Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.12.2018 Показать всё

  1. 43 points
    Моя малышка полугодовалая уже пытается сесть)) А здесь стоять)))
  2. 37 points
    Мое большое любимое солнышко.
  3. 27 points
    Очень удобный повод радостно воскликнуть: "Ой, Марь Иванна, так это были вы? У меня 20 000 общественных денег в столе лежали. Хорошо что сами пришли, а то я уже хотела у директора записи с камер просить." Думаю, Марь Иванне после этого обеспечена непереносимость лактозы.
  4. 26 points
    У нас тоже есть "юная модница" Гулять собралась)
  5. 25 points
    Это моя мелкота, шила на заказ, почти все уехали по новым домам. Зайки 5см ростом, мишки 7см, ёжик 8см. Выкройки мои авторские. Вот сейчас ещё пойду на курсы по одежде для миников и тогда они будут ещё лучше
  6. 23 points
    Не знаю, как в других регионах, а в нашем уже несколько лет реализуется губернаторская программа "Школьное молоко". Три раза в неделю каждый ученик школы получает по пакетику молока - треугольнички такие с трубочкой. Подруга моя является классным руководителем, поэтому раздаёт это молоко сама своим подопечным. Бывает, что кого-то из детей в день выдачи молока в школе нет, поэтому такие пакетики подруга кладёт в ящик учительского стола, а потом отдаёт. До недавнего времени всё было хорошо, никаких накладок не было. Но затем пакетики молока стали исчезать. Приходит подруга на следющий день в класс, открывает ящик стола, а там пусто. Чаще это один-два пакетика, а однажды целых пять испарились. Грешили на техничек, потому что с ними были уже прецеденты. А они же классы моют, вот и могли взять, если не гнушаются туалетную бумагу и жидкое мыло из туалетов тырить. Подруга уже собиралась попросить директора по записям видеокамер посмотреть. Но в один из дней после всех уроков засиделась в этом кабинете - заполняла много документов. В класс заглянула другая наша коллега. Увидев, что в кабинете кто-то есть, смутилась, пробормотала что-то типа "ой, извините" и ушла. Минут через 20 ситуация повторилась. Потом ещё раз. Подруга спросила: "Марь Иванна, вы что хотели-то? Который раз уже заходите..." Дамочка вошла в кабинет, сделала страдальческое лицо и, чуть ли не со слезами на глазах, сказала: - Наташ, у тебя там молока сегодня лишнего не осталось? У меня сейчас очень трудная материальная ситуация... Я бы забрала. У подруги моей глаза на лоб полезли. Во-первых, она поняла, кто именно ворует у неё молоко, а во-вторых, это у Марь Иванны трудное материальное положение? Но всё её благополучие сложилось именно благодаря "халявному" образу жизни. Про её изобретательность вообще можно методическое пособие издать для любителей пожить нахаляву. Подруга моя, когда глаза вернулись на место, отказала бедной и несчастной: - Извините, но это детское молоко, а не моё, поэтому отдать не могу. Марь Иванна ушла, обидеМшись. **** ****
  7. 23 points
    Ездили сегодня в Самару. Дети набегались от души, за все 4 часа дороги Ростислав&Владислав
  8. 21 points
    Евражки - тундровые суслики, но гораздо больших размеров. Очень быстро привыкают к человеку, стоит пару раз покормить и он твой...
