Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.01.2020 Показать всё

  1. 51 points
    Отошли воды. Сейчас в роддоме. Веточка помоги что бы все прошло быстро и хорошо без осложнений. Страшно очень...
  2. 49 points
    Песик моего папы Кирюша, или Закир. Это мы к ним подъезжаем, у Кирюши свое окошечко здрасьте это он с папой, чтоб размерчик понятнее был, крутится правда поиграйте со мной, не заходите в дом
  3. 46 points
    Мы живём в частном доме на Кубани, у нас тепло. Наш Серик вчера решил выйти из колитки, ну мало ли по двору уже пол года шастает. Вечером его нет, ну думаю в гараже спит (он может там спокойно переночевать, сам желает). Утром проснулась, дверь открыла, кысь-кысь, а нет его, что ему не свойственно. Муж проснулся, я ему говорю, иди поищи Серика нашего. Муж оделся, вышел, открывает калитку, а наш Серик прыжками в дом, спал под калиткой, бедный не мог перепрыгнуть через неё, всю ночь под ней и проспал. Вот теперь отсыпается
  4. 41 points
    Пишу впервые. Никогда не писала в итогах года... Не знаю даже как назвать этот год. То, чего давно хотелось, случилось. То, чего давно боялась - тоже. С одной стороны, рождение долгожданного здорового малыша. Бориска растет, радует нас своими умелками, стоит на ножках и пытается ходить, трогательно обнимает меня. С другой стороны, наше рыжее солнышко Егорушка ушел от нас к своим Ангелам. Каждый день я радуюсь маленькому и одновременно бесконечно тоскую по старшему. До последнего я надеялась на чудо. Даже тогда, когда нам сказали, что по КТ мозг умирает, надежд нет, я надеялась, что пусть на ИВЛ, но он будет с нами. Даже договорились через Департамент об ИВЛ для дома, начали искать спецкровать. Не случилось. Устал наш Ангел, сделал так, чтобы мы были не одни (уверена, что в том числе и по его просьбе нам дали малыша) и ушел к своим на Небо. Дождался рождения маленького, дал нам порадоваться и только тогда спокойно ушел. Я верю, что ему там лучше, что он в хорошем месте. Но моё материнское сердце будет плакать о нём всегда... Очень стараюсь жить дальше. Беру себя в руки и поднимаю себя по утрам. Тяжело, но надо идти вперед. Ради малыша, ради семьи и себя. Мне кажется, Егорке тяжело видеть меня страдающей. Верю, что он видит и любит нас. Хожу в церковь, куда мы с ним ходили на Литургию, и мне кажется, он приходит туда и сидит рядом со мной на нашей скамеечке в Храме. Всегда так светло на душе потом. Спасибо форуму за поддержку! Спасибо за хороших людей, которых дал мне форум. Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым! Здоровья вам и вашим близким.
  5. 39 points
    А мы ходили в лес, кабанов искали, не нашли . Славно погуляли, даже аплодировали ушами по собстенным брылям. Как говорится: - а вам слабо!?
  6. 37 points
    Праздники - они такие, и котам много чего перепадает. Ну, или сами добывают. А потом умильно смотрят и просят: "ну, поцелуй меня" (с)
  7. 36 points
    Баловко Малыш победил свежевыстиранную скатерть.
  8. 36 points
    Утро начинается не с кофе) Никогда не спит со мной. Но стоит мне утром проснуться, тут как тут.
  9. 35 points
    Вот такая прелесть - так сладко спит Хоба! Уже не спим - ударно приводим шерстку в порядок Бои без правил? Постигание дзен? Тончайшая школа "Взмах мотылька"? Не-а, кто-то рядом намывается, ну а кто-то стрижет ушами на затвор камеры.
  10. 35 points
    Мои обормотики воздух нюхают перед отходом ко сну. Сладкая парочка.
  11. 32 points
    Не дождалась мама меня. Всего 3 дня ей было плохо: сахар то 29, то 1,8... Сегодня вечером я вылетаю к ней, утром ее не стало. Ничего не понимаю.
