Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.04.2019 Показать всё

  1. 33 points
    Это его обычная реакция свернуть разговор, когда он понимает, что он не прав. Это меня и возмущает. Любые мои претензии приравнивается к учительскому тону. Тут ещё, оказывается, я обидела его когда в магазине не кассе ему сказала:" А с чего это ты сигареты покупаешь? Что, все бросать курить бросили?" Аааа... Ты меняяяя при посторонних отчитывала. Да я от неожиданности и потом мне до тех посторонних, как до фонаря. Всё! Капец!!! Пока писала это сообщение, он приехал от хирурга. Ноге Капец. 2 операции, которые провели, коту под хвост. Ничего не срослось, опять воспаление. 10 апреля кладут снова. Опять две операции, только с более обширным полем и теперь уже точно с пересадкой и пластикой. У меня уже даже учительского тона не осталось. Налью кофе, возьму его сигарету и пойду успокаиваться. Мне плохо. Мне сейчас не то что жужжать хочется, а хочется костылем отлупить со всей дури, обматерить, и наорать по настоящему. Молчу, наливаю кофе, реву.
  2. 29 points
    Умер Георгий Данелия, 88 лет... Здесь. Сколько замечательных фильмов, сколько кинематографического наследия он оставил после себя... Светлая память режиссеру. Пы.Сы. Очень люблю его фильм "Паспорт". Вообще, его ирония какая-то особенная, его фильмы не возможно спутать ни с кем другим.
  3. 29 points
    Я думаю, что для того, чтобы сбывались желания, нужно всего два условия. Первое - искренне, всей душой этого хотеть. Второе - чтобы это было объективно нужным, а не продиктовано жадностью или завистью. Я долгое время не умела толком хотеть что-то для себя. Но когда начала, стали случаться настоящие чудеса. Каждый случай тянет на отдельную историю, некоторые я на форуме уже описывала. Поэтому в этой теме коротенечко. События за 5 лет жизни примерно. Хотела второго кота, в кои-то веки породистого. Муж согласился, но то одно, то другое - не до кота было, призабыла об этом. В итоге, нашла котенка в лесу за 100 км от дома. Почти той самой породы, которую присматривала))) Хотела попугайчика. Муж был против, он уверен, что коты и попугаи несовместимы. Переубедить не получалось никак. И не только в отношении попугая, недопонимания росли как снежный ком. Я хотела уехать и пожить одной, отдельно. Но просмотр съёмных углов не впечатлял, а в хорошие варианты с котами не брали. И тогда я безумно захотела свой собственный уголок. Как я желала квартиру! Маленькую уютную однушку, утопающую в цветах и котиках, вечера в одиночестве с книгой в руках. До дрожи хотела. На тот момент зарплата была тысяч 30, накоплений ноль. Что ж, прошло месяца 4 и все кардинально изменилось. Я скопила первый взнос, увеличила зарплату в 2-3 раза. И купила однушку почти в центре города. И да, бывшая хозяйка оставила в квартире много книг классической литературы и... Волнистого попугайчика. В декабре прошлого года я от души поумилялась котенку сотрудницы и искренне помечтала завести маленького котеечку в будущем. В конце концов, мое личное дело теперь, двух котов держать, трёх или сорок. Если от них только радость - пусть побольше будет, а малявки прикольные, хотелось именно понянькаться. Получите, распишитесь - в подъезд подкинули котенка. Взяла, вынянчила, вылечила - но пристроила. Хотя почти оставила себе. Ну и на десерт - в этом году решительно захотела на море. Давно там не была, вечно всякие "да, но..." всплывали. Но в конце февраля я просто озверела от недостатка солнышка и моря. Деньги отложенные есть (хочу раньше закрывать ипотеку). С декабря во мне дрались два волка, оба ради моего блага. Один топил за то, чтобы купить тур, другой - чтобы копить на закрытие ипотеки дальше. К апрелю мы так ни к чему и не пришли, а борьба окончательно меня изнурила. В итоге я прислушалась к себе и поняла - я хочу море и солнце. Хоть на три-четыре дня, но я это летом добуду. Хоть пешком, хоть как, но к морю я хочу! Пару дней назад коммерч спросил, действует ли у меня загранпаспорт? На мое недоумение уточнил, что от одного из брендов, которым мы занимаемся (и я вложила немало сил и времени ради работы с ними), мы выиграли поездку. Я знала об этой акции, но выиграть там - это что-то нереальное, не те обороты у нас. Но выиграли. И еду я. Второй день хожу как мешком треснутая. Целых два моря и солнышко на неделю. Даром. Желайте, девочки. Всей душой, всем сердцем. Главное, будьте честными перед собой. То, что вам действительно нужно - придет к вам. Обязательно. Допишу: я, как непривычный к таким подаркам судьбы, человек, пока боюсь писать подробности. Всякое может быть, поэтому не зарекаюсь. Но если все пойдет по плану - выложу полный отчёт куда, как и это будет волшебно. Поверьте! И поддержите, пожалуйста, кулачки, чтоб у меня всё получилось!