  9. 21 points
    Принесла вам историю с работы, с пылу с жару Клиентка, короче, пошла на встречу с мужиком с сайта знакомств (новенькая в этом вопросе, свежеброшенная мужем, другими мужиками еще не стреляная) Встречу они заранее не обговаривали, встретились в парке, навернули кружочек и тут он говорит: я себе, говорит, новый телефон взял, надо теперь выбрать чехол, поможешь? И достаёт телефон. Телефон лежит в кулёчке, кулёчек лежит в носке. В НОСКЕ. Ещё раз, для тех кто не поверил своим глазам: телефон завернут в кулёчек, кулёчек спрятан в носочек Носок он снял и спрятал в карман, а кулёчек не снимает, показывает телефон издалека, в кулёчке, из своих рук (правильно, а то вдруг она ему цоп-цоп сделает, как тО пирожное схватит и сожрёт, иди знай - чужой человек же) А девочка скромная, из таких, знаете, которые вырастают у отцов, отгоняющих своих детей поганой метлой от современных источников знаний и заставляют вместо этого читать Псалтырь - старой закалки, короче, вы поняли: мечта отца-комрада и мужа-комрада. Смотрит она на это всё, ничего не говорит, отказать неудобно, бредёт за ним зачем-то в какой-то ларёк, в котором торгуют чехлами, мужик начинает со знанием дела выносить мозг продавцу. Продавец ошалело посмотрел на кулёчек-носочек, минут 15 рассказывал про достоинства и недостатки чехлов, а так же про их преимущества перед носками, но в конце-концов не выдержал и сказав, что лучшей защиты, чем мужик придумал, китайский производитель ещё не изобрёл и наверное ларёк будет закрываться на обед, "а как подумаете - приходите, мы вас ждём, до свидания, обедненный перерыв" Мужик долго возмущался, что за такие бешеные деньги невозможно купить нормальный, надёжный чехол, спрятал бережно и подальше свой кулёчек-носочек, пожелал девушке хорошего дня, сказал, что позвонит ей завтра и они поедут за чехлом на радиорынок на другой конец города; вскочил в подошедший как нельзя кстати троллейбус и отчалил. Ну вот, а девушка пришла ко мне и спросила нет ли у меня хорошего психолога, потому что ей уже "начинает казаться что вокруг одни идиоты" Конечно, говорю, тебе показалось Приходи, говорю, к нам на форум, тебе тут кто хочешь подтвердит, что показалось - нормальный мужик, чо. Он же тебе ничего не должен, ты ему еще никто, а у него, может проблем куча, вот помогла бы ты ему решить его проблему, сразу был бы тебе плюсик в карму, а так что ты хотела-то. Конечно, сел и уехал, ему ж надо всех посмотреть, пока проездной на троллейбус не закончился, понимаешь? Там, правда, на форуме, говорю, есть пара-тройка человек, которые сразу тебе скажут что мужик - дерьмо, но они у нас из оппозиции, вечно про какое-то женское здравомыслие вещают, но ты, говорю, их не слушай, а то одна останешься (делаю страшные глаза), а она такая смотрит на меня хитро и спрашивает: а ты сама уж не из оппозиции ли часом? Нееее, говорю, тышо. Скажешь тоже. Я ж, говорю, уже какой год с чучелом кошки сплю, мне нельзя в оппозицию, а то и этих идиотов разберут, что мы с тобой делать будем? Ой, говорит, клиентка, пусть разбирают и машет рукой и улыбается и глаза сразу такие живые стали (а может это просто слеза от укола выступила не знаю, мы как раз глаза кололи) но именно в этот момент мне как-то сразу стало ясно что всё у неё будет хорошо Потому что даже с чучелом кошки жить лучше, чем с чучелом мужика
  10. 19 points
    Две подружки. Или сестренки?
  11. 19 points
    Канун новогодних праздников. Люблю это сумасшедшее время. Почему сумасшедшее? Это горячая пора на работе. Мне вечно ''везёт", именно в это время я остаюсь без напарницы. А значит - работаю каждый день по 12 часов, украшаю группу и садик, готовлю детей к утреннику, одновременно учу роль, придумываю костюм и атрибуты, чтоб сыграть на утреннике другой группы. В выходные ношусь по городу в поисках подарков, парикмахерской и нового платья. Насыщенно. Каждое раннее темное утро нашего с дочкой пути на работу дарит нам какое-нибудь чудо. То густой снегопад, который, достигнув земли, мгновенно превращается в лужи - вверху зима, внизу осень. То странный белый туман, от которого даже уши заложило. То дрожащий худой кот, торопливо поедающий бутерброд с сыром, который Маша приготовила себе на завтрак и который отдала без звука этому неприкаянному животному... Однажды в пятницу вечером мы с детьми выключили в группе свет и зажгли гирлянду на елке. Темнота... В окна хлынул медовый поток - жёлтый свет фонарей с улицы. На стенах появились тени резных снежинок, подвешенных к потолку. -Волшебство,- прошептал Ваня -Прям как дома,- подхватил Егор -А у нас дома нет ёлки,- загрустил Андрюха -Ты уверена, что там никого нет?, - забеспокоилась Наташа, кивая на тёмный дверной проем спальни. Я, конечно, уверена, но... Взрослым тоже бывает страшно. В группу заглядывает папа Вани: -О! Вы духов вызываете? -Ага. И получается. Каждый раз появляется дух и утаскивает какого-нибудь ребёнка. Посмеялись все вместе. Вот такое у меня незатейливое новогодье. Я не Снегурочка, но в это время - я помощник Деда Мороза. Без меня он не справится, я уверена. **** ****
  12. 19 points
    Одела детское ведерко на голову, я поохала как красиво. Приняла за чистую монету, юная модница. Так и проходила остаток дня, не разрешила снять даже когда родители пришли.
