Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.11.2021 Показать всё

  1. 65 points
    Я раздражаю мужа всем. Не знаю когда это началось, но в один "прекрасный" день, перед походом к гостям, он мне сказал, что больше так не может продолжаться и он хочет развода. Если честно, мне стало страшно тогда, по сути вопросы бытовые, и я попросила не думать в эту сторону. Что так его раздражало? Я, по его мнению, огромная неряха и никчёмный человек, который не развивается. Ничего не делаю для семьи, и два раза не приготовила ему обед как-то (Забыла из-за учёбы. Да, кстати, не надо было идти на эту учёбу, раз у тебя семья, учиться надо вовремя) Полы, пыль везде протираю каждый день, но не так чисто как он. И вообще, наверное, ты выросла в самой грязной семье, раз такая грязнуля. Теперь он стал сыроедом и веганом и я не сразу поняла это. Он просто решил и стал, мне не сказал, не поговорил. Как-то я сварила суп, он фыркнул и сказал, что суп это мертвая еда. Теперь каждый день я с утра молю на громкой мукомолке пророщенные зерна всяких круп и делаю хлеб, который ели наши предки. Салат метелку уже не успевала делать в последнее время, бежала в сад и на работу. Из-за этого он 2 дня молчал и сказал, что я ничего для него не делаю. На обед и ужин спрашиваю, что готовить, он мне: я сам. ( Дома работает) Короче, вряд ли что-то из этого путного выйдет. Когда не любит человек, хоть что делай, все не то, и все не так... Такая ненависть стоит ко мне, так это больно. Или все таки надо постараться? ****
  2. 45 points
    Да, только сейчас поговорила. Решили разводиться. Вот как-то так. Пока до сознания до конца не дошло. ( Мама его еще в гостях. Сказал, что не уважила её: утром кофе предложила, она сказала, что сразу не пьёт. Муж на это мне: надо было настаивать, это неправильно)
  3. 44 points
    И вы это позволили?! Эксперименты с питанием такого маленького ребёнка? Да вы его угробите
  4. 41 points
    Очень часто в разных ветках ко мне обращаются и интересуются, чем закончилась наша история. Долго думала стоит ли продолжать эту ветку. Если всё сейчас описывать, эмоционально можно не выдержать. Но желание поделиться всё же взяло верх. Бессонные ночи до сих пор меня мучают. Могу проснуться среди ночи и больше до утра не уснуть. Так жаль, что всё вышло так. Считаю, что до последнего пыталась наладить отношения с той стороной. Ссоры у молодых продолжались, хотя жили отдельно. Мы старались не вмешиваться. Меня предупреждали, что не стоит с ипотекой торопиться. Ради внука всё же решилась. Пусть бы они хотя бы за свою квартиру платили, чем съёмная. В тот день когда сын получил ключи от квартиры, приехала теща в наш город. Встретились на съёмной квартире. Мы так и не поняли цель её визита. Были ли намерения помирить молодых. Но то, что приказным тоном возжелала она нас заткнуть и кинуть нас всех на колени перед своей дочерью - было сразу понятно. Пинком открыла дверь квартиры, швырнула мой телефон об стену, чтобы я не записывала на диктофон. Муж понял, что мирный разговор не получится, сразу отклянялся и ушёл ждать нас на улице. Женщина ещё больше закатила истерику, начала кричать, что в итоге соседи начали звонить хозяйке квартиры. А нам было велено тёщей собирать свой мусор и сматываться отсюда. С сыном собрали его вещи, теще сообщили, что может увозить дочь домой, которая на тот момент лежала в больнице. За несколько дней до приезда сватьи она попала туда на сохранение. Теща строго настрого потребовала у зятя, чтобы я не приезжала к ним в квартиру. И хорошо, что не поехала, хотя собиралась попытаться помирить. Иначе меня обвинили бы, что довела. Да и сын старался больше молчать. Каждый