  4. 27 points
    Закончился мой эксперимент - попытка прожить на 1500 рублей в месяц. Подвела итоги... Итоги неоднозначные и неутешительные. Как я и думала, на эту сумму в месяц прожить невозможно (это и неудивительно!..). Тем, кто считает, что можно ТАК жить - смело можно "плюнуть в лицо" (никого обидеть не хочу). Нельзя прожить не только на 1500 руб, но я вам скажу и даже на 2000 руб, и даже на 3000, не повредив свое здоровье. Я сама не подозревала, что продукты - это очень большая, я бы даже сказала - огромная, статья расходов в семье. Пока не записываешь кажется, что все очень экономно, а на самом деле - это далеко не так... Что такое 1500 руб. в месяц?.. Это 50 руб. в день... (в марте - 48,39 руб.) На минуточку... Стакан молока (250 мл) стоит от 10,48 руб. до 11,23 в зависимости от магазина; Стакан кефира - от 12,45 руб. до 13,95 руб.; Бананы - 1 шт в среднем - 16,10 руб/221 г. с кожурой; Яблоки - 1 шт - 6,59 руб/109 г.; И если к этому добавить 2-3 кусочка хлеба (1,63-1,71 руб./ 24г.) - упс!!! - уже 50 рублей. Молочная продукция местного производителя (самая дешевая), есть гораздо дороже. Но в сторону той молочки я даже не смотрела. А где мясо (хоть чуть-чуть), где рыба, где курица в конце концов? (Свинина от 230 рублей - мясо и маленькая косточка. Говядину даже не рассматривала как вариант. Скумбрия по 117,90 руб. - дешевле просто нет рыбы; курицу по акции можно найти от 99,9 до 129 руб/кг). Завтрак у меня получался от 32 до 35 рублей. Обед - от 30 до 60. На ужин чай с конфеткой/хлеб (булка) с вареньем, но чаще всего - стакан молока перед сном. Итого в день - от 89,95 (меньше не было ни разу) и практически до бесконечности, в зависимости от блюд. А нет было один день - 46,50 рублей... Но в этот день ходила на поминки и полноценным обедом накормили там, еще и конфеток дали... Но это же не выход?.. Самый дешевый суп - уха из рыбной консервы - 13,71 руб./порция - (вода, картофель, лук, консерва в масле, зелень (у меня был сушеный укроп свой), соль - выход примерно 4 порции). Салат из капусты (вот тут я была сильно удивлена!) - от 13,52 руб. до 18,22 руб. - за очень большую порцию (от 400 г.) в зависимости от стоимости капусты (цена 29,90 - 45,90). Причем к концу месяца за 29,90 не было ни в одном магазине. И да, еще и воду питьевую не забыть... Не в каждом населенном пункте из крана течет вода пригодная для питья. Итого на продукты я потратила - 4399,60 руб. (в т.ч. 1017,03 руб. - это мои заготовки на зиму, которые посчитаны по себестоимости + вода питьевая за 5 руб. литр (это я взяла по очень низкой цене - такой цены в магазине нет, чтоб просто было видно картину. Ходила за водой на родник - и гуляешь и воды принес.). Эта сумма за минусом того, что покупала и осталось. На мясо, рыбу, курицу потратила за месяц 305 руб. (как же это мало!..). Компенсировать это приходилось овощами и хлебом, молочными продуктами. А это не есть хорошо. Овощи (ох уж эта капуста!!!) - на 784 руб., фрукты - 635 руб., молочные продукты - 632 руб. (кефир с начала года подорожал на 11 руб. за литр). Один раз в неделю ко мне приходил сын и я его кормила обедом. Кроме того, несколько раз салат из капусты ему с собой давала и некоторое количество собственноручно испеченной сдобы - учтено в итоговой сумме. Походы в кафе, рестораны, покупка полуфабрикатов, фастфуда, пирожков и прочего, а также приглашение гостей или поход в гости - это вообще не подъемно. Кусок пиццы (80-100 г.) - 110 руб. После 2-3 месяцев такой жизни и социализацию потерять не сложно. Кто захочет общаться с человеком, который постоянно считает гроши?.. "Как жить, баб Шур?.." (С)
  5. 26 points
    Начнем, пожалуй, а то хвастать негде. И чтоб не быть голословной покажу недавнюю покупку (забыла чей-то), натуральная кожа, 100 рублей, мягкие и удобные до безобразия, не снимаю почти.
  6. 26 points
    Пошла на обувной завоз за туфлями для сына, не нашла. Принесла летние туфли Рикер антистресс для мужа. Новенькие. Плюс попалась очень удобная и уютная акриловая шапочка английского футбольного клуба. Буду на даче шиковать в холодную погоду. Мужу не отдам! Туфли и шапка потянули на тысячу, первая цена. Продавщица стала сооблазнять меня кожаной курточкой, пришлось примерить. Она, зараза такая, села идеально. Всё же не взяла. Пришла домой, переоделась... и опять пошла. Купила, аж за 3 тысячи. Julia S.Roma. Название типа итальянское, бренд немецкий. На их сайте подобные со скидкой в районе ста евро. Ладно, молчи грустьжаба, молчи Пусть будет ещё одна мотивация, чтоб не толстеть.
  7. 25 points
    Ну вот как было не купить этих котанов? Все удовольствие - 250 рублей.
  8. 22 points
    1. На меня навряд ли дадут кредит большую сумму. 2. У него как раз перед Новым годом кончился загранпаспорт. Российский паспорт сейчас на замене. Раньше 10 числа не успеть в любом случае. А затягивать нельзя - чревато гангреной. Ну он не огрызается. Он не соглашается. Конечно же, не долбану я его костылем. Это я образно сказала. Вы не представляете как мне страшно. Ипотека, кредит, вполне реальная инвалидность мужа, сын-выпускник 11 класса, поступление и мелкий. Я очень боюсь.
  9. 22 points
    Решила написать здесь. Будет понятнее, о ком речь. 30 марта умер бывший муж Елены , о которой в самом начале ветки... Болезнь Бехтерева... Костыли... Предательство жены с тогда ещё моим Игорем... Потом Игорь предал её... Или не предал, а просто не оправдал её ожиданий. И моё чувство вины перед Вадимом. Потому что не смогла донести до мужа гадость происходящего. Ладно бы по любви, а то ведь так, походя, в гараже... Последнее время мы редко созванивались, но 8 марта он всё так же меня тепло поздравил. Мы очень ждали эту операцию. Не перенёс. Организм был истощен. Слёзы душат, никого не хочу видеть. Где тот бумеранг? Почему лучшие уходят так рано? А она живёт в Москве, так же работает в банке. Сын здесь, увижу его в субботу (9 дней). Из маленького испуганного воробышка вырос настоящий мужчина. Достойного сына воспитал отец, преданный в самый сложный период в его жизни женщиной, чья жизнь строится только на материальном уровне. Ни в коем случае никого не осуждаю. Просто больно. Ему было всего 48 лет.