  12. 32 points
    А вот моя семейка, папа -Беляш (ну как положено мужчине занят серьезным делом - крутит спиннер. Мама - Шаурма охраняет хозяйский инструмент. И дочка -Ватрушка, такая красавица выросла.
  13. 31 points
    Все, праздники кончились, елку мама убрала, теперь занимаются друг дружкой
  14. 31 points
    Знакомьтесь, Сяо, по-домашнему просто Сёйка. Приехал ко мне за 2 тысячи километров и, наконец, мы встретились!
  15. 31 points
    Девочки, спасибо всем огромное. Веточка тоже спасибо. Все прошло хорошо. Отпишусь в тематической ветке.
  16. 28 points
    И дооралась... Кота увезли в загородный дом и там он сошелся с местной ушлой дамой. Она не орала, а наоборот облизывала его целый день. Но как выяснилось, облизывала не зря. Кошка-то беременная оказалась, родила 5 котят - по цвету вообще не наши! И теперь он воспитывает пятерых новых детей, но посмотрите люди добрые - это ж не от него! Вот такая я классическая котосвекровь:) А кормить нам приходится всех... Шопаделать, такая Санта-Барбара кошачья у нас. На фото подросшие котята + кошка (трехцветная).
  17. 27 points
    Пятнашка поиграла с собственным хвостиком и немного устала. Дремлет.
  18. 25 points
    А к нам Снегурочка приходила под занавес праздников.
  19. 25 points
    Ох, я не против детей в кафе, если они не мешают другим посетителям. Я против родителей - опять же, не всех, а некоторых. У меня сегодня был "яжепапа". Днем зашли мужчина с мальчиком лет 3-4. Мужчина взял себе пиво, а дальше замечательный диалог: - А мальчику налейте стакан молока. - Извините, у нас нет молока. - Я же сказал, налейте ребенку молока. Что у вас, молока нет?!! - Извините, у нас действительно нет молока. (реально нет, у нас к чаю и кофе подаются сливки в порционные, а просто молока нет) - Что у вас за ресторан, ребенку молока налить не можете. - Извините, у нас пивной ресторан, поэтому у нас нет молока. - Найдите ребенку молоко! На кухне попросите, если у вас в баре нет. - Извините, у нас и на кухне нет молока - молоко не используется в рецептуре наших блюд, поэтому его нет ни в баре, ни на кухне. - Да как вы вообще работает, моему ребенку нужно молоко. - Вы можете купить ребенку молоко в магазине через дорогу, мы с удовольствием нальем его в стакан и подогреем, если вашему малышу так необходим стакан молока. - У вас должно быть молоко. - Извините. у нас нет в меню молока, поэтому мы не обязаны им обеспечивать. И так минут 10, долго и нудно. Мужчине были предложены напитки, подходящие ребенку - чай, сок, морс, вода... Ему надо было молоко... Сходить за молоком для ребенка он не хотел. Посылать - как он предложил - кого-нибудь за молоком для его ребенка отказалась я. В конце концов сошлись-таки на яблочном соке, выслушали, что ребенок пьет сок с мякотью, а у нас осветленный. Ребенок, кстати, сок с удовольствием выпил. Уф, с таким папой беседовать - лучше мешки с углем грузить.
  20. 25 points
    Мне кажется, что не от того у Вас осадок гадкий образовался. Две кобылы (дочь-то большая?) смеялись над падением больного человека, не пытаясь ему помочь. Я этой вдове не только не позвонила бы, а убрала ее из поля видимости навсегда. Не советую, конечно, а пишу о своих ощущениях. Велика ли потеря в ее лице? Если велика, то поступайте, как Вам комфортнее для души. А так...
