Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.03.2020 Показать всё

  1. 35 points
  2. 34 points
    Сын сказал, что она копия Нюша. Ну ура, одного назвали.
  3. 34 points
    Мы с Бертой давненько здесь не появлялись, потому что ждали новое потомство. Дождались. Сегодня. Вот они - измученная мать и 6 новых малышей (им здесь всего несколько часов).
  4. 33 points
    Краса моя - ждет, пока хозяева улягутся и можно будет прийти почесать пузо.
  5. 28 points
    Спасение Тутуськи. 10 дней на дереве.
  6. 28 points
    Такие хорошенькие, беленькие. У меня собака точно так же в младенчестве выглядела.
  7. 26 points
  8. 25 points
    В мире, конечно, паника, но Соня спокойна И я, кажется поняла, зачем заводят кошек...
  9. 24 points
    Мой прошлый маникюр - черный мрамор. Нравится мне очень, второй раз уже делаю. Фото брала из Инстаграма моего мастера.
  10. 22 points
  11. 22 points
    Сочувствую, Наташа. Мой Умка цветы не ест, шторы не дерет, неправильный какой то кот! Зато с детьми весь день гонки по вертикали у нас. Поэтому я и писала про счастье, когда котик спит. )) Да, и детей любит! Говорю же, неправильный кот. (Ребенок после сна, поэтому волосы дыбом. ))) А вот здесь виден размерчик Умки. Если учесть, что телевизор в высоту почти метр... Шесть кг кота.. В 6 месяцев. Если так будет и дальше расти, то вырастет слоник.
  12. 20 points
    Ты куда? Так хорошо лежали. На работу? Шо, опять?!
  13. 20 points
    Погода в самый раз для прогулок.
  14. 18 points
    Баська-кабаська и самая несчастная в мире собачка Эмочка, выпрашивающая вкусняшку, ну и вечный ремонт до кучи:
  15. 17 points
    Сегодня шла за темно-вишневыми ногтями, а получилось нечто нежно-весеннее, одно фото мастер делала, другое я дома снимала.
  16. 16 points
    Кошкино дежурство на кухне: кошка и копченая колбаска кошка и оладьи кошка и печенка
  17. 15 points
    Брожу себе по форуму, почитываю за что глаз зацепится. Зацепился за довольно большой пост, глаз выхватил с середины, читаю и вот прям нравится, автор пишет созвучные мне вещи, и я так делаю то же и так же. Душевно написано, думаю, надо поставить "нравится". Уже и нажала почти, и мотанула случайно вверх. Что сказать, сам себя не похвалишь...
  18. 14 points
    Не могла точно определиться с веткой, то ли в "Порчи", то ли в "Гостей с того света", решила сюда отправить. Про деревню же... Потусторонний мир находится ближе, чем мы думаем. Это ни хорошо, ни плохо. Просто установленный факт, что бы там ни говорили некоторые. Можно сколько угодно утверждать, что призраков не существует, что нет никакой «той» стороны, как нет возможности у души, покинувшей физическое тело, подавать сигналы близким людям, оставшимся здесь. Человеку, который украдкой, с опасением говорит о встрече с привидением или с чем-то подобным, сообщает, что видел умершего человека, как живого, (редко кто об этом рассказывает открыто) тому в лучшем случае посоветуют обратиться к врачу. А ведь можно посмотреть на реальность с другой точки, под другим углом. И тогда в трудную минуту давно ушедшие предки могут вмешаться в происходящее и помочь. Марина не сразу обратила внимание на то, что ее жизнь странным образом катится под откос. Тревожный звоночек прозвенел, когда её уволили с шестого предприятия за второй месяц. Куда бы она ни устраивалась на работу, начинался локальный апокалипсис: то предприятие объявляли банкротом, то переставали выплачивать зарплату, то сокращали должность, по которой работала Марина. То понос, то золотуха. А дальше начались отказы. Читали резюме, обещали позвонить. Но дни шли, а телефон молчал. Ко мне Марина приехала уже тогда, когда ее не взяли даже в «Семёрочку» на выкладку товара. Чаще всего порчу видно за версту, у неё своеобразные вибрации. У Марины обнаружилось полное закрытие дорог и блокировка на деньги. Ни заработать, ни с места сдвинуться. Осталось найти причину этих внешних негативных программ и найти выход из ситуации. И тут вмешалась бабушка Марины. Покойная бабушка. Сначала за спиной молодой женщины возникла едва заметная тень. Ее голос был похож на шелест осенней листвы. Бабушка сердито выговаривала внучке: -Дура, девка! Говорю, говорю, не слышит! Добро хоть