день мы встречались в банке с сыном и настоятельно требовала от сына перетерпеть этот период, дождаться родов без осложнений. Молчать, не перечить, не ругаться. Сын говорит, сама начинает ругань, затем хватается за живот. Уехали мы в тот день с вещами сына, вручив ключ от квартиры сватье. Упущу другие подробности того дня, всё то, что мы услышали. Вспоминать не хочется. Если кратко: бомжи, нищеброды, недостойные моей дочери. А то, что увезла она дочь, узнали от хозяйки квартиры. Родила девушка в начале июня. Сразу же привет от тёщи зятю. Сын молчит, не реагирует. Через месяц ещё один привет от нее с угрозами засудить и уничтожить. И так каждый месяц. На алименты не подают. Сын готов признать отцовство. Ребёнок оформлен без отчества, такое у нас допускается. Фамилия на имя отца девушки. Дом в июле удалось узаконить, выставлен на продажу. Квартира однокомнатная в аренде, оправдывает ежемесячный платёж ипотеки. Сын живёт с нами. Так уж лучше чем переживать за него в той квартире. Да, не маленький, но поддержка семьи очень важна. Советов я не жду. И с осуждениями прошу не лезть в мою душу. Лично сама ещё не отошла от всей заварухи. Очень долго заглатывая слезу, от мысли, что там внук, наша кровиночка, стиснув зубы уходила в себя. Спасибо девочкам с форума, которые были со мной всё это время в личной беседе. Три форумчанки помогали пережить мне этот период, мы вместе вчетвером и по сей день беседуем, делимся своими проблемами. Полгода назад я не смогла покинуть форум, хотя и громко заявила об этом в соответствующей ветке. Меня хватило только на месяц. Но писать на форуме начала недавно.
  5. 37 points
    У меня полное ощущение, что кот был в армии. Ушел гламурным домашним парнем, вернулся настоящим мужиком. ест и спит. Стал огромный просто. У Винтика шок: а как же я теперь? Вертелся и так, и сяк подле Малыша, чтобы про него тоже не забыли.
  6. 34 points
    Вот прямо с утра туда пару таблеток седативного и один антидепрессант. Или в салат "метёлка". Можно брома. На выходе 1 кг полезного силоса и умиротворенный сыроед. Если там адюльтер, появится нервная женщина. "Нашему' с правильным медикаментозным сопровождением будет ни до чего.
  7. 32 points
    @Нальяна Простите, у вас с головой тоже не в порядке, как у вашего мужа? Как можно тайком кормить ребёнка?! Я бы порвала любого, кто будет запрещать полноценно питаться ребёнку. Хочешь жрать сырую капусту, жри сам, а домашних оставь в покое. Последние ветки на форуме вводят в ступор, с кем только не живут женщины, не мужчины, а сплошная пародия - беспомощные, истеричные, алкаши, теперь ещё поехавшие веганы добавились.
  8. 32 points
    Простите за резкость, буду краткой, я бы на голову такому мозго..бу сыроеду одела ту мукомолку и послала в жопу. Ребенку 3 года, учеба, а Вы живой еды ему не настряпали. Не охренел ли он? Не буду говорить раз во сколько дней я протираю пыль и мою полы, но мне не говорят, что я кака то не така. И молекулярной кухней не увлекаюсь, готовлю раз в несколько дней, а если кому то хочется изысков восточной кухни, то руки в помощь или доставки из любых ресторанов. Не знаю какая у Вас финансовая ситуация и чье жилье, но если Вы независимы от мужа, я бы слала, этого вегана, на животворящий огородный овощ. П.с.- прочла далее, Вы приняли решение о разводе. Да нелегко, но лучше пережить развод, чем терпеть неуважение и мучаться годами.
  9. 32 points
  10. 29 points
    В чем конкретно у вас проблема? Вы работаете, подрабатываете. Ведёте тренировки = хорошее тело. Мужика найти, как два пальца об асфальт. Квартира практически ваша. На алименты и под зад коленкой. На волю в пампасы, жрать сырой корм. Нет?
