника подобного твоему нормальное жилье сделать? НЕ ХОЧУ я твоих ковров. И шкафов. И хруФсталя. - вот, вырастили, называется! - Да, вырастили. Умудрились же как-то не алкашку, как твоя любимая Юлечка ( вторая внучка) и не брехло ленивое как твой Андрюша ( сын). - Какая же ты хамка, не слушаешь старших! - Ба, мне четвертый десяток. Я сама себе уже "старшая". И вам заодно, если уж честно. - Ааа, бессовестная.... - Рррр.... ( Сваливаю курить на улицу и лезу кверху жопой в дальние грядки, чтоб не видеть и не слышать ничего). Люди, я так, пожаловаться. Умом все понимаю- 80 лет человеку. Но блин! Выгребвать 80 квадратов гадюшника под аккомпанименты эти... Я реально больная оттуда приезжаю. Мне не трудно убирать. Мне не брезгливо выносить мешками всякое говно. Я просто хочу это делать спокойно. Можно даже без "спасибо". Просто без мозговыноса. НДП на всякий случай.
  13. 20 points
    Мы с мужем не совпадаем по времени выхода утром из дома, возвращения с работы. Встречаемся поздно вечером, на все про все - часа полтора до сна. Вчера после работы зашла в магазин - давно наметила кое-какие вещички для кухни приобрести. Тут звонок, муж спрашивает, где нахожусь, оказалось, что сам - в паре кварталов от магазина. Быстренько рассчиталась на кассе и подошла к дороге. Встретились, едем, так радостно вдруг сделалось на душе: неожиданная встреча, хороший летний вечер, любимые мелодии из радио льются! Припарковались около дома, настроение у обоих какое-то приподнято-шаловливое. Муж выдает: - Аж выходить из машины неохота - музыка, рядом красивая женщина... ******
  14. 20 points
    Вчерашнее приобретение. Платье Этро. Вискоза плюс эластан.
  15. 19 points
    Выделено из темы "Моральное уродство" Знакомая, выпустила 11 класс. Не как классный руководитель, а ,скорей, как бабушка родная была своим ученикам. Чрезмерно лояльная. Все у нее умницы, хорошие мальчики и девочки. И для самого злостного прогульщика или хама найдется оправдание, что мальчик- то замечательный, только семейные обстоятельства так сложились.... И вот рассказывает. На последний звонок подарили ей от класса шикарный букет. Алые розы, 25 штук, и оформлены великолепно. Еле донесла до кабинета. Положила их на стол , а сама вышла. В вазу бы не поместились, хотела домой отнести. Выпускники все в классе были, кто вспоминал былое, кто переобувался, кто- то на телефон снимал одноклассников. Она заходила, выходила. И когда поднималась по лестнице, спускался ее ученик с точно таким же букетом. Он как увидел учительницу свою, машинально букет за спину попытался скрыть. Она и подумала, что от класса или от себя лично хотят еще коллегу, видимо, поздравить. Такими же прекрасными букетами эксклюзивными. Но не стала выспрашивать. А мальчик , по ее мнению ,засмущался потому, что она узнала, что у всех такие же букеты.Тем более дети интересовались, понравился ли ей букет, рассказали, что на заказ его сделали только для нее. Потихонечку все расходились,осталось человек пять -шесть. Она собралась уходить, а на столе - нет цветов!Другие, букеты, что попроще, все на месте, а именно этого, подарочного нет как нет. Дети выходили,заходили. Никто ничего не видел . Девочки возмутились первыми,стали выяснять. Оказывается, да, тот выпускник с букетом и вынес. Девушке своей понес ,она в соседней школе учится , тоже выпускница. Уже и выложила фото на фоне тех самых роз Он единственный сын. семья обеспеченная, родители на руководящих должностях. А сколько она в него вложила!Одно то, что на голом энтузиазме готовила его к ЕГЭ, просила предметников дать дополнительные задания ему, чтоб без троек аттестат был. Сама раз в неделю занималась, распечатывая для него множество тестов.И краска, и бумага за свой счет. Мотивация-ее предмет не особо востребован, двойку чтоб не получил. И не склоняли ее фамилию, в первую очередь. Караулила,чтоб не сбежал, насильно на занятия сажала. Он умный, но лентяй еще тот. Порог проходит сейчас, на пробных тестах. И отплатил! Она решила ничего не выяснять. Сказала, что ни на вручениии аттестатов ее не будет, ни на выпускной не пойдет. Но родители выпускников позвонили его маме и состоялся неприятный разговор. Наутро принесли новый букет. Далеко не то. Мама с сыном. Сильно извинялась мама. А сынок заявил, что подумал, что никому не нужен , раз на парте лежит и взял! Вот откуда такое?Мать глаз поднять не может от стыда...Отец расстроился.А этому хоть бы хны. * ****
  16. 19 points
