Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.11.2020 Показать всё

  1. 69 points
  2. 63 points
    Опять на работу? Может останешься?.
  3. 50 points
    Чуть больше месяца прошло, как приютская Дуся живет у дочери. Девка забавная, ласковая и хулиганистая стала. Вертит Сашей и её молодым чедовеком "только в путь") С нашими котами и собакой не знакомили, т.к. у Дуси есть проблемы по здоровью. Хожу, делаю уколы. Остальные процедуры дети проводят сами.
  4. 35 points
    У мужа фотосессия в домашней студии наметилась. Готовится. А кто первый приходит фон опробовать? Конечно, Беляш.
  5. 34 points
    Вот уж от кого не ожидали, так это от Снежка. Добытчик был невероятно доволен собой, урчал на всех, играл с добычей. Самый упитанный и на первый взгляд неповоротливый, мы берём все свои слова обратно.
  6. 34 points
    Вспомнилось. Лет 10 назад было... Увидела как-то раз (сколько-то лет назад) рекламу обруча-жимфлектора. Года два смотрела, таки не выдержала и... приобрела. За первое утро имела ощутимые лизюрьтаты: разбитые нижние конечности (на них падал предмет), разбитая левая ладонь (ею я старалась остановить предмет, чтобы он не расплющивал нижние конечности), огромный фингал на бедре спереди (по этому месту со всей дури бил предмет, когда я его ловила левой ладонью, чтобы он не падал на нижние конечности). Бока - это просто песня. То ли я кого била, то ли меня лупили, то ли огромный удав заключил меня в объятия... Все вместе здОрово болело. Начало было таким: всего один оборот предмета вокруг места, где должна быть талия. Через примерно час болезненных попыток - три оборота. Это все при том, что я прекрасно умею крутить обруч (у меня тяжелый алюминиевый)! Я могу его без проблем крутить до часу (пока ноги стоять не устанут). И даже не задохнусь. А после нескольких попыток обернуть вокруг себя предмет я имела учащенный пульс, язык висел, как у собачки в зной, сердце выпрыгивало. А в инструкции сказано, что хорошо бы по 10-15 минут в день крутить. О, небо! Дай мне сил! Зря я, что ли, деньжищи потратила??? Теперь, решила я, пока не убьюсь, придется пытаться... Кстати, я попыталась предпринять меры безопасности. Нижние конечности я закрыла диванными подушками, ногу (бедро) попыталась обернуть махровой простыней и закрепить ее эластичным поясом (фигли - падает простыня!), стояла попой к дивану, чтобы ПРЕДМЕТ падал сначала на диван и смягчал силу удара... Короче, дурдом на выезде Сколько времени тогда прошло, а я его так и не освоила в качестве обруча. Ось такое горе горькое... И вот, впав в отчаяние, обув тапки с плотным верхом и положив подушки безопасности на ласты, я решила обезопасить и руки, надев плотные утепленные кожаные перчатки. Да, они смягчают удар… Но обруч от этого не продолжает крутиться вокруг места, где у меня должна быть талия… Короче, как был у меня максимум – 3 оборота, так и остался… А дети, подлые, что выделывали! Пришла подружка дочкина и… С первого раза накрутила 104 оборота. Я смотрела, разинув рот… А моя кикиморка СЕМЬСОТ ПЯТЬ (!!!!!) раз накрутила! Правда, когда я на ее боках увидела черные огромные синяки, чуть не скончалась… Девочка моя была худэсенька, как веточка, в отличие от меня, как ее этим жимфлектором пополам не перепилило... А я, Я почему всего ТРИ раза??? - Вы, тетя Ира, сильно медленно крутить пытаетесь! Надо быстрее… (кручу быстрее – падает) - Ты, мама, сильно быстро крутишь! Надо медленно! (кручу медленно – падает!) Учителя, блин! Инструкторы! Ну, не умеют учить! Когда начала очередные попытки (ну, вы помните, с подушками, с диваном под попой и, - новый финт, - в перррррчатках!), тихий интеллигентный кот Иннокентий сидел на спинке этого самого дивана. Думать надо, где сидеть! После того, как жимфлектор пару раз смачно вдарил по дивану, раскидав по комнате диванные подушки, Иннокентий опупел… Он сидел, вытаращив глаза, и не знал, что ему делать: оставаться на месте и ждать, когда убьет, или бежать, но есть риск лишиться хвоста… Наконец, выбрав момент, кот с диким воплем ТВОЮ МАААААТЬ-АТЬ-АТЬ!!! Мяууууууу, метнулся под батарею, где продолжал пребывать часа два, успокаивая свои истрепанные кошачьи нервы. Так я и не смогла подружиться с этим... жимфлектором, шоп ему... *******
  7. 34 points
  8. 32 points
    Укладываемся спать. Кася уже надела пижамку и легла, а Кешка всё еще прихорашивается)))
  9. 30 points
    Вчера Марсель целый день носился по снегу, ловил ртом снежинки. охотился на них. Сегодня сказал "Все, мне надоела ваша зима" и решил далеко не ходить, есть же веранда, все дела можно сделать там В срочном порядке пришлось убирать снег и с веранды, пока кое кто не превратил его в свой туалет
  10. 26 points