  10. 22 points
    А я ещё люблю себе говорить, когда мне мир посылает хороших людей, что это он меня любит и заботится обо мне, поэтому Я действительно так думаю. Вот и нашего Вердного котёнка мир любит, поэтому и подослал чудесную нашу Леночку @Спагетти. Как же это здорово и приятно.
  11. 22 points
    Мой младший сынок Артём. Шесть с половиной лет. Скоро в школу... Мой старший Антон. Уже 18.
  12. 21 points
    Тоже похвастаюсь . Совсем недавно пришла посылка из Сэконома. Второй раз заказывала - и опять очень удачно. Дочкины кофты не щелкала, они обычные, хб-шные, 4 штуки на 645 р. Ей же платье, 2 шарфа. Тот, что на фото, взяла только потому, что вышивка Овна напоминает, а это её знак. Плюс он новый и за 100 р. с копейками. Себе платочек в 1,5 м длиной. Зачем - понятия не имею, не ношу платки/палантины и иже с ними вообще. Но за 57 р. пусть лежит, может, "дорасту". И еще очередную синюю кофту . Хоть по рукам себя бей, нет бы другой цвет выбрать. Но нееет, это ж думать-сочетать надо, а тут надела и пошла. Плюс футболку (?) под кардиган за 388 р. Она такая неощущаемая, такая приятная, ммм. Мужу на свой страх и риск заказала свитер (на самом деле без непонятных белых штучек, как на фото), 261 р.! Как он упирался, когда на сайте фото увидел, мол, куда мне эти "розовые" полоски, купишь - он будет лежать и т.д . Ага. Носит в хвост и в гриву. Легкий, теплый, в составе шерсть. А я выдохнула . А еще месяца 3 назад из местного секонд-магазина не смогла уйти без пододеяльника и двух простыней на дочкину кровать. Простыни разных оттенков розового, материал выше всех похвал, каждая обошлась рублей в 300. Пододеяльник, от которого я до сих пор "пищу" - 400 р. максимум. Как такая красота долежала до хороших скидок не представляю. Или этот тот случай, когда на вкус и цвет... Дополню пост радости плачем Ярославны. Ну никак не могу подобрать себе джинсы, куртку. Ни в реальности, ни в виртуале. И дело даже не в попе или необъятном пузе. С этим не шикарно, но и не швах. Длина. Штанинам и рукавам не достает 3-4х сантиметров. Один единственный случай был. В Столичном гардеробе в кабинку на примерку уволокла кожанку, судя по ярлыкам - итальянскую. У нее только бегунка не было, а так - в идеальном состоянии. 100 р. (в этом месте 100500 восклицательных знаков). В груди не сошлась .
  13. 21 points
    Довязала плед дочери, получился очень тяжелый, 2 кг, размер 110 см×140 см. Но мне и нужен был такой, из под которого она не выползет, не скинет. Очень она у нас капризная, спала под махровой простынкой, выросла из нее уже, никаких одеял не признавала. Пряжа из ФиксПрайса, состав не знаю, очень мягкая (напоминает YarnArt Dolce ). Ушло 22 мотка по 99 руб (золотой плед, однако ), рисунок "вафелька". Если бы был другой рисунок, ушло бы меньше, но мне другие не нравились. Одно "но" - боюсь, как пряжа поведет себя в эксплуатации, сейчас постирала, вроде нормально.
  14. 19 points
    Это очень ресурсное состояние, в том смысле, что мужики слетаются как мухи на мёд на кайфующую от жизни женщину Поэтому потихонечку приучайте себя кайфовать от жизни Пока понемножку, потому что вам надо отгоревать, прожить это состояние, не загонять его внутрь, а выплакать-выкричать, но и про серотониновые витамины не забывайте И когда вы окончательно расправите плечи и вдохнёте полной грудью - тогда и случится в вашей жизни человек, потому что они такие Не может просто так ходить по свету счастливой одинокая девушка и счастьем этим своим в одно лицо наслаждаться, надо сделать ей подсечку и что бы стала она сбитым лётчиком И тогда пойдёт-поедет: приготовить-убрать-памперс поменять, грудью обоих накормить (мужа и ребёнка) И станет вам не до парков развлечений, так что наслаждайтесь моментом
  15. 18 points
    Это пряжа такая разноцветная или вязали разными мотками? Крючком? Я тоже довязала одеялко из пряжи петельками. Очень быстро, легко. Для первого раза я осталась довольна. Одеяло получилось легкое и очень теплое. Хотела в комнату, но пока приспособила в коляску как подкладку. Подумала, может можно специальную подкладку связать, по форме коляске, с дырочками под ремни... К осени подумаю еще. Сейчас начала уже крючком вязать одеяло из голубой пряжи. Очень нравится сам процесс, прям балдею. Никогда не вязала раньше. Все, старость что ли приходит.
  16. 18 points
    Как я занималась благотворительностью. У меня подруга есть давняя, еще с детства, мы в одном классе и на одном факультете учились. Я про нее писала, все плохо у нее было: дочь умерла, оставив двоих детей, сама перенесла два инсульта, оставшись на инвалидности с мизерной пенсией. Я ей старалась помочь, чем могла - вещи для осиротевших внуков отдавала, а два года назад она попросила в долг на дрова. Святое дело, дала, конечно и сказала не отдавать. Мне эти деньги погоды не сделают, а ей помогут. Так она недавно попросилась в гости с ночлегом, поехала в город по делам. Привезла банку меда, связала мне жилет крючком, еще и карасей купила на жарку. Деньги даже за пряжу наотрез отказалась брать. В общем, как бы вернула долг. Сейчас у нее более-менее все наладилось, живет в деревне с мужчиной-фермером. Стою сегодня на остановке, подходит мужчина бомжеватого вида, но не совсем спившийся - я умею определять. И честно так просит денег на опохмел. Я говорит, не алкаш, просто вчера напился, а сегодня опохмелиться срочно надо, а то помру. И просит всего навсего 26 рублей. Я в принципе на спиртное не подаю никогда! Еще и отлаять могу - с юности живу самостоятельно, деньги мне с неба не падают, даже два червонца - их и то заработать надо. Что сегодня со мной случилось - не знаю. В кармане пальто лежала сдача с полтинника с первого проезда - ровно эта сумма. Я на них хотела обратно домой с работы поехать. Нет, отдала мужику. Зачем-то. Вышел из магазина на остановке, поблагодарил сердечно и пошел счастливый в обнимку с бутылкой пива. А вдруг я добрый ангел, и у этого незнакомого мужика тоже все наладится?
