Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.05.2019 Показать всё

  1. 25 points
    @allur и @Озёра синие вспомнила, благодаря нашей беседе в веточке о смене имиджа одну смешную историю из жизни. Менять свой имидж для женщины - это занятие увлекательное и никогда не надоедающее. Сегодня ты жгучая брюнетка с бровями, как крылья ласточки, а завтра раз, и рыжая чертовка, и бровки тоненькие, удивленно приподнятые. Было бы желание и возможности. Желание поменять имидж у меня возникло перед 8 Марта. Надоело быть перигидрольной блондинкой. Душа просила нового, весеннего, яркого. "Что проще?" - скажете вы - "Пошла в парикмахерскую и поменяла быстренько цвет волос. Или, если лень в парикмахерскую идти, купила краску по вкусу и состоянию души, намазюкала на голову. Полчаса и ты в новом цвете". С возможностями было сложнее. До ближайшей парикмахерской 240 километров и три горных перевала, а военторговский ларек предлагает только хну, басму и едкий, как серная кислота "Блондоран" Вот им-то я и пользовалась. Радикальный нежно-желтый цвет, как свежие сосновые стружки или кудельки у советских кукол. А душа требовала золотистого оттенка пшеничного поля под солнцем, свежего мёда, чуть уставшей осенней листвы. Перед праздником мне повезло: отправили меня на три дня в служебную командировку в стольный град Душанбе. Между мероприятиями и убытием в родную часть я успела забежать в парикмахерскую, где меня подстригли под модный тогда "Каскад", и в центральный универмаг. Продавец, на мой вопрос, чего бы такого прикупить из красок, чтобы не сильно цвет меняло, а вот этак золотилось и сверкало, и глаз радовало, чтобы драгоценными искрами сияло, а не висело мутной паклей, выставила передо мной небольшие коробочки с фотографиями красивых девиц и завлекательными названиями. - Оттеночная пенка. Шварцкопф - немецкое качество. - сказала она уважительно - Даёт легкий оттенок, быстро смывается. Сама им пользуюсь. Вот у меня цвет называется "Осеннее небо". Можно каждую неделю менять оттенки, если захотите . Волосы у неё были цвета голубинного крыла с серебристым отливом. - Очень красиво, - искренне похвалила я,- мне бы такого же, только золотистого. - Возьмите "Индейское лето", это по нашему "Бабье лето" - начало осени. Осень же называют "золотая", вот и будет золотистый цвет осени, логично же? - Логично, - согласилась я, - дайте два, нет три. Раз быстро смывается, то обновлять надо будет постоянно. В часть я вернулась в воскресенье. Ближе к вечеру вспомнила о покупке и стала творить красоту. Намазала на мокрые волосы и решила держать не положеные 5 минут, а подольше, чтобы позолотее, погуще красота была. И чтобы не так быстро позолота смывалась. Когда еще в командировку поеду за новой порцией прекрасного. Через полчаса цвет в зеркале мне показался темноватым. Но я себя успокоила тем, что волосы мокрые, а вот смою, высушу и всё будет по-другому. Смыла, быстренько феном высушила, посмотрела в зеркало и остолбенела. "В багрец и золото одетые леса" все слышали? Так вот, золота из этих лесов мне не досталось. На мою долю пришелся весь багрец. Хороший такой, ядреный, вырвиглазный. Цвет фуксии, смешанной со спелой малиной и красным вином. Первым порывом было взять бритвенный станок и, как в фильме "Солдат Джейн", извести этот ужас под корень. Но при ближайшем рассмотрении я поняла, что кожа на голове тоже покрасилась и бритьё "под ноль" результата не принесет. Красная голова с волосами всё-таки лучше, чем красная и лысая. Самым ужасным было то, что мне завтра утром нужно идти на доклад к командиру части. Начальник отдела был в отпуске и я исполняла его обязанности . Если в штабе можно берет форменный поглубже на голову натянуть, в кабинете отсидеться, то у Бати, нашего командира полка, не скроешься-не спрячешься, а он человек строгий, консервативный, авангардизма всякого не любитель. Горестно вздохнув я навертела свой пожар в джунглях на бигуди. Погибать,так красавицей. На следующий день равнодушным не остался никто. Кто-то хохотал, кто-то удивленно вытаращивал глаза, кто-то испуганно вздрагивал. Пламенно-алая голова в сочетании с камуфлированной военной формой, и правда, выглядела диковато и устрашающе. Мысленно перекрестившись я вошла в кабинет командира, тихонько пискнув: "Здравия желаю, товарищ полковник". Командир что-то дописал в лежащих перед ним бумагах и поднял на меня глаза. "Ё.." - сказал он и замолчал. Синонимы подыскивал. Потому что, как офицер и джентельмен, при дамах непечатно никогда не выражался. Минуты две молчал, потом сказал задумчиво: - Надо начальнику тыла напомнить, чтобы пожарный щит покрасили, а то он не красный, а какой-то облезлый. - Вздохнул, и еще раз внимательно на меня посмотрел: - Ну что, живенько так, жизнеутверждающее я бы сказал. Это разовая акция или теперь ежедневно будем наблюдать душераздирающее буйство цвета? Я - человек немолодой, у меня сердце слабое, а ты вот так, с ходу, без подготовки красотой убить норовишь. - Хотела к празднику имидж поменять, но не рассчитала время, - честно созналась я, - но это быстро смоется. Через неделю. Наверное... - Вселяет надежду, что жить буду. Ты только эту неделю по расположению части осторожнее ходи, а еще лучше в темноте и по-пластунски передвигайся. Ты же для снайперов с сопредельной стороны, как подарок. Даже целиться не надо, идеальная мишень.Как хоть называется это безумие? - вздохнув сказал командир, просматривая и подписывая принесенные мной документы. - Индейское лето, товарищ полковник. - О как! А я думал, что это они такие свирепые эти индейцы. Скальпы со всех подряд снимают, тамогавками дерутся. А у них, оказывается, лето такое. Конечно, озвереешь. Индейцы, говоришь? Ну иди уже, Чингачгук. - он протянул мне папку. Я честно мыла голову два раза в день, утром и вечером. Сначала индейское лето не поддавалось, но через месяц пошло на убыль, стало розоветь, бледнеть и только иногда вспыхивало на солнце красноватым бликом. Шварцкопф - немецкое качество, будь оно неладно.