    Наверное сюда. Нет, я всегда считала детские площадки адовым котлом, но не до такой же степени? Суть. Мы пришли с ребенком на площадку. Темно, холодно, ветренно. Почти никого нет. Сын захотел на качели- покатушку ( такая круглая фигня с паутиной, он в нее ложится и катается). Пока мы расчехлялись из коляски, в нее запрыгнул мальчик лет 9-10. Подошла его мама, которая менторским тоном дрючила его на предмет несанкционированного выезда на дорогу на самокате. Мой стоит, всхлипывает. Я объясняю, что мы покатаемся после того, как покатается взрослый мальчик. Мальчик уступает, но предлагает покатать моего. Я говорю, что не стоит, он еще маленький, может в процессе свалиться или попытаться прыгнуть на ходу. Взрослый мальчик не понимает, стоит и дергает веревки от качелей. Я еще раз в мягкой форме объясняю то же самое. Мальчик не понимает. Все это время мы стоим вокруг качелей и канаемся. Я боюсь класть туда сына, так как мальчик дергает веревки, мальчик молча продолжает дергать. Мать молчит! В итоге, после третьего раза, мальчик с психом бросил веревку и побежал на горку. Как я и предполагала, сын через минуту покатушек отталкивается ногами и пытается свалиться вниз головой с качелей. Я всегда катаю, придерживая за ногу, за ногу и ловлю. Вечер, ребенок раскапризничался. Я сажаю его в коляску, с трудом пристегиваю ( большой комбинезон). И тут этот взрослый мальчик подходит и лезет к нему лицом в коляску под капюшон. Причем так нагнулся и этот процесс не прекращается! Памятуя о том, что мальчик не понимает русского языка, я молча его отодвигаю. Тут же возникает мать с претензией: " Вы его толкнули!" - " Я его отодвинула. Почему он лезет к моему ребенку? Откуда я знаю, что у него на уме?" - " Зачем вы его толкали?" - " Еще раз. Я его не толкала. Я не хочу чтобы к моему сыну лицом в лицо лезли в коляску под капюшон! Вы же промолчали? Вот я его отодвинула. Вы вообще про пандемию слышали нынче?" Меня смерили уничижительным взглядом и процедили: -" Сидите тогда дома!" Я молча ушла. А теперь думаю: а почему я должна была как-то иначе реагировать, если я своими глазами видела, как мальчишки кидают горящие петарды малышам в капюшон или в коляску? Если я своими руками перехватываю маленькие драже, леденцы, которыми щедро угощают моего сына его пятилетние подружки, засовывая ему их прямо в рот? Если блин я его в садик не вожу по причине эпидемии, зачем мне контакт лицом в лицо с другим мальчиком, который ходит в школу и вообще везде ходит? Меня вообще если честно достал этот перекос с детьми! Им слова не скажи. Эти же 10-12ти летние прибегают на площадку, орут матом, разбили все домики. На замечание говорят: " А чо ТЫ мне сделаешь?" " А я тоже ребенок!" " А ты сюда не приходи тогда!" Я уже просто молча меняю место дислокации, ибо бесполезно. Но я вижу, что периодически происходят баттлы с этими недорослями у более оптимистично настроенных мамаш. Я считаю, что мы с этой оглядкой на Европу и толерастией, очень много потеряли. Сорри за простынь. *******
  11. 26 points
    За 15 лет мне только один раз супруг сделал сюрприз Мы годовщины особо не празднуем, но тут он спросил, что я хочу, я сказала, давай цветочки, и он мне заказал вот такой букетище, на работу. Это был, конечно, мой фурор. Во-первых, все стали тут же поздравлять с днем рождения, который был всего 2 месяца назад, и меня эти же люди с ним поздравляли Во-вторых, когда я сказала, что это подарок от законного супруга, многие мужчины (а у нас преимущественно мужской коллектив), после долгого выяснения, как же он накосячил, что такими букетами откупается, но потом сказали, что вообще никогда таких больших букетов жене не дарили, даже на юбилеи. Это очень печально, очень! Потому что я радостная ходила всю неделю И букет ни в одну нашу вазу не влез, я его разобрала на несколько букетов, часть отнесла домой. И сидела неделю в настоящем розарии! Да и сейчас, вспомнила об этом, улыбка до небес, такое приятное и яркое воспоминание. А еще смешно получилось. Я приехала домой, с небольшим букетом, я не захотела его тащить в метро полностью, он тяжелый такой. И говорю детям: "Дети, ваш папа мне такой огромный букет подарил!!!", а у самой букет в 11 розочек. Дети с такой жалостью на меня посмотрели, а дочка сказала: "Мама, а мне не кажется, что этот букет очень большой"
  12. 25 points
    Куда я ломанулась первым делом после карантина? На ноготочки! Плучилось несколько шизофренично, ну так ведь осень...
  13. 23 points
    А мы от Ваших красавчиков в восторге, Умка с Томасом бесподобны это чудо сидело у нас под окнами и муж не удержался, суровое мужское сердце не выдержало, что ребёнок один, а на улице снег и холод... 19 ноября будет 3 год как она с нами
  14. 21 points
    У Малышки новая коробочка. И в гамачке.))
  15. 20 points
    Мам, я верёвочку принесла, поиграй со мной Василиса прореживает цветы и кактус нас не остановит... Простите, а кормить нас кто будет???