  17. 18 points
    У меня нечаянная радость- младший сынок заценил котлеты. Наложил себе, взял вилки аж две штуки и ест. Я уж прослезилась.
  18. 18 points
    Утром проснулась. Муж утром чмокнул и разошлись на работу. Цветы я не люблю (он это прекрасно знает). За пару дней до моего дня рождения подарил мне шелковый набор. Ну думаю ладно...видимо это подарок. А тут с утра начал по телефону задавать вопросы странные. -А ты что сегодня не весь день на работе? -Нет, нас в день рождения отпускают с 12 дня домой. Перезванивает. -Точно домой вернешься в 13 дня? -Точно (вздыхаю почти раздраженно в уме прикидывая, что мне столько нужно еще к ужину приготовить). Пришла домой, дети улыбаются, чую какой то сговор. Сын дома, пришел признаваться, что сейчас для меня кое что привезут. Пожала плечами и пошла готовить. Звонит муж. -Там привезут кое что, ты не заходи в нашу комнату. -Я с собакой пойду погуляю и даже заглядывать не буду. Привезли коробки. Что то мастер собирает. Дочь заходит: -Мам, ты иди погуляй, а я сама салатики порежу. А сама сияет , как самовар начищенный. Пришла смотрю краем глаза, туалетный столик с зеркалом черный...всё , как мне нравится. Улыбаюсь сама себе. Мы это смотрели в каталлоге он запомнил, что мне нравится. Звонит муж: - Прости, я думал тебя не будет весь день, так хотел это дело сюрпризом. - Ничего страшного, спасибо любимый (мурчу кошкой). И тут второй звонок, сын выходит и заносит кожаное черное кресло-трон к этому туалетному столику, вот тут то меня совсем "прибило". Дочь бегает из кухни в нашу комнату и приговаривает: -Мама, мама это нечто я не ожидала, что так бывает, вот это сюрприз! Действительно сюрприз. Он спрашивал меня, что бы я хотела, но для меня такой нонсенс, что то получить в подарок в свой день рождения от близкого человека. Я просто отмахнулась. P.S. Мы женаты совсем чуть-чуть. В первом браке, подарки на день рождения последние лет десять совместной жизни были либо скандал, а в лучшем случае смс- "Поздравляю".
  19. 17 points
    У меня только одна сумка, но она уникальная. Ручная работа, натуральная очень толстая кожа. Люблю её, даже мысли не возникает какую то ещё купить. Есть ещё простенький текстильный рюкзачок. Использую его, когда еду в город на общественном транспорте, и надо какую то поклажу везти.
  20. 17 points
    Думаю, что тема исчерпала себя. Можно закрывать. О чем она, эта тема? Переносилась из Кошелька в Родню. Сама не знаю. Скорее всего о том, что часто уважение, доброта, ответственность воспринимаются как слабость. Знакомая многим ситуация. А слабых что надо делать? Продавливать и дальше. Продавили донельзя.. Возник откат. Даже у вечно виноватого и должного мужика. Это что ж сказать-то надо, чтоб терпеливый и внимательный человек сказал, тормознув посреди дороги, - выходите из машины и до свидания. Диалог с наездами происходил в нашей машине, когда муж их (младшего и его жену) подвозил по их делам, а дальше собирался заехать за мамой, чтоб в очередной раз привезти к нам. Однако опции - уважение к свекрови (спровоцировала ситуацию, годами старалась), сочувствие к пожилому возрасту, желание мирно урегулировать проблемы (причем не наши) - отключились полностью. У нас передышка, три месяца. Бог даст, нормально отправим свекровь к ее дочери и сами отдохнем от ситуации. А так, понимаю, что после трех месяцев проблемы еще возникнут. Просрет младший мамину квартиру, плевав на все менталитеты) Спасибо всем за высказанные мнения. Не жалею, что создала тему. Поняла, что все делала правильно, как могла и как позволяла ситуация и характеры всех участников.
  21. 16 points
    Цвет обалденный! У меня сложная история с сумками. Я не могу с ними расставаться, а ведь надо. Выбросила одну пару лет назад, до сих пор думаю, зачем? Ну и что, что ходить с ней уже неприлично, могла просто любоваться)) Ещё одна есть, бесполезная. Сумка-портфель. Покупала, когда работала, удобно было документы носить. Использовала несколько раз, потом уволилась. Она практически новая, мне не нужна, даже продать не могу, жалко. А эта последняя, в Сочи купила. Котики меня покорили, хотя я не любитель, в принципе.
  22. 16 points
    Видимо родители сами не доедали, все детям. Потому как я помню прекрасно, как все каникулы с утра до вечера, пока мама с работы придет, в очередях стояла, чтобы талоны отоварить и колбасы этой купить кусок, а бывало, что и не доставалось. И так все остальные продукты. Вы скорее всего моложе и не застали этого, поэтому так беспечно относитесь. Для вас дешевая, хотя она в 2-2.5 раза дороже свинины и 5 раз дороже курицы))) - а кто-то мясо не каждый день ест. Меня один раз спросили, ежедневно ли мы мясное едим. Меня этот вопрос удивил. Ну не только мясо, а рыбу, курицу, сосиски и другие мясопродукты. А они суп салом со шкварками зажарят - уже считается не постный. В макароны две ложки тущенки положат для запаха и рады. А колбасу покупают только на праздник) Вот так ипотеку платят. А вы всех только на смех поднимаете - Ха-ха-ха, как можно детям - гостям какой-то колбасы пожалеть! Такая дешевке в наше время! А я вот тоже жалею. Дешевую сами не едим, а чужих детей колбасой за 550-600 рублей кормить не буду.