догадалась приехать к знающему человеку. Слушай и запоминай, коли своим даром сама отказываешься пользоваться.. Дороги открывать надо. Поедешь в деревню (бабка произнесла название деревни в соседней области), найдешь там двор, в котором лошадей разводят. Выпроси у хозяина путы, которыми лошадям ноги спутывают. Купи, не торгуясь веревку с узлами. Дома развязывай узлы сама, да над каждым приговаривай: -Узел развязываю, ноги освобождаю, дороги открываю. С каждым услышанным словом глаза у Марины становились всё круглее и круглее. В оборотах речи она узнавала присказки своей покойной бабушки. Напоследок бабушка выдала инструкцию, куда прибрать развязанную веревку. Ее следовало отнести на кладбище, задобрив перед этим Хозяйку погоста. Марина наскоро попрощалась со мной и уехала. Ночью раздался телефонный звонок. Дрожащим голосом Марина сообщила, что она сама увидела свою бабушку наяву. -И что сказала бабушка? – поинтересовалась я. - Вернувшись от вас, я была в сомнениях, - ответила Марина. – Поэтому решила, что никуда не поеду веревку с узами искать. Бред какой-то. Легла спать, а уснуть не могу. Вышла покурить, стою на крыльце, а вокруг туман стелется. Из тумана фигура показалась. Я сначала подумала, что кто-то из соседей не спит, крикнула: «Кто там?» А это бабушка моя! Пальцем грозит и еле слышно говорит: «Даже не думай! Поезжай за путами!» Я же не сошла с ума??? В феврале этого года Марина приехала ко мне снова. Жизнь ее изменилась. Нельзя сказать, что Марина работает в крутой фирме и гребет деньги лопатой, но финансовые дела ее неплохо поправились. - Я поехала на следующее утро в ту деревню, которую назвала мне бабушка. Двор с лошадьми нашла быстро. Самое странное, что хозяин нисколько не удивился просьбе, отдал путы за сущие копейки. Я развязывала веревку не один день. Руки были в огромных мозолях, но я это сделала. Как ходила на кладбище, отдельная история. Бабушка велела закопать веревку на могиле, с которой живая душа знак подаст. Пришла на погост, слышу, собака лает. Пошла на голос, а там не собака – ворона сидит на кресте старой заброшенной могилы и каркает так, будто лает. Ну, там и прикопала веревку. Через пару дней подруга позвонила из большого города, сказала, что есть вакансия по моей специальности. Я сорвалась и поехала. Вот так всё и получилось. А бабушка еще пару раз приходила. Сказала, что дар сам проснется, отказалась я или нет, оно само проявится в свое время. Тем более, что дорога открыта. Вот такая история. Хотите, верьте, хотите – нет!
  19. 14 points
    А вам хоть одна, действительно хорошо с мужем живущая, тыкнула в нос вашим незамужним положением? Нет? Потому и тычут, что жаба душит, они козлов обхаживают, чтоб не сбежали, а вы у них как бельмо на глазу, самая умная типа нашлась. Без козла живет. Учитесь жестко троллить. Для таких дам есть подходящие ответы. Никто не берет, говорят, характер плохой - гулящих дурачков с кредитами не терплю. Или - зачем мне муж, ваших за глаза хватает. Еще вариант - собираюсь, собираюсь, да как твоего мужа вспомню, думаю, не дай боже такой же попадется. Главное, не бойтесь, отвечайте с насмешливой улыбкой и чувством превосходства.
  20. 14 points
    Купание красного коня улиток. И заодно знакомство деток с родителями. так-то все по тазику расползались, но одна пара сгруппировалась.
  21. 14 points
    Вот, опробовала нового мастера - впервые столкнулась с мужчиной нэйл-мастером. И ура - он рисует! Сегодня на скорую руку испровизация, а в следующий раз договорились, что я скину эскизы.
  22. 13 points
    Это да, танцор просто очарователен и харизматичен!
  23. 12 points
    Зря вы, девушки, на дядю Ваню ополчились. Лично я его внимательно читаю, и рекомендовала бы читать это молодым девам перед загсом. Все-таки мужской взгляд на наши женские казалось бы печали, все лишь простота и дурь. Не хватает денег-иди работай. Мало одной работы? Найди две. С детьми не справляется? В приют и детдом. Короче, баба должна пахать наравне с мужиком, но по дому работа за труд не считается, потому что это святое-облизывать семью, пока язык не закостенеет. И самое главное, копить! А, еще, и не вздумать на ручки проситься! Господи, отнеси меня ветром от таких мужиков!
