Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.02.2019 Показать всё

  1. 41 points
    Эта история случилась в семье внучки моей знакомой. Пять лет назад она вышла замуж по большой любви, через два года родился сын Егорка, а еще через месяц молодой муж и отец сказал, что он молодой и прекрасный, а памперсы и сопли портят его карму, собрал вещи и свалил в даль светлую. Ну и, как полагается нашим русским мужчинам, за прошедшие три года он ребенка не навещал, алименты не платил и даже яблочком не помог. Равно, как и его мама, бабушка любящая. А у Киры, его жены, активизировался друг детства, который любил ее чуть-ли не с пеленок, они стали жить вместе, потом Кира с мужем развелась, они поженились, родили еще одного сына. Новый муж договорился с бывшим, тот отказался от сына, дал согласие на его усыновление, и год назад усыновление состоялось. Короче, все довольны, все смеются, Егорку новый папа обожает, и ребенок даже не знает, что папа не родной. А два месяца назад бывший папа погиб в автокатастрофе. А треш случился на днях. В садик, который посещает Егорка, заявилась бывшая бабушка, причем, в момент,когда Кира одевала его идти домой. Выхватила его, прижала к груди и заблажила на весь садик "кровинушка моя, да тебя воспитывает чужой дядька, да твоя мамка убила твоего папу" и прочая, прочая, прочая. Кира попыталась отнять сына, бабка кинулась на нее с кулаками и обвинениями в убийстве. Кира позвонила мужу, тот приехал, бабка и его побила и обвинила. И все это на глазах воспитателей, детей, родителей, и , главное, Егорки. Вызвали милицию, в итоге 2 встречных заявления, от бабки на нового мужа за угрозу убияства (он пригрозщил удавить ее, если она еще раз сунется к ребенку), и от Киры. Теперь вопрос. Имеет - ли право бабушка (напоминаю, что ее сын официально отказался от ребенка) обратиться в суд по поводу установления графика встреч с ребенком. Который ни сном, ни духом, что у него неродной отец. И можно-ли законодательно оградить семью от бывшей бабки.
  2. 41 points
    Исходные данные у меня практически, как у автора. Мне 43 года, нет мужа, но есть личная жизнь. Дочери почти 17 лет, на первом курсе колледжа, на бюджете, но есть второй диплом, за который приходится платить. Меня "царапнул" вот этот пост. Какая у Вас специальность? Кем Вы будете по диплому?Может стоит искать подработку, связанную с этой профессией? Как сейчас Вы планируете совмещать учебу и работу? У дочери очень строго с посещаемостью, два опоздания (неважно на сколько- фиксируется электронно) это прогул, два прогула- отчисления. Все справки от врача отрабатываются. Если семейные обстоятельства, то можно по записке от родителей два раза в год (заранее подписать старостой, куратором, всеми преподавателями, уроки которых пропускаешь и зав. отделением). В таких условиях о работе и речи быть не может, кто-то листовки раздает (моя тоже рвалась, не разрешила, здоровье слабое, больше потом на лечение потратишь), одна девочка ногти на дому делает, мальчик вечером грузчиком подрабатывает. И подрабатывают в основном иногородние. Дочь проводит мастер-классы для детишек, больше для репутации, чем для заработка. В колледж пошла, потому что ОЧЕНЬ хочет связать свою жизнь с рисованием, хотя могла спокойно остаться в языковом лицее, средний балл после 9 класса был почти 4,8. Но по ней видно, что она старается, думает о будущем (работа по специальности, ВУЗ), первый семестр на отлично. Какие у Вас достижения, кроме слов. Кем Вы себя видите после окончания колледжа? Планировали высшее образование или только колледж? Если с учебой не сложится, кем Вы реально сможете работать? Дворником, уборщицей, гардеробщицей, билетером до конца жизни? Хотите? У Вас сейчас такое время, что Вы живете "на будущее". Билетершей поработать всегда успеется, а учится, да еще не свои деньги, вряд ли еще шанс предоставиться. С молодым человеком Вы о будущем разговаривали? Что он хочет от жизни? Так всю жизнь поработать себе на прокорм (грубо, но сейчас это правда) и качаться? Учиться дальше планирует? Ситуацию с жильем как решать собирается? Женится на Вас хочет, не потом, а вот прямо сейчас? Хочет детей? Что он думает о Вашей учебе ( не только о финансовой стороне)? Долго думала, как бы я поступила на месте Вашей мамы. Скрепя сердце отпустила бы, если уговорить бы не смогла. Но, больше чем уверена, что долго Вы не проживете вместе. Учебу контролировала бы ежедневно, кто платит- тот девушку и танцует, извините. Каждый день бы звонила и долбала и куратору бы тоже периодически звонила. Сейчас это раздражает, но повзрослеете-поумнеете, поймете. Учебу бы оплачивала и лекарства и на этом все. С собой белье на смену, пару свитерков , телефон , тетрадки в рюкзак и все. Все блузки-кофты, по трое курток и сапог на сезон, украшения, планшеты , сумочки покупались на мои деньги, извини. Пусть "муж" обеспечивает. Ключи на стол, если что, я всегда на связи. Хочешь вернуться, милости просим. Возникаешь, что там прописана и имеешь право, тогда посчитаем еще и квартплату. Где-то писали, искать сейчас