Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.04.2021 Показать всё

  1. 47 points
    Захожу на балкон, а там кот "телевизор" смотрит. P. S. : муж обещал выкинуть этот стул года 2 назад. На третий - то может получится).
  2. 46 points
    Семь утра. Т-рам-бам-бух с кухни. Вышла посмотреть, а там: Вот что у кота пошло не так - совсем не понятно. Обычный его путь на окно - столешница перед кофе-машиной - холодильник - подоконник- свободный был, ничем не заставлен. Я слежу за этим - у кота на окне его пивная кружка для питья стоит - не пьёт он из мисок Собственно, автор безобразия:
  3. 43 points
    Ой, прям экстрим Мне кажется, заводя кота, люди подразумевают некоторую порчу имущества)) Еще любит лежать в своей лежанке, повесив лапу за когти на штору На этом фото Марселю где-то месяцев 8, те шторы уже сменили)
  4. 42 points
    Это Шизик, он иногда у нас "третьим будешь". По кличке понятно, да, что за экземпляр? По шторам не лазил, запрыгивал туда с кровати-чердака.
  5. 40 points
    Копалась в старых фотках. Ва-а-асенька. От детства до зрелости.
  6. 37 points
    Уважаемые модераторы. Не знаю, куда лучше разместить пост. Разместите, пожалуйста, где нужно. Дано. Мои родители. Маме 64, инвалид лежаче-сидячий. Папе 63 летом будет. Работающий пенсионер. Живут в двухкомнатной квартире на втором этаже хрущевки. У отца идея-фикс купить дом, чтобы можно было вывозить маму на улицу гулять. Маме самой это не нужно. Её вполне устраивает лежать на диване и смотреть сериалы. Есть дача в СНТ. Без удобств, но с колодцем и баней. Летом можно там жить очень даже хорошо. Маме туалет не нужен, ходит в свой, специальный. Отец не привередлив, может пользоваться уличным. Электричество есть, газ балонный (заправка рядом), холодильник, 20 цифровых каналов, рядом лес, птички. Родители там проводить лето не хотят. Так вот, дом... Я поддерживаю затею с домом, но это должно быть недалеко от города, не сильно дорого, не требовать серьёзных вложений. Если быть терпеливым и разборчивым, то можно найти подходящий нам вариант. Теперь проблема. Отец "нашёл" дом. Это дом моих предков. Дом принадлежал маминой тётке, бабушкиной сестре. А до этого прабабушке. Моя бабушка родилась в этом доме в 1925 году! После пожара 16 лет назад, сделан ремонт и продан. Теперь этот собственник умер, дом перешёл по наследству 14-летнему сыну. Мать мальчика НЕ законная жена. Родители собственника умерли давно. О наличии других наследников я не знаю. За время владения домом, собственник распродал землю (25 соток) частями разным людям. Также была сделана небольшая пристройка из блоков, которая сейчас имеет только стены, пол и потолок. Проведён газ, водопровод старый был ещё в моём детстве. Есть душевная кабина, нет туалета (на улице). Бани нет, огорода нет, двора нет. Рядом с домом метрах в 200 проходит оживленная трасса. Между трассой и домом автосервис для большегрузов, кафе, мясная лавка и чего-то ещё для дальнобоев. И вот это вот Щастье стоит 900 тыс. руб. Для такого дома в нашем регионе это дорого. Я час назад обо всём этом узнала по секрету от мамы. Отец уже дал задаток 75 тыс руб под расписку, хочет взять кредит на 5 лет, отдавать 27 тыс в месяц. Дом продаёт мать мальчика, которая НЕ является собственником. Для мальчика это единственное жильё. По её словам, опека разрешила продать дом. Моя сестра в курсе, оказывается. Вместе с мужем поддерживают отца и обещали помочь перевезти вещи. А дальше?! Я боюсь, что родители на старости лет останутся без этого дома, без сегодняшней квартиры, с кредитом. Да ещё и отца могут попросить с работы из-за возраста. Пенсию то он уже получает. Отец сказал, что кредит застрахован и в случае его смерти будет "прощён" и не повешен на наследников. (Ачотакможнобыло?). Сестра "умоет руки" быстро. И вот это всё ляжет на меня! Как убедить отца отказаться от этой глупости? Ну, хочет дом, пусть поищет менее проблемный! Я сама помогу, чем смогу! Как задаток вернуть? 75 тысяч рублей! Лучше бы в санаторий съездили! С отцом я ещё не говорила. Честно, мысли у меня только матом. Итог этой проблемы и начало новой здесь
  7. 35 points
    Феню покажу. Улыбается) Любимая и любящая. Очень её люблю, не верю, что она на радуге. И вот минут 10 назад я на Зоську рявкнула: "Феня-яя!"