  11. 28 points
    Знала одну такую семью, где муж искал себя. А был вполне нормальным, адекватным, из семьи военных, сам военное училище закончил по химзащите и химвооружению (точного названия не помню), приехал по распределению в наш почтовый ящик, женат, двое сыновей. Высокий, красивущий, коммуникабельный. Сначала он НЛО увлекся, верил, что на контакт пойдут именно с ним, потому что он окажется в нужное время, в нужном месте. Ночами сидел на бугре перед нашей ГЭС, ждал, когда тарелка подзаряжаться прилетит. А всего-то в местной газете расплывчатое фото появилось, что что-то зависло над ГЭС и световые лучи к этому что-то были направлены, журналисты пошутили, что наверное НЛО на зарядку прилетало. Все лето и осень просидел, пока снег не выпал. Дальше - веганство. Жесткое, даже без молочки. Следующая фишка - ничем не навредить природе. Уволился с химкомбината, морально не мог участвовать в производстве вредных веществ, устроился дворником. Белье свое стирал зольным щелоком в тазике, потому что даже мыло делают из животного жира, нельзя им пользоваться. Сколотил себе топчан из досок, тюфяк набил соломой. Очень страдал, что вынужден носить обувь, сделанную из материалов на вредных производствах. Потом уехал за Урал в какую-то общину, где сеют рожь и гречиху, а ткут на ткацком станке и вручную одежду шьют. Жена, декабристка чертова, поехала с ним и детей взяла. Дальше я их след потеряла. В общем, это шиза. И она имеет тенденцию к углублению.
  12. 28 points
    @Нальяна, ох уж эти неофиты сыроеды/веганы. Если в человеке есть г.., оно найдёт выход . Вы когда-нибудь слышали как отзываются веганы о мясоедах? Вот вы для него то самое тёмное, агрессивное тупое существо ))Сейчас. Потом он, конечно, осознает, поймёт, что это слишком узкое восприятие. Те, кто начинает с глубокого изучения предмета, а не просто с еды заходит, не так головой ударяются.
  13. 28 points
    Мой пока не жирный, но уже очень наглый, принимайте в компанию! Коробочки тоже любит.
  14. 28 points
    Мама обидела. Не дала шоколадку.
  15. 27 points
    Вот это когда то бездомное чудо зовется теперь Муркой. Забавно за ней наблюдать, спокойной жизни нашей пришёл конец.
  16. 27 points
    Сил- то нету, организм не обманешь. Но принять он это не может, он же идеально питается... Значит, по его мнению, дело в жене: кушала бы одну сырую зелень, и обниматься бы не полезла от головокружения. За ребёнка я бы по темечку и будь что будет. Все сегодняшние поехавшие головой веганы и иже с ними солнечные люди в детстве питались мясом, рыбой, сметаной, булками с маслом, поэтому у них до сих пор сил полно- скандалить. Упаси Бог от такого мужа, который изо рта ребёнка готов кусок вырвать и требует не кормить. Мать знает, чем кормить. Весь недокорм обязательно скажется на умственном и физическом развитии, малыш должен получать сбалансированное питание, вплоть до диеты, прописанной его педиатром. Взять у врача справку с расписанным меню сына и на лоб мужу приклеить супермоментом. Да не с кем там жить, тут под угрозой здоровье и жизнь. Развод, конечно.
  17. 27 points
    Может, у он мяса просто пережрал, поэтому в веганство ударился? А, как бы то ни было, разводиться с эти типом нужно не потому, что сыроед, а потому что тиран типичный, одна штука. Почитайте книг и историй про абьюз, будете представлять, как дальше события будут развиваться. Вам удачи. И приготовьте себе отбивных на ужин. Чтоб на всю квартиру пахло
  18. 27 points
    Опять драчки были. Снимала видео, это скрин. И спят, Мартюша как обычно закопалась.
  19. 27 points
    Вам надо мою кошку на недельку))) только присела - прилегла, она уже тут как тут, тискать-гладить можно бесконечно. Всё время на меня укладывается, вот опять пристроилась и спит)))
  20. 26 points
    Папа на работе, Лиза завалилась скучать на его халат.
