Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.10.2018 Показать всё

  1. 29 points
    Вчера возила сына подруги в музыкальную школу. Сначала в одном здании сольфеджио. Сижу жду. Рядом три мамы, одна с девочкой 1.6 года. Дите полностью в свободном плавании, шлепает по коридору, открывает двери во все кабинеты, откроет и стоит смотрит, а там урок идет, а она стоит, в итоге преподаватель выходит ее выпроваживает, естественно отвлекается и ученик тоже. Мама сидит благостно улыбается, ой как Аглая музыку любит, но попу не поднимает, чтобы за ребенком смотреть. В конце концов Аглая смогла таки открыть дверь в большой хоровой зал, оттуда как грянуло, и вышел преподаватель, высоченный крупный мужчина. Дите перепугалось и к маме..... в СИСЬКУ!!! Эта мадама, спокойно расчехлилась посреди коридора, посадила воющую дочь на колени, достала хрудь, естественно ничем не прикрылась. Сидят успокаиваются, по коридору ходят люди.... Аглая успокоилась быстро и начала с этой самой сиськой играть, дернет зубами, мать взвизгивает, и обе ржуть.. аха, как дома блин, потом дите слезло, а сиська еще минуты две наружу, тетка забыла убрать, оченно разговор интересный был с соседкой. После сольфеджио пошли в другое здание на инструмент. Опять куча мам, стоят обсуждают уроки, под ногами бегает мальчик тоже маленький. Бегает, и дерет цветы, подбегает к горшку и рвет листья. Охранница за ним, отвлекает, а мама улыбается и продолжает общаться. Потом мальчик узрел в уголочке маму и мальчика, ну и меня. Они тихонько учили уроки. Подбежал, вырвал тетрадь, тетрадь мама первоклассника успела отбить, он схватил рюкзак со стула, и потащил его по полу. Рюкзак новенький красивый, дорогой. Парень волочет его по грязному полу холла. А мама его.... святая женщина.. радостно хохоча, и тыча пальцем показывает приятельницам, ах смотрите смотрите... ха-ха-ха.. Божеееееее... что с людьми (мамами) делается?.
  2. 25 points
    О, вы про кольцо заговорили и я вспомнила прикол Короче, первый год после развода, я ещё не ушла в блуд с мужиками, но уже решила подтягивать хвосты, на которые не было времени, пока я была в браке и я пошла на курсы английского. Со мной учился мальчик, который хотел уехать в Нью Зиланд, он был очень неухоженный и от него всегда плохо пахло, мы отсаживались от него подальше; потом была тётенька-жена моряка, с которой у нас была некрасивая сцена на дороге (она создала аварийную ситуацию, не узнала меня за рулём и орала как недорезанная, а потом на уроке улыбалась и хихикала и это было очень забавно), потом была я, которая шла на первый урок в новых туфлях, упала, разбила коленку и теперь у меня навсегда на коленке шрамик, как напоминание о том уроке (и заодно о первом дне жизни в новой квартире, в которую я переехала после развода), короче, такое вот длинное вступление получилось Ну так вот, про кольцо. Четвертой ученицей была известная в нашем городе врач, на ту пору она была примерно 42-х лет, шикарная стройная блондинка, с грудью, губами, всеми делами, а на курсах она оказалась, потому что познакомилась с американцем, с которым ей нужно было как-то общаться. Тогда не было мессенджеров (они через год появились), был только Скайп, ну и сидели они в этом Скайпе круглосуточно, любовь-морковь-секс по телефону - всё у них было как у всех нормальных людей, которые уже подключились к энергетическому потоку, отвечающему за гормональный дисбаланс, но ещё не видели и не нюхали друг друга - они друг друга себе придумали, врач моя - так точно. Прилетел он к ней очень быстро, сразу с кольцом (с бриллиантом, да) При личной встрече она очень разочаровалась - приехала красномордая деревенщина, классический реднек, я даже на фотографии их совместные смотрела и плевалась, могу себе представить, насколько неприятно было ей самой... Они кое-как провели вместе несколько дней, он уехал, кольцо она естественно себе оставила, для неё получение таких подарков не было чем-то из ряда вон выходящим - ну подарил и подарил, ей и покруче вещи дарили, предыдущий любовник у неё был депутат, который к её ногам складывал всяко-разно, ей то кольцо было, как нам - букет ромашек... Ещё мы б ромашки обратно дарителям не отдавали, правильно? Но не все так просто Реднек долго-долго потом требовал то кольцо вернуть Называл ее брачной аферисткой и вообще всячески оскорблял и вёл себя непотребно. В этот момент с ним связалась через соцсети наша преподаватель английского и горячо поддержала его в его праведном гневе (да-да, представляете?) Моя дорогая врач настолько офигела от происходящего, что решила (не вернуть кольцо, нет, это было бы слишком глупо), а отнести этот бриллиант на экспертизу, что бы понимать из-за чего вообще сыр-бор (как она преподавательнице простила её выходку - вообще не представляю) И что? Это был самый вшивый из самых вшивых бриллиантов, с трещинами и какими-то вкраплениями, ерунда и дешёвка, не стоящий доброго слова, а ишьтыподишьты какая вокруг него драма закрутилась. Тяжело, короче, нам, брачным аферисткам, кусок хлеба даётся, а вы говорите - роковухи, роковухи Вот она изнанка Ради какого-то низкосортного куска бриллианта чтО терпеть приходится... Хоть бы кто пожалел, утешил... Одно непонимание кругом...... (Если нас читают служащие бронетанковой дивизии то лучше бы вы от меня вообще отписались, но если ещё не отписались, то крупными буквами для вас: последняя фраза про аферисток - ЭТО ШУТКА ЮМОРА) Ну и самое главное - НДП!!!