    Доброго времени суток всем! Я снова с интересным "хитросплетением" в своей жизни, а точнее, с очередным подтверждением присутствия в моей жизни ангелов-хранителей. Низкий им всем поклон и Царствие Небесное! С прошлого года мы всё никак не можем выбраться из финансовой ямы после ДТП. БОльшую часть долгов раздали, но остались ещё кое-какие, да и повседневная жизнь требует ощутимых финансовых вливаний. Весь год я прошу своих небесных покровителей о материальной помощи, причём не скинуть мне на голову мешок денег, а прислать клиентов и мы сами заработаем копейку (мой супруг толковый автослесарь), но никто из клиентуры весь год не ломался и золотые руки моего мужа "простаивали". В конце апреля стало совсем туго, но в моей голове словно молния полыхнула - на 9 Мая необходимо съездить к деду. Мой геройский дед (медаль "За освобождение Ленинграда" и 3 медали "За отвагу") погиб в соседней области, в 350 км от того места, где мы сегодня живём. Вообще, мы стараемся каждый год навестить его, но в прошлом году весной не получилось, а в конце лета мы попали в аварию. В этом же году этот ритуал стал в моей голове всего за несколько дней просто навязчивой идеей - вот в лепёшку расшибись, но съездить надо обязательно. Единственное, я мысленно попросила деда, чтобы он помог мне приехать к нему, ведь я этого так хочу. Ещё утром 8 мая нам не на что было заправить машину, но с обеда начались чудеса. Сначала нам внезапно вернули деньги, которые не отдавали долгое время, потом я без особой надежды пришла на местный рынок выбрать букет искусственных цветов (торговля обычно в это время уже заканчивается) и ... стояла единственная лавка с этими цветами, в которой я нашла целых 2 шикарных букета, выбрать какой-то один было просто невозможно и я взяла оба. Утром мы проскочили эти 350 км буквально за 2 часа, хотя обычно на этой трассе довольно оживлённое движение, частые пробки ( а в тот день ещё и ремонт многочисленных мостов был) и проехать их удаётся, дай Бог, часа за 4. Мемориал, где похоронен мой дед (даже язык как-то не поворачивается называть 28-летнего парня дедом, ведь я его пережила уже на 12 лет), находится между населёнными пунктами, на дороге. Но, приехав к 10 часам, мы увидели, что на каждой из 15 братских могил лежат букеты живых гвоздик, 3 больших корзины с живыми цветами стояли перед главной стелой, перед главным входом в цветниках высажены анютины глазки самых разных цветов. В общем, на праздничный митинг мы, судя по всему, опоздали. На мемориале не было ни одного человека, но меня это даже обрадовало: я хотела "поговорить" с дедом без свидетелей. Супруг понял это и вернулся к машине. Я говорила деду, что на всём белом свете, так уж сложилось в моей жизни, попросить о помощи я могу только у самых близких и родных, которые все, как один, уже на том свете. Говорила, что безумно горжусь им и хочу быть достойной своих предков. Конечно, много плакала. Вспомнила всех своих родственников, вплоть до прадедов, поговорила и с ними. Рассказала, что и хотим работать, но самой работы нет, а значит нет и денег. Сколько прошло времени даже не поняла, но стала потихоньку успокаиваться. Супруг заметил из машины, что я "пришла в себя" и подошёл. На прощание я поблагодарила вслух деда за то, что "дал" нам денег на дорогу, а муж добавил:"Алексей Семёнович, а если подкинешь мне работёнку, чтобы решить все проблемы насущные, то мы и на следующий год приедем обязательно!" Постояв ещё немного в этом удивительном сосновом бору рядом с дорогой сердцу могилкой, мы тронулись в обратный путь. Хотя уезжать не хотелось абсолютно - настолько умиротворённое там место (там, кстати, даже православная часовенка есть). Доехали до дома на одном дыхании и, я бы сказала, с каким-то просветлением на душе (даже супруг отметил это ощущение).... А буквально через 2 дня (!) позвонил первый клиент, следом - другой, потом - третий... Сейчас муж крутится, словно белка в колесе, но не устаёт благодарить моего деда за помощь и даже добавляет: "Алексей Семёнович, дорогой, я ни от чего не отказываюсь - только бы здоровья хватило! Так что ты только не отзывай клиентов, всех постараюсь обслужить! Спасибо, дорогой!" Супруг, кстати, давно уже не удивляется всем "странностям", происходящим со мной, и верит в то, что я чувствую, но не могу объяснить словами. Можно, конечно, списать всё на банальное совпадение, на сезонность поломок, на что угодно, но я точно знаю, что это мой ангел-хранитель по имени Алексей Семёнович крепко держит меня за руку и сейчас он ведёт меня по этой жизни. Да, кстати, там, на мемориале было совершенно чёткое ощущение, что уже давно надо было попросить именно деда, что именно он пока "шефствует" надо мной и может реально помочь, а я, глупая, всё это время просила всех скопом, вот помощь и не шла, видимо, и на том свете существует определённая ранжированность. Так что, поверьте, за нами всеми тут присматривают!