  13. 16 points
    Вчера моя подруга Ника отмечала день рождения. Ника очень общительна, поэтому когда у нее за столом собирается больше 6 человек, то всегда есть новые лица. Этот раз не стал исключением, "старичкам" представили Софью (Ника обращалась к ней Софочка). НЕ буду утверждать, что Ника совсем не разбирается в людях, не считаю себя ах каким знатоком, но у меня эта Софочка сразу вызвала ничем не объяснимую неприязнь. Я сразу от нее дистанцировалась. Недавно перепал мне комплект, новенький, с биркой - платье с коротким рукавом и к нему укороченный жакет. Вещь хорошая, но не для меня. Поэтому помимо основного подарка я вручила Нике и этот комплект (если бы не прихватила сейчас, могла бы забыть на полгода-год, а сейчас самый сезон для него): на досуге померь, и если понравится оставь себе. Ника досуга ждать не стала, тут же облачилась в обновку, мнения присутствующих дам разделились, поэтому Ника пообещала подумать. И тут подала голос Софочка: - Жаль не мой размер, я бы взяла. Но если ты, Ника, решишь его отдать - отдавай мне, я знаю кому он подойдет. Надо же, еще не решено кому комплект будет принадлежать, а дамочка уже нашла ему применение, и при этом обращается не к основному владельцу, а к тому, кто то ли им станет, то ли нет. 20 лет назад я бы промолчала, но учителя были замечательные, поэтому сразу охладила пыл приобретательства: - Поверьте, если Нику этот комплект не устроит, мне есть кому предложить его. Софочка обиделась. Настолько, что со мною в течение всего застолья даже не чокалась.
  14. 15 points
    Есть у нас на работе тоже халявщицы. Ну одна то уже отученная халявить за счёт коллег, халявит за счёт работы. Но пару лет назад взяли новенькую. Сначала вроде скромничала, сейчас развернулась. То она кофе забыла, дай пожалуйста, то еду, ой, с голоду помираю. Ну я то форумом наученная, стараюсь пресекать. Но вцепилась она в меня мёртвой хваткой. На прошлой неделе мы работали с ней в разных подразделениях. Еду на работу, летит от неё смс: А у тебя нигде там кофе нельзя купить??? Когда Я ей написала, что я сегодня в другом здании, она прямо огорчилась, бедная, что она будет сегодня кушать. Вчера приехала пораньше на работу, сидим с руководителем пьём кофе, влетает эта 40-летняя дамочка, налила себе кипяток и голосом обиженного ребёнка ноет: А что, ни у кого нет кофе что ли? Она прекрасно знает, что у меня всегда запас, потому что езжу на занятия со своими детьми и им беру чай и кофе, еду. Видимо, думает, что и её я мечтаю удочерить. Руководитель решила её угостить. Я ей говорю, что же ты не купишь сама, ты же знаешь, что на работе нет ничего для нас, все приносим сами. Меня обвинили в том, что я после операции (была в понедельник) стала злая и жадная. И на меня наркоз плохо подействовал. Я ответила, что да, я жаба. Те же, там же двумя часами позже плюс другие коллеги. Обсуждаем корпоратив, который решили организовать у себя же, кто что принесёт. Эта дама сидит и ноет, что она живёт далеко, готовить и везти ей не хочется, она бутылку вина купит и салатик магазинный. Я её спросила : И всё? Надо прийти на корпоратив, чтобы давиться магазинным салатом, возможно из просрочки? И алкоголь закупает руководство. Она предложила мне деньги, говорит, у тебя все равно время свободное есть, сбегаешь в магазин и купишь что- нибудь на стол. Ага, сейчас, бегу и волосы назад. Обиделась на меня. Я жаба.