  2. 24 points
    Пляжные фото с Урала)
  3. 22 points
    А что тут думать? Я бы купила детские вещички. И бросила бы клич по родне, у кого были маленькие детки - давайте поможем, у кого что осталось, из чего детки выросли. Уверена, одели - обули бы ребенка только так! У нас родни много! А вещи зачастую остаются даже ни разу не надеванные, все же дарят, а ребенок растет быстро!
  4. 22 points
    На улице похолодало, прям как глубокой осенью. Но даже дождик не помеха прогулкам. Анка пулеметчица. Счастливый ребенок. Мальчики любят технику, это у них в крови.
  5. 19 points
    Напишу историю в тему, как решительные юные мамы решают вопросы с документами и материальным обеспечением в похожей ситуации. Дело было в 90-х годах прошлого века. В Краснодар из северного Казахстана приехала жить юная девушка, пусть будет А.. Училась, работала, устраивала личную жизнь. Беременность она просто прозевала, очухалась, а уже больше 12-ти недель. Умоляла врача об аборте, но такие делали только по мед. показаниям. Отношения с отцом ребёнка были не стабильные. На восьмом месяце беременности А. крупно поссорилась со своим парнем и попала по "Скорой" на экстренные роды. Родилась слабенькая девочка, молоко у юной мамаши не пришло. Оформить документы не может, так как потеряла паспорт и не успела восстановить до родов. Содержать их тоже некому, отношения с отцом ребёнка практически разорваны. Жильё съёмное, помощи родных здесь нет. Ситуация - жесть. Но моя героиня не растерялась. Выписалась из роддома с условием, что за те два месяца, пока малышка набирает вес в детском отделении, А. восстанавливает паспорт, оформляет свидетельство о рождении дочери, собирает детское приданое, находит жильё. И уже потом забирает свою дочку. Жить приютила подруга, приданое собрали всем миром, документы сделала, работу нашла такую, что можно с ребёнком работать. Мамаше на тот момент было 20 лет. Справилась. У неё выросла замечательная девочка, красавица и умница.
  6. 19 points
    Мои солнышки. Редко все вместе собираемся. Выросли сыночки.
  7. 17 points
    Если сейчас в родительской двушке автора пять человек, то с нею и с мамой было семь. И видно пришлось и понянчиться и колхоз осточертел. А тут любовь, отдельное жилье и носки хоть и разбросаны, но только мужа... Автор, нафиг вам все эти стрессы? Пожили, любовь была - ну и хорошо. Судя по рассказу о муже, ему ребенок для галочки нужен, чтоб как у всех. А вовсе не отцом стать хочется. Вам это никакой радости не принесет и ужасно осложнит жизнь. А одной свободной вам все дороги открыты. До кучи еще скажу, что есть мужчины, которые и носки не раскидывают и готовку напополам делят. И так относятся, что вы сами можете оттаять и захотеть узнать, какой человек получится из совмещения ваших генов. Так что не мучьтесь, вся жизнь у вас впереди. Просто учтите, что надо быть честной. И не бояться этого.
  8. 16 points
    Мне вообще странно читать все это. Женщина не хотела детей. Мужчина все равно на ней женился. Надеялся, перебесится да родит. И вот она сейчас не хочет. А муж обижается, хотя и знал, с кем сочетался браком. Выходить замуж женщине можно только если она мечтает о детях, а по-другому никак? Новость для меня. Каждый человек строит свою жизнь так, как считает нужным. И девушка не хочет рожать, и это ее право. За что ее стыдить? Общество странное, конечно. Вот так со всех сторон , "вышла замуж, роди, ему нужны дети", а при разводах женщина с детьми идёт на улицу, под акоомпанимент "ну и что, что родила, он тебе ничем не обязан, тебя никто рожать не просил, могла бы до Рождения ребёнка себя обеспечить полностью" и и.д. Получается, женщина вышла замуж и обязана родить для мужчины, ему ведь надо. А ей в ответ никто ничем не обязан, если что. И детям тоже (по мотивам ветки, где яростно отстаивали право папы забить на то, где его дети будут жить после развода). Не слишком ли много обязанностей у женщины? Которые потом ей нести на своих плечах всю жизнь? И вправе ли посторонние тётки вот так лезть к женщине с воплями "роди, ему нужны дети, а ты эгоистка"?
  9. 15 points
    Не искал рожалку. Но если мужу ребенок нужен больше чем жена, то есть она не родит - ее выгонят, родит другая, значит - я бы не стала держаться за этого мужа. Соответственно, если мне приспичило бы рожать, а мужчина против - пусть бы искал такую, кому дети не нужны. В конце концов, рожать, подвергать свой организм такому испытанию и риску для жизни (ибо любые роды это риск для жизни) - это дело женщины, и желание мужчины - не самый важный аргумент. Автору стоит подумать хорошо, рожать или нет. Квартира не ее, общим жильем муж не спешит обзавестись, на улицу грозит выпереть. А потом скажет, "рожай второго, а то на улицу пойдешь", или этого не так воспитываешь, ой да ну. Любит она его - перелюбит, не она первая, не она последняя. А то ей тут понаписали - и без детей она, как неполноценная останется ( лень искать цитату, а вообще-то лихо приложили тех, у кого нет детей, неважно по какой причине да?), и после аборта бесплодная останется - странно вообще-то пугать этим девушку, которая детей не хочет. Да и лично я за всю свою жизнь, за 52 года, всего трех женщин знаю, которые после аборта не могли родить, и так и не родила только одна из них. Мне кажется, это пугание при современном уровне медицины вообще сильно преувеличено. И то что вот найдёт она такого, у которого дети есть, и будет их ненавидеть - ну все за нее порешали. У меня вон подруга бездетная нашла такого, у которого два взрослых сына, и детей ему к старости не нать, и живет себе преотлично. Мужчина этот на сыновей ресурсы не направляет - считает что вырастил, образование дал, квартиру им и их маме оставил, и хорош, дальше сами. Вот его бывшая жена и ее родня его как раз и ненавидят лютой ненавистью, так как считают, что должен сыновьям все отдавать, а на себя тратить не имеет права. Да только подруге моей от этого не жарко и не холодно - она с этими сыновьями знакома на уровне "здрасте - до свидания". Считаю, что это сейчас автор в шоке и в раздрае, а успокоившись и поразмыслив решит, чего ей больше хочется и поймет, что насиловать себя и поступать в ущерб себе не надо ни при каких условиях и ни из-за каких желающих.