  21. 26 points
    С питанием я его понимаю. Пока сама не пришла к этому, потому что работают стереотипы, наверное. Но дело в том, что к питанию сына он начал придираться. И из рациона ушли супы и молочные каши. И сын почти перестал есть. Овощами и фруктами, орехами не наедался и просыпался в 5 утра. Пока папа не видит, я ему покупала кефирчики, творог, булочки. Прям грустно. Сейчас плюнула и кормлю как и раньше.
  22. 25 points
    У мужа есть племянник, назовём его Антон. 28 лет, из приличной семьи, два образования, хорошая работа. Руки откуда надо, помимо работы ещё и электро работы делает и татуировки бьёт, клиентов хватает. В прошлом году женился - девочка, 18 лет, пусть будет Лиза. До этого два года дружили, серьёзная девочка, заочно учится, на дому делает ногти, домовитая. Несмотря на разницу в возрасте, они как будто друг для друга родились. Общие вкусы, интересы, даже в разговоре - один начинает второй вторит. Всё бы хорошо. В том году сыграли небольшую свадьбу, через срок родилась дочка, Юля. Он работает командировками две недели через две, она с ребёнком, на дому делает ногти. Живут в нашей квартире в городе( мы купили на будущее детям, их пустили жить) Антон сделал полностью ремонт, сам всё вплоть от проводки, штукатурки и замены сантехники. Для себя. Купили мебель, технику. Машину. Всё тихо, спокойно. Их родители из райцентра. Не из города. У него родителям около 50, младший брат женится тоже в этом году, сестре 15 лет. Тихая, спокойная крепкая семья. У неё... Матери 36 лет. Отец старше лет на 10. Детей кроме Лизы 6. Она самая старшая. А дальше от 2 и до 15 лет. Отца я близко не знала, казался нормальным мужчиной. Оказалось показалось. Запойный алкоголик. С временными заработками. На кой ляд мать столько рожала детей... Не моё дело да и не знаю я. Ну жили и ладно. В прошлом ноябре Лиза рожает дочь. Через пару месяцев её мать рожает 8-го ребёнка!! Мёртвого. А дальше что-то пошло не так. У женщины в 37 лет отказал позвоночник и всё мышцы. Несколько месяцев лежала дома, ухаживала Лиза... Лиза ростом 155, а мать все 180 и кг 100 веса... Её полугодовалую дочь взяла свекровь, сестра моего мужа. Официально оформила себе декрет. На несколько месяцев. Потом матери Лизы стало хуже, Лиза легла в больницу с ней, обе там поймали ковид... В итоге мать умирает. Отец уходит в огромный запой. Пьяный он буйный. Орёт, воет, чуть детей не забрали остальных. Мать перед смертью сказала Лизе : Только детей не бросай, на отца надежды нет. Лиза не бросила. Оформила опеку на себя. Безвозмездную - отец то в правах. Только как представитель. Из выплат детям положена только пенсия по потере кормильца. Стал вопрос о месте проживания. У той многодетной семьи есть двухэтажный недострой, выделяло государство как многодетным. Но ещё не готов. Антон, муж Лизы берёт кредит, делает в том доме отопление, ремонт Комуникации, покупает мебель. Вроде бы решили уже всё там жить. ( я уже грешным делом новых жильцов начала искать в квартиру) Отец её. Так же бухает, детям покоя нет, на всех с кулаками. Протрезвеет - просит прощения. А вечером дубль два. На днях был у матери 40 дней, Лиза приготовила поминки, хотели своим кругом. Пришёл пьяный зверь, перевернул столы, разогнал всех. Второпях собрали детей, уехали в город. В ту нашу двушку. ( я не против если что) Самих двое, и 6 детей от двух и дальше.. Свою, почти годовалую, свекровь оставила у себя - пока всё утрясется. Что дальше делать - тупик. Моё мнение - лишить прав отца, но тоже нюанс - где им жить? В том новом доме у него же доля, он никуда не уйдёт же. В никуда ей детей не отдадут - даже если на съем побольше квартиры. У Антона родители живут в частном доме, есть там же в райцентре ещё однушка. Тоже не вариант. Скоро кончатся каникулы, у свекрови кончаются декретные дни, выходит на работу. Юля тоже будет с ними постоянно. Мнение его троюродного брата ( я не поддерживаю, может и подло, но озвучиваю) - забирай дочь Антоха, и беги на фиг... Не ломай себе жизнь. Но Антон не такой. Он ответственный. И Лизу очень любит. И не бросит не ее, не детей. ( но лично у меня волосы дыбом - ещё год назад ни одного ребёнка не было, а тут сразу 7!!) Его слова - тяжело, ужас, слов нет, но всё б ерунда если б не тесть. Детей вырастим. Что будет дальше не представляет никто. Его мать, сестра моего мужа, на нервах, да ещё несколько месяцев с грудным ребёнком, похудела, почернела. И сына жалко, и выхода нет.. Мне лично больше жалко Лизу... 19 лет девчонке. За что ей всё? А с другой стороны, чтоб было не будь она замужем за Антоном?? Мысли в кучу, честно. НДП ради Бога. Но послушать мнение со стороны интересно.