  21. 24 points
    Я вот совестью мучаюсь. Не знаю забить и забыть или позвонить, поговорить. Вчера отмечали Рождество. Пригласили моих родственников и знакомую мужа с дочерью (она вдова его друга, продолжают общаться). Всех пригласили к двум часам дня. Договорились, что они доедут до конечной остановки, там их муж встретит. В 12 я ещё в халате, домываю пол, горячее ещё не ставили готовить и тут звонок. Они в 5 минутах от конечной остановки. То есть до нас 15 минут. Муж поговорил, закрыл телефон, сообщил мне, что они практически приехали. Я довольно громко высказалась грубо. Дословно: - Ну совсем охренели что ли? Ну кто вот так на два часа раньше приходит? Мне описаться от счастья? Муж поехал встречать, сына оставил мне помогать. Незадолго до этого они положили в машину пакеты с мусором. В суете про это забыли. Он доехал до конечной, мусор-то подванивал уже. Посадил их, поехал на мусорку. Там подскользнулся и упал. Нога-то в касте, ходить только с костылями. Эти сидели в машине и ржали. Даже в бошку не пришло помочь. Мне потом со смехом рассказывали, как смешно он грохнулся и удивительно быстро вскочил. Мне аж плохо стало! 7 операций, до туалета с костылями, а тут по неровной поверхности, в носке, без костылей, с нагрузкой (2 мешка мусора) и ещё и упасть. Муж тут же успокоил, что с ногой всё нормально, это место вроде не тронуто. Я расстроилась. Ещё через какое-то время эта вдова мне сообщает, что они уж и раздумывали не развернуться ли им обратно так как слышала наш разговор - муж отбой не нажал на своём телефоне. Я пожала плечами, сказала, что не люблю таких сюрпризов. Они уезжали вроде нормально, но как-то меня немного грызёт, что вроде как нахамила. С другой стороны - нефиг подслушивать, а подслушала - сделай вывод и молчи о том, что подслушивала.
  22. 24 points
    Как ни странно, Машка позирует, не отворачивается.
  23. 23 points
    А мне очень в этом году дочь угодила с подарком Точнее, подарок-то, выходит, я сама себе купила ещё в ноябре 2019-го, но без её невероятных усилий пылиться б ему в шкафу.... В общем, заказала я с дури на популярном китайском сайте мааааахонький домик. Он не кукольный, это скорее безделушка для украшения интерьера. Точнее, это даже не домик, а одна комнатка, она 17 см в длину, 13 в ширину -- совсем маленькая. Ну очень давно мне нравились эти комнатки, нравились эти крошечные стульчики, шкафчики, кроватки, книжечки, альбомчики, столики и даже горшочки с цветами -- всё это ну такое славное, милашкинское, мимимишное. Комнатки были разной тематики -- были спаленки, кухонки, гостиные. Я-то конечно хотела купить сразу несколько (цена вопроса от 550 р. за одну конатку примерно до 800р.), но, слава Богу, мозгов хватило заказать одну комнатку для начала. Заказала. Ну что сказать -- вначале я расстроилась чуть не до слёз. Когда заказывала, я, конечно, понимала, что комнатка придёт в разобранном виде и что самой нужно собирать её -- но я не представляла себе масштаб бедствия, что всё, абсолютно всё нужно будет ДЕЛАТЬ САМИМ -- даже "обои" клеить на стены комнатки. И что будет приложена инструкция, по которой нужно будет делать -- делать ВСЁ. Например, на картинке готовой комнатки мы видим на полочке шкафчика горшочек с цветочком. И отдельно нужно вырезать крохотусенький горшочек из приложенной бумаги, склеить его (боже, какие крошечные там швы для склеивания), потом на него спереди приклеить вырезанную также микроскопическую этикеточку и ...