  17. 19 points
    Желтый, как основной, решила давно. А вот "пару" к этому цвету не могла подобрать. Сегодня, когда уже сидела у мастера, получила смс от мужа, что он купил дочери билет в Одессу. Решение пришло мгновенно!
  18. 19 points
    Рекламирует шоколад Джамсюша сладко спит
  19. 19 points
    Сейчас пришла с работы- а на столе вот что. Муж уехал в командировку
  20. 18 points
    Уже много лет прошло, а я все помню. У меня в предыдущем заведении было 70 сортов виски (это не считая других напитков). И вот пятница, вечер, зал полный. Господин делает заказ и подробно выспрашивает меня о каждом сорте - что за вискокурня, регион, особенности производства, нюансы вкуса и аромата. Повторюсь - зал полный, мои напарники снуют, торопяся принять заказы и разнести готовые блюда по столам, а я минут 20 подробную лекцию читаю об особенностях производства виски в разных регионах Шотландии. Закончили с виски - продолжили по меню кухни, опять же, с подробностями. В общем, спустя полчаса господин определился "ну ладно, мне 150 граммов водки и селедочку с картошечкой". Ну зато поговорили. **** ****
  21. 18 points
    Ситуация с букетом отвратительная. Я полностью согласна с тем, что учительница унижена и раздавлена неблагодарностью этого персонажа, укравшего букет. Но вот это, как по мне, тоже ужасный ужас: Так и представляю, как они по знакомым мыли кости - мол, деточке конфеток пожалела. Эх, Амели... Какие же они моральные уроды. Да, это часть работы, да, терпим. Но вот я вспомнила, как на нынешний Последний звонок меня в коридоре поймала чья-то мама. Попросила зайти на минутку в кабинет. Так вот, несмотря на праздник, у меня даже мысли не появилось, что ждёт меня что-то хорошее. Я подумала, что опять кто-то с претензиями - не та оценка, не то сказала, не так посмотрела... За год таких ситуаций было предостаточно - в целом по школе. В нашей школе очень хорошо относятся к ученикам, дуем им тёплым воздухом во все места, иносказательно говоря. И то каждое совещание нам говорят - быть ещё нежнее, ещё добрее, дуть активнее и теплее. Потому что поток возмущённых родителей не иссякает. Но это отдельные истории. Каково же было моё удивление, когда та мама бросилась меня обнимать и чуть не целовать, благодарить за оценки сына, и вообще за всё. Ещё и подарок вручила. А я думаю - горько всё это, ведь и тени мысли не возникло, что будут хвалить и одаривать. Такие дела.
  22. 18 points
    Добралась я вчера до дома после всех дневных дел, села в нашем киоске со стаканчиком пива и намеревалась мило провести свои личные полчасика в беседе с приятелем-киоскером и другими знакомыми. Не тут-то было. Мимо продефилировала дама в трико, галошах и накрахмаленной блузке и сообщила, что она сейчас к нам присоединится. Дама дошла до стенда с объявлениями, что-то записала, купила полуторалитровую бутыль пива, орешки и подсела за столик. Налила себе пиво, сунула в рот щепоть орехов и сказала, что она боится. Якобы в её дом влезли какие-то воры и разбирают крышу. Изнутри. Потому что снаружи их не видно. Наша милая компания совершила стратегическую ошибку и посоветовала даме вызвать охранников. Дама сказала - ой, они меня спасать не будут или за деньги, я закрыла воров в доме и ушла сюда. Но это всё на самом деле ерунда, я вас сейчас буду веселить. Поковырялась в огромной сумке, выудила оттуда ежедневник и показала фото. Свое с мужем. Поняла, что мы не прониклись важность и юмором момента и сообщила, что муж её умер. Стоял и умер. Тромб. Упал на неё, она на пол и потеряла сознание. Лежали они так сутки (это в первоначальном варианте, дальше показания разнились от трех часов до двух дней). Тут-то в мою голову и стали закрадываться мысли о не совсем нормальности этой дамы. У компании появились неотложные дела, кому-то срочно стало надо идти поливать, кому-то позвонили и как-то незаметно я осталась с дамой один на один. За следующие полчаса я узнала о даминых любовниках, о нежной дружбе с "Валей Терешковой", о воровстве спирта из технического склада одного из наших заводов. О поклоннике - директоре этого же завода. О квартире, что он ей подарил, о её собаке, которую каждое утро выгуливал этот директор-поклонник, приезжая на служебной Волге к даме домой. Следом она похвасталась своим возрастом. 75 лет. И тут же начала рассказывать, как во время войны жили в бараке, переплывали реку запросто и помогали раненым, как вышла замуж за того самого, впоследствии умершего мужа. О нынешней пенсии, которая то 25, то 28-30 тысяч в зависимости от желания дамы в этот момент. Потом она хотела петь. Голос у дамы, надо сказать, хороший, оперный. Затянула какую-то арию, но осеклась и сказала, что аудитория маловата, поэтому петь ей "впадлу" (сохранено авторское слово). Незаметно полтора литра пива исчезло в даме, мой стаканчик тоже закончился и я собралась домой. Она была разочарована, у неё еще в запасе куча историй, а я ухожу. В это время ей позвонил внук и сообщил, что приехать к ней не может, потому что не хочет. Чтоб сидела она на даче и сажала что-нибудь. Шла домой и думала - ведь что-то из этих историй правда, но как затейливо перемешались они в её голове. Даты-люди-воры-помидоры. Так грустно стало и жалко её невозможно. Сохрани Господи от безумия и одиночества. На всякий случай НДП.