  10. 15 points
    Понимаю, что автору хочется и на ёлку влезть, и задницу не ободрать. Всё ж было классно - жили себе в своё удовольствие, автор карьеру делала (не в Газпроме, явно, раз ничего не нажила за эти годы), так этому дураку дети понадобились! Я вот читаю и думаю, что у людей в голове. Нормальное, естественное желание человека иметь традиционную семью с детьми - это уже что-то постыдное и даже наглое, типа женщина - это вам не инкубатор. А если уж она, так и быть, родит, то за очень большие деньги. Ещё сто лет и начнем вымирать, как динозавры, ибо кругом будут одни чаялдфри и секс меньшинства. За нас нарожают китайцы и арабы. Я не призываю автора рожать. Наоборот, нечего ещё одного несчастного и ненужного ребенка делать. Тут на форуме таких полно, как почитаешь посты, так думаешь, что ты, тетя, тут делаешь, тебе надо к психотерапевту как на работу ходить, а не в виртуальных собеседников ядом плеваться, проецируя детские обиды на своих чокнутых родителей. Автор, отпустите мужа, найдите себе пару под себя. Нормальных мужиков и так дефицит.
  11. 15 points
    Ну, если рассчитывать на то, что твой муж не будет платить алименты и откажется от ребёнка -- конечно лучше не рожать. А бывают и другие ситуации -- когда мужики всеми силами пытаются отнять у бывшей ребёнка и растить самому (или подкинуть своей маме).Тогда лучше официально замуж не выходить, и ребёнка на мужика не записывать -- не захочешь уже тогда никаких от него алиментов, лишь бы ребёнка не отнял. И не идти замуж, и не записывать на мужчину ребёнка, и нигде с этим мужчиной не ходить вместе, чтоб он доказать в суде никак не мог, что дитё -- его. Только вот женщины и замуж идут и рожают и на отцов своих детей записывают... А насчёт ВСЁ ЭТО -- это что? Авансом за все будущие походы к врачам, платные роды и заодно слупить с него алименты до 18-летия? Ачёон. Вот вы выше предлагали чтоб автор отправила мужа в декрет. А много ли вы знаете мужчин, которые пошли в декрет? Кто содержать будет декретника-папашу и дитя? Вот у нас в городе зарплаты женщин минимум вдвое, а иногда и втрое, а то и вчетверо ниже доходов их мужей. Например, у мужа на работе есть семейная пара, жена-бухгалтер получает з/п 16 тыс, а её муж-дальнобойщик -- 80-100. И что, муж этот сядет в декрете пелёнки гладить и грудьюсмесями кормить, а жена каааак накормит их всех троих на свои 16 тыс., да? Или жена кааааак сядет за руль 20-тонной фуры, да как помчит на край географии с опасным грузом вместо мужа -- так? А, или мужик должен сначала заработать ДО своего декрета на все три года этого своего будущего декрета -- а потом уж пусть жена рожает и он пойдёт в этот декрет? Мне просто хочется увидеть глаза мужика, который адекватный, нормальный, кормит семью, и как всякий нормальный муж хочет ребёнка, просит родную жену об этом, а жена ему такая -- значит, так -- давай-ка мне до беременности ...дцать миллионов на все мои будущие расходы -- на дорогих врачей, на платные УЗИ, на платные роды, на платную палату, на детское приданое до школы, на алименты на всякий случай (вдруг ты нас бросишь), на ВУЗ ребёнку, да,и полквартиры своей добрачной отпиши, и не забудь, что в декрете ты сидишь, а у меня карьера и хобби Один только вопрос тогда -- а что эти люди делают вместе? А вот это каждой решать самой -- быть одинокой Манечкой, или выйти замуж, родить, и, быть может, прожить всю жизнь с этим человеком до конца дней в любви. Не хочет рожать -- её право, только не надо за нос водить мужа тогда, ему уже 32, не мальчик, для детей уже давно созрел. Не хочешь рожать -- не рожай, уйди и будь счастлива. Но тут же дама хочет и при муже остаться и не рожать пока возраст не прижмёт -- а сможет ли родить, когда прижмёт -- далеко не факт. Она-то не расстроится, понятно, а он? Да кого волнует его счастье и его мечты и желания... О... Вы знаете, и без согласия продают доли, весь вопрос в том, какова будет скидка. За миллион не продаст долю -- а за несколько сот тысяч -- с руками оторвут покупатели... И устроят райскую жизнь бывшему. Какая прелесть. Я представляю реакцию форумчан, если б сюда пришла дамочка и сказала бы: "У меня есть своя добрачная квартира, а муж предлагает мне переписать на него половину, так как, по его мнению, это для того, чтоб мы стали ближе, чтоб были теснее связаны общей квартирой.... моей". Интересно, что ей скажут. И мой брат вложил свою добрачную квартиру в общий с женой дом. Только это совсем другая ситуация. УЖЕ были рождены в этом браке дети, верно? И жена брата не ждала и не требовала, чтоб тот заранее, ещё до рождения детей, переписал своё жильё на неё. И кроме того, добрачная квартира и новая, в которую съезжает семья вашего брата -- наверное, отличаются по стоимости, наверняка съезжают в ту, что больше, лучше, дороже. А значит, конечно же по совести там уже должна быть доля жены -- ведь с нею в браке это расширение наживалось. Квартира добрачная моего брата стоила недорого, а дом, который он с женой нажил и в который переехал -- намного-намного дороже, и это уже их общее вложение с его женой в их семейную жизнь, результат их общего труда. И мой брат сказал -- я этот дом новый с женой нажил, и она мне двоих детей родила. А тут никто никого никому не родил, на расширение жилья не заработал -- но квартирой ДОбрачной поделись. Дама пришла в чужое на всё готовое -- с чего ей что-то отписывать? -------- У нас реально форум миллионеров. Все всем добрачное жильё раздаривают, мужья жёнам отдельные квартиры покупают -- лишь бы те не боялись забеременеть и родить от него изволили, также выдают жене вперёд хорошую сумму на все будущие расходы, связанные с возможными тратами на вынашивание, роды, и пр. и пр. -- потому что иначе, если не заплатит -- то он не готов к тратам, какое ему отцовство. Вся сумма должна быть -- и авансом, до беременности, он же наверное зарабатывает дофига. А ещё мужики ходят в декрет, и няни круглосуточные обязательная норма, без этого куда ж. Кто-то страшно далёк от реалий жизни простых людей. А, блин! Простые ж мужики вообще плодиться не должны, не графья же. Какая интересная ветка