не буду, что маме можно личную жизнь до 3 утра, а мне нельзя? Вот и попробуйте круглосуточную личную жизнь, а мама может отдохнет. Честно, если бы жила одна я не осталась бы на нынешней работе. Деньги , которые нужны нам сейчас на двоих неслабо "съедают" мои нервы. Ваша мама тоже могла бы поменьше или полегче работать. Ездить на отдых туда, куда хочется только ей. Сходит к косметологу лишний раз. Никогда не задумывались об этом? Да ей без Вас только легче станет,если Вы все переводите только в деньги. Мамина личная жизнь ущемляет Вас в чем-то? Нет, тогда прикусите язык. У дочери подруга , у нее мама то за одного любовника кредит выплачивала, то от другого в одних трусах были выгнаны, еле потом свои вещи забрали. К Вам в дом приходят чужие мужики, пьют, оставляют после себя пустой холодильник, поучают Вас? Вряд ли. Прочитала Ваши посты про деда, это уже чересчур. Дед Вам помогал ДОБРОВОЛЬНО. от чистого сердца или хотел помочь Вашей маме, неважно. Требовать что-то от другого человека, тем более пенсионера, который подрабатывает вряд ли от скуки, приличных слов нет. Разговор был бы крайне жесткий. По сути Вы хотите обложить ежемесячной данью пенсионера. Это вымогательство. И с дедом провела бы лекцию, чтобы денег не давал. И дело отнюдь не в самих деньгах, а в том что бы даже мыслей о халяве в Вашей голове не осталось и уважению к старшим тоже может не по хорошему, так по плохому научитесь. Кстати, когда раньше дед помогал, Вы воспринимали это как само собой разумеющееся? Пишу, понимая, что почти все для Вас пустые слова и я для Вас сухая, злая тетка. К сожалению, многое понимается и ценится только с годами. Попробуйте, но Вы просто рубите сук на котором сидите. Упадете вниз, дай Бог на ноги встать. А потом до уровня этого сука снова подниматься надо. А могли бы в это время вверх расти. Очень жаль.
  3. 31 points
    Птенцы на прогулке, гуляем редко, когда есть кому выйти со мной, одна не справляюсь
  4. 30 points
    Мои мальчишки учатся в одной школе, но видятся редко - учёба в разные смены, да и в целом пути миграции третьих и восьмых классов мало пересекаются. Никита пришёл из школы, делится новостями: - Видел в школе Ваню. Он в чёрной майке. А его друг Сарычев - в белой. После паузы добавляет: - Ходят такие вдвоём... как пианино! ******
  5. 26 points
    Срочно тащить ребёнка к врачу и фиксировать факт психической травмы - плачет, плохо спит, жалуется на головную боль, боится теперь идти в садик и т.д. Все документы, справки, выписки собрать и подать заявление о причинении ребёнку морального вреда. И в суд. Свидетелей безобращного поведения бабушки попросить дать показания.
  6. 24 points
    Есть у меня приятельница, старше меня, у нас дети в начальных классах вместе учились, мы их в школу вместе водили, встречали, очень положительный человек. Последние пару лет виделись редко, хотя живём в одном районе. Весной мою маму видела она, привет мне передавала. Сегодня столкнулась с ее мужем, пару последних раз он мельком со мной здоровался скомканно и быстрее проходил мимо. В последний раз я уж подумала, чем я их обидела, что со мной толком поздороваться не может. А в этот раз поговорили о детях, о школе и я передала приятельнице привет, спросила, как она? А она умерла ещё летом от рака. Я в шоке. В шоке до сих пор, как по голове ударили. До сих пор осознать не могу...
  7. 24 points
    Саша гипнотизирует своего коня, дескать, давай, брат, больше не сшибаем барьеры
  8. 23 points
    Да ! Начиная с подарков от деда мороза, помощи в уборке со стола и вообще по дому, питания и так далее. Я не снимаю с себя вины, я тоже показала дочери, что мальчика этого не жалую. Ну так у меня тоже для этого были объективные причины, и дочь моя далеко не дура, она это все и сама видела. —————- тем временем муж спросил, согласна ли я опять вместе жить, если он будет летать один выходной из трёх, а не каждые вторые. У меня чуть глаза не выпали.
  9. 22 points
    У каждого вратаря должна быть растяжка.
  10. 22 points
    @Russian lady, вы решили развестись с человеком, то есть вас теперь, по сути, связывает только общий ребенок. Не идите на поводу ложных общественных установок насчет того, что ребенку обязательно нужен отец.Некоторые отцы, наоборот, категорически вредны для общения. Лучше никакой, чем какой попало. А уж эти бабушки сомнительные и их права, типа, на общение с внучками: даже в голову не берите, соблюдайте только свои интересы.Этой шайке был дан шанс, они его упустили. Живите так, как вам комфортно. Это окружение сделало все, чтобы не испытывать ни грамма сожаления от расставания с ними и ни капли отрицательных эмоций, если папа исчезнет с радаров вашей с дочкой семьи. Не идите ему на уступки, их ему было дано немало ранее. Нет ничего плохого в том, чтобы вычищать ненужных людей из своей жизни. И не лгите,если что, дочери.Она не должна папаню считать лучше, чем он есть. Это ошибка многих женщин: выгораживают отцов своих детей, облагораживая гадостные поступки последних, думая, что таким образом они берегут что-то там.