  23. 17 points
    Хм, ну вот. я счастлива. Так случилось, что отец моего ребёнка умер, прежде чем мы брак успели зарегистрировать. До того жили себе прекрасно гражданским, ни его, ни меня штамп в паспорте не напрягал ни разу. А судьба возьми да и распорядись вот так. Сын - память о его отце, они похожи во многом, меня это радует. Вырастила его сама, пособие матери-одиночки в 90-е годы сами понимаете во что обратилось, всех талонов, очередей цен, пустых прилавков, кризисов, инфляций и тому подобного хлебнула по полной. . Разве что вклады у меня не сгорели, по причине их отсутствия. Ну, правда, ребёнок мой был послушный, спокойный, ночами спал, без капризов ел всё, что не приколочено, и не болел вообще никогда и ничем. Тут мне повезло. Отыгрался он на мне, правда, в подростковом возрасте, но это уже совсем другая история. А так я была вполне себе счастливой одинокой матерью. Да и не одна я - нас во дворе на детской площадке трое таких было, я самая старшая. И две другие молодые совсем девочки тоже отнюдь не страдали 24 часа в сутки и детей своих любили и им радовались. Это тогда было, в лихие 90-е. Сейчас, когда всё везде есть и задача только в том, чтобы на это заработать - пффф. Да какие вообще тогда трудности, если не ныть круглосуточно над своей горестной судьбинушкой?
  24. 17 points
  25. 17 points
    1 часть на брата, 2 на маму. Все. Дом был приватизирован очень давно. Мне было 17 лет. На маму, папу, брата. Про меня тогда они "забыли" включить в приватизацию. Не знаю, почему. Отец умер почти 10 лет назад. Скоропостижно. Мама попросила меня отказаться от наследства в ее пользу. Я отказалась. А брат просто не стал вступать. Я не могу поверить в то, что она может так поступать со мной. Я хорошая дочь, я всегда была послушная, и много делаю для нее. Делаю все, о чем она просит. Я всегда старалась ее порадовать, не расстраивать. Например, я курю, но от нее скрываю, чтобы она не расстраивалась. Но, мне кажется, ей на все мои старания все равно. Вот мне обидно было, сейчас вспомнила. Она увлекается огородом, очень любит цветы, розы особенно. Я постоянно ей привозила цветы, саженцы, много, выбирала хорошие, в дорогом магазине. Много времени тратила, выписывала специально. Муж меня возил в Оби, на Садовод, чтобы найти особые сортовые растения. Пока в один из наших приездов к ней, когда мы уже распаковались, и несколько растений стояло возле крыльца, не пришла соседка, и поинтересовалась, мол, что это у тебя? А она ей - да опять Ahaha какой-то дряни привезла! При мне вот так сказала. Мне было обидно, я плакала. После этого я перестала вообще покупать для нее цветы. Но до сих пор растут мои растения, ведь они действительно были хорошие. Короче, все у меня в кучу, и старые обиды и новые потрясения. У меня какие-то иллюзии по отношению к ней. Периодически что-то подобное происходит, а мне все кажется, что мама моя меня не обидит, ничего плохого мне не сделает, что я могу ей доверять. И поэтому я отказалась от наследства. Какая же я дура, что отказалась. Я не верю, что подобное происходит сейчас и с нами. Но есть факты, на которые глаза не закроешь. По факту мне не дали долю во время приватизации, меня уговорили отказаться от наследства и сейчас за моей спиной решила отдать чужой девке часть дома, которая была на меня по ее завещанию. Хотя завещание она уже тоже тайно переписала. Но, пару месяцев назад она была у нас и, случайно увидев старое завещание, ничего не сказала мне о том, что оно уже недействительно.
  26. 15 points
    И снова платьюшко не нашла себе... Пришлось форму спортивную хоть прихватить, буду нарядная, майка двойная, в прорези черного верха голубой низ очень кокетливо на теле выглядывает. Штаны - бриджики ниже колена с кармашками, за всё 160 рублей.
  27. 15 points
    Здравствуйте, меня зовут Алина, и я алкоголик мать-одиночка, причём уже почти дважды. И да, абсолютная, то бишь без алиментов каких бы то ни было и мало-мальской помощи со стороны отца. И да, сознательно. Ибо других вариантов в моей жизни был один - либо не быть матерью вообще, либо вот так. И я выбрала последний и вполне себе счастлива, несмотря на кучу проблем, ипотеку и прочие прелести безмужней жизни. Прекрасно понимаю, что с мужчиной было бы гораздо проще и радостнее (я нормального имею в виду), но всегда есть определённые вводные, из которых нужно исходить и строить свою жизнь, находя радости в своей собственной реальной жизни, а не стонать, почему меня, такую хорошую Золушку, проезжий принц не подобрал.