  24. 12 points
    Лучше кирпич, чем Гоа и дзен. Цинично, да. Но от кирпича практической пользы больше - пенсия ж по утрате кормильца. А по утрате совести у кормильца пенсии не дают.
  25. 11 points
    Да с чего женщины только на себя рассчитывать- то должны? Тогда и замуж выходить не надо, и права мужикам никакие давать не надо на детей. А то интересно так получается, он отец, а рассчитывай на себя. В других странах почему-то прекрасно и деньги взыскиваются, и жилье детям предоставляется, и обязанности отцы выполняют. Более того, знают, что все это делать придется, раз детей завел. А у нас, никак не намолятся на мужиков, все лелеют их, чтоб права не ущемить. Кастрировать уже пора давно, за неуплату алиментов, чтоб не плодили, как щенков ненужных.
  26. 11 points
    Вот казалось бы, какие могут быть мозги у курицы? Середина лета в деревне, двери в дом открыты. Моему ребенку полтора года. Курица зашла и тихонько залезла в уголок за печкой. Наличие пяти человек ее не смутило. Снеслась и заквохтала. Вылезла, ее похвалили) и аккуратно выпроводили. Ребенок был в восторге, типа для него курочка пришла и яичко сделала). Стала эта курица каждый день ходить в одно и то же время. Если дверь была закрыта, она квохтала на крыльце и ее запускали. Но самое интересное не это. Как то все уехали работать на поле, это надолго. Я осталась дома одна с ребенком. Днем покормила его и он уснул. Я закрыла дверь на крючек, легла с ним и отрубилась. Просыпаюсь от непонятного шума. Смотрю, в окно бьется наша курочка. Подпрыгивает, крыльями хлопает и еще и кричит истошно. Я обалдела, честно говоря). *** *** Это она постояла на крыльце под дверью, ей там не открыли. Так она вылезла под воротами на улицу, взлетела на плотную ограду палисадника. То есть обошла дом на 90 градусов. И уже в палисаднике стала прыгать и биться в окно. Вот как это надо сообразить? Я пошла открыла входную дверь, и курочка бегом забежала в свой закуток и снесла яйцо.
  27. 11 points
    Идем с коллегой после работы. Путь проходит мимо шаурмятни. Коллега меня спрашивает: -Вы здесь уже покупали шаурму? -Нет, - отвечаю. - И вообще, не буду аппетит перебивать до дома. -Тогда и я не буду...- продолжает коллега. Думаю, молодец какой, проявил солидарность, чтобы я не облизывалась. И пока я думаю, коллега заканчивает фразу: -.Если бы с Вами - я б съел, а то одному боязно... Занавес... ******
  28. 11 points
  29. 11 points
    СолнцЫ мои развлекались.
  30. 10 points
    Только что. Развод тупой, но моя мелкая один раз чуть не попалась. Благо, ей переводить было нечего.
  31. 10 points
    Честно, думал в парикмахерскую тему, но там только для дам, которые хотят быть красивыми. Если не в ту рубрику, переместите, пожалуйста. Я сегодня наконец-то попал на своего мастера Алину, у которой стригусь, дай бог памяти, года 4 уже. Причем, раз-два в неделю мы ездим в Челябинск, там где находится салон, в котором работает Алина, и если нужна стрижка, звоню и записываюсь к ней. Во время работы мы с ней о многом разговариваем (никому не мешаем, отдельное стеклянное помещение), о жизни, о путешествиях, о политической обстановке в стране. Это уже спустя наверное год наверное в такие непринужденные беседы мы перешли. А поначалу дежурные фразы, как стричь, а здесь так, а вот здесь коротко и так далее. И вот сегодня я узнаю от нее, что поначалу, когда мы только познакомились с мастерами, они мне дали прозвище соня. Сижу, перевариваю информацию. Потом спрашиваю, а почему? Так как я всегда в Челябинск ездил практически с рабочей смены, чтобы съэкономить время пребывания, то первые полдня был сонный. И когда сидел в кресле в салоне, и кто-то из первых мастеров работал машинкой или ножницами я тупо храпел. Засыпал, как суслик, в кресле. Тем паче, что у меня зона на затылке и шее таки скажем приятная, и тут ещё машинка жужжит рядом, и руками по волосам... Все, Алексей спит. Был даже случай, когда я проспал весь сеанс, и мастер просто молча поворачивала, поднимала, опускала голову, как ей надо было, правда, разбудила, чтобы пригласить помыть голову. И вот я соня. Забавно.