  3. 21 points
    Раньше я слышала о жадных мужчинах, которые при разводе с женой готовы были пилить мебель, но то, что произошло с моей подругой... Даже не знаю, плакать или смеяться. Сразу говорю, подруга винит в этом "браке" только себя, звоночки были. Она его и прогоняла один раз. На житье-бытие давал всего 5 тысяч. А любил только мясо, да ещё и сумки на работу, чтобы первое-второе-компот. Приполз потом на коленях, умолял дать шанс и даже поменялся. Ненадолго. Горбатого исправит могила. Весной подруге поставили неутешительный диагноз, сразу 4 стадия. Она из больниц не вылазила- 4 курса химии и 4 лучевой. С небольшими перерывами. У мужчинки есть машинка. Но он не возил жену по больницам. Аргумент- за бензин не заплатила, да и спина болит рулить. Не поеду. Она валялась в удручающем состоянии с температурой после химии, а это чучело ей выговаривало, что он голодный. Нужно ему искать столовую, так как он готовить не может. И тарелку помыть за собой ему трудно, опять всё та же спина больная. Я бы не поверила, но сын подруги записал на диктофон, как этот персонаж говорил пацану: "Слушай, ты пойдёшь на рынок и купишь мне нутрию. Я её сам не донесу. Ты же знаешь, что у меня болит спина". Обалдеть, у человека машина, да и сколько там той нутрии (килограмма два от силы), если пешком её нести. В общем, подруга выдворила это чудо. Давно было пора. Но она никогда не была замужем, ей хотелось в её 40 с хвостиком просто семейного счастья. А тут столько счастья привалило сразу... Еле вытолкала. Теперь о жадности. Этот чудо-юдо человек выкрутил все лампочки. Надул губки и сказал: "Ты не обижайся, но их покупал я!" Затем забрал по полпакета разных круп- рис, пшено и гречку, полбутылки растительного масла и банку кильки в томате. "Я что мать свою объедать должен?"- сотрясал воздух сей гусар. Выгреб три чайные ложки, которые стащил у коллег на работе (сам рассказывал). Забрал подушку, которую покупала моя подруга: "Ты её всё равно выкинешь, а мне не покупать". Потянул даже рулончик пакетиков из "Фикс-прайса" и упаковку мыла, что покупала сама подруга. Мать подруги принесла больной дочери в судочках еду. Так пока подруга валялась в кровати с температурой, это тельце съело всё и оставило грязную тарелку в раковине. Опять же, спина, будь она несчастна! И напоследок сей кавалер, потупив глазки, спросил разрешения забрать в судочке подгнивающие персики, которыми подругу угостила соседка, а та не ела, потому что не было аппетита после химии. Разрешили милостиво забрать.
  4. 19 points
    В этой ситуации кот - маркер. Ничего, что три года прошло. Ничего, что кота, наверное, любили, что не война, не разруха и не голод. Ничего, что дети теперь знают, что можно взять животное (читай, ответственность на себя), а потом его бросить (переложить на другого, на ветов, например). Отличный урок детям на фоне полного сумасшедшего дома. Дополнительно, так сказать. Так что при всем уважении, @Нюра Вадимовна, ваша ремарка про задвигание детей в угоду этому коту не в кассу.
  5. 17 points
    Да. Никогда. Никаких. Скоро сто страниц будет по поводу вечно пьяного отца и невозможности что-то изменить. Как человек, имеющий опыт общения с алкоголиками, смотрю на эту ветку с пониманием. Сплошная игра и невротизация. @Волшебная на всю голову, вам не руки-ноги оторвало, слава богу, вы в силах все изменить. Только вам не надо. И разменная монета у вас - те, кто слабее. Дети и котики. Прям сфинксу квартира нужна. Голова вам нужна, а не коту хата. Негде, однако, взять.
  6. 15 points
    А я больше всего переживаю за детей, которые живут в а) бедности б) совершенно нездоровой обстановке. А котики, енотики и иже с ними меня в этой истории волнуют меньше всего. Уже не первый раз на форуме читаю, как родных детей подвигают ради звериного удобства. Вроде бы пора привыкнуть, да все никак.
  7. 14 points
    А я все-таки соглашусь с @Нюра Вадимовна. Когда папаша дома чаще пьяный, чем трезвый, когда поднимает руку на маму, да на глазах детей, когда папа с провалами в памяти возит детей в машине (то есть, дети живут под угрозой вреда их моральному и физическому здоровью), а мама заявляет, что "котик больше всего удерживает от развода" - у меня напрашивается только два вывода. Или мама цепляется за котика как за повод ничего не менять. Или у неё конкретно сдвинуты приоритеты. Потому что мать в первую очередь должна думать о безопасности своих детей, а не котиков.
  8. 13 points
    Холодно, однако, утепляемся. Ну, допустим, ку-ка-ре-ку. Осенняя хандра . Сторожевой кот. Кот-депутат. Постель с подогревом.
  9. 13 points
    У нас на форуме снобы похлеще английской аристократии
  10. 12 points
    Мне Меган очень нравится. Мне и Кейт нравится, но Меган она другая. Простовата? Может быть, но в этом есть шарм. Улыбчивая, конопатая, совершенно не заносчивая, лишенная аристократической "выправки" - не высокомерная, добрая и милая. Улыбка вообще обворожительная, хорошо понимаю принца Гарри))) Посмотрела фото со свадьбы принцессы Евгении. Тоже красавица. Платье шикарно, шелковый жаккард, интересный фасон. На ткани попросила вышить значимые для нее мотивы: шотландский чертополох - в честь любимого парой замка Балморал, ирландский трилистник -в честь семьи невесты, а йоркская роза и плющ символизируют дом пары. Говорят, что спину оголила намерено, не хотела прятать шрам, который у неё вдоль позвоночника с детства, т.к. является сторонницей бодипозитива. По этой же причине отказалась от фаты. Макияж делала сама, никаких визажистов. Макияж скромный. Нашим бы зведулькам-колхозницам поучиться, как при минимальной раскраске так выглядеть. Маникюр естественный, лак светлый, почти прозрачный, никаких нарощенных, гелевых и т.д. ногтей. Это стильно. Тиара волшебная. Розовые брильянты, крупные изумруды, слов нет какая прелесть, какая роскошь. Тиара и серьги с изумрудами - подарок жениха, зелёные глаза, букет с преобладанием зелёного, зелёные кушаки на детках, несущих букетики. Всё прелестно! Среди гостей мне больше всех понравилась Кара Делевинь. Фрак и зубочистка. Чертовка ещё та... как всегда неотразима в своём бунтарстве
  11. 11 points
    У меня тоже мысль мелькнула, что он не совсем нормальный Или наглый до такой степени, что не стесняется подобным тоном об'яснятся? В любом случае, очень неприятные ощущения от этого от всего. Ни разу не смешно.