  8. 35 points
    Ко сну готовится прЫнцесса моя.
  9. 31 points
    Ага @Альтер Эго, испробовано всё: веники, швабры, тапки и подушки-думки пуляла. Увещевала, упрашивала, грозила всеми пальцами, пугала кошачим адским котлом с рыбками. Бэсполезно
  10. 29 points
    Не надо выкидывать - котя уже знает, что в окне телевизор, и будет просто запрыгивать на раму, а это опасно. Правда, моя Анфиса даже спать умудрялась: во сне несколько раз сваливалась, но вовремя цеплялась и залезала обратно.
  11. 28 points
    Матильда + рассада = близнецы-сестры. Третий день вытаскиваю рассаду на лоджию, и третий день там спит Мотька. Сторожит, не иначе. Вечер того же дня. Спит на подушке, только задними лапами подрыгивает. Видать, на лисапеде куда-то поехала.
  12. 28 points
    Это точно. Завтра мне придут перетягивать диван, второй раз за 5 лет и стулья кухонные. Я уже молчу сколько эта серая морда штор сожрала.
  13. 28 points
    Там нет удобств и кабельного. И много комаров. Если честно, то не знаю. Отец сказал, что там под инвалидную коляску нужно "всё переделывать". Мама просто не хочет, чтобы её кантовали с любимого дивана. И думает, что ей придётся полоть грядки сидя в коляске. Стороннему - да. Но надо же деньги платить! А им жааалко (рука-лицо)! Так то сестра юрист и работает в суде. Именно с подобными делами!!! Ну, что ж, зато потом далеко ходить не надо будет! Изначально хотели продать в счёт погашения части кредита. Стоимость квартиры от 600 т.р. до 800 т.р., как повезёт. Но не больше, там давно ремонта не было. Но, учитывая состояние дома, могут на вырученные от продажи деньги делать там ремонт. Хотя, как у них левая пятка завтра захочет... А опека может предоставить подобные документы посторонним лицам? Насколько я помню, о возврате/невозврате задатка должен быть пункт в предварительном договоре купли-продажи? Вчера вечером по говорила с отцом. Вроде, как проникся. Сейчас у него сестра, может снова качнет в сторону этого дома. Что я узнала: -сделка через риэлтора. Документов с этого риэлтора, что он риэлтор, никто не спрашивал. - документов никаких на дом нет. Они их только начали оформлять. Все бумаги у нотариуса. Нотариус на больничном. Документы сейчас в том состоянии, в котором были, когда собственник покупал дом. Кто там вступал в права наследства и вступил ли, мы не знаем. Опека только начала готовить документы. (Это со слов продавщицы) Земля поделена на два участка ещё тогда, когда выделялись наделы. Под домом (сзади) числилось 13 соток, осталось 4,5 сотки. Это умерший собственник кому-то продал. И сделка та была совершена обманом - слова продавщицы. С такими границами на участке ничего нельзя будет строить (гараж, баню и т.д.), потому что существуют нормы по которым постройки не должны быть ближе, чем... Опять же, неизвестно, что планируется возвести на проданной земле. Может отель? Или автомастерскую? Но это уже мои домыслы. Вторая часть земли, 12 соток, располагается через дорогу перед домом. Выделялась для сельскохозяйственных нужд. Строить на ней ничего нельзя. Пристройка - только стены. Пола нет. И она НЕ оформлена никак! Разрешения на её строительство никто, естественно, не получал. В старой части дома полы гнилые. Под кухню отец лазал, смотрел. В комнату его не пустили. На просмотр дома отца пустили один раз. Второй раз, когда привёз задаток, НЕ пустили, мотивируя неубранностью. Деньги отдавал на пороге! Мальчик живёт в этом доме с мамой. Где прописан не знаю. Предполагается, что они купят другое жильё и съедут. Чтобы купить другое жильё, они берут кредит. И им нужно было отдать задаток, которого у них нет. Поэтому они позвонили отцу, типа дай нам 75 тыс задатка за наш дом, чтобы мы могли дать задаток за нами покупаемое жильё. Во как! Отец метнулся, снял деньги и лично привёз! Ему дали расписку, написанную от руки. Условия по возврату задатка не прописаны. Лишь то, что такая-то получила задаток от такого-то в сумме такой-то за дом по адресу... Кстати, стоимость дома в расписан 1 130 000 руб. Кредит отцу дают потребительский, 11% годовых. Со страховкой. Сам договор почитать ему не дали. Всё на словах! Дом этот пытаются продать не сегодня. Кто-то хотел его купить через ипотеку, кто-то с мат.капиталом. Банк в залог этот дом не берёт! НИ ОДНОГО документа!!!! Абсолютно всё на честном слове! В разговоре с отцом я себя сдерживала. Говорила спокойно, приводила аргументы про документы, про малолетнего наследника и проч. Уходя сказала, что если он купит этот дом, то останется на улице (ну, может проймет?). И да! Основной аргумент отца, сёстры и зятя - это родовое гнездо! (Я рыдаю!) Люди!!! Может я сплю и мне всё это снится?!