  16. 19 points
    Напомнило мне. Недавно вернулся в наш город друг молодости. Не мой друг, а друг из общей компании. Мне было интересно, я с ним пообщалась. (Это в тему о тех самых, 43 - летних). Был крутым товарищем (ну кому как про то что круто) из деятельности, связанной с телевидением. Заграничные командировки, дорогие машины, премии нехилые. Жена, двое детей. Да только в свое время жену он потерял (что его красит, не обвиняет ее, все понимает, что сам дурак, но 8 лет развода простить себе не может). Вернулся в наш маленький город. Запил. Поймался за рулем авто. Ездить не может (а также подрабатывать), еще и обязательные отработки. Живет у старенькой мамы. Еще выяснилось, что у него очень много кредитов и он шифруется от банков. Мы с ним общались какое то время, новости свои всякие обсуждали.Я его ругала по - свойски, что встань, соберись и иди дальше. Но без фанатизма. Друг другом, но я не психолог и не руководитель общества анонимных алкоголиков. Вспомнила. Он мне тогда на полном серьезе заявлял: - у меня осталось два друга в жизни. Ты и мэр! Я эту фразу в свои личные мемы занесла. Неплохо быть на пару с мэром друзьями. Потом он бросил пить. Видимо, совсем заплохело. И все, как встрепенулся! Стал подрабатывать типа мужа на час. Вспомнил, что он был крутым чуваком - не в смысле, вспомнил и им опять стал, а просто вспомнил приосанился. И вот как то встретились и он мне рассказывает, как залез он на сайт знакомств (а мне любопытно и я ну как, а что и тд) И он мне в лицах - да ты представляешь, встретились в кафе, а она мне - а зачем мне такой мужчина? (ни работы, ни жилья, ни машины, гипотетические алименты на 2 детей, это она наверное, еще про кредиты не узнала). Я как возмутился, вышел, даже кофе не допил. И так это его кофе недопитый завел, что он прямо успокоиться не мог. - А у нее ведь трое детей! И вообще. Я ее фото другу показал, а он ее знает. От нее, такой стервы, не зря мужик убежал! И стою я такая, мать троих детей, и тоже наверное, та еще стерва, раз мужа нет и все это слушаю и возмущаюсь. Он мне конечно, - ты не такая! Какая не такая? Я общаюсь в дружеских целях и то если есть желание и возможность. А рассматривала бы как жениха, да и просто товарища для постельного общения, зачем ты мне такой нужен? И ведь не изменится. Ни сам. Ни свое отношение к жизни и к женщинам. Должны радоваться по факту его присутствия просто в принципе. **** ****
  17. 19 points
    А я слаба после больницы, покоя не дает тупая боль в боку, не вздохнуть, не согнуться... А гулять надо, хоть по 15 минут черепашьим шагом. ( И это после наших 15 километровых забегов в горы). Он мне носочки наденет, подай-принеси- все на нем. Чтобы ботинки мне завязать, сам на коленках...Такая у меня светлота на душе, Господи помилуй.
  18. 17 points
    Что делать? попрощаться. Я с трудом пойму мужика который прямо скажет, что у него очень мало времени, сильно загружен. Почему мало? Потому что при взаимной симпатии в наш век можно общаться чаще по телефону, скайпу, Вац ап. это конечно суррогат но если на короткий период, то так себе вариант, но при разовой встрече в неделю, недолго кому то подойдет. Но мужика который не хочет тратить деньги на даму... Именно не хочет, потому что уверен не голодает, отдавая последнее. И всех таких мужиков дамы гоните. Понятно, что не все могут позволить себе сводить женщину в ресторан. Даже театр сейчас где билеты от трех тысяч, для некоторых только с получки. Но уж совсем говорить денег нет. Это прежде всего неуважать себя. мужчина который не умеет уважать себя, не способен уважать никого. ИМХО.
  19. 17 points
    Вот перечитайте цитату из вашего поста. Вдумайтесь: у мужчины ничего нет и никогда ничего не будет, к обустроенному быту он не стремится. А вот сесть к бабе на крепкую шею, подвинуть ее родное дитя, а может и вовсе из гнезда его выпихнуть, чтобы самому поудобней устроиться - это он с радостью. Вы для него всего лишь ресурс потребления. И всё. Любовь, думаете? Фигвам. Просто ваши материальные параметры его привлекают, ну и секс бесплатный, и женское бытовое обслуживание, конечно. Ну кто бы от бесплатной рабочей силы отказался? Да ещё чтобы эта раб.сила свою недвижимость в безвозмездное пользование предоставила - вообще кайф! У меня нет денег на ухаживания = я не буду тратить на тебя НИЧЕГО. Ну ваще супер! А вам это зачем? Вот вам от этого какой профит? Вам и вашему сыну как это жизнь улучшит? Не улучшит? А тогда вообще зачем он вам нужен? Не понимаю... Я бы такому честному альфонсу сказала: в принципе меня, конечно, всё устраивает, я девушка бескорыстная, но тоже сразу признаюсь честно, что у меня нет лишнего тела, чтобы раздавать его всем желающим. Если его устраивает чистая платоническая любовь, вэлкам, будем общаться, совместные походы в театры, романтические ужины и обсуждение новинок литературы. А если нет, то на нет и суда нет. А то ишь, какой продумАн, он вам - ничего, а вы ему - всё. Ага, щаззз.