  23. 16 points
    Видимо и правда мир меня любит, раз послал такого чудесного человека. И вернул мне старых друзей, от кого такой поддержки даже не ожидала. Значит все будет хорошо. Точнее, уже хорошо, но будет ещё лучше. Боль пройдет, а хорошие люди останутся)))
  24. 15 points
    Вчера в стоке купила ( у нас секондов нет, но вы же меня со стоками и аутлетами пускаете в ветку?) две футболки. Одну с длинными рукавами, на весну - "Пьяцца Италия": А на лето с короткими рукавчиками, легкую и пайеточную. Блест-и-и-т, чисто серебро, то что мне-сороке и надо:
  25. 15 points
    "Эта женщина"- единственный человек, который помогает вам с ребенком. Ваши родители, я так понимаю, не разбежались с этим. А вы еще хотите укусить кормящую руку? Потом что делать будете без денег, одежды и помощи? Свекровь самкой собаки окажется? И что, что ребенок от Вити? Витя может еще десять ребенков настрогать, дело не хитрое. И раз он с вами не живет- значит, именно для НЕГО вы не хорошая. Ну не хотите- не выслушивайте. Кто заставляет-то? Вы в своей голове наведите порядок, чтоб вам было не больно и не обидно. У вас ребенок, все живы-здоровы . А ветреный Витя, у которого куча баб и ни одна не такая- невелика награда, чтоб из-за него так убиваться. Забейте на Витю, растите ребенка и будьте благодарны свекрови за помощь. И вот тогда все действительно станет хорошо.
  26. 15 points
    Нам тоже скоро покидать эту славную веточку- растет Мария, взрослеет. Маленький перепуганный зайчонок превратился в милую, ласковую, болтливую девочку. Наконец полюбили платья, пышные юбочки вызывают восторженный визг, уже сама просит за колоть волосы, с мальчишками уже не панибратство , а детское пока кокетство:)) Сидим вечером, Машка тут же крутится, бегает туда сюда, попутно поцеловываясь то со мной, то с папой. Муж говорит- А ведь это наша награда! Я, скользнув взглядом по свежей вмятине на новеньком холодильнике, ржу- Ну да, конечно:))) Муж- Нет, правда. Это не случайность... Если видит что мне не айс- моментально взбирается на колени и вытирая ладошками мои глаза, с чувством говорит- Не плачь, мамочка! Все будет хорошо! Ты только МЕНЯ слушай! Я тебе говорю! И ты верь! Вот такая девочка выросла за два года. Никогда бы не поверила, что можно ТАК полюбить ребенка. Ласточка она.
  27. 14 points
    Я не понимаю, почему если родственники, так от них надо все терпеть и жить с ними в дальнейшем? Если у детей хорошие отношения между собой - можно только порадоваться, но почему они должны поддерживать отношения между собой, как вы считаете, если их что-то в этом напрягает? Родственники - это такие же люди, как и все остальные: приятные, неприятные, наглые и душевные... Мы же не планируем поддерживать отношения со всеми подряд людьми только на том основании, что все мы с планеты Земля. Так и с родней следует поступать: оставить в ближнем круге только тех, с кем нам комфортно душевно, остальных выставить за пределы установленных нами границ общения.
  28. 14 points
  29. 13 points
    Меня сегодня подорвало в свой Супер Хенд на Смольной, сыну нужны были штаны. Купила, немецкие MAC тонкие на лето. А подошли мужу. Себе не смогла не взять теплую юбку на зиму, просто села идеально, без всяких опознавательных знаков. Главное - не поправиться до зимы. Еще офутболилась безымянной черной футболкой с маленькой стрекозкой из страз снизу, под пиджак носить. И выцепила футболку Ed Hardy by Christian Audigier, мне вышла 280 руб. Сижу, гадаю - подделка или нет. Судя по размеру, что маломерит, говорит в пользу оригинала. Этикетка похожа на родную, с номерами. В общем не знаю, но прикольная.
  30. 13 points
    Дима - гурман. Смакует хлебец с фетаксой. Василиска - боди-артистка
  31. 13 points
    Люблю сумки, которые визуально не очень большие, но на самом деле способные на многое. В сумке я всё свое ношу с собой и еще килограмм картошки могу впихнуть, если очень надо. Моя самая любимая Pikolinos, ей уже 6 лет и она ждет химчистки, поэтому выложу фото с сайта: Пока изменяю любимой сумке с другой (Tosoco), доставшейся по наследству от сестры, как по мне, жестковатой. А вот такую мечтаю-хочу, когда разбогатею: Даже не знаю, сколько стОит, цена за эту конкретную сумку не указана, но рюкзачок у этого мастера, например, 60 тысяч. Не гуманно.
