Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.04.2021 Показать всё

  1. 44 points
    Что-о... ? Это я была такой?... Была, была...выросла наша Белка, но как была шкодницей с честными глазами - так и осталась))
  2. 41 points
    Крепкого здоровья вашему мальчику Только с утра открыла глаз - тут же Боня включил актёра .
  3. 39 points
  4. 38 points
    Этот плед будет лично мой, не покрывало на диван, не путешествующий по квартире, не сделавший ноги в гараж. Никому не дам.
  5. 34 points
    А мы всё дзен ловим Не выходя из нирваны, лениво поглядываем на мир за стеклом
  6. 34 points
    Все моё! Сушки мои, конфеты мои! Не тяни свои рученки.
  7. 32 points
    Давно Дар не показывался. Сегодня убежал от меня во время прогулки в степи. Уши начисто отключил, обернулся разок, увидел, что я краснею на горизонте, повернув на ту же тропинку, и понесся дальше. Еле догнала. Чуть без сердца не оставил. Посадила на поводок, отругала. Вон, отворачивается, в глаза не смотрит. У самого язык на бок, а готов был и дальше рысить. У
  8. 32 points
    Кошачье сердце. Или сердце из кошек? год выпуска 2010 и двое 2020
  9. 32 points
    И меня ровно так же учили. Учили-учили, а в 18 моих лет прозвенел первый звоночек. Было дело, был у меня парень. На тот момент уже 4 года. Мы в параллельных классах учились. Потом он поступил в суворовское училище, а дальше в высшее военное. А я его ждала. У нас был роман в письмах. Красивый такой, по-детски чистый, из серьезного - поцелуи до ночи на его каникулах. И вот значит заканчивается моя школа, я проваливаюсь на дневное, иду работать в лабораторию и поступаю на вечернее. При таком раскладе мне вздохнуть некогда было, не то что в реале романы крутить. А в группе со мной учился молодой мужчина. Совершенно не интересный внешне, но умный. Но это лирика. Мы возвращались с занятий поздно. Иной раз в девятом часу вечера. И кучкой. Человек шесть девчонок и Сергей. С трамвая идти если, то я самая последняя домой попадаю. В общем завелась у нас традиция. Сергей нас всех провожал до подъезда. Потом возвращался на остановку и ехал домой. И маменька меня увидела в окно. Что меня провожают. Ни за ручку не шли, ни обнимались, ни целовались (у меня же есть парень). И моя мама, которая декларировала доверие, поспрашивала давно ли меня провожают и...накатала письмецо в училище моему парню. Я не видела само письмо, но меня бросили. Наверное она была убедительна. Второй звонок грянул в мои 20. У меня двухнедельная дочь на руках, мой день рождения и письмо от маменьки (они тогда перевелись с отцом в Германию служить). Ты мне не родная, я тебя удочерила, ничего не получилось и прости-прощай, не пиши, не ищи. Мне без малого 51. Я уважаю желания людей. Не пишу и не ищу. Наверное колокольный перезвон был и ранее, но "этожемама"...я в общем не видела знаки. Но считала ее самым родным, не способным на предательство человеком. Оказалось - показалось. А ведь слушала меня, даже учила делать прокладки из бинта и марли, коих у нас было много, спрашивала о половой жизни и говорила - ты не молчи если что. Медики родители. Ну вот как-то так. Это я исключительно о цитируемой фразе.
  10. 31 points
    К сожалению, даром не всегда получается. Когда моя дочь вернулась домой со вторым ребенком, то я дала ей поддержку и помощь. Только у нас с первой внучкой был единственный диван, где мы с ней и спали. Дочь сначала сказала, что будет спать с малявкой на полу, но поспав пару ночей, заныла, что ребенок плохо спит. Что делать? Уступили мы ей диван, сами перебрались на пол. Спина ныла, не высыпалась, но для дочки чего не сделаешь? Сейчас дочь вроде далеко живет, но просьбы о деньгах слышу постоянно. Вот сегодня там концерт с танцами народов мира, а младшая внучка танцует. Дала на билеты. Потом дочь пожаловалась, что жарко ей в пальто. Пошла, заказала ей одежду для беременных. Я встаю в 5 утра и мою полы в подъезде. Сначала предложила старшей внучке мыть, но потом подумала, что с какого перепугу девчонка в 13 лет будет грязь возить, чтобы мать могла спокойно родить третьего. Моя вина, что "подвела дочь к пропасти", мне и помогать. Только не даром это выходит, ох, не даром. Здоровье гробится только в путь... Да, я понимаю, что нормальная мать и здоровье, и жизнь отдаст ради дочки. Мне вот осталось только повеситься, чтобы дочери легче стало. Тогда она мою однушку продаст, добавит маткапитал и купит себе двушку. Зато в ипотеку не полезет. Вы бы, наверное, так и сделали, но я пока пас...