  20. 17 points
  21. 17 points
    Я и младшеее солнце
  22. 16 points
    Недаром говорится, что все новое это хорошо забытое старое. Когда слышу, что пища итальянских бедняков именуемая пиццей чуть ли не деликатес и роскошь, то невольно вспоминаю первое знакомство с данным продуктом только в российском варианте. Дело было в начале 70-х в субботу. Почему день подчеркиваю - просто суббота для работающих советских женщин была днем шуршания по хозяйству. Стирали, относили постельное белье в прачечную, разбирали и мыли холодильник, делали генеральную уборку и запасались продуктами на неделю. В общем, трудились как пчелки на ниве домашнего хозяйства. С утра сняла все постельное белье, отправила мужа в прачечную и в магазин со списком, а сама закинула всякую мелочь в стиральную машинку, приготовила две кастрюли с чистой водой и стиральным порошком, тряпочки, поставила на журнальный столик эмалированные лотки для холодца чтобы складывать продукты и отключила холодильник. Жили в коммуналке с маленькой кухней потому холодильники стояли в комнатах обычно. И начала выкладывать в лотки остатки запасов из того холодильника. В один из лотков клала то, что предполагалось на выброс - кусочек заветренной вареной колбасы, засохшего сыра, остаток копченой, пару залежавшихся сосисок, вялый соленый огурец, баночку с остатками томатной пасты.Зачем хранить, если муж вскоре все свежее принесет? Даже при невеликих инженерных зарплатах на еде мы имели возможность не особо экономить поскольку продукты стоили недорого. Тружусь в поте лица и тут вдруг заявляется приятельница из соседнего дома. Уже не помню зачем она пришла, но это неважно. Посмотрела она хозяйским взглядом на разложенный натюрморт, спросила куда все из того лотка девать буду и вдруг спросила есть ли у меня мука? Конечно есть, а как же. Она хватает этот лоток, добавляет туда свежее яичко, пару помидорок и велит мне топать на кухню за ней. На мое недоумение поясняет, что будет учить меня безотходному хозяйствованию пока холодильник размораживается. Я не понимаю что она задумала, но послушно топаю за ней на кухню. Там приятельница требует выдать ей пакет с мукой и миску приказывая мне сесть на стул и не отсвечивать. Ладно, подчиняюсь, а Татьяна быстро и ловко замешивает тесто, включает духовку, раскатывает то тесто и переносит на противень. Потом смазывает его разведенной томатной пастой и ловко крошит все эти остатки колбас, сосисек, помидоры посыпав сверху натертым сыром. Вся эта красота неземная отправляется в духовку, а мы в комнату ждать результата авантюры.) Через положенное по мнению приятельницы время по квартире разнесся одуряюще вкусный запах свежей выпечки и в это же время пришел муж с полными авоськами продуктов. Обед у нас получился потрясающий - под это дело муж сбегал еще за пивком, а из духовки был торжественно добыт красивый большой пирог с румяной коричневой корочкой и необыкновенно ароматным запахом и потрясающим вкусом. Мы спросили Таню как этот шедевр называется на что она с улыбкой ответила: - Да давайте назовем его останкинским, он же из останков.) Спасибо ей за тот урок, с тех пор мы частенько пекли с мужем такой останкинский пирожок еще не зная, что через много лет подобное произведение будет называться пиццей и станет предметом чуть ли не роскоши для некоторых.) **** ****
  23. 16 points
    Ага, я тоже. Я еще в фоторожах как увидела, в шоке была. Правда думала что тетя такая, а на фото девчонка совсем. И чтоб не флудить племяшку свою покажу, зайка наша и на рабочем месте - спасатель!
  24. 16 points
    Я сегодня с интересной штучкой Не стала писать в ветку с итальянской кухней, не уверена в аутентичности рецепта. Но получилось необычно, вкусно и не приторно, все как мы любим Итальянское пирожное Соффиони Рецепт рассчитан на 12 пирожных. Для теста: 80 гр сахара 2 яйца 0,5 ч.л. соли 50 гр растительного масла 0,5 ч.л. разрыхлителя 300 гр муки Все смешать, сначала будет крошится, но потом замешается в достаточно плотное тесто. Для начинки: 0,5 кг рикотты 120 гр сахара 4 яйца цедра одного лимона 2 ч.л. лимонного сока (примерно четвертинку среднего лимона выдавить) Тесто делим на 2 части, каждую раскатываем в прямоугольник, разрезаем на 6 квадратов (стороной примерно 10 см), то есть получается 12 квадратов,очень удобно, потому что обычно формы бывают на 6/12 кексов. Берем форму для кексов (если металлическую, то смазать маслом), у меня силиконовая. Каждый квадратик кладе в ячейку так, чтобы концы остались сверху, примерно так (фото не мое, этот этап не успевала фотографировать) В каждое пирожное кладем 2-2,5 ст.л. начинки, заворачиваем концы к центру. Выпекаем 30 минут при температуре 180 градусов. Потом в рецепте было сказано печь еще 10 минут при температуре 160 градусов, но у меня духовка старая газовая, настолько точно не могу температуру регулировать. Поэтому я просто выключила духовку и оставила пироженки там до остывания. Потом посыпать сахарной пудрой и можно наслаждаться. Вот результат Думала, что будет похоже на мини-чизкейк, но нет. Получается тооооненькое хрустящее тесто и оооочень нежная начинка внутри. Вот разрез.
  25. 16 points
    У моей дочки завёлся Триллер... Ой, как он мне нравится, ой-ёй, ё-ёй!
  26. 15 points
    НЕ НАШЕГО КРУГА ДЕВОЧКА У знакомой дамы горе: сын надумал жениться на девочке «не нашего круга» Я дaме сочувствую, у меня у самой сын, тоже переживала бы. Нo вспоминается одна Иванова. Эту Иванову сын поставил перед фактом — вот Марина, и мы расписались. В анaмнезе у Ивановской родни доктор наук, два кандидата, хореограф, главный инженер, литературный критик, ведущий кардиолог и так далее. А тут девица сомнительного происхождения и несомненно дурного воспитания, отец в нетях, мать телятница (телятница!), образование «маляр-штукатур», ни кожи ни рожи. Ощущение, что судьба прицелилась, плюнула и попала. Малярша, правда, вела себя пристойно, не видно ее и не слышно, так, прошуршит что-то в коридоре. Подожди, говорила Ивановой подруга Арина, еще обживется, еще наплачешься. Осенью сын отбыл в командировку в Штаты. Как представлю, что в квартире это чучело шмыгает туда-сюда, хоть домой не иди, говорила Иванова