  28. 15 points
    Да ладно вам Я все-таки не пойму - знала жена или нет? АМерикосы вон в соответствии с семейными ценностями главный акцент делают на том, что Аркашенька жутко извинялся перед Olechka за то, что ей пришлось пережить: Он извинился перед своей женой, Олечкой - той, о которой во вторник сообщили, что она нашла его, истекающим кровью у своей квартиры - за тот "ад", через который она прошла. Украинские официальные власти предложили шокирующее объяснение для его так называемой смерти - предотвратить российский заговор против него. Ах, как мимимишно! Как он любит свою жену! Так знала или нет? Тщательно разработанный обман поднял много вопросов. Главный из них, - почему нужно было идти таким длинным путем,, чтобы разоблачить заговор, участником которого он был и что действительно увидела Олечка Бабченко, когда она нашла истекающее тело мужа? На пресс-конференции в среду ни один из них (вопросов) не были рассмотрены. Вместо этого, в окружении чиновников службы безопасности в Украине, в капюшоне и изредка вспыхивая застенчивой улыбкой, Бабченко пустился в объяснения хитроумного хода Гы, "застенчивая" улыбка по-английски звучит как "овечья" и имеет еще такие переводы, как робкий; глуповатый; конфузливый. Бабченко сказал, что он убедился, что российские правительственные агентства были вовлечены в предполагаемый заговор, когда ему показали его паспортные фотографии и личные документы, которые, по его словам, могли получить российские спецслужбы. «Было предложено принять участие в этой специальной операции», - сказал Бабченко. «У меня не было выбора, кроме как сотрудничать». Бедные российские спецслужбы! Вот больше негде им взять фото и документы урода, кроме как в паспортном столе. Так и представляю - приходит такой российский Джеймс Бонд в заштатное ЖКО, и шмыгая носом, говорит - мне бы это, фото Бабченко, для секретной операции, а то сами понимаете - единственное место, где спецслужбы могут фото брать. Служба безопасности Украины, или СБУ, позже подробно рассказала о предполагаемом заговоре. Согласно заявлению, опубликованному СБУ, российские спецслужбы наняли гражданина Украины,(тот самый, под буквой "Гы"), которому было поручено найти для оплаты исполнителей для совершения ряда террористических актов с высокой отдачей, включая убийство Бабченко. «Он предложил своему другу, бывшему члену АТО на востоке Украины, исполнить за 30 000 долларов контракт на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, он уже внес депозит в размере 15 000 долларов», - сказал Василий Грицак. По словам СБУ, «Г» также получил досье по Бабченко с подробной информацией о его журналистской работе и личной жизни, включая данные о цели, его жене, детях и родителях. Информация включала телефонные номера, данные банковского счета и паспортные данные, говорится в сообщении СБУ. «G» предъявляется ряд обвинений, включая соучастие в совершении террористического акта и угрозе жизни или здоровью человека для нарушения общественной безопасности. Предварительное расследование продолжается. Сейчас передохну, и дальше продолжу, у американцев большая там статья. Если никто не против, конечно. Вот ссылка если что. Мне интересно, они сами верят тому, что пишут? И прямо на чистую веру принимают, то что им СБУ на уши вешает сообщает. А я-то, дурочка, Гарри Поттера смотрю. Тут гораздо интереснее! И язык, опять же, развивается.
  29. 15 points
    Божежмой, ну вы-то с собой мать-одиночку не равняйте. Безотносительно того, тролль это или нет... Смешно читать. То благополучно замужние приходят бедного Белоглазика учить радоваться жизни, то те, для кого ребёнок - стимул к жизни и свет в окошке, а то и вовсе счастливые дамы без никаких детей! Вот последние - это ж просто два разных полюса с матерью-одиночкой. Если б у меня была вторая жизнь, я б хотела прожить ее одной, без мужей и детей, свободным человеком. Свободным от ответственности за другого. Если серьёзно, то такое состояние, как у автора, очень трудно преодолевается. Но и пребывать в нем - это тупик. Надо выкарабкиваться. Налаживать отношения с другими людьми - нет подруг, родных, бабушек и дедушек, мужа - значит, искать их. Женщине без детей можно быть какой угодно - интровертом, букой, любить одиночество и т.д. Женщине с ребёнком нужно быть трудолюбивым паучком в человеческих отношениях, налаживать связи-ниточки, чтоб провести по ним и своего детеныша. Это только на форумах бывают мамы-одиночки, которые с маленьким ребёнком на руках на трёх работах работают, обычно в реале тетки со здоровым-то малышом первые годы его жизни в садике из больничных не вылезают, работницы, ага. Тяжело, сложно, а будет ещё сложнее, первый класс, забрать из школы часов в одиннадцать, это вам не в сад на 12 часов отдать. Ну а как быть? Вариантов нет.