  32. 10 points
    Я валяюсь...вы еще и себя плюсуете! огонь! Плохо представляю вообще мужчину, пишущего вот это вот все. По мне, кучу золота насыпь, и то такого дяденьку не надо. На сем диалог с вами заканчиваю, ибо ничего кроме "женщина всегда виновата, мужика тронуть не моги" нового не почерпну. Не интересно.
  33. 10 points
    Подруга попала в аварию. Открытый перелом ноги. Скорая отвезла в больницу, сделали операцию, вставили пластину, шурупами завинтили и положили в палату на конструкцию "вертолёт". (по-моему, так). В палате, как на подбор, оказались тоже молодые женщины с переломами различной тяжести и локализации. Чтобы скрасить неподвижные дни и не поддаться мрачному настроению, женщины шутили, рассказывали всякие истории из своей жизни, слушали музыку, смеялись. В один из дней подруге позвонил муж и как раз попал в момент такого безудержного веселья, когда одна из больных рассказала что-то особенно смешное, и вся палата хохотала как ненормальная. Музыка звучала фоном ... Муж, после весёлого "аллё!" жены, немного помолчал и спросил: - Ты где? Надюха моя, женщина с юмором, ответила: - В баре! Следующий вопрос был, что называется "контрольным": - С кем? Занавес... Она мне рассказывала потом: "Не, ну а что я должна ему была сказать? Какой вопрос, такой ответ!" *******
  34. 10 points
    Вчера возили кота на рентген, ну и сразу Рэда с его опухолью на консультацию и прочие процедуры Ну и... открылся нам рыженький с другой стороны. То что он не дает лапы трогать, мы уже смирились, но то что он вытворял в клинике ААААААА!!! Сначала "мучали" кота. Пес сидел в машине. Потом взяли его. В клинику он заехал на сидя на заднице , поводок тащил муж, потому как 20 минут уговоров, пихания в рот печенья прошли абсолютно даром. Муж, заведенный котом, с шипение.. да что ж это за твари в нашем доме.. шшшшшш, вцепился в поводок и заволок его в кабинет. Рэда пробила крупная дрожжь. Под это дело я успела нацепить намордник.... и понеслоооось. Вой кота всем показался детским лепетом, по сравнению с тем что творил Рэд. Он орал, бился, хрипел, пытался кусать и нападать. В бобике 16кило живого веса. Минут 10 мы пытались водрузить его на стол. Муж 100 кило с лишним и я тоже приближаюсь к заветной цифре, мы вдвоем просто лежали на собаке, я мертвой хваткой держала шкирку. Он ОРАЛ. София рыдала в кабинете, потом рыдала в коридоре, ее пытались поить водой, совали конфеты, но дочь полностью копировала поведение Рэда, она просто рыдала от жалости к собаке. Под этот ужас, у Рэда взали биопсию, до кучи гистологию, сделали все вакцины, осмотрели лапы, ничего нет в них кроме диких когтей, подстригли когти, залезли в уши и пардон попу. Взяли кровь и все анализы. Рэд в отместку нассал и навалил на стол, напускал пены и слюней. Измазал все кровью. Вышли мы из кабинета ... у меня и мужа с верху до низу вся одежда в толстом слое шерсти. У мужа пена из рта, я вся в поту, моя правая рука еле разогнулась от жесткой хватки, за шкирку, София с красными глазами, в соплях. Бобик... как только спустили со стола и сняли намордник ...тадаммм превратился в милую жирненькую собачку, бросился к зареванной дочери, крутя отхвостком. София передумала быть ветврачом. Ждем результата...
  35. 9 points
    Со мной такое было здесь же, на форуме. Написал пост в какой-то теме, мне ответили. Я снова в эту рубрику, читаю, как интересно написано, думаю, надо ответить. Делаю цитату, отвечаю, отправляю. Через пять минут письмо в личку от форумчанки: "И давно ты сам с собой беседы ведёшь?" И ссылку. Я по ней. И в самом деле, сам себе ответил в двух сообщениях. Ещё и спорил с оппонентом!