  11. 19 points
    Ну что же... Мой новый шеф оказался умнее (?) или более понимающим, чем я думала. Это не может не радовать. Условия, на которых я буду работать на бывший департамент, он выставил сам. Меня нельзя дополнительно загружать больше, чем на 20%. Никаких авралов, только постоянная загрузка на два пол-дня в неделю: вторник и четверг после обеда. И не 25%, как им хочется, а только 20 и только эти периоды. И каждую неделю, а не так, что месяц ничего нет, а потом месяц только на них работать сверхурочно. И да, все задачи только через него. И я отчитываюсь только перед ним. У меня нет обязанности ходить в то здание, разве что только, если надо поучаствовать в заседании по рабочим вопросам. Больше никак. Все общение либо через него, либо при нем со мной в здании, где мы сидим (он напротив меня работает). Н-да, чем же я так его привлекла? Я его об этом не просила. Это хорошая новость и как-то обнадеживает. Есть и грустная. Сегодня 10 лет, как я на предприятии. Обычно поздравляют письмом, сообщают, какие плюшки полагаются "юбилярам". Плюшки в размере одной недели отпуска я обнаружила, поздравления не дождалась. Ну и ладно. Вот, где-то так. В среду мне поставят цели и задачи на этот год. Новый шеф согласился, что мне необходимо время на самообразование, будет думать, как это организовать.
  12. 19 points
    Мне неприятно было бы осознавать, что я где-то пропустила последние 5 лет жизни ребенка, что он окончил 9 классов, учится платно на бесперспективную "профессию", причем из-под палки. Обидно было бы, что меня не ценят, на мое мнение плевать, что я для дочки нудящий кошелек, и что ее интересы с 16ти лет это сауна и чужие койки. А вот на писанину посторонних теток в такой ситуации было бы плевать.
  13. 19 points
    Вчера похоронили мужа моей подруги. Мы с Ларисой дружим с первого курса вуза. Естественно, Васю тоже знала давно, хотя он на 2 года моложе нас с Ларкой. Там такая романтическая история, я где-то о них писала на форуме. Вася был влюблен в Ларису с детства, но мы же обычно младших не замечаем! Да и мама его была в контрах с Ларкиными родителями (жили напротив друг друга, на одной улице). Когда она окончила вуз, Вася вернулся из армии. Предложил ей руку и сердце. Она не отказала. И никогда в жизни не пожалела об этом. Это был надежнейший человек! Был... Как горько звучат эти слова... Они вырастили двоих детей, у них пятеро внуков. Старший сейчас служит в армии. Этим летом у нас на Кубани был небывалый урожай абрикос. Я не знала, что делать с ними: насушила, варенья наварила, раздавала ведрами всем желающим. Лариса с Васей тоже приехали (они живут в соседнем районе, довольно далеко от нас), набрали абрикос сколько хотели. Вася и по деревьям лазил довольно сноровисто. Короче, ничего у него не было похожего на больного человека. Осенью у него стал болеть желудок. Поехали к доктору. Четвертая стадия рака... Сгорел за несколько месяцев... Царство небесное рабу Божьему Василию...
  14. 19 points
    Мне кажется, он даже получив свидетельство о разводе не поймет "эту проклятую неопределенность" Скажет, пеки, мол, жена, пироги в выходные, я маму с Васей на ужин привезу, а они с капустой оченно уважают.
  15. 19 points
    Ну, а автор считает этого ребенка никем себе и тем более своей дочери. И имеет на это полное право. Он и есть ей никто и дочери никто, неприятный им обеим подросток. А муж, почти бывший - может еще кучу обязательств на себя взять, жизнь его и жить ему, только зачем эти взятые обязательства пытаться пропихнуть другим? Взял - пусть несет сам, а не ищет, кому передать да на кого переложить да кого с ними примирить и к кому их природнить.
  16. 19 points
    Сегодня говорила внучке (скоро 5 лет): "Скоро тебе будет 5, потом и 85, будут у тебя дети, внуки... хороший муж... или хорошие мужья, если захочешь! Внучка мечтательно: "Да, может, 2, может, и 3 мужа... Но если 3- то я (басом) ОФИГЕЮ!!!"
  17. 19 points
    Никак не проснется моя ягодка. Домовёнок Кузя)) а вообще это Евочка)
  18. 18 points
    Везет же Вам, платить за удовольствие будут. Я ветку начиталась и тоже подсела. (Долго била себя по рукам). Пытаясь быть максимально практичной, выбрала часы, они все равно мне нужны. Размер 30"30. Сделала за три дня.
  19. 17 points
    Наблюдала работу своего Ангела-хранителя. Бестолковая ему подопечная попалась, конечно. Итак, делала ремонт на кухне. Уже доклеивала обои над плитой, поэтому дочку отпустила, сама ползала. Дом панельный, наверху выступ. Дед в своё время лепнину по кухне пустил, красиво, я не сбивала, оставила, отмыла, покрасила. И необычно, и память о деде. Обои клеить несколько геморно, но ничего. Сначала я полезла наверх и забыла ножницы. Спустилась-поднялась. Забыла тряпку. Спустилась-поднялась. Потом я наклеила один кусок, начала клеить второй и заметила, что оба вверх ногами. Начала переклеивать. Обои подсохли по краям, нужен клей, спустилась-поднялась. Третий кусок на полу намазанный лежит, а клеить его на вытяжку надо, как что резать я заранее продумала, вытяжка принудительная, от розетки. Вентилятор в дырке в стене. Провод и веревочка включения снаружи болтаются. Включаю в розетку не часто, только когда плита сильно занята. А так в розетке микроволновка. И вот два этих куска наклеила, выдыхаю и радостно шагаю вниз с плиты на табуретку за третим. Не знаю, как я так умудрилась шагнуть, ведь с понедельника по этой табуретке порхала и знала все тонкости, была аккуратна, но я начала падать. Благо, падать было особо некуда, электрик делал розетку, а холодильник я задвигать не стала, обои клеила в углу и полы оттереть надо было. В общем, я полетела вперёд, ободрав ногу, в холодильник, а табуретка назад, ударившись о шкафчик, в котором розетка. Дверца открылась, а я, развернувшись, увидела, что вилка вентилятора в розетке... Лепнину красила, вентилятор включала. А выключить из розетки забыла, балда. Не думаю, что меня убило бы током, если бы я случайно перерезала провод от вентилятора или перерубило бы пальцы, если бы я задела механизм включения вентилятора, но мурашки побежали конкретные. Потому что основная возня с обоями именно у провода и веревочки были бы. Выдернула вилку, поблагодарила Ангела, извинилась, что сразу не поняла, что он меня к третьему куску не пускает, полезла наверх. Больше эксцессов не было. Но с моей богатой фантазией - падающая табуретка, медленно открывающаяся дверца и Ангел такой, носом в розетку, "Света, ты дура? Вентилятор, говорю, выключи! ".