  15. 15 points
  16. 14 points
    Вот не стану я разглагольствовать про банальное сожительство , клеймя его дурную безнравственную основу в чьих-то глазах. Не стану также с пеной у рта переписывать все юридические преимущества официального брака. На эту тему уже столько писано-переписано, жёвано-пережёвано, что дальнейшее переливание из пустого в порожнее на эту тему для меня лично бессмысленно. Скажу от себя,вполне самодостаточной незакомплексованной разведёнки, обросшей с годами квадратными метрами, нажитых, естественно, МОИМ непосильным трудом, что я лично ТЕПЕРЬ ни в какие официальные отношения вступать не буду даже под дулом автомата. Во-первых, мне пофигу, что там про меня думают окружающие, включая ближнюю и дальнюю родню. Я вообще никогда ни на чьё мнение не оглядывалась. Здесь у меня четкая жизненная позиция - НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ, КУДА ВАМ НУЖНО ИДТИ. Ещё к тому же в далекие 20 лет официально и шумно замуж я сходила, белое платье было. Всё было. Но вот не сложилось... Развелась и чО? Кроме голой ж@пы , в принципе, ничего плохого со мной не случилось. Но голая ж@па это не самое большое несчастье в жизни, если есть мозги и желание эту пятую точку чем-то прикрыть. Воооот. Во-вторых, у меня был ребёнок, как и у вас. И я уже начала смотреть на жизнь совсем под другим углом. Вернее, я начала смотреть в сторону ребёнка больше и чаще, чем в сторону мужиков. Даже всех появляющихся в моей жизни мужиков я оценивала не как потенциальных отцов для моей дочери (тут я чётко с первого свидания прямо заявляла очередному ухажёру, что я детей на мужиков не меняю и дочь для меня на первом месте, а мужик на втором. Не нравится - я никого за штаны не держу) , а как потенциальных ПОМОЩНИКОВ в моей нелегкой теперь жизни. То есть помощь для меня заключалась в следующем(можете сколь угодно упрекать меня в корысти и расчётливости) : забить мне морозилку хорошим мясом , помочь сделать ремонт (хошь физически помогай , хошь материально), отвезти-привезти дочь из школы, закинуть в подвал пару огромных мешков картошки, вскопать 4,5 сотки моего приусадебного участка, починить дачный домик ... а сделал дело - гуляй в сторону своего ПМЖ. Ну отблагодарить конечно я всегда пожалуйста, так, как обычно женщины благодарят : от поцелуя в лобик и похода (за его счёт разумеется) в какое-либо увеселительное заведение до банальной койки. И - адиос! Тем более дочка моя тоже мне сказала, что не хочет , чтоб чужие дяденьки с нами жили. Всё. Я рассудила так: моя дочь ведь не виновата, что с её отцом семьи не получилось? Правильно, не виновата. Это моя и её отца вина поровну. И исходя из того, что она ни в чем не виновата, она имеет полное моральное право НЕ ХОТЕТЬ жить с чужим дядей. Всё просто. В принципе сложностей у меня из-за этого с мужчинами не возникало. Я встречалась исключительно со свободными (=разведёнными), у которых было своё жильё (ну или съёмное), где можно было отдохнуть и расслабиться после тяжелых будней. Единственное время, когда кто-то мог подолгу находиться В МОЕЙ квартире - это летние каникулы моей дочери, когда она отправлялась с моими родителями на дачу. Мне даже в голову не пришло официального брака хотеть со всеми моими помощниками Мне и так хорошо было. Тем более, они со своими детьми тоже время иногда проводили в виде субботне-воскресных пап. Зачем неудобства друг другу создавать? Я полностью с вами соглашусь, что разведёнке, сходившей неудачно замуж и имеющей от этого замужества ребёнка официальные отношения вообще не нужны. Это моё и только моё мнение. Я не претендую здесь на истину в последней инстанции. НО!!! У меня выросла дочь и достигла брачного возраста. У неё за плечами только крылья. У неё нет груза из прошлой жизни в виде ребёнка от несложившейся семейной жизни, разочарования в мужчинах и каких-то там делёжек имущества. У неё чистый белый лист. Карт-бланш. И - честно - мне бы не хотелось, чтобы моя девочка просто с кем-то сожительствовала, наживала детей и ... Короче, мое мнение здесь такое: белое платье один раз в жизни надеть надо. А там - как повезёт. Вот вы бы, неважно имея дочь или сына без груза прошлого, пожелали бы им сожительства? Сомневаюсь. Так что, про ненужность официальной регистрации могут рассуждать зрелые тётки, как я и вы, которые уже эту официальную регистрацию в белом платье пережили. А вот детям своим это в голову вбивать на мой взгляд просто преступление.