  14. 28 points
    10 лет назад я сюда пришла. И осталась. Спасибо форуму то, что встретила здесь прекрасных людей. Никак бы нам по-другому познакомиться не получилось. Спасибо за огромную поддержку, которую оказал форум в самые черные мои дни. И за то, что разделяет радость. И спасибо руководству за порядок!
  15. 27 points
    Кекс позирует рядом со своим портретом, нарисованным дочкой))) Мишель. Отдыхает.
  16. 27 points
    Сегодня звонок от старой знакомой. Когда-то мы неплохо общались, но последние лет 5 дороги разошлись. Так, поздравление с днём рождения или другими праздниками по телефону. Всё. Не более. Так вот. Звонит Оля и говорит, ты знаешь, у меня же сын нынче заканчивает 9 класс, пробник по математике написал на двойку. Ты не могла бы его взять к себе на занятия. Отвечаю, что знаешь, во-первых, за месяц до экзамена я никого не беру. Ну вот я не волшебник, чтоб вытянуть вас на тройку. Во-вторых, если и возьму ввиду исключения, то никаких гарантий не дам. Ок, говорит, возьми. Отвечаю, мол могу предложить время вот в этой группе, в такие то дни. (У меня строго групповые занятия, 3-4 человека). Нет, нас так не устраивает. Нам нужно вот это время и строго индивидуально. Ну нет, так нет. Не могу, отвечаю, там у меня большая группа, в нее я твоего сына точно не поставлю. Ну ты тогда возьми и перенеси эту группу на другое время. А уж для нас по старой памяти будь любезна освободить время. Закипаю сижу... Оля, нет и ещё раз нет. Так не делается. Никаких исключений у меня нет. А потом взяла и брякнула ей шутки ради, мол ты плати тогда за занятие по стоимости группы, я подумаю) Что?? Т.е. ты ещё и за деньги деньги с нами занималась бы??? А как же наша дружба? Я думала ты мне подруга (блин, а я вот считала тебя просто знакомой...) Короче, я предпочла деньги, а не "дружбу". Почему то весь день у меня лицо и уши горят..кто-то материт меня похоже( ******
  17. 26 points
  18. 26 points
  19. 25 points
    Позвонила моя подруга из соседнего города. Работает тоже в школе. Недавно произошло у них ЧП - подросток кинулся на учительницу за двойку и начал её бить кулаками, ногами (похожая история была у меня). У девушки синяки, ссадины, она очень маленькая и хрупкая, не могла сразу дать отпор и как-то среагировать. Сняла побои, написала заявление в полицию. Итог - у них уже несколько дней прокурорская проверка - как у вас построена воспитательная и профилактическая работа, что вызвало такую реакцию ребёнка, что вы сделали для того, чтобы предотвратить данную ситуацию? И у меня даже нет сомнений, кто окажется виноват в данной ситуации и кто будет отвечать...