  20. 17 points
    Потому что у него разное отношение к детям. Сыну дозволяется всё (или очень многое), дочери наоборот, много чего не дозволяется. И дочка всё это видит, наблюдает эту несправедливость со стороны. Мальчик приезжает в гости, и папа тут же забывает о ней. Бросается готовить сыну индивидуальную еду, "прилипает" рядом с ним за компьютером, игнорируя второго ребенка. Не думаю, что дочке нравится, что она отходит на второй план при появлении "горячо любимого" братика. Получается, для папы есть ребенок первого сорта, а есть второго. И при этом ему хочется, чтобы они же былиоднасемья. А сам папа ничего не сделал, чтобы как-то подружить детей, придумать для них совместный досуг или занятия, которые их могли бы объединить. Желания Рашен Леди мужик просто-напросто игнорирует, если они идут в разрез с его желаниями. Он может для виду согласиться и пообещать, но сделает всё равно так, как ему удобно. Он прекрасно знает, чтобы он там не наобещал, все равно жене придется смириться с его хотелками. Он обещает, что в отпуске будет сам смотреть за сыном и тут же старается перевалить присмотр и уход на жену. Он соглашается на партнерские роды, но как ни в чем не бывало уезжает в Краснодар, хотя там никто при смерти не лежит. Он знает, что жена и дочь хотят кушать, но, опять же, как ни в чем не бывало именно в это время отправляется наслаждаться разговором с любимыми родственниками или с кем-то там еще. Подумать только, вы, наверное, упали в обморок от счастья. Но, помнится, он вам уже это обещал? Видите теперь, до чего вы довели мужика? Вон какие жертвы готов принести, аж в полтора (!) раза сократить частоту поездок. Но, правда, не думайте, что он выполнит свои обещания. Рашен Леди, простите, он вас не уважает. Не слышит ваши желания, не потому что глухой, а потому что ему так удобно - не слышать. И наверное, считает за дуру. Привык, что вы прогибались. И развод он всерьез не воспринимает. Очень удивится и возмутится если придется в суд идти.
  21. 17 points
    Аксессуары для кукол. Рост 8 -10 см. Сколько я их связала за творческий год, интересно.
  22. 17 points
    А я тоже хочу, если не спасибо сказать, то поблагодарить форум за то, что помогли мне взглянуть на мои проблемы с другой стороны. Я не знаю, лучше или хуже станет от этого моя жизнь, пока мне очень трудно пчихологически. И вообще. Но, успокаивает мысль, что я попробовала, а что выйдет из этого будет видно. Я уехала в близлежащий городок, полтора часа от дома, автобус два раза в день, но конечно смысла ежедневно ездить нет, расписание совсем не по рабочему графику, да и пересадки . Работа мне не нравится, не скрываю даже. Тяжело, холодно, люди не очень. Работаю в рыбном цеху, здесь текучка хоть и зарплату обещают 18 тысяч. Пока на испытательном сроке будет 14,15,16. Сыро, холодно, приходиться носить резиновые сапоги, фартук непромокаемый, перчатки. Сгубила руки, плавники и кости по неумению ещё частенько втыкаются, хоть и мажу, но некоторые ранки гноятся. Тетьки здесь , как сказать? Злые будет не очень правильно. Крикливые, нервные, дерганые, оно понятно, работа тяжёлая, норма большая. Таскать тяжёлое надо, грузчиков хоть и два, но один регулярно пьёт и не выходит. Второй решил за мной при ударить, дарит шоколадки, рафаэлки, иногда позволяю ему оплачивать обед. Он ничего, приятный, но тоже попивает, после работы прямиком в бар и только через часа два звонит, предлагает погулять или в гости. Сняла недорогую комнату в двухэтажке, коммуналка, соседи хоть приличные и тихие, отдыхающих по крайней мере. Плачу 3,5 тысячи и свет отдельно. Экономлю, привезла сколько смогла продуктов из дома, много не уволочь, но я и одна. Покупаю в магазине, не без этого, то одно надо, то другое, многое не сообразила взять, теперь траты дополнительные, а получила я только аванс ещё. Домой ездила два раза, уезжать было ещё тяжелее, плакала в автобусе. Вообще приезжать не хочется, в субботу в обед попадают, а в воскресенье надо назад собираться. Пока жизнь моя разнообразней не стала, никаких новых знакомых, интересных вещей со мной не произошло. Утром встаю и собираюсь на работу, темно, тихо, пью чай и иду как на каторгу. До 6 вечера я в этом промозглом полуподвале, под крики и матерную ругань стараюсь делать свою работу. Не считая перерыва на обед, который всегда по разному приходится, ничего хорошего. Беру с собой если есть настроение вечером готовить. Выхожу, опять темно, еду домой. Молюсь и падаю, первое время руки и ноги отваливались просто и согреться долго не могла, трясло. Сейчас попривыкла, стараюсь есть горячее сразу. Хотя готовить часто нет желания, так, кусок закинула в себя и под одеяло. Хочется только лежать((.