  11. 27 points
    Дремлет мой котя. Сумку рабочую отвоевал)
  12. 27 points
    Дочь нашла коробку с бусинами. Первая получила украшение Йоня. Носит уже четыре часа.
  13. 24 points
  14. 23 points
    Я точно не хотела становиться бабушкой в третий раз. Прочитала ваши слова и сначала улыбнулась. Представила, как я бы повела 30-летнюю дочь к врачу, купила таблетки и контролировала прием. Но... Когда дочь сообщила о третьей беременности, я жутко расстроилась. Сейчас подумала - а может вы и правы? Может надо было и к врачу отвести, и таблетки купить, и каждый вечер требовать, чтобы дочь на камеру открывала таблетки и пила. Сколько слов было сказано: сначала купи жильё. Хоть комнатку, хоть сарай. Но своё собственное. И потом можешь рожать туда хоть десяток. Не надо всех детей нести ко мне. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста... Я помогу, чем смогу, но на расстоянии. И вот опять: жильё съемное. Если парень сольётся, то и третий ребенок будет у меня. Вот в июле родит и, раз уж дочь слов не понимает, я займусь контролем. Или будет пить таблетки по скайпу, или я лично прилечу и затолкаю в горло. (Эх, Автору повезло, что до дочери можно добраться на такси. До моей лететь 2,5 часа на самолете.)
  15. 22 points
    Одно предложение против нескольких твоих постов о маме, экзаменах, родителях в коридоре. Ну да ладно. Не ты так не ты. Как тебе угодно. === Недавно в какой-то теме в родне был выложен мультфильм про пуповину. Слишком наглядно показана материнская забота. Я считаю, что выросших дочерей и сыновей надо отпускать от себя. Они обязаны жить свою жизнь. В ней бывают и шишки и падения и награды за правильные решения. Вовремя отойти чуть в сторону и дать жить самим - это и есть мудрость. Хлопать крылами "срочно идем на аборт" или "сынок, ты замерз (проголодался, не ту жену выбрал)" ни к чему. Они выбирают пару себе. Не нам. Они рожают своих детей и нести за них ответственность должны сами. Они выбирают профессию себе, а не мамопапам. Объяснить, рассказать возможные варианты при том или ином выборе да, а дальше сами. Это моё личное мнение.
  16. 22 points
    У нас во дворе есть мальчик с приколом, обожал пугать людей. 6 лет назад я шла с работы, уставшая, вечер, прохожу лесополосу и тут резко сзади раздается гудок, он едет на велике. Я резко поворачиваюсь и одновременно отскакиваю, как результат - разрыв мениска, упала там же, забрали на скорой. Больница, месяц на костылях, теперь боль в колене мой пожизненный спутник. Родители ребенка не извинились, никак вообще не отреагировали. А я ту тропинку до сих пор со страхом прохожу. Он любил выскакивать на дорогу и пугать автомобилистов, нравился ему видимо звук резкого тормоза и испуганные водители. От одного он нехило получил однажды, но это не особо помогло, по-моему. Потому что сейчас ему лет 17 уже и он то дерево сожжет во дворе, то чей-то велик закинет на козырек подъезда.