  20. 25 points
    Земля продана уже прежним хозяином, как я поняла из первого поста Автора. Соседям, скорее всего, 25 соток. Наверное, осталось с палисадник, продавали явно лучшее, ради денег. Домик стрёмный. 200 м от трассы и между домом и трассой сервис для фур. Это означает полное отсутствие природы как таковой и покоя. А под забором будут тусоваться дамочки облегчённого поведения и лежать подвыпившие отдыхающие водилы. Ну и разные купи- продай тоже будут ошибаться дверью. Музыка, гудки, сигнализация... Природа рядом со стоянкой дальнобоев? О, там от природы скорее всего, остались рожки да ножки, она загажена на сто метров в окружности от этой стоянки. Не просто так этот дом выставлен на продажу. Сочувствую Автору, это клиника- завезти в такой дом маму- инвалида, которая давно привыкла к удобствам и одинаковой температуре в хрущёвке. И к вечерней тишине. На счёт возврата задатка- это смотря как составлен договор, который папа подписал. Дому сто лет, ужас. И он без удобств. Нет, эту сделку надо прикрывать волевым решением, даже скандаля с сестрой. Что- то мне кажется, что сестра рассчитывает в освободившуюся родительскую квартиру поселить детей или расшириться сама. Или выкупить её за гроши у папы. Папа добьёт последние остатки маминого здоровья и потребует помощи детей, потому что покупка вот- вот рухнет ему на голову. Наверняка в этом домишке куча проблемных мест, ведь он и горел и перестраивался. Бредовое приобретение, тем более, есть дача для лета. Наш сын решил как- то купить домик в городской черте, ближе к лесу и поселить нас туда. Природа, птички. Нет, нашу квартиру никто не отнимал и не посягал на неё. Просто- такое добро. На что я ответила, что если бы я хотела дом- он у меня давно уже был бы. Свои силы я знаю, возраст мужа мне известен, работу в доме представляю, ну и мужа есть дом, собственно, где он бывает. А на природу я просто езжу в лес.
  21. 21 points
    Заблокировала обоих. Звонила бабушку поздравить с Днем Рождения, оказалось в итоге разговора, что я шалава, спала всегда с кем хотела (а надо было с кем не хотела, что ли?), хотела свободу и получила ее, извращенная Москвой москвичка, обработанная мужем, посторонним человеком. Такая же, как мать, только ребенка не родила - а так такая же шалава. Все собрала, парам парапам, пиу!... Особенно на свободу напирала - смотри какая свободная, живешь как хочешь! А надо видимо, как они хотят, а жить как сама хочешь - смертный грех. Пусть в суд подают, матери буду перечислять, но разговоров больше никаких. Ни забот, ни разговоров, все к лучшему. Ну и ладушки. Ну и слава Богу, наконец-то. Плакала, что ее в дом инвалидов отправят - квартиру-то она переписала на них свою, и видимо, не хотят с ней уже возиться. Ничего не буду делать, куда отправят, туда отправят.
  22. 21 points
    Так она искренне не понимает, а "че такова". Ее же бабушка воспитала в духе "тебе все должны, доча, ты - инвалид". Она и не слышать не хочет ни о чем, я пыталась еще лет 7 назад с ней поговорить, объяснить, что я чувствую, у нее один ответ - "чего теперь про это вспоминать". Для нее весь мир - это ее обслуживающий персонал. Она и не скрывала в принципе ничего, прямо мне в детстве говорила, что родила меня для своего здоровья и что для женщины главное - мужик, а дочь это ничто. Мне бы такую незамутненность. Я до сих пор не верю, что я ноги вообще оттуда унесла живой и психически здоровой. Там дичайший, просто дичайший крепко спаянный симбиоз из моей матери, которой все должны по определению, бабушки-корма матери и тетки (сестры матери), у которой с такого детства рядом с моей матерью (они же выросли вместе, при чем тетка - младшая) кукушка съехала на фазе контроля всех и вся. Видимо, потому что львиная доля внимания и любви доставалась моей матери, тетку на этом фоне переклинило и ее просто корежит, если кто-то смеет выходить из ее сферы влияния. Мне брат еще 2 года назад сказал (теткин сын) - блокируй нафиг их всех, а то сама кукушкой поедешь. Братьям там тоже достается, они адекватные, их жрут.
  23. 21 points
    Разбудили волчонка вспышкой от камеры. Оно же - в профиль и анфас.
  24. 20 points
    Анфиса была у меня прекрасная кошка, но, к сожалению, пропала. Теперь у меня живет смешной безглазик, которому этот изъян абсолютно не мешает жить полной жизнью. Вот решил лапки подкачать.
  25. 20 points
  26. 20 points
    Родовое гнездо не его, не отца, а по материнской линии. То, что описала Юлемна - по мне так полная разруха и бред сумасшедшего в плане того, что отец хочет выгадать для жены место для прогулок. Двора нет, сада нет, места под септик, который надо выкопать и обустроить, тоже, видимо. Кто там в соседях, под что куплены сотки, раньше принадлежавшие хозяину этого древнего горелого дома? И стоимость дороже рыночной. И с опекой неясно. Вообще нет ни одной причины, по которой можно было бы отказаться от двухкомнатной благоустроенной квартиры, в которой проживает лежачий инвалид, в пользу этой рухляди. Папаня там очень странный тип, мягко скажу.