  23. 16 points
    Маленькая принцесска по мотивам куколок Милы Масленниковой
  24. 16 points
    Почему кому то нужно помогать потому, что он решил стать матерью - одиночкой. Вот хотите правду? Я могу помочь автору. Легко, 2-мя телефонными звонками. Ее возьмут на вахту в Москву. Хоть на Лэтуалевские склады (работа-песня, уволюсь, сама готова туда поехать), хоть на склады "Магнит" на переборку йогуртов. Работа не пыльная, платят - хорошо. Но не буду. Знаете почему? У меня есть подруга, человек которого я очень уважаю. Сильная, умная. Она влюбилась. Как бывает с сильными (и не очень) крепко. Ее мужчина сразу поставил два условия. 1. Я на тебе никогда не женюсь. Я лучше съем возле загса свой паспорт. 2. Дети - нет. Если забеременела. два варианта. Первый - аборт, второй - пошла на фиг. Она приняла условия игры. Но! Био часики тикают, ребеныша хотела. После 2- лет встреч, Светка решила, что хочу. вот наплевать на все. Хочу! В анамнезе. Пол. дома в пригороде Краснодара. Родители на соседней улице. Образование. 1. Она сменила работу, на работу с хорошей официалкой. 2. Сделала ремонт (сама) в комнате которая предполагалась для детеныша. 3. Год занималась своим здоровьем (зубы и т.д.) + жестко стала экономить и сделала стаб.фонд. 4. Перестала предохранятся, залетела, сказала об этом герою романа. Как в дурном сериале, пришла домой, увидела отсутствие вещей, пару тысяч и записульку:"Сделаешь аборт - позвони". Проревелась. Поставила штаны в черный список. 5. Как только залетела стала на очередь в ясли. Родила. Малому был год, позвонила в офис и перешла на фриланс. Малому стукнуло 2, наняла няню и вышла на работу на пол.дня. Мы ей говорили:"Светляк, нафиг няню - твоя мама будет возится с малым за радость". Нам - курам было сказано;"Это мое решение, и мама тут не при чем, никого напрягать не буду". Малому 10. Шикарный пацан. Умный... Светка крутится сама, хотя малого деды готовы на руках носить. Бывший не объявлялся. Хотя Светка говорит звонил как-то спросил как назвала:"Миша." Вот это я понимаю - мать-одиночка.
  25. 16 points
    У меня розы, хотя когда покупала, была уверена что беру тюльпаны
  26. 15 points
    То есть! Взрослый человек, половозрелый. Который решил родить и воспитывать ребенка самостоятельно. Почитал форум, сделал какие то выводы у себя в голове, поехал в и устроился на какой то завод. А форумчане должны помогать - утроить на работу, предоставить жилье? Я правильно понимаю? Если ты не зубастый и не пробивной, а девочка - ромашка, думай своей головой - когда решишься родить и поднимать ребенка в одиночку. И не рассчитывай на добрых фей - которые тебя на работку уст роют, жильем помогут. А я вижу. Человек который принимает такое ответственное решение должен просчитать все риски, и рассчитывать только на саму себя.
  27. 15 points
    Ой нет, аж глаз дёрнулся. Никаких условий и никакого проживания. Я сказала, что разлюбила и жить вместе не хочу, жду развод, который будет через неделю.
  28. 15 points
    Советские квартиры 50-х годов прошлого столетия.
  29. 15 points
    И в таком ПГТ ваши знакомые хотят сохранить тайну усыновления?? Да даже если кто-то не знал происхождение ребенка, то теперь-то уже знает абсолютно весь ПГТ. В суд бабушка, конечно, обратиться может. Другое дело, как суд решит.... Только разве это главное?? Как бы не решил - разве кто запретит ей встречать где-нибудь на нейтральной территории ребенка, причем чем старше будет ребенок, тем это будет проще. Разве кто запретит ей говорить кумушкам-соседкам всякую ерунду, пускать нелепые слухи, потом еще надумает писать, что ребенка в семье избивают и прочее... По мне, вариант один - уезжать надо из того маленького ПГТ, если ваши знакомые хотят спокойной жизни. Кстати - а какая у нее привязка бывшей невестки к смерти сына?? Я так поняла они не общались, не то, что были как-то связаны в той роковой поездке.
  30. 14 points
    Жила я себе счастливо, не думая о возрасте. В моём и мужа окружении находятся люди разных возрастов и разного семейного положения. Есть пары, где муж старше, есть наоборот. Есть те, кто несколько раз состоял в браке, есть те, кто ни одного. Но это не вопрос возраста, это касается удачи найти своего человека. И вдруг совершенно случайно я забрела на антибабский сайт. Меня месяц тошнило от прочитанного, и я как-то стала комплексовать из-за своего почтенного возраста. Благо друзья мужского пола объяснили, что на мнение социопатов-антибабистов внимание обращать не нужно ни при каких обстоятельствах, и вообще на их сайты заходить не нужно.