  12. 11 points
    Вы ему уже должны? Вот так, три буквы сообщении напишешь им, и уже задолжала Так вы спрашивайте - а что у нас есть? Семья и общие дети? Пришли - ка мне , дорогой, денег на ведение совместного хозяйства, пожалуйста Какие такие отношения нарушатся? Он так расстроится, что мимо клавиатуры будет промазывать? Ишь ты, грозный какой .. А вы и рады зомбироваться Иначе давно бы сказали - "чо те надо, собака? Хочешь отношений- приезжай и строй, подарок мне купи, цветы пришли, все, как положено, потом условия свои будешь выдвигать, если я разрешу. Нет- ну и не надо. Отношения будут тогда, когда они будут, пока я с тобой просто болтаю в интернете". Все
  13. 11 points
  14. 11 points
    Ну тут вроде детей ради кота не подвинули, слава Богу. Хотя всё равно непонятно ради чего туда-сюда двигают. Вообще у детей и мама, и папа есть, и даже бабушка. С голоду помереть не дадут, хоть виноградом, но накормят. Поэтому как-то не возникло у меня желания за них переживать. На то у них родня есть. А у кота никого нет. И на улице выжить тоже шансов нет. И мне его жалко, да. А так-то вы правы, есть такая категория людей, которым котики-енотики умилительней чем чужие (!) дети. Странные люди, согласна, но ничего не поделаешь, они есть. Я вот, например.
  15. 11 points
    Ой, смешную историю рассказала сейчас бухгалтерия. Они работают с разными конторами. И называния или ИП с фамилией, или Консталтчегототам. А тут у них новая компания - Сон Павлина. Как оригинально, как необычно! Но почему же сон? И почему именно этой замечательно красивой птицы?... Когда представители компании приехали на встречу, выяснилось, что название как раз самое банальное. Это ИП принадлежит женщине, которую зовут Павлина, а фамилия у нее Сон ******
  16. 10 points
    Золотая осень, золатая! Поднимаем настроение утром по дороге в школу.
  17. 10 points
    Вот опять же ваша ошибка. Вам хочется думать что он вас "зомбирует" потому что вы ему нужны. На самом деле мужчина общается с вами сверху и ставит вам условия, угрожая разрывом. То есть даже из этого можно понять что он вами не дорожит. Условие прямое — делай так как я говорю иначе мы расстанемся. Вы понимаете любящие мужчины даже измену прощают, а у вас нет еще ничего, а он с вами вот так. Ну и он психопат. Их почерк.
  18. 10 points
    Слушай, я в тебя как в зеркало смотрю. "Надо денег?" - "Ах, не смей, я денег за секс не беру!". "Какой размер кольца?" "Ах, не издевайся, мне больно!" Вот пока сама так реагируешь - не понимаешь, как оно со стороны выглядит. А выглядит истерично и глуповато...
  19. 10 points
    Мне нравится фильм, но рассказ я прочитала впервые. К моему удивлению ощущения от рассказа и фильма разительно отличаются. И если фильм, на мой взгляд, давал героине надежду на счастье рядом приятным, интеллигентным, пусть и небогатым мужчиной, то после прочтения рассказа моё воображение нарисовало следующую картину "счастливого" будущего Антониды. После работы она с сумками бежит к дочери, где быстро готовит - убирает, носы внукам вытирает и оставляет немного денег. Затем она бежит на вокзал, садится на электричку и едет к домику возле свалки, где уже начинает обихаживать умеренно пьющего мужа. Поспав, дай Бог, 3 часа, встаёт, готовит завтрак мужу и убегает, чтобы успеть на электричку и не опоздать на работу. А по выходным убирает квартиры, т.к. теперь ей нужно ещё и мужа содержать.
  20. 9 points
    Если он такой борзый в переписке: "у нас отношения, никого не слушай, будешь слушать - все закончится, ты смотришь на своего будущего мужа" и так далее, то что будет, если (ну вдруг?) он однажды приедет? За ногу Иру к батарее привяжет под великой любви и защиты от окружающего мира? Я в его манере общения не вижу ничего хорошего, даже если вдруг чисто случайно это общение перейдёт в реал - это очень плохие звоночки - вся вот эта белибердень, которую он пишет... А если он Ире не понравится? Представляете чтО он ей устроит? А вообще, Я считаю, что в знак серьезности намерений нужно просить кольцо прямо сейчас И смотреть на реакцию. "Ты мой, я твоя, в знак нашей будущей помолвки хочу от тебя кольцо, тогда я буду чувствовать что ты рядом, стану спокойнее и увереннее, и никакие друзья больше не собьют меня с пути истинного. Особенно, если в кольце будет хороший бриллиант"
  21. 9 points
    Болван просто редкостный, поэтому и кажется наглым. Умный человек напишт разве: Любая адекватная тётка в этом месте в сад пошлёт, даже не уточняя: А что у нас есть и что нужно защищать от моих друзей? Друзья у меня тыщу лет, а ты три дня, если в общей сложности смс сосчитать по минутам, которые я трачу на их прочтения. Вот, ей Богу, я уже реально начинаю верить в эти самые "эмоциональные качели", перверзных нарцисов и прочие термины, которые МнениеСвоёИмеющая применяет. Блин, ещё 30 страниц темы - яркой иллюстрации того, что такое теория зависимых отношений, которая у меня в голове никак не укладывалась и я вообще поверю в бабу Ягу.