подруге Арине. К Новому году сын вернулся, а в марте объявил: во-первых, в Штатах ему предложили контракт, во-вторых, там же он встретил Николь, в-третьих, в четверг их с маляршей разведут, а в пятницу он улетает, ты, мать, не волнуйся, буду звонить. Поплакала, проводила, рукой помахала. Малярша собирала свои манатки: дорожная сумка и пакет из супермаркета — все богатство. И вид как у побитой дворняги. Иванова пересилила себя и спросила: есть куда идти? Малярша прошелестела: в общежитии через месяц койка освободится, а пока меня девочки в свою комнату пустят, на раскладушку. Иванова посмотрела-посмотрела и сказала: через месяц и съедешь, распаковывайся. И назвала себя идиоткой. Что и подтвердила подруга Арина. Утром малярша убегала малярить-штукатурить, возвращалась поздно, еле живая, серая от усталости. Пыталась сунуть деньги за постой, гордо заявив, что достаточно зарабатывает. Так прожили три недели, и тут Иванову скрутило, внезапно и всерьез, полтора месяца в больнице, еле выкарабкалась. Сын звонил несколько раз, говорил: ты, мать, держись, я тебе наше с Николь фото скинул — я, Николь и Ниагара. Так себе Николь, ничего особенного, стоило ли. Подруга Арина навещала, нечасто, семья, заботы, поди выберись. Малярша варила бульоны, морсы, готовила куриные котлеты на пару, уговаривала проглотить еще ложечку. Подозрительно мне это самаритянство, говорила подруга Арина, уверена, что она там не прописалась ли? полквартиры не вынесла? котлетку есть будешь? нет? точно не хочешь? а то я прямо с работы, голодная. Иванову выписали, малярша отвезла домой, помогла подняться на этаж, сама не зашла, некогда, отпросилась ненадолго. Чистота, ни пылинки, Иванова прошаркала на кухню, на столе записка. «Светлана Павловна, спасибо. Обед в холодильнике. Выздоравливайте. М». Проверила заначки, все на месте. Заглянула в комнату сына, как и не было никакой малярши. Через неделю Иванова прошла по длинному гулкому коридору, постучала. Три кровати, стол, под стол засунута раскладушка. Сказала: вот когда построишь себе квартиру, тогда и съедешь, давай собирайся и побыстрее, такси ждет, счетчик тикает. В сентябре поехали покупать осеннее пальто, стыдно смотреть, в чем девочка ходит, и сапоги приличные нужны, в торговом центре наткнулись на подругу Арину. Подруга Арина сказала: хорошую прислугу днем с огнем не найдешь, я-то знаю, а у тебя еще и задаром, ловко ты, Иванова, устроилась! Это у тебя прислуга, а у меня невестка, пойдем, Мариша, нам еще сумку искать, и брюки посмотрим, и я себе шарфик хотела подобрать. Иванова говорит, на первый взнос сама скопила, ни копейки у меня не взяла, дом вот-вот сдадут, ищу хорошие обои, ей некогда, работает с утра до ночи, недавно еле притащилась, я отвернулась чаю налить, смотрю — спит сидя. Иванова говорит, я уже извелась, все думаю, молодая, красивая, хозяйственная да еще с квартирой, Мариша — девочка неглупая, но и умным голову дурят, не поверишь, спать не могу, переживаю, чтобы не попалась на крючок какому-нибудь пустозвону или мерзавцу, кому-нибудь не нашего круга. (из сети)
  27. 14 points
    Дамы, привет. Кто еще болеет и кто уже проскочил. Пришла маякнуть и отчитаться. Я уже на ногах. Все прошло. Отек прошел, вернулись все запахи и вкусы, слабости нет, головная боль и кружение покинули меня. Уже даже пару раз сходила на волейбол. Можно сказать, меня по касательной совсем задело. Муж тоже самое, только он обоняние терял на гораздо меньший срок. Дети и родители не заболели. Вернее, мелкие несколько дней покхекали и забыли. 27 числа идем с мужем сдавать на антитела. Посмотрим, что там у нас наобразовывалось. Всем заболевающим и заболевшим, боже упаси без показаний пить антибиотики и гепарины/клексаны. От последних вообще может развиться кровотечение (в том числе кровоизлияние в мозгу, дикая беда в ЖКТ) и привести к смерти. Только под контролем врача и строго по показаниям. Девочки, не губите себя! Скорее все поправляйтесь! Все будет хорошо.
  28. 14 points
    Я в очередной раз убедилась что бумеранг существует, а дело было так: Как-то стояла в очереди в поликлинике, нашла на полу направление на УЗИ, где была указана дата(практически через день надо было идти), фамилия, инициалы, год рождения и адрес пациента. Поспрашивала в очереди-никто не признается. Приехала домой, думаю как же найти хозяина, ведь направление очень трудно достать. В общем решила позвонить в службу "09", там по адресу и ФИО соединяют с адресатом, но я ведь не знаю точного имени-отчества, только инициалы, да и не факт, что у человека имеется стационарный телефон; "попытка не пытка", подумала я, позвонила и далее состоялся такой диалог: -"Здравствуйте, девушка мне нужно связаться с абонентом адрес такой-то, фамилия такая-то, имя и отчество только инициалы, помогите мне пожалуйста". Оператор-"девушка, мы не соединяем по таким данным". Когда я объяснила ситуацию, мне неуверенным голосом сказали не класть трубку, т.к. она попробует найти абонента, и, через некоторое время, чудо произошло, и на том конце провода сказали что меня соединяют. Поговорила я с "потеряшкой", к вечеру отдала это направление. На следующий день ехала в такси с новым, только что купленным ноутбуком, который с другими покупками и сумкой поставила на заднее сиденье, вышла, а покупки оставила и хватилась только через 40 минут. Звоню ни на что не надеясь в такси, оператор связывается с водителем и сообщает, что мои покупки в целости и сохранности у водителя, ала мне его номер чтоб договориться. Мне просто феерически повезло, т.к. водитель, после того как я вышла, уехал на обед домой и не успел выйти на линию, мои вещи увидел только когда ему позвонили. Вечером он мне их привёз, от вознаграждения отказался, взял деньги только за доезд до моего адреса. Так что чудеса случаются и мир действительно не без добрых людей!!! К сожалению, я забыла спросить как зовут девушку-телефонистку, что соединяла меня с неизвестным абонентом, а водителя зовут Максим. Большое им, человеческое СПАСИБО! * ****
  29. 14 points
    Ага, а Логикова дочька? Ваще чума! Мне сейчас прислали, у меня припадок! Знаете, девушки, какой вкус имеет халва? Триперно-сладкий, о как!