  36. 9 points
    По мотивам коронавируса. "Когда не удается организовать присмотр над ребёнком и приходится брать его с собой на работу" ))
  37. 9 points
    Не думала, что когда-нибудь отмечусь в этой веточке. Не потому, что все идет гладко и без сбоев, а потому, что практически все конфликты с внешним миром разрешались не доходя до точки кипения. Но сейчас я клокочу, как проснувшийся вулкан. Прямо по Задорнову: "Вообще-то, он интеллигент... Но его ДОВЕЛИ!!!" Началась эпопея еще в конце мая, когда мне пришло извещение, что наступил срок поверки счетчика горячей воды. Я, как законопослушная гражданка, оставила в "Теплосбыте" заявку на снятие пломбы и прибора. Техник пришел, пломбу снял, но счетчик оставил на месте, объяснив, чтобы сама вызывала сантехника, который счетчик снимет, и сама бы отвезла счетчик в Госстандарт. Хоть это и противоречило "Правилам", но спорить не стала. Отвезла, получила сертификат поверки, сантехник снова установил счетчик, а вот дальше началось... Оставляю заявку на установку пломбы, милая девушка, ведущая "Журнал заявок", сообщила, что техник придет в течение 10 (десяти!) рабочих дней, то бишь в течение 2-х недель. Жду. Техник не пришел. Снова оставляю заявку. Жду еще 2 недели. Если бы я с первых дней знала бы про самый главный подводный камень, действовала бы шустрее, но сайт "Теплосбыта" - одна видимость, ничего жизненно важного для клиентов там не сообщается. В частности, ни слова о том, как ведется расчет за воду пока пломба на счетчик не установлена. На словах кто-то сказал, что клиент платит среднемесячную сумму (которую легко высчитать по квитанциям), жаль, что сказавший так работник не представился, не на кого было сослаться, когда дело дошло до разборок. В конце концов (спустя почти 2 месяца после поверки), я техника все-таки отловила и за руку привела, чтобы завершить процедуру под названием "Поверка счетчика". После этого отнесла бумаги в "Теплосбыт", сдала в нужное окошко и сочла, что теперь долго-долго мне не придется переступать порог этого учреждения. Увы!... Примерно через месяц мне приносят счет на неправдоподобно-огромную сумму с требованием погасить задолженность в течение 10 дней, иначе дело передадут в суд. Пошла выяснять, откуда взялись такие цифры. И мне объяснили, что пока пломба не установлена, расчет ведется не по среднемесячному показателю, а по числу прописанных. Платить по числу прописанных мне очень невыгодно, к тому же выяснилось, что прописано 3 человека (бабушка ушла в мир иной в 1992 г., с той поры я чуть ли не каждую пятилетку предъявляла справки о том, что прописано двое, и вот снова "здрасьте!" - нас все еще трое). Тут уж кто угодно озвереет: за 3 неопломбированных месяца по среднему было бы 65-70 тысяч, а за троих прописанных - 270 тысяч. Разница чувствуется?! Кроме того, в принесенный счет включен и октябрь: на каком основании, если копии сертификата и протоколов я сдала в сентябре? Сотрудница "Теплосбыта" любезно отвечает, что на обработку документов отведено 2 месяца, поэтому в ноябре плата за октябрь будет пересчитана, а пока я могу платить так, как сама насчитаю. До конца года я платила за воду по счетчику. ПризнаЮ, что в январе и феврале был напряг с деньгами, оплату ком.услуг не провела. Поэтому "Теплосбыт" имел право мне напомнить о задолженности. Но когда я увидела цифру в извещении, которое принесли в пятницу, сразу стало ясно, что мне по-прежнему насчитывают по числу прописанных (при том, что очередную справку о составе семьи отнесла в "Теплосбыт" в конце сентября). Что делать, с утра пораньше помчалась выяснять. Оказалось, что файл-папка с моими бумагами к расчетчикам не поступил ни в сентябре, ни в октябре, ни в последующие месяцы. Мне снова предложили снять все копии, снова взять справку в махалле, но на мой вопрос: как быть вот с этой огромной цифрой - стыдливо потупив глазки признались, что ничего пересчитывать в мою пользу не имеют права, нет оснований, раз мои документы нигде не зафиксированы - значит, я их до сих пор не сдала. Сдам все, что требуется, до 25 марта - в апреле обязательно зачтут показания по счетчику. Вот тут уж я выдала... И про намеренно распространяемые клеветнические слухи, и про то, что техник умышленно затягивал приход для установки пломбы, поинтересовалась, кто у них поедает справки о прописанных, коли их постоянно требуется обновлять (пусть тогда вывесят объявление, чтобы граждане сами без напоминаний приносили справки, не дожидаясь вот таких казусов). Как жаль, что невозможно передать буквами интонации. Мне часто твердили: "Побольше металла в голосе - и ты победишь!". Утром "металл" звенел и громыхал. Всю речь приводить не буду, вдохновение прошло, ярость немного поутихла. Лишь финальное завершение, звучавшее примерно так: - Хотите хорошо жить за счет облапошивания клиентов? Но я не желаю оплачивать Ваше время, заметьте, время, а не труд, поскольку разгильдяйство трудом не является. Поэтому, если к четвергу Вы не найдете мои бумаги и не произведете перерасчет, который будет совпадать с моими цифрами - буду жаловаться в приемную Президента. Я пенсионерка, времени у меня достаточно, буду лично ходить в приемную и следить, чтобы там моя жалоба не затерялась. Хотите проверки на соответствие занимаемым должностям - получите! Про соответствие занимаемым должностям возникло от того, что пока я разбиралась с одной девушкой, другая ее подозвала, что-то у той, другой не получалось и "моя" девушка минут 10 разбиралась, что там не выходит. Их переговоры я не разобрала, четко и ясно прозвучало лишь последнее замечание: "Перезагрузи ты его (компьютер) к чертовой бабушке и начни все сначала!"