самой сделать цветочек! Роза (внизу стоит, на полу в горшочке) . Для этого из приложенной двусторонней розовой бумаги нужно вырезать три крошечных лепестка (миллиметров по пять шириной) и четыре ещё более крошечных (они вообще миллиметра по 3-4). Затем эти микроскопические лепесточки нужно сворачивать у узкого основания, и оборачивать друг вокруг друга, приклеивая... Дело в том, что у меня плохое зрение, но главное -- у меня крупные руки, пальцы -- и мне было просто невероятно даже просто удержать эти лилипутские лепестки в руках. Я расстроилась просто до ужаса. Блин, даже тапки, тапочки, размером с сантиметр якобы брошенные у качелей -- ведь для них даётся выкройка! То есть нарисованная подошва даётся -- ты по ней вырезаешь такую же подошву из картона, потом из ткани, и даже внутрь тапочек, на картонку и под ткань соответственно, чтоб они были мягкие -- вставляется приложенный синтепон! Просто "почувствуй себя ювелиром"! У меня ничего не получилось. Порасстраивалась я, да и убрала коробку с моей комнаткой мечты до лучших времён. Обдумывала -- кому же подарить, кто умеет и любит рукодельничать. Вспомнила, что видела у одних знакомых другую подобную комнатку, там жена говорила, что хочет новую -- и решила при случае подарить им. А тут дочь говорит 1-го января -- у меня есть время, так что давай сюда свой домик. А она, надо сказать, терпеть не может всю мелкую работу, особенно которая предполагает долго сидеть на одном месте и ковыряться с мелкими предметами, терпения нет. Я своим ушам не поверила. Но тоже не верила, что её надолго хватит -- думала, бросит, не доделает. И вот итоге -- за 2 дня, с утра до ночи, не поднимая головы, дочь слепила мне мою комнатку мечты! Она всё-всё там сделала сама -- сама склеивала заборчики, делала качели, шила подушеки, склеивала книжечки, цветочные горшочки, тапочки, альбомчики, даже картины на стены нужно делать самим. НО она добавила -- это только ради тебя и в честь Нового года, второй такой подвиг я не совершу, так что больше не заказывай Хотя я хотела ещё кухонку. Ну ладно, хоть одна комнатка, но у меня есть! Там даже свет есть, дочь сама там разбиралась с проводками и прочим. Из минусов -- я сглупила и заказала домик без пылезащитного оргстекла -- придётся самой теперь искать это стекло и вырезать из него защитный футляр, и прикреплять к домику, чтоб моя комнатка не запылилась. Если кто будет заказывать -- найти на сайте его легко, набрать "мини-домик, миниатюрный домик", "кукольный дом", "модель дома" -- будет множество предложений. Внимательно читайте, входит ли пылезащитное стекло в комплект, а то пролетите, как я. Я купила домик за 560 р. БЕЗ стекла. Производитель указывала на это -- но я не заметила. За эту же очти цену (может, на 50-100 р. дороже) можно найти и с защитным стеклом.
  24. 22 points
    Ну, а Ленусёк имеет право в своем доме ходить после таких рассказов вокруг любых друзей с унылой мордой и портить им праздник. Жаль, что не воспользовалась своим правом. Я бы после таких рассказов воспользовалась бы своим правом объяснить этим дурам, что А я считаю, что окружение имеет право переживать и носиться больше него. И я тоже имею право на свое "Я считаю" и имею неоспоримое право на то, чтобы считать, что мне повезло в том, что с такими, как у Вас, установками, в моем окружении людей нет и реализую свое право их, людей этих, из своего окружения отсеивать. Просто потому, что у меня были ситуации, где пришлось и переживать - и, увы, носиться больше этого нездорового человека, чтобы облегчить его страдания (начиная от малого - занять очередь в травмпункт в шесть утра для мужа со сломанной ногой, увы, наши российские реалии). А оказывается, можно было просто ржать. Если бы кто-то, когда я упала и сломала руку, над моим падением ржал в тот самый момент, это был бы последний эпизод моего общения с этим человеком. Падение падению рознь. И, мало того, если муж скрыл, пожалев жену, которая последний год живет в режиме белки в колесе, с какого перепугу этим дурам надо открывать глаза жене на это наивеселейшее событие и педалировать эту тему за столом? И да, если нездоровый (старый, хромой, при сильной жаре, да много вариантов) человек, а тем более - знакомый и нездоровый - при мне упадет, первой моей реакцией будет - подойти и спросить, как человек себя чувствует. И, если честно, я думала, что это нормально.
  25. 22 points
    Моя Поночка, болеет, тут уже нам заметно лучше.
  26. 21 points
    Вчера гуляли с внуком в парке. Вот такой у нас бесснежный новый год и Рождество. А это дома, на тихий час улегся - подаренная шапка очень понравилась.