  30. 15 points
    Бест сохнет возле речки Разгоняется... В следующую секунду форсирует обрыв и скроется в лесу Серьезный мужик!... был бы, если б пасть прикрыл))
  31. 14 points
    Лучший комментарий к этой новости - Аркаша, крутись как хочешь, но завтра похороны
  32. 13 points
  33. 13 points
    Скажи, Верочка, есть же своя непередаваемая прелесть в долгих прочных отношениях? Даже если, можно сказать, вросли друг в друга. Когда договоримся встретиться где-нибудь на улице (ну, ему чтобы домой после работы не заезжать), вижу его машину издалека, сердце екает. Как будто на три десятка лет назад отбрасывает. Всегда выйдет, обнимет, прижмёт, по голове потреплет, пахнет от него изумительно, дверь откроет-закроет, потом сам сядет, опять к себе притянет, чмокнет - такой кайф! Только утром вроде виделись, а столько эмоций! Вчера вечером на учебу собираюсь, он уже дома был. Надела очень узкую юбку до колен, пиджак укороченный тоже по фигуре, каблучки, хоть и крохотные, но всё же... Вышел в прихожую, смотрит на меня, а у меня всё внутри замерло. Ещё бы чуть-чуть, и занятия мои вчерашние накрылись!)) Встряхнулась, взяла себя в руки, закрыла за собой дверь. Три раза звонил. Телефон на беззвучке, но лежал на столе - я звонки видела. Думаю: что тебе неймётся - знаешь ведь, что не могу ответить. Вышла из аудитории, ровно в 21.30. снова звонок: "Ну, ты где?" "Да только занятия закончились!" "Давай быстрее, не задерживайся. Жду." Так тепло стало. Есть, есть жизнь не только после свадьбы, но и после серебряной, и даже, очень надеюсь, и после золотой.
  34. 13 points
    И я. Не могла же я уйти с пустыми руками, раз уж попала. Купила шорты джинсовые H&M за 290 рублей. Нравятся мне такие расценки. Еще на полотенце засмотрелась банное, вроде махровое хорошего качества (а то иногда и не впитывают совсем бывает). Тоже около 300 рублей, сижу думаю, нужно мне или нет.
  35. 13 points
    Мы все родные. У нас такая образцово-показательная семья всегда была, не поверите. Видимость. А обошли меня - типа не знали, что меня надо было включить в приватизацию. Я тогда училась в городе и жила в общежитии. Прописана всегда была в том доме. Конечно, я не собираюсь выгонять брата, он живет там и будет продолжать, если захочет. Но я хочу, чтобы у меня было хоть что-то. Небольшая доля в собственности. Чтобы хоть туда я могла всегда приехать на законных основаниях, потому что это мое. Мало ли, как сложится жизнь, у меня должен быть мой законный угол в родительском доме. Девочки, мне тяжело, я плачу. Я думала, что вы мне напишете, что иди сама зарабатывай на жилье, а мать имеет право делать, что хочет и так далее. Спасибо за ваши комменты.
  36. 13 points
  37. 13 points
  38. 12 points
    Еще бывает что народ тюкает за хобби или покупку просто любимой мелочевки, типа опять деньги на фигню потратила. Вот я, например, путешествия и поездки не люблю и не понимаю, да и дорого это для меня, но вообще не в приоритете абсолютно, плюс люблю дома вечерами перед ноутом сидеть и хоббитячить. Очень хорошо снимает стресс и разгружает мозг. Алмазная мозаика, фрески из песка, картины по номерам, мозаика из пайеток, конструкторы-пазлы три Д... причем сюжеты взрослые, холсты большие и стоит соответственно. Вижу что-нить новое- хочу!! Заработала, купила. Магазины для творчества- мой лучший друг. Вот сейчас стринг-арт хочу попробовать. "Лучше бы джинсы новые купила!!", "Шкаф полный уже картинами, куда набрала столько!", "скока-скока это стоит?" "И хватает тебе терпения этой байдой заниматься?" "И что ты с готовым делать будешь, солить?" Блин, люди, вам какое дело? Езжайте в свои Таиланды, платите свои ипотеки, а я коплю на первоначальный взнос, кандидатскую пишу, на двух работах пашу! Дайте, мне блин, расслабиться, а то я от загруза крышей съеду! Теперь я молча покупаю и молча показываю уже готовый результат, никому не называя цен. Завтра пойду и куплю картину на дереве и новую большую мозаику из пайеток. Жизнь длинная, а запас карман не тянет.