  23. 25 points
    И при этом не готовит себе сам, а вас шпыняет? "Баба там" (цы) Я бы уже на метле летала. Не уважила, блин! Пусть поднимет жопу и сам мамочке кофий варит и подаёт. С уважением.
  24. 25 points
    Бедный Антон. Вот вляпался хлопец... А почему не рассматривается вариант с интернатом? Ведь можно их будет там и посещать, детей , и забирать на выходные-каникулы. Я героизма не поддерживаю. У каждого человека жизнь одна, и зачем её усложнять своими же руками. Ладно бы было 2-3 ребёнка, но 6. Я не то, что бы с ним согласна. Я бы сказала "забирай жену и дочь и беги". Родители жены плодились, как с цепи сорвавшись, а разгребать теперь молодой семье, у которой и жилья-то своего пока нет.
  25. 24 points
    Развод - всегда больно. Но, извините меня, если вам за 4 года выплатили ипотеку, да ещё и другая квартира - в другом городе, вам надо улыбаться и открывать шампанское ИМХО
  26. 24 points
    Вот тут, как мне видится и корень зла, то есть причина радостного согласия мужа на развод. В его понимании, вы с сыном должны очистить помещение и его жизнь. Ибо даже если там не другая женщина, то другая жизнь, в которой вам места нет. Решайте материальные вопросы по разделы имущества и собирайте себя по кусочкам. Этот нехороший челвек вашу самооценку убил и загнал под плинтус. Я так понимаю, вы еще достаточно молоды. Вам сейчас стряхнуть этот груз, принять свою самоценность и пусть он дальше жрет свою гречку. А вы будете жить, кушать то, что хочется и счастливо улыбаться, потому что не будет давящего абьюзера.
  27. 23 points
    Постараться понять, что этот псих-фанатик уже чужой человек, постараться максимально обеспечить себя материально и отжать по возможности всё. Крыша уже поехала, излишнее чистоплюйство есть признак её сбойки. Ногами по фаберже поправить не? Хочет идеальной чистоты- моет сам, правильной еды- готовит сам. Квартиру делить! По закону половина ваша точно, плевать, кто платил. У меня приятельница вот сама веганка, иногда сыроед, но мужу готовит мясо исправно, сама "белая", но с чёрными тоже общается толерантно и дружески. Ибо у всех свои права и тараканы!
  28. 22 points
    Может я неправа, но мое глубокое убеждение, что мужчины, увлекающиеся диетами, чистками организма, сыроеденьем и тому подобным, без весомых причин ( например болезни, предписание врача, огромный избыточный вес или специальное спорт.питание для соревнований) , больные на голову.
  29. 22 points
    Я может непопулярное мнение выскажу, но это мое мнение. Не нужно им брать на себя чужой крест. Ни Лизе в её 18 лет, ни Антону, тем более. С детьми она всегда сможет видеться, и поддержит и поможет, но не нужно этой девочке доживать жизнь вместо ее матери. У бога для нее ее собственная судьба прописана и ее собственный ребенок.
  30. 21 points
    Есть шанс полностью взять квартиру себе и детям. Он знает- потому и доводит вас, чтоб бежали сами. Выкинуть дурака с алиментами вон!