  12. 14 points
    Выезд на природу
  13. 14 points
    Весна настойчиво шепчет: "пора обновлять гардероб, прикупить чего-нибудь новенького, свеженького, моднявенького". Я к её шепоту прислушалась и пошла вчера по магазинам, искать то, не знаю что такие вещички, чтобы и в тренде были, и мне нравились, и к имеющимся подходили, и, конечно, чтобы не сильно разорительный шоппинг получился. Мы часто с мужем выходим "в люди". В субботу или в воскресенье обычно: в ресторан, на концерт, в гости, просто гуляем. Из свежекупленной кружевной юбки и уже имеющейся кофточки получился вот такой вечерний комплект. Вариантов "верха" много в наличии, но этот мне больше всего понравился.: Для прохладных весенних дней купила тонкое трикотажное платье-"лапшу". Оно идеально "подружилось" с прошлогодним шерстяным кардиганом: Для теплых дней приобрела платье шелковое нежного, пастельного цвета. (Да-да, это платье, а не юбка и топ). Его можно сочетать с базовым бежевым жакетом и бежевыми босоножками:
  14. 13 points
    За этим к ней и пришли с ребёнком в шарфе. Прописка, приданое, разговоры задушевные, хождение по инстанциям... До этого тётка видимо не сильно была нужна, коли даже не знает, замужем её племянница или нет. Конечно, надо накормить и приютить, хотя бы ради месячного младенца. А дальше-то что? Нет, я за помощь, конечно. Лишь бы тёте потом не захотелось повеситься. Правды не будет или будет такая, которая устроит тётю. Главное- чтобы не скинула молодая мама ребёнка в тётином доме и не увеялась в светлую даль. Такие растерянные-несчастные очень на это быстрые. А так, как советуют некоторые- помогать с закрытыми глазами, ничего не спрашивать, прямо срочно- я бы не смогла. И сидела бы моя племянница со своим ребёнком сама, и сама бы по конторам ходила, с ним на руках. Скорее без очереди пропустят. Разумеется, получив в моём доме горячее питание, чистое бельё и удобную кровать. Временно.
  15. 13 points
    Вы меня убили. 45. И что? Паранджа теперь только? Мне кажется, что возраст в голове и глушит собака, нашептывает: давай посерьёзней, подлиннее, поскромнее. Это я сейчас думаю, что мне надо руки прикрыть, колени и ноги прикрыть, задница топорщиться стала, с ней надо что- то придумать... В 45 рано, на мой взгляд. Я от короткого после 53 стала отходить, а сейчас да, платья стала носить, длину полюбила, а то могла одеться как пацанка и ходить. Вот фото 2013 года, а рождения я 1962.
  16. 13 points
    Мне другое интересно. "Не все женщины хотят детей, имеют право!" Имеют, кто ж спорит. И тут же рассуждения про то, что муж наверняка козёл, поэтому автор не хочет рожать. То есть получается, что если женщина не хочет детей, то это она не сама по себе не хочет, потому что такова ее натура, а потому что муж козёл, жить с ним так уж и быть можно, а рожать ему - жирно будет. Вот если бы она была чайлдфри не замужем, тогда понятно, а если чайлдфри замужем и не рожает, то это не потому что она чайлдфри, а потому что у нее муж козёл
  17. 13 points
    Ну от жены же частенько такое ожидают, и на форуме такие ситуации были, что женщина сама себе копила на декрет, потом этими деньгами и жила, почему мужику так нельзя? И часто бывает, что зарплаты у мужа и жены равные, а иногда у жены и больше, так что можно было бы подумать о мужском декрете, да. А чем он готов поступиться ради ребенка, раз уж просит жену об этом? В том-то и дело, что у нас считается, что рождение малыша мужчин ни коим образом затрагивать не должно. Как работал, так и работает, как имел хобби, так и имеет, как спал по ночам, так и спит, чтобы на работе не устать, как не мыл посуду, так и не моет. А у женщины вся жизнь переворачивается. Работа, карьера, хобби. подруги, распорядок дня, и даже многие женщины у писали, что ачотаковато, фигня, как ничего и не было. И мужчина после таких утверждений думает, что родить и выкормить это ачотакова, фигня, потом это и на алименты переходит, мол, пока жили, ребенок же ничего не стоил, так с какого перепугу после развода вдруг деньги потребовались. Так вот чтобы среднестатистический мужик хоть примерно понял, чего на самом деле стоит родить ребенка, он должен вложиться хотя бы финансово. А то многие из них не понимают, что дети далеко не бесплатное удовольствие. Не только в финансовом смысле. Поэтому мне непонятна фраза - я тоже работаю, поэтому прошу у тебя ребенка. А на что ты готов ради ребенка, кроме того, что ты тоже работаешь. И вот после такого вопроса останется наааамного меньше мужиков, просящих ребенка, останутся понимающие, о чем речь идет, и количество неплательщиков алиментов и неготовых к пеленкам резко снизится.