  27. 21 points
    У нас сейчас почти два часа ночи. Домашние спят, только мы с мужем колобродим. Пока он разглядывал камазы в ютубе, днем к ноутбуку не пробиться, я вышла на улицу, а там... А там лунный свет заливает серебром лиловые сугробы. Из печных труб вьются дымки. Редкие сполохи гирлянд. И тишина... И казалось мне, зябко кутающейся в куртку, что черт уже вернул луну на место, озорные гуляки разбрелись по домам. Пани Солоха задула свечу и, тяжко вздохнув, придавила налитым телом мягкую перину. Что дьяк устал отбивать покаянные поклоны и прикорнул у икон. Оксана прижимает к груди заветные черевички, думая о Вакуле. И над миром воцарилась тихая благодать, рассыпаясь блёстками по укрывшим Диканьку снегам... Лишь недовольный черт, отплевываясь, тёр отсиженный загривок, лелея тёмные, полные мести планы. Но куда ему до бесшабашных в своей удали людей, в чьей душе царил мир и покой. Пусть ненадолго, пусть всего на одну ночь, но все же... С рождеством.
  28. 21 points
  29. 21 points
    Подарки Муркину на Новый год: персональный домик - от мужа (сам сделал), и пледик, который можно топтать - от дочки.
  30. 20 points
    Меня всегда удивляло, как можно так вывернуться. Откуда пятка торчит, если вся кошка в другую сторону лежит? Это она на меня крысит. Сегодня начала грызть ёлку (с 30-го декабря не трогала!), получила от меня тапкой по жопе. А я теперь думаю, что это намек - пора ёлку разбирать...
  31. 20 points
    Кстати, вот тоже просматривая ролики про якобы смешные падения, у меня во многих случаях от ужаса внутри все сжимается. Не смешно мне!!! Наверное с чувством юмора проблемы. А если знаешь, что у человека куча операций, что человек передвигается с костылем и вдруг упал...Испугаешься, побежишь помогать, поднимать. Не смешно ни разу. Ну я не знаю, кем надо быть, чтоб увидеть в этом что- то смешное, чтобы весь день ржать над падением и никак не угомониться...
  32. 20 points
    Коллега вспомнил былое: - Давно это было, ты тогда еще пешком под стол ходила. А я уже в уголовном розыске служил. И назначили нового министра. Тот стал нас по командировкам гонять, как собак. Это для того, чтобы мы помогали с преступностью бороться в соседних регионах. - Оперов?! Он сам-то из какой службы в министерское кресло попал? - Из тыловой, а по образованию - строитель. Потому и не понимал, что опера на чужой территории использовать все равно как из платины ведра ваять. Какой толк от опера без агентуры? Сотрудников отправляли за тридевять земель практически без денег (камандировочные были смешными). Вот и группу Константина прикрепили к центральному отделу одного областного УВД. Местный начальник предупредил: селить ему их негде, так что выкручиваетесь, парни, сами. А счет вам обязательно оплатят. Когда-нибудь. Костя пожал плечами и повел подчиненных в местную гостиницу. Не на улице же ночевать, в самом-то деле? Заселились с большим скрипом и с одним условием - утром номера должны быть свободны. С утра в управлении планерка, бестолковые задания типа патрулирования улиц (!!!), а вечером снова предстоял бой за право ночевать не под открытым небом. Очень скоро Константин понял, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих и взялся за бытовые проблемы сам. Надо сказать, что был он в ту пору начальником ОБХСС. Поэтому прошелся по этажам гостиницы, пошептался с горничными, да и заявился к заведующей. - Уважаемая, либо вы нас селите в номера на тот срок, который укажем, либо вы сами получаете срок и селитесь в места не столь отдаленные. В гостинице активно торгуют живым телом, паленой водкой и наркотиками. Оформляем материалы или..? Сошлись на варианте "или". Опера получили отличные номера, по вечерам от руководства гостиницы приносили корзину со снедью и спиртными напитками. Поначалу Константин от подношения отказывался, но вскоре сдался. - Почему? - Удивилась, зная категорическую не склонность приятеля к мздоимству. - Жрать хотелось, - коротко ответил тот. Командировочные давно закончились, а клянчить деньги у стариков-родителей или жен с малыми детьми операм было стыдно. Костя сходил на прием к руководству, договорился, что вместо патрулирования улиц может предложить реальные палки (раскрытие по уголовным делам, в данном случае - экономической направленности). За неделю Костя с подчиненными подняли на уши местный рынок, точки общепита и обслуживания населения. Кривая под названием "Выявление и раскрытие преступлений" резко пошла вверх, руководство пребывало в экстазе. - Словом, настригли по макушкам кучу дел, нас домой и отпустили, - усмехнулся Костя. - А я вскоре рапорт написал на увольнение. Отпускать не хотели, бумагами под носом трясли. Мол, начальником отдела назначить хотят. Но после той командировки что-то во мне сломалось. Я не в такую милицию пришел работать, не привык, чтобы собственное начальство за идиотов держало. Ребятам в глаза стыдно было смотреть, да и семье тоже. Вот и ушел... Со временем из Константина получился превосходный адвокат. Грамотный, дерзкий, результативный. Ему явно нравится его работа, но нет-нет да и вспомнит прежнюю. Черт возьми, на каком этапе и кто именно сделал из наших правоохранительных органов посмешище? Нет ответа.