  17. 14 points
    Спасибо, Наташа, но не стоит . Лучше обними меня лапками и пожелай удачи, а то ко мне московские упыри приехали с проверкой и налоговая языком дразнится. Мне сейчас ни до чего.
  18. 14 points
    Наверное последний раз мы в солнышках. Через неделю исполнится 20. Купила платье и прислала на одобрение.
  19. 13 points
    Вечеринка в стиле Минни-Маус в честь Евочкиного годика. День рождения был 11.12, праздновали вчера. З. Ы. Еще и уши прокололи)
  20. 13 points
    Я вот тоже почитываю периодически ветку и не понимаю, что должен был сделать сын? Позвонила мама- поехали, как нормальные люди. Поздравили маму, сын стал машинку делать. В это время доченька устроила показательное выступление «хрен вам, а не чай». Мама, вроде, понимает, что некрасиво выходит, чуть взволновалась, но все же сказала: праздновать не будем. Ну раз вы даже чаю не попьёте, то до свидания. ( Со стала бы сгорела, если бы ни в чем не повинных родных людей, которых позвала и которые пришли меня поздравить, выставила вон ) Да, дочь там придурошная, но ведь все это делает мама сама. И сыну с отказом от дома сама позвонила. Она же не сказала: замучила она меня, давайте что-то делать! Не-а, проще сыну отказать от дома, и продолжать дуть доченьке во все места. То есть отказывать мама умеет, когда хочет? Не так все запущено, что загнобили и мама слова сказать не может? Вполне обдуманно говорит. О чем говорит Машуля, я никак не пойму? Что и как он должен был сделать? Уговаривать мать, что это не правильно? Уговаривать неадекватную сестру, чтобы относилась к матери иначе? И почему невестка - овечка? Она что должна была сделать? Может, подраться с золовкой? Что за неприязнь лишь по тому факту, что это невестка? Мне показалось, что уже лишь бы спорить и никакое это не альтернативное мнение.
  21. 13 points
    Ох подниму я тему. Сегодня муж ездил к маме (своей) с нашей дочкой. Ну вроде как проведать и отвезти очередную ежемесячную помощь. В итоге было озвучено, что надо делать очередную операцию. Какую? Да вот, отца вытаскивала из ванной и повредила что-то. На минуточку отцу недавно помянули годовщину. То есть год назад не надо было, а тут что? Пригорело? Дайте 70 тысяч - вот выньте и положите. То, что мой муж содержит себя, меня и наших 2х детей это пофиг! Да и вообще - дети ОБЯЗАНЫ содержать своих родителей (с) свекровь. Да и помощь, которую муж каждый месяц отвозит - это на оплату квартиры, оказывается. Блин!!! Что заставляет жить в трёхкомнатной квартире одного человека? ЧТО? Мысль о том, что жёны выгонят мужей, и её сыновья придут к ней жить?! Опять же, её слова. Спит и видит, что с ней будет жить кто-то. Вампирша натуральная. Ей только и надо, что бы попить эмоций чьих-то. Брата мужа жалко - он больше всех с ней общается, потому как живёт недалеко.
  22. 13 points
  23. 12 points
    Итить... Не, ну ладно, жОна олигарха, там лямом больше-лямом меньше - незаметно, ну медийная личность, для которой морда лица - товар на продажу. Но обычной, среднестатистической тетке, да брать кредит на то, что кроме нее и ближайшего окружения никто не заметит и не оценит... Мне не понять, хотя конечно ее право. Пусть радуется, что обнаружили и отказали, а то была бы очередная новость "в клинике пластической хирургии пациентка скончалась после операции".