  39. 12 points
    Продолжаю. О, пока мы тут с вами судили, вышла новая аналитическая статья. Никто не против, что я ее лучше поперевожу? Свежак, все-таки и субъективно-объективный взгляд. Итак, статья называется A journalist reappears, and Russia cries foul - Журналист ожил и Россия возмутилась. Написана Натаном Ходжем, шефом московского бюро CNN. ссылка. Журналист жив, но правда немножко умерла в Киеве в среду. Прелестное начало (я). Дальше пересказываются уже известные события. В пересказе Бабченко, украинские спецслужбы спасли ему жизнь. Они сообщили ему, что на него заказано нападение со стороны России и деньги уже переведены, 40 тысяч зеленых (нечто, что Бабченко иронически описал, как достойную цену за свою голову). О как! Вы знаете цену за свою голову? А Бабченко знает. Главное - не продешевить! (я). Дальше пересказ слов Захаровой - мне насрать хорошо, что Бабченко жив и т.д. А дальше слова Константина Косачева, который сравнил случай с Бабченко со случаем в Сэйлсбери. А дальше автор раскрывает тему, отвлекаясь от красавчика Бабченко: И это, вероятно, точка зрения, которую будут развивать дальше российские официальные лица. Россия решительно отрицала какую-либо ответственность за отравление Скрипалей в Солсбери, так же как она отрицала поддержку сепаратистов в Донбассском регионе Украины и вмешательство в президентские выборы в 2016 году в США. Ранее в среду, перед неожиданным появлением Бабченко, министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что Запад использует дело «для продвижения русофобных взглядов и для создания неудобной ситуации для нашей страны всеми возможными способами», - сообщает государственное информационное агентство ТАСС. Почему-то про часовню ничего не упомянули (я). Этот ответ, обвинивший Запад в том, что он активировал кампанию русофобии, стал ответом России на все, начиная делом Скрипаля, и заканчивая подрывом самолета авиакомпании «Малайзия» на востоке Украины в 2014 году. В каждом случае российское правительство яростно отрицало и обвиняло Запад в создании «поддельных новостей», чтобы очернить имя России. Да мы монстры! (я). В случае с Бабченко они теперь могут утверждать, что фальшивые новости реальны. И другие спрашивают, почему украинцы иснценировали смерть Бабченко. Да, неловко-то как получилось. Так классно было все на Россию спирать, простите мой французский. А тут Бабченко ради минутной славы уж подгадил так подгадил. Параллели проводить вроде все грамотные люди умеют. (я). Дальше слова Нины Огняновой, у нас они тоже были. А дальше - мое любимое... Как хорошо, что здесь уже выложили скрин плясок на костях. Теперь смотрите, как передают эту мерзость американцы: В прошлом году он бежал из России, заявив, что он подвергся кампании преследования «настолько личной, настолько страшной», что он был вынужден бежать из своей родной страны. Главный спусковой крючок для этой волны преследования? Сообщение в Facebook. В декабре 2016 года российский самолет, перевозящий ансамбль Александрова,...,разбился над Черным морем по пути к выступлению для российских войск на базе в Сирии. Бабченко сказал, что он использовал этот пост - в котором он отказался выразить сочувствие жертвам крушения - для того, чтобы напомнить читателям, что Россия также поддерживала сирийское правительство в жестоком наступлении против города Алеппо. Русские отреагировали сердито. Выдающиеся законодатели и государственные СМИ оскорбили его, и Бабченко сказал, что он больше не чувствует себя в безопасности в России. Нормально, да. Почему-то глумливую рожу на фоне свечек и цветов не выложили. Дальше немного его "выдающейся" биографии, в том числе и война в Чечне в 90-х. Что продвинуло его карьеру. Как и продвижение Путина к президентству. А вы как думали? И в заключение: Но этот случай поднял серьезные вопросы о влиянии этой мистификации на практику журналистики. «Бабченко - журналист, а не полицейский ... и часть нашей работы - это доверие, независимо от того, что Трамп и Путин говорят о поддельных новостях», - сказал Андрей Солдатов, российский журналист и эксперт по спецслужбам, в Twitter. «Я рад, что он жив, но он подорвал еще больше доверия к журналистам и СМИ». Извините за длинный пост. Автор выносит благодарность Google Translate и Мультитран.
  40. 12 points
    Купила маме сумку в сэконде. Со скидкой дня обошлась в 660 руб. Новая. Бирки нет, но ремешок в упаковке был и есть маленькая потёртости, как будто ширкнули чем-то. Незаметная почти совсем. Зелёную почти уже взяла, тоже как новая, но была сломана заклёпка на ручке. Заморачиваться поисками, где ее заменить не стала. Если дождется - может куплю всё таки. Там такой баул огромный под кожу аллигатора, очень фактурная.