  31. 21 points
    @Нальяна. У моей подруги так муж тоже сбрендил. Тоже там запросы появились специфические. Вегетарианство, потом веганство, сыроедение пробовал, но не зашло ему. Муж реально безумствовал. Запрещал нормальную еду подруге и детям. У младшего ребенка анемию нашли, так он витамины и препараты железа запрещал - в гречке и яблоках все есть. Она тайно детей кормила. Он орал, если обнаруживал. Я подругу не понимала, мне казалось, надо выставить урода и поесть нормально. В общем, длился этот ужас несколько лет. Пока подруга не стала сама зарабатывать. Дала ему пару раз отпор. Из дома повыгоняла. Успокоился вегетарианец. Сам ел какие-то овощи из блендера, но домочадцев не трогал. Обдумайте, какие меры вам ближе, но не планируйте терпеть эту ситуацию. Это невроз, нарушение питания и просто недостаток необходимых веществ у ребенка. Пожалуйста, не для печати, потому что подруга и ее свекрови газету читают, а мужчина тяжело болен.
  32. 21 points
    Не с кем и поговорить. Извините, что на форум написала Живу не в своем городе. Переехали с рождением сына, а здесь только приятельницы.
  33. 20 points
    Я рвала газету!? Не может быть, знать ничего не знаю, лежу себе спокойно)))
  34. 20 points
    Предки, растившие рожь и пшеницу для нормального человеческого хлеба, всю весну лето и осень на это убивавшие, чтобы получить чистые без примесей сухие здоровые зерна, а из них нормальную муку - от причуд современных веганов вертятся в гробах.
  35. 20 points
    Автор писала - квартира оформлена на четверых, думаю, маткапитал задействован. Скорее всего, четверо - это автор с двумя детьми (старший "личный", младший "общий") и муж. Если у всех равные доли - то автор с двумя детьми получит при разделе 3/4, муж - четверть. Вот его и колбасит. Ему проще опустить жену ниже плинтуса и загнобить так, чтобы бежала из той квартиры впереди собственных тапок. И, думаю, с мягкостью жены, все шансы у него на это были - вон, салаты выготавшивает и пшеницу пророщенную по заветам предков на хлеб перемалывает. Надеюсь, ветка @Нальяна поможет отстоять и права, свои и своих детей, и собственное достоинство, и жилье.
  36. 20 points
    @Нальяна, очень Вам сочувствую. Вы ещё не осознаёте до конца случившееся, желаю Вам сил и терпения. У Вас и раньше были конфликты с мужем, Вы его раздражали. А сейчас, когда он стал сыроедом-неофитом, жизнь с ним будет просто невозможна. Моя дочь познакомилась со своим будущим мужем-вегетарианцем, и в тот же день она стала вегетарианкой. Я не преувеличиваю нисколько, именно в тот же день. Такие люди не терпят возле себя людей с другими взглядами. Упаковки на продуктах тщательно изучаются с лупой. На моих глазах в мусорку полетела пачка итальянских спагетти со словами : - Солнышко, что же ты невнимательно прочитала? Здесь же написано : "...могут содержать следы яиц." Сыроеды - это отдельная песня. У них процесс приготовления еды занимает очень много времени и чуть ли не священен. Поэтому надо быть полностью на одной волне с мужем. Иначе да, точно, как здесь : Поэтому в Вашем случае развод - это благо для Вас, иначе Вы разрушите себе всю нервную систему, а муж вряд скоро изменит свои взгляды, и изменит ли вообще. Ремарка. Ни в коем случае не осуждаю людей с другой системой питания, уважаю право человека на личный выбор. Дочь до сих пор вегетарианка, но меня уже не считает "трупоедом").