  33. 20 points
    Вы не пробовали брату объяснить, что распоряжаться и хозяйничать можно только в своем доме?
  34. 20 points
    Здравствуйте, хочу рассказать как дела. На днях ездила к друзьям в гости, сказали помогут и детей забирать если нужно и хозяйственные дела порешать дома. Успокаивали, что я не одна. Вчера звонил бывший, поздравлял, спросил чем занята и что буду делать, спросил ребятишки теперь с тобой все время, все хорошо? Сказала , что у нас все отлично. Звонит каждый день, рвётся приехать под предлогом помощи, отказываю, говорю сами справимся, рвётся возить продукты. Ну это лирика, а реальное- жду окончание праздников, должен решится вопрос с работой. По поводу имущественных вопросов не хочу пока здесь писать, он знает про форум. С деньгами все нормально, нам хватает, перестала уходить прорва денег на еду, я же на работу ему контейнеры собирала еще. Меня колбасит конечно немного, все- таки 16 лет с ним прожила, но ничего справлюсь. Как хорошо у нас и тихо, сегодня попытался голос повысить по телефону , объяснила где теперь ему надо орать. Дети хорошо, помогают , поддерживают , дочка букет подарила для настроения. Прорвемся.
  35. 19 points
    Все никак не напишу в этой теме, некогда, гости, сил нет. А если серьезно. то вчера гостей принимала, раньше сын с семьей на Рождество приезжали, потом жена друга сына попросилась, нет у них родителей, увы! Потом еще друг сказал, а можно мы тоже? Вот и принимаю ежегодно. Ничего не надо, готовлю стол сама. Правда припрут и подарки, и всякие вкусняшки, и мои с удовольствием съедят. Вчера холодец сделал. мясо тушеное, пюре, как же без него, детей много. Шампиньоны за пять минут, по форумскому рецепту, все заценили, салат Мимоза, и бутерброды с икрой, массивные. Даже внук за компанию съел, наверное в первый раз в своей жизни. Ну и еще достаточно всего. Приятно было, что девчонки (не мои) в ответе на традиции в семье упомянули не сговариваясь что всегда на Рождество и Пасху идут к бабе Гале! А так я и раньше, в конце 70-х, всегда говорила мужу, ежели вам с товарищами выпить надо, веди домой, картошка то всегда была. И не понимала, что товарищи в шоке, "Уж меня бы в за шей погнали бы!" А мне спокойней было, на фиг переживать. И еще учесть, что тогда никаких кафешек и рюмочных не было. Ничего, отомстила, шутка конечно, потом ко мне ходили девчонки, у мужа не было никаких возражений. Все принесет, подаст, нальет, слыл подкаблучником! Исправлю. Слыл "Ах, как Гале повезло с мужем!"
