Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.11.2019 Показать всё

  1. 93 points
    Ну в общем вызвали мы скорую. Вот только вернулись из больницы. Сотрясение мозга, ушиб, беременность 4 Недели. А тест ничего не показал. Ну чё. Рожать пойду.
  2. 65 points
    Девочки рожайте. Все будет хорошо, и детки выростут и сил на все хватит. Это только так кажется что не получится, все получится. Мой вот сейчас копается в животе а мне так приятно. Если долго не шевелится я уже волноваться начинаю. Вообще, родить в нашем возрасте и в 18-19 лет, это две большие разницы. В 18 я безмозглая была а сейчас как наседка Наверное буду сумасшедшей мамашей. Бедный мой ребенок. А еще, я сегодня замуж вышла официально. А то седьмой год живем как соседи. Так что в нашем возрасте все только начинается..
  3. 49 points
    Здравствуйте. Я Крокодиловна и я первый кандидат на увольнение. Не писала - сначала форум не работал, потом я писать могла только матом... В общем... Постараюсь, как смогу короче и без мата. Итак, у меня последние два дня работы, вторник и среда. Я работала с утра. Тварь пришёл, поднялся наверх. Потом спустился, у меня водители. "Позвонить сюда, скан отправить туда, сделать то. Вернусь - доложите". Пока я поднимала челюсть с пола, ибо он поручил мне то, что входит в обязанности заведующего, он уже улетел. Только притихшие водители слышали мой неуверенный мат. (Неуверенный - потому что я им не ругаюсь) Я написала ему телефон заведующей поликлиникой, чтобы он сам ей позвонил. Написала на листке контакты, чтобы он отправил. Короче, подготовила всё для выполнения им его обязанностей, прописанных в договоре. Он вернулся, я ему всё передала и спросила, когда он будет принимать дела. "Потом-потом", сказал он. Ходил, короче, болтал. Учетную запись ему пока не дали, а ДМС не ждёт и люди не виноваты, что мой начальник идиот. Начала делать заявки. Он зашел в кабинет, развалился в кресле и стал вкрадчиво рассказывать, что всегда работал в большом коллективе, работа в таком маленьком - для него позор. И никогда ни с кем не было конфликтов, всё шло хорошо, бла-бла-бла. Я молча развернула компьютер в его сторону и сказала :"Доктор, я завтра последний день, давайте, я покажу вам, как заявки отправлять". Доктор напечатал парочку, сделав две ошибки в слове коагулограмма и даже этого не заметив, пока я ему не сказала (как это пишется правильно, он стал смотреть в направлении доктора) и хотел смыться. Я ему показала лист А4, на котором я написала всё, что надо обязательно сделать, пока я буду в отпуске, со всеми контактами. Мол, доктор, давайте я вам всё расскажу. "Потом-потом", сказал, улыбаясь и вышел. Я материлась уже более уверенно. В 12 часов у нас обед. Он молча, ничего не сказав, ушёл. Ииииииииии - не вернулся. Мы думали он в конторе или в дирекции. В три часа его начали искать - его вызвал директор. Начальница отдела кадров ему звонила - он сбрасывал вызов. Потом она написала ему сообщение. Он прочитал и не ответил. Я материлась уже в голос. В пять до него дозвонилась менеджер, он ей сказал, что ездил заселяться. (В нашем городке для заселения за пять часов можно мебель на руках перетаскать из одного конца в другой. Не то, что одну спортивную сумку) Ладно. Менеджер сказала мне, что я могу спокойно идти в отпуск К директору в девять утра. Утром мне по телефону он сказал, что задержится, начальнице кадров - что у него давление и он возьмёт больничный, табельщице - что выйдет после обеда. Он не вышел. Но пришли из Службы безопасности. По поводу корпоративной СИМ карты, которая выдаётся заведующим. Она была у меня. Я отдала её ему, так как с первого числа заведующий он. И предупредила - только рабочие звонки. Все сидят? Горячего в руках нет? Тогда я продолжаю. Этот степной суслик умудрился за три!!! дня наговорить столько, что Служба безопасности осмурфела. Я месяцами! без перерыва звонила очень много и на всех операторов и мне хватало! А они её на него переоформить не успели и теперь у кого будут вычитать из зарплаты? Я начала ему звонить " Слышь ты, козёл винторогий Уважаемый доктор, тащи сюда свои унылые булки не могли бы вы подойти на работу и вернуть мою симку? Вас тут СБ ждёт, у меня из-за вас проблемы опять". " Да-да, конечно, уже бегу." Не прибежал. Позвонила второй раз " Бегу-бегу", не прибежал. Позвонила дежурной медсестре. Сказала " Придёт этот, шакалом укушенный уважаемый доктор, сразу звони мне". Он пришёл. В шестом часу вечера. Наорал на неё, что мы какашки, новый человек пришёл, а мы его гнобим, подставляем и не даём работать, вставляем палки в колёса. Что он завтра же перепечатает нам должностные инструкции и мы все будем печатать для него на компьютере как подорванные. Женька в слезах позвонила мне, что он пришёл. Я вызвала такси и приехала. Сорок минут я уговаривала и ругалась, чтобы он отдал мне карту. Он не отдавал. "Иди отсюда, ты никто, а я начальник". Я объясняла, что не имела права её отдавать, я должна лично отдать её в СБ, написать объяснительную и только после переоформления он её получит. Не отдавал, ходил из кабинета на кухню и обратно. Я ходила и противным голосом нудела, что не уйду, пока он её не отдаст, у меня приказ СБ - забрать карту. И я не оставлю карту человеку, который неизвестно, кому звонил и где гулял полтора суток. Он начал беситься и