  37. 20 points
    И за счет своего ребенка. Я бы, как бабушка, пришла, привела малыша и вручила со словами, что вот её дитя, которое сейчас в ней остро нуждается. И что не будет такого в данном случае, что за мой счет она будет решать чужие проблемы - ребенку нужна мать. Да, там её братья-сестры. Но мне мой внук дороже всех на свете. Хочешь быть матерью - вот твой ребенок. Вперед и с песней. И заодно бы с ними двумя, сыном и снохой, обговорила и разжевала ситуацию. Девушка, подозреваю, искренняя, и в силу маленького опыта и возраста не понимает до конца, как это выглядит со стороны и что она пользуется другими. И что она в ущерб своей семье так делает. Тут только говорить, разъяснять и скооперироваться с молодой семьей - продумать план действий. Молодец баба, чо. Удачно поймала дочь на крючочек ответсмвенности. Лафа какая - разгульно жить. бездумно плодиться, а потом свалить на дочь.
  38. 20 points
    По мне - бесполезно стараться. Муж не уважает, унижает. Черта пройдена. Пришла пора собрать волю в кулак, самоуважениие. Приготовить подушку безопасности. И искать другого человека для счастья. Развестись. Здесь толку не будет.
  39. 19 points
    Спасибо всем! Сейчас написала, посмотрела, так сказать, со стороны. Тихий ужас. Без слов.
  40. 19 points
    У нас был такой друг семьи - очень умный парень, талантливый фотограф. И вот он еще в 90-х начал свои практики - голод, очищение, веганство и сыроедение. Со стороны очень заметно был, как менялся человек. Сколько из него агрессии полезло - при этом он о любви говорил. Жена сбежала - долго не выдержала. (Вышла очень быстро замуж за татарина - и отъедалась мясом). А парень постепенно полностью выпал из социума, уехал в старый дом в заброшенной деревне и живет там один - очень больной. В свое время питался одним морковным соком настолько - что печень отказала и пожелтел весь от каротина - врачи на него ходили делегациями смотреть. Никто такого не видел, чтобы человек себя, оздоравливаясь - почти до смерти довел. Еще солнцем питался - но солнца у нас на Вятке - почти не бывает.
  41. 19 points
    Ну копец. Любой диетолог скажет, что мужчина-веган - всегда злой и раздражительный. Потому что голова не дружит с телом - глупая голова говорит - тебе не надо мяса, а организму пофиг - ему надо. Белок ни из чего не может воспроизводиться, а это материал для строительства клеток. Жиры, углеводы - можно убирать из рациона, белки нельзя. Или он достаточно ест грибов, орехов, соевого белка? Очень вам сочувствую. С фанатиком не договоришься. Встречалась я и общалась с веганами - вполне милые люди, но они все были одинокие, и никого не заставляли и не принуждали следовать их религии. А это религия по сути. Я тоже иногда подумываю отказаться от мяса по идейным соображениям, но как вспомню летний шашлык на даче - не, не смогу. Это ж ритуал и отдых заодно. По поводу молока в питании ребенка. Молоко, кефир, творог и т.п. - это материал для строительства костей. Если не будет хватать в детском и подростковом возрасте - есть такое заболевание остехондропатия (ОХП) - возникает у подростков при недостатке кальция в организме. Характеризуется разрушением костей, может привести к полной инвалидизации. Примеры не буду приводить, знаю непонаслышке, это очень страшно. Это взрослым можно и даже нужно обойтись без молока. Детям - нет. Не знаю, что вам посоветовать. Может, и правда - беги, Лола, беги...
  42. 19 points
    Интересно, откуда маленький ребёнок должен брать кальций для роста костей и зубов, если молоко под запретом, наверное и творог тоже? Как он объясняет, свои- то кости давно выстроил с помощью мяса и молока, рыба для зубов и для ума тоже была, наверное. В смысле особого питания в верующих семьях, в нормальных- дети до трёх, а то и пяти лет вообще не держат посты, как и беременные и кормящие. А потом детский пост- это отсутствие магазинных сладостей и вредных телепередач. Мёд и варенье можно всегда. А тут не диета, а смертоубийство. Думаю, что это преувеличение. Целый день никто ничего не пьёт. Но если нет супа, котлет, сливочного масла, то может быть перекос в сторону молока. Там рассказать только, чем муж принуждает кормить трёхлетку- и судья зарыдает. Нет мужа- и это не муж. Забрать всё, что можно- ему зачем? Он на солнышке проживёт в огороде.