  22. 9 points
    Первый раз слышу, но, просто изумительные слова! А я давно говорила, что жизнь - это танковый полигон. И кто-то очень строгий пристально смотрит как ты перепрыгнешь через очередной ров. И как говорится, бог никогда не даёт испытаний свыше, чем ты можешь пережить. Каждому своё. Да, лозунг какой-то не очень, прямо фашистский. Но, так есть. Для автора темы. Если вы действительно не троллите, то очень жаль, что у вас всё так есть. И что вас мать не любила. Это не ваша вина, это её тараканы. У меня вот мать только что умерла, и меня ничего не радует теперь. Она тоже была колясочница. Как мы с ней гуляли! Везу коляску, всё показываю, объясняю: "Смотри как красиво падают листья! А смотри как вода на пруду искрит, переливается! А вот утки-лебеди." Теперь некому ничего показывать. Я как смысла жизни сама лишилась. Тут пошла в парк одна гулять. Люди такие радостные ходят, улыбаются - погода просто чудо! А у меня всё пусто в душе. Никому я не нужна! И нечем объяснить моё присутствие в парке. НЕКОМУ все эти красоты показывать. Настроение на нуле! Вы понимаете о чём я?
  23. 9 points
    Думка. То что по фразам видно что там псих - это 100%. Не важно, нигериец там, или эмигрант. Но псих и манипулятор - точно.
  24. 9 points
    Муж подводный охотник. Сейчас самый сезон понырять, пострелять рыбку. Вода прозрачная. На днях подстрелил карпа на 5'300. Смотрю на эту лошадь и понимаю, что как бы не любила карпика из коптильни с маянезами всякими, этого точно целиком не пропечь! Сказала мужу чтоб разрезал на стейки и заморозил. Сегодня добралась до них. Смешала 100 гр. майонеза, 200 гр. сметаны. 2 ч.ложки соли, половину чайной сахара и 2 ч.ложки приправы для рыбы. Обваляла каждый кусок в этой смеси, предварительно, каждый, чуток сбрызнув лимоном. Оставила на 40 мин мариноваться. Разогрела духовку до 200°, разложила в противень стейки, сверху на них выложила остатки смеси. В духовке постоял карп минут 30, достала, сверху на него положила мелко рубленый помидор с луком. Опять поставила. Минут через 10 вытащила и сыром засыпала. И на последние 10 минут. В общем заняло 50 минут. (Куски были толстые, если бы потоньше, то 40 минут на всё бы хватило) Ну такая вкуснота! У нас семья большая, да и я в целях "пробы пера" приготовила только половину карпа, маман кусок съела, сказала, что если я завтра не приготовлю вторую порцию- выгонит из дома!
  25. 9 points
    Ира! Это виртуальный собеседник. Он находится где-то на другом конце земли, ну о каком балансе вы говорите?? Как может болеть то, что вы даже не трогали? Как могут щекотать слова? Все эти "страсти и на разрыв аорты" допускаются в реале. Когда ты мужчине свои эмоции, а он - заботу, деньги, и эмоции тоже Все остальное - это воображение. Ваши фантазии. Вот когда вы это поймете, тогда вам будет и не больно, и не щекотно. Вам будет - все равно. ИМХО.
  26. 9 points
    Вы с Нюрой Ввадимовно, так, кажется, партию создайте. И поощрите друг друга. Ее можете уже поощрить. Она все лучше всех знает. Так вы к ней сразу напрямую обращайтесь. Зачем вам моя низкая персона и мое посредничество? Татьяна, читаю ваш ответ и по накалу гнева чувствую, что совершаю жуткую бестактность, лезу, куда не просят. Такое впечатление, что это не вы лично выкладываете компроментирующие вас, вашего мужа и всех остальных родственников, кроме малышей и кота-сфинкса, вещи, местами откровенно шокирующие. Как будто это я в очереди в бакалею услышала о вас сплетни и предложила их обсудить. Смысл пытаться гневно приструнять любопытствующих и праздношатающихся с длинными языками относительно вашего брака, если сами сообщаете им подробности?? Вообще не понимаю. Но судя по изменившейся риторике чувствую, кота отдали, но не факт, что семья уже не воссоединилась) Потому что Татьяна рьяно начала защищать свой брак от таких сомневающихся в нем, как я)
  27. 9 points
    И вот это называется общение с американцем ничем вам не вредит. О том то и речь что ни на чем кроме этого общения вы не можете нормально сосредоточиться. Или в вашем понимании вред — это непременно сразу психушка . Не сразу и до психушки конечно не дойдет, но страдать и будут все сферы вашей жизни, да потому что вам не надо уже ничего, да по инерции встречаетесь там с кем-то, планы строите, а мысли все только об одном. Вы себя со стороны сейчас не видите.
  28. 9 points
    Сыну 5 лет. Легли спать, выключили свет, и его пробило на разговоры. "Мам, а хочешь я тебе скажу откуда дети появляются ?" Мама немного напряглась, не готова была к таким разговорам, но мне ж интересно . "Конечно хочу , сын" " Вот на небе звёздочки есть, их доктор берет, купает, чтоб они не хулиганили и отдает родителям . Так в семье появляются дети" Ну пусть будет так мой хороший.
  29. 9 points
    Я бы неприлично заржала, если бы мне виртуальный товариСч задал вопрос про размер моего пальца для кольца. Потом наивно спросила " Как я могу сказать, если даже не знаю размер твоего?!" Имея в виду не палец. За морем-океяном тоже тролли живут. Вас троллят, Ира. Ну вы же взросленькая уже...