орать. Я позвала Женьку с первого этажа, сказав, что мне нужен свидетель нашего разговора. После этого он сказал, что мы не сработаемся и я на здравпункте работать не буду. Я сказала, что с первым пунктом, после его косяков, полностью согласна, а по поводу второго поспорила бы, но не буду. Короткая перепалка, в уволенные добавились Женя и остальные две. Короче - все на фиг, непокорные! Женю я отправила вниз, потому что увидела, что дело пахнет притопленым ею в рядом расположенном озере начальнике, сама продолжила требовать МОЮ симкарту. Ну, он орал "Подите вон", а я просто перечисляла ему все вышеописанные события. Что он не принял дела, сбежал с работы, охрану на уши поднял, симку разорил - за 6 дней, три из них рабочих. Что работала за него я, а он только бегал от меня. И гундела "Отдайте мою симку". Отдал. Сказал "Ладно, я понял, вы упорная, от вас не отвяжешься". " А Вы сразу этого не поняли? Наверное упорная, раз два раза за заведующего ставили". И добавила "На здравпункте ночевать нельзя (потому что он в футболке, трикошках и домашних тапках готовил еду), менеджер вам это запретила. Объект под охраной, уйдет медсестра, уйдете и вы." Он ответил - "А вы первая на вылет". Да и морковка с тобой. Меня после твоих косяков один хрен вышвырнут. Так хоть с музыкой, высказала от души прямо в морду. Прям от сердца в сердце. Ушла. Он Женьке опять скандал закатил (что ж ты, самка собаки, мне в лицо зассал?). Мол, я гавно-начальник, всех распустила, здравпункт развалила, завтра он всем обо мне доложит. А он вот пришёл и гайки закрутит. Им жена-то не командует, а тут какая-то указывать решила, нюх потеряла.От звонка до звонка сидеть будем. Не вопрос. Здравпункт работает с 6.30 до 20.48. А водители ездят круглосуточно. Мы приходим их проштамповать за "на час пораньше домой уйти". Теперь( так же положено?), только за официальный вызов на работу медсестры в нерабочее время и за деньги. Водители директора и главного инженера редко когда раньше 22 часов приезжают. Пиши свои распоряжения. Ну, это для примера. У нас есть вещи, на которые мы шли, потому что нам шли на встречу. Завтра прямо с утренней вахты медсестры начинают нежно распространять информацию, что коллектив здравпункта скоро полетит в тёплые края. Пусть готовятся. Алкотестеры. Мы не продуваем всех подряд. Нам трубок и раньше не хватало, а недавно издали приказ, что должно проходит половина вахты. То, что не всех дуем и не всем меряем давление, все знали. Не хватит дудок и времени, люди будут опаздывать. Делали всё выборочно, мы там все по 25 лет отработали, всех знаем.Теперь всё "как положено". Трубок должно хватить, дней на десять. Но приход на работу вовремя не гарантируем. Проходит за раз минимум 20 человек, чаще больше. На каждого, по "как положено" пять минут. Предсменный - с семи до половины восьмого. О всех, кто приходит после половины восьмого, мы должны сообщать. Сколько людей попадут в "чёрный список" и не успеют пройти через проходную вовремя, получив штраф? У меня с арифметикой плохо. Добавляем сюда 30 человек водителей, которых вечно все ждут. До обеда то управимся, точно. В общем, пришла домой, громко и уверенно ругаясь матом, написала развёрнутое письмо начальнице отдела кадров об этом происшествии. Меньше этого текста, без эмоций, в деловом стиле.Симку завтра отвезу в СБ и тоже всё подробно расскажу. Уж хлопать дверью, так прям по его наглой морде. С завтрашнего дня я в отпуске. Только в Москву сгоняю за документами по медосмотру, менеджер попросила и всё. Никому не нужна медсестра со знанием компьютера? Или секретарь, умеющий делать уколы? Козёл. Пойду, попытаюсь заснуть, водитель за мной рано приедет. Но, девочки-мальчики, он неадекватный. Я думала, он меня ударит... Но оставлять симку этому... Извините за простынь, меня сегодня конкретно бомбануло. За всю свою жизнь таких придурков не видела... И не для печати, конечно же...
  4. 48 points
    Мне тоже 42 и я тоже жду ребенка, сама в шоке - потому что мой ребенок будет младше моего внука. Вот тоже самое, как у вас - все спокойные, а я рефлексую. Но я заметила беременность на 5 ой неделе, до 4 го месяца не дошло. Сейчас делаю все возможные анализы, чтобы убедиться, что беременность будет протекать нормально, всетаки возвраст. Если хотите, я вам завтра напишу, что за анализы я прохожу. P.s. Прошу прощения. 4 недели ( сейчас перечитала)
  5. 30 points
    Я хочу попросить себе здоровья. На днях утром встала, на кухне закурила, открыла глаза, лежу я на полу на плитке. Сколько я валялась не знаю, на лбу огромный синий шишак, как у меня вообще голова не треснула об плитку-то. Теперь у меня постельный режим, голова болит, в ушах до сих пор звенит, муж на хозяйстве, но ему категорически некогда что либо делать. Только стирает да готовит по быстрому. Скоро мы зарастем в грязи я чую. А я не могу вставать совсем, то мутит, то в ушах звенит, в голове вообще ад творится, спать не могу совсем, ем почему то только апельсины, хотя сроду их не ела и не любила никогда. Хочу чтоб все это прошло как можно быстрее. *******
  6. 27 points
    В общем отлежусь и пойду в детский мир, хоть посмотрю во что нынче дети обходятся. Буду смотреть на кукол, вдруг поможет. ))Ибо играть опять в машинки и солдатиков я не согласная. Я хочу в кукол играть. Осспади, о чем я только думаю.....
  7. 25 points
    Серьёзно? Всего? В 43 родит Бабуся 60 лет на выпускном будет? Родить - оно легко и просто. Процесс физиологический, как говорится, только и бате тут за 50 Без персоналий, головой надо думать и просчитать все риски, поскольку я не вижу среди участниц ветки людей уровня Пугачевой /Галкина, чтобы настолько быть уверенной в будущем. Одеть-то из секонда можно, а здоровье с образованием? Это 20 лет, минимум, работать на ребёнка. Сколько там отцу будет? Опять же, беременность хорошо бы планировать и в молодости, а не *я залетела, оказывается, ща брошу курить* В общем, счастья, здоровья, а поводов для восторга нет
  8. 25 points
    История из разряда "Хотите -верьте, хотите - нет". В один из дней мне позвонила незнакомая женщина. Она плакала в трубку и просила помощи. На мой вопрос, что случилось, она ответила: -Мне нужно поговорить с моей мамой. Она умерла, но приходит каждую ночь домой. Что-то ищет в комнате, швыряет вещи на пол, бубнит себе под нос, сердится. Я не понимаю, что она говорит, и от ужаса не могу пошевелиться. Чувствую себя маленькой девочкой, не способной за себя постоять, защитить себя перед материнским гневом. -Как давно умерла ваша мама? – спросила я. -Со дня смерти прошло 28 дней, - ответила женщина. Я сначала отказалась, это очень опасно. Пока не пройдет 40 дней с момента смерти даже зеркала в доме держат закрытыми, чтобы душа покойного не потерялась в лабиринте нереального. А тут всего 28 дней. Но женщина позвонила и на следующий день, и еще. -А вдруг нужно что-то сделать до этого срока? – плакала Оксана, дочь покойной. – Мама приходит и продолжает что-то искать. Мне просто страшно. Я подумала и согласилась провести такую беседу. В назначенное время Оксана пришла на приём. Маменька ее возникла рядом с дочерью практически сразу. Сначала она беспрестанно бубнила, потом я начала понимать, что она говорит: - Говоришь им, говоришь, никакого толку, - сердилась покойная. – Что в лоб, что по лбу. Ничего не понимают, - и всё в таком духе. Мне даже пришлось прикрикнуть на нее, чтобы говорила по сути, а не ворчала почем зря. Иначе закрою лавочку и никакого разговора не будет. - Ваша мама при жизни не отличалась добрым нравом, да? – спросила я Оксану. - Да, мы в последнее время практически не общались, – ответила она. Бубнеж на тему неблагодарных дочерей, которых растили и ночей не спали, всю красоту им отдали, куска хлеба не доедали, тоже пришлось прервать. - А еще мама была весьма скупой, да? Но называла это бережливостью и экономностью? – уточнила я у клиентки. - Да, - кивнула та. – Поэтому я всегда ходила в обносках и боялась попросить кусок хлеба. Ушла из дома в 16 лет, пробивалась в жизни сама. - Ваша мама часто прятала деньги, какие-то украшения, да? А потом забывала, где спрятала и обвиняла вас в краже, - глядя на дух покойной, озвучила я. -Да, именно поэтому я перестала бывать у родителей. И деньги, и потерянные вещи потом находились самой спрятавшей их, но в таком случае она была уверенна, что я тайком пробралась и положила все на место, так как мне стало стыдно. - Ваша мама спрятала некоторую сумму денег. Она откладывала ее на обучение вашей дочери. Хотела сделать красивый жест. По крайней мере, она так сейчас утверждает. Деньги разделены на две части. Она часть лежит в книге. С виду обычная, стоит среди других на книжной полке. Только, если открыть обложку, страницы в середине будут вырезаны и в это углубление спрятаны купюры. Вторая часть лежит… - Да засранцы они все, неряхи и грязнули. Никто стирать не будет, я же знаю! – завелась с пол-оборота покойница. Пришлось пресечь словесный водопад. - Мама в целях экономии стирала руками? – спросила я. - Нет, раз в неделю отец привозил из деревни вещи, и стирала я. Мама берегла свою стиральную машину, свет, воду. Насколько я знаю, стиральной машиной, которую я ей и купила, она практически не пользовалась, - ответила Оксана. - Вот там и ищите деньги. Коробка небольшая среди каких-то вещей в барабане машины лежит, - сказала я. - Не знаю, смогу ли я найти это все, - грустно сказала Оксана. – Отец пьет беспробудно, а в таком состоянии он агрессивен. Считает, что я приезжаю только чтобы что-то забрать, украсть, посягаю на имущество. А я привожу ему продукты, пытаюсь разговаривать, объяснять, чтобы не курил в постели. Свой дом спалит и соседям достанется. - Кстати, о соседях, - я посмотрела на покойную. – Вы в курсе, что у соседки есть ключ от дома ваших родителей? -Да, я знаю. Мама говорила, что доверяет ей больше, чем мне. После похорон Ираида Матвеевна вернула мне ключи. -Ага, предварительно сделав дубликат. Смените замки, мой вам совет. Иначе очень скоро у вас появится мачеха, потом не станет отца (она уже его спаивает, а после переписи документов на дом подольет ему в алкоголь нечто несовместимое с жизнью). - Я не полезу в это, - махнула рукой Оксана. – Отец достаточно взрослый, чтобы жить так, как хочет. Пил всю жизнь и сейчас не остановится. И менять замки не буду. Отцу не объяснить, с какой целью я это делаю. Разве что попытаюсь найти документы на дом и увезти их. Посмотрим. В этот момент дух матери наклонился к дочери и что-то шепнул ей на ухо. Оксана вытаращила глаза, резко подскочила, метнулась к входной двери. Остановилась, вернулась в кухню, бросила на стол купюру в 500 рублей и выбежала из квартиры. - Мда, - только и произнесла я. Закрыла входную дверь и пошла зачищать территорию. Через полчаса за окном внезапно началась гроза. Яркие вспышки молний, свирепые раскаты грома. Казалось, что небо рассердилось на людей и пытается смыть город. Гроза закончилась так же быстро, как и началась. Зазвонил телефон. -Пожалуйста, не бросайте трубку! – говорила Оксана. – Можно, я сейчас приду и всё объясню! -Мы закончили, - ответила я. – Разговор состоялся, вы получили ответы на свои вопросы. -Нет, я должна кое-что объяснить! Понимаете, моя пятилетняя дочь боится грозы до умопомрачения. У нее начинаются панические атаки при виде молний. А когда я сидела у вас, я услышала голос матери: «Сидишь тут, а твоя дочь в детском саду осталась одна, всех давно разобрали. Не заберешь ее сейчас, она в грозу на улице будет. Без тебя». И я побежала за ребенком. Прибегаю, и правда – всех уже разобрали. Стоит воспитательница с ней на улице, группа уже закрыта, хотя до окончания работы детского сада еще два часа. Схватила дочь и бегом с ней домой. Только забежали, началась гроза. Как представлю, что бы было с моей малышкой, если бы она во время грозы была бы на улице. - Отлично! Скажите спасибо вашей маме, что предупредила вас. -Разрешите прийти, пожалуйста. Есть еще кое-что. - Я закрыла эту тему. Разговор окончен, - ответила я. -Нет-нет, пожалуйста! Я… хочу извиниться и… Уже дома после грозы я увидела на короткий миг свою мать и она сказала мне, что я не должна быть такой же, как она. Скупой! И что за работу мастеру не платят таких денег. Она велела мне прийти к вам и положить некоторую сумму от ее имени. В знак благодарности. Первый раз в жизни за разговор с «той стороной» как посреднику, мне платили представители именно «той стороны». Через два месяца Оксана позвонила еще раз. Она долго собиралась к отцу и, когда приехала, то нашла лишь пустую книгу с вырезанными страницами и пустую коробку в барабане стиральной машины. Пропало еще несколько ценных вещей. Отец обвинил во всем Оксану, и она уехала, не взяв с собой ни запасных ключей от дома, ни документов на сам дом. - Самое главное, что мама попрощалась со мной и больше не приходит. Я никогда раньше не видела ее улыбающейся, светлой и такой красивой. Она попросила прощения у меня, у моей дочери и ушла в свет накануне сорокового дня, - сказала Оксана. – Она просила не повторять ее ошибок. Как жаль, что всё это мы обе услышали так поздно. И как хорошо, что поняли это хотя бы вот так, в таком варианте. Берегите себя и своих близких… (с).
  9. 24 points
    @ЛенусЁк можно, я вам отвечу немножко с другой стороны? Может, вам станет проще... Я не буду озвучивать свой диагноз, он никому ничего не скажет. Скажу только, что прогноз неизвестен, любой стресс- в минус для здоровья, большие проблемы с координацией, руками, ногами и много еще с чем. Нельзя: уставать, перенапрягаться, ничего не делать и так далее... В общем, противоречивые вещи))) и все правда))) Так вот. Год назад после последней консультации в Москве я столкнулась с тем, что муж давит на меня по любогу поводу. То есть, извините, заботится. Не пошла к врачу, когда он считал это необходимым- обида, нервы и так далее, делаю то, что считается нельзя- опять напряжение и нервы... Весь мозг вынес в заботе о моем здоровье. А мне и так непросто..... Недавно на работу устроилась (на пару дней в неделю!) со скандалом и угрозой развода (не с моей стороны)... Наконец я стала готова к разговору, поговорили. Я озвучила, что не буду посвящать жизнь своей болезни, что я хочу жить, а не существовать, ухаживать за мной ненужное, я все могу сделать сама, да, сложно, но ненужно это делать за меня, мне не нужна нянька, мне необходим муж, и да, и в инвалидной коляске люди живут. И если ему сложно, то я готова на развод, мне не надо, чтобы со мной жили из чувства долга... Ощущение, что с супруга сняли груз) Я запретила ему нести ответственность за мое здоровье. Это только моя тема. Теперь он мне только помогает, если попрошу. Не говорите мужу того, во что не верите, это всегда чувствуется. Займитесь, пожалуйста, собой- внешностью, отдыхом и так далее, это так вам необходимо! Живут люди и без ног, и без рук, по разному живут... Пока вы стараетесь нести ответственность за поступки мужа, ничего хорошего не получится, как мне кажется. Я думаю, вам очень тяжело принять его вместе с болезнью, это сложно, я понимаю... Вас так жалко, даже через экран((( Вы так устали... Пожалуйста, обратите внимание на себя, вам это так необходимо! У вас ребенок малыш еще. Мама нужна спокойная и добрая) да и мужу все же мне кажется нужна больше жена, а не мама. Простите, если что то сказала не так, мне просто хочется помочь.
  10. 24 points
    Мне тоже было 42 года, когда тест показал сюрприз. А, и перед беременностью я похудела на 11 кг Сыну четвёртый год идёт. А я снова худею
  11. 24 points
    Ну вот, как будто и не было ни операций, ни лечения, ни-че-го. Всё вернулось в то состояние, как было в январе. Сегодня опять положили в больницу. Опять план лечения прежний, то есть на авось, методом научного тыка - первая операция - чистка, дальше вакуум-отсос на неделю, потом вторая операция - пластика - лоскут откуда-нибудь возьмут с ноги здоровой и на дыру заплатку поставят. Если не приживется опять, тогда - хз. Никто в городе не берётся больше, сменить врача нереально. Это наикрашайшие. Про курение дошло. Сегодня последнюю сигарету выкурил и сказал, что в больнице курить не будет, а то на сосуды плохо влияет. Надо, чтоб в этот раз прижилось наверняка. Датычо???? Это только сейчас дошло? Я просила, зачитывала статьи из интернета про эту болезнь - всё мимо. Дошёл до почти 2 пачек в день. Я прошу не жрать как не в себя. Нет, не не есть, а именно не жрать. Вес уже 120 кг. Твоя нога всё это держит! "Ааа.. Курить мне нельзя, пить нельзя, есть тоже нельзя??? Я тебя раздражаю просто тем, что я есть!" Ну... Как бы мне это помягче сказать? Да, мне не приятен этот вид, эта комплекция. Почему я должна делать вид, что всё зашибись? И как долго мне этот вид делать? Стараюсь уснуть пока сын засыпает. Типа укладываю. Ага, ребёнка пяти лет. Я не знаю как сейчас приходить в больницу и говорить, что всё хорошо будет. Я не верю в это. Оснований для этой веры нет вообще никаких. Заходим сегодня в палату, он поздоровался, представился - Владимир. И тут с одной кровати: - О!! Привет, Владимир! Мужчина, с которым они в прошлый раз лежали. У того ноги парализованные, он в прошлый раз с коляски упал и лежал с переломом, где кость гнить начала и не заживала. С ним жена возится. Сидят, болтают, смеются. Ещё одна жена в палате - тоже не ходячий. Тут зашла медсестра и врач одному из них перевязку делать, нас попросили выйти. Сели мы в коридоре, смотрю на них - замученные просто в ноль. Неухоженные. Нет, так-то, чистенькие, но на бошке черт знает что, ни у кого из троих нет маникюра, только у одной глаза накрашенные. Сижу, смотрю на них, как будто в зеркало. Я точно такая же. Та, у которой раньше муж с моим лежал, рассказывает, что они тут уже месяц. Такая безнадёга... Вышел врач в коридор, обе к нему ринулись чуть не наперегонки. Одного выписывают послезавтра. Надо было видеть ужас в её глазах - что со швом делать?? Он ей объясняет, как обрабатывать он напишет в выписке. А та: - Нет, Вы не понимаете. Как я его домой занесу, чтоб не повредить? Как я его переворачивать так буду? И это два раза в день?? Можно хоть платно тут полежит ещё? Ну пусть еще затянется. Нет. Выпишут послезавтра. Они из области, из маленького городка какого-то. Прогнозов на хороший результат ему никто не даёт. Не знаю, что еще написать... В голове одно слово только, матом, на букву П вертится и вертится как пластнка заевшая. Вот, хожу, убираюсь, вою-ною, форум читаю, потому что не идёт уборка. Дел до фига, работать надо сесть, тоже не могу себя заставить... Надо с собой что-то делать. Хочется что-то свежее, яркое... На одном канале есть (или была) такая передача: там вся зачуханная чучундра плачет, её умывают, красят, стригут, платья её выкидывают, новые покупают и бац! Хеппи энд! Глаза у неё горят, мужик цветы тащит, все в ладоши хлопают... Посмотрела я на себя - капец просто. Любая фея палку б об меня сломала - это надо так шибко заколдоваться-то было?! Вот как-то так.
  12. 22 points
    Всем добрый вечер! Рискну открыть веточку, аналогичную нашей "избе-читальне", только здесь мы будем совместно просматривать фильмы, открывать по ним веточки и обсуждать картину, актёров, режиссуру, музыкальный саунд и всё то, что входит в обсуждение одного кинофильма. По фильмам, разумеется, будем открывать отдельные веточки, а здесь будем вести список кинокартин к просмотру, правила обсуждения фильмов, ведения дискуссии. Выношу на обсуждение несколько важных вопросов. 1. Давайте совместно придумаем тэг аналогично "избе-читальне", чтобы по тэгу можно было бы легко найти все фильмы, участвующие в киномарафоне. После придумывания тэга попросим модераторов отредактировать название веточки. Возможные варианты тэгов - иллюзион (будем иллюзионистами ), кинопанорама, киномарафон, изба-смотрильня (), синематека, киноклуб, кинозал, кинофорум, киноманы... в общем, подключайте фантазию! 2. Давайте выберем основного ведущего по рубрике, который будет вести график, напоминать остальным ведущим о дате открытия новой веточки, ну и в целом следить за порядком и по мере возможности помогать в этом модераторам. Есть желающие? 3. Давайте решим о времени, которое отводится на просмотр. Я предлагаю один фильм раз в неделю. Почему так? Мой аргумент - потому что а жить когда? хочется участвовать и в "избе-читальне", и успевать работать-жить-спать, и чтобы всё-таки оставалось время и на другие дела-хобби. Прошу всех остальных также выносить свои имеющиеся предложения, замечания, правила к обсуждению. Когда немножко разберёмся, запустим первую игру, а там посмотрим, как пойдёт и что стоит взять на заметку и отредактировать. P.s. @Виноградина, предлагаю Вашу кандидатуру на пост основной ведущей кинорубрики, т.к. идея открытия веточки - Ваша. Справитесь с нами?
  13. 22 points
    @IRSEN Поздравляю вас! Я тоже была в шоке, когда узнала о своем положении, мне 40. И как вы, много думала, у нас тоже взрослые дети, сыну мужа 23, моей дочери 18 и сыну 11. Ничего, хожу, вынашиваю, сложнее конечно, чем в 20 лет, но не страшно) Главное, настроить себя на позитив! Ну и выполнять все рекомендации врачей, теперь к нам очень пристальное внимание) Всё будет хорошо!
  14. 21 points
    Сумка сшита на заказ из итальянской кожи темно-синего цвета. Два отделения на молнии. Внутри сатиновый подклад, 3 кармана: один на молнии и два открытых. Невероятно легкая, просто невесомая (вот что значит кожа высшего качества). Без повторов. Ни за что и ни за какие деньги! В комплекте - косметичка:
  15. 21 points
    Да. Я сейчас прохожу полный контроль по анализам, мне уже нельзя многие вещи, которые можно моей дочери при её беременности. Моя соседка родила первого ребенка в 44 года, говорит - не заморачивайся, а я боюсь. Автору тоже посоветую, сейчас думать не о " кружках, университетах, старости" , а о анализах, если решила оставить ребенка. P.s. Девочки, спасибо вам всем за благополучные пожелания.
  16. 21 points
    Ой, если уж совсем ретро - единственное семейное фото, бабушка, дед, которого не видела, умер сразу после войны, мама и ее младший брат. Даты нет, но судя по возрасту детей год 1938-39. Бабушке около 40, на лбу и над губой уже залегли морщины. Но овал лица чёткий, он у неё не поплыл и в старости. Внучке не достался... А дед каков - при галстуке, щетина модная прямо. Мальчик с фото ещё жив! Дядьке исполнилось в этом году 89, недавно отметили с женой 66 годовщину свадьбы. 66 лет! Даже представить сложно. Сдал, конечно, но на даче ещё возится.
  17. 20 points
  18. 20 points
    Восторгов большинства не разделяю, но желаю вам, @IRSEN и @Свечкая сил моральных, здоровья много-много и чтобы все у вас было хорошо.
  19. 20 points
    Рожать в таком возрасте и притом в неустоявшемся браке- большой риск, надо сейчас не про кукол думать и не умиляться, а все взвесить и подумать трезво. А так то почитать наш форум- все бы в 40 лет легко так родили, тем более чужого ребенка растить не надо.
  20. 18 points
    @IRSEN, я вас поздравляю) Но не готовьтесь уж к сильно пасторальной картинке - да, сейчас детей растить гораздо проще в бытовом плане, но в 42 года... не знаю... Я в 42 стала впервые бабушкой. Да какая там бабушка - я чувствовала, что у меня третий ребенок родился, просто я не помню беременность и роды. Я с внучкой таскалась как с писаной торбой, как только сноха перестала ее грудью кормить - стала забирать к себе на несколько дней. Оборудовала детскую, у меня было всё для ребенка, вплоть до ванночки и кроватки. Сейчас моей старшенькой 8 лет, я наигралась и в мои 50 с трудом представляю восьмилетнего ребенка у себя постоянно. Хотя я замечательная бабушка, не стану скромничать, но вся ответственность на родителях моих внуков. В 50 у меня уже нет желания полноценно заниматься младшими школьниками, пусть родители свою функцию выполняют, они молодые, а у меня нет уже столько здоровья. Я специально написала как есть, чтобы вы учли и эту сторону.
  21. 18 points
    Точно, дура, ага. Все хорошо у тебя будет. Тебе компенсация идет за "бесцельно прожитые годы".
  22. 17 points
    Я тоже из "этих", родивших в 41. Уже 2 года, как начались - кружки, секции, музеи, а так же самокаты, ролики, коньки, велосипеды и горные лыжи... Ничего - полет нормальный, здоровье только крепче стало. Но я не вышла на работу из декретного, не убиваюсь на ниве готовки и быта. Пока 7 лет непрерывного счастья (т.к. это наш первый и единственный ребенок), что будет дальше даже не загадываю
  23. 17 points
    Второй день челюсть подбираю, даже и не знаю как реагировать и что вообще думать. Вчера у свекрови был день рождения, позвала она нас в гости, отметить. Она с подругой рано засела, я мужа дождалась с работы, не хотела без него идти, зашли за цветами и к ней. Остались мы вчетвером, подруга ушла давно, мама моя потянулась. Сначала ничего не предвещало, она каждую минуту липла ко мне с обниманиями, говорила как же сильно она нас любит, как по нам скучает, даже слезу пустила, все было мирно, тихо, дружелюбно, прям семья-семья. Я уж было подумала, что тетка реально соскучилась, может осознала что. Оказалось показалось, какашка мне по обыкновению прилетела, так что нормально всё со свекровью, не заболела. Короче, среди всего этого благолепия, свекровь сначала начала задавать мне вопросы, а люблю ли я ее сына и сильно ли вообще люблю и ценю. Раз, второй, третий. И как-то так подвела разговор, что типа пусть у нас (имея ввиду всех нас) всё будет хорошо, несмотря на то что о нас говорят в соцсетях и называют нас шалавами А сама ко мне обращается, я не поняла прикола и никто не понял, я раз переспросила о чем она вообще и что имеет ввиду, кто говорит, что говорит, где говорит. Она тоже самое повторяет обращаясь при этом ко мне по имени. Мы в шоке все сидим, глазами хлопаем, муж спрашивает у нее - ма, ты что вообще несёшь? Она - а чё, ничего я не несу, всё правильно говорю. Короче, разговор свернули. Она вроде как и в третьем лице и вроде как о ком-то может и о себе, а обращается ко мне... В общем, сильно на меня намекает, я по крайней мере так поняла. Она конечно была уже изрядно подпитая, но как-то это всё вообще непонятно и вообще, что это было... Ни в каких соцсетях она в жизни не бывала никогда. Короче, какое-то гуано опять прилетело, чего только добиться хочет, зародить зерно сомнений во мне? Муж разговор увел в сторону и быстро начал собираться домой, чтобы не развивать вот это вот всё. Сказал, мол не обращай внимания, совсем уже крыша у нее съехала. Всё бы ничего, от свекрови всего можно ожидать, даже такого, как выяснилось вчера... Только вот муж с утра сам не свой, поглядыает искоса так, хмурной весь, без настроения, обидки какие-то, претензии по мелочи. Спрашиваю - всё хорошо, устал, говорит. Но понятно откуда ноги растут... Я сама даже и не хочу поднимать эту мерзость, не хочу вообще обсуждать вчерашнюю ситуацию, это же вообще бред, сюр какой-то, уж тем более мне оправдываться не в чем перед мужем... За ключи от дома отомстила, что ли... В общем как-то так... Наверное на этом и закончилось моё общение со свекровью.
  24. 16 points
    Вот так уверенно говорят те, кто понятия не имеет что такое "не такой ребенок". Знали бы - приземлялись на землю не так быстро и уверенно. Делайте женщины анализы, платите сколько угодно, никакие затраты не сравнимы с тем адом, в котором потом жить будете. Проходите все этапы беременности строго под контролем специалистов, при этом - не вручайте им свою жизнь, думайте сами. Это будет только ваша потом ответственность и ничья больше.
  25. 16 points
    А касательно того, что *старшие поднимут *, народ, а им это точно надо? В соседней ветке парень дюже рад мамашиным гиперактивным близняшкам с девиантным поведением, счастлив просто вот Ирсен уже не работает, муж молодец, но в 70 лет он ещё будет очень и очень работать на это чадо Честно, бодрых и резвых в таком возрасте я не наблюдаю
  26. 16 points
    @Лысьва Этот аппарат - доплер) я тоже с ним до шевелений в обнимку провела. В 20 лет носила дочку и всю дорогу с угрозой прерывания. Потому что анамнез на тот момент был жуткий, два выкидыша и мертворожденный на 32 неделях. Через 7 лет с сыном отходила просто идеально, не считая отеков перед родами. А сейчас кроме изжоги изредка меня ничего не беспокоит. Меня уже вообще ничего не пугает) я настроилась на лучшее)) все поддержали, все рады и ждут здоровую и красивую малышку
  27. 16 points
    Ирина, не хочу каркать, но беременность - это ещё не ребёнок, тем более, срок всего ничего. Вам бы сейчас направить мысли в другое русло. Где вы планирует наблюдаться, поискать клинику, врача, пошерстить интернет, почитать отзывы. От школ и институтов переключиться на то, какие риски возможны в вашей ситуации, возраст, в самом деле, не пионерский. Подумать, какие дополнительные анализы и исследования могут потребоваться, где и как их лучше пройти. В районных консультациях сейчас всем все по барабану, вам самой придётся теребить врачей и думать о здоровье своём и ребёнка.
  28. 16 points
    А почему нельзя доминировать со словами: "Дорогая, я тут подхалтурил на 100 тысяч. Идем тебе сапоги купим, какие понравятся, платья и духи. И не сопротивляйся! Я сказал идем, значит, идем!"? И кулаком так по столу со всего маху...
  29. 15 points
    Да почему не поднять-то? Ну родит автор в 43, ребенку 20 будет, ей 63, что прям все в этом возрасте поголовно помирают что ли? Или до каких пор его поднимать, до его 40 лет? Тогда конечно не успеешь. Или поднять это непременно институт-квартира-машина, свадьба и путешествие на Канары? Можно ребенка вырастить и в 18 лет он уже работать будет, но как я понимаю, о таком даже говорить стыдно на форуме. Надо все по максимуму дать.
  30. 15 points
  31. 15 points
    меня закрепостите в шубу закабалите в соболя я по натуре не бунтарка спокойно я приму сей крест (цы) Ну конечно. Надо просто быть хорошей и заслужить. Как в сказке - три посоха железных сносить, три колпака железных порвать, и непременно будет награда.
  32. 14 points
    Да? А чьи? Муж сегодня есть, завтра корова языком слизала, что делать возрастной маме, которую на работу не берут, накоплений на 20 лет вперед нет, а старший ребенок сам еще на ногах не стоит? Не пугала, просто себя сейчас представила что у меня подросток, ужаснулась. Когда читаю оптимистичные посты - да ладно, вещи отдадим, коляску подарим, пюрешки делать недорого и легко, удивляюсь. На колясках и пюрешках взросление ребенка заканчивается, что ли? Как говорила моя знакомая - под старую жопу молодые ноги не приставишь. Про моральные средства не будем, ладно, где взять материальные в 60 лет, когда они понадобятся в очень больших объемах. Все, молчу.
  33. 14 points
    @Прошлый век Да у мужа то нет ни тени сомнений по этому поводу, вот вообще. Это я ошалела малость. А там да, как будет, так оно и будет. Ощущение что вообще вся наша жизнь написана за нас кем то другим, вот моя точно. Сплошная череда случайностей, начиная с встречи с мужем. И тут так же, и предохранялась и тест же покупала, только расслабилась и пожалуйста. Ну и дальше я тоже думаю, выношу, рожу, так тому и быть, ну а если нет, ну значит нет.
  34. 14 points
    Вот еще ретро, моё личное, с мамой, это 1960 год, мама в детском саду воспитательницей всю жизнь проработала. Девочка в штанишках...
  35. 14 points
    Все проспите, здесь сейчас и имя выберут, и детский сад, и школу и институт.
  36. 14 points
    @IRSEN Я тебе со своей стороны скажу. Сижу и думаю - хорошо, что не со мной. Потому что я бы ни за что на это не пошла. Именно с точки зрения "кружки-садик-школа". Тут моя зона ответственности и я ее не хочу. Ты, конечно, Ир, сама думай. Хватит сил и энергии - рожай. Но вотпрямщас уже надо создавать ту самую "подушку безопасности", не столько ребенку, сколько себе.
  37. 14 points
    И всё равно всего не просчитаешь. Моя мама рожала в 40 лет ( у меня с сестрой разница в 19 лет) в голодные 90-ые. И в браке не состояла, и время было тяжёлое, да и мы с сестрой уже взрослые, вот-вот внуки пойдут. На момент беременности минусов было гораздо больше, чем плюсов, но мама решила рожать, слава Богу. Вышла замуж, родила здоровую девочку, спокойную. Другие ночами вскакивают кормить, а наша поест в 12 ночи и спит до 6 утра, давая маме выспаться. Мама уже 24 года в благополучном браке, сестре 23. Всё очень хорошо сложилось.
  38. 14 points
    Помните? "День седьмого ноября, Красный день календаря, Посмотри в своё окно - Всё на улице краснО..." А сегодня поглядела я в окно, а там ничего и не краснО. Даже грустно немного стало. И накатило... Вспомнились демонстрации, на которые мы в старших классах и студентами ходили. Кто-то по поводу этих мероприятий ворчал и возмущался, а у нас они и вправду празничными были. Там можно было весело пообщаться с одноклассниками и одногруппниками. А ещё праздничная колонна становилась местом неожиданных встреч со слегка забытыми знакомыми... Но больше всего мне вспоминается моя самая первая демонстрация. Нет, не та, куда нас папа с собой маленькими брал. А та, на которую мы изо всех сил рвались с подружкой Светкой, да так и не попали. Но сначала про Светку. Она жила со мной на одной лестничной площадке, с ней мы сидели на соседних горшках в детском саду, а потом и в одном классе учились. С ней мы частенько вместе делали уроки, а в 3-м и 4-ом классах ходили во Дворец пионеров на один кружок. Светка, чтоб вы знали, была не из тех, кто ходит прямыми дорогами и уступает перед трудностями. Благодаря Светке, расстояние в четыре квартала, что отделяло наш дом от Дворца пионеров, частенько преодолевалось нами по разным неожиданным и хитроумным маршрутам. Светка придумывала всякие страшилки про тот или иной встреченный на пути двор, дом или дерево. И это про Светку я писала здесь однажды, как она взобралась на 4-х метровой высоты памятник Ленину в сквере Дворца пионеров. В общем, со Светкой было не скучно. А тут праздник 7 ноября и моя старшая сестра, которая была старше нас по школе на целых два года, пошла со своим классом на демонстрацию, а мы до этого мероприятия ещё не доросли. Обидно было и завидки брали, не скажу как. Но я молча завидовала, а вот Светка... Она решила, что на демонстрацию мы всё равно пойдём, но не с колонной, а сами. И мы пошли на площадь Ленина (по которой проходили праздничные колонны), чтобы постоять возле трибуны, а то и на самой трибуне. Мы же умные, мы смогём! Но уже почти у самой площади путь нам преградили огромные грузовики. Они перегораживали улицы, ведущие на площадь, от стенки дома на одной её стороне, до стенки дома на другой. И стояли эти крузовики друг за другом так плотно, что протиснутьмя между ними не было никакой возможности. Напрасно мы со Светкой бегали от одной примыкающей к площади улице к другой, картина везде была одинаковой, просочиться на площадь нам не удавалось. И вот, добежав до последней такой улицы и уткнувшись в очередную преграду, мы со Светкой окончательно раскисли. Возле кабины ближайшего к нам грузовика курил немолодой уже дяденька. Вид зарёванных и замёрзших девчонок, видимо, тронул его сердце. Дяденька посадил нас в тёплую кабину и оттуда мы со Светкой во все глаза смотрели на идущую по площади колонну и на трибуну рядом с памятником Ленину, где стояло самое высокое наше областное и городское начальство. Рядом с машиной, со стороны площади, стояло несколько человек, которым всё же повезло протиснуться через заграждение. Среди них особенно выделялся весёлый пузатый дядечка, который на все, то и дело проносившиеся над площадью лозунги, типа: "С праздником Великой Октябрьской Социалистической революции, дорогие товарищи!", "Слава Коммунистической партии Советского Союза!", Да здравствует...!" громче всех кричал "Урааа!" В паузах между теми лозунгами дядечка успевал вставить и свои собственные. И в ответ на эти импровизированные лозунги, стоявшие рядом с нашей машиной зрители, кричали "Ураааа!" даже громче, радостннее и азартнее, чем на официальные. К сожалению, я запомнила только один из них : "Слава юным пенсионерам! Ура, товарищи!"... Вот столько лет прошло, а картинка эта праздничная до сих пор стоит перед глазами. Можно сходиться и не сходиться во мнениях на тему Октябрьской революции и роли КПСС в истории нашего государства. Бесспорно одно: день седьмого ноября - это яркий и незабываемый кусок детства и юности многих форумчан. Поэтому я поздравляю нас всех с этим праздником! А тем, кто в силу юного возраста его не помнит, я желаю в жизни много других, не менее ярких и согревающих теплом воспоминаний праздников! Ура, товарищи!
  39. 14 points
    Это видимо камень в мой огород. ------------------ Ладно, ухожу, а то закидают помидорами, за "альтернативное" мнение. И не изменю его: считаю, что это очень серьезное решение (хотя это счастье, да, тут даже спорить не буду), а автор малость инфантильна.
  40. 13 points
    Вы не правы в том, что его делают только платно. По показаниям делают бесплатно. Показанием является высокий риск генетических нарушений, выявленный на первом скриннинге. У нас в городе не делали раньше, как сейчас не знаю, но при необходимости отправляли в Воронеж, все в рамках ОМС. Только я не пойму этой вакханалии вокруг возраста. @IRSEN ВСЕГО 42 года, это нормальный возраст фертильности, тем более, что беременность и роды не первые. У страха глаза велики, я понимаю, но зачем нагнетать-то? Токсоплазмоз к чему-то вдруг вспомнили.... Беременность может быть проблемной в любом возрасте. Об этом всегда нужно помнить.
  41. 13 points
    У меня знакомая в 43 родила, первенца, и заболеваний у нее туча, на учете у ревматолога стоит, а о беременности узнала, когда проходила врачей для комиссии по инвалидности. При ее огромных проблемах со здоровьем беременность у нее была беспроблемная, а после беременности ее организм вообще сделал финт ушами и ее аутоиммунное заболевание ушло в неизвестном направлении. Она еще и не замужем была, с отцом ребенка дружили организмами и все. Он ей потом замуж предложил, мол, ребенок не виноват, должен расти в полной семье. Живут сейчас хорошо, она вообще расцвела.
  42. 13 points
    Доброе утро всем) Ничего не случилось, просто хочу поделиться интересным наблюдением. После того скандала с мужем все как-то успокоилось. И свекровь пишет раз в неделю по делу, и муж про маму ни слова мне, и я даже сейчас, получив от свекрови сообщение, реагирую непривычно для себя - мне абсолютно ровно) такая семейная пастораль. Не знаю, то ли накал прошел из-за того, что свекровь наяривать перестала, то ли из-за того, что муж угомонился мамкать, но вообще все хорошо. Посмотрим, как дальше) Очень благодарна форуму, что помог правильно все осмыслить и сделать
  43. 13 points
    Моя троюродная сестра из соседнего городка (80км от нас) так настойчиво просилась в гости, давно не общались. Ну ладно, выбрали день, как раз какие-то сдвоенные праздники были. Меню обговорили, точное время назначили:12 часов дня. Я предупредила, что с ночёвкой принять не могу, потому что на следующий день встаю в пять утра и уезжаю за город ( живу на два дома, она в курсе). К обеду пишет, в 12-00 не могу, срочные домашние дела образовались, давай в 16-00. Я выразила недоумение, но скрепя сердце согласилась. Наконец звонит в половине восьмого вечера и сообщает:"Я ещё в своем городе и стою около такси! Я выезжаю к тебе? Ну ночью посидим!" Ответила, что через час ложусь спать, что завтра мне вставать в пять утра. "Ой, я и забыла!" Меня очень умилила эта хрустальная незамутненность. Далее я от предложений встретиться просто отказывалась.
  44. 13 points
    Оооо, кажется, я словила оргазм Не, а правда, почему вот так нельзя доминировать? Моя знакомая, родив ребёнка, попросила у мужа стиралку, старая вконец сломалась, а наличие малыша, сами знаете, сколько стиральных забот добавляет. Да и вообще, это предмет первой необходимости, правильно же? Так вот, муж доминантно молвил - стирай все руками, и памперсы мы тоже покупать не будем. А то я на работе, а ты будешь без дела сидеть. Очень решительно и доминантно, ага. Брак не сохранился, если что. Вот что это за доминирование такое, лишь бы женщине было хуже?
  45. 13 points
    Спасибо, добрый человек. Я щас вообще инфаркт получу, вот мне только двойни и не хватало. Я тогда из роддома до их 16-ти лет не выпишусь.
  46. 13 points
    Мне тоже - третий сюрпризный ребенок, который преодолел внутривагинальные свечи - не сильно идеально себя вел, но люблю его сильно-сильно, и не представляю, чтобы его не было - он такой сладенький толковый мальчик ттт. Я тоже недавно думала, что для кого уготовано место в этом мире, тот пройдет через все преграды и родится и будет жить. Поздравляю, пусть этот ребенок благополучно растет у вас под сердцем, легко родится и растет здоровым и счастливым. Пусть вы с мужем насладитесь радосным сознательным родительством и с внуками своему детю поможете. Пусть родится девочка, или, в крайнем случае, если не девочка, то мальчик)
  47. 13 points
  48. 12 points
    Свитшот Cos. Оверсайз, хлопок. Размер М. Я иногда М ношу, иногда С. Немножко сомневаюсь из-за объёмного волана и сам свитшот достаточно широкий. Хотя может в этом и изюминка. С узкими брюками, юбками вижу его. 650 рублей. Не стиранный, не глаженный, только с магазина. Твидовая юбка S'Oliver длиной до колена, фасон трапеция. Очень приятная ткань. Принт ёлочка. 650 рублей. И вот юбка из выкройки, которую я купила в секонде. Длина миди.
  49. 12 points
    Да, я тоже считаю, что мужчине должно быть стыдно зарабатывать наравне с женщиной. А те кому не стыдно, они, наверное по другим критериям хорошие, но в их личности для меня будет отсутствовать некий привлекательный компонент, без которого отношений не будет. Но тут у девушки - другая история: муж на инвалидности и она уверена, что окажись она в такой ситуации - её бы тоже не бросили. Не дай бог, как говорится убедиться или опровергнуть, но пока в роли спасительницы - именно она. Как и значительное количество других женщин нашей страны, которые спасают своих мужчин и видят в этом для себя благо... Если людям хорошо, то и слава богу. Просто если сравнивать количество сбегающих от проблем женщин и сбегающих от проблем мужчин - то мужчины будут далеко впереди. И для того, что бы они не сбегали - их должно прижучивать государство на законодательном уровне, потому что рассчитывать на совестливость и жертвенность, присущую женщинам (которые почему-то уверены, что их в такой ситуации вот точно так же не бросят) - не приходится. Восьмерых из десяти бросят. Девятый не бросит, но заведёт параллельную жизнь. А десятый будет просто слишком стар, ленив, болен, либо зависим.
  50. 12 points
    Мой декабрист за 4 месяца моего отсутствия расросся, правда кривовато. И, стараниями будущей свекрови, подкармливала не жалея, сейчас выглядит вот так. Бутон на каждом листике (или как это у них называется), а то и по два. Отцветет, подровняю чуток.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×