  30. 14 points
    https://mpsh-ru.turbopages.org/mpsh.ru/s/29041-golos-mordora-vzbuntovavshiesja-parazity.html TV  Голос Мордора: Взбунтовавшиеся паразиты 16.11.2020 07:34 10388 Голос Мордора: Взбунтовавшиеся паразиты 16.11.2020 07:34 10388 Страшную весть принёс я в ваши дома А может и не страшную. Не знаю. Тут Валерий Меладзе, очень обиделся на меры против коронавируса, в частности из-за того, что заполняемость концертных залов сейчас разрешена всего на двадцать пять процентов и в голове у него созрел страшный и коварный план мести. Ну прям запрещённый приём, удар между ног. Господин Меладзе призвал коллег по цеху, бойкотировать съёмки всех новогодних программ на российском телевидении. И знаете, можно понять господина Меладзе и других известных артистов. Жизнь у них сейчас, отнюдь не сахар. Мучаются, выживают. На тёплые моря хрен поедешь, приходится находиться безвылазно в этой мрачной, ковидной осенней России, месяцами торчать в своих замках, передвигаясь на своих двоих для поддержания тонуса между парой десятков комнат. И выезды на съёмки и концерт на своих «Бентли» и «Феррари» происходят теперь не столь часто. Прозябание, а не жизнь. И тут ещё такой удар под дых – выступать перед четвертью зала, это же просто позор какой-то для этих гениев! И поэтому необходимо отомстить. Наказать! Причём, непременно всю Россию-матушку, чтобы в новогодний вечер массовый зритель страдал, тщетно ожидая появления на телеэкранах всех этих басковых-шмасковых, киркоровых, Меладзе и прочих звёзд современной российской попсовой музыки. Но, что-то пошло не так. Вместо всеобщего воя «Меладзе, не бросай нас, родной!», эффект оказался чуточку иной. Народ хмыкнул и… возрадовался.+ Неужели природа из-за пандемии ковида очистилась настолько, что на голубых экранах в новогоднюю ночь не будет этих опостылевших рож, поющих слащавые песенки? Неужели не будет всей этой мишуры, деланных улыбок и бокалов с искрящимся шампанским? Неужели не будет этой ежегодной фальши и приторности, от которой уже у очень многих сводит челюсти? И народ в едином порыве дружно поддержал инициативу певца ртом Валерия Меладзе, на что автор явно не рассчитывал. Никаких тебе просьб о пощаде – сплошной лютый глум и веселье. Ну, вы же знаете, как наш народ умеет радоваться? Очень изобретательно и креативно. И ведь удивительно то, что в любой стране основная масса народа потребляет, конечно же, поп-музыку. Это нормально. Тех, кто слушает классику, джаз, рок, ещё всякое там разное заковыристое – гораздо меньше. Это не хорошо и не плохо. Это данность. И несмотря на то, что сам я являюсь давним фанатом рок-музыки и блюза, я не стану ни в коем случае осуждать тех, кто любит попсу. Ну вот не моё это дело, нравится – пусть слушают. Ни в коем случае нельзя говорить о потребителях такой музыки презрительно, или ещё как-то в этом роде. Это такой же народ – работяги, инженеры, продавцы, водители – все, все, все. Кто делает всё, чтобы страна жила, чтобы по проводам бежал электрический ток, чтобы из крана шла вода, чтобы в магазинах был хлеб и то, что на него нужно намазать. Но тут прикол в том, что вся эта попсовая братия, умудрилась задрать даже огромную часть тех, кто эту попсу потреблял! Вот просто какая-то нереальная ситуация! А причина – очень проста. Вы, господа попсовые артисты, попросту охренели Вы создали закрытый клуб, или клан, который умудрился оккупировать абсолютно всё. Вы не пропускаете никого из новых и талантливых, вы заблокировали абсолютно всё, навечно выкупив места на главных сценах страны, а также на телеэкранах. Вы монополизировали весь российский музыкальный рынок, вцепились в него зубами и не собираетесь отпускать. Вы привыкли получать за это большие деньги, кататься как сыр в масле и лениво поплёвывать со своего сраного Олимпа туда, вниз, где собрался этот народец, которые потребляет ваше «искусство». И стоило чуть измениться обстоятельствам – как вы начали истерить. Ну, вот прям бедолаги! На грани голода и нищеты! И вам снова плевать на весь народ, которому сейчас куда сложнее, чем вам. В разы сложнее. Многие буквально еле-еле сводят концы с концами из-за этой пандемии, бизнесы разоряются, а уж каково медперсоналу в больницах – стоит ли вообще говорить? А вы, господа артисты, по крайней мере часть из вас – ведёте себя, как самые настоящие взбунтовавшиеся паразиты. Народ может терпеть паразитов в спокойные времена, но вы представляете, что такое взбунтовавшийся паразит, да ещё тогда, когда во всей стране беда? Вы можете представить, чтобы что-то подобное выдал Леонид Утёсов, Клавдия Шульженко или Марк Бернес? При том, что они не купались в роскоши, как вы. Так может и вам стоит уже наконец-то отключить свои мозги от желудков и задуматься о чём-то, куда более важном для страны? И перестать ныть, насколько вам, бедолагам сейчас плохо. А для тех, кто обрадовался, что в этом году на экранах не будет всей этой лютой пошлятины – не надейтесь. Они только пугают, к сожалению
  31. 14 points
    Плохо. Скучаю смертельно. Ругают меня, а я все равно каждую субботу езжу к нему. Мне кажется, что ему там скучно одному. Рассказываю ему какие то новости, про работу свою, про собаку, про домочадцев... Убираюсь там у него чего то, все уже вылизала. Слезы так и не пришли ко мне. Так и стоит комок в горле, я к нему уже привыкать стала. В четверг сорок дней будет. Жду какого то облегчения, грусти светлой, чтобы комок этот проклятый или проглотить, или выплюнуть. Завтра суббота. Поеду.