  27. 19 points
    Я бы прямо бегом сейчас побежала в опеку с вопросом про проблемный дом. Спросить, почему опека разрешит продавать этот дом с несовершеннолетним собственником. И если опека скажет, что продажа невозможна, этим оперировать при возвращении задатка. Иначе эти денежки просто останутся у тех, кому папа их, можно сказать, "подарил".
  28. 18 points
    Волосы встают дыбом. Человек на пороге отдал задаток? Его не пустили посмотреть дом? И он ушел? Мужик? Это, боюсь, уже клинические проявления. Покупала я дом, 6 лет назад. Дому было на тот момент 28 лет. По моему требованию хозяин не только топил печь, лазал со мной в подвал и на чердак, показывал фундамент дома и печи, но и отрывал обшивку с произвольно указанного мною угла дома, чтобы посмотреть состояние нижних бревен. Юлемна, рредставляете, что бы увидел ваш отец, если бы взглянул на все это в приглянувшемся доме? Труху, уголья, гниль, плесень, крошку каменную или бетонную. Под закат жизни разумные люди выбирают себе жилье, не требующее капитальных вложений на серьезный ремонт, потому что сил уже нет, а здесь придется купить дом, сломать его и построить новый. Хорошая работка намечается. Бригаду надо будет нанимать, ещё кредит брать. Пусть уж папа просто лишние деньги разорвет и по ветру развеет, чем и деньги и здоровье на этот дом и суды гробить и потом проситься к кому-нибудь угол снимать.
  29. 18 points
    Всю зиму проходила в нюдовых оттенках, подустала немного. Попросила дочку чего-нибудь поярче. Получите, распишитесь - вырви глаз. И стразик, 49-летняя тетка впала в маразм. Дочь от него отбивалась руками и ногами, но противная Мама настояла, мне ж с ним ходить, не ей.
  30. 17 points
    Вот с родней и будут жить. Может быть это мечта вашего папы. Была такая мысль. Плюнуть на всё. Пусть сами разгребают. Но, как правильно тут писали, придут потом на мой порог и куда я их дену? Не выгоню же на улицу? А жить я с ними не хочу! Поэтому и приходится впрягаться ДО, а не разгребать ПОСЛЕ. Родня мамина. А им за что такое Щастье? У них свои дети-внуки. Я согласна. Сама, когда покупала, лично такой составляла. Я поняла. До этого как-то не думала варианте с возможной ипотекой отца. Начальник свалил. Позвонила отцу. Сказал, что позвонил риэлтору и отказался от купли дома. Мотивировал тем, что документы не в порядке, попросил вернуть задаток. Риэлтор расстроился, но согласился. Сказал, что скажет продавцу. Отец злой. Я начала спрашивать, а он - не читай мне морали. Уверена, маман его вечером и днём "накрутила", почувствовав поддержку в моём лице. Ждём, что там с задатком будет. И чего сестра с зятем ещё наговорят. Теперь ухо надо востро держать. Блин. Дожила.
  31. 17 points
    Осенью 1975 года Алла Пугачёва привезла из Софии "Золотого Орфея". Поставила на балконе квартиры родителей в Вешняках и с гордостью на него любовалась. На фото она написала: «Все силы даже прилагая, Признания долго я прожду, Я жизни дружбу предлагаю, Но предлагаю и вражду». Bлaдимиp Typчинcкий дepжит нa плeчaх Haтaлью Beтлицкyю и Дмитpия Maликoвa, 1991 гoд. Алла Пугачева и Джо Дассен на открытии гостиницы "Космос" в Москве, июль 1979 года. Это был единственный визит певца в СССР. После выступления Дассена в моду Союза вошли ослепительно белые мужские костюмы. Анастасия Вертинская со своим четвероногим другом. Анна Курникова вместе с китайскими моделями выходит на подиум во время показа мод Omega Watch в Гонконге, 2 января 2001 г. Встреча " выпускников" КВН, 1993 год, Москва Юрий Саульский, Матвей Ганапольский, Константин Эрнст, Леонид Парфенов, Михаил Марфин, Леонид Якубович, Леонид Ярмольник и Дмитрий Дибров на встрече, посвященной тридцатилетию КВН. Группа Стаса Намина на гастролях, 1986 год, США Евгений Петросян на Калининском проспекте в Москве. СССР. 11 января 1981 г Капитан юношеской сборной Узбекской ССР по баскетболу Маргарита Терехова, 1950–е годы, Ташкент. Красная площадь. На съёмочной площадке фильма «Добровольцы» – актёры Пётр Щербаков, Элина Быстрицкая и Михаил Ульянов, 1958 год Маргарита Терехова Маски-Шоу, 1990 год Певец Шура и группа «Блестящие" во время интервью телеканалу MTV, 1999 г Прeмьeр-министр Кyбы Фидeль Каcтрo Рyс и Mайя Плисeцĸая (cлева) с труппoй Бoльшoгo театра, 1963 год Сергей Юрский на сцене БДТ им. Горького, 1957 год, Ленинград