  32. 13 points
    Да и вообще, все, что ни делается- всегда к лучшему. Кайфовать и наслаждаться надо каждым мигом, жизнь скоротечная штука. Сегодня был бы день рождения мужчины, который много значил в моей жизни, он не был мужем, но он много значил в моей жизни, как бы мне хотелось позвонить, поздравить, да просто поболтать, а нет его. Уже пол года как.(
  33. 13 points
    Жизненно важное желание. А я расскажу историю из жизни, мне ее тяжеловато и неприятно вспоминать. Когда я училась классе в шестом, у нас жила овчарка Альфа. Ближе к весне Альфа принесла щенков: хороших таких бутузиков. Две девочки и два мальчика. Щенки быстро подросли, Альфа очень ревниво относилась к нам, желающим их погладить, поиграть, подгребала щенков под себя лапой, виновато поглядывая на нас. Но пришло время и щенков раздали по соседям, осталась одна девочка. Одноклассница моя, увидев, прямо загорелась, так захотелось ей собаку. Уж как она уговорила маму, я не знаю, но та дала согласие с условием, чтобы дочка сама ухаживала за собакой. Всё лето мы не виделись с одноклассницей, а ближе к осени с подругой пошли к в гости, честно говоря, я хотела посмотреть и на щенка. Когда спросили про собачку, девочка смутилась и очень неохотно ответила, что все нормально, но мы заупрямились: ну ты что, мы хотим увидеть. Веди! Деваться девочке от нашего напора было некуда, она повела нас за сарай. За сараем была привязана собака: худая, одни рёбра торчат. Привязана на какой-то веревке, от верёвки - на шее рана, чашка рядом пустая, даже воды нет... Лето, жара. Я тогда так рыдала. Собаку я отвязала и увела, она у нас жила какое-то время, шею вылечили, собака поправилась, окрепла, а потом ее забрал сосед. Хорошая была собака, охраняла двор, люди относились к ней хорошо. Поэтому, я по этому вопросу категорична и скажу так: да, я бы взяла щенка для дочери, но я бы знала, что именно я буду ее выгуливать, когда дочери не хочется, именно я буду ее кормить, когда дочка позабудет, мне собаку лечить, хотя бы потому, что этот вопрос может решить только взрослый человек. Нельзя ожидать от ребёнка ответственности, как от взрослого человека, автор и сама это понимает, но почему-то себя уговаривает. Нет таких гарантий. Вам дадут обещание, которое ничего не стоит. Поэтому, если автор решит завести щенка, пусть она сама себе не лукавит и не ждёт от дочери гарантий, а сделает это с полной ответственностью взрослого человека. Беря животное якобы для ребёнка, мы, взрослые, отвечаем за жизнь животного, за его здоровье и всё остальное. А ребёнок - лишь помощник, которого надо ежедневно контролировать. ( История и про кошку есть, но это другая похожая история, которая тоже закончилась благополучно.) А сколько историй, которые закончились печально для животных? Их не счесть. *******
  34. 13 points
    Рядом с нашим домом у свёкра есть ещё один дом, доставшийся ему в наследство. И вчера, надумалось ему из того дома в свой, притащить сервант. О помощи попросил своего сына- моего мужа. И вот несут они этот сервант. Затащив его в дом, муж замечает, что в нём лежит сухая веточка вербы. С прошлогоднего Вербного воскресенья. И приходит ему мысль в голову, "веточка же освящёная, ОТ ПОЖАРА, нельзя так просто её выкинуть, надо что-то с ней сделать". Подумал и забыл. Спустя пару часов, он убирается во дворе и слышит крик сына. Тот срочно зовёт его в детскую комнату. Муж поднимается к ним, а там... А там сплошное задымление, характерный запах гари. (поясню, что детская у нас полностью деревянная, кругом вагонка, кроме натяжного потолка) Муж с сыном мечутся по комнате в поисках источника. Розетки, выключатели... А в итоге! На подоконнике, дочь оставила зеркало! И поймав солнечный луч, оно сработало, как линза! На откосе выжгло дыру. Страшно подумать, что было бы, если бы сын не вернулся из школы во время. И если бы вспыхнула вагонка, за ней занавески... Итог был бы страшным. Мужу потом мысли про эту веточку покоя не давали. Может она ему "намекала" о возможном пожаре?! А он этот знак не понял. Если можно приложу фото, если нельзя прошу прощения заранее и удалите пожалуйста. И, люди добрые!!! Пожалуйста, обращайте внимание, что лежит у вас на подоконнике! Особенно уходя из дома!
  35. 12 points
    Приз действительно не велик - проживать в чужой квартире, а за это ежедневное бытовое и сексуальное обслуживание, плюс мужчина все время жалуется, что ему всегда внимания мало. Заколебет своими требованиями внимания так, что и к ребенку подойти некогда будет после работы. учебы и домашних дел. Зачем девушке жить с парнем на данном этапе? Смысла никакого. Повстречаться, пообщаться, в отпуск пусть их с сыном свозит через годик встреч, это уже новый этап отношений - отпуск вместе. А пока ей вполне хорошо и удобно жить с родителями. Секса захотела -встретилась с автором, досуга захотела - тоже встретилась для кино-кафе. Смысл что-то менять ради малознакомого мужика? Да еще ребенка туда тащить? Да и не каждая женщина будет унижать себя сожительством, уясните автор это раз и навсегда. Для огромного количества женщин это унижение - просто сожительствовать. Ни жена. Никто. Так, приживалка постельная. Может ваша девушка из их числа. Автор как всегда, тему создал, общаться не хочет.
  36. 12 points
    Недавно наткнулась на оригинальное предложение. Поскольку феминитив от врача в виде "врачка" звучит совсем глупо и даже оскорбительно, "врачиха" - пренебрежительно, а "врачиня" - слишком помпезно, в качестве обозначения врача женского рода хотя бы на письме подчеркивать фиминитив с помощью мягкого знака - "врачЬ". Я рыдала. Хотя идея не новая - у Семеновой в "Волкодаве" спутник героя - нелетучий мыш. Тут я совершенно покорена была. Все логично - "мышь" - женского рода. А как подчеркнуть, что зверек - мужчина? Вот и родился этот Мыш. Шедевр нарыла: Интересно, кем был этот заменитель, и кого он заменял. И еще шедевр рекламы.
  37. 12 points
    У меня тоже фиолетовая есть, только у нее серединка белая, а краешки фиолетовые. Сейчас вообще почему-то все цветы цветут, вроде только начало апреля. Каланхоэ, декабрист, фиалки, фаленопсисы, хризантема. Фото последней чуть попозже выложу, когда побольше распустится.
  38. 12 points
    ... местного садового центра Первым мой любимец, он был только листьями, оказался простого цвета, но крупномером по цветкам, остальные рядом с ним малыши Ниже белый двухстеблевый и нечто рябое, но весьма милое И все же актара как их стимулирует, почти все дали по 3-4 ответвления на основном цветоносе
  39. 12 points
    Василиса сегодня надела в сад рюкзак. Идёт по дороге, вся такая деловая и говорит: -Все думают, что я школьница. И никто не знает, что я пока только садница. И ты, мам, никому не говори.