  31. 14 points
    Про рыбу и девушек, ей занимающихся. Приняли как-то работать на наше предприятие в бухгалтерию девушку (с образованием), пять лет проработавшую на рыбе. Зимой торговала на улице мороженой, летом - бочковой соленой, тоже на улице, от рыбной артели. Дело происходило в Сибири. Зимой мороз -30 месяцами, а то и -40. Рыбу эту, ледяной монолит, надо таскать мешками, разбивать, разделять, крутить перед покупателями скрюченными от мороза руками, и хоть насмерть обморозься, но продай. Летом - атомное сибирское солнце, руки от соли разъедало, сама грузила и таскала ведра и контейнеры с рыбой, целый день ни присесть, ни в туалет не отойти, а клиенты - то замерзшие, то жарой разморенные, которым всегда плохо и медленно и т.д. И так от зари до зари. Когда она попала в кабинет и стала работать с бумажками, она была как не в себе, просто ошалевшая от счастья. Буквально целовала стол, за которым сидела, радовалась каждому шагу в туфельках по чистому полу, каждому карандашу и скрепке, всем сотрудникам, как родным. В буфет за чашечкой кофе и лапшой в стаканчике ходила, как в ресторан - с таким же праздничным настроением. Работала очень хорошо, ревностно. Если кто-то из коллег выражал недовольство своей работой, она была в шоке - люди с жиру бесятся. Долго зарабатывала меньше, чем на рыбе, были девяностые, 96-й, кажется, когда она к нам поступила. Тогда просто надо было выживать (а у нее была мать безработная и ребенок 2 года, когда она на рыбу устроилась), поэтому держалась зубами за эту рыбу как единственная кормилица, но работу по специальности искала на уцелевших предприятиях. И нашла. И знала, что она-то не подкачает, будет работать хорошо, добьется повышения - так и вышло. Так у нее цель была, милый автор, - попасть в офис, на предприятие и работать по специальности (экономист). А у вас цель другая - ребенок, так вы к своей цели при нынешней работе не приближаетесь, а отдаляетесь - лечиться будете, а это дорого, долго и не всегда эффективно. Не по-женски, так соматика вас доконает, при таком-то эмоциональном напряге. Условия работы людьми по-разному воспринимаются и переносятся, и сейчас не девяностые, чтобы на каторгу идти за кусок хлеба, а у вас ведь каторга, ваша личная. За что вы туда добровольно себя упекли? Попробовали - не ваше, деньгами этими малыми не окупаются ваши страдания, лучше не будет, перспективы нет, и ищите дальше, не сдавайтесь - есть работа легче, приятнее, удобнее для вас, но за ней надо побегать, вряд ли она вас ждет-простаивает.
  32. 13 points
    Сегодня была в отделе опеки, отчитыаалась за прошлый год. Дежурно спросила, как там дела с поиском биоматери моего ребёнка. Инспектор достала папку, покопалась, документы мне показала. И тут меня чуть не разорвало! Оказывается, больше полугода назад из загса на запрос ответили, что было выписано свидетельство о смерти на эти ФИО, только дата рождения отличается на один день. "Паспорт не обнаружен, данные записаны со слов.", так и выдали справку. Инспектор написала запрос в УФМС на получение формы 1-п, чтобы узнать точную дату рождения и сидит на попе ровно. Ответа нет, а никто и не бегает особо. Взяла у неё этот запрос, поехала в УФМС по адресу, оттуда отправили в другое место - почтовый адрес не совпадает с фактическим, хорошо, что в двух кварталах, а не через полгорода. Там час ждала начала приёма (на улице, блин! даже в помещение не пускают). Замёрзла, как собака! Удачно вломилась в кабинет к начальнику (начальница новая как оказалось), втолковала проблему, она попросила повторить запрос и обещала дать ответ. Чувствую, у нас впереди веселье с этим хороводом документов, через суд придётся доказывать, что эта женщина умершая и мать моего ребёнка - одно лицо. П.С. Забыла самое интересное написать. Эту пропадущую биомать "искали" больше пяти лет, а когда я назвала фамилию в кабинете в отделе опеки, инспектор за соседним столом голову подняла: "О! Это та самая ...(фамилия). Мы же к ним выезжали, в прошлом что ли году, на Ленскую, помнишь?самый кошмарный притон, какой я видела! Даже милиционеры отказались туда заходить" Я спросила, что же так милиционеров напугать могло. Она ответила, что "они там все от туберкулёза прогнили!" Точно, наша биомать. Туберкулёз этот она и Никитосу "подарила". На прошлой неделе только с учёта его сняли, а то мы два раза в год в тубдиспансер являлись на обследование. Блин, в одном кабинете сидят, за соседними столами, и четыре года "не могли найти"!!! И имя-фамилия у неё редкие, не Елена Кузнецова. Вот так "госорганы" работают.
  33. 13 points
    Ну вот... Дошло и до меня это наказание? Мама сломала плечо. Её и до этого заносило при ходьбе, вставала кое как. А теперь подняться не может, сидеть не может. На диван укладываю - скатывается на пол, куда-то ползет, переворачивается на живот... Это при сломанном плече! Застревает где-нибудь. Теперь наложила прямо на пол одеяла, матрасы, подушки - пусть лежит на полу. Хотя бы падать не будет. Повязку срывает, памперсы срывает... Всю ночь кричит. Не от боли. Просто, чтоб к ней подошли. Чтоб подняли, одели, увели домой? Она дома... Бред. Я уже с ног валюсь. Сразу после перелома не дала спать две ночи. Совсем. А на третью ночь я ушла в ночную смену. У меня давление 160. Хорошо, что мне дали больничный по давлению. Не знаю как бы я работала... Тоже уже схожу с ума. Договорилась со знакомой, она будет сидеть с бабушкой целый день, пока я на работе. Наверное, придется увольняться... Как не хочется!
  34. 13 points
    Допустим, бабка пришла просто "пообщаться". Никто бы ей ребенка не отдал. Она танком ворвалась в группу, никто даже опомниться не успел. Для чего эти вопросы? Как они влияют на ситуацию? Автор сама знает историю со слов знакомой, та - тоже не сама свидетель. Возможно, была немного другая последовательность действий. А вообще, там все на нервах были. Мама мальчика про мужа вперед вспомнила, ему и позвонила, чтобы он ее с сыном защитил. Чудесная привычка форума. Человек за конкретными советами обратился, но кому-то непременно надо несостыковки найти.