  38. 9 points
  39. 9 points
    Да не в ветклинике ему психику ломают, а по жизни. Такая дуромать если уж на людях орёт и матерится (!) на полуторалетнего ребёнка, то и дома явно не стесняется. У нас собака тоже аллергик, особенно поначалу, пока не приспособились к кормлению, приходилось часто в ветклинику наведываться. А потом то захромает, то воспаление легких, то вирус, то бок порвали... Муж работает, я в декрете, понятно, кто собаку в ветеринарку таскает. И вот я с дочкой за ручку и болонкой на поводке или в переноске, в зависимости от тяжести состояния собаки, топаю в клинику, благо, метров 900 от нашего дома. И в два года дочкиных ходили, и в три, и в четыре. Ни разу крика, шума, скандала не было. Однажды, правда, дочка испугалась, на руки ко мне залезла и спускаться отказывалась: "там медведь! я боюсь медведей!" - привели ньюфаундленда. Пока мы все очереди на приём, рентген, в лабораторию высидим, понятно, ребёнок заскучает. Так мы все плакаты наизусть выучили - виды животных, какие из них сельскохозяйственные, породы собак и кошек, про бешенство. Особенно на дочку "бешеная лиса" впечатление произвела, плакат очень яркий, на нём лиса, оскалившая зубы, ребёнок до сих пор вспоминает и когда в лес идем гулять, спрашивает, не водятся ли у нас тут лисы и есть ли среди них бешеные. Детям в ветклинике обычно интересно, разные животные, можно отвлечь, рассматривать, рассказывать. Главное, эффекта в плане тишины и покоя, комфорта себе и окружающим будет больше, чем от гавканья на собственного ребенка.
  40. 9 points
    У большинства однушки, на что их поменять? А ехать из однушки в Москве в район похуже или в подмосковье нет смысла - переезд с ремонтом съедят разницу в цене, дай бог на год оплаты сиделки хватит. Со свекровью все так же. от родителей отстала, плачет сиделке, какая я плохая (я приезжаю раз в неделю ее на выходной отпустить). Сразу поясню про выходной сиделке: она в феврале русским языком сказала что все понимает, но работать без выходных месяцами не согласна.. Даже за доплату. И если выходной (пока один) предоставляться не будет, то работать она не сможет.
  41. 9 points
    А я еще такое видела: Другие страны: боятся коронавируса Россия: боится что пухляш не поедет на Евровидение
  42. 9 points
    Покупали с мужем диван. Пока раздумывали, покупать или нет, продавщица, рекламируя свой товар, расхваливала диван на все лады. Последним аргументом было то, что к дивану в подарок шла маленькая подушечка. Подушечка эта оказалась страшного тёмно-коричневого цвета. Диван мы, в итоге, купили. Не из-за подушечки, конечно. Когда мебель нашу уже повезли на погрузку, продавец протянула мне эту самую подушечку. Я взяла. И тут другая продавец громко так говорит своей напарнице: - Что ты им такую страшную подушку даёшь? Дай вон ту, красивую! И показывает на другой диван, на котором лежит и вправду очень красивая подушечка, по цвету подходящая к нашему дивану. "Наша" продавец с недовольным лицом протянула мне эту красивую подушечку, а ту страшненькую назад забрала. А я удивилась, что, оказывается, в подарок идёт не обязательно какая-то конкретная подушка. Когда я попрощалась и пошла к выходу, услышала за своей спиной возмущённый голос продавца, обращённый к своей напарнице - Ну, чё ты влезла? Я эту подушечку себе домой хотела взять!