  18. 13 points
    У меня- то? Я равнодушный человек абсолютно, самой странно. Тон слышит тот, кому тема созвучна. В любой теме я советую проявить здоровое равнодушие и поступать в собственных интересах. На сколько это возможно. Этой девушке сейчас не удастся сохранить своё хорошее положение и прежнее житьё, мужчина накушался любовницы, ему нужна семья, это природа, ничего не поделаешь. Вот почему сплошь и рядом женатики не разводятся, имея и любовницу? Потому что ему необходимо гнездо и собственные дети. Далеко не всякой любовнице удаётся увести мужчину. Он вторую- пятую любовницу заведёт, а семью всё равно сохраняет, пока не окончательно спалится. Хотелось бы Автора услышать, не реферат же мы её тут пишем совместными усилиями? Только этот конкретный муж ей разрешение на аборт не даст, сделать его она вольна, но... Как говорится, выход из брака- вон в ту дверь. Он ещё очень бережно дал ей время обдумать, не выкинул беременную пускай и на 3-ей неделе за дверь, а сам ушёл. Но он вернётся за ответом. Вопрос даже не в этом. А вот пройдёт с десяток лет, захочет дева ребёнка, когда у ровесниц дети уже студенты. И вспомнит, что всё было: и здоровье, и квартира, и муж хороший, сама всё разрушила.
  19. 13 points
    Молодцы, что вовремя разошлись. Теперь и Вы испОлните своё намерение- прервёте нежеланную беременность ведь это по- любому произойдёт, и он найдёт другую. Вы не думали, что этот поступок ляжет тенью на всю оставшуюся жизнь? Просто вы не пара. А представьте на минутку, что Вы забеременели и с надеждой решили обрадовать законного мужа: "милый, мы будем родителями, я уже люблю нашего малыша". А он вам деньги в зубы- и погнал на аборт, "убивай его, я не готов". Вот это он сейчас и чувствует.
  20. 12 points
    Не лезть к маргиналам и не наживать среди них врагов.
  21. 12 points
    Где бы муж не проходил, а здоровье тратить ей и последствия расхлебывать ей. Потому и решать ей в большей степени. Причем, когда обвиняют ту, которая мужу поверила и родила и была выгнана, то еще и стебут, что как это вы не знали что ребенок на женщине и она одна все решает и за все отвечает?
  22. 12 points
    Муж хочет ребёнка, но так, чтобы его жизнь при этом не изменилась. Он по-прежнему будет пропадать с утра до ночи, а весь этот нудный быт на авторе. Он даже о помощи не заикается. Да ну. И ещё: меня покоробило, что этот муж смеётся над работой автора. Да, есть такие мужья: вот у меня - РАБОТА, а у тебя - смех один. Вот неприятно такое обесценивание. Себе -то он интересной и насыщенной жизни хочет, ну а жена... она же женщина, ей положено с утра до вечера с младенцем и бытовухой. Не та к обидно, когда наравне стараются, помогают другу другу.
  23. 12 points
    Почитала посты автора, и сложилось впечатление, что их жизнь скучна и беспросветна. Никуда толком не ходят, у каждого своя жизнь... При этом муж смеется над ее зарплатой. Ну умный такой, возьми да устрой на нормальную! Но смеяться то проще. Ну куда там ребенка еще.
  24. 12 points
    Во-первых, вернется, так как квартира его. Во-вторых, не надо валить все на свекровь. Начленовертили вы, а виновата, как обычно, мама мужа.
  25. 12 points
    Вот не хочу нагнетать, но болезненая худоба и отсутствие документов тревожные признаки. Только что, минут десять назад коллега рассказывала про сестру. Нормальная девочка была, даже не из маргинальной семьи. В 18 родила без мужа. Всем рассказала что её обманул и бросил парень, хотя тот всё отрицал. Девочку пожалели, с ребенком помогали, подлеца осудили. А через пару лет выяснилось, что отец совсем другой человек, и он наркоман. И девочка до сих пор к нему бегает. И что у нее гепатит, ВИЧ и она снова беременна. И на игле. Каким-то чудом мальчик родился здоровым. Но растят обоих детей мать и сестра. А девице сейчас 32 и она уже одной ногой в могиле. Это к вопросу, что может произойти.