  40. 12 points
    Я исключительно посплетничать.)) То есть, если будут комментарии, то с удовольствием их почитаю, но советы и рекомендации как таковые мне не нужны. Это ни разу не проблема и проблемой для нас никогда не станет - просто наблюдения со стороны. Зарисовка так сказать. Оговорюсь, что это не родная сестра мужа, а кузина. Родная, самая лучшая на свете золовка (без стёба), умерла ровно 4 года назад - как раз вчера было. А по иронии судьбы сегодня день рождения у золовки двоюродной, 55 лет. Взрослая девочка: пора бы уже научиться и такту, и деликатности, и уместности тех или иных вопросов, но "мы прём напролом" под эгидой популярного форумского мема #ачётакова.)) Не мне же её учить - и в мыслях не было. Тем более, через три дня уже улетит - немного осталось.)) Итак, мы не виделись более трёх лет. По причине её душевного расстройства (здесь я не специалист, но раз она говорит, что у неё какая-то там депрессия, даже название сказала, я не запомнила, значит так оно и есть, но по московским торговым центрам и бутикам скачет с утра до вечера как сайгак - завидую, ага))), следовательно, депрессивное состояние на шопоголизм не распространяется, чему я несказанно рада, ибо если бы она ещё и находилась ВЕСЬ ДЕНЬ в квартире, то моё самообладание меня бы стопудово подвело), которое началось два года назад (но бесцеремонной она была сколько её знаю, почти 35 лет - первый её возглас с неподдельным разочарованием в голосе, когда она меня увидела: "Я думала, что у меня брат эстет...", подозреваю, что тогда у неё никаких депрессий не наблюдалось, чтобы можно было на них списать её бестактность - вполне себе успешная студентка медицинского вуза), она попросила телефонными звонками её не донимать (можно думать, что я названивала ей с утра до вечера))) - она сама позвонит, когда ей станет легче или сочтёт нужным. Было бы сказано! Мы с готовностью взяли под козырёк: "И баба с возу, и волки сыты". Иногда объявлялась в мессенджере, перекидывались парой-тройкой слов. Оттуда я узнала, что она из-за каких-то таблеток за короткий срок набрала более 20-ти килограммов (была миниатюрная, весила в районе полтинника) и ничего ей не помогает справиться с душевными муками, которые - муки - не помешали ей сообщить мне, что она бы ОЧЕНЬ порекомендовала мне попить такие препараты, хоть вес наберу. То есть, я должна была плюнуть на то, что у меня нет никакого душевного расстройства и начать принимать транквилизаторы или нейролептики с целью набрать вес. Замечательный врач и добрый человек. Я ответила, что мне без надобности её рекомендации, меня всё устраивает. "Ты на себя в зеркало смотрела? Как ЭТО может устраивать?" Ладно, проехали, я закрыла тему, не стала заострять внимание. Описала в общих чертах свою дражайшую родственницу, теперь сухие факты, с минимальными комментариями. При встрече в воскресенье вместо: "Привет, как дела?" "Ну да, видок измождённый конечно. Как всегда." "И я тебя очень рада видеть, Елена Батьковна!" Все её "косяки", конечно, не перескажешь, страницы не хватит перечислять, да и с блокнотиком я за ней не ходила, напишу избирательно, которые "понравились" больше всего.)) "А сколько ваш сын зарабатывает? Как ты не знаешь?! Ты же мать!!! Ты должна ВСЁ знать!" "Как молодые живут? Что значит "нормально"? Тебе что, СОВСЕМ неинтересно? Послушай, ну нельзя же быть такой равнодушной!" Внимательно оглядев порцию брата, вынесла вердикт: "М-да, если бы мой Олег СТОЛЬКО ел, он бы уже в дверь не пролазил." Вот самое главное, она это ляпает как будто так и надо, все дружно должны сначала встать по стойке "смирно", а через секунду сломя голову кинуться исполнять её рекомендации и ЦУ и следовать советам. С гордостью рассказала, как она залезла в телефон к своей родной племяшке-одиннадцатикласснице (дочери брата) и потом "открыла глаза" её родителям. Услышав эти мерзости, я отключила слух и сознание, поэтому не особо поняла, какие последствия имел сей вопиющий факт. Стало банально противно. Пока всё касалось только НАС, я не реагировала. Вообще. Но вчера, повторюсь, была очередная годовщина со дня смерти нашей любимой Лизы. Слава небу, я со своей оригинальной гостьей сидела на кухне вдвоём, муж уже в спальню ушёл. Вспомнили его сестру, он сразу опять расстроился и пожелал всем спокойной ночи. Многозначительно: "Да-а-а, прошляпили вы Лизку... Не уберегли..." Очень тихо, но твёрдо я произнесла: "Если у тебя хватит ума озвучить это брату, вылетишь отсюда как пробка из бутылки. В ту же секунду." В следующее мгновение с "милой" улыбкой: "Приятных тебе снов, дорогая. Я отдыхать." Оставила её сидеть с открытым ртом. Но, думаю, вряд ли дойдёт, слишком всё запущено. Не дойдёт, точно вам говорю. Позавчера она плакала на кухне, что Гена (родной брат) с ней уже несколько месяцев не общается. Игнорирует полностью. Даже если они у матери пересекаются, тут же собирается и уезжает. По её предположениям, "мама знает, но молчит". Сама она не догадывается даже. Вообще никаких предпосылок. Без причины брат отдалился и не идёт на контакт. Я ОЧЕНЬ понимаю Гену. Но с ней своими догадками делиться не стала. Бесполезно. Да и лень, честно говоря. Не услышит. Скоро проснётся - надо хоть с днём рождения поздравить. Кузина мужа всё-таки... Очень прошу на всякий случай: НДП, пожалуйста! Спасибо.
  41. 12 points
    Юбка крючком, хлопок, на лето.