  30. 9 points
    Лифт против меня что-то замышляет. У нас две квартиры в одном доме в одном подъезде, на пятом и шестом этажах. Каждая квартира - автономное хозяйство, и в то же времени они являются сообщающимися сосудами, и если где-то, что-то убыло, то где-то что-то прибыло. Обычно мы бегаем из одной в другую по лестнице, а сейчас я после операции, ходить по лестнице мне трудно, пользуюсь лифтом. А почему бы и нет? На 6 этаже делала салат и вспомнила, что не принесла из кладовки на 5-ом банку огурцов. Беру на 5-ом огурцы, вызываю лифт, нажимаю на кнопку с цифрой 6 и... приезжаю на 4 этаж. На 4 в лифт заходит женщина и нажимает на 1. Я в халате, тапочках и с банкой огурцов, говорю ей, что мне надо на 6 и показываю на горящий кружок с цифрой. - Ок, - говорит женщина, сбрасывает нажатие на 1, остается гореть 6 и... мы с ней приезжаем на 1. Недоуменно переглядываемся, она выходит а в лифт заходит куча народу с улицы, а я такая в тапочках и с банкой огурцов. Поздоровалась с соседями, кого знаю и не знаю и мы поехали наверх. Сначала на 3, потом на 5 и, наконец, лифт соизволил остановиться на 6. Уфф. Я уж думала он меня на 9 повезет. И будут ходить потом легенды, как сумасшедшая тетка в халате и с банкой огурцов на лифте катается, выйти не может.
  31. 9 points
    Ловим последние осенние деньки.
  32. 8 points
    Так и хочется выскочить из-за угла с фразой — а я же говорила . Действительно существуют люди с так называемым социальным диагнозом — социопаты, психопаты, личности с нарциссическим расстройством и они имеют магнетическое влияние на людей с определенным складом характера, на многих если по хорошему разобраться, но не на всех. Повторюсь, шизоиды не при чем , этим кроме своих научных или псевдонаучных экспериментов обычно не до чего дела нет.
  33. 8 points
    @Алёна_1990, ай-яй-яй. Нехорошо тащить простыни из интернета. По первой попавшейся ссылке: http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=135593&p=2
  34. 8 points
    Ну вот как-то так, да. Взрослые люди уже понимают смехотворность подобных вопросов, без подтверждения действиями. Я помню, в детском саду у меня был поклонник из другой группы. Звали его Сережа, поклонником я его назначила сама. Мы с ним виделись по утрам в раздевалке и я ему задавала один и тот же вопрос: "Сережа, на ком ты женишься, когда вырастешь?". И он неизменно отвечал: "На тебе". Мне это очень нравилось, удовлетворенная, я шла в группу и забывала о нем до следующего утра.
  35. 8 points
    Автор и описывает ее как отрицательную. Больше всего запоминается начало и конец (с). В самом начале описан ее нехороший поступок - как она берет вещи у Тони, чтобы ее же морально порицать на собрании. Отрицательная еще и потому, что "раба вещей". Потреблять-то потребляли в то время, но официально это считалось недостойным строителей коммунизма. Я помню, как в детстве страдала от простых беленых стен - хотелось красивые уютные обои, от грубой местной мебели - не было у нас блата в торговле. Теперь отрываюсь, когда возможность есть. Почему считалось недостойным стремление жить в красоте и уюте, не обязательно прямо роскоши? Возвращаясь к Гале Тустаковой - согласна с вами, что она помогала-то реально. Пусть мотивы были может быть, не совсем благородные - может, она хотела показать свое влияние, самоутвердиться на фоне неудачливой подруги - неважно, главное результат. Может, вы и правы, не знаю. В то время - я так понимаю 70-е годы незамужняя взрослая женщина считалась неудачницей. Сколько фильмов на эту тему - от Москвы... до Служебного романа. И хэппи-энд обязательно подразумевал брак, как свадьбу в сказках. Тоня смирилась со своей судьбой, ей 17 лет было, когда она забеременела. По нынешним меркам - это ж дети. Тогда мать-одиночка - приговор общества, клеймо. Мало того, что не вышла замуж, еще и, что называется "не смогла пузом в загс запихать". Низший сорт на социальной лестнице - ужас какой-то, средневековье. Это как пошло после войны - недобор мужиков, так и держалось. Что говорить, до сих пор мужчины многие не понимают, что не всем женщинам нужно это счастье - замуж, да еще абы с кем. Ни в одной стране мужик так не переоценен, как у нас. Поэтому я верю автору, что овцой бессловесной она могла быть. Как придавило ее ярлыком - мать-одиночка, так сиди и не рыпайся, никто ты и звать тебя никак. Потому и с дочерью так себя ведет. Мне это жутко не нравилось в фильме, повторюсь, да и в книге тоже цепляло. Не хочу даже обсуждать - для меня такое поведение неприемлемо в принципе ни с той, ни с другой стороны. Не удержалась, посмотрела что-то типа трейлера на Кинопоиске. Да, Ефим Емельянович обаятелен. А по сути да - тот же выразитель идей сексизма, только смягченных его интеллигентностью. Он к женщине относится с уважением - наверное, получил хорошее воспитание и сам по себе добрый человек, но в то же время преспокойно называют женщину, если курящую - то шалавой. Какое право у него развешивать ярлыки? А тогда это считалось нормальным - мужик главнее, надо его слушать.