  26. 12 points
    Привыкаем к шаблонам и устойчивым мнениям. Привыкаем, потому что их много. Мы можем быть несогласными, но ничего не можем поделать с "бытует мнение..." Может, именно поэтому в последнее время так популярно выражение "разрыв шаблона". "У меня борода до колен, мускулы даже на ушах, и я взглядом бью стёкла, но люблю котяток и плачу над мёртвым тараканчиком. Васюша, сорок годиков". Ну, вроде того. "Бытует мнение, что старые преподаватели сидят до последнего, не дают молодым дороги и вообще давно разучились общаться с детишками". Хм. Зарисовка из автобуса. Бытует мнение, что в советское время всё было лучше, от кефира до медицины. А жизнь? Жизнь лучше была? Кому как. Обожаю старух. Нет, честно. ...Я стою, привалившись спиной к перильцам автобуса. У меня тяжёлый рюкзак и я устала. Выходной день. Небольшой автобус полон пожилых людей. Они переговариваются, хохочут, обсуждают какого-то Ивана Никитича, кино, внуков и детей, называют друг друга по имени-отчеству и тепло прощаются. У меня за спиной сидят две женщины. Помилуйте, какие старушки? Или бабки? О нет. Из нас троих старушкой выгляжу я - поживший рюкзак, куртёнка с оторванным замочком, серая шапчонка и простые джинсы. Правда, кеды дорогущие, но они слишком незаметны, чтобы это бросалось в глаза. Женщины же нарядны - пальто, шляпки, косынки, перчатки и сумочки. - Ой, Вероника Матвеевна, до чего хорошо, что мы в такое время живём! После этой фразы я взбодрила свои повядшие ушки. Да ладно, а где высокая колбаса и вкусные деревья? - Да и не говорите, Валентина Никифоровна! Воду не таскать - сколько хочешь воды из крана течёт. А раньше-то, помните - летом на колонку, а зимой машину ждали. Приехала машина, а муж-то на работе, вот и таскаешь, вот и набираешь. А сразу и стирка, и помыться. - А дети! Дети-то, Вероника Матвеевна! Ну посмотри на них, они же свободные, понимаешь ты? Пёстрые, как птички, яркие, дерзкие. Только успевай поворачивать в нужную сторону! Внучок у меня какой - говорит мне: "Бабушка, в твоём возрасте просто стыдно перестать развиваться!" Это мне-то! (смеётся) Подарил ноутбук (я одобрительно аплодирую неизвестному внуку). И книже, книжек у меня море теперь! - А дороги? Помнишь, Валентина, автобус до горы доедет, а дальше пешком. А грязища! А ведь с сумками шли ещё, с продуктами. Хорошо, если муж встретит. - А встречаться-то где? - встревает в разговор пожилой мужчина, - раньше-то вот в библиотеке... У него такой лукавый голос, что я сомневаюсь в серьёзности вопроса. Но женщины принимают близко к сердцу. - Ну что вы такое говорите, СанНиколаич! - с досадой говорит одна, - мы вот сейчас что, из библиотеки все едем, что ли? СанНиколаич смеётся. Я улыбаюсь. Кондукторша отворачивается к окну, но я вижу, что и она улыбается. - А медицина! Сустав поменяли, вот и хожу теперь. Хочу в музей пойду, хочу к внукам, захочу и к сестре скатаюсь в Казахстан, вот! Дочка младшенькую рожала, так представьте себе, Вероника Матвеевна, мужа прямо туда пустили! Мой-то бы в обморок упал или того хуже изругался бы весь, а зять-то - довольный, как незнамо кто. Мы, говорит, так ближе становимся. Удивительно! - Да стыд потому что потеряли! - кто-то сурово припечатывает, но "мои" не сдаются. - Ой, да кому стыдно-то? Вам что ли? А чего стыдно? Стыдно дураком расти! В автобусе поднимается гомон. Ну вот, сейчас наконец-то будет про пенсионную реформу, гадкую молодёжь и вообще. - Хватит вам, - громко говорит СанНиколаич, и все примолкают. - Так-то конечно, жизнь не сахар. А чужое бесстыдство - это вопрос эпохи, если хотите. Вот послушайте, что мои красавцы нынче придумали... Меня вдруг озаряет. СанНиколаич - преподаватель истории, и я даже догадываюсь, в какой школе. Он воспитал не только несколько поколений учеников, но и учителей. Почётный гражданин города. Пожалуй, второй человек, который непременно с улыбкой поздоровается в ответ, даже если видит вас впервые в жизни. Первого недавно не стало. В общем, до "нонче-то не то, что давеча" они так и не добрались. Ненавижу шаблоны, ярлыки и рамочки. Поэтому судьба меня балует не разрывами, а наоборот. Светлые люди - как бальзам на душу.
  27. 11 points
    Хорошая моя девочка, Автор. Прошу Вас, не надо делать аборт. В свое время я долго лечилась, чтобы бы детку завести. Дошел черед до мужа, он сказал, что здоров и проблема во мне (даже не стал обследоваться). Теперь мне почти 39. И я понимаю, что детей у меня не будет. А муж заглядывает в коляски и ведет речь об ЭКО. Он меня терпит, но не любит. Я понимаю, что он присматривает себе новую (детородную) молодую жену. И это больно. Это я к тому, что всему свое время. 29 лет не много, но и не мало, к сожалению. Можно и не успеть.
  28. 11 points
    Все не могут работать министрами - миллионы взрослых женщин работают администраторами, диспетчерами, продавцами, и даже санитарками и уборщицами. Это не означает, что надо во что бы то ни стало держаться за мужчину. У автора, несмотря на чувство к мужу, мозг не отказывает, и какая жизнь ее ждет в декрете, она, видимо, понимает. Мужа она не идеализирует, видит, какой он. Сесть с нежеланным ребенком и выслушивать "все равно дома сидишь, ничего не делаешь, носки недостаточно шустро собираешь" - чего ради она это должна хотеть? А это 100% будет, в представлении мужа такова женская доля. Да еще и мама его встрянет. Никакого мужа не захочешь, а ребенка обратно не засунешь.
  29. 11 points
    Быт младенца устраивают мама с папой, а не природа. Природе всё равно, кто купает младенца, кормит его из бутылочки (если не на грудном вскармливании), кто меняет памперс и возит ребёнка в поликлинику.
  30. 11 points
    Я вот представить себе не могу совершенно, как это - рожать ребенка, которого ты не хочешь. Все понимаю - муж хочет, семья, пора и все такое, но если я НЕ ХОЧУ, вся шерсть дыбом, что я с этим ребенком делать буду? Вот представить только - хожу с пузом, и знаю, что деваться мне некуда, ребенок, ненужный мне, будет. А потом что? Много лет себя насиловать? Или выслушивать от мужа и его мамаши всякие гадости в свой адрес и тычки, что недостаточно хорошая мать? Жить-то как потом с этим ребенком? Полюбишь , не полюбишь, будет муж хорошим отцом, или не будет - нафиг такие эксперименты на себе! Тем более, что муж действительно может раз в неделю с коляской погулять и лекцию жене прочитать, как и что она должна делать, и при этом искренне считать себя офигительно хорошим отцом.