  42. 12 points
    А моя душа запросила ажура Последнюю шаль еще осенью вязала, ну вот за неделю и наваяла, соскучилась, только бисер не видно. Цвет нежный мятный.
  43. 12 points
    Алиса. Моя футболистка. Детский футбольный турнир. 31.03.2019г. P.S. И еще младшая сестричка чемпионки - Евочка. Принцесса)
  44. 11 points
    Читаю вторую вашу тему и выпадаю в осадок от вашей ...ммм, наивности, удаленности от реальности, не знаю даже, как слова правильно подобрать. Встречаетесь с девушкой меньше трех месяцев, изредка, но уже хотите, чтобы она переехала к вам. Вы совсем с головой не дружите? Замуж не зовете, вам же надо проверить, насколько усердно она будет шуршать по хозяйству, помню-помню, вам трудолюбивая нужна. Ну и плюс много секса вам надо, после ее работы, учебы, занятий с ребенком и бытовых забот. Сейчас то вам и правда не разобрать, любит она секс или нет Я вам скажу, что при таких исходных данных к парню поедет жить девушка с ребенком от большой безнадеги, если у нее куча проблем.Если жить негде, с родителями отношения плохие- те ее гнобят и из дома гонят, попрекают всем на свете. А у вашей девушки все хорошо, родители, которые во всем помогают и которым на данном этапе она доверяет своего маленького ребенка в тысячу раз больше, чем вам. Как вам вообще можно ребенка доверить? Вы пока этому ребенку никто. Живете в мире своих иллюзий об идеальной девушке, поэтому и задаете очередной глупейший вопрос Не портите девушке жизнь.
  45. 11 points
    Ну вот и она хочет "вначале узнать человека", прежде чем бежать к нему с ребенком подмышкой и чемоданами наперевес. Это вам удобнее - переедет она к вам, быт и секс обеспечивать покомфортнее. А ей ребенка туда-сюда таскать, выдергивая из привычного быта. Больничные и прочее, которые сейчас подстраховывает бабушка, опять же. Я бы тоже на ее месте не стала дергаться "на пожить" после каждых трех месяцев знакомства. Вы поживете месяц, решите "неа, не катит", и ей снова, ребенка подмышку, калейдоскоп "пап"?
  46. 11 points
    Культ еды есть, да. Причём как мне кажется что он с подачи родителей ( не каких-то конкретных, а в общем и целом, как тенденция) образовался. Как поборы в школах, так и это. Тенденция. Сейчас младенцам на трехчасовую прогулку многие мамы берут с собой мешок еды - пачки творожков, пачки с печеньем, неколько пакетов с соком. В школу первоклашек, которые 3,5 часа в той школе проводят , снабжают чемоданом "перекуса " с собой., который он поглощает как хомячок, каждую перемену. Зачем??? Как будто ребёнок за 3 часа с голоду помрет. В поездки или на экскурсии берут ( дают) мешки еды, как будто на неделю в поход в глухую тайгу собрались. Вот и пошла тенденция - куда бы и зачем бы ни собрались - нужны запасы еды и ежечасная жрачка. Если дети собрались поиграть у кого-то или на какое выездное мероприятие ( экскурсии, театры) что первым делом организуют " инициативные мамочки" ? ЕДУ!!! Причем так, чтоб столы непременно ломились. Договариваются, кто килограммы колбасы организует, кто декалитры чая-соков-газировок, кто мешки печений-конфет.
  47. 11 points
    Я не люблю торжественные букеты по поводу, мне кажется это какое-то автоматическое действо, не от души. Просто так надо. Мне муж вместо цветов дарил лотерейки, потому что я их люблю и однажды, на День Валентина я выиграла 2000 долларов и мы их распополамили по моей инициативе Это же наш общий праздник. А сейчас, в связи с трагическими событиями, моя дочь хочет меня радовать. И она купила мне в магазине, когда ездила за какой-то ерундой, белые лилии. А потом еще ромашек мне набрала. Сегодня ее парень приезжал и привез мне чудесные тюльпаны - много. Просто так. Чтобы поднять мне настроение. Я так им благодарна.
  48. 11 points
    И похоже у них соревнование, кто лучше девушке кайф обломает и объяснит ей, как много она оказалась должна только лишь потому, что на нее обратил внимание мужчина. Они действительно слетаются, даже я хоть очень не девушка, это наблюдаю. Но у многих прям удивление такое - баба одна и не кидается угодить, понравится, не старается заполучить меня? Как это? Я вот не пойму никак этот момент - если все лоб расшибают, чтоб мужика заполучить - ну раз удивляется даже - то чего тогда один? Ну так, по логике, с руками оторвать ведь должны. А если нет, то с чего такое удивление? Ой, у меня на фотостране фильтр был 50-60 лет, ну так, я вяло копалась в анкетах, а вчера взяла переставила на 35-40, мама дорогая, как канализацию прорвало, какие же они все почти страшные! И походу лет по 10 убавляют все себе, те кому 50-60 и то лучше выглядят. И еще и с наездами, я мол такой весь молодой тебе пишу, а ты не бежишь со снятыми трусами? Да ты наглая!
  49. 11 points
    Да , именно так))) Я даже предположить не могла, что сегодня зайду домой с улыбкой до ушей. Как будто встретилась с давней подругой. Спасибо за встречу! А ещё, я очень довольна собой. Что поехала на встречу. Ещё полгода-год назад ни за что бы не поехала. Вышла из зоны комфорта и оказалось здесь не так страшно, а очень даже интересно. Это потрясающее чувство. Как будто крылья за спиной.
  50. 11 points
    Писала вчера про цирк, и вот, вспомнила. Это фото сделано на новогоднем представлении в цирке; фоткала, конечно, не я, а фотограф, я потом его в такой вот вариант преобразила. Собака - живая. Она была настолько обалденная, что дочь, которая боится любого зверя размером больше кошки, сказала "хочу". Собака даже разрешила себя потискать и погладить.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×