  24. 12 points
    Видимо я живу в каком-то сказочном мире. День рождения матери, сын приходит с семьей и подарком чинить стиральную машинку. Дочь готовит застолье, а сыну с семьей не налили даже чашку чая. Для меня это за гранью понимания! Давно я услышала из уст подруги моей сестры, что сыновья - удел сильных женщин. Видимо поэтому им можно вести себя так, как люди обычно в жизни себя не ведут. И мне, слабой женщине, матери двух дочерей, этого не понять. Как же жалко некоторым именинницу! Как же ей не разорваться, как выбрать! Ей же так внучика, без отца живущего, жалко. Ей же его больше не дадут. Я тут вспомнила соседку свою. Дочь пригрозила, что больше не даст ей внуков за то, что та отказалась посидеть с ними. А соседка не отказывалась, просто хотела посидеть в другой день, тем более ситуация не была срочной. Посмеялась соседка, говорит дочери:"Ну и не давай, я хоть отдохну". К вечеру следующего дня дочь про обещание забыла, поняла, что никто кроме нее самой не остался в проигрыше.
  25. 12 points
    Демонстрирует шапку. Совершенно нечаянная шапка, но вполне вписывается в зимний комплект.
  26. 12 points
    В реабилитационном центре на ЛФК, наши любимые занятия
  27. 11 points
    Ну да, ну да, конечно же от порядочности. И вы уверены вот в 100%-ной порядочности своего сына при раазводе разбеге с сожительницей и по совместительству матери его детей? Ну да , ну да, предвкушаю , что мне сейчас все вот начнут клясться в порядочности чад своих, в муках рождённых, в бессонных ночах пестуемых. Ага. Верю. Мой бывший муж тоже таким порядочным себя мнил! Через год после нашей свадьбы разводился его близкий друг. Дележка была всего, даже подаренного на свадьбу сервиза. Мой муж в праведном гневе даже поссорился с другом, сказав дословно : « Ты ведёшь себя не как мужик, а как чмо последнее. Как ты можешь вообще делить этот жалкий скарб? Ведь с ней (бывшей женой) остаётся ТВОЙ сын, будь мужиком, забери свои ЛИЧНЫЕ трусы-носки-майки-фуфайки и уйди достойно» Ага. Когда мы разводились, он даже мультики диснеевские забрал, сказал : « Ленка (дочь наша) все эти мультики видела уже, да и вообще она уже взрослая. А у меня ребёнок родится скоро, мне что, заново мультики эти покупать?» На минуточку, «взрослой» Ленке было на тот момент три года. Забрал всё, что мог унести. Даже не смутило его то, что спать не на чем нам. Пол голый остался. Вот она, порядочность при разводе. Так что бросьте вы на порядочность уповать, в основном все рвут на куски и уносят всё уносимое. Как говорили раньше : не надо ля-ля, а то би-би задавит. Выкладываться конкретно в случае моей дочери я не буду. Они с будущим мужем довольно прочно стоят на ногах, вполне себе прилично зарабатывают и решили на свадьбу накопить сами. Это уж их желание. Ну вот хочет моя дочь белое платье надеть и узким кругом (насчитали 15 человек, кого бы они хотели видеть) посидеть в ресторане. Скажете глупое желание? Себя помните в 22 года? Вы о сожительстве мечтали? Ага, расскажите, как вы мечтали о сожительстве, кушать, наверное, не могли. Я своей дочери отдала двухкомнатную квартиру. Собственник я. Хватает им - пусть живут на доброе здоровье. Тесно станет, пусть своё приобретают жильё. Хоть в ипотеку, хоть за наличку. Вот даже лезть с советами не стану. Не мое, как говорится, собачье до их кошачьих. А моё останется моим, пока я не сдохну. Так что если опасения лишь за метры квадратные, то это совсем другая тема.
  28. 11 points
    Во-первых, долю сначала ему должны предложить выкупить, то есть, ему, минимум, нужно готовить среднюю стоимость квартиры, ибо ценник звезда заломит огромный. Ну или припрется жить туда, продав свою квартиру. В общем, удружили ему родители. Дочушке квартиру и полквартиры, сыну полквартиры. Молодцы, чоуж. У простите за грубость, но Полковнику, в таком случае, нужно помогать сыну сейчас скопить на выкуп доли. А на дочь махнуть всеми лапами.
  29. 11 points
    А не она ли всех построить пытается во имя слепой любви к внуку? Муж давно заткнулся и не отсвечивает, дочери внушила, что та мать никакая, ребенка угробит, внучку использовала как девочку для битья, пусть на ней тетка отыгрывается, к невестке внука своего тащит, сын где-то там на задворках машинки чинит вместо праздничного чаепития, недостаточно быстро починил и семью свою посмел взять - вообще пошел вон и больше не появляйся. Мать, которая сына вот так запросто из жизни своей вычеркивает, не может дочь-хамку окоротить? Да в жизни не поверю. Выгодно ей безропотной овечкой прикидываться, детей своих стравливать, руками дочери семью сына с горизонта убрать, а сама тем временем изображает жертву и наслаждается тем, что внук рядом, никуда не денется, для дочери теперь железный аргумент есть - ради тебя даже сына родного не пожалела.