  31. 11 points
    Малика, знаете, мне кажется, что Вы заблуждаетесь в том, что Вы любите своего мужа, какая-то обречённость и неверие в будущее. Вы приняли решение, как Вы считаете, так и будет, это Ваша жизнь и Ваше право. Единственное, хотелось бы Вам пожелать, чтобы на Вашем жизненном пути встретился Ваш человек, который разделял бы и Ваши взгляды, и Ваши желания, с которым бы и носки, и готовка для него не были бы для Вас так обременительны. Вы его просто не любите, и Вы с ним совсем разные. А, может быть, Вам будет и одной хорошо, такое тоже бывает. В любом случае, желаю Вам счастья, а каким Вы его видите, такое пусть и будет. Пы.Сы. Надо, надо, надо... только и слышу в этой ветке. Надо - это вот мне балкон помыть сегодня надо и первый коридор, вот это - надо. А детей рожать надо по зову сердца, это не коридор помыть: помыл и забыл до следующего раза, дети - это на всю жизнь. Всё, ухожу, пока не помою - не вернусь.
  32. 11 points
    7 лет не срок? То есть жить с ним, в его квартире - отлично, пользоваться прочими матблагами - супер, а как ребенок - ненадежен и вообще, все правильно, нечего рожать. То есть мужчина - гибрид вибратора и кошелька на ножках... Только ему это не понравилось. Вот кааааазел.
  33. 11 points
    Ходили сегодня первый раз в зоопарк, Матвей набегался в волю, а вот родители ног не чувствуют Второе фото правда уже с площадки возле дома.
  34. 10 points
    Обалденный брак у вас. Супер просто. Я думаю лучшее решение проблемы - расстаться и дальше искать каждому свое. То есть надо в лотерейку поиграть рождением ребенка, а вдруг полюбит?
  35. 10 points
    Я вам очень сочувствую. Тяжело, наверное, менять жизнь, предвкушая прелести аборта. Но ребёнок вам не нужен, однозначно, ни сейчас, ни после. Потому что он сделает вас несчастной, а вы - его. Найдётся для вас мужчина, которому не нужны дети и со схожими интересами. Дайте себе время. Удачи!
  36. 10 points
    А сейчас, извините, жизнь такая - останешься с ребенком на улице, и никто ничем не поможет, и за мужем этим который сильно хотел , не набегаешься. Женщина и должна думать о своем удобстве, и ребенка тоже, если все же затеет рожать. Автору можно бы сказать мужу - рожу, но при условии, что будет няня, а я буду работать. И если что, ребенок остается с тобой. И посмотреть на его реакцию. А то может не так уж он и хочет.
  37. 10 points
    Справедливости ради, некоторые мужчины тоже могут сказать, что встреча со мной была ужасна. Это когда я на сайтах знакомств сидела и более-менее активно встречалась. Имела свободное время. Была у меня такая особенность - спрашивать при первой встречи фамилию чувака. Большинство, если не все - отвечали , некоторые даже не задавали вопрос "зачем". А мне и ни "зачем". Просто. Или, видела, что мужчина мне ну совсем никак, а сам не понимает - сливала таким образом. Сообщала доверительным тоном: ты знаешь, я вообще-то журналист, сотрудник общероссийской газеты Моя Семья, в данный момент нахожусь на задании, собираю материал на злобу дня "Мужчина и женщина. Сайт знакомств. Первое свидание" Твоя фамилия в статье упоминаться не будет Тогда уж "респондент" делал ноги. Что мне и надо было.
  38. 10 points
    Встретить ему человека с такими же желаниями, как и у него. Мой такую встретил, живут, жизни радуются. Хотят халву едят вместе, хотят пряники, живут в своё удовольствие ради себя любимых. Некоторые пытаются мне открыть глаза, что это просто у девушки сына проблемы с женским здоровьем, но я-то знаю, что это не так, просто человек не хочет иметь детей и не любит детей совсем. Имеет право. У многих людей срабатывают стереотипы, что женщина обязательно должна хотеть иметь детей и не все хотят понять, что есть такие, кто реально не хочет. Моя подруга отказалась перед самым выездом от вызова на ЭКО за счёт бюджета, потому что поняла, что она привыкла и ей нравится жить без детей ради себя самой. Говорит, что как подумала, что по утрам надо вставать не когда хочется, а когда поднимут, потом в песочнице часами сидеть, как подумала обо всех этих напрягах, так отказалась и никуда не поехала, ей и так хорошо живётся. Поскольку в моём окружении такие женщины есть, то я давно уже убеждена, что у многих и без детей есть жизнь на земле, причём не менее счастливая, чем у людей с детьми, которые их хотели. Как распадаются семьи, в которых родились дети, я тоже уже видела не раз, и вот совсем свежая история перед глазами, когда просящий ребёнка, страстно желающий его иметь молодой человек смылся от первых же материальных трудностей ещё до рождения этого ребёнка. Для чего просил? Зачем хотел? Вопросы риторические. И поэтому я займу в этой ветке малочисленную сторону тех, кто считает, что решать и действовать женщина должна исходя их собственных ощущений и желаний, поскольку основная часть трудностей с ребёнком будет всё же на ней и с ребёнком одной, скорее всего, оставаться, если что, ей. Сложный выбор, очень сложный, но решать автору, и как она решит, так и правильно.
  39. 10 points
    Разумеется. Ей выгодно жить в чужой стране на площади и за счёт мужчины- и она живёт, водя его за нос сколько возможно, не напрягаясь и сохраняя внешний вид и некоторые бонусы такой жизни. Сколько он станет терпеть- столько она и будет так себя вести. А когда он ушёл временно к родителям. оставив её подумать в собственной его квартире, она испугалась. Почему? Свободная женщина, дверь открыта, как говорится "моё тело- моё дело". Сквознячком холодным на неё потянуло- её манипуляшки стандартные- быть вечной любовницей, сохраняя статус жены- больше не действуют на мужчину. И конкурентки подросли, а развод в бездетном браке- плёвое дело. Муж детей захотел, а упрямую жену, которая ему врёт, не захотел, так бывает всё чаще- вы тоже не знали? Мужья эволюционируют, да и девушек много.