  35. 13 points
    Если бы папа хотя бы одну десятую часть своего энтузиазма, с каким он в Краснодар летал на протяжении этих полтора десятилетий, направил в русло признания отцовства и усыновления мальчика, то цены этому папе в базарный день не было. А так мальчик - бастард (констатация факта, не более), да ещё официально не признанный и папа за каким-то овощем изо всех сил пытающийся что-то из себя корчить, непонятно куда и с какой целью ухая прорву денег, уж явно преследует какой-то СВОЙ, неведомый даже автору интерес, прикрываясь карманным отцовством, и интерес этот к его отцовской любви и заботе даже если и имеет отношение, то ОЧЕНЬ косвенное. Фарс.
  36. 12 points
    Я похвастаться. Многое зависит от генетики. Моей маме 94 года, кроме как пожилая дама её никак не назовёшь. Мне повезло, когда дети были подростками окружающие высчитывали во сколько я их родила. В 42года я стала первый раз бабушкой. Когда гуляла с коляской многие принимали за маму внучки. Сейчас когда 22летняя внучка называет меня бабушкой- удивляются все. Ну это еще ничего, а вот когда зять назвал меня на отдыхе мамой, опять стали высчитывать и даже спрашивать сколько же мне было лет когда я его родила. Правда мой зять выглядит очень внушительно, может старше своих45 лет. Мне 65 лет и внешность обычная, но и в больнице нынче врач посмотрел в историю болезни, потом на меня, переспросил год рождения и сказал:красиво стареете. Приятно.
  37. 12 points
    Девушки, терзаюсь в сомнениях с самого Нового года, нужен взгляд со стороны. Итак. Что бы Вы подумали о подруге, которая в новогоднюю ночь вместо традиционных пожеланий добра и здоровья говорит буквально следующее. "Я тебе желаю, чтобы в следующем году, когда на тебя ПОСЫПЯТСЯ неприятности, ты на них реагировала с оптимизмом!" Понимаете, неприятности должны "посыпаться", и не "если так случится", а "когда". Надо признаться, мне это было очень неприятно слышать. Человек поддерживал меня в трудный период, а вот счастье моё, получается, перенести ну никак невозможно. Может, накручиваю себя на пустом месте, но общаться совсем с ней не хочется.
  38. 12 points
    Очередная зарисовка из жизни моих дорогих заказчиков, которые по традиции не дают мне скучать. Итак. Семейная пара милых старичков, которым сын-предприниматель решил сделать хороший ремонт в старом домишке. Сын вообще у них заботливый, среди всего прочего снабдил их антенной-тарелкой, и теперь старенькие родители могут смотреть уйму телевизионных каналов. И вот Леонтьевна, хозяйка, сообщает мне, возмущённо поджимая губы: Мир сошёл с ума! Оказывается накануне она не могла долго уснуть, ворочалась, в конце концов включила тихонько, что бы не мешать спящему мужу, телевизор. Уж не знаю, на какой из многочисленных каналов она попала, но там явно обсуждали не спорт и не природу. Передача для взрослых "Свингеры". Леонтьевна любознательная дама, решив пополнить свои знания об окружающем мире и о взаимоотношении полов, увлечённо начала смотреть, но потом, когда поняла, в чём там суть, возмущению её не было предела! А тут ещё, как на грех, от бубнёжи телевизора проснулся муж, Николаич. Леонтьевна, сообразила, что откровения участников этого теле-шоу могут разволновать её пожилого мужа и довести до тахикардии, потому на его вопрос, о чём там балакают, она ему строго приказала: Спи! Новую женскую болезнь обсуждают! Однако старого разведчика не проведёшь! Николаич тоже живенько заинтересовался происходящим в телевизоре, и конец передачи старички досмотрели вместе. Долго мне Леонтьевна возмущалась на этот стыд и срам, пылала праведным гневом в отношении тех женщин, которые мало того что участвуют в таких вертепах, так ещё и обсуждают со смаком все подробности своей интимной жизни. И в конце подытожила: Даже мой Николаич не одобрил этого самого свингерства! А он-то у меня ходок был, каких ещё поискать, ого-го! Последнюю фразу Леонтьевна произнесла с гордостью за мужа-казанову. *******
  39. 12 points
    Ничего у нее не включилось, кроме заполошности, кликушества, показухи, истерии, тупости и гадства.
  40. 12 points
    Вот и получается, что годами взращиваемый образ хорошо зарабатывающего привлекательного мужчины, почтительного сына, подарочного мужа и зашибенного отца - по сути пшик, даже если взять чисто финансовую сторону. Вычесть алименты на детей и траты на поддержание потемкинских деревень - и останется чуть больше чем ни фига.
  41. 12 points
    Проводила сына утром на остановку, возвращаюсь домой. А у нас снега в Поволжье аномальное количество. Горы выше роста, где-то по пояс снега и тропинки протоптаны кривые, узкие, на одного человека. Еще темно, у нас же время плюс час к Москве. Навстречу мама ведет мальчика лет трех в садик, они находят утоптанный пятачок и ждут, чтобы пропустить меня. И тут этот малыш четко заявляет: "Хреновое какое-то путешествие получается!" Мама закудахтала, заохала, стала его стыдить. А мне так смешно! И да, товарищи взрослые, следите за своей речью, когда рядом дети
  42. 12 points
    Как здорово, что все мы здесь сегодня снова собрались.