  32. 13 points
    Давний приятель как-то выдал в переписке: "А давай мы тебя замуж выдадим". Я так обрадовалась, сразу согласилась и написала: "Нужен дяденька с приличной внешностью, со связями, при деньгах и не жадный. Со своим жильем. Не пьющий. Никаких незаконченных отношений или полужен. Спортивный и чтобы море любил". Долгая пауза. И наконец приходит сообщение: "Ты что, не понимаешь, что деньги - это не самое главное в жизни". Ясно, опять какой то неликвид пытались подсунуть.
  33. 13 points
    Мне нравится то, как передан именно дух времени. Ностальгия полная. Никаких раздражающих факторов абсолютно, как в других фильмах. Иногда ощущение документального кино. Нет даже следа современного ни в чем. Не отдельные государства с их современными проблемами - а сытые, солнечные, беззаботные республики - Грузия, Армения. Там работают заводы, там нет войны и безработицы, там все - братья. Прекрасные Ялта и Сочи, куда приезжали по путевкам со всего Союза. И это было по карману любому - рабочему, колхознику, младшему научному сотруднику... Танцы, курортные романы. А ещё - у людей была радость, мечты. Тряпку достал модную - радость, продукты достал - радость, а уж если машину купил, или квартиру дали - полное счастье! В гости ходили, столы накрывали, рецепты всякие узнавали... А сейчас - ну пошёл, ну купил колбасы или банку икры - а радости нет. Какие-то проблемы все равно. И гостей не хочется, и песни уже никто не поёт. И стабильности нет - а в счастливой многонациональной стране проблемы, развал, нестабильность. Войны. Деды вместе фашизм победили, родители вместе строили - а дети и внуки сейчас воюют, и соседей врагами считают. Я первые серии про Тбилиси и Ереван смотрела и иногда до слёз было грустно.
  34. 13 points
    Ещё Соня. Любимец у меня Ричи. Но Соня очень фотогеничная. Её нельзя не снимать. Мамо, давай скорее пульт, охоту показывают, сделаю по-громче! А это чё ты мне тут показываешь? Просто заяц.
  35. 13 points
    Стешка как настоящий человек очень любит спать под одеялом Стеша и Соня. Иногда между ними бывает мир и любовь Сегодня Стешка просто умилила ))) Такое ощущение, что задумалась о бренности бытия
  36. 13 points
    Тихие радости даются с трудом. Муж на самоизоляции, а после ещё в отпуск пойдёт. Значит, полноценный завтрак, обед дома, ужин раза два или три. И спортивный канал на всех телевизорах. И не замолкающий его телефон, вот только что "совещание" закончилось: понедельник. А тихие радости такие: регулярное называние меня лапочкой, восхваление моих кулинарных талантов, снятые и повешенные после стирки, шторы со всех окон, предложение что бы ещё сделать помочь. Я подумаю. У меня высокие полки с посудой давно не протирались. Вчера мы отметили 46 лет со дня свадьбы, нарыла в интернете, что это лавандовая свадьба. Смешала праздничный, редко из- за сложности, делающийся салат, поставила лёгкий алкоголь, вспомнили о том, что прошли вместе. Итогами довольны, пожить бы ещё, тихо радуясь.
  37. 12 points
    Девять лет назад. Родился человек. НАШ человек
  38. 12 points
    Новую пижамку (сто тыщ двести двадцать восьмую, это зависимость!), и джемперок с выделкой под кожу к джинсам, его обновила. Еще теньки Caprice нюдово--золотисто-кориШневые. И их вроде много, но всегда кажется, вот ЭТО наконец-то ТО!
  39. 12 points
    Проблемных лучше держать не в любовниках, а на расстоянии не менее километра )
  40. 12 points
  41. 11 points
    Сели утром с мужем в машину и зависли, глядя на лобовое стекло. Я смотрела на стаю белых "птичек", а он видел аквариум с рыбками - альбиносами. Творческие натуры).
  42. 11 points
    Полностью с вами согласна, тысяча плюсов! Сериал смотрю и мужа посадила на него, сначала он с мужским скептицизмом начал "Казанову" смотреть по интернету, зато потом, когда серии закончились, стал искать продолжения. Естественно, не нашёл, сейчас вместе смотрим по телевизору (а то месяцами телевизоры не включаем). Показ "Казановы" в наше непростое время очень удачен: люди измучены карантином, болезнью, устали от беспросветности, от неопределенности, а тут лёгкий, интересный, местами комедийный, захватывающий сериал с неизбитым, небанальным сюжетом. Он даёт возможность хоть на время забыть о проблемах. Смотришь и наслаждаешься великолепными видами Москвы, Еревана, Тбилиси, Сочи, Ялты, Ростова - на - Дону и, я уверена, будут показаны и другие города. Роль Хабарова-его звёздный час, роль-удача, она дала актёру возможность перевоплотиться в самых разных людей: геолога, полковника, ботаника, шахтера, попа, рабочего-газовика, инженера. Художник по костюмам сосчитала 16! перевоплощений. И справляется Антон Хабаров со своими ролями на отлично. Перед его обаянием невозможно устоять, неслучайно все женщины (не простые, а статусные дамы) не могут остаться к Казанове безразличными, к каждой он умеет подобрать свой ключик, даже к суровой оценщице Слонимской (она напоминает внешне Калугину из "Служебного романа" и характером сурового повытчика из "Мёртвых душ"). Конечно, Игорь Апрельцев-мошенник, авантюрист и преступник-обманным путем выманивает у своих жертв крупные суммы денег. Но он не лишен и благородства: даёт уличному старику- музыканту приличную сумму, возвращает начальнице Петровой из Ялты деньги, так как узнает про её мужа-инвалида, своему уволенному из театрального вуза педагогу (она тоже стала жертвой его чар) высылает деньги и на могилу приносит цветы, не берет сдачи, щедр с людьми, но беспощаден в достижении своей цели. А цель у него-накопить 200 тысяч долларов и уехать на ПМЖ в Швецию с Эллой, по тем временам это было очень рискованно-как обменять деньги или бриллианты на такую сумму валюты (за это даже приговаривали к высшей мере) и как оказаться в капиталистической стране. Жалко Новгородцеву: влюбилась по-настоящему в мошенника и страдает. Чего стоит сцена в столовой с эклерами, когда Полина плачет. Сильно сыграно. А что будет, если она узнает, в Кого влюбилась? Очень хорошо показаны отношения сына и матери, замечательный мальчишка. Ходченкова великолепно играет в этом сериале. Будем ждать продолжения фильма и развязки этой увлекательной истории. (Развеселил момент, когда мальчишка в Ялте, которому Казанова дал задание, кричал: "Дяденька поп!" И ещё очень смешным был Казанова в роли шахтера-орденоносца Ивана с своеобразным говорком и их любовная сцена с Ларисой Тимуровной, Олеся Железняк-супер, даже в порыве страсти называл её по имени-отчеству ). Думаю, сериал займёт достойное место среди лучших российских многосерийных фильмов, его, однозначно, будут пересматривать.