  36. 19 points
    Ушла наша девочка... Всё началось так внезапно, резко, ухудшение с каждым днем. За неделю сгорела. Я надеялась, что мы отвоевали у рака хотя бы пару лет... А сегодня она уже не вставала, постоянно ее рвало, трясло... Я решила, что не могу позволить ей умереть от мучений в агонии. Вызвала ветврача. Она даже поднялась, чтобы поприветствовать его.... но ноги быстро стали расползаться. Обнимала ее, пока она не уснула. Врач сказала, что уже начиналась водянка. Ее уже нет. И теперь я плачу... Добавляю. Ее не слишком было заметно дома - она в основном всегда отдыхала тихонько на кровати. Но когда ее не стало - пустота очень чувствуется. Что не хватает ее дома. Хотя всё так же, вторая собака ходит за мной как обычно хвостом. Но постоянно ощущается, что нет чего-то дома. Я не знаю, как это.
  37. 19 points
    Я бы прекратила после такого все общение. Это моральное уродство - смеяться над падением нездорового человека. От таких можно ждать любой гадости.
  38. 18 points
    Только что дочка принесла с работы забавную историю. У неё на Новогодние праздники коллега летала на неделю в Хургаду. Ну так вот с ней вместе в самолёте из Минска летели россияне, вроде из Самары. Большая компания 12 человек. Ну так вот, они в Египет везли с собой ёлку! Настоящую! На таможне бенныя арабы не знали как ЭТО записать, и записали "зонтик"! А россияне припёрли её в отель, нарядили там, всё как полагается! И арабы с оттакенными глазами смотрели на безбашенных русских, которые путешествуют со своим деревом наперевес! Не, ну а чо! Если Египет не идёт к Новому году, то Новый год идёт к Египту! Я смеялась до слёз! А дочка смеясь добавила: Кредо русских: Где мы - там праздник! ******
  39. 18 points
  40. 17 points
    Привезли нам показать дочку нашей Сэнди, годовалую девочку. Красотка! А Фрэнк (черный лабрадор) как всегда, только рад гостям.
  41. 17 points
    Это повод хамить в ответ? Вот ответ на претензии коллеги: Чем маму Ванечки оскорбили и как нахамили? Человек, позвонивший по рабочему телефону не хочет общаться с ребенком - надо обижаться? Мобилы взрослых людей детям не хватать - не правильно? Это одно из правил нормального поведения - не так разве? Звонила по работе, а не потрындеть - опять не правильно? В каком месте было хамство?
  42. 17 points
    Мой новогодний великовозрастный деть с оленьими рожками.
  43. 16 points
    Хорошо, пусть сидя в машине две бабы не смогли сдержать смех. Но голова то им зачем? Чтобы в неё есть? Хотелось посмеяться, пришли бы домой к себе и смеялись бы напару от души, как же смешно мужчина с костылем упал. Но прийти в гости и смеяться над человеком за столом, при жене, при других гостях... Это и бестактность, и дурость.
  44. 16 points
    Какое наслаждение, провести новогодние праздники с внуками: прийти в восторг от подарков под ёлкой, сходить в цирк, покататься на северных оленях, просто погулять по праздничному городу!
  45. 15 points
    Ещё раз. Для особо одарённых. Мне без разницы изначально и по убеждению какой телефон. Мобильный телефон взрослого человека по определению не должен хватать ни ребёнок, ни другой член семьи. И в стартпосте чётко и по-русски написано, что коллега сидела рядом со своим малолетним недоумышем , видела, что звоню ИМЕННО Я и хотела развлечь МНОЙ своего отпрыска. Столько страниц прочесть и не понять мою позицию? Дама, с вами что происходит? Поймите, я не обсуждаю, правильно это или неправильно я поступила и думаю. Я озвучила свою позицию и написала о том, что меня лично раздражает в чужих детях. Чего ещё вы не поняли? Пусть я особо нервная. Но моё мнение раз и навсегда: мобильный телефон взрослого человека не должен хватать никто, особенно малолетний член семьи. Мне без разницы, даже если бы с разрешения коллеги трубку бы схватил её старший ребёнок- я так же бы сбросила звонок. Я не разговариваю с незнакомыми людьми и , тем более их не развлекаю ни на улицах, ни по телефону, нигде. И да, вы абсолютно правы. У себя дома вы можете и вольны не отвечать по телефону, отключить или раздать всем членам семьи. Ваше семья - Ваше дело. Трусы и зубную щетку тоже можете на общак поставить. Тоже Ваше дело. Только я лично с такими людьми, у которых нет личного пространства, отношений не завожу. Ни рабочих, ни дружеских. Никаких. И самое главное, @Лирина, научитесь отличать личную шерсть от государственной. И жизнь понятнее станет.