  40. 10 points
    Жить с женой, которая ослушалась, он не станет. Вот возьмется за голову, сделает, как он хочет - прекрасно, хорошая девочка, правильно воспитанная женщина. Нет - плохая. Убийца. Манипуляшка стандартная, ареал распространения - везде. Не настигает. Не все женщины заточены на соски-пяточки-пахнет молочком. Значительное число жннщин заточено на свой успех, без которого ей не выжить в этом лучшем из миров. Ваш "мощный инстинкт материнства" - исключительно ваш. Не автора. Да. Потому что мужик, который проламывает на свое желание - не любит. Который берет шантажом - нафиг не нужен.
  41. 10 points
    Когда на НАШЕМ сайте НАШ мужчина предлагает о тебе позаботиться, то это означает только одно - тО, что он готов "исполнить все твои фантазии без табу и ограничений" Я им в таком случае говорю, что на мои фантазии он ещё не заработал...
  42. 10 points
    Если хочешь в жизни встряски, То женись на папуаске, Иль признайся, что ты гей, О, у меня полно идей)))
  43. 10 points
    Иногда перед сном хочется, чтобы пришел кот, поурчал, пока ты заснешь, а потом вызвал такси и уехал. "Сегодня проходил собеседование у кота моей девушки. Сразу видно, что взяточник. Пять пакетиков Вискаса решили все дело". Всю ночь не спал, ворочался, стыд, что обманул доверчивую душу высасывал сердце. Нет, так нельзя!!! Надо встать и во всем признаться! Мурзик, я тебя обманул, есть у меня рыба, есть! — Что ты хочешь на ужин? Пикантную говядину, аппетитную семгу или сочную курицу? — Аппетитную семгу. — Вообще-то я у кота спрашивала. Как лоток за собой помыть — так у нас лапки… А воровать мясо из закрытой посуды — всегда пожалуйста!
  44. 10 points
    Ой, какие у нас все-таки мужчины хорошие. В Америке. Зарегилась на местном сайте знакомств. Указала, что я просто смотрю. Мне пока ничего не надо. Наставили лайков, наслали писем. Ответила только одному. Такой хороший, добрый человек по фото. 39 лет. Не помню, чем занимается, но не плотник-сантехник и не миллионер. Ответила ему потому что он ну правда хороший. Написала, что я так... Поглазеть. Не пришла в себя ещё. А он мне пишет, что он бы мог обо мне позаботиться. Ну не милый? Я ему написала, что когда я приду в себя, я обдумаю его предложение. Короче, в Америке как-то получше с мужиками. Еще на международном сайте зарегилась, но там невероятный поток предложений и чтобы отвечать, надо платить. Удалилась пока. PS - и с этого, наверное, удалюсь. Нагляделась. Люди хорошие, хотят общаться, а я - нет.
  45. 10 points
    Вот меня в данной истории сильно смущает вот это вот "когда у друзей начали рождаться дети". Половина мужиков очень сильно "хотят детей", потому что пора, потому что у друзей есть, потому что "нада", потому что семья без детей - не семья, потому что мама ждет внуков. А потом успешно бегает от этих детей, которых они ну очень хотели, и как звать их не помнят. Муж автора, если бы уж так сильно мечтал о детях, давно бы нашел женщину, которая ему их родила. А он хочет-хочет, но тем не менее, живет именно с этой женой, безо всяких детей, в тишине и покое, и что такое дети, скорее всего реально не представляет, что это такое. А просто "хочет". А когда начнутся какашки, кашки и вопли по ночам, и замотанная жена, которая ни о каких детях не мечтала, а теперь расхлебывает - вполне может выясниться, что ему жена уделяет мало внимания, и начнутся поздние приходы домой и недовольство. Автору, конечно, решать - если она настроена остаться с этим мужчиной, то лично я не вижу разницы, родить сейчас или через 3 года - смысл сейчас аборт делать, если через три года все равно придется заморочиться? И да, чем моложе, тем легче. Если в 35 маленький ребенок - это более-менее нормально, то 15- летний подросток в 50, не знаю кому как, а по мне, так кошмар. В этом возрасте многим самим до себя уже бывает, а не до детей. А если нежелание рожать так сильно, что ни в какую, так и не рожать, значит. Если нужна мужу, он и так никуда не денется. А если нужна как рожалка, и не хочет она - ее с успехом можно заменить другой, так пусть идет к другой.
  46. 10 points
    Редкий момент, когда сын соглашается фотографироваться.
  47. 9 points
    Если бы муж автора темы вышел на форум, я бы ему искренне посоветовала уходить как можно скорее. У меня сын оказался в подобной ситуации. В первом браке он уговаривал жену, так как хотел ребенка. Сначала она, естественно, делала вид, что просто нужно немножко отложить. А потом он понял, что она просто не хочет никаких детей. Разошлись через восемь лет такого "ожидания". Вторым браком он женился на девушке, которая, как и он, хотела ребенка сразу. И сейчас растят дочку. Вполне счастливы. Хотя возраст у него несколько великоват для первого ребенка....
  48. 9 points
    Я сегодня ел с утра Пармезан и фуа-гра. Вскричала Мама Азия: - Что за безобразие? Подойди, сынок, скорей -
  49. 9 points
    Так он и не был отцом. Это мне напоминает тупую рекламу "Любис? Даказы!" А зачем? Смысл вкладывать деньги в лживую дамочку? Ну перевел бы, а у нее "выкидыш" случился и упылила б она с миллионами в светлое послезавтра. Нее, в топку такие отношения. Мужчина сейчас, возможно, вспомнил подозрительные ситуации за эти 7 лет и осознал, что аборты могли быть за эти годы.
  50. 9 points
    Я заметила, что через всю ветку прослеживается: пусть разводятся, муж с другой будет счастлив, которая ему родит. Так дело в том, что и автор будет счастлива с другим! Они оба могут найти счастье с другими людьми, если получится так, что расстанутся. И оба будут в плюсе. Или подразумевается, что она себе не найдет никого, потому что рожать не хочет? Да еще как найдет, не все мужчины чадолюбивы. И если она живет в большом городе, типа Москвы или Питера, то там их вообще как грязи. Просто надо сразу обозначить свою позицию и все.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×