  32. 17 points
    Я же парой постов выше объяснила, почему. Потому что не могут. Это со стороны кажется, что легко. Захотел, и отошел, но это как алкоголики и наркоманы. Почему они себя таковыми не считают? Потому что уверены, что они могут не пить или не колоться, просто не хотят. Только всем известно, что они не могут остановиться. Так и здесь, это та же зависимость. Точно такая же. Вон посмотрите, та же Шеда уверена. что все происходит исключительно по ее желанию, но тут же пробалтывается, что они первые если перестанут звонить, то все закончится, а сама остановить не может, но себе в этом не признается. А теперь попробую на примере ближе к вашему. Скажите, вы пользуетесь декоративной косметикой, красите волосы, делаете стрижку, маникюр? Если да, представьте, что некоторые другие женщины искренне недоумевают, зачем тратить столько сил, денег, времени на внешность, когда можно постричь ногти дома, отрастить естественную седину и длину и не наносить тональный крем и тушь. Вот для них вы - точно такая же рефексирующая и дающая себя "жрать" жертва косметологии. И вы искренне думаете, что нет же, это ваш личный выбор тратить на это деньги и время. А на самом деле в вас заложена установка непринятия себя, и вы не можете себе физически позволить, чтобы улица увидела ваше истинное лицо. И вы утешаете себя, что это красиво, что ненакрашенной выйти неприлично, работа не позволяет и все такое, что это просто ваш выбор. Но это не ваш выбор, это вынужденность, отсутствие выбора. Вы обижаетесь на мастеров, которые опаздывают или делают не то, что хотят, сидите часами в неудобных поза в креслах и так далее. Но иначе вы не можете. Хотя ведь это так просто - выйти на улицу ненакрашенной и непричесанной.
  33. 17 points
    Не полюбит, увы. Они не умеют. Меня не полюбили до самого конца. Когда я одна из под неё все выносила, мыла, кормила с ложечки, а в меня плевали, били, ругали матом. И страдали по другим дочерям, которые носа не казали. Еще и жаловалась на меня, что я ее отравить хочу. До последнего я ждала теплых слов от мамы. Но увы. Я ей не нужна была ни при рождении, ни при жизни, ни при смерти.
  34. 16 points
  35. 16 points
    Хватит в Семью читать. Дай на котэ посмотреть.
  36. 15 points
    Вы в этом уверены? Во владимирской области можно и за 250 000 купить себе домишко, требующий ремонта (не сильно капитального), но с землей и полностью оформленный в собственность. За 900 000 - это дом из серии "въехал и живи". Я уже месяц курю все сайты по продаже домов в деревнях, категорически не рассматривая никаких дач, ибо последние - всегда требуют денег на столбы, провода, охрану, вывоз мусора, подачу воды... до бесконечности. Дороги зимой чистить за деньги. Иначе на дачи не попасть. Что касается задатка. Он отдается, когда все документы на руках у продавца имеются и дом полностью осмотрен покупателем. То, что отдал ваш отец, задатком являться не может. Потому, как документы на момент получения задатка даже не начинали оформляться. А получить задаток за то, что ему еще не принадлежит, продавец не в праве. Пусть отец идет в полицию и пишет заявление о мошенничестве, если ему этот "задаток" не отдадут добровольно. Положение вещей идиотическое. Там, где можно обойтись без помощи дочери - там ее заставляют гвоздем грядки полоть. А где действительно надо просить помощи: промониторить рынок, изучить предложения, осмотреть строение - там "сами с усами". А доживать потом к кому пойдут? Или будут замерзать в домишке без пола? Дурдом.