  43. 9 points
    Да чё уж там, нет. Есть)) начнем с того, что как она вообще посмела выгнать его. Вот не выгнала бы, и ничего бы не было. Осталась бы хорошей. Молча бы дальше кормила, а как же, восемь лет прожили, значит, должна тянуть лямку. Ты меня корми, и я тебя не забуду, это мама моя так говорила. Я как-то раз, давно уже, подругу одну подучила, правда, в другой немного ситуации. У нее муж работал, а денежки маме носил. Ползарплаты - мама не работала и младшенький был. А остальные ползарплаты она с него потом вытаскивала, по частям. У подруги отпуск когда распределяли, она мужу сказала, не в мае, допустим, как ей поставили, а в декабре. Сама в мае пошла, а ему сказала что уволили. И две недели за свой счет еще взяла. Деньги - сказала, через 3 месяца обещали, тогда как раз задержки были. И села и ручки сложила. Денег нет, жрать нечего. Она все ждала чего-то, с моря погоды. Муж жеж. Ну вот, чтоб понять, чего ждать. Поняла быстро, скандалы начались сразу. Хорошо, детей не было, развелась, вышла за другого. А тот все на маму и младшенького, теперь уже с бабой и ребенком, батрачит. Там муж давал шанс, что он простит жене выгон и ее косяки он ей картинки посылал, вы чё. Аж два раза целых. И друг его ей объяснял, что она должна делать. И вещи мужу привезти ей шанс давали, вот. И времени сколько было у нее. Все возможности вернуть мужа на его условиях у нее были, а она не заценила. И муж дал ей последний шанс - заблокировал ее. Тут ей полагалось распереживаться, видимо, и побежать к нему лично, выяснять, почему же это. А она не догадалась, да еще и вещи выкинула. Теперь фсё, шансы профукала.
  44. 9 points
    Сегодня в пятерочке. Покупка была небольшая - хлеб-батон, соль, сахар. Отошла от кассы, смотрю в чек - пробита карта лояльности за 9,99 руб. Вернулась, там уже кассир (женщина лет 50, явно новенькая) обслуживает другого покупателя. Стою, жду, пока она освободится. Она, в процессе обслуживания другого человека, отвлекается на меня, мол, что-то не так? Отвечаю, что пробили карту, которую я не брала (у меня есть давно она). Она глянула в чек, сказала «блин, теперь мне вам из своих возвращать!», вернулась к покупателю и там тоже что-то напортачила. Теперь нас двое таких уже. Вызвонила администратора, та подошла, стали разбираться. По ходу разговора я поняла, что кассир действительно была новенькая. Пока рассматривали с администратором мой чек, кассир куда-то отошла. В это время администратор стала смотреть чек второго покупателя, там тоже косяк. В общем, стало жалко мне эту новенькую уже немолодую кассира, когда она вернулась, держа в руках 10 руб, говорю, «ладно, вы же не специально (ну вот правда, чего-то совестно стало, что я ее отвлекла и она ещё и второй раз ошиблась), давайте уже эту карту, бог с ней». Администратор быстренько сунула ее мне в пакет. Та-дам! Кассир возмущённо-оскорбленно меня спрашивает «А ЧЕГО Ж ВЫ ТОГДА МЕНЯ ЗА ДЕНЬГАМИ ГОНЯЛИ??!!!» Короче, больше никакой совестливости и благородства! Ушла как обосраная.
  45. 8 points
    У нас в местной ветке
  46. 8 points
    Мне понравился комент одной девушки, она написала -- мол, пойду съем ещё шоколадку и куплю себе синий комбез, этим летом я в тренде
  47. 8 points
    Помогала я 8 марта маме в цветочном павильоне. Какие же люди у нас разные. Случай первый. Подъезжает крутая машина, заходит мужчина и с ходу предъявляет претензии, что у нас дорого К слову сказать, наши цветы не привозные, выращивают хозяева сами, и цены самые низкие в городе. Начинает копаться в тюльпанах, я ему открыла четыре пачки, все не подходит, потом обращает внимание на кулек цветов, которые я поставила на вытяжку, грубо говоря - брак. Говорю, - не продается, не вытянулись еще, да и вытянутся ли, вопрос. Нет, вынь да положь цену, ну я ему и сказала - 15 рублей тюльпан. С радостью взял три штуки сел в машину и укатил. Случай второй. Заходит мужик, вид, как будто только с трактора слез. Я ему сразу букетики по сто рублей показываю, предлагаю по одной розочке. Он слушал, смотрел, а потом ткнул мазутным пальцем в две икебаны (по нашим меркам совсем не дешевые), сказал, что жена с дочкой ему запретили цветы покупать, а он все равно купит, женский день, как можно без цветов. Случай третий. К нам много деток заходит с копейками, у кого 