  17. 21 points
    Она только в первом (или первых, написанных примерно в одно время) посте так называла. Так здесь многие признавались, что при таком "радостном" известии тоже бы вспылили, кричали-ругались-обзывались. У нее же был сильный эмоциональный всплеск, шок от того, что это ее конкретно в реале коснулось. И у нее это уже прошло, давно, почти сразу. А у вас отчего такой уж шок был и эмоциональный всплеск - от чужой интернетовской истории? Причем не проходящий Называть своими именами - и стараться поддеть, подстебать, преувеличить и обозвать - разные вещи. Да даже это пресловутое "убийство" - не называние своими именами, а чистой воды передергивание, попытка запугивания и навязывание не существующей вины, если не хуже - потому, что в УК вполне себе есть четкое определение этого действия, за которое положено соответствующее наказание. А попытки искусственно подогнать под желаемое лично вами и под ваши фантазии - это сооовсем НЕ называть вещи своими именами, а как раз называние вещей не своими именами. Так что лукавите. Опять же ваше право. Только уверена, вы же и начнете первая выступать против столь крепких родственных связей мать-ребенок, превознося постулат для определенных людей, что жена/муж прилепятся к супругу - в веточке о свекровях Похоже, вы любительница двойных стандартов везде, во всех ветках. Если это единственная возможность защитить себя от законного вселения ребенка и проживания вместе с ним. чего она категорически не хотела? У вас есть другой законный способ? Или один способ - прогнуться? То это не способ, о котором нас спрашивали. Тут же уже накидали вариантов, чтобы не остаться на улице. Или если не у мамы на голове - то обязательно на улице, без вариантов? Даа, мама без стакана воды в 90 лет, это тоже уже слышали. Главное, чтобы мама, которой предстояло пахать в три смены - еще дожила бы до 90 лет и ей захотелось в том возрасте пить... А кто здесь предлагал долбить? Да автор вообще видеть даже не хотела, не то, что долбить. И это было ее право. Как бы кому не хотелось кого-то прогнуть под свое видение "правильного". И хотела бы я посмотреть на птиц, высиживающих птенцов-внуков )))) Все тут такие орнитологи... Здесь можно сказать, что в нашем роду есть такая особенность, что после выкидышей следуют без большого перерыва только выкидыши, как вроде и было у автора. Не думаю, что ее дочке понравился выкидыш - поэтому может задумается на бОльший срок очень внимательного предохранения, а не на рекомендуемый врачами для всех.
  18. 21 points
  19. 21 points
    Вот так откроешь утром глаза, а тебя уже караулят: Вставай, мать, заждались тебя!
  20. 20 points
    Ну что вы - это ж такой сценарий индийской мелодрамы сорвался согласно которому мать должна была волосы на себе рвать и рыдать, рыдать, рыдать от случившегося. Хотя на самом деле все произошло к удовлетворению всех заинтересованных сторон кроме некоторых наших дам естественно) Никакого ненужного ребенка, никаких перекореженных судеб, суровый урок на будущее для молодой женщины который надеюсь заставит ее более внимательно относиться к своему здоровью и хоть как то продумывать возможные последствия своих поступков. Ну хоть в этой теме нет словечек про барак, неработу и штаны и то хорошо) До врача молодая женщина сама дойдет- это ей нужно самой в первую очередь и может более внимательно станет относиться к подбору своих половых партнеров. В общем, в каждом свинстве есть кусочек ветчины. Никакой особой моральной травмы у нее нет, напротив -осознание того, что все получилось к лучшему. И не нужно ей это понятие о гипотетической травме внушать доводя до невроза. Вселенная управилась лучше чем ожидалось и отлично.
  21. 20 points
    Я первый раз видела, как моя собака плачет... Сердце разрывалось. Сейчас, ттт, лечение назначено, весел, бодр, даже лаять мне кажется стал громче. Здоровья нам и нашим четвероногим питомцам!
  22. 19 points
    По мне так это нужно сделать. Именно, чтоб выросший человек умел жить сам, принимать решения сам и оценивать риски и последствия тоже сам. Мне однажды довелось видеть как пара хищных птиц ставила на крыло своего отпрыска. Идеальное взаимодействие. Родители крыльями создавали потоки воздуха, которые держали юного летуна в полете. Он периодами кубарем сваливался в штопор. Они его не ловили, а подлетали снизу и создавали потоки, помогающие ему собраться и лететь дальше. Удивительное зрелище. И удивительное же чувство правильности происходящего. Сейчас научат, а дальше он сам. И летать и питание добывать и пару искать и своих птенцов кормить-учить.
  23. 19 points
    Довязала) Мне нравится. Дочери тоже. Неожиданно мне зашёл зелёный цвет, никогда не выбирала такой. Шапка очень лёгкая, весенняя.