  43. 11 points
    Согласна, эмоции и впечатления значат больше, чем материальная ценность. Не так давно муж украл меня на сутки у всех. Договорился на работе, договорился с родными о присмотре за детьми. Взял меня в охапку и увёз за город на сутки. Там водохранилище, там ял с парусом, там рыбалка, ветер и волны. А потом костёр и песни, рыбка вкусная и беседа душевная. И утро полное солнца, плеска волны, криков чаек и умиротворения. Это было так вовремя, потому что по всем фронтам был цейтнот и я уже задыхалась от скачек. Это я ценю стократно, и это в денежном эквиваленте не стоило почти ничего. Но в масштабе моей жизни - бесценно. Кусочек того утра.
  44. 11 points
    Мелочь ерундовая, но для меня... заметная. Ремонты, лечение, прочие хлопоты, постоянные форс-мажорные расходы. Никак не получается впихнуть в список приоритетов новый телефон. Месяц назад обмолвилась, что пора бы обновить. Поговорили о моделях, и всё на этом. Муж в командировке, скучаем. Пишет, мол, выбери модель. Выбрала. Приехали домой одновременно – и муж и смартфон.
  45. 11 points
    А я Хабарова уже лет 10 люблю, еще со времен "Закрытой школы", где он директорствовал. Даже помню по фен-шую мужа себе "заказывала" и фотку Антона Хабарова в красную коробочку туда же, к пожеланиям, распечатывала... За 10 лет до Казановы больше нигде его и не видела, а он возмужал и стал ещё лучше как вино, вообще глаз не оторвать, одно сплошное обаяние. А! После коробочки я таки встретила парня весьма и весьма похожего на Хабарова. И замуж за него сходила. А звали его Антон
  46. 10 points
    Распечатала чудный шаблон письма Дедушке Морозу. Порадовал пункт про подарки - вернее, протяженность полета мысли - всего одна строчка Девчонки наваяли. Василинка: Снежанка И та- дамммм. Девочка Маша моя коллега тоже присоединилась
  47. 10 points
    Василиса идёт в школу, надутая и обиженная на весь мир. - Мне завтра на тренировку? -Да, - отвечаю. - Не хочу я на тренировку. - Конечно! - я добавляю трагизма в голос, - не ходи никуда, ни в школу, ни на тренировки... - Ты всегда так говоришь, но мы всё время ходим и ходим!
  48. 10 points
    На той неделе ситуация произошла, чудом всё хорошо закончилось. Я могла бы потягаться за премию «Идиот года», если бы такая была. Нужно было съездить до магазина, буквально туда-обратно. Лень было идти до своей машины, попросила у брата на его доехать. У него 2109 ваз, вечно недоделанный в постоянных доработках. До магазина смоталась, а на обратном пути решила заодно заправить. Поставила у колонки и пошла платить на кассу, на кассе очередь человека 4 впереди. Практически сразу за мной заходит мужчина и начинает спрашивать чья 09? А я успела уже погрузиться в свои мысли, в телефон влезла что-то посмотреть...на внешний фон не реагирую. Мужчина повторяет свой вопрос более настойчиво: «чья серебристая девятка?!». Все молчат, переглядываются, и я молчу. Мужчина опять: «чья девятка на второй колонке матьегозаногу??! Там горит что-то!». Начинается суета, народ переглядывается, ищут водителя. А я стою и параллельно в голове мысли прокручиваю «ну надо же, не повезло кому-то, наверное в туалет пошёл, сейчас выйдет а машина горит - вот сюрприз!». Далее логическая цепочка: «так она же у колонки горит, если взорвётся и мою заденет! Ой ёёё». И начинаю вспоминать на какой колонке моя стоит - вспомнить не могу и предлагаю себе посмотреть в окно. И в эту же секунду происходит возвращение в реальность, так это же моя серебристая девятка горит!!! А там уже дым черный из под капота валит и несколько человек пытаются её от колонки оттолкать. И тут выступаю я с ключами! Закончилось всё слава богу хорошо, успели потушить и особо ничего не пострадало. А участники данного инцидента наверное ещё долго будут родственникам и друзьям рассказывать про , которая забыла на чём приехала. А я больше наверное не буду на это заправку заезжать.
  49. 10 points
    Сто лет не вязала, а тут прям захотелось белую скатерть. Конечно, надо было побольше сделать, но я и эту еле заблокировала. А остатков нити как раз хватило на салфетку для журнального столика.
  50. 10 points
    Умка пытается через стекло поймать птичек. Птички видят его на подоконнике, сначала боялись подлетать к кормушке видя его. Но сейчас( третий день пошел) уже привыкли и не боятся его. Поняли, что им ничто не угрожает. Умка же не теряет надежды. Томасу вообще фиолетово на птичек, посмотрел первый день на них и все. Ну и чтоб не флудить. У Умки интересный окрас. Кончик каждой шерстинки белый. Как будто инеем покрыт котик.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×