  37. 15 points
    Стремления как раз у меня нет. По мне лучше, чтоб мне вообще она не звонила. Не вникать, не заботиться, не думать, не вспоминать - деньги перечислять и все. Я и не звоню сама никогда практически. Только если она звонит мне с конкретной просьбой, что-то делаю, в ответ перезваниваю. Но никакого стремления "причинять добро" у меня и в помине нет. Или что-то доказывать, гиперкомпенсировать и так далее. Хотя еще лет 5 назад я себя вела, как ABC - все что-то хотела доказать, добиться, чтоб оценили (бабушка, не мать). Потом в 19 году они мне крепко нервы потрепали всем кагалом, Физендра тогда написала - твоя бабушка просто тебя выращивала на откорм, как свинью. На откорм матери. Мне тогда эти слова запали в голову, я стала вспоминать, а как оно и что было в детстве и пришла к выводу что да, так и было. Бабушка просто меня растила на откорм, я долго не хотела этого замечать - мне хотелось любви, как всем детям. Поэтому сейчас никаких внутренних стремлений заботиться у меня нет. Но они сильно стараются "выгрызть" из меня эмоции - раскачать, завиноватить, долгами попрекать, продавить на жалость и т.д. Поэтому наверное самый лучший вариант блокирнуть всех по списку и звонить самой по своему графику. Но вообще подвижки есть. Я перестала перезванивать в ответ по первому свистку (раньше мне звонили, я тут же перезванивала, чтоб они деньги не тратили) - сейчас жду до вечера, чтобы перезвонить или беру трубку, разговариваю - чтобы стимул был у них говорить по делу и кратко - счет же придет; перестала ездить по просьбе - раньше бы побежала-поехала, как же, позвааааали - теперь спокойно говорю "нет" и все; деньги тоже перестала по первому требованию перечислять - определила свою сумму, отправляю раз в месяц молча и все, любые просьбы о деньгах игнорирую. Пусть свои берет и тратит, ей денег родственники выдали, или экономит. Раньше я на многое шла, лишь бы быть удобной. Лишь бы сделать им удобнее. Теперь нет, если мне что-то неудобно делать, то просто не буду делать, и все. Меня так достали эти постоянные выбивания из меня эмоций, то когда бабушка начала опять свои манипуляции "ну как же она будет одна, если ты ей не звонишь, она же умрет одна!!!". Так меня это выбесило - "ну умрет, что, мир перевернется?... Почему ее жизнь ценнее, чем моя?". Она, значит, одна умрет, а когда со мной в детстве не общалась месяцами - я так, насрано. О моем состоянии никто не заботился. Выжила как-то, не померла.
  38. 14 points
    Сразу не помрут, Слава Богу. Моя мать сейчас чеки собирает на расходы, видимо, тетка науськала ее в суд подать на алименты. Так что они пойдут судиться, мне какую-то сумму присудят, я ее буду отчислять и таким образом все и разрешится - тогда я смогу не общаться полностью со спокойной совестью. Осталось немного подождать. И волки будут сыты, и овцы целы. Лучший для всех вариант, как я думаю. Намного легче платить деньги и голова не болит. А то как-то жирно - и деньги давай, и душу еще будем тебе вынимать, и давай успокаивай - "мне нужны положительные эмоции, ты обязана". Правда, как муж.
  39. 14 points
    1. Это надо петь: "Тыдым. Тыдым. Тыдым тыдым тыдыыыыым" 2. Уже полгода назад нужно было задуматься: А это точно - девочка?!
  40. 13 points
    Вчера сходила в секонд и одела себя. Бомбер, темно синий, на подкладке, не легкий. вышивка по нему в виде веточек и скинни Wrangler, на сейчас ходить. Все вместе 1490. Решила, что возьму, одел и пошел голова не болит, в магазине за такие деньги не купишь, тем более кроссовок у меня много. Все новое, не ношенное. Бомбер - марки, которая продается в Джинсовой симфонии, погуглила.
  41. 13 points
    Даже не уехать, а свалить, пока всё сооружение не рухнуло. Прежде чем такое покупать, надо попроситься пожить там неделю, желательно не летом, прикинуть шум, загазованность, контингент. И я уверена, что покупатели будут нестись из этого домика прыжками кенгуру. Если поблизости находится что- то вроде смеси автозаправки, круглосуточного бара, дешёвой гостиницы, то даже от подарка в виде такого дома лучше отказаться. А уж влезать в кредиты, оставаясь на улице и тащить туда беспомощную жену... Ну не знаю, я бы своему родителю пообещала экспертизу на вменяемость. А сестрёнке ввалила бы не по детски. У неё явная заинтересованность в квартире пока ещё живых родителей. Лихо папу обрабатывает. Брать папу за руку и тащить расторгать сделку, пока далеко не зашло. Да и продавщице этой пообещать опеку натравить- что там за продажа дома, у которого хозяин- подросток, а покупатели- инвалид неходячий и блажной пенсионер.