  24. 19 points
    15 лет - это естественно, ибо у нас даже разговаривать не будут без присутствия матери. Даже если с бабушкой пришла - не будут. Либо мать, либо отец. А дочери автора - 19. Стоять рядом во время осмотра и лезть в чужое влагалище, ах забыла, оно ж родное ну такое себе... На любителя.
  25. 19 points
    Ну я не знаю. К не родным наверное настолько сильных эмоций не испытывают. А тут была очевидна растерянность матери, ужас от осознания, что в 19 лет ее дочь собирается родить, а это значит очень усложнить и свою жизнь и жизнь матери. Я бы тоже была в ужасе и бешенстве. Возможно даже на форуме.
  26. 19 points
    Я даже представить не могу, чтобы я со своей мамой обсуждала свою интимную жизнь и ходила с ней к гинекологу. Сюр какой-то. Она моих мужчин даже не видела. А нет, видела двух, мельком практически. И не задала при этом никаких вопросов. Для меня водить к гинекологу взрослых дочек - это из разряда "мы покакали", "мы поступили в институт", "мы в армию пошли".
  27. 19 points
    На самом деле, грустно все это... Помню, когда в Брюсселе в ночном клубе нарвались на отпадных бабушек (реальных бабушек, 70+, я думаю), с татушками, в джинсиках, фенечках, лихо отплясывавших на танцполе, с завистью сказала подруге, что хочу быть именно такой баПкой. Подруга поржала, мол, не переживай, судя по всему, мы их переплюнем. И обратная ситуация. Мама моя 1953-го года рождения. Всегда в меру возможностей модничала, даже в советские времена "доставала" заграничные шмотки и косметику, всегда ухоженная, при стрижке-укладке, даже в самые трудные времена не позволяла себе распускаться. В 2001 году ей было 48 лет. И она купила себе пальто. Роскошного красного цвета, не дешевого, не "вырвиглаз", очень красивый оттенок был. Пальто-трапеция, с очень оригинальным воротником-шарфом. Смотрелось чудесно, такая прямо вся европейская дама. На улице к ней подошел немолодой мужчина и начал выговаривать, что стыд и позор в таком возрасте молодиться и выряжаться в одежду для юных девушек (хотя чем классическое пальто - одежда исключительно для юниц, вопрос вопросов). Помню, мама тогда расстроилась, пришла домой, начала у меня спрашивать, не выглядит ли нелепо и т.п. На мой характер - я бы поржала и сообщила мужику, в каком именно направлении ему двигаться и куда именно засунуть свое ценное мнение. А мама гораздо более зависима от "общественного мнения". "Перегорела" она к тому пальто, прямо заметно было, с каким удовольствием она его надевала ДО того случая, и насколько безрадостно после. Доносила год и перестала, купила что-то более стандартное. Ну, теперь хоть знаю, что тот мужчина - не единичный экземпляр. Уже, оказывается, с 45 надо в саван заворачиваться (непременно нужного оттенка, не молодежного), региться в Одноклассниках и переставать смотреть "неповозрастное кино"... А то я ж тут в свои сорок с дочерью вполне себе и мультновинки смотрю. Теперь буду знать, что через пять лет - низзя будет, не по статутсу! Пофиг, что дочери будет десять лет. Все равно буду баПкой!
  28. 18 points
    И Тимм давно не показывался. Спал, проснулся, сидит и думу думает. Долго сидел, что спокойно могла сфоткать.
  29. 18 points
    До кой поры все деток за ручку-то водить? Сдается мне, что если человек дорос до секса, то пора бы и к врачу ходить без мамки. А то мамочка дочечку привела, тетя доктор, выпишите таблеточки, сейчас моя махонькая пупсичка трахаться пойдет. От такого дутия в жопу недолго и простудиться деточке.
  30. 18 points
    То лежу на пляжУ... ...то под зонтиком сижу.
  31. 17 points
    Появилось немного времени, сфоткала несколько последних покупок из Секонда. Кофта от Уллы Попкен, наконец попалась та что впору, обычно были велики. Платье-баллон от Jackie, из ткани 100% бомуль ( экологически чистый хлопок) Абсолютно новые туфли Softwales, из тончайшей натуральной кожи, заплатила за них аж 192 рубля, это почти 99% скидки по сравнению с официальным сайтом. Ортопедические ботинки от Cristian Duetz, эти за 500р., уже вовсю в ходу, очень удобные. Куртка ветровка за 200 руб. , капюшон прячется в воротник, тоже абсолютно новая, 70% хлопок, 30% полиэстр.