50 рублей, у кого 80. Стараемся что-то подобрать. Так, зашел мальчик, купил букетик за 100 рублей, мать ему дала сдачу - 100 (с 200), через полчаса прибегает разъяренная мать и кричит, что мы обворовали ребенка, он копилку разбил маме цветы купить, а мы сдачу 20 рублей дали. Главное, этот "собиратель" денег одной купюрой, стоит и честными глазами смотрит. Я не вытерпела, на вопли ответила, что, да, мы целый день ждали вашего сына, чтобы обсчитать его на 80 рублей. Что-то так обидно стало, ведь скольким деткам в убыток эти цветы продаешь, жалко их и помочь хочется, а из-за таких вот мам совсем охота пропадает детям помогать. Четвертый случай. Идет к нам бабулька с клюкой, еле ноги переставляет. Я таких обычно на маму перевожу. Бабульки словоохотливые больше потрындеть заходят, чем купить что-то. И что вы думаете? Зашла, купила 50 штук тюльпанов и совсем мозг не выносила. Я в шоке. Наверное, это единственная бабулька, которая не мучила меня вопросами: "А они свежие?", "А дешевле отдадите?", "А почему они мятые?", "А какие у вас еще цвета есть?", "А можно из этой упаковки вынуть и другие туда засунуть?", "А почему у вас дороже, чем у тех, которые на километр выше стоят продают?" и т.д. Ой, а сколько людей заходили то за ленточкой, то за куском упаковочной бумаги. Блин, тут ноги в жопе, пальцы уже не действуют....какая бумага? Главное, если соглашусь отрезать кусок, начинается..."Ой, вы мне вооон ту еще покажите, нет, еще и вооон ту, ой, а это что у вас там" перековыряет всю полку, потом начинается вторая часть "марлезонского балета" - упакуйте. Людей очередь, ждут цветов, а я вожусь 15 минут из-за 20 рублей. Упаковывать отказываюсь, так некоторые станут за мой стол и сами упаковывать начинают. Такая наглость Устала я за праздники, словами не передать, я не думала, что у нас столько людей с дефицитом внимания.
  48. 8 points
    О, а у меня обратная ситуация была недавно - много, очень много, чрезмерно много навязчивого внимания единственному посетителю (мне). Была в ТЦ по разным делам, по пути в маркет бытовой техники углядела новый для меня магазин с громким названием "Императорский фарфор". Помещение небольшое, посетителей ни души, продавец (дама возраста 50+) скучает за своей стойкой. Любопытство одолело, зашла я посмотреть вживую на знаменитую кобальтовую сетку. Давно мечтаю об их чайном сервизе. Первые минут пять было хорошо, я рассматривала витрины, меня никто не трогал. Потом продавец решила ко мне подойти. Я к их обязанностям отношусь с пониманием, но с такой навязчивостью давно не встречалась. Сначала она прочитала лекцию о продукции, затем начала жаловаться на отсутствие покупателей. Я особо в диалог не вступала, так, реплики в нужных местах подавала. Но даме этого было мало, в моём лице она отчитала всех, кто не покупает посуду в их магазине, и потребовала отчитаться, почему мы (?!) так делаем Я указала на высокий ценник, как возможную причину. Дама возмутилась, что 24 000 руб за их чайный сервиз "практически копейки". Угумс, средняя зарплата в провинции. В общем, она продолжала наседать на меня: "Разве для вас это дорого"? Отвечаю, что да, дорого, не готова вот так сразу выложить такую сумму, такие покупки обдумываю, обсуждаю с мужем и т.д. Сейчас зашла посмотреть своими глазами на их продукцию, "примерить" её к своему дому, и, возможно, решить вопрос о покупке чуть позже. Далее пошёл прессинг на тему: "Начальство увидит, что вы зашли, долго ходили по торговому залу и ничего не купили. Меня накажут". Нужно купить хоть что-нибудь. Не люблю, когда на меня давят Причём довольно агрессивно, настаивая, что "это не дорого". В общем, дама договорилась до того, что без тугого кошелька и твёрдого намерения что-либо купить в их магазин заходить не нужно. Ок, я ушла. Больше заходить туда не буду, стало понятно, почему в том магазине пусто. А напротив в магазине известного чешского бренда было полно людей, продавцы были доброжелательны, торговля вполне себе шла... Обидно стало за "отечественного производителя".
  49. 8 points
    Наконец-то выздоровело мое солнышко И гулять теперь ходим без коляски, но с рюкзаком
  50. 8 points
    Спящий котик - счастье для хозяйки. )) Потому что все остальное время - война и немцы.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×