  42. 13 points
    Не, у нашего шефа сердце мягкое, как перезревшая хурма, но не до такой же степени. Мелкие какие-то недоработки он прощает по принципу "все мы люди", но недокомплект за 300 км девушка бы в зубах понесла на объект Полину сегодня в очередной раз триггернуло. Она не переносит, когда кого-то хвалят, а меня особенно. А мне сегодня, как назло, премию выписали. За неоценимый вклад в процесс и так далее Полина сидела, дулась как мышь на крупу, потом начала меня дёргать дурацкими вопросами. Аккурат в тот момент, когда я разговаривала по телефону. Я ее вежливо послала к Маринке или к Маше, ну и дальше на телефоне сижу. К девочкам Полина не пошла, а пошла сразу к шефу. Оказывается, он Полину попросил ему отчеты выгрузить. Она это как бы должна уметь и даже записывала. Три раза, под мою диктовку. Но она предпочла пойти к шефу и пожаловаться, что она не знает, у кого, кроме меня, можно спросить, как это делать. А я – внимание! – всё время работаю, злая женщина, и чтобы задать вопрос, надо ждать, а она так не может. Ей надо сразу. Шефа жалоба на то, что кто-то работает в рабочее время, проняла до глубины души
  43. 12 points
    Но в доме же на самом деле тяжело. Очень много работы. Вы же знаете. Моя коллега купила квартиру себе, но пришлось уехать, стояла пустая. И ее мама уговорила таки продать дом, мама переезжает в купленную новенькую квартиру в хорошем районе, а деньги с дома дочке на новую ипотеку. Дочка сомневалась, но мама сейчас довольная, как слон. По ситуации автора - глупость родителей редкая. Хотя мои тоже такие. Мне аж рассказывать не хочется. Дом просрали. Купили не пойми что. А сейчас ноют оба. Как мы их с братом уговаривали - словами не передать. Но они умные - все сами решили. И- сейчас- я честно не могу удержаться от слов - а мы вам говорили!!!! И не удерживаюсь.
  44. 12 points
    Нет, это не она меня не любит, потому что я ее не люблю. Это я ее не люблю, потому что она меня не любила с раннего детства. Я помню, как она обращалась со мной, когда я была совсем маленькой. Мне всегда рядом с ней было плохо. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Она меня еще обвиняла всю жизнь, что грудь у нее порезана, потому что я молоко не брала и у нее мастит был. Взрослая тетка не смогла наладить кормление, забила на сцеживание, а виновата дочь. Ну-ну. И в загубленной своей жизни, потому что меня родила... И я ведь еще и велась на этот бред в детстве, чувствовала вину за то, что я есть. А вот бабушку, кстати, я очень любила. И долго. Может, и сейчас еще люблю, но точно не позволю себя использовать.
  45. 12 points
    «Я и мои крошки». Такую картину увидела, вернувшись с работы. Скучно ребёнку стало - всех любимчиков притащила.
  46. 12 points
  47. 12 points
  48. 12 points
    Кузя растёт, а домик почему-то...нет Поэтому приходится укладывается задом. Фу-у-ух, кажется поместился Занято!!! Не видишь штоле?
  49. 11 points
    Карпы кои. Вышила ещё весной, оформила в конце лета. "Уж небо осенью дышало..." набор "Овен". Оформить пока не успела, закончила вышивать неделю назад.
  50. 11 points
    Мне очень нравится рассказ Лимонова "Красавица, вдохновлявшая поэта" — Слушайте, — начал я, — Саломея Ираклиевна, я никогда об этом старых людей не спрашивал, но вы особый случай, я думаю, я вас не обижу. Скажите, а что чувствуешь, когда становишься старым? Что с душей и умом происходит? То есть каково быть старым? Меня это очень интересует, потому что и меня, как и всех, моя старость ожидает, если голову не сломаю, конечно. — Самое неприятное, дорогой Лимонов, что чувствую я себя лет на тридцать, не более. Я та же гадкая, светская, самоуверенная женщина, какой была в тридцать. Однако я не могу быстро ходить, согнуться или подняться по лестнице для меня большая проблема, я скоро устаю… Я по-прежнему хочу, но не могу делать все гадкие женские штучки, которые я так любила совершать. Как теперь это называют, «секс», да? Я как бы посажена внутрь тяжелого, заржавевшего водолазного костюма. Костюм прирос ко мне, я в нем живу, двигаюсь, сплю… Тяжелые свинцовые ноги, тяжелая неповоротливая голова… В несоответствии желаний и возможностей заключается трагедия моей старости.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×