  36. 8 points
    Из дагестанской кухни, называется- чудУ. Для теста- -500 гр муки, -чайную ложку соли без горки, -150 мл воды ( изначально выливаю 100 мл и смотрю по ходу вымешивания на консистенцию теста, от муки может зависеть, если нужно добавляю воды), -по желанию! можно добавить пару ложек сметаны, а кто то заменяет воду на кефир. Вымешиваю тесто, эластичное, но легкое, не липнущее к рукам. Кладу в пакет, даю "отдохнуть" Начинка моя любимая- сыр и зелень. Я обычно адыгейский и любой другой сыр 50/50 натираю на крупной терке, подсаливаю по надобности, добавляю мелко порезанную зелень ( любую по вкусу, на фото в блюде у меня как раз такая начинка с петрушкой). Делают разные начинки- фарш с луком и зеленью, творожную, с сухофруктами, с тыквой, кому что нравится. Небольшие кусочки теста раскатывают примерно, как на чебуреки, кладут на одну половинку начинку, закрывают. Жарят чуду на сухой! сковорде без масла. После обжарки выкладываю на блюдо и смазываю сливочным маслом. Блюдо простое, делается ооочень быстро, быстрее чем пишется рецепт)) и при всем этом, очень вкусное
  37. 8 points
    Вот именно, Светлана, что маркер. Там всё маркер- кот, подушки, "яуженетачтораньше"... А дети- на заднем плане. Они- декорация, которая оттеняет драму автора. Ими подчеркивается то, что нужно подчеркнуть в данный момент. Муж козел- детей напугал, меня ударил, комбинезоны не купил, подушки не отдал ( пришлось вернуться). Муж хорош - дети без него не могут ( Я без него не могу) У сына аллергия на кота, уйти невозможно. Херня, что дети живут в атмосфере пьянок, драк, скандалов... Лейтмотив- уйти нельзя ( сто причин, одна другой важнее). На первый план выводятся какие-то нулевые причины, которые для автора важнее благополучия своих детей. Вот это самое страшное. Ох, Светлана... На фоне скандалов, драк, пьянок и нищеты кот- это и правда еще ничего... Урок отношения к животным, конечно, гадкий, но на фоне остальных полученных уроков это и правда еще не беда. Беда в том что дети видят модель семьи, и семьи неблагополучной. Там, где жену и мать могут унизить, ударить. Там, где мужчине и отцу дозволено скандалить, драться, не давать денег, сидеть жопой к миру в танчиках. Вот это, в моем понимании, самое страшное. Генетика+ картина мира= результат. Я думаю, скорее первое, нежели второе. Потому что в ход шло ( и пойдет все)- коты, подушки, еще что-нибудь. А приоритет один- быть взамуже, сидеть - высиживать черте чего. А дети вырастут, куда они денутся. ППКС.
  38. 8 points
    София неудачно закрыла дверь машины, поранила палец. Воет, долго, вдохновенно со всхлипываниями. Выла пока покупали пластырь, пока ехали в лифте, пока все обрабатывали... ну вроде все спасли от смерти.. нет воет.. и так с придыханием .. -Мамааааа , а ты Мишу боооооольше люююююбишь. -Почему это? -Ыыыыыыы у него все ногиииии в синяках. -Зато Миша так не воет, а просто мазью мажет и все. И вообще я вас одинаково люблю. И тут меня дернуло спросить. -София, а ты меня за что любишь? Вытье прекратилось и таким спокойным голосом. -А ты мне всегда кушать даешь.
  39. 8 points
    В обед статью в газете читала, там женщина в сложной жизненной ситуации: живет в стареньком домишке где-то в Сибири, печное отопление, зимой морозы до пятидесяти градусов, двое детей, без мужа, а внутри у неё живет страх и вообще психологические проблемы. Психолог даёт совет, на мой взгляд - очень хороший, когда хочешь выбраться, изменить жизнь: умейте в своей жизни видеть хорошее. Вообще, я бы советовала автору прочитать этот комментарий на десятой странице 40 номера. Вот у автора есть отличная четырёхкомнатная квартира, есть работа, есть финансовое благополучие, раз она могла и может содержать сама семью и ещё упоминала, что ездили отдыхать. Она здорова сама, здоровы детки, да и муж любимый, ттт, жив. Объективно у неё много хорошего в жизни, но она этого не замечает, зато у неё прекрасно получается отравить себе жизнь. Все в ваших руках и правда, ну а если хочется дальше гадить на свою жизнь, то никто вам помешать не может. Жаль, если вы превратитесь в неврастеничку, а такое длительное стрессовое состояние - прямой путь. Не вас, вы взрослая и это ваш выбор, а детей жалко.
  40. 7 points
    Не сразит. (( Опять просто фразы. Бла-бла... Меня зомбирует: мы одно целое, если будешь всех слушать, отношениям капец, тебе нужен я, или кто-то еще?.. Вопросов не будет. I understand that you have close friends that care about you. But when you're in a relationship nothing is to interfere. For you to listen to others more than me is a violation of our relationship. (Я понимаю, что у тебя есть близкие друзья, которые заботятся о тебе. Но когда ты находишься в отношениях, ничто не мешает. Будешь слушать других больше, чем меня, это нарушит наши отношения.) Anything you have doubts about must be immediately discussed with me in order to protect what we have. (Все, что вызывает у тебя сомнения, должно быть немедленно обсуждено со мной, чтобы защитить то, что у нас есть) If that is not done then the damage can be permanent and our relationship end (Если это не будет сделано, ущерб может быть постоянно, и наши отношения заканчиваются) На мою просьбу быть честным и ответить, собирался ли он переводить отношения в реальную плоскость и приехать ко мне, отвечали: Yes Ira. Yes! Yes! Yes! На мое уточнение: когда же? I can't give you an exact date because my business is the catalyst. But I will. You must trust me. (Я не могу дать тебе точную дату, потому что мой бизнес является катализатором. Но я приеду. Ты должна мне доверять.) Грустно...