  32. 17 points
    Все так. Мне странно, что не понимается одна простая вещь. Все люди разные. Кто-то как твоя мама, кто-то другой. Тут же непременно автора пытаются то ли растянуть, то ли сжать до своих личных мерок.
  33. 17 points
    Тем и хорош форум, что здесь можно прописать самые страшные кары, самые невероятные решения, выплеснуть эмоции и все это анонимно. Если тебя никто не знает, то и прекрасная психотерапия. Говорят же, что можно в лес, проораться. Там тоже могут быть люди случайно. Написать не значит непременно сделать.
  34. 17 points
    Меня не водили к гинекологу. Более того, меня бы взбесило даже само предложение, чтобы меня в 19 лет мама к гинекологу повела. И свою дочь я к гинекологу не вожу и не собираюсь. Из разных источников (интернет, подруги), а бывает даже раньше, чем мама разговор заведет. Вот убейте меня, я не понимаю, какая такая мягкость должна быть и зачем она вообще в разговорах о контрацепции? Я, например, таблетки не посоветую и не в мягкой форме далеко, ибо сама их пила. Автор виновата тем, что не страдает. Не раздула ни для себя, ни для дочери проблему из выкидыша, не растеклась вселенским горем и не стала ей внушать, что вот грянула беда, и ты должна мучиться. Жопа есть, а слова нет. А тут наоборот у них. Слово есть, а жопы нет.
  35. 16 points
    Я не могу вас читать, правда. Мне так жаль вас. Я уже писала про свекровь своей соседки, которая внуков растит. А тут вот еще подруга тоже, живет на кухне, дочь с внуком в комнате. В 5 утра на работу тоже. Вижу, что из последних сил терпит. Мы с ней квартиру снимали, я в гости ездила. Она окно не закрывала все дни. Говорит, я люблю прохладу и свежий воздух, я хочу просто быть одна дышать, спать в холоде... А дочка... похвалилась мне, что купила маме раскладушку. Правда хорошую, с матрасом. Но раскладушку. На кухне спать. Фпень. Смотрю я на это всё и вся жертвенность моя, которой и так мало было, испаряется со страшной силой. Это так сложно? - мама хочет жить своей жизнью. Или нету хочет, есть только должна?
  36. 16 points
    Рудольф Чемовлин, 82 года, мой мотиватор. В свой день рождения попросила сфотографироваться с ним.
  37. 16 points
    Нет, не буду. Мне и так совершенно четко видно что в итоге всё по-любому закончилось бы абортом, потому что на данный момент жизни никакие дети и никакие замужества ей нафиг не сдались. Достаточно того что я совершенно определённо донесла ей свой взгляд на эту ситуацию. А толочь воду в ступе и переливать из пустого в порожнее нет нужды. Это было бы необходимо если бы она сейчас рыдала о потере "розовых пяточек"- а этого нет и в помине.
  38. 15 points
    Причем вовсе не факт, что дочери мама дороже мужа ( будет) , ибо живет и семью имеет и детей рожает она все же с мужем, а не с мамой. И уж совсем не факт что заради мамы она срочно расстанется с ним, обозвав напоследок "штанами". Жизнь она знаете ли удивительная штука. Умеет удивлять.
  39. 15 points
    Ну и я буду хвастаться Черенковала пеларгонию аж в ноябре потому что именно в это время нашла выброшенными целую охапку почти высохших растений. Кто-то решил обновить свои подоконники, выдернул полудохлые кусты из горшков и...свалил всё это богатство около мусорного контейнера. А в этот час...мы гуляли с собакой ...и листья королевской пеларгонии я могу отличить от обычной) Не все черенки выжили, но те, кому у меня понравилось, решили зацвести. Вот, смотрю на них и выбираю им горшки для ПМЖ. Зацвели после удобрения золой (1ст. Ложка на литр воды), а через неделю покормила настоем одуванчиков и банановых шкурок. Ой....прям хоть с мешком по городу ходи - столько жирных одуванов на клумбах повылезло! Все бы собрала) А ещё... У меня зацвёл гибискус, ура-а-а! неделю уже первый бутон держится! И зацвела пеларгоша из семян  (название не помню) - поспорили с приятельницей, у кого взойдут семена быстрее. У неё, она выиграла. Но моя уже зацвела, а у нее пока нет
  40. 15 points
    Британия и весь мир соболезнует потере Королевской семьи. Фото, последнее фото просто душераздирающе. Покойся с миром, принц Филипп, самый лучший принц за всю историю королевской семьи. До слёз жалко Елизавету II.