  46. 15 points
    Вдове примерно 65, дочери в районе 45. Они типа даже не поняли что и как произошло. Пыталась мне насоветовать как правильно перевязывать и полечить травами. Для меня вообще пофиг. Муж дружит с ними. Вчера ещё и разболелась, сейчас лежу, думаю об этом и понимаю, что не хочу с ней разговаривать. Не буду звонить, а то и правда, получится, что как будто извиняюсь.
  47. 15 points
    Заканчиваются новогодние каникулы. Это наш второй по старшинству внук.
  48. 14 points
    Драмтеатр это ладно ещё. Он на земле стоит. Там можно особо нервным, как я, просто покинуть помещение с орущими младенцами А в самолетах сколько детей орущих на курорты едут. Это ж жуть просто. Нет, я никогда не пойму, зачем грудничков или детей до двух лет на длительные перелеты в Турцию, Тайланд....блин, Кубу тащить? Из самолёта ДОЛГО не выйдешь на землю. Ладно, хрен с ним, с моим непониманием. Не мое собачье, как говорится, до их кошачьих. Я всегда беруши с собой в сумочке держу на время перелёта. И то, знаете ли, через беруши этот детский крик просачивается. Ну да не обо мне речь. Этим летом летели с мамой в Турцию. Разумеется, тут же, как начал первый младенец орать, мы с маман уши берушами заткнули и уткнулись в чтение. Потом я в туалет пошла, естественно, беруши вытащила. Слышу ругань (пока в очереди в туалет стояла) - мамка орущего блажью младенца лается с пожилой женщиной. Та просит мамку сунуть ему в рот что-нибудь, «ну потому что нельзя же всю дорогу орать, голова уже болит от вашего ребёнка» . На что мамка ей так вот безапелляционно отвечает: «болит голова - дома сиди, дура старая, герань на балконе поливай, нечего с нормальными людьми в самолётах летать» Вот отношение таких вот мамочек к окружающему миру. Но окружающий мир, несомненно, должен и обязан терпеть визги и крики их младенцев и умиляться. Они же (в отличие от окружающих) нормальные, чОужтам.
  49. 14 points
    Вот смотрите. Вы на праздники привезли парня домой. Он не дурачок, ну то есть не умственно отсталый. Поэтому, я думаю, что он понимает, почему именно он находится в интернате, в то время как его брат находится дома. Тем не менее, опять пакостит. Отсюда вывод - вот это вот все - дом, праздники, брат, вы и ваша семья ему просто напросто не надо. Ну не радует его это, это не то чего ему бы хотелось. Иначе бы он старался и как-то с вами взаимодействовал (не забывайте что ему не 5 и не 10 лет). То, что он хочет, вы ему дать не можете, точнее можете, но в этом не заинтересованы уже вы. Посему, не правильнее ли будет этого молодого человека оставить в покое? Оставить его в этом интернате, или же перевести в другой, обычный, и домой более его не приглашать. Скоро ему будет 18 лет - выделить причитающуюся ему часть наследства, деньгами или в натуральном виде, и предоставить ему полную свободу. Раз он не лузер, пусть живет в шоколаде. Ваша главная задача донести до него, что вы ему после совершеннолетия будете не должны ничего совершенно - вот если он прочувствует на своей шкурке это, может чего и перещелкнет в голове. А то он наверное думает что своими хлопаниями дверью тем что не ест, вам плохо делает? Донесите до него, что вам это не плохо, не 0хорошо, а по барабану. Вот прям словами - ты сейчас тут дверями похлопаешь, ладно, только я здесь жить буду, а ты через пару лет где и чем хлопать будешь - твои проблемы. И что жрать будешь - тоже, сейчас в ведро вываливаешь - как бы не пришлось потом из ведра доставать. Словами можно юношу опустить на грешную землю.
  50. 14 points
    Мы ходили в кукольный театр. Дети молодцы, прекрасно вели себя: хохотали, хлопали, море восторга!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×