  41. 7 points
    А почему вы не скажете ему, что это вы сомневаетесь в его планах насчёт вас, сомневаетесь в реальности этих планов? А то получается, что вроде как вы-то ему верите, но вот просто вредные въедливые люди из вашего окружения вас терзают, высказывая вам свои подозрения на его счёт, вроде как пытаются его очернить, чтоб помешать вашему долгожданному женскому счастью или типа того. Если вы сомневаетесь, нужны ли вы ему, может стоить сказать ему что-то типа -- хороший ты мужик, джон, но мы на разных краях земли, так что встретимся в следующей жизни, может быть, а в этой давай не выедать друг другу мозги тем, что несбыточно. И прервать общение. Или предложить просто дружеское общение, без всех вот этих прихватов про кольца, верность, любовь,семью и прочее. И если вы ему нужны, он приедет после этого, тут вон писали, что всё дело в 2-3 тысячах долларов, что это за сумма для так якобы любящего и работающего мужчины? не миллионы. Вот и будет видно, насколько вы ему нужны. Мне не очень нравится, что вы пишете, что не можете сосредоточиться на подготовке к экзаменам по вождению из-за мыслей и переживаний о нём -- это не очень похоже уже на необременительное общение, тут уже эмоциональная привязанность прослеживается к нему -- нужно ли это? А вдруг это вам помешает искать и находить другую любовь? Вот сами говорите, что ходили на свиданье, но ушли, хотя кавалер там какой-то наметился, которому вы понравились и он хотел второго свидания -- а вы почему не захотели, этот кавалер был не очень хорош, или ваши мысли слишком заняты американцем? Я к чему -- не пропустить бы хорошие варианты, ведь когда женщина влюбляется, ей другие не нужны, все кажутся не такими, как ОН. А на самом деле среди них может оказаться очень даже достойный человек, но вы на него не посмотрите, потому что внутри уже чувствуете себя занятой.
  42. 7 points
    Тоже считаю, что напрасно. И вообще зачем ему знать о мнении ваших друзей, т.е. форума? Я третий день в ветке, читаю как роман, вот просто интересно стало, когда же вы прозреете и дозреете, когда станете относиться к виртуальному знакомому, как к виртуальному знакомому. Но нет, этого не происходит, он всё больше занимает места в ваших мыслях и похоже в душе. Даже отличный секс не помог. Хоть вы это и отрицаете. Да может и не агрессивный, но очень упрямый. Да, вы писали, что не бросаете начатое на половине пути, но если после окончания автошколы у вас будут водительские права, то какой логический конец вы ожидаете от виртуальных отношений с виртуальным знакомым из Америки?
  43. 7 points
    Если сделает правильные выводы, увидит свои ошибки может и на пользу пойдет. Переболеет и забудет. Ломать будет в любом случае, если бросит и если сама прервет. Самой лучше, хоть какие-то остатки самоуважения сохраняются, это нужно для успеха в будущих отношениях. Ломку надо перетерпеть. Важно потом признать опыт отрицательным, потому что часто бывает кайфа эмоционального хватанет и пошла дальше того же самого искать. К эмоциональным зависимостям многие несерьезно относятся, принимают за любовь, ну вроде как а чем может вредить любовь. Это такая же аддикция, как и химические вроде алкоголизма, в организме происходят физиологические изменения, а главное ПРЕДМЕТ постепенно заменяет все остальное. Как выпить для алкоголика становится главной целью жизни, так и с эмоциональной зависимостью, наступает равнодушие ко всему что не касается объекта зависимости. Организм восстановится полностью через какое-то время. Поэтому если прекратить и не повторять глобальных последствий не будет.
  44. 7 points
    Я это умышленно. Чтобы вам можно было покрасоваться на фоне таких ситуаций, как у меня. Можете еще дальше пойти. Надеюсь, талант не пропадает понапрасну? Все, барышни... Они вместе)) И любой, кто задаст даже самый невинный вопрос с намеком - Татьяна, вы же не передумаете, попадает в разряд красующихся. Оставлю свое мнение о происходящем в вашей семье при себе. Наверно так жить нельзя, но вам виднее. Тем не менее, не стоит восстанавливать реноме вашей семьи, бросаясь на ту же @Нюра Вадимовна, как на главную причину периодического фиаско брачных отношений.
  45. 7 points
    А, ну ясно. Он Вас троллит, а Вы - нас пытаетесь. Я в этом цирке не участвую. Одно скажу. Где фокус нашего внимания - там и мы сами. А наша энергия, наше время и наша красота не бесконечны. Заполнять свою эмоциональную сферу потешающимся над Вами и держащим Вас за дуру мужиком, которого Вы даже не видели, не трогали и не нюхали ни разу в жизни я бы не советовала. Как и слать ему свои эрофотки.
  46. 7 points
    Алиса, я думаю, вам следовало бы уточнить и написать вместо "Не было этого" - "У нас в доме и у моих друзей этого не было". Первая песня, которой научила меня мама: Тебе половина и мне половина. Она выросла в многодетной семье, где всё было поровну. Они жили бедно, но их учили делиться. К этому она и нас приучала. Когда кто-то приходил к нам домой, мама всегда предлагала чай или кофе. Когда приходили мои друзья, она им предлагала пообедать. Часто пекла домашнее печенье и говорила: в доме должно пахнуть выпечкой, вдруг кто-нибудь зайдёт. Во времена моего детства к нам часто заходили в гости. Родители были хлебосольными, открытыми и гостеприимными людьми. С подругами было по-разному. У одной была очень добрая бабушка, она всегда нас кормила, когда мы прибегали с улицы. Но у другой нет. Меня выставляли из квартиры, хотя моя мама всегда приглашала её за стол. Но потом ей запретили у меня есть. Так что жизнь очень разная. В лагерях я всегда делилась с друзьями. И они со мной. Несколько лет назад меня подкармливала бабушка моей ученицы. Я провожала первоклассников до ворот школы. И вот эта бабушка всегда мне совала в руки пакет с горячими пирожками, которые пекла для семьи и делилась со мной. Её никто не заставлял это делать. Это была благодарность. Я сама недавно приготовила дома сухарики из хлеба и угощала голодных детей на продлёнке. Так что у каждого свой жизненный опыт.
  47. 7 points
    Какой размер кольца? А зачем размер? В магазин придем и выберем - и размер и дизайн. Когда идем? Я маникюр освежу... "Меня царицей соблазняли..." Ну то есть кольцами, частным бизнесом в России... И машинами. Мемуары можно будет писать.