  43. 19 points
    Я человек довольно консервативный и всегда против развода и за хороший конструктивный разговор- договор между двумя сторонами. Но в данном случае большими буквами( Беги Лола, беги). Нет, не так. ГОНИ ЕГО, ЛОЛА, ГОНИ!
  44. 19 points
    Правда прелесть! Спасибо вам за идеи для творчества. Но где взять время? Сделала внукам игрушку Балансир. Вчера как то удалось быстро ее собрать, сегодня, не поверите - два часа собирала! Увлекательное, скажу я вам, занятие. А на первый взгляд ничего вроде особенного.
  45. 19 points
    Ничего не изменится. Он не отстанет от сына. Моя 7-летняя внучка тоже вегетарианка, она с рождения и по сей день не ест мясо, рыбу, яйца. И она искренне жалеет съеденных людьми животных. Так захотели её родители, а я не смею перечить. Так что готовьтесь к тому, что за питание сына Вам придется воевать. Отстаивайте свои позиции, мой Вам совет.
  46. 19 points
    А смотреть, как сын, или дочь расхлёбывает подобное смогли бы? Я вот тоже нет. Я своего ребёнка растила для счастливой жизни, а не для того, что бы он чужой груз по жизни тащил. Хорошо быть добрым за чужой счёт. Надо дать эту тему невестке своей почитать. Я уже как-то писала в теме про девушку солдата. У племяшки парень. Вот из подобной семьи. Только он второй по счёту, есть старший брат, и после них выводок мал-мала меньше, если не ошибаюсь тоже всего 8 детей. Ну у нас же государство доброе. Дали в пригороде две смежные квартиры, пособия там всякие. Племяшкин мальчик уже в армии. Тут ранней весной случилось горе - отца семейства нашли избитым и мёртвым. Ну что, мать предъявила двум старшим "Теперь вы помогайте мне младших поднимать!" Ага, она рожала, а вы помогайте! Желательно деньгами! Ну а чо, она ж ничего не умеет, только рожать! В деревне живут, но она даже огород не сажает. А зачем?! Пособие дадут - купит! Племяшкин мальчик остался по контракту, лишь бы материн выводок не кормить. Не потому, что он такой бессердечный. А потому, что до армии они уже так делали, работали с братом и матери деньги отдавали. Сами кое как одевались и ели. Невестка моя всегда этого мальчишку жалела. А я таких ситуаций теперь боюсь, после своего собственного опыта. Своему ребёнку вбиваю в голову, что бы по семье избранника смотрела и делала выводы с кем свою жизнь связывает.
  47. 18 points
    Глаза под цвет комода) А здесь приготовился меня кусать
  48. 18 points
    Не надо. Это болезнь. Когда любовь к здоровому образу жизни ( кстати, здоровому ли?) перевешивает любовь к человеку, с которым ты создал семью, то пусть этот "здоровый" остаётся с веганством, пророщенными злаками и стерильным полом. Жить с такими людьми рядом очень сложно, это надо себя ломать, да и детей калечить. Отпустите несчастного, пусть пасётся на воле.
  49. 18 points
    @Нальяна сочувствую вам. Но в данной ситуации развод - это, наверное, самое лучшее решение. Да, можно попытаться стать такой, какой хочет видеть ваш муж. Но что-то мне подсказывает, что всё равно он найдёт до чего докопаться, что-то всё равно будет не так. Жить вместе, зная, что тебя чуть ли не ненавидят, нет, спасибо. Да казалось бы за что? За пыль? За то, что убирая в доме, готовя на всех, да ещё с маленьким ребёнком не успела сделать салат тому, кто вообще-то сидит дома? Да ну его... Тем более, если уже начал придираться к питанию ребёнка, это вообще за гранью. Ребёнку надо расти, развиваться, кушать полноценно, а не слушать это всё.
  50. 18 points
    А у нас такая радость! Не могу не поделиться! Нашелся наш Малыш! Полгода не было. Пришел наш красавец! Пока размещу старую фото, приду домой сфоткаю мальчишку! Я так рада!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×