  43. 12 points
    Не, ну я не знаю. Реально ведь каторга. Если уж решилась уехать, то уж точно не для того чтобы шило на мыло менять. У меня крестница два года вахтой отработала на производстве "Азбуки вкуса". Каши разливала. Ну, там разные операции. Ей каши попались. Комната в общаге на четверых (если повезёт, то и втроём жили), душ и туалет на этаже общий. Кухня тоже общая, но их три раза в день кормили прямо на смене - у них столовая есть. Тысячу в неделю, что ли, высчитывали за еду и общагу. Короче говоря, около пяти тысяч в месяц расходы и если никуда не выходишь, то этим расходы и ограничиваются. Общежитие в двух шагах от производства. На самом производстве чистота стерильная - она селфи показывала - как космонавты.)) Маски, скафандры, обувь специальная. Перекуры каждый час - для тех, кто курит. Работа по 12 часов, 45 или 60 суток - она и так, и так работала. Потом отдых от 10-ти дней до месяца - тоже кто как хочет. 45 тысяч зарплата - конечно не бог весть за 12-часовой рабочий день без выходных, но зато кучкой. Вот она со всеми вычетами получала на карту или 80 тысяч за два месяца, или 60 с лишним за полтора, и домой уезжала. Самое большое за два года недели три отдыхала. Потом обратно возвращалась, предварительно сообщив по телефону своему руководителю, когда на работу вернётся. Отношения в коллективе ей нравились - в основном молодёжь, у кого-то даже романы завязывались - это я к тому, что и донора можно при желании найти, и работа сама по себе не каторжная, только нудная, конечно. Но физически не тяжёлая и тяжести таскать не надо. В тепле и чистоте. Она относительно быстро втянулась. Вот перед этим Новым годом решила тайм-аут взять, к лету снова вроде собирается, когда у сына каникулы начнутся - конечно, за эти два года очень по нему скучала, решила с ним побыть подольше. Говорит, что её ждут, примут в любое время. И задел какой-никакой она уже подкопила. Поработаю, сказала, до конца школы ребёнка, хоть на образование ему отложу. Вполне решаемо даже на приличный вуз. А так за 15-18 тыщ горбатиться и здоровье своё губить - ради чего? Потому что тётки с форума посоветовали? Непонятно.
  44. 11 points
    Очень интересно, что ученики думают о своих учителях в свободное время от учебы. Вечер. Я на кухне. Варю щи. Проза жизни. И тут по ватсапу приходит сообщение. А там мой портрет. Рисовала моя первоклассница совместно мамой. С фотографии срисовывали. Приятно же...
  45. 11 points
    Дочь-десятиклассница сидит, делает уроки - на контурных картах закрашивает разные страны разными же цветами. Естественно, как все современные детки, консультируется с готовой политической картой в интернете. В какой-то момент слышу дочкин вопль: - Ааааа! Зачем Монголию голубым цветом закрасили! Сижу тут, не могу понять, что за большое озеро между Китаем и Россией! Это Монголия, детка! * ****
  46. 11 points
    @Zyatyu.net Поговорите с дочерью. Почему бы вам и правда не попробовать пойти на компромисс? Учёба всё равно уже оплачена до сенября, предложите ей вариант - если она будет прилежно учиться и хорошо закончит этот год, то вы оплатите ей следующий. Ежели она пойдёт работать в полную силу, то очень большая вероятность, что она и на последующую учёбу отложить не сумеет, и саму учёбу завалит. Она явно не семи пядей во лбу, и не образец собранности и организованности. Если она и при таком раскладе не справится с учёбой - ну значит не судьба, вам так и так не будет смысла ничего оплачивать.
  47. 11 points
    Cобираемся в садик. Помогаю дочке(5 лет) поправить одежку. Стоит в колготках и юбке-пачке, футболочку еще не надели. Стоит эта дама ко мне боком и меланхолично так: -Лифчик купишь мне? Глаз у меня выпал, но я постаралась не забыть, что я мать и смеяться нельзя. Говорю, рано тебе. Разворачивается ко мне, глаза на пол-лица: -Мама, ты что не знаешь, бывают же ДЕТСКИЕ лифчики!!!! Купишь-нет? НЕТ
  48. 11 points
    Ну сейчас же модно "выходить из зоны комфорта". Тут, блин, не знаешь, как в эту зону попасть...
  49. 10 points
    Я работала на рыбзаводе. Мне было 16 лет и нас с подружкой ее мама пристроила на месяц, перед институтом. Не знаю, что подружкой двигало, наверное со мной за компанию, а я на шмотки хотела заработать. 96 год, в институт на бюджет я поступила, а надеть нечего было. Это ад! Я до сих пор помню эту вонь, как все болело. Мы навешивали рыбу для копчения и мыли лотки. Самый большой плюс, это то, что мы поняли, что учиться надо. Отупеешь на такой работе быстро: работа, еда, сон. И это месяц! В 16 лет! Но платили то хорошо. Там женщины все здоровье теряли, но могли растить и учить детей. Я, конечно, суммы и цены не помню, но, на заработанное за этот месяц я полностью одела себя и купила маме утюг, папе дрель и сестре какой-то набор косметики. 1996 год. Домой можно было брать то, что мастер даст. Не знаю, как они определяли, но мастер дал, на проходной не осматривали. Сама возьмёшь, вылетишь сразу. И там копчушки можно было есть, сколько влезет. Но на месте.
  50. 10 points
    10-летняя Елизавета II со своей собакой, 1936 Роберт Дауни — младший и Сара Джессика Паркер, 1983 Принцесса Диана и Роуэн Аткинсон ( "Мистер Бин" ) на актерском шоу Royal Variety, 1984
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×