  48. 7 points
    Смотрела наши новости о свадьбе принцессы Евгении, так диктор сказал, что объявили о беременности Меган (правда, не уточнял, до свадбы или во время), и ребенок должен появиться в мае. Так это получается, что беременность Меган какими-то несколькими неделями исчисляется, а уже и живот видно, и официально объявили, и вообще такой ажиотаж. Мне Меган все больше и больше симпатична, сначала, каюсь, совсем не нравилась она мне чисто внешне, но их свадьба с Гарри завоевала мое сердце .Сколько нежности, сколько любви, сколько обаяния и от жениха, и от невесты я и предположить не могла. И после сколько смотрела их с Гарри выходы в свет, столько любовалась. Меган очень женственна, очень обаятельна, очень харизматична. И не смотрится она чужеродно среди аристократии - со вкусом одетая, милая, спокойная, а вспомните ее маму на свадьбе - она смотрелась получше многих чистокровных аристократов. Я думаю, королевский двор не проиграл, приняв Меган с семьей в свои ряды.
  49. 7 points
    Знаете, я вышла замуж рано, и, наверное, даже скажу, что к семейным отношениям не были готовы ни он, ни я. Кроме желания быть вместе, целоваться и безнаказанно и законно заниматься сексом, ничего не связывало, в принципе. А уж в первые года, года притирки, между нами искры летели... От "Люблю-не могу" до "Ты меня бесишь". И вот вспоминаю нас - ошибок мы наделали, поступков глупых в то время - я и сейчас иногда аж замираю, как вспоминаю. Лет пять, нам на притирку года не хватило. Правда, к родителям не бегали, да и куда-то к друзьям тоже, предпочитали воевать дома до победного конца (в буквальном смысле, до общего мира между нами). Родители наблюдали со стороны. Не лезли. Оглядываясь, понимаю - наверное, были какие-то моменты, когда одного слова было бы достаточно, чтобы мы, которые тогда вспыхивали в секунду и были скоры на расправу, совершили непоправимую глупость. Но - не лезли. А свекровь даже защищала - когда младшая сноха попыталась как-то сравнить нашу семью с ее семьей, то свекровь ей сказала, чтобы та своим поганым языком нас даже не трогала. Это я из уст той снохи знаю (отношения у свекрови и второй снохи были, скажем так, своеобразными). А со стороны посмотришь - ругались, и частенько ведь... Все прошло с возрастом и пришло с возрастом. Как же хорошо, что никому и в голову не пришло наводить в нашей семье порядок, разводить нас и прочее, потому что кому-то могло показаться, что мы несчастливы друг с другом и спим с нелюбимыми людьми.
  50. 7 points
    На днях меняла землю в теплице, старую на из компостника. Компостировался новый перегной четыре года, заливался водой, утаптывался, засыпался послойно опилками и огородной землей из-под картошки... В результате получился очень плотный слой земли высотой примерно полметра, а сам компостник длинный, метров 10-12. Вытащив из компостника 60 ведер земли за два полностью рабочих дня, разбив ее, расковыряв, распушив и загрузив совковой лопатой в ведро, оттащив это ведро на нужную грядку, я оценила масштаб работ и поняла, что грядки грядками, а вот с теплицей я не справлюсь. Позвала Андрюшу, хорошего парня, который за умеренную плату всегда готов подработать - отпилить, расколоть, починить, снег раскидать и т.п. Андрюша пришел и сначала долго составлял в голове инженерную конструкцию - мостки, по которым он будет возить туда-сюда тачку с землей. Теплица у нас высокая, на фундаменте и с крыльцом в две ступеньки - тачку не провезти, если только по сходням. Короче, через два часа деревянная дорога для тачки была проложена. Я бегала, суетилась, искала доски, гвозди тридцатку, ножовки, потом саморезы и шуруповерт, что-то держала, подавала, тащила, отвечала на вопросы... Потом отгребала от дороги лопатой к соседскому забору высыпанную из тачки старую землю, которую сосед выразил желание забрать себе, рассыпала в теплице перегной, по пути перекапывая старую землю, которая оставалась внизу после вывоза верхнего слоя, готовила Андрюше чай с бутербродами... Потом уже в сумерках убирала рассыпанную землю с деревянных тротуаров, подметала, приводила в порядок инструмент, чистила колеса тачки... Назавтра с утра позвонила Андрюше, сказала, чтобы не приходил, что хватит - сколько сделали, столько сделали. А сделали одну треть работы. Наврала, поняв, что не вынесу больше, не хочу не могу. И позвонила Гоше, который по паспорту Али. Гоша пришел с помощником, пацаном лет 15-16. Объяснила, чего от них хочу, Гоша покивал, пробормотал что-то пацану на своем языке и сказал, чтобы я шла заниматься своими делами, работа долгая. Я стала мыть дом на зиму, и, вынося на улицу ведра грязной воды, видела, что инженерное творение, мостки наши, разобрано, доски стоят у забора, тачка виднеется в открытой двери "в клядовка", Гоша стоит в то в теплице, то в компостнике с лопатой, а пацанчик с двумя ведрами так и порхает в теплицу-на улицу. Выйдя во двор в очередной раз, увидела своих работяг скромно сидящих на лавочке и ждущих, когда же я появлюсь, чтобы принять работу. Смотрю - грядки в теплице как пух, все кусочки разбиты, в компостнике ни горстки земли, даже "пол" в нем выровнен, как асфальт, гора "соседской земли" на улице - просто пирамида, загляденье, тротуары выметены, куски пленки, сохнущие в теплице, сложены аккуратно, инструмент стоит по ранжиру у стенки. Ни разу! ни разочка меня не отвлекли, не спросили, что, где, как, сколько, зачем, не учили уму-разуму, не просили инструмент, расходных материалов, чаю, спичек, баночку, куда окурки складывать... Я в восхищении. Жалко только себя, бедняжку, в первый день земельной реформы. Ну, на ошибках учимся, как известно.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×