  30. 11 points
  31. 10 points
  32. 10 points
    Читаю сейчас рецепт. "... Посыпать пластик...". Как пластик? Почему пластик? Смотрю внимательно на прилагающееся пошаговое фото: кусок отбитого мяса лежит на пластиковом коврике. Наверно, мясо предлагают на специи положить. Читаю дальше, через пару пунктов "... Все пластики уложить в форму плотно друг к другу..." Для меня пластики - это пластиковые лыжи. Поняла уже, что пластик этот - отбитый пласт мяса. Пластик... По ТВ ещё любят "великие" кулинары говорить "картошечку, вилочкой, маслицем, оливочки (и т.д.)". Не могу их слушать, от этих винегретиков дегенератиком себя ощущаю.
  33. 10 points
    Даже и не знала, что была такой убедительной. Сидим с моим молодым человеком в кафе, ему звонит приятель и зовет поиграть в хоккей. Молодой человек говорит в телефон: "Да мне только коньки одеть." Бросает на меня затравленный взгляд и добавляет: "В смысле, надеть."
  34. 10 points
    А мы один раз справляли Новый год совсем нетривиально. Как давно это было. Как тепло все ещё было. У отца были замечательные родственники. Двоюродный брат и его семья. Но так как они были намного старше моих родителей, мы их звали деда Миша и баба Аня. Я таких людей больше никогда не встречала. Дома у них всегда было уютно, а какая атмосфера витала! Всегда собиралась куча гостей. Баба Аня угощала обедами из нескольких блюд. Притом это все те же годы, сначала в пору повального дефицита, потом безденежья. Папа играл с дед Мишей в шахматы. А дети и взрослые играли в лото и домино. Собиралась огромная компания, и даже малыши были задействованы. Для желающих - огромная библиотека. Ох и облизывалась на эти полки - полки, заставленные книгами. Сейчас вот вспоминаю, может, взрослые и выпивали. Но мы этого не видели. Всегда все по доброму и домашнему. И вот как то в один Новый год мы шли из гостей. Мама, папа, брат и ещё коляска с младшим братом. Все подгадали.Но... Жили мы в высотном доме. И как назло, лифт отключили. Пришлось маме с папой переть коляску с младшим, а мне за руку среднего вести По крикам, доносящимся из квартир, мы поняли, что вот и Новый год. На шестом этаже. Пришлось там же поздравиться и бежать домой побыстрее. Прошло уже тридцать лет. Наверное, это был тот самый год, когда маме пришлось брать нас в охапку и бежать с тремя детьми в другой город в другую жизнь. Отца не стало очень рано. Ушёл и дядя Миша, и баба Аня не пережившая его ухода. Мамы нет. И той дочки дяди Миши, которую всю жизнь воспитывала баба Аня как свою и только потом мы узнали эту семейную тайну. Да только я все с теплотой вспоминаю те года, тех удивительных людей и как мы кричали #ураааа! # на шестом этаже.
  35. 10 points
    +2 За месяц вышито два листа. Для меня это очень много. Видимо, истосковалась по вышивке за дачный сезон
  36. 10 points
    Нежность и очарование. Девочки любят кукол в розовом. Прошу прощения за качество- фото с телефона.
  37. 10 points
  38. 9 points
  39. 9 points
    Читаю вас и всегда удивляюсь. В любой ситуации вы найдете оправдание женщине, если ей гордое имя свекровь. А по мне важнее быть просто нормальным человеком, не важно свекровь ты или теща. Вот потому и виновата, что мать. Это она выбрала в мужья кота Леопольда, воспитала дочь хамкой, а сына бесхребетным.
  40. 9 points
    Ужас какой. Это уже не халява, это натуральное воровство - зайтт в чужой кабинет, порыться в чужм шкафу, взять без спроса то, что тебе не принадлежит. И по хорошему, не надо было говорить, а сообщить МарьИванне, КАК это выглядит, и на КОГО в следующий раз подумают, если пропадет в кабинетах что-то более весомое, чем "халявные" пакетики молока.