  41. 12 points
    Мой муж чувствует себя дискомфортно, если у него нет денег на семью. Такое было пару раз в жизни, и его дико колбасило, что приходилось выкручиваться не на им заработанные деньги. И потому такую ситуацию, как у @Дочкина мама мне представить сложно, чтобы муж сказать всем нам жить на мою зарплату, а он свою откладывать будет. Его мужское самолюбие этого бы не позволило, и мое женское пострадало бы и вся эта ситуация подкосила бы наш брак. И вот существуют семьи, в которых муж на шее у жены сидит и у своего сына, раз всех жена кормит, и еще ее же упрекает, что шею она под тяжестью его тела сгорбила. И хворостинкой ее наотмашь. А, перестарался? Ну тогда вот тебе шашлык и арахис под подушку. Ешь не обляпайся, я ж тебя люблю. Я не знаю, как можно любить того, кто к тебе относится к кормовой лошади, у меня бы все умерло, мне нужно уважать мужчину за то, что он уважает меня, отношения для меня - это зеркало, я отражаю то, что транслируют мне, и наоборот. Это не может быть игрой в одни ворота, где одна стелется ковриком, а другой ноги об этот коврик вытирает. Ну иногда похлопывает его, играючи. Наверное, семейное счастье многолико.
  42. 12 points
    У нас тоже заморозки обещали, но сегодня прошёл шквал такой, что вёдра летали, у меня укрытие с помидоров сорвало с одной стороны и этим полотнищем хлопало кусты, ничего от них и не осталось. Герань в горшках полуторалитровых расшвыряло по террасе. Ирисы и малину ветром поломало. А потом дождь часа три поливал. Вроде, не должно быть после дождя заморозков. П.С. В аэропорту в 5 км от нас сорвало часть крыши, порывы ветра были до 30 м/с. В городе и районах посносило крыши, вырвало деревья, рекламные щиты, есть пострадавшие люди. А у нас на даче во время шторма свет вырубился, не было часов с 6 до 9 вечера, потом включили на час, я ужин приготовила и мы с детьми поужинать успели, и снова отключили. Прогноз на 2 дня - снова штормовое предупреждение, переживаю за оставшиеся парники и теплицу, как бы не снесло.
  43. 12 points
    Мне понравился комментарий " Теперь, если Бабченко и правда умрёт, в него будут сутки тыкать палочкой, чтобы убедиться, что он не встанет" ))) И "Бабченко надо переименовать в (простите, но из песни слов не выкинуть ) в наебабченко" Спасибо СБУ! Заставить так жидко обкакаться всех русофообов по всему миру не смог бы никто! Это надо было умудриться! На СБ в ООН, хмурив брови, винили Россию, потирая ручки над новыми санкциями. Визжали западные журналюги. Наши оппозиционеры рвали на себе волосья, срочно потратили кучу денег на траурные веночки и оперативно организовали траурный митинг. Рыдали и толкали пафосные речи друзья и соратники, оплакивая "честнейшего и лучшего". И тут такой жидкий обсер! Тут ведь вот в чём проблема. Эти клоуны теперь сколько угодно могут рассказывать про "аХента ГХЭ" и про задержание опасных Фсбшников, желающих убить стотыщмиллионов патриотов. Все эти товарищи, что рыдали, выли, визжали, обвиняли и пиарились на этой псевдосмерти плевать на это хотели. А вот на что они не хотели плевать, так это на собственное реноме. И то, что ИХ заставили выглядеть перед всем миром дЭбилами, распространяющими фэйк ньюз, они не простят. Да ещё теперь западный обыватель стал массово сомневаться в деле Скрипалей. Аукнется украинской власти сей спектакль. Ой, аукнется. Хотели повысить рейтинг перед выборами, но облажались как всегда. Одно хорошо, слегка отвлекли население сиим спектаклем от грядущего анонсированного очередного повышения цен на газ в полтора раза. И то хлеб. Жаль для них - ненадолго.
  44. 12 points
    Прибыла "внучка" Масяня на время отпуска дочери, осваивает квартиру.
  45. 11 points
    Вот мой труд за 4 месяца. Треть дивана закрыто, даже больше. 90 см..
  46. 11 points
    Ну вот злая Вы женщина! А шо испорченная рубаха уже ничего не стоит? Гм... Три рубахи. И три портсигара добавьте. От пуль портсигары пострадали. Антикварные были. Дорогие. С гравировкой - "От Барака Обамы" ещё! Из ничего ей! А если б Ваш муж рубаху в кетчупе измарал? Не дай Бог такого никому!
  47. 11 points
    Вы вроде тоже без детей. Жизнь женщины без детей и жизнь матери-одиночки сравнивать просто НЕЛЬЗЯ, это абсолютно разные жизни по ВСЕМ параметрам. Одному можно хоть на край света уехать в поисках работы или мужика ( кому что важнее), одному можно кефиром питаться... Даже странно это объяснять.
  48. 11 points
    Народ уже стихи слагает. Похоронили всем Фейсбуком За некрологом некролог А он живой остался, *ука А вот и яндекс-кошелек
  49. 11 points
  50. 11 points
    СБУ феерические идиоты. Даже трудно сравнение подобрать, чтобы хоть сколько-нибудь точно отразить "меру, степень, глубину" этого идиотизма. Полный маразм. Так ювелирно точно посадить в лужу всех записных русофобов что российских, что импортных, так вкусно ткнуть их мордой в дерьмо, всех вместе и каждого в отдельности аж до Терезки лондонской включительно, это уметь надо. Мои аплодисменты.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT