Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.11.2019 Показать всё

  1. 44 points
    @АллаБел Аллочка, дорогая, очень хочется Вас поддержать. Я понимаю, известие о болезни матери на вас свалилось неожиданно. И вы еще не совсем пришли в себя и понимаете масштабы проблемы. Сейчас вы готовы собрать волю в кулак и гордо отдать свой дочерний долг. Но пройдет пару месяцев и вы начнете понимать, что инсульт- это не только физический недуг. Но и необратимые изменения в голове. Пусть частичные, но- такие больные очень капризны, требовательны и обидчивы. И это еще лайт- вариант. Я стараюсь писать максимально аккуратно, чтобы не обидеть и не задеть вас. Но я все же советую вам начинать искать сиделку. Про Ставропольский край я знаю не понаслышке. У родной тетки там свекор со свекровью жили. В каком-то маленьком поселке или городишке. Там свекор был диабетик- очень полный мужчина, капризный, скандальный. Диету соблюдать не хотел ни в коем случае. Ел что хотел, курил. Итог- ампутация сначала одной ноги , потом второй. И гангрена. Это все заняло несколько лет. Тетка с мужем жили в ЯНАО. Вообще не ближний свет. Приезжали два раза в год. Созванивались постоянно. Отец и мать выносили сыну мозг- бессовестный, бросил родителей! Всем соседям жаловались. Дядю Сашу прилично телепало после таких разговоров. Но его жена быстро приструнила свекров- спросила, для чего они это делают? У сына тоже диабет, но он лечится, соблюдает предписания врачей, работает. И если он "уважит" родителей, уволится с работы, переедет к родителям чтобы ухаживать за ними- кто его, во- первых, умным назовет, а во-вторых, на что он там будет жить? Как бабка отшептала. Перестали мотать нервы. За уход они платили 12-15 тысяч рублей. Около 500 рублей в день. Приходила соседка, медсестра на пенсии. Строгая такая тетка, у нее не забалуешь. Это я вам к тому, Аллочка, что выход есть всегда. И я советую вам начать искать его до того, как закончатся силы и сдадут нервы, как у меня. Дай Бог вам сил, а маме вашей- максимальной реабилитации. Для всех интересующихся моей историей. Позавчера встретила своего мужчину в аэропорту, вчера и сегодня ударно работаю. Чтобы закрыть свою работу до конца месяца и уехать на недельку. Вот. Договорилась по поводу девок моих- будет приходить женщина, я о ней писала выше. Собак будет приходить кормить мой друг. Детей на недельку вручу бывшему ( ох и будет там... Но не для этой темы это ). Так что съезжу, осмотрюсь там, а потом уж буду строить окончательные планы.
  2. 25 points
    Опять я сегодня сходила в ВоВу на завоз. Порелаксировала. Купила себе куртку Wellensteyn за 1350. Новая. Цена модели Титания, которую я приобрела, на сайте 27 800. И джинсы Esprit. Всё стирается. Куртка вот такая.
  3. 25 points
    А моё солнышко совсем взрослое- 24 сегодня исполнилось. Люблю И ещё одно- вчера на соревнованиях выбил 45 из 50, первое место по школе. Он в пятом, остальная команда- 9-11 классы.
  4. 22 points
    Вот парка моя. Размер у меня 46+, правда оказывается не рекомендовано в таком размере носить парки. Сзади есть кнопки хвостик можно пристегнуть и подол ровный будет.)
  5. 19 points
    - Cler - оскорбление модератора - рецидив, хамство - множественный рецидив, некомпетентные советы медицинского характера - навсегда
  6. 18 points
    В Москве снега нет. Зато на ногтях будет зима. Символично, что день рождения встречу с символом своего года рождения.
  7. 18 points
    @Нюра Вадимовна, Аня, там уже головушка от'езжает плавно. Возрастные изменения пошли очень быстро в связи с инсультом. У нее и в доброе-то время характер был не дай боже, а сейчас еще хуже. Я все это прекрасно понимаю, у меня выхода нет, я не могу ее бросить. Отношусь как к маленькому неразумному ребенку, понимаю же прекрасно что это уже не мама, а глубоко больной человек. Буду нанимать приходящую сиделку пока. Дальше посмотрим, буду на месяц-два брать с проживанием, а сама домой улетать. По деньгам прикинула сдюжим. Спасибо тебе, хотела вчера в личку написать, что-то не получается. Я тебе желаю, чтобы все у тебя получилось. Счастья и любви. Ты это заслужила. И здоровья, и сил. Маленькая, сильная девочка. Ничо, прорвемся, как я всегда говорю.
  8. 18 points
    Просто зимний маникюр, навеянный снегом, льдом, морозом...
  9. 18 points
    Только тогда уже конкретнее для себя сформулировать, чего хочется Ведь хотела для встреч мужчину, все устраивает же. У каждого своя жизнь, просто вместе проводят время. Неужели так необходимо ещё и праздники вместе проводить? Это уже браком попахивает Поэтому женщине надо понять, почему Ее корябает отсутствие совместных праздников. Если хочется вот такого слияния, может, нужен не мужчина для встреч, а именно муж? Значит, искать мужа. Либо оставить все как есть, но не страдать и плакать, а проводить праздники в своё удовольствие, так, как хочется, или дома с чаем, или с подругами оторваться. Или уехать куда-то. Главное, в кайф чтобы. А мужчина тот вовсе необязательно с мамой праздники проводит У него, скорее всего, есть жена или женщина , с которой планируется или уже ведётся совместная жизнь. Я предполагаю, что женщина это подозревает и именно это Ее и корябает. Но тут да, самой думать, чего хочется, и от этого плясать.
  10. 17 points
    Вчера подмазывала и белила печь. Печь была подзамаранная копотью, еще два года назад просила ремонта, да руки не доходили. Но тут совсем терпение кончилось: заходишь в кухню, контраст в глаза бьет: потолки белые, глянцевые, печь тёмная, копчёная. Пока утром была во дворе, вышло солнце, озарило и снег, и всё в доме. Захожу с улицы в кухню - печь глянцевая, белая, потолки тёмные, копчёные.
  11. 17 points
    Бабы-мизогини размножаются на форуме, бренчание их стальных тестикул все громче. Грустно это. Разобрали случай на молекулы, сделали свои выводы, считая что они объективны на 200%, пнули лежачего и плюнули ему на спину (образно выражаясь). Конечно глупо отрицать, что есть люди, которые пользуются своей рол жертвы. Есть такие, на жалость давят перманентно. Но после второго раза с ними же все понятно. Зачем всех огульно прикладывать? Зачем декларировать тут мысль, что всегда нужно быть сильной и гордой и не просить помощи? Помощи просить не стыдно, Если действительно так сложились обстоятельства. Упавшему помоги, один раз почему бы и не помочь? Или нужно сразу цыкать сквозь зубы «жеееертва, нефига тут строить из себя, вали отсюда».
  12. 16 points
    Не могу сказать. Но помню, что это откуда-то привозилось большущими кусками, размером с пол буханки хлеба. Потом это все делилось на пакетики весом в 1 грамм, раскладывалось на целофановые кусочки, заворачивалось и вот это стоило 15 рублей. Это все в памяти. Я так понимаю, что в нашей квартире была перевалочная база. Потому как длилось это действо не очень долго, пару лет наверно. Толпы разных людей. Жалобы соседей. Потом как следствие обыск и тюрьма для родителей. А для нас с сестрой отпечаток в памяти... Я правда помню намного больше, чем она. Я старшая. Мне на тот момент, когда обыск, допрос, тюрьма - было 10 лет.
  13. 16 points
    Читала эту тему с самого начала, сначала думала написать, потом передумала, потом опять думала, мысли, мысли, воспоминания... Как в той сказке, в которой было у отца три сына, так и у меня, когда-то уже очень давно было три брата, один родной и два двоюродных. Родились они все в один год и в один месяц, только в разные числа. Вместе росли, вместе учились, и были они не разлей-вода. И беда их настигла всех разом одна и та же, наркомания, когда они выросли. И не только их одних, а и племянницу, и друзей их из всей их молодёжной компании, вот так вся моя родня осознала и на своей шкуре испытала все "прелести" наркомании. Я об этом писала уже на форуме как-то разрозненно, о каждом в отдельности, но их было много, и стали наркоманами они все разом. Родной брат ещё тогда (двадцать лет уже прошло с тех пор) умер от передозировки, друг их, подсадивший их на иглу, умер позже, у остальных жизнь сложилась по-разному. В двух случаях, когда люди оказались на грани жизни и смерти от передозировки, они прекратили колоться, надеюсь, что навсегда. У них была героиновая зависимость. Любила я своего брата, очень любила, но потеряла. Жил он перед смертью с моей семьёй, дети мои его очень любили, и никаких ужасов, проживая в моей семье ни с детьми, ни с имуществом он не творил, деньги у него в тот момент были всегда, ему на всё хватало. Были и другие времена, когда они воровали, но не в то время, когда он жил у меня. Мы боролись за них всеми доступными средствами, но не получилось. Второй брат вступил в секту, создал общину по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, поборол болезнь сам и помогал сделать это другим, был директором этой общины и помощником пастыря. Но через пятнадцать лет сорвался. Община быстро взяла его в руки, перевезли, увезли, уехал жить далеко отсюда, подальше от соблазна и там начал жизнь в этой общине заново, сейчас всё снова хорошо. Третий брат все эти годы то наркоманит, то пьёт, то на соль переходит, с редкими и крайне короткими перерывами возвращения к нормальной жизни. Это вот он нас периодически посещал с целью взять деньги, был очень навязчив и агрессивен, выставить за дверь было сложно, пока денег не получит уходить не хотел. Года три назад дочь и бывший зять похоронили своего друга, свидетеля на их свадьбе, хороший был парень, передозировка. Знакомая в возрасте за сорок совсем недавно подсела на соль. Просила отвезти и положить её в клинику, и я возила, оформляла, навещала. Помогла не клиника, помогла всё та же передозировка на грани, резко всё бросила, реально бросила. По молодости у неё была героиновая зависимость, а теперь вот соль. Но хоть было и прошло, надеюсь, что навсегда. И вот сегодня позвонила мне сестра, тот третий брат умер (двадцать лет прошло с того времени, как похоронили родного, и столько времени у этого зависимость), подробности ещё не известны при каких обстоятельствах точно, но уверены, что это напрямую связано с его образом жизни. Жалко ли мне их всех? Жуть как жалко! Нахлынули воспоминания, все мои братья, они были на пять лет меня моложе, они выросли со мной, я вспоминаю их и маленькими, и молодыми, я вспоминаю свидетеля моих детей, весёлого и хорошего парня, я вспоминаю свою племянницу, которой тоже уже давно нет по вине наркомана, сколько же горя принесла эта зараза наркомания моей родне... Вот я и пришла всё же в эту ветку, со своим горем, да, он был наркоман, но он был мой брат, а теперь и его тоже нет, как и остальных... НДП, пожалуйста, очень прошу.
  14. 16 points
    *** Расскажу историю, которая началась более тридцати лет назад. Когда я впервые увидела в нашем городе графитти? Сейчас вспомнила, что тогда мои дети ходили в детский садик. После ремонта здания его огородили металлическим забором. Утром у забора собрались воспитатели, нянечки, мамочки. Они сокрушались: такой красивый вчера зелёный забор сегодня утром оказался разрисованным чёрными угловатыми буквами. Эти большущие буквы переплетались немыслимой вязью. Мне даже понравилось. Но не на новеньком же заборе рисовать! Тогда дети поинтересовались у меня: «А кто это испортил забор?» Кто? А кто его знает! Хулиганы какие-то, ответила. Неделю буквы красовались, потом заведующая велела их закрасить. Подобрали зелёную краску и спасли забор! Ага! Как бы ни так. Через пару дней на том же месте появились детские рожицы среди больших ромашек! Видимо, художник прочитал на вывеске, что детсад называется «Ромашка». Симпатичные рисунки не стали закрашивать. Оставили и подпись автора, сделанную теми же угловатыми чёрными буквами скромненько, сбоку. Потом мне часто в городе на стенах домов и ларьков, на автобусных остановках и даже на урнах попадались всевозможные рисунки и всё те же буквы – художник, похоже, был один и тот же. Как-то двухэтажный магазин на центральной улице облицевали модной тогда светло-розовой плиткой. Да! Через несколько дней во всю стену красовались абстрактные рисунки! И та же подпись – Вакин. Кто это? Его пытались выследить коммунальщики и милиция! Искали по фамилии среди старшеклассников, потом в ПТУ – рассказывал мой муж, он там работал. Безрезультатно! Креативный хулиган наверняка придумал себе псевдоним. Он писал по ночам и потом тихо улыбался в кулачок... Длинная белая стена мужского монастыря простояла свежевыкрашенной довольно долго. Вакин выжидал. И вскоре-таки раскрасил её замысловатыми разноцветными сплетениями огромных букв. А в центре этого воздушного многоцветного облака красовалось признание: «Юля! Я люблю тебя!» – написанное той же вязью, но разборчиво. Весна и любовь вдохновили юного художника... Мы с мужем вечерами всегда обменивались новостями прошедшего дня. И часто у нас звучало имя Вакина. То там, то там встречали не только мы его графитти. Когда же пацан вырастет и остепенится? Когда перестанет безобразничать? – думали не только мы, но наверняка и коммунальщики. Ибо как-то в городе даже объявили конкурс на лучшее графитти. С призом для победителя – возможностью разрисовать детские аттракционы в парке. Не-е. Вакин не прокололся! Конкурс провалился. Других желающих сдаться «судьям» тоже не нашлось. Время мчалось. Подросли новые, как мы с мужем думали, креативные хулиганы. Теперь художники не только расписывали поверхности в городе, но и переместились на железнодорожную станцию – они разрисовывали стоящие в депо вагоны и бетонные заборы на вокзале! А среди них опять был Вакин со своими автографами... Прошлым летом на рассвете я спешила на первую электричку. – Смотри! Вся стена расписана, да как красиво, – прошептала я сама себе, – не спугни, видишь, увлёкся пацан. Художник заканчивал работу. На асфальте лежала лестница, рядом – большой фонарь, стояли баллончики с краской, а стена между окнами магазина вместила часть картины. Это была ни много, ни мало – частичная копия «Звёздной ночи» Ван Гога! Слева художник дописывал своё имя – Вакин! – Попался наконец-то, – думала я. – Наушники надел, кайфует! Сейчас увижу его... В этот момент художник закончил работу, снял наушники и обернулся. Вот это да! На меня, оторопевшую, смотрел щуплый мужчинка небольшого росточка лет пятидесяти-шестидесяти, с тёмной шевелюрой, тронутой сединой. Он приложил палец к усам, которые скрывали улыбку: – Тсс-с! Я ухожу, успел! Получил удовольствие! – Так вы – Вакин?! Столько лет... Почему всегда – молча?.. Вы – талант! – Я пыталась разговаривать с художником и терялась, не находя слов. А он быстро собрал свои инструменты и растворился среди домов. Подошла бы я на пять минут позже, никого бы не увидела. А картина до сих пор, с лета 18 -го года, украшает кирпичный проём между окнами магазина на первом этаже...
  15. 15 points
    Пришли поздравить старшего внука с 13-летием. И Дима с нами праздновал. А это он на прогулке, полон радости после недавней болезни..
  16. 15 points
    В 90-ые много кого коснулась эта беда. Моя семья не исключение. Я была заложником ситуации. Я была ещё ребёнком. Ребёнком, который видел в лицо эту ведьму по имени Наркомания. Мы с сестрой дома в разных углах находили маленькие смоточки коричневого цвета. Слово "ханка" не сотрётся из моей памяти никогда. Как не сотрутся из памяти и многие картинки - воспоминания из детства. Кто-то на нашей кухне делает себе укол, папа моей подруги на нашем диване бьётся в дикой трясучке(возможно это была ломка, или отходняк, не знаю), мама подруги просит поискать у нас дома эти коричневые пакетики, да много чего... Того, что я пытаюсь забыть на протяжении 25 лет, но не получается. К сожалению. Это все я к тому нужно ли это семье автора. Не нужно. Да. Но. Как я уже написала, забыть я это все не могу. И поэтому мусолю все в голове и анализирую, пытаюсь по крайней мере. Не каждый день, нет. Не подумайте. Мне некогда об этом думать постоянно. Но моменты сожаления обо всем имеют место быть. Так вот, с каждым годом мне все больше жальче мать, отца. Они были одержимы и больны. И я не думаю, что они были счастливы в своей зависимости. И я почти уверена, что их это терзало. Ведь были попытки начать жизнь с чистого листа. Небольшой отрывок в моей памяти. Мне и безумно жалко их родителей(моих бабушек и дедушку) они познали горе - видеть как их детей пожирает эта напасть. Всё так неоднозначно. Так неоднозначно. Поэтому изначальные порывы автора я прекрасно понимаю. Как и понимаю тех кто говорит, что не стоит тратить свои ресурсы на борьбу с чужой зависимостью. И правды здесь нет нигде. Боже, упаси всех от этой напасти.
  17. 14 points
    Ехали к бабуле и собаке Каме (Камелии), на языке Георга - "Кака".
  18. 14 points
    По поводу денег. Мама лежала после инсульта, у нас была сиделка. Нанимали через агентство. На сиделку уходила половина маминой пенсии, 1 группа. Да даже бы и вся уходила, это разве дорого? Почему все забывают про пенсию лежачего больного? А на что еще тратить эти деньги, как не на комфорт самого больного? А по теме, Аня, делайте все, чтобы уехать. Желаю Вам счастья на новом месте, пусть все получится.
  19. 14 points
    На прошлые выходные мы с детьми ездили в торгово-развлекательный центр. Дети пошли на аттракционы, а я пошла кое-что прикупить. Вернулась в парку развлечений и села на диванчик ждать своих мальчишек. Вход в парк очень широкий, а прямо напротив - диванчики. Сижу, от нечего делать смотрю по сторонам и за входящими-выходящими. И вот из парка аттракционов выходит семья: папа в возрасте 50+, молодая мама - слегка за 30 и двое детей - мальчик и девочка. Мальчику лет 10, девочке - 7-8. Мама - как послушница из монастыря: лицо без косметики, прямой пробор в волосах, сзади узел на затылке, выражение лица - одухотворённое. Папа - такой семейный царь. Непререкаемый авторитет. Дети - даже по виду послушные и ловящие каждое слово и жест отца. Ну, во всяком случает, такими я их увидела. Прямо на выходе папа остановил всех фразой: "Дети! А как же наш ритуал? Забыли?" Дети с мамой всплеснули руками и встали в кружок. Затем они все вчетвером вытянули по одной руке в центр круга, положили ладошка на ладошку и хором сказали: "Удачи всем нам! Мы - семья!" (Похоже было на то, как члены какой-нибудь спортивной команды, или клуба "Что? Где? Когда?" подбадривают себя и команду перед ответственной игрой). Затем они начали прямо тут же попарно целоваться. Мама с сыном, мама с дочкой, папа с мамой и так далее. Причём, отец строго следил, чтобы перецеловались все. Заметив промах, он строго сказал: "Коля, а с мамой?" Коля послушно поцеловался с мамой. Я думала, что они расстаются, ну, или пойдут в разные стороны. Но вся семья после этого ритуала пошла в одну сторону. Я даже немного зависла от увиденного. Нечасто такое встретишь в общественных местах. Потом мои дети вышли из "развлекушек", как мы называем качели-карусели-аттракционы, и мы двинулись к выходу из ТРЦ. Центр огромный, шли мы долго. И вдруг, проходя мимо какого-то магазина, я услышала знакомую фразу: "Дети! Не забываем про ритуал!" О, Боже! Я обернулась и снова увидела ту же семейку, члены которой уже стояли в круге и вытягивали руки. Подумала: "Они это делают после посещения каждого кафе, магазина или парикмахерской?" Чего только в этой жизни не увидишь... *******
  20. 14 points
    Вы не увидели, я увидела. На протяжении всей темы идет у нее какое-то раздражение - надо было молчать, самой все сделать, самой пережить в одиночку, чтобы никто не догадался. И себя в пример приводит, как ее послали топать тропой лесной самые близкие люди, да еще и огрызается, что она оценку давать не просила. Зато сама оценила со всех сторон. И жертва, и побирушка, и выгоду себе со всех сторон поимела. А вот молчала бы в тряпочку, сама бы долго-долго из дерьма выбиралась, тогда достойна уважения. А так - чуть ли не состояние себе на собственном горе сколотила! Хорошо состояние, за которое 15 лет платить нужно. И квартиру бы взломать могла, и все бы могла, а она и помощь приняла, и от должности не отказалась, и от денег родственников, и от помощи бабушки бывшего мужа - слишком много помощи мол ей одной, когда столько женщин вокруг, бедных и несчастных, и в еще худшем положении.
  21. 14 points
    Господи! Я даже не знаю, как начать тут писать. Мне стыдно за свое существование. Одно радует, что когда я ушла от мужа, не стала сюда писать. Был порыв, но подумала: "Если будут клевать-точно умру" Мой муж изменял. Но пресловутых звоночков, про которые все говорят, я не замечала. Не просто "тупо закрывала глаза, потому что мне было удобно", а потому что действительно он никак это не выражал. Также работал с утра до ночи, как и тогда, когда мы друг без друга дышать не могли, также ему было важно, чтобы я принимала участие в его работе над спектаклями, также утром целовал и ночью обнимал. С телефоном не прятался... Даже сейчас, когда прошло уже два года почти я оглядываюсь и понимаю, что не застукай я тогда случайно... всё было бы также. Мужики умеют так жить годами, если им лень что-то менять. Или стыдно лицо потерять. И еще я поняла, он совсем не ожидал, что я уйду. Вот совсем! куда мне с костылями-то? Ну истерику закачу, ну в рев ударюсь, ну поваляюсь на полу два дня, но никуда не денусь. Потом психолог мне сказал, когда я орала у него в кабинете "как я лохушка не могла, что-то увидеть" Он сказал: "В первую очередь перестаньте себя винить. Вы должны понять, что каждый человек сам выбирает по каким принципам ему жить в этом обществе. Если он выбирает ложь, изворотливость, притворство, предательство, то это его выбор и вы в этом не виноваты. Просто есть предатели, лжецы, воры и убийцы. Они есть. их никто таковыми не сделал. Это просто их выбор, их понимание того, как надо жить. Из жизни они сделали такой вывод. Вашей вины в том, что ваш муж решил врать и притворятся нет, он сам выбрал такое для себя поведение". О помощи...этот год выдался такой у меня я уже писала. Друзья помогли сделать ремонт на кухне, два друга актера помогли выплатить долги за квартиру. Один просто сказал своим друзьям: "ребята, у меня сегодня день рождения, вы вместо подарков мне помогите человеку, который очень важен для меня". Причем сам этот актер сирота. Ну он уже взрослый. Но когда ему было 5 лет его родители погибли в аварии, у него еще то ли трое, то ли четверо братьев и сестер. Он воспитывался в детском доме. Когда я его спросила "Зачем? Как я буду отдавать". Он только улыбается и говорит. "Все в жизни может рухнуть в долю секунды, все, что я сделал для тебя это такая мелочь и вообще я для себя это сделал. Это были мои подарки и я ими распорядился. Чем и как я буду отдавать своим друзьям, которые мне помогали и помогают. Пока молюсь за них, но тут на форуме узнала, что молиться и свечки ставить за помогавших это лафа такая. Блин, что делать-то! Реально мне сейчас плохо стало. Лучше бы не читала.
  22. 13 points
    Маленькая неувязочка. Когда мы покупаем туфли/шубы/прочее и рассматриваем полезные свойства товара, у нас уже есть деньги на них, мы имеем объективную возможность их купить, значит мы-купчихи. А есть у мужчины при запросе "покажите всех" объективная возможность приобрести/оплатить ВЕСЬ товар, который он хочет посмотреть? Далеко не факт. Ну и еще моментик, что мы можем выбирать шубу, а она нас-нет, и не предвидится у нее появления такой возможности, ибо она-вещь, объект. Женщина все же обладает субъектностью, своим мнением и желаниями. Что категорически отрицают "купцы" в дырявых трусах.
  23. 13 points
    Чтобы приготовить шашлык, его сначала надо пожарить. До того, как шашлык зажарят, это просто кусочки мяса, насаженного на шампур. Блин - это тонкая лепёшка из жидкого теста, испечённая на сковороде. И мы печем блины, потому что пока его не испечешь или не пожаришь, блин - это не лепешка, а лужица из теста. А еще мы печем пирожки, жарим яичницу (хотя яичница - это кушанье из поджаренных яиц)... И кашу мы варим, а до того, как мы ее сварим, это вовсе никакая не каша, а крупа в воде или молоке. Никакого противоречия. Новое в химии - десятилерованная вода. А еще лучше, наверное, использовать двенадцати или даже тринадцитили(ле)рованную воду. Когда накипело:
  24. 12 points
    Иногда банан - это просто банан, увы Автор тему начал именно с того, как быть в отношениях с ребёнком, если все же разведутся Я две такие семьи знаю. Именно мужчины и именно ради детей сохраняют семью, годами. Одному уже поздно что-то менять, а другому всего лишь немного за 30. Прекрасные люди, а с жёнами в сексе никак, полная несовместимость. Причём, насколько я знаю, жены развода не хотят - секс не нужен, быт налажен, статус замужней есть и махровая манипуляция на тему *а-как-же-без-отца* Могли бы жить счастливой жизнью, с другими партнёрами, отцами будут все равно прекрасными Автор ветки тоже ещё может все исправить для себя. Я его жену не знаю, в солидарность женскую играть не буду, мнение автору от меня одно - разводиться надо Секс - не есть основа брака, но важная его составляющая
  25. 12 points
    В принципе та же модель, что показывала ранее - василинкину школьную кофточку. Себя показывала в фотографиях форумчан.
  26. 12 points
    Я ничем не спасалась, а зря. Год очень мучилась, прямо дыра была внутри, горе - горькое. Сейчас смешно, конечно..... И еще года два просто отходила, слезы сами могли потечь в любой момент. А надо было сразу к психотерапевту идти и на препаратах сидеть в первый год, не мучится. Да кто ж знал... Сходите хотя бы к психиатру по ОМС, пусть пропишет вам что-то легкое успокаивающее, противотревожное. Не надо мучится, все эти мучения уходят с центральной нервной системы на периферийную и там уже бьют по внутренним органам. Если нет денег на психотерапевта, искренне советую хотя бы препараты пропить. Ну и так - не можете спать, думаете - хорошо ешьте. Ешьте!!! И пофиг на вес, потом сбросите. Только не хлеб, булки и молочку, а рыбу, говядину, яйца, фрукты, овощи, орехи, финики, гречку. Ешьте свеклу!!! Прямо ешьте ее каждый день сырую с морковкой и маслом подсолнечным, она творит чудеса с организмом, а сама копеечная. И ходите. Много ходите на свежем воздухе. Если есть возможность - ходите в бассейн, вода, что свекла, делает чудо. После воды точно будете спать и меньше думать, намного меньше. Пропейте нормофлорин Д, это пробиотик - у меня при любом стрессе летит поджелудка, спазмы, а там и желчный - кишечник. Хуже не будет точно, вреда никакого, а если есть предпосылки к проблемам с пищеварением - все пройдет и иммунитет хорошо поддержит. Попробуйте найти психолога хотя бы по ОМС, разговаривайте с подругами, разговаривайте здесь. Я год молчала и мучилась, не надо так. Думайте о том, как потратите деньги за дом. Если кредиты тянете - советую только часть погасить, чтоб легче платить было, а так прикинуть, может на студию хватит, и сдать ее. Добивайтесь нормальных алиментов, будете с дочкой куда-то ездить. Когда свою жизнь улучшите,то и думать перестанете. Даже если совсем ничего не делать, все равно перестанете думать, время все лечит. Но хотите побыстрее - наполняйте свою жизнь событиями и эмоциями, так быстрее забудете.
  27. 12 points
    "Отцвели уж давно хризантемы в саду..." (с) Я ее собиралась на зимовку отправлять, а она цвести вздумала, второй раз уже. Листья засыхают, но цветочки хорошие.
  28. 12 points
    А что, если обоих устраивают лишь встречи без обязательств, мужчина должен изменить традиции своей семьи, какая бы она не была, пускай даже с одной мамой? Была бы женщина женой- возможно, праздновали бы втроём с его мамой или как- то иначе. А так он просто не видит необходимости сообщать маме, что у него есть любимая женщина. И скорее всего, даже не любимая, а просто так. Возможно, дело вообще не маме, ей это в голову не приходило? Он серьёзно к ней и не относился, так, для разрядки. Расстались- это было неизбежно. Скорее всего, мужчина по природе галантен, хотелось верить в его чувства, но их не было. Женщине обидно, мужчина не пострадал никак. Наверняка, у него сразу же завелась другая, или она была параллельно. Ну и что было делать так долго с человеком, который не приедет даже если "случись чего"? Нет, она не многого хочет, но и этого ей не дали.
  29. 12 points
    Тоже вспомнила как я пару раз сделала глупость. Работала тогда на промзоне, там если пешкодрапом, то через болото и лесок, по глине чесать на остановку километра два. А я на машине, мне по фигу. Сидела со мной девочка в кабинете и попросила чтоб я ее довозила до остановки, в принципе понятное желание, не идти по темноте по колено в дерьме. Но по пути в город был переезд, который закрывался 17-07 на двадцать минут. А мы работали до 17-00. Я ей и озвучила, что если хочешь со мной, то ровно в 17-00 мы садимся в машину и никак иначе. Несколько раз так и было, потом началось, то шарфик подожди не найду, то губы не накрасила, то сумку забыла. В общем покуковала я из за нее на этом переезде и сказала, все, дорогая, теперь ходишь сама. Пока я двадцать минут стою на этом переезде , на КАД скапливается уже адская пробка и я получается стою всю дорогу, приезжаю домой когда ты уже пол часа как перед телеком лежишь. Баста карапузики. С того момента она у машины скакала аж в 16-50 каждый день.
  30. 11 points
    Вот и я читаю и прикидываю ситуацию на себя. Живу с мужем 15 лет, и он так ненавидит меня, так страдает, спать со мной не хочет, то у него пися болит, то во рту что-то вскочило, то понос его бедного прихватил - вот что только не придумывает лишь бы не спать со мной. Но не уходит, падла. Потому что я зарабатываю сотку, а он 20 тыщ. И вот на кой бы мне такой страдалец дома нужен был? Ну вот зачем? Ребенка вместе растить? Так я и сама выращу. Сделали из автора злодея-насильника, трахальщик-террорист, не меньше. Не любил бы он жену фиг бы столько танцев вокруг нее танцевал. Минет она не может - ротик болит и устает через 2 минуты, традиционным способом не хочет, иным не хочет, сама себя не хочет, пальцами не хочет. Чего хочет то? Ааа, понятно, хочет чтобы он как сосед с ней жил, а она бы обновки каждый месяц и бровки-реснички-ноготки. Ну и желательно чтобы налево не ходил, ибо тогда денежные ресурсы налево начнут уходить. Сама не ам и другому не дам. Прям бедная женщина, жертва насильника. А мужик 14 лет секс выпрашивает, это по мнению наших дам нормально.
  31. 11 points
    Каждый раз в таких темах я знаете чему удивляюсь? Тому, что героев подобных историй (где все плохо, но появился шанс на лучшее, помощь подоспела) клюют те, у кого в своё время (или в настоящее) все плохо было, но им не помогли, не выпал шанс, не воспользовались. Как будто они вымещают свои неудачи и негатив на тех, кому помогают, сочувствуют. Как будто говорят «мне не помогали, мне плохо, и ты сиди в этом же болоте, а примешь помощь, будешь сволочью последней!». Чтобы не было так обидно? Одиноко в этом болоте? Они распространяют этот негатив. Не надо так. Если есть возможность воспользоваться помощью - нужно воспользоваться (не злоупотреблять!) ею, для счастья, для лучшей жизни. Человеку в данном случае дали удочку (должность повыше), не рыбу. Справилась? Умница. Дальше сама рыбу ловит.
  32. 11 points
    С самим названием и смыслом темы не согласна. Обобщение. И перекос. Где жертвой быть выгодно? У нас ею быть стыдно. Потому что всегда найдутся осуждающие товарищи. Вот пожалуйста, жертвой быть выгодно... Оказывается. Столько говорено - если вас обижают-угнетают, скажите об этом , обратитесь за помощью. В данной истории женщина так и сделала, озвучила проблему, ей помогли. Что не так? Ей в одиночку надо было долбиться? Когда бесконечное нытье и все вокруг страдалице должны -это одно, но когда человек справляется с помощью людей со своей проблемой -это другое. И что за прикол - со стороны осуждать еще и добровольно помогающих? Да не дело это третьей стороны от слова совсем. В моей жизни был случай. По ряду причин мне пришлось переехать и уволиться с работы, где у меня были хорошие отношения с коллегами. И в момент "прощальный гульки" мой начальник все-таки выпытал у меня причину. Возмутился - почему я не рассказала сращу и не обратилась за помощью?! И сразу с лету сообщил, что можно было бы сделать. Я была ошарашена - потому что шоры не давали взглянуть по-другому, выхода, кроме как уехать уже не видела... Жаль, вернуть уже было назад нельзя.
  33. 11 points
    Есть одна девушка у меня в соцсети... мама у нее в этом году умерла. Но у меня папа умер. Выкладывает, и выкладывает посты. Это горе! Реальное горе! Посты маминых вещей, маминых дат. И вроде поддержать хочу отвечаю. А она: никто меня не спасет, никто мне не поможет, никто никогда меня не поймет, только моя мамочка меня понимала" Уж к ней люди и так и этак...а у нее сын 13 лет. "Вот ремонт в маминой комнате делаю и реву-реву" сын меня утешает, но ничто меня не утешит, ничто не спасет" Бедный ребенок у нее.
  34. 11 points
    Еще хотелось бы сказать. Это прекрасно, что у женщины из истории такая родня! Такой брат! Это так и должно быть...мы так от этого отвыкли. Когда умер папа вся родня отвернулась от меня. Квартирой делиться я не захотела. Потом умерла мать. Стал звонить дядя папин брат. Он и раньше звонил, но так дежурно. Мой ад с матерью считал преувеличением, хотя толком даже пьяной ее не видел. А тут стал очень часто звонить, после смерти матери. Выяснилось, что ему некуда девать своего сына. Моего брата. Со своей женой дядя давно разошелся. Брат остался с матерью, дядя не особо принимал участие в воспитании сына. Больше морали читал. Когда брату было 16 лет умерла его мама, моя тетя. И он остался в квартире один. Дядя пытался с ним жить, но типа характерами не сошлись. Уж не знаю, как там сложилось, но брат квартиру потерял (проиграл что ли) и сначала снимал жилье, но потом начал пить и перестал работать. Переехал к своему отцу. Ясен пень жить с алкоголиком, пусть это даже родной сын дяде не понравилось. Хотя мне он всю дорогу говорил про алкоголизм моей матери: какая-никакая мать, потерпеть можно! И вот он стал мне названивать, что он де мужик еще молодой ему жить надо, а тут Вовка, а у меня мол места много, и брат же все-таки...да и вообще эта квартира, где все росли... Ага! Мне мама алкоголик ночами в кошмарах снится, мне брата-алкоголика не хватало. Брат.Этот брат о двух руках и ногах к сестре ни разу не зашел. Я его видела последний раз в его 16 лет, а теперь ему 34. Один раз увидела его во дворе своего дома. К однокурснику приехал. Получается часто бывал и ни разу не зашел к сестре. Дядю напрямую послать не смогла. Перестала трубу брать. Поняла, что с такими родственниками быстрей под кустом окажешься. Поэтому меня очень радует, когда между родными такие тесные добрые связи. Так и должно быть. Это нормально. Мы отвыкли от нормальных отношений.
  35. 11 points
    У нас такое было однажды. Отмечали день рождения мужа, ранняя осень, сидели на дачной террасе. Приглашённых было человек 12, на это число и был рассчитан стол по посадочным местам. Одна пара хороших знакомых, пусть Таня и Лёша, чуть опаздывала, мы их не ждали, начали праздновать. И тут они подходят - 6 человек! Оказывается, к ним взрослый сын с девушкой приехали и сын 16 лет со своей девушкой - вот они все вместе и пришли. Ну как бы все гости с детьми - и они с детьми! Только у всех дети малые, лет до 10, за общим столом не сидят - покормили их за отдельным "детским" столом, они по участку носятся, на батуте прыгают или мультики в гостиной смотрят. Куда деваться, не выгонишь, начали своих гостей уплотнять, стулья новые подтаскивали, а тут эти новые гости выдают очередной номер. У Лёши звонит телефон, он что-то отвечает и я слышу краем уха: "А мы у ...вых сейчас, тут день рождения празднуем! Приезжайте прямо сюда!" И радостно так мне: "Сейчас Гришины приедут!" Я окаменела на секунду. Потом сделала вежливое лицо и говорю: "Лёш, ну ты бы хоть предупредил!", на что Лёша, не снижая градус радости, ответил: "Ну вот я как раз и предупреждаю!" С Гришиными мы знакомы, они неплохие ребята, пересекаемся у Тани с Лёшей в гостях, я рада их видеть. Но разве это повод тащить их к нам? И что делать? Выгонять со скандалом незваных гостей? Праздник себе же портить. Пришлось дополнительный стол ставить, чтобы лишних (именно - лишних на этом празднике) гостей усадить. Вся эта беготня с дополнительными местами, сервировкой, подкладыванием еды тоже была явно лишней. Еды хватило, но атмосфера за столом была уже не та - половина компании оказалась практически из посторонних. Вот и мы тоже не смогли.
  36. 10 points
    О, вы написали, и я про себя вспомнила не так давно случай был, когда мне нужно было переезжать с одной квартиры на другую. Я с ребенком одна, ему 6 лет, я договариваюсь с одной из лучших фирм города, оказывающих услуги по переезду, готовлюсь, обращаюсь к родителям, чтобы взяли на день переезда ребенка к себе, в ответ - там видно будет. Накануне переезда мне говорят - ну привози, мы приезжаем, стоим у порога, даже не проходим, и мне мама говорит, что у них поменялись планы, поэтому взять ребенка на день переезда они не могут. Ну что поделать, разворачиваемся и уезжаем собирать вещи. На улице -35. Я вдвоем с сыном понимаю, что не вывожу ситуацию, не могу разорваться между контролем за переездом и контролем за ребенком. Да еще и грузчики, которые мебель перед переездом разобрали, в новой квартире отказались ее собирать, т.к. устали. Денег не взяли за сбор мебели, просто сказали "Ну счастливо, хозяйка". И я обратилась за помощью к человеку, к которому очень не хотела обращаться, т.к. чревато, но знала, что он поможет. Он помог, но мне это вышло боком в итоге. И вот мне даже в голову не пришло попросить помощи у кого-то еще, т.к. я была убеждена, что я на фиг не нужна никому со своими проблемами. Я была уверена, что это моя забота и справляться с ней я должна только сама, а т.к. не справляюсь, то я лошара, инфантил и вообще недостойный человек. Вон ведь другие переезжают и ничего, а у меня какие-то проблемы. А когда я к себе в гости после ремонта пригласила приятельниц и рассказала им эту историю, то они трое в голос спросили только одно - ты зачем к этому козлу-то обратилась, почему не к нам? мы что, не помогли бы что ли? А верите-нет - мне и в голову не пришло, что я могу к ним обратиться. И ладно приятельницы, мне коллеги сказали - а чего молчала, мы бы приехали, хоть за ребенком бы приглядели. Даже бывшая соседка потом при встрече мне сказала - а чего сына ко мне не привела, поиграли бы с моей Алиской, я б за ними присмотрела, а ты бы переездом занималась. Вон сколько было вариантов, а мне ни один в голову не пришел! А почему? А все потому, что я считала, что не должна напрягать других своими проблемами, должна сама нести ответственность за свои решения, что если впряглась в эту тему с новой квартирой, то должна сама от начала до конца все сделать и со всем справиться. А я не справлялась! И вот как выяснилось, этого и не надо было делать. Зря потраченные нервы и ресурсы. А люди все-таки у нас хорошие Только вот я это поняла с запозданием, жила в каком-то мире, где все враги, а это не так.
  37. 10 points
    Нет. То есть прогулял одну неделю, на которую писал заявление, которое ему не подписали и ещё одну, на которую вообще ничего нет, кроме ежедневных докладных о прогулах. Менеджер ему позвонила в понедельник, нужно было срочно отправлять сведения в клинику и сдавать инвентаризацию. Он сказал, что в понедельник его не будет. Ха-ха. Менеджер попросила девочек перепечатать доки по инвентаризации на неё. То есть, убрать его подпись, напечатать свою. Девочки мои всё посчитали, я прибежала подписала и менеджер, сдали. Девочкам менеджер сказала, что если он объявится - сразу звонить ей. Если объявится вечером или в выходные - тоже звонить ей, а она лично позвонит в охрану, чтобы его вышвырнули из здравпункта. А мне нашли таки деньги и со второго по пятое декабря я еду на курсы "Заведующие здравпунктом на предприятии" в Питер. В понедельник выхожу на работу. Скорее всего, он нашел работу в Москве. Там, где я его "нарыла", главврачом поликлиники работает его однопартиец. Оба в депутаты рвались от Левого фронта. Самовыдвиженцы. Обоих задвинули. В общем, если тут есть кто из Бутово - готовьтесь, возможно, наш чудо-заведующий теперь у вас будет "самолеты в небо запускать". Странно, почему трудовую не забирает...
  38. 10 points
    Коллега моя - дама очень впечатлительная и эмоциональная. Всех ей жалко, за всех душа болит, любая мало-мальски "жалистная" история вызывает слёзы на её глазах. Попалась у них дома в мышеловку мышь. Дом частный, с наступлением холодов какая-то мышка да и проскользнёт погреться в тепле. Оксана пошла посмотреть на злодейку-мышь, а там - маааленький мышонок. Хвост ему прищемило. И так он, бедненький, пищал, так рвался на волю, что Оксанка рванула к мужу с воплем: "Выпусти его!" Муж посмотрел на мышонка, на жену и сказал: "Ты чё? Это же мышь! Грызун! Он через недёлю станет большим!" Но жена умоляла его выпустить мышонка на свободу, мотивируя тем, что "он же маленький, он же бедненький, смотри, какие у него глазки!" Муж плюнул и пошёл на улицу освобождать пленника. Когда вернулся, Оксанка с волнением спросила: - Ну что, выпустил? Супруг, язвительно: - Выпустил. Тебе привет передал. Сказал, что скоро ещё зайдёт!
  39. 10 points
    Противная тема, с душком таким неприятным. Противно, что для того, чтобы оправдать свои измышлизмы и мнение, изворачиваются истории тут рассказанные. Причём изворачиваются теми, кто про героев этих историй не знает ничего, но преподносится как святая истина. Лишь бы свою позицию отстоять. Все средства хороши, можно незнакомых людей в вирте какахами измазать. Все же ради «правды».
  40. 10 points
    Вы верите в то, что если мама хочет, то взрослый сын побежит с ней встречать все праздники, выскочив из постели любимой женщины? Уверяю, как мать взрослого сына, что мамам лучше даже не настаивать на этом, чтоб не огорчаться. Не прибежит сын, если у него налаживается новая личная жизнь. Откуда же огорчение? Получила мужское тело, надоело или не подходит- забыла. Однако, думает и обижается. Потому что поняла: она не на первом месте у него и даже не на втором. Да и любят мужчинки привирать, когда им надо. То маму они любят, то жена болеет, то дети папку ждут. А сами перекладываются из одной постели в другую. Их легковерные любовницы то маму клянут, то первую жену, с которой развод давно состоялся, а дело совсем не в них.
  41. 10 points
    Девочки, спасибо! "Качель" сегодня умчалась в хорошую сторону, поэтому моя простыня будет не такой отчаянной. Книгу " Девочка и пустыня" вчера прочитала до половины примерно. С удивлением поняла, что интуитивно уже двигалась в нужном направлении. Составила план действий на пять лет: куда хочу съездить и что глобального( типа огромного мангала на даче и новой отделки балкона) хочу сделать. К гадалкам и магам мне почему-то даже в голову не пришло обращаться. Скорее всего потому, что возвращать обратно муженька я не собираюсь. И да, никто за всю жизнь не думал об этой Солнечной столько, сколько я. Икает, бедолага, небось круглосуточно. Кстати, их " отношения" начались с великой дружбы( привет соседней ветке ) Насколько бывший мелочен можно судить уже по тому, что в ее квартире он тоже ремонт делал. Только за оплату своих услуг. И ноут свой ей продал, а не подарил. " Высокие, высокие отношения"( цы) Позавчера так грустненько по телефону:" Забери меня назад" ДА НУ НА. Ребенку он звонит по графику 2/2. Пока на работе находится. Пусть общаются. Не буду лезть, как бы мне не хотелось. И недели я тоже стала планировать. Пишу список дел и отмечаю, что уже сделано. Вплоть до мытья пола на кухне и полива цветов. С ухажерами холостыми все глухо. Да и где их взять в моем возрасте? Нет, они конечно есть, но такие чудаки- обнять и плакать. Иногда я пользуюсь их услугами в квартире( гардину прибить). Но душа не лежит. Боюсь еще, что пока не могу оценивать ситуацию адекватно, получится, как в фильме " Не может быть" - " Смотрю- лежит тут уже один на моей кровать. Привыкает"( цы)Хотела хотя бы для здоровья попробовать- не могу. Мучить себя я не буду. И вообще, два раненых человека вместе не станут целым. Сначала сама с собой разберусь. Всех с Днем Матери! Побегу готовиться к школьному мероприятию. Потом свою маму в театр повезу. Вот и день прошел.
  42. 10 points
    Это игра такая. "Да, но" как минимум. Такому человеку скажите только - я тебя понимаю, горе твое разделяю - он сразу - да, но у тебя-то живы (дальше перечисление: мама, муж, собаки, лошадь). И в этом выгода. Игра захватывающая и интересная, в неё можно годами рубиться. Главное, оппоненту понять, что его используют и соскочить как можно скорее. У меня была такая одногруппница. Вот у нее прям пипец какая сложная жизнь. Мать с отцом в разводе, живут вынужденно в одной квартире. Один брат сидит, второй неизвестно чем занимается. Сестра родила от непонятно кого. Мама глубокий инвалид по зрению. Делали операцию на глазах, случайно была сорвана повязка - итогом остаточное зрение вместо хотя бы процентов 80. И посреди этого великолепия - она. Бедная и несчастная. Я, поначалу не въехав, помогала чем могла. Утирала сопли, слезы, давала свои шмотки (это было начало 90-х), предлагала научить шитью, вязанию, вышивке, готовке. Нет, все не то. Вот если бы родители изменились! А то мама, почти слепая, варит одни щи. Я такая тундра наивная - давай научу тебя супы варить? Ну, другие, не щи. Нет, ты чтоооо, у меня не жизнь, а горе, бла-бла. Что ты понимаешь! Эээ, мда. Там было ещё много чего, и, думаю, не с одной меня она купоны стригла. Как психологические, та и материальные. Со стороны - чисто жертва. А пальцем колупнешь - аццкий вампир и пиявка. Но так деликатно присасывалась, что ой. Поэтому, зная таких людей, подпишусь, что жертвой быть выгодно. Только я поняла это, когда лично у меня в описанной ситуации просто не осталось аргументов. И было нам по 18 лет. @tasha, я жму вам руку. Как раньше, так и сейчас. Вы никогда не были жертвой, даже в самых тяжелых обстоятельствах.
  43. 10 points
    У нас сильно похолодало, ветер ураганный. Собираю внука в садик: зимняя куртка, теплая шапка, перчатки, шарф повязываю, чтобы закрыть рот и нос. Владу с шарфом на лице разговаривать неудобно, шарф сползает, нос мерзнет. Решил, что до детского сада пойдет молча. Идем быстрым шагом, потому что очень холодно. Дошли за пять минут. Заходим в раздевалку. Влад снимает шарф: - Фух, наконец-то! Бабуля, я чуть не лопнул столько молчать! *******
  44. 10 points
    Понаснимали советских фильмов, где бабы всех кормили-путников, солдат, мужей-а сами сидят, и в рот смотрят, как целый мужик жрет-с, перед этим ещё из ковшика им поливали, и белый рушник подавали. Вот у мужичков в подкорке и заложилось-баба должна кормить. Сытно, жирно, обильно. Мести по сусекам, но накормить, и вообще "путь лежит через желудок" Одно фото, гуляющее по сети, с тарелкой борща-якобы это приворотное зелье, чего стоит. Так то. А при капитализьме еда все дороже. Особенно био)))
  45. 10 points
    Понятно, что на работе она всю душу не обнажает. Но для нее это было шоком. Идет человек как обычно, после работы в сад за ребенком, потом домой и в дом попасть не может. Ничего нового не произошло. Муж нашел другую бабу и та поставила условия, вот чтобы прямо сейчас, а то она ждать не будет. Ну тот и сделал прямо сейчас, поменял замки. У коллеги в итоге все неплохо сложилось. Ей очень помогли родственники, брат сразу 300 тысяч дал без отдачи, остальные кто 10, кто 20 тысяч помог, в итоге она пол миллиона внесла как первый взнос после развода и сейчас платит ипотеку. Ее очень сильно пожалела начальница и продвинула ее по должности, чтобы и работы больше и зарплата значительно выше, чтоб некогда было в уныние впадать. Алименты она получает мизерные, бывший муженек постарался, но она наследство получила от его бабушки, точнее дарственную на квартиру. Бабушка была тоже в шоке от ситуации и решила своей большой квартирой распорядиться в пользу внука и коллеги. А он приходил и скандалил по этому поводу. Она успела подать в опись два микроавтобуса, которые у них были в совместной собственности, и он считал, что раз бабушка подарила ей квартиру, то она обязана второй автобус отдать. Но она не отдала. Сын старший, которому 16 лет, с отцом общаться не хочет, там такой богатырь, под 2 метра ростом, спустил отца с лестницы, когда тот приходил что-то требовать. Коллега в жертву не играла. Когда первый шок от ситуации прошел, взяла себя в руки и стала жить с новыми обстоятельствами. Но ей хорошо, у нее родители, брат, сестра, других родственников много, дружны и близки между собой. Да и бабушка мужа ее поддержала. После того, как муженек ее выгнал, именно она ее приютила, пока длился развод, судебные тяжбы, да покупка ипотечной квартиры. Вот как можно договариваться с человеком, который без лишних слов выкинул своего ребенка из квартиры? Он знал, что ей идти некуда, что у нее все родственники в другом городе. Хорошо, развод. Но можно было по человечески - дать собрать вещи, найти квартиру. Ведь она же не нищенка, у нее достаточно хорошая зарплата, чтобы снять себе жилье, собрать и перевезти вещи. А тут мужчина именно унизить хотел. Ну и кто он после этого? Козел самый настоящий. И трус.
  46. 10 points
    Как раз сейчас прохожу этот этап ( не помню, на ты мы или на вы). Ну вот пока жили вместе, был ну такой любящий папа, ну такой... После развода мы имеем что. Папа неожиданно обнаружил, что раньше выполнял свои отцовские обязанности как бы между делом- пришел с работы, а тут ему прыг на шею радостная малышня. Плюсик в карму автоматом. Поел, поиграл с детьми, на ночь поцеловал- фсе, автоматически хороший папа и душа не болит. Дети вот они, перед глазами. А теперь чтобы получить прыгающих на шею детей и поцелуй перед сном, нужно этих самых детей забрать, отвезти на свое теперешнее место жительства, накормить- искупать ( а это раньше мать делала, то бишь я). А отдельных движений делать не хочется. После работы хочется сидеть в компе или чем он там сейчас занимается. А еще хоцца попить с друзьями пива, и погулять. Холостяцкий быт с его немудреными радостями. А тут дети. И таким образом получается что они отходят на второй план. Не потому что он их разлюбил, и не потому что их теперь воспитывает другой дядя . А потому что лень- матушка. И поэтому проще обвинить мать этих детей и ее мужчину, что ироды детей отца лишили, нежели поднять жопу и что-то сделать для этих детей самому. Поэтому я убеждена, что НОРМАЛЬНОГО, любящего и заботливого отца никто детей не лишит, и никакие дядиВаси там не помеха. И ни одна мать не станет препятствовать общению нормального отца с детьми.
  47. 9 points
    А я не понимаю, почему эта женщина не развелась, раз у неё рвота и понос от одной мысли о сексе с мужем. Её кто-то за ногу привязал? На 14 лет. Страдалица. Читаю и думаю - это ж надо так деньги любить. По словам автора, жена за собой очень следит - ресницы, косметолог, регулярное обновление гардероба, а зарабатывает с гулькин нос. Всё отлично, вот только бы этот козел не домогался, а лучше бы и вовсе выселился, только деньги регулярно бы присылал на комфортную жизнь. Не любит она мужа, мягко говоря. А муж любит, иначе бы уже давно развелся и жил полноценной человеческой жизнью.
  48. 9 points
    Вы все на словах. У меня у соседей был наркопритон. Соседи жаловались. Омон не побежал по первому заявлению. Наблюдали, разрабатывали, а омон с телевидением через два с лишним года нагрянул, даже по НТВ показали репортаж о нашей доблестной полиции. По поводу прописки - не вижу ничего ужасного по поводу того, что дети прописаны с матерью. Если я куплю сыну квартиру, то буду категорически против, чтобы он туда кого-то прописывал. Так что про звоночки мимо. У нас дети тоже не прописаны в нашей квартире, живу и не парюсь по этому поводу. Кто хочет - тот делает. Она и сделала. С мужем развелась, в уныние не впала, взяла ипотеку, купила квартиру, живёт, работает. Чем вам конкретно эта женщина не угодила? Всё ваши советы мимо кассы. Они фантазийные.
  49. 9 points
    как ужасно, когда дают советы некомпетентные люди. И как вы предлагаете одним днем обратиться в суд, получить решение, получить вещи, снять квартиру, переехать? Сколько же у вас неприкрытой агрессии к абсолютно незнакомой женщине, и только потому, что ей пришли на помощь в сложной ситуации, а вам нет.
  50. 9 points
    И я чуть чуть похвастаюсь моей Каринкой - картинкой. Ловили последние тёплые деньки в октябре... Ну и освоили новые арт объекты нашего города.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×