  41. 9 points
    У нас сегодня праздник - День Рождения младшего. Муж убирается, духовка жарит, я сижу на форуме. Нарезки тоже муж будет делать и греческий салат под моим чутким руководством. А я... Я пальчик порезала - мне больно, поэтому я могу только руководить. И вообще, я сегодня роженица, я в роддоме. Сижу вот шампусик протягиваю с мандаринкой. Так прикольно - он суетится, дети с подарками возятся, а я "девочка-девочка". П.с. девочка только сегодня прокатиться - завтра мужу на работу.
  42. 9 points
    Могу снова поделиться? И это уже страшно. На днях у мужа был день рождения. Как же было здорово, что полковнику позвонили со всей страны и даже из других стран. Но было грусто, когда он с старшим сыном обсуждал ситуацию с дочерью. Брат на сестру махнул рукой, но не на племянницу, (а теперь уже и на племянниц), через свою жену, что происходит у сестры, узнаёт. Оказалось, что у дочери ещё и большие долги по "микрозаймам". А я узнала, что есть доля сестры в квартире брата. (Не спрашивайте меня, как так получилось, знаю, после разговора с сыном, муж рассказал, но долго писать). И брат боится, что за её долгами к нему придут. (сестра долю продаст) Хорошо, что сын хоть вечером позвонил. Трындец какой - то! Не помню, кто писал, что дочь мужа будет ждать мужика из тюрьмы. И да, Вы правы! Ждёт!
  43. 9 points
    Принцесса и Единорог
  44. 8 points
    А моего ёпса вчера испугались. Сказали, что какой ужас, глаза нет. С брезгливостью. Глаз, говорю, можно вставить. А мозги нельзя.
  45. 8 points
    Ваша домработница только убирает и гладит? И это не происходит на фоне присмотра за годовалым ребёнком, что отнимает уйму сил и энергии. Уроки проверять ей тоже ни у кого не нужно. Свои засаленные пиджаки Вы ей тоже не подсовываете для чистки. Пришла женщина в пустую квартиру и спокойно убрала, ни на что не отвлекаясь. Я уже писала как моя знакомая в самом начале 90-х была вынуждена браться за любую работу. Её хватило на 21 день в семье с 4 детьми. Это была бесконечная работа по кругу. К тому моменту, когда она заканчивала убираться в четвёртой комнате, в первой опять были разбросанные игрушки, накрошенное печенье и т.д. Кстати, Вы очень дёшево нашли домработницу. Я смотрела расценки - уборка моей квартиры обойдётся в 10 тысяч. Я не считаю сумму в 90 тысяч в месяц маленькой. Понятно, что минуя агентства, можно выгадать. Но и в этом случае ежедневную уборку можно оценить в немаленькую сумму. Мне непонятно как можно критиковать человека за то, что он как-то не так делает то, что Вы в своей жизни никогда не делали? Ваш рецепт от подобных проблем заключается в хорошем заработке? Так это величина непостоянная, в значительной степени зависящая от удачливости и знакомств.
  46. 8 points
    Меня вот это всегда умиляет-он просил. Сначала это всегда подаётся с гордостью, типа, такая любовь, такая любовь, а потом, когда жизнь становится трудной-это произносится совершенно с другой интонацией, с упреком, с сожалением, с перекладыванием ответственности. Мне никогда не понять этого-просил. Как ужин просят, или собаку завести, или что? Это-обоюдное решение двух взрослых людей, и, даже в этом случае, это больше решение женщины, потому что носит, кормит, рожает-она. Дочке 8 лет, я уже лет 5 как не могу решиться на второго ребёнка, и, вряд ли уже решусь, как бы там муж не «просил», это изменение моего образа жизни, в первую очередь, и только мне одной решать насколько МНЕ это надо. А тут-муж «просил». Четверых.
  47. 8 points
    А у меня водные темы. Набрала водички, чуть не утопла - вода низко ушла.
  48. 8 points
    Мне 48 лет, и родители до сих пор не знают, с кем я сплю - с девочками или с мальчиками Зачем вообще поднимать эту тему, тем более не зависите от них.
  49. 8 points
    Сегодня вечером попробую фото выложить на сегодня и что было , попугаю немножко)
  50. 8 points
    Лисичка Виолетта...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×