  41. 15 points
    А я честно говоря вот этого не понимаю. Вот этого "мерзко от темы"," хочу вымыть руки' и прочего подобного. От чего мерзко-то? От того что волосы не рвут и не рыдают взахлеб ? Смеют радоваться обе и волосья на пятой точке не рвут? От того что нежеланная беременность никого не обрадовала? От того что не умилились будущим "розовым пяточкам" , без кола и двора? Да оттого, что никакие бумеранги не прилетели, никаких страданий ни у кого не случилось и ни у кого жизнь наперекосяк не пошла. Некоторым с неоправдавшимися прогнозами что дочь там прямо жаждет розовых пяточек и только мать- гарпия ей не дает эти пяточки родить и прочее это прямо вот как серпом по причинному месту.
  42. 14 points
    Думаю, в связи с кончиной принца Филиппа будет уместно немного вспомнить о его жизни с помощью фотографий. Филипп учился в школе Гордонстоун в Шотландии, основанной знаменитым в те годы учителем-новатором Куртом Ханом. Принц проявил себя отличным спортсменом. В годы Второй мировой войны, во время службы на линкоре "Валиант" Средиземноморского флота, он был отмечен за свою роль в сражении у мыса Матапан в 1941 году. О помолвке Филиппа с принцессой Елизаветой было объявлено в июле 1947 года. Принц увлекался игрой в поло и был одним из ведущих игроков в этом виде спорта в Британии. У принца было четверо детей. На снимке, слева направо: Эдвард, королева, Эндрю, Анна и Чарльз на прогулке в Виндзоре. В 1977 году королева отмечала свой серебряный юбилей - 25 лет со дня коронации. На этой фотографии супруги одеты в национальную одежду Маори, сшитую из перьев киви. В рамках своего юбилейного турне они приняли участие в открытии полинезийского фестиваля в Новой Зеландии. В 1996 году герцог сопровождал президента Южной Африки Нельсона Манделу, когда тот принимал почетный караул в ходе своего государственного визита в Великобританию. В 1956 году герцог Эдинбургский основал программу развития способностей молодежи. На этой фотографии 2010 года он встречается с молодыми лауреатами его премии. Каждый год королева и ее супруг торжественно открывали очередную сессию парламента.
  43. 14 points
    Я не знаю, какой унылой должна быть жизнь, чтобы в 45 считать себя старушкой. Мне 50, и я не представляю, чтобы меня обозвали "пожилой". Это, наверно, будет последний день никчемной жизни того, кто рискнет меня так назвать Наоборот, прекрасный возраст! Это молодежь часто стадные инстинкты демонстрирует, а после 40 вообще начихать. кто что подумает.
  44. 14 points
    У меня в этот раз френч, соскучилась по нему.
  45. 14 points
  46. 14 points
  47. 14 points
    Все верно в отношении вас, имеете право, как говорится. Никто вас и не убеждает здесь толкать вашу дочь на аборт, верно? Не обзывает вас по этому поводу, не приводит своих фантазий, не стращает и тому прочее. Тогда почему вы и ваши коллеги себе это позволяете в отношении того, кто поступает не так, как вы? Или вы идеал для подражания, самый "правильный"?
  48. 14 points
    Гладь, гладь, давай - не отвлекайся!!! Нос лысый и в шрамах после эпического прорыва сквозь заграждающую сетку на двери.
  49. 13 points
    @Пламя а может и зря? Зря вы по первому зову даете деньги? И на билеты и на пальто? Может тогда она сама бы начала думать, где их взять? Никто без концерта и без пальто не умер и даже не заболел, а ваша жизнь и здоровье одно. Подумаешь, в пальто ей жарко! И на полу поспала бы, ничего бы не случилось.
  50. 13 points
    Давайте, будем снисходительнее к пожилым людям. Кто знает, какими мы будем в старости.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×